НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)

Опубликовано 13 февраля, 2010 год
3.6
11 429 отзывов / 3 633 549 просмотров
НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)
Група «Нова Пошта» надає клієнтам - як бізнесу, так і приватним особам - повний спектр логістичних та пов'язаних з ними послуг. До Групи входять українські та зарубіжні компанії, в тому числі «Нова Пошта», «НП Логістик», «ПОСТ ФІНАНС» і «Нова Пошта Інтернешнл».
«Нова Пошта» - лідер логістичного ринку, який забезпечує легку доставку кожному клієнту - до відділення, почтомату, за адресою - і дозволяє тисячам підприємців створювати і розвивати бізнес не тільки в Україні, а й за кордоном. Мережа компанії налічує 4000 відділень по всій Україні, а кількість відправлень тільки за 2018 перевищила 174 млн. «НП Логістик» - компанія, що надає послуги фулфілмента: зберігання товару на складах, комплектацію і відправлення замовлень одержувачу. «ПОСТ ФІНАНС» - небанківська фінансова установа, завдяки якій клієнти компанії можуть здійснювати грошові перекази та операції з електронними грошима. «Нова Пошта Інтернешнл» розвиває міжнародну партнерську мережу, щоб надавати клієнтам послуги з експрес-доставки не тільки в Україні, а й за кордоном.
Група «Нова Пошта» працює з дотриманням всіх норм українського законодавства. За 2018 рік Група перерахувала до бюджету країни більше 3 млрд грн податків і зборів.

Группа «Нова Пошта» предоставляет клиентам - как бизнесу, так и частным лицам - полный спектр логистических и связанных с ними услуг. В Группу входят украинские и зарубежные компании, в том числе «Нова Пошта», «НП Логистик», «ПОСТ ФИНАНС» и «Нова Пошта Интернешнл».
«Нова Пошта» - лидер логистического рынка, который обеспечивает легкую доставку каждому клиенту - в отделение, почтоматы, по адресу - и позволяет тысячам предпринимателей создавать и развивать бизнес не только в Украине, но и за рубежом. Сеть компании насчитывает 4000 отделений по всей Украине, а количество отправлений только за 2018 превысило 174 млн. «НП Логистик» - компания, предоставляющая услуги фулфилмента: хранение товара на складах, комплектацию и отправку заказов получателю. «ПОСТ ФИНАНС» - небанковское финансовое учреждение, благодаря которому клиенты компании могут осуществлять денежные переводы и операции с электронными деньгами. «Нова Пошта Интернешнл» развивает международную партнерскую сеть, чтобы предоставлять клиентам услуги по экспресс-доставке не только в Украине, но и за рубежом.
Группа «Нова Пошта» работает с соблюдением всех норм украинского законодательства. За 2018 год Группа перечислила в бюджет страны более 3 млрд грн налогов и сборов.

Нет адресной доставки уже 5 дней (Киев)

Константин Отзыв написан 4 часа 22 мин назад
Сегодня вечер 16 октября. Пишу здесь, т.к. не могу добиться от Новой Почты внятный ответ через горячую линию. По номеру ТТН 20400145307254 жду адресную доставку уже 5 дней. Была согласована адресная доставка в Киеве 12 октября. Груз не привезли, никто не перезвонил. Каждый день общение с горячей линией приносит 1 результат: вашим вопросом занимаются ответственные сотрудники. Оператор говорит, что груз...  Читать отзыв Сегодня вечер 16 октября. Пишу здесь, т.к. не могу добиться от Новой Почты внятный ответ через горячую линию. По номеру ТТН 20400145307254 жду адресную доставку уже 5 дней. Была согласована адресная доставка в Киеве 12 октября. Груз не привезли, никто не перезвонил. Каждый день общение с горячей линией приносит 1 результат: вашим вопросом занимаются ответственные сотрудники. Оператор говорит, что груз просканирован в Киеве 10 октября и больше не сканировался и находится в службе доставки. Вопрос: где мой груз? Потерять его сложно, это новая КРОВАТЬ в разобранном виде.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. Потерялся груз: кровать.

Как возместить деньги за некачественную транспортировку

Юлия Отзыв написан 8 часов 12 мин назад
По номеру 59000455018514 была отправлена посылка, менеджеру было озвучено,что бы пометили ее как хрупкую и не повредили в дороге,на что она ответила "мы все учтем". Как в воду глядели,..посылка пришла получателю поврежденная, но увидели это только когда дома распечатали ее. Что можно сделать в данной ситуации? Фото испорченной вещи получатель прислал. По номеру 59000455018514 была отправлена посылка, менеджеру было озвучено,что бы пометили ее как хрупкую и не повредили в дороге,на что она ответила "мы все учтем". Как в воду глядели,..посылка пришла получателю поврежденная, но увидели это только когда дома распечатали ее. Что можно сделать в данной ситуации? Фото испорченной вещи получатель прислал.

Г. Херсон отделение цум

Julia Julia Отзыв написан 8 часов 59 мин назад
Во первых минус этого отделения это график работы, в это время все нормальные люди работают. Во вторых возмущает что не работают терминалы уже в без десяти шесть, должна работать хотя-бы одна касса.
Отслеживание не всегда работает корректно, зачем вообще его сделали если не могут довести его до ума, пишет одно а по факту другое. Посылки на это отделение ВСЕГДА приходят к закрытию. Недавно был случай когда с Киева 2 дня не могли отправить с отделение посылку как, так? "Сервис "

неграмотность

Алена Иванова Отзыв написан 9 часов 6 мин назад
Пришла получать посылку и ее не отдают мол в паспорте написано Олега, а пришло на Алену. На возмущение, что это одно имя нет реакции хотя до этого брали мой паспорт и сами переписывали данные. Хотела написать жалобу требуют ксерокс паспорта на основани чего?! 201 отделение Киев . Пришла получать посылку и ее не отдают мол в паспорте написано Олега, а пришло на Алену. На возмущение, что это одно имя нет реакции хотя до этого брали мой паспорт и сами переписывали данные. Хотела написать жалобу требуют ксерокс паспорта на основани чего?! 201 отделение Киев .
Достоинства:
  1. Доставка

Терминалы, контакт центр, отделения.

Ушастый Отзыв написан 9 часов 21 мин назад
Отделение № 5 Херсон. Андрей принял, а Юлия тут же хорошую скорость доставки оформила. 9609 Отделение №1 Херсон. Антон принял, а Кристина оформила . 7310… Вдруг сегодня еще переговоры с Получателем. Уважаемый Получатель говорит, что надо доставку им в Дубно оперативней, а оформлено на субботу. Если мне скажут, что т. к сдесь обрешетка и поэтому компания может заниматься...  Читать отзыв Отделение № 5 Херсон. Андрей принял, а Юлия тут же хорошую скорость доставки оформила. 9609 Отделение №1 Херсон. Антон принял, а Кристина оформила . 7310… Вдруг сегодня еще переговоры с Получателем. Уважаемый Получатель говорит, что надо доставку им в Дубно оперативней, а оформлено на субботу. Если мне скажут, что т. к сдесь обрешетка и поэтому компания может заниматься этим дополнительно 2-3 дня, то скажу, что впечатление, что такую скорость данного маршрута оформляют с любой посылкой. . Если мне скажут, что т. к сдесь обрешетка и поэтому компания может заниматься этим дополнительно 2-3 дня, то скажу, что спросил сначала сотрудника и впечатление, что сказали, что отгрузка сегодня же. На Новой почте есть контакт центр. Специалист Наталья объяснила маршрут. Обращение оформлено 20191016. Терминалы в Хмельницком и в Ровно уверен, что обратят внимание. Спасибо!

А мне нравится

Александр Отзыв написан 9 часов 52 мин назад

Перевес на отделении

Ирина Отзыв написан 11 часов 12 мин назад
Отправляла (одежду) на отделении #94, вес был до 200-300 грам, не больше. Когда отправляла клиенту чек с номером декларации увидела, что оператор указала вес 8 кг! И таких сутаций много!

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта) - Перевес на отделении
Достоинства:
  1. Быстрая доставка товара
Недостатки:
  1. Обслуживание

Отвратительная работа Н.П. В городе Южный Одесская обл. 1 отделение

Евгений Отзыв написан 11 часов 13 мин назад
 Отзыв о НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта) по адресу Южный, ул. Приморска, 19б Работник Епишев Сергей дерзит,на мое высказывание что я спешу! он сказал смеясь! Что тогда будем открывать посылку и смотреть что в ней!! мою посылку которую я отправляю открыл при всех людях ,начал все доставать ! Потом все закинул обратно и положил в сторону! Посылка лежала около часа открытая, когда я приехал обратно на новую почту она лежала без присмотра открытая...  Читать отзыв Работник Епишев Сергей дерзит,на мое высказывание что я спешу! он сказал смеясь! Что тогда будем открывать посылку и смотреть что в ней!! мою посылку которую я отправляю открыл при всех людях ,начал все доставать ! Потом все закинул обратно и положил в сторону! Посылка лежала около часа открытая, когда я приехал обратно на новую почту она лежала без присмотра открытая , я позвонил на горячую линию! Через время ее начали запаковывать как лиж бы !! Не знаю с неё что то пропало или нет, получатель потом посмотрит! На мои замечания он говорил я во всем прав и мне всеравно !!!мне за это нечего не будет!! Когда жалоба поступила к директору Кравчук Светлане она подошла к нему видя меня пообщалась с работником, они посмеялись, она так и не спросила у меня всей проблемы !!! Вот и вся суть работы Н.П. Халатное отношение к своим клиентам!! А до этого они привезли мне заказную Мебель побитую! Сказали что мы компенсирует это двумя отправками , я согласился, одну сделал, а когда пришёл делать вторую сказали что вчера промокод работал последний день, хотя я в течении двух недель делал отправку и если бы знал пришёл в черашний день!! Вот опять брехня !! Это происходит в городе Южный Одесская обл. 1 отделение!! и цены космические да ещё отношение ужасное !!
Достоинства:
  1. Уже нету
Недостатки:
  1. Отвратительное отношение к клиентам , отвратительное отношение к посылкам !!!

Ужгород отделение №4

Roman Khyzhniak Отзыв написан 13 часов 35 мин назад
Отправил Новой почтой сотни посылок. И все хорошо. Но 15.10.2019 сотрудники Новой Почты г. Ужгород отделение №4 отказались принимать очередную посылку, ссылаясь на новое правило, по экологи запрещающее отправку в фирменных полиэтиленовых пакетах (Новая Почта) нужно в бумажных или в фирменной коробке «Новая Почта». Хотя в других отделениях точно такие посылки отправляю каждый день и без всяких проблем и...  Читать отзыв Отправил Новой почтой сотни посылок. И все хорошо. Но 15.10.2019 сотрудники Новой Почты г. Ужгород отделение №4 отказались принимать очередную посылку, ссылаясь на новое правило, по экологи запрещающее отправку в фирменных полиэтиленовых пакетах (Новая Почта) нужно в бумажных или в фирменной коробке «Новая Почта». Хотя в других отделениях точно такие посылки отправляю каждый день и без всяких проблем и сложностей, ограничений. Отправил посылку с другого отделения и оставил претензию по этому поводу Ужгород отделение №4.
Достоинства:
  1. Отличная, современенная компания,лидер.
Недостатки:
  1. Людской фактор не компетентность некоторых сотрудников.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта 11 часов 29 мин назад
Романе, добрий день!
Напишіть, будь ласка, за яким номером накладної здійснили відправку надсилання, аби ми могли розібратися. Завчасно дякуємо.

Юлія, "Нова Пошта"

Обман клиентов

Александр Отзыв написан 15 часов 26 мин назад
Очень громкая компания с расширенной сетью. Дело в том, что все условия, перечисленные в публичном договоре, направлены на то, чтобы взять деньги с клиента. При этом, ни одна из гарантий не соблюдается. В случае малейшей проблемы, события перекручиваются таким образом, чтобы снять с ебя ответственность и не возмещать клиенту (заказчику) потери. В публичном договоре сказано, что паковка товара лежит на...  Читать отзыв Очень громкая компания с расширенной сетью. Дело в том, что все условия, перечисленные в публичном договоре, направлены на то, чтобы взять деньги с клиента. При этом, ни одна из гарантий не соблюдается. В случае малейшей проблемы, события перекручиваются таким образом, чтобы снять с ебя ответственность и не возмещать клиенту (заказчику) потери. В публичном договоре сказано, что паковка товара лежит на плечах отправителя. Но, в основном, это делает Новая Почта за отдельную плату. В товарно-транспортной накладной это не отражено, и доказать, что это сделал не заказчик тяжело. Потом, так называемая страховка товара. По словам сотрудников, её стоимость зависит от оглашонной стоимости за товар. От этого зависит и сумма услуг по пересылке. Не надейтесь, что вам компенсируют убытки, в случае повреждения или утери товара. Если вы получатель, то, отнеситесь к составлению Акта приёма-передачи с ответственностью (в случае отказа от товара из-за повреждения). Это позволит отправителю как-то доказать свой ущерб. Заинтересованные сотрудники компании проинструктированы заполнять Акты упуская важные моменты, перекручивая всё в свои интересы. Стойте на своём и доказывайте свои права.
Достоинства:
  1. Удобно отправлять документы
Недостатки:
  1. Ненадёжный партнёр. Не выполняются заявленные гарантии.

Перевешивают на отделении

Ирина Отзыв написан 17 часов 7 мин назад
Здравствуйте.
15.10.2019 - пришла на отделение 94 (бул. Тараса Шевченка, 46-А), забрать товар, который я заказывала через интернет - магазин.
Здравствуйте.
При оформлении на получения, попросила оператора, перевесить коробку, так как при отслеживания обратила внимание на то, что вес меняли да и сумма к оплате не маленькая 156 грн. Коробка весит около 10кг, а я должна была оплатить как за 20 кг. Оператор отказался, аргументируя это тем, что я плачу за объем коробки, которая была на 20 кг.
Прошу дать пояснение такой ситуации. (декларация 20450171366110)
Прошу обратить ваше внимание, так как это не первая ситуация за неделю.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка
Недостатки:
  1. Сервис
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта 12 часов 31 мин назад
Ірино, добрий день!
Відправлення було запаковано в коробку місткістю 20 кг об'ємної або фактичної ваги, тому всі дані вказані вірно. Об’ємна вага відображає щільність вантажу, тобто простір, зайнятий вантажем відносно його фактичної ваги. Об’ємна вага може застосовуватися до всіх національних і міжнародних послуг транспортних компаній. Вага, яка підлягає оплаті, — це вага, яка використовується для розрахунку тарифу. Для національних і міжнародних послуг вагою, яка підлягає оплаті, буде більша з величин: об’ємна вага або фактична вага.

Скатились на дно

Ирина Юркова Отзыв написан 18 часов 4 мин назад
Уже давно стала замечать, что качество услуг от Новой Почты стало ухудшаться, а цены расти и не оправдывать сервис! Придумал новые правила
упаковки ,якобы для безопасности посылок, а по факту просто сдирают деньги! Все время очереди. Но последней каплей было, то что посылку просто не доставили! 10-го числа была отправлена мне посылка и должна была быть получена 12-го ,доставка была курьером, и я очень ждала эту посылку, но 12-го мне ее не доставили, хотя в приложении отслеживалось, что она у курьера. 13, 14-го тишина...посылка в городе, ждите... 15-го звоню на горячую линию, говорят сегодня доствим, ОК ... дело к вечеру посылки нет... собственно 15-го она мне уже и не особо нужна ((( опять звоню на горячую линию, говорят до 20:00 будет...ну-ну... короче...16-го позвонила на горячую линию и просто отказалась от доставки т.к. товар мне уже и не нужен был и я купила его в другом месте,посылку так и не получила, а потратил дл а в ожидании кучу времени и нервов, Последнее время вообще стараюсь Новой Почтой ничего не заказывать. Т.к Укрпочтой получается по времени столько же, но дешевле и не навязываю свою упаковку и т.д.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужасный сервис
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта 11 часов 25 мин назад
Ірино, добрий день!
Напишіть, будь ласка, коли саме, в якому місті та відділенні спостерігалася черга, а також вкажіть номер накладної посилки - обов'язково розберемося. Завчасно дякуємо.

Юлія, "Нова Пошта"

Доставка дорогая, а сервиса ноль

OiK Отзыв написан 19 часов 43 мин назад
Получаю посылки часто и уже не впервые стыкаюсь с безолаберностью. Посылки приходят помятые и не вовремя. Сотрудники отделения не удосуживаются ответить на вопросы. Что бы получить посылку нужно простоять долго, пока сотрудник удосужится подойти. Берут за доставку не малые деньги, но посылка идет дня 4, а потом оказывается, что ее просто сотрудники забыли ее отсканировать. Посылка пришла так, буд-то ее...  Читать отзыв Получаю посылки часто и уже не впервые стыкаюсь с безолаберностью. Посылки приходят помятые и не вовремя. Сотрудники отделения не удосуживаются ответить на вопросы. Что бы получить посылку нужно простоять долго, пока сотрудник удосужится подойти. Берут за доставку не малые деньги, но посылка идет дня 4, а потом оказывается, что ее просто сотрудники забыли ее отсканировать. Посылка пришла так, буд-то ее швыряли и играли ею, как минимум в футбол (и это не единожды). А отношение к клиентам так, буд-то ты пришел к ним домой. Очень испортилась Новая Почта. Не стоит этот сервис таких средств и нервов.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта 11 часов 19 мин назад
Добрий день!
Будь ласка, напишіть номери накладних, за якими виникли вищеописані ситуації. Обов'язково розберемось
Дякуємо!

Олександра, "Нова Пошта"

все хорошо до первого случая

алексей шепель Отзыв написан 20 часов 11 мин назад
в целом сервис нормальный, но до первого случая.
цены в принципе устраивают, товар стараюсь упаковывать сам, благо картона предостаточно.
хочу пройтись по некоторым моментам которые нужно усовершенствовать в вашем сервисе:
страхование товара:
в целом сервис нормальный, но до первого случая.
страхование товара:
- закономерность в том, что когда вы страхуете товар, и при утери, краже, вашей посылки, жалоба будет отправлена в специальный оценочный комитет, которая оценит ваш товар, стоил ли он своих денег и возмещать ли ее.
но при краже товара как я могу доказать что в посылке был именно тот товар и именно той ценой? да ни как.
повреждение товара:
- когда я приношу уже упакованный товар, страхую его, но товар повреждается, как мне доказать что он таким не был? вить новая почта будет винить меня, что это моя коробка, и паковал ее сам, вот она и разбилась.
- другой случай, товар был упакован на почте сотрудниками, и при транспортировке товар повреждается. как мне доказать что товар был не поврежден? когда речь идет о больших суммах, сотрудники почты будут давить на то, что нет никаких физических подтверждений что товар был изначально цел, а сотрудник который паковал, просто мог не заметить дефекта.
- в идеале, при страховании посылки, работники должны задокументировать, фото или видео отчетом, что товар при отправке вот в таком состоянии, и прикрепится в базу данных к посылке.
когда я страхую товар на 15-20.000 грн, я хочу быть уверен что получу свои деньги в случае кражи товара или ее порчи, в противном случае ваше страхование в настоящий момент, это лишь повод немного поднять денег, не более.
- ну и собственно ваша система защиты, она очень дырявая, часто читаю истории обворованных клиентов новой почты, где товар был получен не клиентом, а мошенником.
не понимаю как такое допускается..
- так же меня волнует почему работники н.почты перестали следить за клиентами которые осматривают посылку по наложенному платежу или безопасной сделке через олх, сотни случаев известны когда товар меняли на похожий, или воровали какую-то деталь..
раньше, года года 3-4 назад, выделяли сотрудника н. почты, который наблюдал за клиентом, сейчас же какая-то халатность.
такое наблюдается во многих городах..
примите мои замечания и соответствующие меры, эти пункты, это очень грубые нарушения и изъяны в вашем сервисе.
спасибо.
Достоинства:
  1. скорость доставки, огромное наличие почтовых отделений в городах и пригородах, поселках.
Недостатки:
  1. страхование товара лишь для галочки, его нужно усовершенствовать! возмещение за потерю или повреждение - это последствия не работающей системы страхования, халатность работников при выдачи посылки
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта 11 часов 1 мин назад
Олексію, добрий день!
Хочемо зазначити, що "Нова Пошта" несе відповідальність за цілісність усіх вантажів, що приймає для перевезення, та компенсує завдані збитки в межах оголошеної вартості вантажу за наявності вини компанії.
Що стосується Вашого допису, хотіли б повідомити, що кожен клієнт при відправці має змогу надати свій вантаж для огляду працівнику компанії, аби той у свою чергу зафіксував характеристики товару (колір, розмір, цілісність тощо). Зазначаємо, що при виникненні ситуації з пошкодженням/втратою/недостачею всередині відправлення профільними спеціалістами за наявності претензії від клієнта проводиться службове розслідування, на основі якого приймається відповідне рішення.
Стосовно огляду відправлень, то він в обов'язковому порядку здійснюється в присутності працівника "Нова Пошта". Якщо особисто Вам довелось зіткнутись із незручностями при обслуговуванні в нашій компанії, будь ласка, напишіть номер накладної, обов'язково розберемось та допоможемо.
Завчасно дякуємо!

Утеряна посылка. Никаких внятных ответов

Пащенко Дмитрий Отзыв написан среда, 16 октября
Отправил 4 посылки с адресной доставкой еще 10.10 в итоге из обещанной доставки 11.10, одну из моих посылок потеряли и не могут ничего найти (или не хотят). Кто за это будет отвечать и почему мне приходится выпрашивать адекватную работу от перевозчика??? Номер моей ТТН 59000453587247. После решения моей проблемы отзыв смягчу, а пока могу сказать одно
Если кому-то отправляет новой...  Читать отзыв

Если кому-то отправляет новой почтой вещи которые вам нужны будут, то лучше задумайтесь о других вариантах, чтобы не сидеть как я.
Недостатки:
  1. Потери груза
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта 10 часов 49 мин назад
Дмитре, добрий день!
Нам дуже прикро, що Вам довелось зіткнутися з подібною ситуацією(
Маємо інформацію, що з приводу цього інциденту Ви вже звертались до контакт-центру й наразі відповідальний спеціаліст прикладає максимум зусиль для того, аби якнайшвидше вирішити питання з доставкою вантажу 59000453587247. Зі свого боку обов'язково проконтролюємо ситуацію.
Сподіваємось на розуміння!

Олександра, "Нова Пошта"

Плохо организована работа горячей линии.

Michael Gavrilets Отзыв написан вторник, 15 октября
Раньше пользовался новой почтой только для получения посылок и никаких проблем не возникало, но когда попробовал сам отправить что-то, то тут возникли проблемы.
Когда я перед отправкой рассчитывал с оператором стоимость доставки, мне сказали, что доставка будет стоить 337 грн, и что пустые металлические газовые баллоны не требуют пакования. В итоге, их запаковали(наверное уже в отделении) без моего ведома и выставили счет в 464 грн. Получатель не рассчитывал на такую сумму и мне пришлось менять оценочную стоимость заказа.
Это мой первый опыт отправки товара, и надеюсь такого больше не повторится.
Номер отправления: 10034847630
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта 12 часов 57 мин назад
Михайле, добрий день!
Ми перевіримо інформацію за накладною та повернемося з відповіддю.

Спасибочки!

Ушастый Отзыв написан вторник, 15 октября
Добрые и очень хорошие. Ну и замечательно идет работа. На отделении посылки, оформления, люди, тут же весы и Ирина старшая специалист пригласила ловко оформила,данные, документы, пакетик проверяйте! Приятная специалист 9383. А рядом Алена. Она обратилась, что посылка. Тут же снова к Вам. Алена оформила, а одновременно Андрей уже принес 9908. Под вечер на отделение. Множество людей. Отлично работа приглашают....  Читать отзыв Добрые и очень хорошие. Ну и замечательно идет работа. На отделении посылки, оформления, люди, тут же весы и Ирина старшая специалист пригласила ловко оформила,данные, документы, пакетик проверяйте! Приятная специалист 9383. А рядом Алена. Она обратилась, что посылка. Тут же снова к Вам. Алена оформила, а одновременно Андрей уже принес 9908. Под вечер на отделение. Множество людей. Отлично работа приглашают. Алена оформила буква в буквачку по данным оформила, посылку документы олеовременно в файлик и в пакетик как и сказал. А можно посылку в этот пакетик и отдельно документы в файлике тоже в этот пакетик. Но именно так как сказал прекрасная специалист упаковала 4952
1 не согласен Показать 1 ответ

Документы лучше не отправлять

Ольга Отзыв написан вторник, 15 октября
Я сегодня просто в шоке,как оказалось когда отправляешь документы,и указываешь человека который должен получить и адресную доставку,то курьер может зайти по адресу и первый кого встретит отдаёт документы,а человек который указанный ему не важен,а на вопрос зачем указывать человека который должен получить,ответ порожает: смс надо кому то отослать. Хочеться увидеть нормального перевозчика.А если ставишь лично в руки,тогда паспорт надо собой...  Читать отзыв Я сегодня просто в шоке,как оказалось когда отправляешь документы,и указываешь человека который должен получить и адресную доставку,то курьер может зайти по адресу и первый кого встретит отдаёт документы,а человек который указанный ему не важен,а на вопрос зачем указывать человека который должен получить,ответ порожает: смс надо кому то отослать. Хочеться увидеть нормального перевозчика.А если ставишь лично в руки,тогда паспорт надо собой носить в офис.
Недостатки:
  1. Безответственность.
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта 12 часов 45 мин назад
Ольго, добрий день!
Згідно з правилами компанії, під час видачі відправлень за адресою, якщо не замовлено послугу «Доставка особисто в руки» та оголошена вартість відправлення становить менше, ніж 15 000 (п’ятнадцять тисяч) гривень, відправлення видається особі, яка перебуває за адресою, зазначеною в експрес-накладній. Детально про умови й правила компанії тут: https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Terms_of_Service.pdf

Это просто кошмар

Alexey Artemchuk Отзыв написан вторник, 15 октября
Вы что творите? Через 5 дней нашлась посылка ТТН 59000453430903. Всё стеклянные банки разбиты, железные украдены, пропали вещи. Одежда вся измазана.Указывали, что в посылке стекло, перематывали вашей дурацкой пленкой. Вашей службой только песок пересылать, и тот украдете или испортите. Вы что творите? Через 5 дней нашлась посылка ТТН 59000453430903. Всё стеклянные банки разбиты, железные украдены, пропали вещи. Одежда вся измазана.Указывали, что в посылке стекло, перематывали вашей дурацкой пленкой. Вашей службой только песок пересылать, и тот украдете или испортите.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Уходите из этого бизнеса

Заказ курьера

Анатолий Отзыв написан вторник, 15 октября
Заказали курьерскую доставку, для отправки груза, (временной интервал с 9.00 до 10.00) - переспросил действительно в это время смогут забрать - оператор заверил , что проблем не будет, Но у Новой Почты без проблем не бывает, перезвонил оператор Запорожья - предупредил , что авто забрать груз нет, но точно будет к 11.00 , Но и в 11.00 и в 12.00...  Читать отзыв Заказали курьерскую доставку, для отправки груза, (временной интервал с 9.00 до 10.00) - переспросил действительно в это время смогут забрать - оператор заверил , что проблем не будет, Но у Новой Почты без проблем не бывает, перезвонил оператор Запорожья - предупредил , что авто забрать груз нет, но точно будет к 11.00 , Но и в 11.00 и в 12.00 авто не было. Перезвонили с Киевского офиса Новой Почты в конце концов - сказали скорей всего ждать неопределенное время - это верх логистики!
Новая Почта Ответ представителя Новая Почта 12 часов 42 мин назад
Анатолію, добрий день!
Можете написати номер заявки на забір вантажу? Завчасно дякуємо.

Курьерские службы

Укрпошта (Укрпочта)