Novus отзывы

Сеть супермаркетов Новус
Novus
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Обман на товары со скидками

Гость Гость понедельник, 19 июля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, проспект Григоренко Петра, 18 Скидки 40%....-это для ЛОХов.
Продают товары со скидками ,у которого заканчивается срок годности за такую стоимость ,за какую можно преобрести в другом магазине свежий продукт.Позорище!!!Только открылся возле дома,но больше желания нет там что-то приобретать!!!

Ценник на полке ниже, чем в чеке

Гость Гость понедельник, 19 июля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 Уже не первый раз беру товар Суміш вітаммінна ( орехи, изюм) . На ценнике 59 грн, в чеке пробивается 71,99грн, причём такого ценника рядом с эти товаром нет от слова совсем. Сказала об этом сотруднику, получила ответ: люди переставляют , сравнивайте ценник и штрих код. Браво!

Ассортимент, обслуживание

Гость Гость воскресенье, 18 июля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 Хороший магазин, много акций и персонал всегда приветливый, всё понятно и доступно. Рядом возле дома. Цены чуть выше, но качество супер. Особенно выпечка. Рекомендую.

Новус нарушает права человека,закон Украины

Кириенко Виктория Кириенко Виктория понедельник, 12 июля
Была сесегодня в магазине на контрактовой площади,мне Отказались продать сигареты , попросили документы,я предоставила додаток Дия,на что мне и администратор и кассир ответили что что Дия не проходит,серьезно?во всей стране проходит ,даже на поездах а в новусе нет?или у вашей сети свои неписаные законы и на закон Украины можно попросту наплевать??администратор хамло,даже не соизволила подойти чтобы решить проблему,хотя я показывала... Читать отзыв Была сесегодня в магазине на контрактовой площади,мне Отказались продать сигареты , попросили документы,я предоставила додаток Дия,на что мне и администратор и кассир ответили что что Дия не проходит,серьезно?во всей стране проходит ,даже на поездах а в новусе нет?или у вашей сети свои неписаные законы и на закон Украины можно попросту наплевать??администратор хамло,даже не соизволила подойти чтобы решить проблему,хотя я показывала касиру закон где сорным по белому написано что ДИЯ действует везде
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Хамство администратора ,которая орет на покупателей находясь на другой кассе
  2. Особенно хочу отметить касира которая возмущалась больше всех доказывая свою правоту , с психами швиряя в меня мои покупки Юшко Марина Олександровна

Обслуживание

Гость Гость воскресенье, 11 июля
Отвратительное обслуживание по адресу Броварской проспект,18 на мясном отделе,никогда не хватает персонала,один человек на весь отдел.Хватит экономить на персонале!!!И почему магазин открывается в 8,а на мясном отделе пусто в холодильниках?Товар надо ставить до открытия.Надо учитывать,что люди едут на дачи и отдых,и стараются скупиться пораньше.

Ассортимент, чистота, удобство, персонал

Гость Гость четверг, 8 июля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 Респект всем сотрудникам Новуса на Палладина ( метро Академгородок). Хороший вариант супермаркета. Большой выбор товаров, качество на уровне, немного дороговато,по сравнению с другими магазинами - Велмарт, Варус, зато всё свежее, удобно делать покупки, всегда есть много акций. Приветливый персонал, и на кассах долго не стоишь.
Достоинства:
  1. Качество, ассортимент, персонал, удобство
Недостатки:
  1. Туалеты конечно не очень, вечно очередь и грязно, наверное все окресности базарные сюда идут. Хотя видел- убирают довольно часто.

Хамство со стороны персонала

Гость Гость четверг, 8 июля
Кассир отказался продать слабоалкогольный напиток, когда я хотела воспользоваться приложением «дія», банально персонал не знает информации и закона, мне говорят, что можно будет покупать с августа, хотя уже больше года как на уровне законодательства я имею право купить алкоголь, показав свой паспорт в приложении, разработанное государством. Приходится идти в другой магазин, где люди знают закон)

Почему не принимаете документы в приложении «Дія»

Я Я вторник, 6 июля
Сегодня столкнулся с проблемой, при покупке сигарет кассир отказалась даже смотреть на документы в приложении «Дія», аргументируя тем, что «Ну а шо вы мне его показываете, мне некак посмотреть, у меня тут только видеокамера которая видит телефон ваш и все»
Это как понять? Супермаркет Novus не подчиняется законодательству Украины и живет по каким то своим законам? Почему не принимают документы в официальном приложении разработанном госсударством?

Просто ужас...

Татьяна Татьяна воскресенье, 4 июля
Была сегодня в Новусе на Регенераторной. Обслуживание клиентов просто ужас... Касиры грубят, ведут себя грубо. Был один касир нормальный и адекватный Юлия Прокопчук и та уволилась с этого дурдома. Начальник просто хамка, со своими сотрудниками говорит грубо и нагло. Прошу обратить внимание руководство Новуса и исправить.
Достоинства:
Недостатки:
  1. 10

Повар в пиццерии супер

Гость Гость воскресенье, 4 июля
Повар в пиццерии супер по адресу ул Кольцевая ,12 обслуживание на высшем уровне и очень вкусная пицца превзошёл даже Dominos.Рекомендую всем:)))

Просрочка и паль!

Гость Гость воскресенье, 4 июля
Сначала столкнулся с несвежим мясом. Купил филе куриное и ножки. И в итоге - всё протухшее.
А теперь уже дважды наткнулся на палёный алкоголь. При том хочу заметить, что это алкоголь именно с их акциями скидочными. Сначала купил ламбруско, вкус был странным, а выхлоп как от самогона. Болела голова! Теперь же купил две бутылки вина, белого сухого. Вы когда-то пьянели от одной бутылки вина так, будто бутылку водки выпили? В итоге интоксикация, минус день из жизни. Алкоголь типо импорт, заметил прикол, что на них нет калорий и бжу указанного. Хотя по закону обязаны! Тоже вот странный момент...
В общем, лично я уверен что это паль, не зря на нее акция стоит. При том не дешевая паль! И покупать в новусе что-либо в любом больше не буду! Вы судите сами!

Касса по продаже табачных изделий закрылась преждевременно

Гость Гость пятница, 2 июля
02.07 в 22.29 в Новосёлов на Воздухофлотском проспетке 56 касса продажи табачных изделий закрылась преждевременно.
Подойдя к кассе, продавец производила непонятные манипуляции с товарами из отдела алкогольной продукции вместе с другим сотрудником новуса( со стороны клиента). Подойдя к кассе , продавец сказала «я не работаю» с неподобающем и презрительным тоном. На вопрос «когда планируете? - ответила «завтра».
В... Читать отзыв
В этот момент двое сотрудников новуса посмеялись и ухмыльнулись (продавец кассы табачной продукции и второй сотрудницы) . Объяснений причины или извинений не последовало.
Впечатления от клиентского сервиса - очень плохие.

Ассортимент, качество, приветливые продавцы

Анастасия Анастасия пятница, 2 июля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 В Новусе на Академе самый лучший отдел гриля-заезжаем каждый день после работы и всегда можно купить разные вкусности- все просто супер!!! Отдельная
благодарность продавцу Лиле- всегда приветливая, подскажет и поможет с выбором!

Кулинария в новусе жалеют масо

Гость Гость пятница, 2 июля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, проспект Краснозвездный, 4-Д Который раз покупаем удон со свининой в новусе на пр-те Лобановского. В 200 гр удона со свининой нет ни одного кусочка мяса!! Но цена за мясной
Продавайте по соответствующим ценам и не обманывайте людей!!!!

Не принимают Дію

Гость Гость четверг, 1 июля
mad Novus дружбы народов, отказали принять «Дію» как удостоверение личности. Грубое поведение с клиентами

Ужасная кулинария. Котлеты с сырым мясом

Татьяна Татьяна среда, 30 июня
29.06.21 купили котлеты Кордон Блу, как оказалось панировкой просто обваляли сырое мясо и не подвергли тепловой обработке. Естественно все было выброшено!

"Новус" г.Киев Чоколовский бульвар 19 (бывшая "Билла")

Дмитрий Дмитрий среда, 30 июня
Это ужас !!, как был бомжатник при "Билле" так и осталось, в 08:10 утра в отделе кулинарии пусто на прилавках(просто товар никто не выкладывал) , по другим отделам товар также не выложен,но зато за углом стоит четыре "кобылы" ржут и обсуждают какую-то бредятину,на мои замечания управляющей,она начала нести какую-то чушь о неподвезённой кулинарии и их усталости ))), это при... Читать отзыв Это ужас !!, как был бомжатник при "Билле" так и осталось, в 08:10 утра в отделе кулинарии пусто на прилавках(просто товар никто не выкладывал) , по другим отделам товар также не выложен,но зато за углом стоит четыре "кобылы" ржут и обсуждают какую-то бредятину,на мои замечания управляющей,она начала нести какую-то чушь о неподвезённой кулинарии и их усталости ))), это при том,что только как 10 минут назад открылись.Вопрос : Зачем портить имидж и репутацию магазина,вот такими лодырями ?

Отличный ассортимент и обслуживание

Гость Гость вторник, 29 июня
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 Хороший магазин, ассортимент, персонал, обслуживание все норм. Очень вкусная кулинария и отличный мясной отдел. Рекомендую.

Скарга на роботу персоналу

Дмитро Дмитро вторник, 29 июня
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 Палладіна 7а.Вчора вечері хотів купити Швепс на касі самообслуговування, товар не сканувався, дівчина сказала пройти на звичайну касу, щоб вони по другому пробили . Визвав адміністратора, сказали товар взагалі не внесений в базу. Чому тоді він стоїть на вітрині з цінником, але купити його не можливо. ? Нащо відповіли , все зараз виправимо, або знімемо з вітрини. Сьогодні прийшов... Читать отзыв Палладіна 7а.Вчора вечері хотів купити Швепс на касі самообслуговування, товар не сканувався, дівчина сказала пройти на звичайну касу, щоб вони по другому пробили . Визвав адміністратора, сказали товар взагалі не внесений в базу. Чому тоді він стоїть на вітрині з цінником, але купити його не можливо. ? Нащо відповіли , все зараз виправимо, або знімемо з вітрини. Сьогодні прийшов спеціально перевірити, все як стояло так і стоїть і на касі звичайно ж купити не можу, бо не сканується. ("Гарно і оперативно виконується проблема" ((((((((( )))))))один інцидент зіпсував все враження.
Достоинства:
  1. Жодного
Недостатки:
  1. 3 цінники з 6 не сходяться на касі(((((((.

Стосується адміністрації

Гість Гість воскресенье, 27 июня
Відвідую Novus в Скаймол. До товарів самого маркету претензій майже немає, зате претензія до адміністрації. Ігнорують багаточисельні прохання відвідувачів про встановлення вагів в овочевому відділі. Адміністратор до людей не виходить, бачите, ніколи відірвати зад від комп'ютера, відсилає телефонувати на гарячу лінію, каже, що від нього це не залежить. Так що ти там робиш?! Мотивує тим, що хтось колись зважив аналогічний... Читать отзыв Відвідую Novus в Скаймол. До товарів самого маркету претензій майже немає, зате претензія до адміністрації. Ігнорують багаточисельні прохання відвідувачів про встановлення вагів в овочевому відділі. Адміністратор до людей не виходить, бачите, ніколи відірвати зад від комп'ютера, відсилає телефонувати на гарячу лінію, каже, що від нього це не залежить. Так що ти там робиш?! Мотивує тим, що хтось колись зважив аналогічний товар на меншу суму, тому і прибрали ваги взагалі щоб не було махінацій. От вже дійсно на злодію шапка горить.

Новус Академгородок

Анна Анна суббота, 26 июня
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 Почти год не была в этом Новусе. И вот при посещении была приятно удивлена изменениями в лучшую сторону- чистый магазин, нет очередей на кассах, классный ассортимент, качество и приветливый персонал!!! Супер, рекомендую!
Достоинства:
  1. Ассортимент, качество, сервис
Недостатки:
  1. В начале парковки со стороны метро какое-то непонятное сборище- минибазар. киоск. бутылки, мусор....

Не умеют общаться и расставлять товар

Гость Гость пятница, 25 июня
 Отзыв о Novus по адресу Киев, бульвар Дружбы Народов, 16-А Купили продукты в новусе, отошли от кассы решили проверить чек и поняли что печенье которое в зале стоит по акции за 44 грн, нам пробили за 77.Подошли на кассу инфо, чтобы решить этот вопрос, эта кассирша взяла наш чек, наше печенье и пошла в зал, вернулась с каким-то другим ценником и сказала, сказав что вот ценник на то печенье, и... Читать отзыв Купили продукты в новусе, отошли от кассы решили проверить чек и поняли что печенье которое в зале стоит по акции за 44 грн, нам пробили за 77.Подошли на кассу инфо, чтобы решить этот вопрос, эта кассирша взяла наш чек, наше печенье и пошла в зал, вернулась с каким-то другим ценником и сказала, сказав что вот ценник на то печенье, и с каким-то другим печеньем, сказав что вот оно стоит те 44 грн.
Когда мы решили показать фотографию с их зала, где это печенье, которое нам пробили за 77- по акции 44 грн, там большая стойка с этим печеньем. Она просто сказала, ну и что, это же не я расставляла товар, кинув 77 грн,за печенье которое мы вернули.
Неприятная ситуация с тем что печенье пробили не по той цене, что указана на ценниках, так еще и ужасно хамовитая женщина на кассе.

Плохо все очень не радужно

Гость Гость 23 июня, 2021 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Днепровская набережная, д. 17-а Терпение как говорится лопнуло, я в этот Новус хожу уже два года, просто работаю рядом вынуждена ходить в обед что то покупать в этом Новусе, хотя постоянно себя ругаю, что лень потратить еще минут 10-15 и сбегать напротив в СИЛЬПО
Но после сегодня уже 100% ноги моей в этом Новусе не будет. Буду в СИЛЬПО ходить.!!!!!!!
Сегодня я купила в... Читать отзыв
Сегодня я купила в кулинарии Лапшу Удон, на работе поставила в микроволновку разогреть на 40 секунд, достала и от запаха рухнула, Лапша была прокисшая, завоняла весь офис порченной едой, так же я купила 1 куриную котлетку она тоже была не очень на вкус забита какими-то специями что бы перебить вкус мяса. Притом Лапша у них время от времени продается в акции, сегодня была без акции. А я брала как то раз по акции и тоже ее выбросила, она была не прокисшая а со вкусом цвили
Так же не один раз попадались биточки не свежие, и биток с сулугуни тоже был один раз прокисший, я уже молчу за салат Винегрет там очень, очень часто чувствуются овощи подгулявшие. Пораженные тоже были не один раз уже обветренные и подсохшие, те что в принципе должны таять во рту.
Достоинства:
  1. нету плюсов ( только один плюс что мне от работы идти к Новусу 3 минуты, но это не заслуга Новуса)
Недостатки:
  1. Минус что врут сам НОВУС врет нагло что у них свежие продукты и что они очень следят за соей кулинарией, ее привозят к ним уже подгулявшую. Минус на первой кассе где сигареты, работаю кассиры очень не приветственные, они там уже очень давно работают, и сколько их помню вечно в...

Куриное филе с душком )

Людмила Людмила 22 июня, 2021 год
Добрый день,
Я постоянный покупатель данной сети. Очень нравится и в неделю захожу минимум три раза.
Не так давно по улице Братиславская на против Эпицентра открылся новый Новус . Отличный персонал, внимательный, вежливый.
Добрый день,
Но есть одно но, сейчас акция на куриное филе по 75 грн. Цена подкупила , но к сожалению оно с душком ! Проблема не в том , что выброшенные деньги, а в том , что доверие уже пропадает ... Управляющий магазина знает, что мясо с запахом и не возражает , что оно продается. Возможно больше чем нужно заказали куриного филе и теперь как то необходимо его продавать.
А спрашивает зачем ? Вы же только открылись , и так подпортили репутацию. У вас такой замечательный собственник, старается , чтобы было всё лучшее , качественнее..
Ребята, пожалуйста , не нужно продавать мясо с запахом, сейчас лето и так всё быстро портится, а вы берете и отправляете на прилавок такой товар !
Надеюсь, что управляющий этого магазина будет подходить к обязанностям более по человечески и не давать " добро " на продажу. Уж лучше упаковали и наклеили наклейку, что это 60 % , хоть люди бы понимали, что оно уже почти просрочка. А так лежит в витрине и с красным ценником Акция .
Добра, удачи и процветания всей сети Novus
Достоинства:
  1. Прекрасный персонал
Недостатки:
  1. Иногда бывает " нежданчик"

Нет ящиков для хранения вещей мерчендайзеров

Енни Енни 14 июня, 2021 год
Новус Кирпы 5 Киев
Нет ячеек для хранения сумки для мерчендайзеров. Большой минус магазину, где-то что-то не простикировал на рампе, с тебя охрана требует оплатить 2 товара вместо 1-го. Ахренели в край.
Недостатки:
  1. Нет ячеек для мерчендайзеров

Стал никаким

Гость Гость 9 июня, 2021 год
 Отзыв о Novus по адресу Вишневое, вулиця Святошинська, 28a Вчера брал ребенку пирожки с творогом. Творог отдавал то ли одеколоном, то ли духами. Пришлось выбросить. Незадолго перед этим брал несколько раз кефир разных производителей. Выбросил. Похоже, в Новус не имеет смысла даже заходить. А жаль. Раньше был постоянным клиентом.
Достоинства:
  1. Еще сравнительно недавно - сплошной плюс.
Недостатки:
  1. Стал никаким.

Ужасно работает охрана

Наталия Наталия 8 июня, 2021 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, Софии Русовой 1А (м.Осокорки) Зашла сегодня в Новус за определённым товаром, которого не оказалось в наличии, я вышла мимо кассы, так как ничего не покупала, за мной начал бежать охранник, чтобы я ему показала все содержимое моей сумки (т.е. хотел осмотреть мои личные вещи!).Когда я заходила в магазин с объёмной сумкой на плече, он не реагировал. Я предложила ему посмотреть видеокамеры, если у него... Читать отзыв Зашла сегодня в Новус за определённым товаром, которого не оказалось в наличии, я вышла мимо кассы, так как ничего не покупала, за мной начал бежать охранник, чтобы я ему показала все содержимое моей сумки (т.е. хотел осмотреть мои личные вещи!).Когда я заходила в магазин с объёмной сумкой на плече, он не реагировал. Я предложила ему посмотреть видеокамеры, если у него возникли какие-то подозрения! Он отказался, настаивая на осмотре моих личных вещей! Не дотронувшись в магазине ни к одному товару, моя совесть была чиста! Тут же подбежали ещё двое охранников, и сказали, если я отказываюсь, то они вызовут полицию и скажут, что когда я выходила, сработала сигнализация (чего не было вообще!!!!). Я почувствовала себя преступницей! Ужас! Я опять настаивала на просмотре камер видеонаблюдения. Они отказывались! УЖАСНО!!!!!КОГО ПРИНИМАЮТ НА РАБОТУ!!!!ПРОПАДАЕТ ЖЕЛАНИЕ ВООБЩЕ ХОДИТЬ В ЭТОТ МАГАЗИН!!!!! ПОЛЬЗУЮТСЯ, ЧТО НЕТ ВЫБОРА В НАШЕМ РАЙОНЕ!!! ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ!!!

Светящаяся селедка это нормально или нет?

Маша Маша 8 июня, 2021 год
Купила сегодня селедку, вышла попить воды на кухню и увидила остатки кусочков на тарелке сверкают в темноте. Достала с холодильника они сверкают еще больше

Пожелания о готовой продукции

Светлана Светлана 6 июня, 2021 год
Добрый день!
Добрый день!
Я частый ваш покупатель. Я предпочитаю ваш магазин всем сетям. Очень довольна обслуживанием, ассортиментом и тд. Есть только одно пожелание. .. Пробуйте кулинарию и рыбу вашего приготовления.. Понятно, о вкусах не спорят. Но ваши товароведы должны знать нормы и пробовать. Последние несколько раз скумбрия кусочками.... ну ни о чем. Но , можно же ее как то довести. Ставьте пробники. Второй раз выбрасываю. Она не плохая... Но не вкусно.
Достоинства:
  1. все супер
Недостатки:
  1. почти нет

Очень сомнительные розыгрыши

Гость Гость 31 мая, 2021 год
С 20.04 по 20.05 в сети Новус проводился розыгрыш совместно с Фрекен Бок. Условием было сделать покупку на 200 грн продукции Фрекен Бок с картой Новус. В призах пылесосы, роботы-пылесосы, швабры и наборы. 24.05 на сайте должны были появиться результаты, но этого не случилось. Комментарии на официальной странице в Фейсбуке по поводу данного розыгрыша удаляют, что определенно вызывает подозрение. Только... Читать отзыв С 20.04 по 20.05 в сети Новус проводился розыгрыш совместно с Фрекен Бок. Условием было сделать покупку на 200 грн продукции Фрекен Бок с картой Новус. В призах пылесосы, роботы-пылесосы, швабры и наборы. 24.05 на сайте должны были появиться результаты, но этого не случилось. Комментарии на официальной странице в Фейсбуке по поводу данного розыгрыша удаляют, что определенно вызывает подозрение. Только после вмешательства Фрекен Бок на сайте опубликовали результаты, но без видеотрансляции. В соцсетях достаточное количество людей засомневалось в прозрачности данной акции. Если тут кто-то есть из победителей - отпишите:)
Novus
Первый супермаркет NOVUS начал работать в 2009 году.
За три года своего существования компания НОВУС Украина открыла 18 супермаркетов NOVUS общей торговой площадью более 53 000 м2. Сеть представлена ​​в Киеве, Черкассах, Ровно, Тернополе и Севастополе.
Команда NOVUS гордится тем, что создает магазины новых стандартов.
Мы внедряем европейские нормы торговли... подробнее

Продовольственные супермаркеты
Супермаркет Рукавичка