Novus отзывы

Сеть супермаркетов Новус
Novus
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Новус мошенничает с ценниками!!!!

Бабий Лидия Бабий Лидия вторник, 13 апреля
Новус,который находится на Гостомельской площади 1, мошенники!!!Живу рядом, поэтому часто покупаю,но сталкиваюсь в четвертый раз с одной и той же проблемой.Ценники указаные,не соответствуют товару(цена на перепеленные яйцауказана 38грнс копейками,на кассе пробили 45)Салат на ценнике указан 26,касса пробивает 44'90.Апогей это картошка которую взвесить самому нельзя.Беру белую по 12'59,кассир ослепла и взвешивает розовую по 15'29!!!!!
Обращаясь к Администратору реакции 000000000!!!????
В следующий... Читать отзыв
Обращаясь к Администратору реакции 000000000!!!????
В следующий раз вызову наряд полиции и будем розбератся по другому!
В случае этого магазина без ШТРАФА НЕ ЛЬЗЯ!!!!!
Достоинства:
  1. Хорошее разположение
Недостатки:
  1. Обман потребителя!!!!!
  2. Это самое ужасное!!!

Бардак и пофегизм

Михаил Михаил суббота, 10 апреля
В Новусе в Вишнёвом хлеб который продают, пропал из баз касс самообслуживания. И такая петрушка уже две недели. Но при этом как дежурная так и администратор «блеют» что мол первый день..... СРАМОТА... повторяю - две недели мне это рассказывают !!!! Вот оно настоящее отношение к клиентам !!!!
Недостатки:
  1. Бардак и безответственность

Пицца из просроченных продуктов

Наташа Наташа суббота, 10 апреля
Пицца В ТРЦ Арсенал ( новус експресс) изготовлена полностью с просроченных продуктов, видно новус економит здоровьем людей во времена пандемии, чтоб нерозориться от открытия большинства магазинов на каждом шагу.После употребления этой чудо пицци у нас с мужем было отравления и бессоная ночь.Да и зачем продавать просроченный товар по скидке если его надо списывать? После такого к вам даже и... Читать отзыв Пицца В ТРЦ Арсенал ( новус експресс) изготовлена полностью с просроченных продуктов, видно новус економит здоровьем людей во времена пандемии, чтоб нерозориться от открытия большинства магазинов на каждом шагу.После употребления этой чудо пицци у нас с мужем было отравления и бессоная ночь.Да и зачем продавать просроченный товар по скидке если его надо списывать? После такого к вам даже и заходить не хочется.

Поменяйте повара на Черниговской

Гость Гость суббота, 10 апреля
Добавлю....когда поменялся повар,то хотя бы селёдка ещё чувствовалась,последний раз её было около 8-ми маленьких кусочков в 800-ти граммах. Одна картошка и свекла

Поменяйте повара на Черниговской

Гость Гость пятница, 9 апреля
Всё время брали селёдку под шубой и не только на Черниговской,была очень вкусной. Но примерно месяца 1.5 назад видимо поменялся повар и это ужас. Лук порезан оооочень крупными кусками и вообще не вкусная она стала. Брали несколько раз,думали случайность,но нет....это кошмар.

на руках есть ключи от камер хранения

София София вторник, 6 апреля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60
Novus - на руках есть ключи от камер хранения
сегодня пришла в новус на Академгородке, за 40 мин скупилась, перед этим оставила в камере хранения хоз товары из другого магазина. прихожу через 40 мин., а камера открыта, таким же ключом, пакета моего нет. охрана ничего не знает. администратор ни за что не отвечает. вызвала полицию, вообще не едут. сумма товаров, что пропали - 500 грн. Никогда ничего не оставляйте в камерах, у кого то есть такие же ключи, и они забирают вещи! Никогда больше сюда не принесу свои деньги.
пс. звонили из полиции, сказали - в коридоре камер нет, посмотреть кто взял невозможно. сказали, в этом новусе такое уже не один раз, их часто вызывают по этому же поводу. администрация ничего не делает, чтобы решить проблемму с кражами.

Просроченный фарш

Вiта Вiта четверг, 1 апреля
По скидке продают просроченный фарш. Он не пригоден к употреблению. Не покупайте! Руководству магазина позор!!!

Наведите порядок в Новусе

Зоя Владимировна Зоя Владимировна четверг, 1 апреля
 Отзыв о Novus по адресу Бровары, ул. Киевская, 253 До каких пор будут продавать продукты с истекшим сроком годности? Хотите массовых проверок в свой магазин?

Ужасный магазин

Валера Валера четверг, 1 апреля
Не первый раз сталкиваюсь с тем,что фарш по скидке и колбаса для запекания в этом магазине тухлые. Заворачивают в несколько пакетов, чтоб не было заметно вони и наклеивают скидку 40%. Фу!!! Накормить бы продавцом этим .

Это кошмар!

Гость Гость вторник, 30 марта
30.03.2021 примерно в 21:40 по адресу Окружная дорога 12 в отделе кулинарии приобрёл вареники с мясом и сырники в кукурузных хлопьях с вишней, как раз скидка ещё была, ну думаю после работы самое то! Но не тут то было! Прийдя домой я мягко говоря был в культурном шоке! Вареники были как перекачанный мяч из нашего детства, такие дубовые, что ними... Читать отзыв 30.03.2021 примерно в 21:40 по адресу Окружная дорога 12 в отделе кулинарии приобрёл вареники с мясом и сырники в кукурузных хлопьях с вишней, как раз скидка ещё была, ну думаю после работы самое то! Но не тут то было! Прийдя домой я мягко говоря был в культурном шоке! Вареники были как перекачанный мяч из нашего детства, такие дубовые, что ними можно было играть в футбол и ещё ко всему жирные до ужаса! Ну думаю, реанимирую их чучуть, проварю немного может размякнут. Пока варил я эту «резину» думаю как раз поставлю разогреваться сырники в духовку. Смотрю уже резиновые мячи под названием вареники закипели, значит пора доставать, но после того как я их достал, я понял, что мало что изменилось и лучше бы они разварились бы в хлам и я их не пробовал бы, а выкинул сразу же! Резина резиной да ещё видать повар не пожалел масла в фарш, чтобы посочнее они были, да такие сочные, чтобы аж масло текло по бороде! В общем «резиновики» улетели сразу в мусорное ведро! Но думаю хоть сырников поем ( к стати с виду были ничего) но судьба была другого мнения и она сделала всё чтобы я сегодня остался голодным! Сырники с того же семейства «резиновиков» как и вареники, вообще не съедобные! Соответственно сырники улетели в след за варениками! Теперь хочу сказать напоследок зав. производства отдела кулинарии (который должен следить за всеми стандартами)Новуса на Окружной 12, в каждого продукта есть свой срок реализации! И эти сроки в Вашем отделе просрочены! А если Вы со своим 6м разрядом этого не учили в своей кулинарной бурсе, то грош вам цена!

Вкрали сумку в лічейці.

Микола Микола понедельник, 29 марта
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 Ужас просто, залишив в камері схову свій портфель, приходжу, а його немає, підійшов до охрани сказали ну можливо відкрив хтось одинаковим ключем, тойсть значить що одним ключем можна відкрити пару лічеєк це просто ужас, як так можна. 29.03.2021 року
Недостатки:
  1. Немає камери наблюдіння які направлені на камери схову, та одинакові ключі які підходять не тільки до однієї лічейки.

За кассой работают болеющие люди.

Анна Анна пятница, 26 марта
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Георгия Кирпы, 5 Заставляете работать больных кассиров. Стояла возле двух касс и на той, и на другой кассирши постоянно кашляли. Кашляют в руку, потом этой же рукой берут твои продукты. Просто отлично во время пандемии.

Тухлое мясо!

Гость Гость пятница, 26 марта
Купила мясо в новом новусе, что открылся вместо биллы возле ж/д вокзала Дарница. Скажу как есть! Это полнейший п... ц, мясо все оказалось тухлым!
Тупо выкинули на ветер 500 грн....
Не советую у них покупать мясные продукты вообще!!!

Торговые работники с советского союза

Шальнева Любовь Шальнева Любовь воскресенье, 21 марта
 Отзыв о Novus по адресу Киев, проспект Краснозвездный, 4-Д В связи с работой по разным районам Киева, иногда захожу таки в Новус потому что рядом ничего другого нет....хотя зарекалась много раз((
Вобщем обслуживание в магазинах УЖАСНОЕ ...такое впечатление что продавцы прям делают одолжение когда взвешивают товар или консультируют...в частности покупала на Лобановского блинчики и попросила положить в кулечек а не в коробку...так вот я выслушала на счет того что кулечки в зале и самим надо их брать...и это постоянно
продавцы хамки особенно в кулинарии ..на святошино тоже
И вот сегодня точка кипения ...купила в новусе на воскресенской салат Наполеон...ну просто баланда...хотя он стоит не дешево из за наличия лосося...но вообще никакой
Проведите работу воспитательную с коллективом...особенно в кулинарии..и поменяйте поваров

Плохой продукт

Гость Гость суббота, 20 марта
Хочу оставить отзыв, новый магазин Буча-Ирпень. Открылся декабрь 2020. Было супер. Но февраль-март 2021 находили просроченный товар! Овощи отстой! Колбаса с душком!!!!
Достоинства:
  1. Расположение
Недостатки:
  1. Просрочка

Хамство сб

Гість Гість среда, 17 марта
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Львовская, 17 Я постоянний покупець на Львівський 17 став свідком дуже не приємної ситуації. Охрана Тетяна Кикеля оскорбила бабцю яка купувала уцінений товар обозвала її (Гнилоєдкой) це як? Це нормально для такої великої компанії? Після такого випадку я не раджу магазин Новус.

Хамло , подальше от людей

Гость Гость 10 марта, 2021 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 В отделе бытовой химии на Палладина работает хамло Виктория. Примите меры, такой человек опасен для окружающих!!!!
Novus Ответ представителя Novus 14 марта, 2021 год
Шановний клієнт! Приношу вибачення за некоректну поведінку співробітника та прошу за будь якої зручної для вас нагоди звернутися до мене для урегулювання цього інциденту.
Сподіваюся цей прикрий випадок не зіпсує ваше враження він мережі супермаркетів Novus, зокрема від нашого магазину.
З повагою, керуючий магазином

Очень разочаровал персонал

Мария Мария 9 марта, 2021 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Святошинская, 3 Покупала товар в Новусе на Святошино, подошла в отдел с сигаретами, хотела предоставить паспорт в приложении Дія, после чего услышала в свою сторону полнейшее хамство без какого-либо обьяснения касательно ситуации. Номер на бейджике 038212

Реклама звуковая

Гость Гость 7 марта, 2021 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Здолбуновская, 7Г Попросите профессионального рекламщика помочь вашему магазину со звуковой рекламой! Бесконечная мало профессиональная болтовня на повышенных тонах раздражает и нервирует посетителей.
Неужели делать покупки у вас нужно в наушниках?

Жалоба на охрану магазина на Воскресенской( Киев)

Гость Гость 28 февраля, 2021 год
Хотим обратить внимание руководителей сети, на работу охранников магазина Новус, по адресу г. Киев, ул. Воскресенская ( Парковые озера) 14А"! Два охранника ведут себя не пристойно, по отношении ко мне и моей подруге. Постоянно ходят за нами, просят телефон и кидают пошлые словечки. Мешают выбрать товар. Пробивают свою карту накопительную, в нашу покупку. При том, что охранник , взрослый мужчина.... Читать отзыв Хотим обратить внимание руководителей сети, на работу охранников магазина Новус, по адресу г. Киев, ул. Воскресенская ( Парковые озера) 14А"! Два охранника ведут себя не пристойно, по отношении ко мне и моей подруге. Постоянно ходят за нами, просят телефон и кидают пошлые словечки. Мешают выбрать товар. Пробивают свою карту накопительную, в нашу покупку. При том, что охранник , взрослый мужчина. А одной из девочек 20 лет. Примите пожалуйста меры, по обслуживанию. Т.к. в следующий раз придут с родителями.

Качество яиц перепелиных под брендом NOVUS

Степаненко Юрий Тимофеевич Степаненко Юрий Тимофеевич 26 февраля, 2021 год
 Отзыв о Novus по адресу Ровно, ул. Гагарина, 26 Услугами супермаркета NOVUS в городе Ровно пользуюсь с начала открытия. Мне все нравится:- просторно, чисто, большой ассортимент товаров рассчитанный на широкую категорию покупателей , прекрасная кондитерская, вкусный хлеб собственной выпечки. Словом, я постоянный покупатель, и практически не пользуюсь другими супермаркетами, но... Перепелиные яйца! Я уже обращал внимание персонала на неудовлетворительное качество, бесполезно! В упаковке, как правило 3-4 яйца наполовину... Читать отзыв Услугами супермаркета NOVUS в городе Ровно пользуюсь с начала открытия. Мне все нравится:- просторно, чисто, большой ассортимент товаров рассчитанный на широкую категорию покупателей , прекрасная кондитерская, вкусный хлеб собственной выпечки. Словом, я постоянный покупатель, и практически не пользуюсь другими супермаркетами, но... Перепелиные яйца! Я уже обращал внимание персонала на неудовлетворительное качество, бесполезно! В упаковке, как правило 3-4 яйца наполовину высохшие, при варке плавают на поверхности, кроме того, еще пару яиц треснутые и при варке вытекают. Конечно жалко, и хотелось бы чтобы купить хотя бы один раз нормальные, качественные яйца, на что и надеюсь. Novus - Качество яиц перепелиных под брендом NOVUS Novus - Качество яиц перепелиных под брендом NOVUS
Достоинства:
  1. Мною перечислены в отзыве
Недостатки:
  1. Плохой входной контроль, безразличие руководства

Не принимают паспорт через приложение Дия

Екатерина Екатерина 24 февраля, 2021 год
Столкнулась с таким нюансом
Паспорт в электронном виде для предоставления по требованию действует с 16.04.2020 года по закону Украины
Но сотрудники новуса в полном отказе , аргументируя это как не достоверную информацию
Каким образом запуск и упрощение системы паспортов не распространяется на их супермаркет (Новус метро дружбы Народов )
Старший администратор Юхненко Владимир и директор Народная... Читать отзыв
Столкнулась с таким нюансом
Старший администратор Юхненко Владимир и директор Народная Людмила Олексеевна
Нарушая закон потребителя отказывает в покупке товара
Аргументируя , что закон им не писан
И паспорт в электронном виде их магазина не касается
Имея юридическое и правовое знание чисто принципиально запросим через соответствующий орган рассмотреть . В конечном итоге аргументируя ситуацию так как закон на моей стороне . Они продали товар (сигареты) .
Совет будьте более настойчивы в своих правах как клиент
Не давайте им играть по собственно написанным правилам . Как они сказали цитирую «это внутренне распоряжение директора новуса»
Так на каком основании они пишут свои правила , когда есть закон !

Жалоба на сервис

Ирина Ирина 23 февраля, 2021 год
Палладина 7а. 23.02 вечер. 1. Неодной корзины при входе. 2. На касах очереди до половины магазина. 3. Работают кас 4-5 с 13. 4. Спрашиваеш почему больше кас не работает, Отвечают идите на каси самообсл. 5. На касах самообсл. очередь ещё больше, один консультант на ту всю очередь и всем там одновременно что то надо, и... Читать отзыв Палладина 7а. 23.02 вечер. 1. Неодной корзины при входе. 2. На касах очереди до половины магазина. 3. Работают кас 4-5 с 13. 4. Спрашиваеш почему больше кас не работает, Отвечают идите на каси самообсл. 5. На касах самообсл. очередь ещё больше, один консультант на ту всю очередь и всем там одновременно что то надо, и все ждут. Не советую. А высновки делайте сами. Ужас
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Нарушение закона

Лора. Лора. 23 февраля, 2021 год
16.02.21. открыли "Новус" на ул.В.Липковского(Урицкого) в Киеве. За 6 дней трижды покупала. И все три раза был свой негатив. Расскажу о последнем. 22.02. купила три упаковки творога "Слов'яночка" по цене 48,99гр. На кассе цена уже оказалась 51,49 гр. Не поленились принесла ценник ст.кассиру Анне (так она представилась). Она отказалась продать мне товар (!?) по цене указанной в ценнике. А... Читать отзыв 16.02.21. открыли "Новус" на ул.В.Липковского(Урицкого) в Киеве. За 6 дней трижды покупала. И все три раза был свой негатив. Расскажу о последнем. 22.02. купила три упаковки творога "Слов'яночка" по цене 48,99гр. На кассе цена уже оказалась 51,49 гр. Не поленились принесла ценник ст.кассиру Анне (так она представилась). Она отказалась продать мне товар (!?) по цене указанной в ценнике. А что магазин Новус и его сотрудники существуют вне закона. ЗАКОН ДЛЯ НИХ НЕ ПИСАН? Или 7 гривен 50 копеек - это цена имиджа и чести этого магазина?
И всем знакомым расскажу, а они - своим знакомым. А в Новус "ни ногой". Тем более у нас " под боком" ещё 3 супермаркета.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Завышены цены.Нет контрольных весов. Нет понятия о законах.

Бланодарность кассиру

Нимченко-Опришко Ирина Ивановна Нимченко-Опришко Ирина Ивановна 18 февраля, 2021 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Святошинская, 3 Хочу отметить работу милого, интеллигентного человека - кассира ЛОМАСКО НАТАЛЬИ ПЕТРОВНЫ /034873/.
Обслуживание быстрое, чёткое, с ответами на все вопросы.
Очень хотелось бы, что бы ВСЕ работники вашего магазина были образцами высокой культуры.
Благодарю и желаю дальнейшего процветания моему любимому магазину.
С уважением, Ирина Нимченко-Опришко
Недостатки:
  1. Трудно найти консультанта в зале.

Падение на скользкой плитке

Марина Марина 18 февраля, 2021 год
Добрый вечер! Если он добрый, пол часа назад зашла в супермаркет Новус на Ушинского, я не успела пройти все терминалы и зайти во внутрь открываю дверь и падаю на скользкую поверхность плитки, повредила руку левую и ногу левую, сотрудник, который расставлял фрукты супермаркета не среагировал и не помог полнятся мне, я подошла к администрацию и попросила, что в следующий... Читать отзыв Добрый вечер! Если он добрый, пол часа назад зашла в супермаркет Новус на Ушинского, я не успела пройти все терминалы и зайти во внутрь открываю дверь и падаю на скользкую поверхность плитки, повредила руку левую и ногу левую, сотрудник, который расставлял фрукты супермаркета не среагировал и не помог полнятся мне, я подошла к администрацию и попросила, что в следующий раз был какой-то тонкий коврик, но она не извинилась и не успокоила меня даже, я была в шоке. Во первых прошу провести разъяснительную беседу с персоналом, чтобы подавали руку помощи покупателям , мы не только должен, что-то купить, но и выйти живим от вас; Во -вторых постелить тонкий коврик при входе к фруктам и овощам. Надеюсь, вы меня услышали) Спасибо за понимание
Недостатки:
  1. ——

Продажа просрочки в г. Ирпень на ул. Центральная

Гость Гость 18 февраля, 2021 год
Вот какой товар продается в Новусе. Люди травятся а магазины остаются безнаказанными. Просрочено больше месяца

Кулинария.

Гость Гость 18 февраля, 2021 год
Люди! Вы когда нибудь видели чтобы супермаркеты а в том числе Новус выкидывали продукты испорченные, вот и я не видела. Все что скисает продают по (типа) скидке, а то что уже пропало, утилизируют в котлетки, вот и думайте, можно ли получить что то качественное?
Достоинства:
  1. Бывают иногда интересные группы товаров по акционным предложениям в сравнении с ценой и качеством в других магазинах вданном регионе.
Недостатки:
  1. Цены всегда завышены. Очень внимательно нужно изучать мелко написанные ценники. Акции фальшивые зачастую. Кулинария опасна для здоровья. Неудобная раскладка товара созданная с целью продать побольше ненужных товаров за дорого, отсутствует в принципе линейка необходимых не дорогих товаров на каждый день, выпечка не вкусная и за частную не свежая( что в...
  2. Торты просто отвратительное, зачем такое делать. Ужасно не вкусные котлеты, хуже чем самые дешевые полуфабрикаты.
  3. Всегда очереди. Явная нехватка персонала. Свежее мясо на вид всегда заветренное и какое то странное, но дорогое.

Хамство кассира

Алексей Алексей 17 февраля, 2021 год
 Отзыв о Novus по адресу Вишневое, вулиця Святошинська, 28a Вчера 16.02 , в 19.42 , произошёл инцидент с кассиром на кассе #19, верстюк наталья Александровна, #042390, при таком уровне и относительно не дешёвой финансовой политике супермаркета.. не рассчитывал на открытое хамство и испорченное настроение..лучше бы в фору пошёл..там такого не было.. при расчёте на кассе, попросил оплату картой, и то ли в маске был и кассир не расслышал,... Читать отзыв Вчера 16.02 , в 19.42 , произошёл инцидент с кассиром на кассе #19, верстюк наталья Александровна, #042390, при таком уровне и относительно не дешёвой финансовой политике супермаркета.. не рассчитывал на открытое хамство и испорченное настроение..лучше бы в фору пошёл..там такого не было.. при расчёте на кассе, попросил оплату картой, и то ли в маске был и кассир не расслышал, то ли не хотела..так как она уже кричала что закрывает кассу и идёт домой, но забила товар за наличку, я попросил решить проблему, так как лучше знаю, сколько у меня наличных и безналичных, на что, она ответила что уже не возможно.. и что я говорил за наличку..я попросил прослушать аудио, она сказала что не записывает у них, далее она вызвала охрану , а та админа.. и пока админ подходил, она всю очередь настроила против меня, подливая масло в огонь, упрекая меня в задерживании всей очереди, за что на меня уже напали покупатели, с которыми опять же произошёл скандал.. хотя..до этого все с пониманием..и моей вины в этом не было.. подошла админ и уладила быстро, очень приятная и адекватная и решила конфликт с покупателями, который разошгла данная особа.. я подал жалобу админу в усной форме, на кассира и она обещала провести беседу ..за что ей спасибо.. маркет отличный, но с таким контингентом надо построже, они отбивают потенциального покупателя.. и сложившейся негатив на 2 дня от этого..
Достоинства:
  1. Отличный и компактный маркет
Недостатки:
  1. Хамское отношение персонала
Novus
Первый супермаркет NOVUS начал работать в 2009 году.
За три года своего существования компания НОВУС Украина открыла 18 супермаркетов NOVUS общей торговой площадью более 53 000 м2. Сеть представлена ​​в Киеве, Черкассах, Ровно, Тернополе и Севастополе.
Команда NOVUS гордится тем, что создает магазины новых стандартов.
Мы внедряем европейские нормы торговли... подробнее

Продовольственные супермаркеты
АТБ