Вызывает кропивницу и зуд

Юлия Отзыв написан среда, 9 января
Новирин действительно помогает при лечениий ОРВИ. Но, я долго не могла понять почему у меня чешутся руки и ноги до такой степени, что я даже спать не могла. Обычно у меня не бывает аллергических реакций на лекарства. После отмены препарата и приема сорбентов симптомы прошли сами. Одно лечит, другое калечит. Новирин действительно помогает при лечениий ОРВИ. Но, я долго не могла понять почему у меня чешутся руки и ноги до такой степени, что я даже спать не могла. Обычно у меня не бывает аллергических реакций на лекарства. После отмены препарата и приема сорбентов симптомы прошли сами. Одно лечит, другое калечит.

ГОВНО, никому не советую

Гость Отзыв написан понедельник, 7 января
Начал принимать это недо-лекарство - поднялась температура, начался насморк, посыпало губы. У меня первый раз так, чтоб от лекарства не легче становилось, а только хуже. Начал принимать это недо-лекарство - поднялась температура, начался насморк, посыпало губы. У меня первый раз так, чтоб от лекарства не легче становилось, а только хуже.
Достоинства:
  1. если хотите на больничный - смело принимайте
Недостатки:
  1. ....

После 2х месяцев эффект - 0

Екатерина Петровна Отзыв написан среда, 2 января
Дешевый мел, эффекта- 0
После двух месяцев никакого эффекта, причем даже наоборот снизился иммунитет.
Справедливо стоит отметить, что все препараты Киевского витам.завода- просто пустышки.
Дешевый мел, эффекта- 0
После двух месяцев никакого эффекта, причем даже наоборот снизился иммунитет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Неэффективный препарат

Отличный припарат

Гость Отзыв написан понедельник, 24 декабря
Буквально с первого приема стало легче..И вместе с новирином принимала отхаркивающее средство.. Буквально с первого приема стало легче..И вместе с новирином принимала отхаркивающее средство..

Какая-то глупость, а не лекарство

Гость Отзыв написан 14 декабря, 2018 год
Вообще не помогает. Мне врач по страховой с завидным упорством приносит при простуде это барахло. В первый раз пила - не знаю, как оно должно было подействовать, но я ничего не заметила. Во второй и третий раз не стала травиться ненужным барахлом Вообще не помогает. Мне врач по страховой с завидным упорством приносит при простуде это барахло. В первый раз пила - не знаю, как оно должно было подействовать, но я ничего не заметила. Во второй и третий раз не стала травиться ненужным барахлом

Пустышка

Кирилл Отзыв написан 10 декабря, 2018 год
Вообще не эффективный препарат, никому не помог - принимали 5 дней, все эти 5 дней промучались, так как улучшения не было. не у когл. Пришлось покупать другой, проверенный препарат. Вообще не эффективный препарат, никому не помог - принимали 5 дней, все эти 5 дней промучались, так как улучшения не было. не у когл. Пришлось покупать другой, проверенный препарат.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нулевой эффект, выброшенные деньги

Чудово

Гость (Украина) Отзыв написан 13 октября, 2018 год
Дуже гарний препарат, але ті, хто його не хвалить, просто безвідповідальні люди. Лікування препаратом передбачає прийом через точний проміжок часу, допомагає завжди. В перші дні захворювання через кожні 3 години по 2 таблетки. Наступного дня - через кожні 4 години. Прийом не пропускати. А кому не діє - тому треба чарівну паличку. Дуже гарний препарат, але ті, хто його не хвалить, просто безвідповідальні люди. Лікування препаратом передбачає прийом через точний проміжок часу, допомагає завжди. В перші дні захворювання через кожні 3 години по 2 таблетки. Наступного дня - через кожні 4 години. Прийом не пропускати. А кому не діє - тому треба чарівну паличку.

Мусор, плацебо

Гость (Украина) Отзыв написан 12 октября, 2018 год
Пью их 5ый день, результата 0.
Вывод - мусор.
Что еще может выпустить киевский витаминный завод?!
Пью их 5ый день, результата 0.
Вывод - мусор.
Что еще может выпустить киевский витаминный завод?!
Достоинства:
  1. Очень много таблеток в пачке
Недостатки:
  1. Препарат не работает!

33 ...

33... (Украина) Отзыв написан 26 сентября, 2018 год
Очень хороший препорат ..Спасибо Киевскому Витамином у Заводу..
33...
Очень хороший препорат ..Спасибо Киевскому Витамином у Заводу..
33...
Достоинства:
  1. +33
Недостатки:
  1. Нет..

Отличный препарат

Юрист (Украина) Отзыв написан 15 сентября, 2018 год
Как только почувствовала что заболеваю, начала приём в комплекте с фармацитроном (для снятия симптомов) и витамином С. Болезнь ушла за 2 дня. Последний год всегда при болезни использую этот препарат. Как только почувствовала что заболеваю, начала приём в комплекте с фармацитроном (для снятия симптомов) и витамином С. Болезнь ушла за 2 дня. Последний год всегда при болезни использую этот препарат.

Личные впечатления

Влад (Украина, Київ) Отзыв написан 2 апреля, 2018 год
Покупал пол года назад, т.к. заболел в отпуске и не хотелось все это время провалиться в постели.
Какие впечатления? Да никаких. Ни пользы, ни вреда.
Вот посчастливилось опять заболеть, решил добить упаковку с очень не дешевым препаратом. Эффекта, как не было тогда, так и нет сейчас.
Не стоит верить отечественной не проверенной фарме.
Дождусь врача и схожу в аптеку за...  Читать отзыв
Какие впечатления? Да никаких. Ни пользы, ни вреда.
Не стоит верить отечественной не проверенной фарме.
Дождусь врача и схожу в аптеку за проверенным "Амиксин іс" . Никогда не подводил, тем более, дешевле выходит.
Достоинства:
  1. Вообще нет плюсов. ПЛАЦЕБО
Недостатки:
  1. Все что можно плохого придумать можно здесь написать.

Новірин вряд ли помогает от гриппа

Евгения (Украина, Київ) Отзыв написан 27 февраля, 2018 год
Заболела гриппом, в прошлые годы использовала Амексин, а тут решила, что наверное новый препарат будет лучше, чем тот.. Новірин стоил в аптеке точно дороже, почти вдвое по сравнению с Амексином Короче лечение было начато на 2 день после обнаружения болезни... Температура на тот момент была 37,7... После приёма Новирина, тепература поднялась до 39, 8 и держалась, пока я не выпила...  Читать отзыв Заболела гриппом, в прошлые годы использовала Амексин, а тут решила, что наверное новый препарат будет лучше, чем тот.. Новірин стоил в аптеке точно дороже, почти вдвое по сравнению с Амексином Короче лечение было начато на 2 день после обнаружения болезни... Температура на тот момент была 37,7... После приёма Новирина, тепература поднялась до 39, 8 и держалась, пока я не выпила Фервекс, потому что сил уже не было на столько было погано, тогда температура снизилась до 38, 7. Я надеялась, что может следующий очередной приём лекарства изменит ситуацию - но увы, температура опять начала подниматься до 39,8, Ломота в костях, сильная головная боль и абсолютно ни какого облегчения...А сравнивать было с чем... когда я ранее пила Амексин, температура сразу резко падала практически до 37,1, а то и вообще до 36,6 и это случалось сразу после 3 приёма Амексина... Так что выброшенные на ветер деньги... Дороже не значит лучше.

Новирин полное Говно

Автор (Украина) Отзыв написан 27 января, 2018 год
Лечился данным препаратом с первого дня заболевания, съел всю пачку, но результата так и не дождался... На второй день начало болеть горло, с учётом что пил только гарячий чай, на следующий день начал кашлять, а потом появился герпес на губах, который дает о себе знать при сильно ослабленном имунитете. Но как?! Данный препарат же повышает имунитет! До конца курса или...  Читать отзыв Лечился данным препаратом с первого дня заболевания, съел всю пачку, но результата так и не дождался... На второй день начало болеть горло, с учётом что пил только гарячий чай, на следующий день начал кашлять, а потом появился герпес на губах, который дает о себе знать при сильно ослабленном имунитете. Но как?! Данный препарат же повышает имунитет! До конца курса или пачки улучшений замечено не было. Вывод: 190грн на ветер и спасибо фармацепту за совет.

новирин довольна результатом

Гость (Украина, Харків) Отзыв написан 19 ноября, 2017 год
Принимала новирин с первого дня заболевания, перенесла отлично, симптомы орви таяли быстро, рекомендую к использованию.Внимательно читайте инструкцию, учитывайте рекомендации и особенности своего организма. Всем доброго здоровья! Принимала новирин с первого дня заболевания, перенесла отлично, симптомы орви таяли быстро, рекомендую к использованию.Внимательно читайте инструкцию, учитывайте рекомендации и особенности своего организма. Всем доброго здоровья!

Светлана

Светлана (Украина) Отзыв написан 4 ноября, 2017 год
принимала 1 день, потом пошла аллергия, сначала крапивница по всему телу, потом пошли прыщики с гнойничками, обсыпало лицо, шею, спину )))) принимала 1 день, потом пошла аллергия, сначала крапивница по всему телу, потом пошли прыщики с гнойничками, обсыпало лицо, шею, спину ))))

НУЛЕВОЕ ДЕЙСТВИЕ

Гость (Украина, Львів) Отзыв написан 2 ноября, 2017 год
Препарат начала принимать с первого дня заболевания . Услучшений замечено не было на протяжении 7 дней приема препарата. Наоборот, сначала обложило горло, на четвертый день - сопли ручьем и потом уже пошло осложение на уши. Диагноз был поставлен врачом ОРВИ. Итог: лучше покупать противовирусные препараты иностранного производства (напрмер, гропринозин) а не укр производства. Цена почти одинаковая. Препарат начала принимать с первого дня заболевания . Услучшений замечено не было на протяжении 7 дней приема препарата. Наоборот, сначала обложило горло, на четвертый день - сопли ручьем и потом уже пошло осложение на уши. Диагноз был поставлен врачом ОРВИ. Итог: лучше покупать противовирусные препараты иностранного производства (напрмер, гропринозин) а не укр производства. Цена почти одинаковая.

Хорошее противовирусное средство

Татьяна (Украина, Київ) Отзыв написан 1 ноября, 2017 год
Моему двухлетнему ребенку назначили при хрипах- по четверти таблетки четыре раза в день,при этом нужно давать аскорбинку,так как эффекта не будет никакого и еще дополнительно сироп от кашля, и ингаляции декасаном. Нам,слава Богу,помогло, хватило одной пластинки.Моей семье подходит. Моему двухлетнему ребенку назначили при хрипах- по четверти таблетки четыре раза в день,при этом нужно давать аскорбинку,так как эффекта не будет никакого и еще дополнительно сироп от кашля, и ингаляции декасаном. Нам,слава Богу,помогло, хватило одной пластинки.Моей семье подходит.

Бесполезный препарат

Гость (Украина, Херсон) Отзыв написан 22 декабря, 2016 год
Переболел ОРВИ и теперь хочу поделится ощущениями. Новирин начал принимать в первый день как только почувствовал что заболею. Симптомы начали развиваться только на следующий день. Пил как положено по инструкции по 2 таб 3 раза в день. 3 дня была температура выше 38, потом еще 3 дня вирусный фарингит. Всего 6 дней. Два года назад все было точно так же,...  Читать отзыв Переболел ОРВИ и теперь хочу поделится ощущениями. Новирин начал принимать в первый день как только почувствовал что заболею. Симптомы начали развиваться только на следующий день. Пил как положено по инструкции по 2 таб 3 раза в день. 3 дня была температура выше 38, потом еще 3 дня вирусный фарингит. Всего 6 дней. Два года назад все было точно так же, но тогда я не принимал никаких противовирусных лекарств. Вопрос: нафига я их пил? В инструкции написано улучшение на 3-5 день. Ну на 3 я еще согласен. Но на 5 день у большинства и так все пройдет. Короче деньги на ветер.
Достоинства:
  1. Нет. Ну разве что не почувствовал побочек.
Недостатки:
  1. Бесполезный препарат

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 2 ноября, 2016 год
очень тяжелая рвота от него. позже новый врач категорически не рекомендовал. есть риск аутоимунных заболеваний от него. очень тяжелая рвота от него. позже новый врач категорически не рекомендовал. есть риск аутоимунных заболеваний от него.

ната (Украина, Київ) Отзыв написан 24 сентября, 2016 год
сколько людей столько и мнений, у каждого своя индивидуальная переносимость препарата
а что касательно самого квз, так это история на протяжении 80 лет...
а что касательно самого квз, так это история на протяжении 80 лет...

мне сразу помогло. на следующий день работать пошла

Гость (Украина, Харків) Отзыв написан 26 марта, 2016 год
мне сразу помогло. на следующий день работать пошла мне сразу помогло. на следующий день работать пошла

побочный эффект

Елена Отзыв написан 29 января, 2016 год
Приписал мне его врач, пропила 2 дня по 2 таблетки 3 раза в день. Температура на третий день спала но, начал болеть и крутить каждый сустав на теле. Никогда этим не страдала, а тут вдруг. Начала читать инструкцию, в побочных эффектах частые боли в суставах. Будьте внимательны. Приписал мне его врач, пропила 2 дня по 2 таблетки 3 раза в день. Температура на третий день спала но, начал болеть и крутить каждый сустав на теле. Никогда этим не страдала, а тут вдруг. Начала читать инструкцию, в побочных эффектах частые боли в суставах. Будьте внимательны.

Новирин

Гость (Соединенные Штаты Америки, Mountain View) Отзыв написан 29 января, 2016 год
Новирин, одна пластинка обошлась мне в 60 гривен. Приняла за полтора суток 10 таблеток ,результат температуры нет ,насморка нет, осталось легкое покашливание. Никаких побочных эффектов не ощутила. Напротив теперь человеком себя чувствую ,хотя лежала до этого пластом с температурой 38 , слезотечением ,насморком , ознобом и в горле свербеж был. Новирин, одна пластинка обошлась мне в 60 гривен. Приняла за полтора суток 10 таблеток ,результат температуры нет ,насморка нет, осталось легкое покашливание. Никаких побочных эффектов не ощутила. Напротив теперь человеком себя чувствую ,хотя лежала до этого пластом с температурой 38 , слезотечением ,насморком , ознобом и в горле свербеж был.

вера (Украина, Харків) Отзыв написан 9 января, 2016 год
новирин очень хороший препарат только если вовремя начать пить,или как дополнение к лечению,моему ребенку 3 года по 1 таблетке 3 раза в день минимум 5 максимум 10 дней принимается,нам его еще для профилактики назначали новирин очень хороший препарат только если вовремя начать пить,или как дополнение к лечению,моему ребенку 3 года по 1 таблетке 3 раза в день минимум 5 максимум 10 дней принимается,нам его еще для профилактики назначали

Анатолий

Гость (Украина) Отзыв написан 15 декабря, 2015 год
40 гривен стоимость пластинки новерина, 1500гр лечение аллергии от него. Пейте люди НОВЕРИН будете здоровы!!! 40 гривен стоимость пластинки новерина, 1500гр лечение аллергии от него. Пейте люди НОВЕРИН будете здоровы!!!

Ужасная аллергия на Новирин при отсутствии таковой на Гропринозин

Светлана (Украина, Зідьки) Отзыв написан 20 октября, 2015 год
Прием 2х таблеток закончился вызовом скорой уже через пару часов. Это при том, что Гропринозин я принимала при вирусных инфекциях многократно и успешно. В это раз решила не покупать дорогой Гропринозин, т.к. в домашней аптечке нашелся его 100% аналог (мужу однажды в аптеке фармацевты посоветовали).
Но мой организм на этот, казалось бы абсолютный аналог, среагировал совершенно непредсказуемым образом. И это при том, что аллергии мне абсолютно не свойственны, их не было ранее никогда и ни на что. Сначала начался зуд, потом покраснение всего тела. Потом онемение и отек лица, как при местной анестезии. Тряслись руки, путалось в голове. Картина симптомов усугублялась очень быстро. Больше всего боялась, что опухнет горло и задохнусь до приезда скорой. Успели. Сделали 2 укола, назначили Лоратадин и активированный уголь на 7 дней.
Не пейте это препарат, он опасен!
Врач признал, что хотя по действующему веществу препарат и является аналогом Гропринозина, все же вспомогательные вещества каждая фармкомпания использует свои. А вспомогательных веществ в таблетке гораздо больше, чем действующих. Не знаю, что туда положил Киевский витаминный завод, но это что-то страшное.
Надежда Отзыв написан 7 июня, 2015 год
Дома, когда по весне все болели, при гриппе обычно покупали Амизон, раньше более или менее помогало. Выписывал нам врач и этот Новирин, но мы почему-то его не стали покупать, так как отзывы о нем весьма неоднозначны. Одни пишут что помогает, другие - деньги впустую, все равно болеешь потом. И не ясно, можно ли Новирин детям давать и насколько он эффективен...  Читать отзыв Дома, когда по весне все болели, при гриппе обычно покупали Амизон, раньше более или менее помогало. Выписывал нам врач и этот Новирин, но мы почему-то его не стали покупать, так как отзывы о нем весьма неоднозначны. Одни пишут что помогает, другие - деньги впустую, все равно болеешь потом. И не ясно, можно ли Новирин детям давать и насколько он эффективен и не повредит. Поделитесь опытом пожалуйста, буду благодарна. Спасибо.

киевский витаминный завод

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 24 марта, 2015 год
О киевском витаминным заводе ходят легенды и все супер довольны препаратами, ну конечно цена в 3 раза дешевле а то и больше. Первый раз столкнулся с супер заводом при употреблении витаминов и спортивного питания (где -то 2006 г) , после лабораторных исследований правда кроме сахара ничего не нашли (ну хоть сахар а не мел))))). А насчет новирина что...  Читать отзыв О киевском витаминным заводе ходят легенды и все супер довольны препаратами, ну конечно цена в 3 раза дешевле а то и больше. Первый раз столкнулся с супер заводом при употреблении витаминов и спортивного питания (где -то 2006 г) , после лабораторных исследований правда кроме сахара ничего не нашли (ну хоть сахар а не мел))))). А насчет новирина что пил что не пил температура сопли и все такое, надежда умирает последней (а вдруг не вышло)))).
А вообще так для инфы, к примеру, в той же Австрии один и тот же препарат еще по курсу 11 стоил в 2-3 раза дороже аналогов в Украине, потому чудес не бывает. Если вам и получится каким то образом купить не поддельный препарат, то изначально действующего вещества у него меньше раза в 3 чем такого же препарата за границей

Полный фейк

Гость (Украина, Чернівці) Отзыв написан 1 марта, 2015 год
Хотели сэкономить и купили при гриппе. 5 дней без толку. На 5 день явная пневмония.
Не покупайте.
Не покупайте.

Новирин!

Татьяна (Украина, Одеса) Отзыв написан 17 февраля, 2015 год
Хорошо помогает при вирусной инфекции, а если инфекция бактериальная то лучше помогут антибиотики! Хорошо помогает при вирусной инфекции, а если инфекция бактериальная то лучше помогут антибиотики!

Новирин

Новирин – противовирусное средство прямого действия. Показан при лечении гриппа, парагриппа, кори, подострый склерозирующий панэнцефалит, генитальный герпес, рецидивирующие инфекции дыхательных путей и мочеполовой системы.
Способ применения:
Препарат принимают внутрь, лучше...

Противовирусное

• Аптека Альго-Фарм

• 114 грн. НОВИРИН табл. 500 мг блистер №20
    • 129 грн. НОВИРИН сироп 5% 120 мл
    • 212 грн. НОВИРИН табл. 500 мг блистер №40
  • Аптечная сеть «Watsons»

• 116.26 грн. НОВИРИН сироп 50 мг/мл фл. 120 мл, с мерн. стаканчиком 1 Киевский витаминный завод ПАО (Украина, Кие
    • 197.92 грн. НОВИРИН табл. 500 мг блистер, в пачке 40 Киевский витаминный завод ПАО (Украина, Киев)
  • Интернет-аптека "Норма-Плюс"

• 167.45 грн. Новирин 500 мг №40 таблетки
  • ООО "Аптека НЦ"

• 91.65 грн. Новирин табл. 500 мг блистер, в пачке №20
    • 170.47 грн. Новирин табл. 500 мг блистер, в пачке №40
  • АВП-Фарма

• 85 грн. Новирин табл. 500мг №20(10х2)
    • 164.87 грн. Новирин табл. 500мг №40(10х4)

Ещё цены на Новирин
Цены на Новирин предоставлены сервисом Поиск лекарств в аптеках Украины