И вдогонку - Отзывы о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)
Твой Папочка Отзыв написан пятница, 23 августа 146 просмотров
Вдруг,у вас могло сложиться впечатление, что я дохрена патриот новой почты и вообще люблю это компанию, так вот-нет. Просто в двух словах. Из плюсов работы-это зарплата вовремя, она не самая низкая, а так же возможность работать, если ты студент. НП с удовольствием берет на работу студентов на 4 часика. Теперь же по остальному. Я буду говорить за город Харьков, но это можно экстраполировать на работу компании в целом.
Несколько дней назад был похоронен харьковский терминал. Почему? Каким-то гениям пришла прекрасная идея отправить несколько межгородских фур насыпью. Результат предсказуем.
Так же недели 2-3 назад на терминале не было воды. Воды от слова совсем. Сейчас лето, работа физическая, соответственно, по терминалу бегают грязные, потные мужики, которые не могут ни умыться, ни, извините за выражение, сходить в уборную. Воды не было 2 или 3 дня.
А еще на терминале не хватает рук. Настолько не хватает, что во вторую смену набирают аутворкеров. Это такие элементы, достаточно специфические, которые работают неофициально и их кидают на все дерьмо. Вторая смена считается худшей-потому что там приезжает много межгорода, плюс это последняя ходка с отделений, потому там всегда горячо. Набранные с улицы люди, не оч продуктивны,как вы можете догадаться, но выбора нет. Машины грузить то надо кому то. А еще им платят раз в неделю. Почему? Да чтобы не ушли в запой\загул. Мне еще нужно что то добавлять по поводу "кадров".
На 26 отделении в харькове нет возможности помыть руки/сходить в уборную. Работники пользуются этими услугами на рынке Барабашова. Паллетировка происходит, что называется просто неба. Я, конечно, понимаю, что новая почта пытается быть еко-френдли и ближе к природе, так сказать. Но, что происходит с посылками зимой/под дождем, вы можете догадаться. "Смахнул воду с штрихкода, просканировал и кинул в сетку". Но кому какое дело? Если 26 отделение имеет такой оборот, что некоторые грузовые позавидуют.
Я уже молчу про прекрасных логистов, и не менее прекрасные графики машин.
Ах, да. Машины. Вы же знаете что машины у новой почты все арендованные? Это значит, что контроля за ними нет, а так как хозяин давится за каждую копейку, то чинить их никто не будет. Потому несчастные газельки ездят на СТО чаще, чем боксеры закидывают насвай за щеку. Отсюда срывы графиков.
Еще, кстати, у новой почты есть такая штука, как продуктивность. Что это такое и с чем его едят? Это что то типа "человеко-часов", только здесь человеко-накладные. Есть норма продуктивности, что измеряется в процентах. От этого зависит премия ТМа(территориального менеджера), тоесть от этого зависит премия руководителя отделения. Если продуктивность низкая-премии не будет. Расшифрую для непонятливых, это как в фильмах про войну:"Подкрепления не будет, вы должны выстоять". И там, где можно выпустить троих, будет работать полтора, потому что переработки и минус деньги.
И вот представьте, ты воюешь с одной стороны с компанией, а с другой к тебе приходят и "Почему у вас так дорого доставка стоит, сделайте дешевле, а то я буду жаловаться!". А тебе перед этим трахнули мозг логисты, что вы машину задержали, трахнули мозг по гарячке(горячая линия), трахнул мозг начальник о том что сегодня нужно задержаться без фиксации, дак еще и коллегами господь не наградил.

Как я буду вам улыбаться и дарить эмоции?

1 не согласен

Ответ представителя Новая Почта среда, 28 августа
Добрий день!
З Вами намагалися зв'язатися територіальний менеджер та директор філії м. Харків щодо інформації, яку Ви розмістили. При цьому номер телефону не відповідає. Також особисто не можуть з Вами зустрітися, оскільки Ви не працюєте в компанії вже довгий час та знаходитеся в іншій області.

Ілля, "Нова Пошта"
Твой Папочка суббота, 31 августа
Не спасибо, с п-ном Тонкоголосом нам не о чем общаться, да и с ТМами тоже. Я так, чисто поделиться.
Ответ представителя Новая Почта пятница, 23 августа
Добрий день!
Передали всю інформацію директору філії м. Харків, аби він розібрався у всіх інцидентах, які Ви вказали. Також Ви завжди, як співробітник, можете звернутися до свого безпосереднього керівника, аби він допоміг у вирішенні питання.

Ілля, "Нова Пошта"
Євгеній пятница, 23 августа
Ну там хоть порошком не трусят чтобы поляки не ели посылки, или нет гнезд шершней-убийц размером с большой палец.
Клиент пятница, 23 августа
Так вроде бы в фильмах обещают же подкрепления! И держатся атакуют побеждают. Классный фильм "Обратной дороги нет". А еще есть фильм например про Графа Монте Кристо. Если этот фильм смотреть с середины где то, то о герое одно мнение, а если сначала с предисторией, то это положительный герой.
Екатерина пятница, 23 августа
Каждый сам выбирает себе работу..

Курьерские службы: отзывы

ООО Е-ИМПОРТ

Грузоперевозки
2.7
Маргарита, Киев Важно было получить эту посылку до 8 марта и о ДА

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

Група «Нова Пошта» надає клієнтам - як бізнесу, так і приватним особам - повний спектр логістичних та пов'язаних з ними послуг. До Групи входять українські та зарубіжні компанії, в тому...

Курьерские службы

Glovo