Новософиевская школа
МамаХ2 Украина Отзыв написан четверг, 11 октября 48 просмотров
Добрый день, читатели, родители 
Пишу этот отзыв, т.к. мне кажется могу это сделать более – менее объективно, т.к. мой ребенок является выпускником садика «МоЗайка» - структурного подразделения этой школы, а сейчас учеником школы.
Начну с того, что к вопросу выбора школы я подошла мегаответственно.
Задачи стояли следующие:
1. Школа должна привить любовь к этой самой школе, и собственно, учебе, и быть безопасной.
2. Школа должна быть полного дня, т.е. с 8.00 (как минимум) до 19.00. т.к. мы не имеем неработающих взрослых членов семьи, способных обеспечить транспортировку детеныша в течение рабочего дня.
Исходя из п 1,2 появились следующие требования:
3. Школа должна обеспечить достойный быт – ребенок проводит в школе времени больше чем дома, и вопросы красивых стен, чистых туалетов, полноценного 3-5 разового питания – становятся актуальными, и почти такими же важными, как первый учитель  и знания, которые ребенку там дадут.
4. В школе, не рядом за углом, не 2 остановки от школы, а именно в школе – должено быть достойное преподавание английского, быть полный спектр кружков, обеспечивающих моему чаду всестороннее развитие.
5. Школа должна дать круг общения, пристойный, нормальный, без крайностей (без мажоров, но и без нецензурной лексики)
6. Ну, и наверное последний, лично мой аргумент, с учетом того, что имею еще и второго, маленького ребенка, наличие садика в пешей доступности.
7. И все эти пункты оказались для меня важными и я начала считать бюджет всего этого мероприятия.

Вооружившись вот таким списком требований, я начала подготовку к школьной жизни моего ребенка.
Первоначально, мы как жители этого времени и попавшие под реформу, что можем пойти только в школу по прописке, пошли в эту самую специализированную государственную школу по прописке.
Сын, увидев ее, как-то поник. Я поникла еще больше, после ответ директора на мой вопрос, а что с детьми делают после уроков, которые заканчиваются в 12.50?... Ответ – « з ними проводять тематичні бесіди на ГПД». Сходили еще в пору школ. Так сказать по знакомству. Ситуация или такая же, или еще хуже… или просто со мной говорить не захотели… И в голове все звинело, как будет жить мой ребенок при работающих родителях? Нанимать няню, которая его будет водить по кружкам и кормить, увольняться, искать эти самые кружки… в общем, я честно, нервничала весь этот период. И считала, сколько все это должно стоить для нашей семьи.
Скажу сразу, частные школы, еще в садиковском периоде моего ребенка – я даже не рассматривала, т.к. априори понимала, что это не может быть дешево.
Ладно… после такого вот мытарствования, я пошла таки смотреть частные школы… Обошла 8…!!! частных школ в досягаемости+/- 10 км. от места жительства… и частные школы, и альтернативные. И всякие модные новые, и те. Что уже лет 5 работают.
Сравнив все, что обходила со своим списком желаний, я, и мой сын, выбрали Новософиевскую школу. Остальные члены семьи настороженно отнеслись к формату частной школы… (пока они раз туда не попали )
А теперь, что мы имеем:
1. Абсолютно счастливого школьника, которого с я трудом могу забрать со школы в 19.00. Ему там хорошо! 
2. Счастливых и спокойных за свое чадо родителей.
3. Красивую светлую школу т.е. вопросы комфортного быта однозначно закрыты.
4. Школа под круглосуточной охраной и кодовыми замками - вопрос безопасности вообще не обсуждается.
5. Ежедневные прогулки, несколько раз в неделю лесу – месторасположение школы позволяет.
6. Кроме школьной программы, как таковой, которая выше всех похвал (сама учительница, преподаватели – предметники, расширенная программа ,преподаватель английского – который поет песни с детьми на английском языке под гитару и дети поют и танцуют , и это в начальной школе, 10 человек в классе) – ребенок в течении недели посещает 6 кружков, и все они на территории школы. Выбор был из 12. Больше не помещалось в наше расписание , да и китайский язык мой ребенок пока не захотел учить …
7. Четкое, конкретное доброжелательное руководство - родителей слышат, детей и учителей берегут 

PS: Решилась написать этот отзыв с целью обеспечения вселенской справедливости :) после прочтения всего что ниже до меня написано за прошлые годы, а свежих отзывов нет…
Наверное, действительно правда, что много зависит от руководства. Сейчас школа - хороша! И я, как все родители, с которыми мы общались, очень довольны школой, атмосферой, контингентом детей и благодарны руководству и педагогам за тот мир, который им удалось создать. И это первая школа из всех, которые я обошла, за которую не жалко платить деньги. Она действительно того стоит.

Новософиевская школа

Новософиевская школа - это высокий уровень образования, профессиональные педагоги и индивидуальный подход к каждому ребенку. Все классы оборудованы по последнему слову техники, а сам процесс обучения происходит в комфортной для...