NP Shopping отзывы

Nova Posta Shopping
NP Shopping

Доставка с EBAY

Отзыв написан 5 мин 10 сек назад
Заказывал 2 посылки за месяц.
Первая пришла за неделю раньше прогнозируемого срока, вторая на 10 дней позже прогнозируемого срока доставки.
Заказывал 2 посылки за месяц.
Достоинства:
  1. Все в хорошем состоянии. Цена приятная.
Недостатки:
  1. Хотел заказать телефон но нет склада в безналоговом штате Делавэр поэтому выбрал meest.

14 дней на складе без движения

Отзыв написан вторник, 19 ноября
Заказал доставку из интернет магазина в США, НП обещала доставить со склада в США до отделения в Киеве за 12 дней, посылка вовремя прибыла на склад НП в штатах и с тех пор уже 14 дней лежит там, все сроки доставки, обещанные НП при заказе, уже прошли, сроки для рекламаций по товару к продавцу тоже прошли, если товар окажется бракованным...  Читать отзыв Заказал доставку из интернет магазина в США, НП обещала доставить со склада в США до отделения в Киеве за 12 дней, посылка вовремя прибыла на склад НП в штатах и с тех пор уже 14 дней лежит там, все сроки доставки, обещанные НП при заказе, уже прошли, сроки для рекламаций по товару к продавцу тоже прошли, если товар окажется бракованным или не подойдёт, вернуть и поменять уже не получится, служба поддержки НП отписывается какими-то сказками и небылицами, последнее обещание было об отправлении прямым рейсом позавчера, но посылка так и лежит на складе. Крайне не рекомендую, хотел пользоваться услугами международной перевозки НП постоянно, но теперь не стану
Если окажется, что то, что пишут в отзывах ниже, о прекращении доставки из сша, правда, то значит компания НП ещё и врет в ответах службы поддержки, потому что мне и слова об этом не сказали , а продолжают кормить обещаниями

Новая Почта закрывает свои склады в США и Великобритании

Отзыв написан воскресенье, 17 ноября
Вот что мне удалось узнать: движение посылок из США и Великобритании в Украину приостановлено. И в ближайшее время все посылки за счет НП будут возвращены отправителям. Получатель(покупатель) самостоятельно должен договориться с продавцом о возврате средств. Эту информацию мне сообщили сотрудники почты Жаль, было дешево заказывать и как теперь вернуть деньги обратно я не представляю Вот что мне удалось узнать: движение посылок из США и Великобритании в Украину приостановлено. И в ближайшее время все посылки за счет НП будут возвращены отправителям. Получатель(покупатель) самостоятельно должен договориться с продавцом о возврате средств. Эту информацию мне сообщили сотрудники почты Жаль, было дешево заказывать и как теперь вернуть деньги обратно я не представляю

Подвели ребенка

Отзыв написан воскресенье, 17 ноября
Раньше заказыаала и все было ОК но подвели в этот раз очень...у ребенка день рождения заказываю намного заранее на Amazon они его ловят 8.11 и лежит он у них на складе 10 дней какого то хека и еще не выслали даже, а поддержка мне говорит разные факторы могут влиять на отправку....ждите!вы чо там двинулись? Работать нудно нормально а то aliexpress...  Читать отзыв Раньше заказыаала и все было ОК но подвели в этот раз очень...у ребенка день рождения заказываю намного заранее на Amazon они его ловят 8.11 и лежит он у них на складе 10 дней какого то хека и еще не выслали даже, а поддержка мне говорит разные факторы могут влиять на отправку....ждите!вы чо там двинулись? Работать нудно нормально а то aliexpress вам нос утрет скоро и независимые dropshippers..(((

коррупция на таможне

Отзыв написан суббота, 9 ноября
Мне во время таможенного оформления одна из брокеров прямо предлагала пополнить ей карту ПриватБанка на 1300грн. "и тогда товар к вам сегодня же и уйдёт". Звали её Юлия. Фамилию не помню, но записи разговоров оставил. Мне во время таможенного оформления одна из брокеров прямо предлагала пополнить ей карту ПриватБанка на 1300грн. "и тогда товар к вам сегодня же и уйдёт". Звали её Юлия. Фамилию не помню, но записи разговоров оставил.

Анастасія Лубенець - недоразвитый брокер НП

Отзыв написан пятница, 8 ноября
Хотел бы оставить отзыв о недоразвитом брокере Новой почте Анастасія Лубенець (Фахівець сектору по роботі з митницею), которая работает в интересах таможенных инспекторов, всячески пытается выслужиться перед инспекторами таможни, атакже превышает свои допустимые полномочия, о чём естественно она не знает так как она как минимум недоразвитая и как минимум НЕ является таможенным инспектором, все кто сталкивается работать с ней, сразу...  Читать отзыв Хотел бы оставить отзыв о недоразвитом брокере Новой почте Анастасія Лубенець (Фахівець сектору по роботі з митницею), которая работает в интересах таможенных инспекторов, всячески пытается выслужиться перед инспекторами таможни, атакже превышает свои допустимые полномочия, о чём естественно она не знает так как она как минимум недоразвитая и как минимум НЕ является таможенным инспектором, все кто сталкивается работать с ней, сразу же просите перенаправлять документы на другого брокера так как еще раз повторюсь - Анастасія Лубенець - недоразвитый брокер НП!

Доставка из Британии

21 вересня 2019, 12:57

Відправлено замовнику
У відділенні Нова Пошта
23 вересня 2019, 20:04
Достоинства:
  1. стоимость
Недостатки:
  1. 8 дней на складе

Скупой, как известно, платит дважды..

Отзыв написан 10 сентября, 2019 год
Заказывала товар с Великобритании, причем сайт проверенный, раньше пользовалась другим перевозчиком, все отлично приходило даже за 1,5 недели! Решила воспользоваться НП Шоппинг, у них немного дешевле доставка (огорчена своей ошибкой!!!) 2 недели как не могут подтвердить получение на складе-партнера, операторы кормят завтраками, мол отправили запрос, ждите, уточняем, и все.. Никаких сроков, никаких обязательств..Представляю, какой у них там бардак на складе,...  Читать отзыв Заказывала товар с Великобритании, причем сайт проверенный, раньше пользовалась другим перевозчиком, все отлично приходило даже за 1,5 недели! Решила воспользоваться НП Шоппинг, у них немного дешевле доставка (огорчена своей ошибкой!!!) 2 недели как не могут подтвердить получение на складе-партнера, операторы кормят завтраками, мол отправили запрос, ждите, уточняем, и все.. Никаких сроков, никаких обязательств..Представляю, какой у них там бардак на складе, раз не могут 2 недели отреагировать на запрос и найти посылку!Появляются заявления, мол если не найдем, то нужно уточнять у Продавца, точно ли отправил..Бред! "Не точно" может быть только у Новой Почты! Пусть посмотрят как в Великобритании оперативно работает служба доставки, трек-номер пробивался на всем пути следования товара. Я ооочень жалею, что связалась с таким безответственным перевозчиком! А если мне нужно обменять или вернуть товар, который в интернет-магазине принимают в течении месяца?? Почему я должна названивать, писать письма, переживать, где же моя посылка..О клиентах тут забыли давно! Лучше пару фунтов переплатить и гарантированно получить свою посылку. У кого была подобная ситуация, отозвитесь, что делать, как на них повлиять?
Достоинства:
  1. дешевый тариф
Недостатки:
  1. никаких гарантий
  2. безответственное отношение к клиентам

Не советую, уродливая служба доставки

Отзыв написан 28 августа, 2019 год
Не советую работать с этой шарашкой, мало того что брокера работают в сговоре с продажной таможней так еще и бестолковый персонал набрали. Не советую работать с этой шарашкой, мало того что брокера работают в сговоре с продажной таможней так еще и бестолковый персонал набрали.

Ужастный сервис, разбили посылку

Отзыв написан 28 августа, 2019 год
В Посылку были разбиты 3 ноутбука, на притензию, новая почта не ответила. ТОлько после звонков и уговоров, ответили, что они ответственности за содержимое не несут

Всегда быстро и четко!

Отзыв написан 20 августа, 2019 год
Работал последние несколько лет именно с ними, т.к. с другим международным почтовым оператором работать стало совсем невозможно. Всего пару раз возникали какие-то незначительные трудности, которые оперативно решались через службу поддержки. Сейчас вернулся к старому оператору, т.к. в связи с изменениями в налоговой политике США при покупке и доставке в любой штат кроме Delaware стал взыматься налог, а у NP в...  Читать отзыв Работал последние несколько лет именно с ними, т.к. с другим международным почтовым оператором работать стало совсем невозможно. Всего пару раз возникали какие-то незначительные трудности, которые оперативно решались через службу поддержки. Сейчас вернулся к старому оператору, т.к. в связи с изменениями в налоговой политике США при покупке и доставке в любой штат кроме Delaware стал взыматься налог, а у NP в Delaware склада, к сожалению, нет.
Достоинства:
  1. Стоимость доставки, оперативность, сервис.
Недостатки:
  1. Отсутствие склада в DELAWARE! Вы реально теряете клиентов!!! Никто не хочет платить лишний налог.

Посылка после растаможки не доставленана

Отзыв написан 12 августа, 2019 год
Первый раз такое. Посылка растаможена ещё в четверг, и после этого тишина. Обычно в пятницу я уже забирала в своём отделении. Первый раз такое. Посылка растаможена ещё в четверг, и после этого тишина. Обычно в пятницу я уже забирала в своём отделении.

Разводят на ровном месте!

Отзыв написан 10 августа, 2019 год
Впервые оформляла доставку через np shopping с сайта crocs. За две пары обуви "насчитали" 1,5 кг, а всё потому, что они округляют до 500 грамм, такого я ещё нигде не видела. Но проблема даже не в этом, а в том, что фактический вес моего заказа ровно 1 кг со всеми вкладышами, а сотрудники указали 1,1 кг, что иметь возможность округлить...  Читать отзыв Впервые оформляла доставку через np shopping с сайта crocs. За две пары обуви "насчитали" 1,5 кг, а всё потому, что они округляют до 500 грамм, такого я ещё нигде не видела. Но проблема даже не в этом, а в том, что фактический вес моего заказа ровно 1 кг со всеми вкладышами, а сотрудники указали 1,1 кг, что иметь возможность округлить как раз таки до 1,5 кг. Соответственно я переплатила за 0,5 кг, вроде и мелочь, но неприятно. Претензию оформила, посмотрим какой будет результат.

Неприятный опыт

Отзыв написан 7 августа, 2019 год
Мало того что на посылку 8 кг сделали обрешетку (естественно за эту услугу я должна заплатить больше 100 грн.), так еще и без ведома отправителя и получателя поменяли номер отделения, по их словам на самое ближайшее (находить на другом конце города), за услугу переадресации должна платить я (стоимость 50 грн.). После всех действий стоимость доставки обойдется больше половины стоимости товара....  Читать отзыв Мало того что на посылку 8 кг сделали обрешетку (естественно за эту услугу я должна заплатить больше 100 грн.), так еще и без ведома отправителя и получателя поменяли номер отделения, по их словам на самое ближайшее (находить на другом конце города), за услугу переадресации должна платить я (стоимость 50 грн.). После всех действий стоимость доставки обойдется больше половины стоимости товара. Очень неприятные впечетления от данной компании!
Недостатки:
  1. Действия не согласованные с отправителем и получателем!

Никогда никаких проблем

Отзыв написан 7 августа, 2019 год
Единственный оператор Украины, который работает на совесть. Никогда никаких проблем не возникало. Так держать! Единственный оператор Украины, который работает на совесть. Никогда никаких проблем не возникало. Так держать!
Недостатки:
  1. В последнее время скорость доставки сильно просела.

Неприятный опыт

Отзыв написан 6 августа, 2019 год
сделал заказ двух дисков с амазона. Почему-то заказ разделили на две посылки, но это уже претензия к магазину. При получении и регистрации посылок на амер. складе одному диску массу и стоимость посчитали нормальную, а второму 1,6 кг! В онлайн-поддержке сказали, что при получении можно перевзвешать и пересчитать сумму, если вес будет отличный. В отделении при получении взвесили (0,08 кг), вес...  Читать отзыв сделал заказ двух дисков с амазона. Почему-то заказ разделили на две посылки, но это уже претензия к магазину. При получении и регистрации посылок на амер. складе одному диску массу и стоимость посчитали нормальную, а второму 1,6 кг! В онлайн-поддержке сказали, что при получении можно перевзвешать и пересчитать сумму, если вес будет отличный. В отделении при получении взвесили (0,08 кг), вес исправили, но сумму за международную доставку не поменяли, объясняя тем, что с каким весом товар был рассчитан в Америке у них складе, за такой и придётся платить. Они в отделении отвечают только за доставку по Украине.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка (1,5 недели с момента получения заказа на амер. складе до получения у меня в отделении)
  2. Возможность трекинга заказа
Недостатки:
  1. Завышение цен за счет увеличения веса без возможности изменений;

Нормальная удобная служба

Отзыв написан 1 августа, 2019 год
Работают нормально, но в начале своей работы были лучше, так как существовала адресная доставка, которую сейчас убрали. Работают нормально, но в начале своей работы были лучше, так как существовала адресная доставка, которую сейчас убрали.
Достоинства:
  1. Довольно быстро и не слишком дорого
Недостатки:
  1. Нет адресной доставки

Доставка с 6PM

Отзыв написан 31 июля, 2019 год
Заказывала сумку с 6РМ. Сразу говорю, рассчитать вес самостоятельно по данным, что на сайте очень сложно, так как сам сайт указывает не всегда корректное инфо. Вины НП тут нету.
Доставкой очень довольна, пришло раньше заявленного срока.
Доставкой очень довольна, пришло раньше заявленного срока.
Достоинства:
  1. 1. Максимально быстрая доставка и растаможка (у меня заняло полторы недели с учетом того, что заказывала в субботу).
  2. 2. Курс очень приятный.
  3. 3. Вся информация отслеживается.
  4. 4. Хорошо запаковано.
  5. 5. Оперативно отвечают.
Недостатки:
  1. 1. Это не вина НП. Скорее предупреждение для всех...просчитать вес очень тяжело, так как например указывается вес без упаковки самим магазином на сайте.

Отличный сервиз на сегодняшний день

Отзыв написан 29 июня, 2019 год
заказала посылку из США, на складе её получили в сроки из рук курьера DHL. посылка была доставлена в Украину раньше указанной даты что очень радует. вместо так называемой world shipping сумма которой вышла свыше 700 грн уплачено было 130 гривен при получений посылки. в итого посылка было доставлена за 10 дней, начиная от регистрации посылки в личном кабинете и вплоть...  Читать отзыв заказала посылку из США, на складе её получили в сроки из рук курьера DHL. посылка была доставлена в Украину раньше указанной даты что очень радует. вместо так называемой world shipping сумма которой вышла свыше 700 грн уплачено было 130 гривен при получений посылки. в итого посылка было доставлена за 10 дней, начиная от регистрации посылки в личном кабинете и вплоть до получения посылки лично. единственное - статус в личном кабинете обновляется с задержкой и уведомления на почту приходят так же с задержкой, но это единственный просчёт, не считаю это минусом, в системе тоже могут быть сбои.
Достоинства:
  1. оперативная доставка без лишней возни и проблем

NP митне оформлення

Отзыв написан 28 апреля, 2019 год
Доброго дня!Підскажіть будь ласочка,якщо хтось знає,скільки триває митне оформлення документів,якщо сума більше 150€. Доброго дня!Підскажіть будь ласочка,якщо хтось знає,скільки триває митне оформлення документів,якщо сума більше 150€.

Отличный форвардер из США

Отзыв написан 27 апреля, 2019 год
Попробовал впервые доставку через Новую Почту - npshopping.com, переживал не то слово из-за отзывов с одной звездой, на деле оказалось все не так страшно. Да чего уж там - все отлично, если почитать форумы, то львиная доля посылок доходит без проблем, только вот люди ленивы по своей природе и не спешат рассказать про хорошее.
Мой опыт такой - доставили за...  Читать отзыв

Мой опыт такой - доставили за 8 дней из США, посылка в 100 граммов обошлась в 4,9 доллара, как и должна, трекинг немного запаздывал в личном кабинете, но не больше суток.

Посылка был до 150 Евро, так что за растаможку платить ничего не пришлось, но опять же, по опыту тех, кто посылки получает по несколько штук в месяц, проблем с растаможкой особых нет - если превысил лимит - оплатишь 35% с превышения, только нужно отправить документы: 1-2 страницы паспорта, ИНН, скриншот заказа и скриншот оплаты из Paypal или онлайн-банкинга.

Техподдержка по e-mail отвечает в течение суток, так что я доволен и могу рекомендовать Новую почту для посылок из США (из Европы видел жалобы на длительный срок доставки, но сам пока не пробовал). NP Shopping - Отличный форвардер из США
Достоинства:
  1. прозрачная тарификация
  2. приемлемый срок доставки из США
  3. работающий трекинг
Недостатки:
  1. нет услуги проверки товара и его фото

Отвратительный сервис

Отзыв написан 17 апреля, 2019 год
Советую обходить эту шарашкину контору десятой дорогой, ищите других посредников. Вместо того чтобы помогать решить проблемы, которые появились в том числе благодаря NP, они переводят все стрелки на магазин и своих партнеров. Советую обходить эту шарашкину контору десятой дорогой, ищите других посредников. Вместо того чтобы помогать решить проблемы, которые появились в том числе благодаря NP, они переводят все стрелки на магазин и своих партнеров.
1 не согласен Показать 1 ответ

Мошенники и грубияны

Отзыв написан 14 марта, 2019 год
Никогда бы не подумала такое о НП. Всегда было все нормально, а сегодня пришла получать посылку, а там вместо 23 кг- 21.7 кг. А кило триста затерялось в пути. Коробка надорвана, объяснили что они же не новые, вот и порвалась в процессе транспортировки. Написала заявление, жду рассмотрения.Вытащили пакет на сумму 160 грн. Вы же частники, следите за порядком...  Читать отзыв Никогда бы не подумала такое о НП. Всегда было все нормально, а сегодня пришла получать посылку, а там вместо 23 кг- 21.7 кг. А кило триста затерялось в пути. Коробка надорвана, объяснили что они же не новые, вот и порвалась в процессе транспортировки. Написала заявление, жду рассмотрения.Вытащили пакет на сумму 160 грн. Вы же частники, следите за порядком и в частности за своими сотрудниками!!!

Самая ужасная доставка

Отзыв написан 15 февраля, 2019 год
Заказали два телефона у Великобритании...и посылка только на 15 день приехала в Украину, ещё на таможне будет лежать дня 3, мне просто интересно чем это едит посылка с Польши что ехала два дня, если ехала машиной то 12 часов езды с Украины в Польшу, на самолёте вообще пару часов лететь.
Что мне не понравилось что первый телефон был ...  Читать отзыв
Что мне не понравилось что первый телефон был на почте 01.02
А второй 06.02, и фишка в том что первый телефон это все время лежал 5 дней, они дождались и отправили их вместе, этих у них наверное такой заработок потому что когда ты не в ходишь их сумму заказа, то тебе приходится платить налоги и ещё + за самую доставку... я такая злая на них, почему их нельзя отправить по одиночке,почему то в Украине у них нормальная почта, а вот уже дальше ужас какой-то.. NP Shopping - Самая ужасная доставка NP Shopping - Самая ужасная доставка

Их лучше обходить стороной !

Отзыв написан 25 января, 2019 год
Одну мою посылку доставили со Штатов, в сроки (до недели), а вот в пределах Украины, доставка выполнялась более 2-х недель, и помогло только личное общение с нужными людьми в Украине. То есть доставка в 100 км, оказалось дольше чем доставка из-за океана… и это не таможня, это «местные специалисты», которые могут вашу посылку просто кинуть в ящик, вместо вручения в...  Читать отзыв Одну мою посылку доставили со Штатов, в сроки (до недели), а вот в пределах Украины, доставка выполнялась более 2-х недель, и помогло только личное общение с нужными людьми в Украине. То есть доставка в 100 км, оказалось дольше чем доставка из-за океана… и это не таможня, это «местные специалисты», которые могут вашу посылку просто кинуть в ящик, вместо вручения в руки, а могут просто "забить на работу".

Второй мой случай обнаружил постоянное вранье их местного сотрудника в штатах, который говорил, что все отправлял все назад, а трекинг USPS показывал обратное. В итоге возврат товара обратно в магазин вместо суток занял 2 недели и я попал на деньги. Написал заяву на возмещение денег… Решала от Новой почты (существо которое совсем не хочет Вам помочь) сказал мне, что это я виноват и точка ! Не смотря на факты и документы
Хотя сами сотрудники саппорта НП обещали способствовать возврату. Вот так с больной головы все валят на тебя !

Есть у меня и хорошие доставки, но как говориться ложка дегтя все портит.

Нет гарантий

(Украина) Отзыв написан 17 ноября, 2018 год
Заказал посылку ,с Великобритании,доставлено было на склад ,но на складе так посылка и не появилась ,на звонки и письма ,ответов нет,сказали бы,доставлена или нет Заказал посылку ,с Великобритании,доставлено было на склад ,но на складе так посылка и не появилась ,на звонки и письма ,ответов нет,сказали бы,доставлена или нет

Отлично

(Украина, Київ) Отзыв написан 4 октября, 2018 год
Пока чту лучший сервис доставки из заграницы в Украину. Пока чту лучший сервис доставки из заграницы в Украину.
Достоинства:
  1. Доставка на отделение
  2. Много стран
  3. Хорошее отслеживание
  4. Информирование через мейл
  5. Хороший отклик поддержки
Недостатки:
  1. Нет консолидации посылок

Прочтите и делайте выводы сами

(Украина, Херсон) Отзыв написан 15 августа, 2018 год
Расскажу немного о Новой Почте шоппинг.
Купил товар на eBay, служба доставки американская USPS доставила товар по адресу которая дала Новая Почта. Но посылка стоимостью 110$ так и не отобразилась что получена на складе. После всех обращений и звонков в службу поддержки никакой помощи от них не получил, мол на склад она не приходила и все.
Перед...  Читать отзыв
Расскажу немного о Новой Почте шоппинг.
Перед обращением в службу поддержки новой почты я связывался с продавцом чтоб он позвонил в свою почту, тот позвонил и подтвердил что они доставили по моему адресу.
Все эти подтверждения в виде скриншотов предоставил я службе поддержки новой почты, они проверили посылки на складе в США нет.
Начали говорить мол служба доставки USPS в США просто доставила не на тот склад.
Я попросил работников склада в США связаться с почтовой службой от моего имени на что мне ответили что работники склада только принимают и сортируют посылки и все, никто никуда звонить не будет.
Ещё, тот номер мобильного что дают вам вместе с адресом при регистрации в Новая Почта Шоппинг не действителен, то есть почтальон никак не сможет связаться с ними для уточнения времени доставки посылки.
Пишу это все потому что столкнулся с неадекватной работой службы доставки.
Нет чтоб помочь, разобраться где моя посылка они просто умывают руки (я не исключаю что возможно она была украдена и на самом складе в США).
2 согласны

Фигня

(Украина, Дніпро́) Отзыв написан 12 августа, 2018 год
Точный вес заранее рассчитать не возможно, бывает что 1кг выходит 12 долларов!!! По курсу тоже не понятно какому считают!!! Самому выходит дороже заказать чем через посредников!!! Не советую! Разочарования нет предела!!! Точный вес заранее рассчитать не возможно, бывает что 1кг выходит 12 долларов!!! По курсу тоже не понятно какому считают!!! Самому выходит дороже заказать чем через посредников!!! Не советую! Разочарования нет предела!!!
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
(Украина) Отзыв написан 10 августа, 2018 год
На сколько Nova Posta Shopping облегчает жизнь мамочек . Если честно, очень себя виню за то, что не находила раньше времени или желания для того, чтобы разобраться в этой доставке из-за границы. Я все время покупала Skip hop, OshKosh, Gap и т.д., для ребенка и много чего для себя, через девочек с Инстаграмма и не задумывалась, что могу экономить заказывая...  Читать отзыв На сколько Nova Posta Shopping облегчает жизнь мамочек . Если честно, очень себя виню за то, что не находила раньше времени или желания для того, чтобы разобраться в этой доставке из-за границы. Я все время покупала Skip hop, OshKosh, Gap и т.д., для ребенка и много чего для себя, через девочек с Инстаграмма и не задумывалась, что могу экономить заказывая напрямую с сайта. Стоило всего лишь один раз сесть и разобраться в НП Шоппинг, теперь абсолютно все заказываю себе и всей семье через. Надежно, проверено, комфортно.
1 согласен 1 не согласен

NP Shopping

NP Shopping (Нова Пошта Шоппинг) - официальные он-лайн покупки в интернет-магазинах США, Великобритании, Италии, Польши. С помощью NP Shopping легко и удобно оформлять заказы с доставкой в Украину.

Курьерские службы

Укрпошта (Укрпочта)