Novus отзывы

Novus
806 отзывов / 396071 просмотр

Хлеб уже кто-то ел.

Гость Гость вторник, 2 июня
Очень нравится магазин Новус по ул. Героев Сталинграда в Киеве. Вежливый персонал, свежие продукты. Но сегодня купила Пушкаревский хлеб нарезанный ломтиками и только дома обратила внимание, что он меньше, чем обычно, не было с одной стороны горбушки. Решила взвесить, оказалось 550 грамм вместо 600.

Novus вартий довіри?

Дмитро і Олена Дмитро і Олена воскресенье, 31 мая
 Отзыв о Novus по адресу Киев, проспект Краснозвездный, 4-Д У Фейсбуці Novus не опублікував і не надав відповідей, тому вирішили написати сюди публічно, оскільки певнений, що ці питання хвилюють не лише мене особисто, а усіх покупців.
29.05.2020 відвідали один з магазинів Novus і, коли повернулися з покупками і подивилися у чек, були неприємно вражені.
Покупки здійснювали після 21.00 і були впевнені, що на групи товарів "Готова їжа" і "Випічка власного виробництва Novus" отримаємо гарантовану знижку 40%, що анонсовано діє після 21.00.
Однак, уважно вивчивши чек, на жаль, дійшли висновку, що знижку 40% нарахували тільки на якісь окремі товари з чеку. При цьому по чеку неможливо зрозуміти, на які саме товари була задіяна ця знижка, оскільки чек містить лише інформацію щодо вартості кожного товара без урахування розміру знижки, загальної вартості і загального розміру знижки.

Питання зводяться до наступних двох:
1. Як, знаходячись у магазині зрозуміти, на які з товарів буде діяти знижка 40% після 21.00?
Наскільки зрозумів з власного негативного досвіду, навіть в межах однієї товарної групи (випічка власного виробництва Novus) на певні товари ця знижка діє, на певні ні. Ця інформація у магазині ніде не вказана.

2. Як за чеком зрозуміти, на які саме товари було враховано знижку і якого розміру?
Чек непрозорий і не містить цієї інформації.
Покупцеві доводиться залучати якісь логічно-дедуктивні методи і озброюватися калькулятором, щоб хоч більш-менш зрозуміти, які знижки, можливо, мали місце бути врахованими.

До цього випадку мали ще інші неприємні історії з чеками, коли постфактум, ретельно вивчивши чеки, розуміли, що на касі не були враховані стікер-знижки...

У моєму розумінні, рівень контроля покупця має зводитись до швидкого погляду на чек, за яким чітко і швидко зрозуміло, чи все було правильно враховано.

Високо ціную роботу кожного з працівників Novus, але, на жаль, кожного разу проходити якийсь квест "Вгадай, на які товари має бути врахована знижка, на які товари не має бути нарахована знижка і на які товари знижка дійсно була врахована" — це поза межами того рівня контроля, який має здійснювати покупець на касі.
На підтвердження вищесказаного надаю чек.
Достоинства:
  1. 40% знижки після 21.00 — гарна акція.
  2. Готові страви бувають смачні.
  3. Акційні ціни на певні товари.
Недостатки:
  1. Постійно виникають проблеми з чеком: не ті товари у чеку, дублі, не сходяться ціни, забувають врахувати знижки, у ковбасному відділі обслуговують "крізь зуби".

Благодарность

Лавриненко Тамара Лавриненко Тамара суббота, 30 мая
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Евгения Сверстюка, 4 Хочу выразить огромную благодарность работникам отдела кулинарии! За их необычайно вкусные произведения кулинарного искусства!good Прошу управляющего выдать всем милым женщинам премию!!!

НОВУС МАГАЗИН 1030

Гость Гость четверг, 28 мая
 Отзыв о Novus по адресу Киев, Броварской пр-т , 17 Управляє магазином №1030 неадекватний істерик. Магазин занепадає. Зламана сантехніка, протікає каналізація. Каналізаційні води течуть в торговельний зал протягом неділі, а той дві. Миючи засоби видаються перед приходом перевіряючих. Хамське відношення до працівників закладу. На зборах офіційно, було заборенено працівникам, після 18:00 відвідувати туалет. Випадки травматизму не оформлюються згідно закону України (у 2019 році було 3 випадки травматизму). Щоб зменшити кількість... Читать отзыв Управляє магазином №1030 неадекватний істерик. Магазин занепадає. Зламана сантехніка, протікає каналізація. Каналізаційні води течуть в торговельний зал протягом неділі, а той дві. Миючи засоби видаються перед приходом перевіряючих. Хамське відношення до працівників закладу. На зборах офіційно, було заборенено працівникам, після 18:00 відвідувати туалет. Випадки травматизму не оформлюються згідно закону України (у 2019 році було 3 випадки травматизму). Щоб зменшити кількість уцінки на продукцію власного виробництва перебиваються дати. Таким чином продається прострочена продукція!!!!!

Клиенты без масок

Лена Лена вторник, 26 мая
 Отзыв о Novus по адресу Вишневое, вулиця Святошинська, 28a Много клиентов заходят и гуляют по залу без масок. Охрана их не останавливает и даже не обращает внимания. Особенно те, что у терминалов.

Самі погані враження

Гость Гость пятница, 22 мая
купуєш одні товари, а в чекові вибивають зовсім інші на більшу суму... тому враження про магазин Новус бажають бути кращими.

Когда вынесут корзины

Екатерина Екатерина среда, 20 мая
Когда вынесут в зал корзины?,а то с этими большими тележками неудобно когда идёшь за некоторыми продуктами.это в г.Буча новус уже как 2 месяца поубирали корзины и невыносят в зал это очень неудобно

Вся сеть Новус очень испортилась!!!

Гость Гость четверг, 14 мая
Сеть супермаркетов Новус очень испортилась. Поменяйте менеджеров, потому что противно стало ходить в ваши магазины. Курятина отвратительного качества. Да, она у вас дешевая, но даже у собаки расстройство на нее. Выпечка испортилась. Сейчас единственной альтернативой в Киеве остается Мегамаркет на Горького. И начинают поднимать голову некоторые Сильпо, которых Новусы попридавили. Для них это стало хорошим уроком. Изначально мне больше нравилась... Читать отзыв Сеть супермаркетов Новус очень испортилась. Поменяйте менеджеров, потому что противно стало ходить в ваши магазины. Курятина отвратительного качества. Да, она у вас дешевая, но даже у собаки расстройство на нее. Выпечка испортилась. Сейчас единственной альтернативой в Киеве остается Мегамаркет на Горького. И начинают поднимать голову некоторые Сильпо, которых Новусы попридавили. Для них это стало хорошим уроком. Изначально мне больше нравилась концепция Сильпо по ассортименту и ценам. Но Новус брал акциями и скидками. Сейчас качество товара очень ухудшилось, никто не ищет новых поставщиков, пытаясь заставить покупателей присадить на свои торговые марки. Продолжайте в том же духе, может, дадите возможность открывать новые сети, ориентированные под спрос покупателей.

Вход и выход - они решают за нас!

Катерина Катерина 4 мая, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Вишневое, вулиця Святошинська, 28a только что
Ужас! Больше ни ногой в этот Вишневский Ноус, администрация Ноуса вообще охаяла: они диктуют нам куда входить и откуда выходить с Ноуса. Недавно , когда был ливень, я зашла в Ноус и оказывается по мнению администрации это выход, а не вход, и по их мнению я должна идти в обход по дождю в другой вход

Решение ситуации по переплате

Татьяна Татьяна 2 мая, 2020 год
Добрый день, в продолжение переплаты на кассе. Сегодня администратор на Регенераторной 4А спокойно выслушал, пересмотрел камеры, мне вернули переплату. Администратор и персонал очень вежливо, спокойно отнеслись. Спасибо за понимание, надеюсь, что на кассах действительно ошиблись неосознанно. Ещё раз спасибо.
Достоинства:
  1. Хороший выбор продукции, спокойно и корректно решаются администраторами неприятные ситуации
Недостатки:
  1. Мало акций

Обман на уцененном товаре.

Михаил Михаил 1 мая, 2020 год
Приветствую. Уже не первый раз сталкиваюсь с обманом в вашем магазине по поводу "знижка - 40%" "знижка - 60%" и т.д. Постоянно пробивают цену на эти товары в 100% стоимость. Если глянул в чек и заметил что не сделали "знижку" то подхожу в магазине в "отдел информации" где извиняются, делают возврат товара, потом через несколько суток возвращают деньги и т.д.... Читать отзыв Приветствую. Уже не первый раз сталкиваюсь с обманом в вашем магазине по поводу "знижка - 40%" "знижка - 60%" и т.д. Постоянно пробивают цену на эти товары в 100% стоимость. Если глянул в чек и заметил что не сделали "знижку" то подхожу в магазине в "отдел информации" где извиняются, делают возврат товара, потом через несколько суток возвращают деньги и т.д. Но если я не глянул в чек и сразу уехал? Почему я должен постоянно проверять ваши "знижки" в чеках? Вы расчитываете на лохов (мол одни принципиальные возвращаются и требуют правильно пробивать товар, а другие нет)? Наведите порядок в этом. Иначе принципиально буду делать видеосъемку во время покупок, а потом буду на всю страну позорить вашу сеть магазинов.
Novus просто обманывает людей. По закону при таких обманах существуют административные штрафы. Я не буду в следующий раз обращаться в Novus, а буду обращаться в организацию по защите прав потребителя. И пусть они с вами разбираются. Если они не понимают, не исправляются и продолжают обманывать своих покупателей то может быть штрафы их научат.
Речь идет про Novus который находится по адресу:
вулиця Києво-Мироцька, 104Д, Буча, Київська обл., 08292

Обман на кассах

Проблема решена
Татьяна Татьяна 1 мая, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Регенераторная, 4А Не один раз сталкиваюсь с ситуацией, что кассиры задваивают стоимость товара. Очереди постоянно большие, не всегда перепроверишь. Последний раз была 29.04.2020 в 20:00 в магазине по улице Регенераторная 4а. Взяли 1 подар.пакет, по чеку 2. При чём пакеты висели, что ценника не нашли. Видимо кассир Козачок Елена Анатольевна решила разбогатеть на пакете 35 грн. Есть ли вероятность, что вопросы подобные... Читать отзыв Не один раз сталкиваюсь с ситуацией, что кассиры задваивают стоимость товара. Очереди постоянно большие, не всегда перепроверишь. Последний раз была 29.04.2020 в 20:00 в магазине по улице Регенераторная 4а. Взяли 1 подар.пакет, по чеку 2. При чём пакеты висели, что ценника не нашли. Видимо кассир Козачок Елена Анатольевна решила разбогатеть на пакете 35 грн. Есть ли вероятность, что вопросы подобные решатся с руководством? Последний чек сохранён: 1047:8.1969.179. оператор 13, касса 8.
Достоинства:
  1. Хороший выбор продукции
Недостатки:
  1. Кассиры обманывают

Обман на весе

Неля Неля 25 апреля, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, бульвар Дружбы Народов, 16-А Будьте внимательны, "Новус"на бульваре Дружбы Народов, 16-А обманывает теперь не только на цене, но и на весе, причем обман идет почти на килограмм. Покупала конфеты, взвесили 1 кг 200 грамм, при перевешивании оказалось 390 грамм. Рыбу взвесили 1 кг 600 грамм, при перевешивании оказалось 1 кг. В сумме на 104 гривны я должна была заплатить больше. Кассир озвучила мне уже... Читать отзыв Будьте внимательны, "Новус"на бульваре Дружбы Народов, 16-А обманывает теперь не только на цене, но и на весе, причем обман идет почти на килограмм. Покупала конфеты, взвесили 1 кг 200 грамм, при перевешивании оказалось 390 грамм. Рыбу взвесили 1 кг 600 грамм, при перевешивании оказалось 1 кг. В сумме на 104 гривны я должна была заплатить больше. Кассир озвучила мне уже сумму к оплате, но я настояла на перевешивании аргументируя тем что такое количество конфет не может весить больше килограмма, а затем настояла и на проверке веса рыбы. Я сказала кассиру что весы надо ремонтировать, но после расчета со мной касса закрыта не была и обслуживание очереди продолжилось...

срочно прошу отреагировать

Татьяна Татьяна 25 апреля, 2020 год
Добрый день.
В Вашем супермаркете, который находится возле метро Академгородок в емкость для обрабатывания рук при входе наливают обычную воду. П
В нынешней ситуации это не допустимо и аморально. Три раза заходила в Ваш супермаркет и ситуация не изменилась. Я сообщила охраннику, продавцам на сигаретах, реакция странная!
Достоинства:
  1. - не допустимо в условиях карантина

Запрет на раздачу масок

Наблюдатель Наблюдатель 12 апреля, 2020 год
Новус запрещает раздавать бесплатно маски населению, а хочет, чтобы люди покупали их у них в магазине с накруткой 3000% от реальной стоимости. В помощь охране подключает нацистов.
[email protected]
Достоинства:
  1. Этот огромный минус перекрывает все плюсы, если они, кнчн, были!
Недостатки:
  1. Магазин сговнился!

Не рекомендую.

Элла Элла 10 апреля, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, пр-т. Броварской, 18Д Большой и чистый супермаркет. Это и подкупает, когда приходишь за покупками. Но есть и негативные моменты. Персонал общается между собой на повышенных тонах при покупателях, обсуждают свои личные дела (никак не относящиеся к работе).В аквариуме с живой рыбой слишком много рыбы, явно больше чем должно быть. Из за чего она вся покусанная, со сдертой чешуей. Смотреть на не больно. Даже... Читать отзыв Большой и чистый супермаркет. Это и подкупает, когда приходишь за покупками. Но есть и негативные моменты. Персонал общается между собой на повышенных тонах при покупателях, обсуждают свои личные дела (никак не относящиеся к работе).В аквариуме с живой рыбой слишком много рыбы, явно больше чем должно быть. Из за чего она вся покусанная, со сдертой чешуей. Смотреть на не больно. Даже не знаю, кто такое покупает...Частенько попадаются товары без ценников. Цены на товар средние и выше средних, нельзя узнать цену на уцененный товар,есть наклейка со суммой скидки, а вот сколько в итоге нужно заплатить узнаете только на кассе (это практика всей сети Новус, а не только данного магазина).
1 не согласен

Дякую кассиру з номером 031354.

Пономаренко Люба Пономаренко Люба 8 апреля, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Бровары, ул. Киевская, 253 Добрий день. Дуже подобається магазин Новус, часто роблю тут покупки,і хочу виразити подяку кассиру за швидке, компетентне, ввічливе обслуговування,яка завжди з посмішкою зустрічає покупців. Я стояла в черзі, щоб мене розрахували і помітила, як до кожного покупця ця жіночка ставиться з душею, як вона все перевіряє, щоб правильно розрахувати і не пробити щось не те. Я сама працюю на касі... Читать отзыв Добрий день. Дуже подобається магазин Новус, часто роблю тут покупки,і хочу виразити подяку кассиру за швидке, компетентне, ввічливе обслуговування,яка завжди з посмішкою зустрічає покупців. Я стояла в черзі, щоб мене розрахували і помітила, як до кожного покупця ця жіночка ставиться з душею, як вона все перевіряє, щоб правильно розрахувати і не пробити щось не те. Я сама працюю на касі і знаю, як це важливо. Цінуйте таких працівників, залишатися доброю в роботі з людьми дуже тяжко.!!!!!

Новус Черниговская

Гость Гость 7 апреля, 2020 год
Добрый день, уважаемая администрация! Убедительная просьба обратить внимание на работу персонала данного супермаркета. Являюсь клиентом Вашей сети уже много лет, но сегодняшний эпизод на Черниговской, увы, не первый, просто убил. Время посещения около 9-15, посетителей мало, работает одна касса, зона самообслуживания не работает с наличным расчетом, очереди нет. Кассир рассчитала меня, сложила товары за кассу. Далее получила расчет и тут... Читать отзыв Добрый день, уважаемая администрация! Убедительная просьба обратить внимание на работу персонала данного супермаркета. Являюсь клиентом Вашей сети уже много лет, но сегодняшний эпизод на Черниговской, увы, не первый, просто убил. Время посещения около 9-15, посетителей мало, работает одна касса, зона самообслуживания не работает с наличным расчетом, очереди нет. Кассир рассчитала меня, сложила товары за кассу. Далее получила расчет и тут же начинает расчет следующего покупателя, складывая ее товары в мои. То, что условиями карантина предусмотрено расстояние 1,5 м между людьми - забыли и кассир и клиентка. Клиентка к тому же попалась обычная хамка, которая громко высказалась и о правилах Новуса (1,5 метра между людьми) и о клиентах (т.е. обо мне, воспроизводить сей ее спич здесь не буду). Я конечно понимаю, что ни кассир, который в принципе не мог начинать расчет следующего покупателя таким образом, ни охранник, который стоит в 2 м от данной кассы, а другие кассы при этом не работаю, он все слышит и видит, не должен следить ни за неадекватным поведением клиентов, ни за выполнением текущих правил. Именно с этим же охранником, имели также эпизод некоторое время назад, когда нельзя было с собакой находиться в зоне входной группы (т.е. на выходе), потому как "здесь же люди ходят", но когда люди оскорбляют других и элементарно НЕ выполняют установленные правила и Законом и Администрацией с целью реальной безопасности - это конечно же не задача охраны или другого персонала. Убедительная просьба провести соответствующую работу с персоналом магазина на м. Черниговская, т.к. подобные ситуации наблюдаю здесь не первый раз. Не портите мнение Ваших постоянных клиентов о собственной сети подобным поведением персонала, который просто не хочет качественно выполнять свою работу.

Хамство ...

Гость Гость 5 апреля, 2020 год
Обращение к вышестоящему руководству!Обратите пожалуйста внимание на регионального Вовковича Ю.В. хам еще тот.Осорбляет,унижает админ.состав,снимает з.п.Примите меры.

больше ни ногой

Гость Гость 5 апреля, 2020 год
Это не магазин это дно. Во-первых, хамство со стороны сотрудников магазина. Не понятно где набирают такой персонал и объясняют ли как общаться. В кондитерском отделе покупали эклеры на развес, сотрудница, которая взвешивала, чихала на них и вытиралась рукой. Класс. Надо ли говорить, что эклеры мы не взяли. Ужасный магазин, не рекомендую.

Нахамила продавец мясного отдела

Карина Карина 4 апреля, 2020 год
Ужасное обслуживание в Новусе на Здолбуновской! 04.04.2020 покупала мясо, когда озвучила свой заказ услышала ответ: «Меня хорошо слышно?». От такого обращения просто опешила. Это так у вас принято разговаривать с покупателями??? Если ей не слышно было то, что я сказала, она могла вежливо попросить меня повторить. В итоге я выслушала целую тираду продавца о том, как ей плохо слышно, а... Читать отзыв Ужасное обслуживание в Новусе на Здолбуновской! 04.04.2020 покупала мясо, когда озвучила свой заказ услышала ответ: «Меня хорошо слышно?». От такого обращения просто опешила. Это так у вас принято разговаривать с покупателями??? Если ей не слышно было то, что я сказала, она могла вежливо попросить меня повторить. В итоге я выслушала целую тираду продавца о том, как ей плохо слышно, а я такая сякая этого не понимаю. Я вообще человек не конфликтный, но это свинское отношение к клиентам.

Відгук касиру№031354

Гость Гость 1 апреля, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Бровары, ул. Киевская, 253 Хочю подякувати цьому працінику.За швидке та вічливе обслуговування. Дуже приємно коли обслуговує вічливий та кваліфікований працівник.

Картопляники с капустой и веточками

Татьяна Татьяна 30 марта, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, Кольцевая дорога, 12
Купила в Новусе на окружной картопляники с капустой , при употреблении чуть не осталась без зубов , вот такая прелесть в начинке ( веточка не понятно из чего)

Спасибо за гнилые овощ

Гость Гость 29 марта, 2020 год
Сегодня скупилась в новусе, продавец на овощах напаковал Всё гнилые помидоры. Обслуживание ужасное, прошу усилить контроль продуктов.

Обман всегда

Гость Гость 28 марта, 2020 год
Скупились сегодня в новусе Киев на Берковцах. Приехали домой и обнаружили в чеке две левых позиции ( ракетки для бадминтона), нагрели на 100 грн. Обман кругом!!!

В период карантина

Анна Анна 27 марта, 2020 год
Также нанесли разметку возле касс, чтобы люди соблюдали дистанцию, правда многие ее не замечают.
Новус молодцы во всех отношениях, соблюдают все правила безопасности в условиях карантина. Коронавирус зля штука, и расползается очень быстро, поэтому необходимо максимально защищать себя и не пренебрегать этим. Novus - В период карантина
А ещё новус, в отличии от многих других присоединился к Единому центру координации действий для помощи киевлянам и предоставили 10 тысяч наборов первой необходимости, и заявили, что и дальше будут помогать всем нуждающимся. В этот сложный период, мы все должны объединиться и помогать друг другу. Только так мы сможем побороть этот чертов коронавирус. Многие сейчас окажутся и многие уже оказались на пороге бедности и вынуждены в прямом смысле выживать. Спасибо Новусу и таким как они!

Охранник не умеет разговаривать с людьми

Элина Элина 24 марта, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Регенераторная, 4А Охранник сейчас не пустил в магазин, и разговаривал со мной мягко говоря как с мусором!!!!!! Не когда не писала отзыва но из за такого охранника не удержалась!е разговаривать с людьми!

Впечетление

Виктория Виктория 15 марта, 2020 год
На Паладінна скупляемся . І всегда идём к одной касе. Даже если прийдётса выстоят очередь.. Очень хорошая, приятная девушка. Давидюк Елена. Оценка отлично за роботу и обслужывание. Сегодня унас не сошлась цена на кассе с ценником. Она извенилась, хоть и ето не её вина.

Акция без Акции

Гость Гость 15 марта, 2020 год
На 8 Марта брали алкоголь который был в акции, 199грн , но как после обнаружили по чеку, была оплачена полная его стоимость 289грн!

Медицинские маски есть в Новусе, но цена неадекватная

Катя Катя 15 марта, 2020 год
Вчера заехала в Новус за продуктами. В глаз упала вот такая вот картина:
Стоимость медицинской маски составляет 24 гривны ! При том, что пару-тройку месяцев назад цена на маски составляла 1,5 гривны за штуку.
Вчера заехала в Новус за продуктами. В глаз упала вот такая вот картина:
Novus - Медицинские маски есть в Новусе, но цена неадекватная
Это же абсурд - страна, которая кругом и всюду трубит о том, что границы закрыты, города будут закрывать, дышать без потребности тоже не советуют. Так почему на том, что людям необходимо начинают делать бизнес ???
Страна неадекватов !
Novus
Первый супермаркет NOVUS начал работать в 2009 году.
За три года своего существования компания НОВУС Украина открыла 18 супермаркетов NOVUS общей торговой площадью более 53 000 м2. Сеть представлена ​​в Киеве, Черкассах, Ровно, Тернополе и Севастополе.
Команда NOVUS гордится тем, что создает магазины новых стандартов.
Мы внедряем европейские нормы торговли... подробнее

Продовольственные супермаркеты
Сильпо