Novus отзывы

Сеть супермаркетов Новус
Novus
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

СССР на Дружбы Народов

Мария Мария суббота, 8 августа
 Отзыв о Novus по адресу Киев, бульвар Дружбы Народов, 16-А Новус Дружбы Народов
Новус Дружбы Народов

Магазин отстал в развитии ! Пришли с молодым человеком в его день рождения купить продуктовый набор для празднования , также покупали алкоголь , придя на кассу у нас попросили предъявить документы ! В мою очередь мы предоставили документы , предъявив их через преложение ДІЯ , на что нам сотрудница ответила что документ не является подоенным и она нам не продаст выборный нами напиток, объяснив это тем что по правилам Novus они не продают и что это приложение работает в тестовом режиме ! На что мы предоставили подтверждение о решении кабмина о том что цифровой документ имеет юридическую силу бумажного с 15 апреля 2020 года !

В ответ получили фразу что им не поставили считыватели для этого приложения

Извините, но это не ларёк на окраине забытого Богом села, а огромный супермаркет в центральном районе столицы, в котором 4 ряда алкоголя и с момента, когда это нужно было сделать прошло 4 месяца

Удивило обслуживание в мясном отделе

Наталья Наталья пятница, 7 августа
6 июля покупала мясо )продавец так себя вела как буд то я должна сказать ей спасибо за то что я покупаю мясо)чесно говоря еле сдержалась чтоб не нахамить )))попросила пол кило мяса )так она мне взвесила 870 грамм и сказала что не может бесконечно взвешивать чтобы получилось пол кило )я честно говоря просто в ступоре)это же не фасованное мясо )понимаю... Читать отзыв 6 июля покупала мясо )продавец так себя вела как буд то я должна сказать ей спасибо за то что я покупаю мясо)чесно говоря еле сдержалась чтоб не нахамить )))попросила пол кило мяса )так она мне взвесила 870 грамм и сказала что не может бесконечно взвешивать чтобы получилось пол кило )я честно говоря просто в ступоре)это же не фасованное мясо )понимаю если немного больше чем пол кило но извините на 400 грамм )это уже слишком )и была очень недовольна мной ))вышла из магазина с испорченным настроением )поменяйте работников если они не могут понять сколько надо отрезать мяса чтоб было 0,5 кг)а хамство это просто меня порозило

Ужасно..обман покупателей

Наталия Наталия четверг, 6 августа
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 [:negative:
Магазин обмана и воры
Купила один йогурт..в чеке 2шт..на йогурте написана скидка..в чеке не посчитано
Расчитано на доверие..магазин мечтаю не посещать..никогда

Сырое мясо

Карина Карина воскресенье, 2 августа
 Отзыв о Novus по адресу Киев, Княжий затон 4/4 Купили пирожок с мясом в новусе по адресу Княжий Затон 4/4
Мясо на 70%сырое

Развод с акциями

Гость Гость четверг, 30 июля
В очередной раз была неприятно удивлена несоответствием рекламы на полках/каталоге и цене в чеке. Так, акция купи два получи третий в подарок при сравнении цен в чеке
в новом Новусе в ТРЦ Ретровиль оказалась разводом. Бренд, который настолько не уважает своих покупателей, с завышенными ценами практически на весь ассортимент и который не дорожит своей репутацией, думаю, не сможет добиться успеха, особенно при обилии более честных конкурентов.

Правды 41 Новус

Аноним Аноним вторник, 28 июля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, Оболонський просп., 1б По вулиці Правди 41 Новус
Чого вечером після 20:00 працює 2 Касси приходиться стояти в чергах
Будь-ласка прийміть міри
Достоинства:
  1. До Кассирів та Охоронни скаргів не маю
Недостатки:
  1. Прийміть міри за черги на касах

Хамы персонал

Аноним Аноним среда, 22 июля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, Оболонський просп., 1б На пр.Правды 41 работают хамы кассиры,охрана вообще себя считает хозяивами магазина,а особенно Вова охранник позволяет себе все и говорит что он сдесь царь и бог....
Старший кассир Катя позволяет кассирам и себе посылать клиентов на х.... И это в самом прямом смысле этого слова
Магазин закрывают на 10 мин ранше чем положено,при этом выганяют людей и говорят им пиз...те быстрее.
Читать отзыв
Я такого еще не видела ,таких работников надо гнать...примите меры
Достоинства:
Недостатки:
  1. Поменять охрану

Хамовитый и безответственный персонал магазина в новых петровцах

Олег Олег вторник, 21 июля
Кассирши отдела сигарет в магазине новус в новых петровцах занимаются на рабочем месте лишь одним занятием ,обсуждают и оскорбляют клиентов на соседних кассах,причем громко ,чтобы они слышали ,унижая честь и достоинство постоянных покупателей.Так 18.07 ,около 12.10 на кассе сигаретного отдела толстая блондинка нагло оскорбляла меня со своей напарницей,обсуждая мои покупки,хотя я стоял на соседней кассе,пропало всякое желание посещать этот магазин... Читать отзыв Кассирши отдела сигарет в магазине новус в новых петровцах занимаются на рабочем месте лишь одним занятием ,обсуждают и оскорбляют клиентов на соседних кассах,причем громко ,чтобы они слышали ,унижая честь и достоинство постоянных покупателей.Так 18.07 ,около 12.10 на кассе сигаретного отдела толстая блондинка нагло оскорбляла меня со своей напарницей,обсуждая мои покупки,хотя я стоял на соседней кассе,пропало всякое желание посещать этот магазин и другим не рекомендую,если не хотите,чтобы вас оскорбляли за ваши деньги.
Просто диву даюсь,как такие неадекватные продавцы могут работать в вашем магазине и куда смотрит руководство,это лицо вашего магазина и компании!!!?? Просто позор!!!!!

Цигани на Новусі по вул. Здолбуновській

Гость Гость понедельник, 20 июля
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Здолбуновская, 7Г Добрий день.
Підкажіть, а є можливість щось зробити з постійним "рекетом" від ціган.
Мені також дуже шкода цих дітей, яких вони тягають за собою і здійснюють набіги на людей, які сидять в припаркованих автівках в очікуванні тих, хто пішов за покупками в Новус.
Але ж вже страшно навіть в Новус заїжджати.

Отличие цены в чеке и хамство персонала

Гость Гость понедельник, 20 июля
 Отзыв о Novus по адресу Вишневое, вулиця Святошинська, 28a Ценники очень часто не соответствуют сумме по факту в чеке на кассе. Администрация магазина не следит за ситуацией. Персонал позволяет себе повышать голос и ведет себя некорректно.

Благодарность

Сергей Сергей воскресенье, 19 июля
Здраствуйте. Палладина 7а. Касир Давидюк Олена, оценка за обслужевание ОТЛИЧНО. ОЧЕНЬ МИЛАЯ И ПРИЯТНА ДЕВУШКА. Впереди нас парень купил воду за 8 грн., і дал 1000грн. , ему дали здачу без проблем і всякіх нюансов, что нет здачи или что-то еще. В нашей ситуации не сошлась цена на каси,. Касир извенилась, хоть ето и не её винна,... Читать отзыв Здраствуйте. Палладина 7а. Касир Давидюк Олена, оценка за обслужевание ОТЛИЧНО. ОЧЕНЬ МИЛАЯ И ПРИЯТНА ДЕВУШКА. Впереди нас парень купил воду за 8 грн., і дал 1000грн. , ему дали здачу без проблем і всякіх нюансов, что нет здачи или что-то еще. В нашей ситуации не сошлась цена на каси,. Касир извенилась, хоть ето и не её винна, . Тут смотриш и даже ругатса не хочетса за ету цену.
Редко встречали таких касиров, обично они почемуто постоянно злые.....
Достоинства:
  1. Хорошое обслуживание
Недостатки:
  1. Не сошлась цена на каси з ценником в зали.

Як обдурити покупці на касі самообслуговування

Уляна Герианська Уляна Герианська понедельник, 13 июля
 Отзыв о Novus по адресу Тернополь, ул. Перля, д. 3 Сьогодні мене просто обдурили.Завжди розраховуюсь в касі самообслуговування.Там є операції, на які треба покликати чергового касира.Сьогодні касир на сумі 267 грн обдурив мене на 100 грн.Такий помічник.Будьте уважні.По поведінці працівників, замітно, ситуація їм знайома.Хто уважний, тому гроші віддають, хто, ні-допомагає покривати їм збитки.Осад від обслуговування препаршивий.Касир досить, що обдурили мене, ще й хамила
Достоинства:
  1. Досить часто щось купую у цьому магазині.Завжди розраховуюсь в терміналах самообслуговування.Є такі операції, що без касира не зробиш.Там завжди є черговий касир.Сьогодні так мені допоміг касир, що замість того, щоб зробити знижку на товар-два рази пробила той самий товар без знижки.На моє прохання, перерахувати, вибачились, на тему, всі ми люди,...
Недостатки:
  1. Дурять

Ужасный салат "Цезарь"

Люба Люба 7 июля, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, просп. Академика Палладина, 7/60 Добрый день уважаемая администрация магазина.С каких пор в состав салата "Цезарь" входит сало?В составе написано что должна быть курица.Если у вас подходит к концу срок годности бекона,то не обезательно пихать его в этот салат.Майонез в сочетании с беконом это отвратительно,тем более салат стоит не дешиво!

Дохлая рыба прямо в аквариуме!!!

Покупатель Покупатель 7 июля, 2020 год
Посетила сегодня новый Новус в Ретровиле. Магазин огромный, относительно чистый, разнообразие товара, но едва ли эти плюсы имеют какое-то значение на фоне хамского отношения и того, что я увидела в аквариуме с живой рыбой. Во-первых, почти вся рыба в ярко выраженных язвах, а во-вторых, в воде плавала дохлая рыба! Увидела, подумала, что это могло случиться только что и пошла дальше... Читать отзыв Посетила сегодня новый Новус в Ретровиле. Магазин огромный, относительно чистый, разнообразие товара, но едва ли эти плюсы имеют какое-то значение на фоне хамского отношения и того, что я увидела в аквариуме с живой рыбой. Во-первых, почти вся рыба в ярко выраженных язвах, а во-вторых, в воде плавала дохлая рыба! Увидела, подумала, что это могло случиться только что и пошла дальше скупаться, однако когда минут через 20 шла обратно через рыбный отдел - дохлятина никуда не делась! Я не выдержала и подошла к первому свободному сотруднику, которого увидела, и попросила хотя бы вытащить трупик рыбы из воды, ибо это мерзко, на что мне женщина ответила, что это не её отдел и не её дело и чтобы я обращалась в рыбный отдел, где работала всего одна девушка на немаленькую такую очередь.
Нет слов, если честно. Думала, что такое только в шоу по типу Ревизора бывает, да в мелких магазинах, но никак не ожидала что наткнусь на подобное в таком мегамаркете, ещё и недавно открывшемся.
Достоинства:
  1. Учитывая минусы, для меня нет плюсов.
Недостатки:
  1. Хамство, дохлая рыба в аквариуме.

Хамство та

Рая Рая 5 июля, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Ирпень, ул. Новооскольская 2 Вчора купували кури- гріль в Novus - Ірпінь, персонал хамить, обманює. Коли були готові, запакували в цалафанові кульки. Ганьба, невже немає фольги чи бумажних пакетів. Таке враження що не супермаркет європейських стандартів, а " шаражкіна контора " якась. Нащо дивляться директори?

Ужасное качество обслуживания

Юля Юля 4 июля, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Днепровская набережная, д. 17-а Хамство со стороны кассиров! Какие-то мальчики, как-будто со стройки вышли! В грязных футболках сидят! Фу!!! И не внятно разговаривают. На мой вопрос «Простите, что? Я не услышала» мальчик-кассир решил просто промолчать! Ну как так? Что за неуважение?! И вот это швыряние продуктами....я тоже не понимаю. Очень неприятно писать такой отзыв (((

«Дружелюбные» кассиры

Катя Катя 2 июля, 2020 год
Новус на дружбы народов. Научите своих кассиров не хамить покупателям. Такие хабалки на кассе. Наехала одна сегодня за то, что пакетик завязала с сырками
Достоинства:
  1. Ассортимент товаров хороший
Недостатки:
  1. Вечно злые и раздражённые кассиры.

Неприятно уливлена

Алена Алена 1 июля, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Вишневое, вулиця Святошинська, 28a Часто покупаю в Новус(Вишневое ,Святошинская)готовую еду.Как по мне,это один из немногих супермаркетов,у которого кулинария из свежих продуктов(а не из нераскупленных,как во многих других).А сегодня купила курицу-гриль,мягко говоря ,не первой свежести,даже с душком...Очень расстроена и уверенность в свежести кулинарии и продуктов ,из которых она готовится,пропала...очень жаль...брала курицу для ребёнка,а теперь ее можно отдать только дворовым собакам...Контроль качества Новуса,вы работаете вообще ,или... Читать отзыв Часто покупаю в Новус(Вишневое ,Святошинская)готовую еду.Как по мне,это один из немногих супермаркетов,у которого кулинария из свежих продуктов(а не из нераскупленных,как во многих других).А сегодня купила курицу-гриль,мягко говоря ,не первой свежести,даже с душком...Очень расстроена и уверенность в свежести кулинарии и продуктов ,из которых она готовится,пропала...очень жаль...брала курицу для ребёнка,а теперь ее можно отдать только дворовым собакам...Контроль качества Новуса,вы работаете вообще ,или на удаленке проверяете свежесть продаваемых продуктов ((((К слову,вчера брала котлеты по-Киевски...тоже не первой свежести ,но хоть душка не было((((
Недостатки:
  1. Кулинария из несвежих продуктов или вчерашняя,позавчерашняя

Развод людей на скидку

Гость Гость 29 июня, 2020 год
Купил кулинарию , думал по скидке 40% как покупал раньше, прихожу домой смотрю в чек , а скидки нет. Звоню на гарячую линию (особо они там общаться не хотят) говорю есть ли скидка на кулинарию после 21.00 в магазине НОвус по адресу ул.Валерия Лобановского 4-д г. Киев говорят, что да 40%, я говорю что не пробили, в чеке видно, ответили... Читать отзыв Купил кулинарию , думал по скидке 40% как покупал раньше, прихожу домой смотрю в чек , а скидки нет. Звоню на гарячую линию (особо они там общаться не хотят) говорю есть ли скидка на кулинарию после 21.00 в магазине НОвус по адресу ул.Валерия Лобановского 4-д г. Киев говорят, что да 40%, я говорю что не пробили, в чеке видно, ответили обратится по адресу где должны вернуть разницу. Иду в магазин подхожу к охране она меня направляет к главному кассиру, который отвечает, что эти товары на скидку не идут можете перепроверить в отделе. Иду в отдел спрашиваю какие товары по скидке, там ответили читайте на табличке. Читаю гриль, салаты, напитки и т.д. смотрю в чек у меня колбаски домашние гриль, может думаю в соседнем отделе, спрашиваю там (там тоже есть сосиски гриль), говорят нет только тот отдел один со скидками. Короче думаю не буду я побиратся как идиот и правды искать. Вот так вот всех путают и намахуют. Обидно (((

Супермаркет Novus (Украина, Киев) - Неорганизованный шараш-монтаж и отстой https://novus.zakaz.ua/ П

Джордж Джордж 26 июня, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, Кольцевая дорога, 12 Сделал заказ на самовывоз на сайте https://novus.zakaz.ua/ 25.06.2020 где-то в 16-00, выбрал время на забирание заказа с 18-00 до 20-00 26.06.2020 в магазине на Кольцевой 12, пришло подтверждение заказа на почту и в смс. В 12-00 26.06.2020 мне позвонил сборщик товара с магазина сказал, что этого товара нет вналичии (товар в заказе был в количестве 20 шт, по факту не... Читать отзыв Сделал заказ на самовывоз на сайте https://novus.zakaz.ua/ 25.06.2020 где-то в 16-00, выбрал время на забирание заказа с 18-00 до 20-00 26.06.2020 в магазине на Кольцевой 12, пришло подтверждение заказа на почту и в смс. В 12-00 26.06.2020 мне позвонил сборщик товара с магазина сказал, что этого товара нет вналичии (товар в заказе был в количестве 20 шт, по факту не было ни одного ) !!!! На мой вопрос о почему нет товара, сборщик ответил что он как обычный покупатель ходит по магазину и собирает что есть на полках, а https://novus.zakaz.ua/ вообще не относится к Новус и это другая организация!!!! После этого я набрал в организацию ( которая якобы вообще не относится к Новус ) мне сказали что товар закончился, ЕГО ПРОДАЛИ !!!! И никакого резерва товара корзина и номер заказа не дает, цена тоже не является окончательной и при получении может вырасти!!!
Первый раз встречаю такой БЕСТОЛКОВЫЙ и ОТСТОЙНЫЙ интернет магазин
НЕ РЕКОМЕНДУЮ, СТАВЛЮ 0 БАЛЛОВ

Развод покупателей

Гость Гость 23 июня, 2020 год
новый Новус на Полюя разводит покупателей. На товаре клеят скидку. -60% А в действительности в чеке 100%
Позор

Драка в Новусе Буча

Видел сам Видел сам 21 июня, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Ирпень, ул. Новооскольская 2 Возможно наркоман или больной человек напал на мужчину из-за того что у того порвалась маска и он ее снял. Охране пофиг, полиции нет. Єто біло в Супермаркете Новус в Буче.

Испорченый товар

Светлана Светлана 15 июня, 2020 год
Вчера первый раз решили побывать в Ретровиле. Зашли в Новус. Купила мясо говядины, баночку икры по акции за 99 гривен, три помидора и два огурца. О еще хлеб . Дома разобрала покупки и - мясо завонялось, отурыла банку с икрой и в нос ударил ужасно неприятный запах ржавой селедки. Икра коричневого цвета.
Люди, у Вас новый магазин! Что... Читать отзыв
Люди, у Вас новый магазин! Что же Вы делаете? Неужели нельзя было написать на ценнике, что икра пропавшая, а не акция! Было бы меньше разочарований. Я не выбросила банку, держу в холодильнике, но по здоровью придти не могу .

очередь в отделах

постоянный покупатель постоянный покупатель 5 июня, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, проспект Григоренко Петра, 18 вечные очереди на кулинарии, один продавец, больше я так понимаю нет.пусть становится администрация магазина если набрать продавцов не могут.

Хлеб уже кто-то ел.

Гость Гость 2 июня, 2020 год
Очень нравится магазин Новус по ул. Героев Сталинграда в Киеве. Вежливый персонал, свежие продукты. Но сегодня купила Пушкаревский хлеб нарезанный ломтиками и только дома обратила внимание, что он меньше, чем обычно, не было с одной стороны горбушки. Решила взвесить, оказалось 550 грамм вместо 600.

Novus вартий довіри?

Дмитро і Олена Дмитро і Олена 31 мая, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, проспект Краснозвездный, 4-Д У Фейсбуці Novus не опублікував і не надав відповідей, тому вирішили написати сюди публічно, оскільки певнений, що ці питання хвилюють не лише мене особисто, а усіх покупців.
29.05.2020 відвідали один з магазинів Novus і, коли повернулися з покупками і подивилися у чек, були неприємно вражені.
Покупки здійснювали після 21.00 і були впевнені, що на групи товарів "Готова їжа" і "Випічка власного виробництва Novus" отримаємо гарантовану знижку 40%, що анонсовано діє після 21.00.
Однак, уважно вивчивши чек, на жаль, дійшли висновку, що знижку 40% нарахували тільки на якісь окремі товари з чеку. При цьому по чеку неможливо зрозуміти, на які саме товари була задіяна ця знижка, оскільки чек містить лише інформацію щодо вартості кожного товара без урахування розміру знижки, загальної вартості і загального розміру знижки.

Питання зводяться до наступних двох:
1. Як, знаходячись у магазині зрозуміти, на які з товарів буде діяти знижка 40% після 21.00?
Наскільки зрозумів з власного негативного досвіду, навіть в межах однієї товарної групи (випічка власного виробництва Novus) на певні товари ця знижка діє, на певні ні. Ця інформація у магазині ніде не вказана.

2. Як за чеком зрозуміти, на які саме товари було враховано знижку і якого розміру?
Чек непрозорий і не містить цієї інформації.
Покупцеві доводиться залучати якісь логічно-дедуктивні методи і озброюватися калькулятором, щоб хоч більш-менш зрозуміти, які знижки, можливо, мали місце бути врахованими.

До цього випадку мали ще інші неприємні історії з чеками, коли постфактум, ретельно вивчивши чеки, розуміли, що на касі не були враховані стікер-знижки...

У моєму розумінні, рівень контроля покупця має зводитись до швидкого погляду на чек, за яким чітко і швидко зрозуміло, чи все було правильно враховано.

Високо ціную роботу кожного з працівників Novus, але, на жаль, кожного разу проходити якийсь квест "Вгадай, на які товари має бути врахована знижка, на які товари не має бути нарахована знижка і на які товари знижка дійсно була врахована" — це поза межами того рівня контроля, який має здійснювати покупець на касі.
На підтвердження вищесказаного надаю чек.
Достоинства:
  1. 40% знижки після 21.00 — гарна акція.
  2. Готові страви бувають смачні.
  3. Акційні ціни на певні товари.
Недостатки:
  1. Постійно виникають проблеми з чеком: не ті товари у чеку, дублі, не сходяться ціни, забувають врахувати знижки, у ковбасному відділі обслуговують "крізь зуби".

Благодарность

Лавриненко Тамара Лавриненко Тамара 30 мая, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, ул. Евгения Сверстюка, 4 Хочу выразить огромную благодарность работникам отдела кулинарии! За их необычайно вкусные произведения кулинарного искусства!good Прошу управляющего выдать всем милым женщинам премию!!!

НОВУС МАГАЗИН 1030

Гость Гость 28 мая, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Киев, Броварской пр-т , 17 Управляє магазином №1030 неадекватний істерик. Магазин занепадає. Зламана сантехніка, протікає каналізація. Каналізаційні води течуть в торговельний зал протягом неділі, а той дві. Миючи засоби видаються перед приходом перевіряючих. Хамське відношення до працівників закладу. На зборах офіційно, було заборенено працівникам, після 18:00 відвідувати туалет. Випадки травматизму не оформлюються згідно закону України (у 2019 році було 3 випадки травматизму). Щоб зменшити кількість... Читать отзыв Управляє магазином №1030 неадекватний істерик. Магазин занепадає. Зламана сантехніка, протікає каналізація. Каналізаційні води течуть в торговельний зал протягом неділі, а той дві. Миючи засоби видаються перед приходом перевіряючих. Хамське відношення до працівників закладу. На зборах офіційно, було заборенено працівникам, після 18:00 відвідувати туалет. Випадки травматизму не оформлюються згідно закону України (у 2019 році було 3 випадки травматизму). Щоб зменшити кількість уцінки на продукцію власного виробництва перебиваються дати. Таким чином продається прострочена продукція!!!!!

Клиенты без масок

Лена Лена 26 мая, 2020 год
 Отзыв о Novus по адресу Вишневое, вулиця Святошинська, 28a Много клиентов заходят и гуляют по залу без масок. Охрана их не останавливает и даже не обращает внимания. Особенно те, что у терминалов.

Самі погані враження

Гость Гость 22 мая, 2020 год
купуєш одні товари, а в чекові вибивають зовсім інші на більшу суму... тому враження про магазин Новус бажають бути кращими.
Novus
Первый супермаркет NOVUS начал работать в 2009 году.
За три года своего существования компания НОВУС Украина открыла 18 супермаркетов NOVUS общей торговой площадью более 53 000 м2. Сеть представлена ​​в Киеве, Черкассах, Ровно, Тернополе и Севастополе.
Команда NOVUS гордится тем, что создает магазины новых стандартов.
Мы внедряем европейские нормы торговли... подробнее

Продовольственные супермаркеты
Сильпо