Nomi i552 Gear отзывы

Смартфон Nomi отзывы

Рейтинг: 4 из 5 (3 отзыва ), просмотров: 2315

плохо слышно. решение.

ИИ ( колллективный разум ) (Украина, Житомир) 31 октября, 2016 год По моему сначала получаем root-права. ?
Качаем Play Маркета программу KingRoot.
Запускаем, получаем root-права.
Качаем с Play Маркета программу MTK Engineering.
Запускаем.
MTK Settings - EngineerMode
1.Hardware Testing
2.Audio
3.Normal Mode
4.Поддменю Type: Sph (уровень громкости при разговоре)
5. Выставляем значение Value is: 135 - 140
6. Нажимаем Set
7. Выходим
По моему сначала получаем root-права. ?
Качаем Play Маркета программу KingRoot.
Запускаем, получаем root-права.
Качаем с Play Маркета программу MTK Engineering.
Запускаем.
MTK Settings - EngineerMode
1.Hardware Testing
2.Audio
3.Normal Mode
4.Поддменю Type: Sph (уровень громкости при разговоре)
5. Выставляем значение Value is: 135 - 140
6. Нажимаем Set
7. Выходим

Смартфон Nomi i552 краткий отзыв первых дней пользования

Tasia (Украина) 25 октября, 2016 год Хочу написать отзыв о Nomi i552 Gear Black/White.Смартфон компании Nomi с диагональю экрана 5,5 дюймов. Телефон выбирала исходя из своих потребностей и желаемых характеристик. До этого уже пользовалась смартфоном, так что было с чем сравнивать и на что опираться при выборе. И так, основной характеристикой был экран, меньше 5 дюймов не рассматривала. Дальше, нужно было наличие 2 слотов для симок,...  Читать отзыв Хочу написать отзыв о Nomi i552 Gear Black/White.Смартфон компании Nomi с диагональю экрана 5,5 дюймов. Телефон выбирала исходя из своих потребностей и желаемых характеристик. До этого уже пользовалась смартфоном, так что было с чем сравнивать и на что опираться при выборе. И так, основной характеристикой был экран, меньше 5 дюймов не рассматривала. Дальше, нужно было наличие 2 слотов для симок, камера не меньше 8 пик., ну и конечно процессор, не меньше 4 ядер. На рынке смартфонов, моделей с этим минимумом запросов, пруд пруди, и всё зависит от готовности выложить свои кровные. В итоге, собрав всё воедино, остановилась на Nomi i552 за ни мало, ни много 3 333грн.
Nomi i552 Gear: Смартфон Nomi i552 краткий отзыв первых дней пользования
Начнём с технических характеристик заявленных производителем.
Экран, как я уже писала выше, с диагональю 5,5 дюймов, разрешение 1280x720, немного не дотянул до Full HD. 2 слота для сим карт + слот для карты памяти. Формат слотов для сим карт 1- Стандартная, 1-микро. Процессор восьми ядерный MediaTek. Камера, основная 13 Мп, фронтальная 5 Мп. Память, 2Гб оперативной и 16 внутренней, внутреннюю можно увеличить до 64Гб. Ёмкость аккумулятора 2500Ач. ОС Android 5.1
Nomi i552 Gear: Смартфон Nomi i552 краткий отзыв первых дней пользования
В комплекте две задние, съёмные панели, чёрная + белая, можно менять под настроение. Чехол покупала отдельно. Кстати, сам чехол-книжка также с задней панелью. По факту, у меня их получилось 3.
Что могу сказать, в целом характеристики не плохие, можно сказать стандартные для нынешних смартфонов и можно выбрать даже лучше на порядок, единственное, что этот «порядок» скажется на цене. Данная модель идёт в лёгком, пластиковом корпусе. Понравилось то, что он тонкий и даже прикупив к нему чехол-книжку, он не увеличился в объёме, чехол к этой модели смартфона пока единственный, в двух цветовых решениях – чёрный, красный, чехол также тонкий и служит не противоударным средством, а сугубо как защита экрана и корпуса от мелких царапин и потёртостей.
Nomi i552 Gear: Смартфон Nomi i552 краткий отзыв первых дней пользования
Экран, да, отвечает заявленному разрешению 1280x720. Днём, на улице всё очень чётко видно, я даже уменьшаю яркость. На моём старом смартфоне, на улице, в солнечный день экран приходилось ставить на максимум яркости, что б что-то увидеть (телефон, кстати, был не из дешёвых, известной фирмы). Думаю, что проблема моего старого смартфона была не в качестве экрана в целом, а в его разрешении однозначно, если б я брала смартфон той же фирмы, но с другими характеристиками то он вёл бы себя так же. Экран реагирует моментально, без задержек единственное но, это его включение. Поставила блокировку экрана, чтоб его разблокировать, нужно всего лишь провести по нему пальцем, думаю, эта функция известна всем владельцам смартфонов. Так вот, если в старом телефоне, мне было без разницы в каком месте я буду проводить, то в Nomi i552 три варианта: 1 - левый край сразу переходить в журнал вызовов. 2 - правый край переход к камере и 3 – середина экрана сам основной вход. Для меня это не совсем удобно, так как с непривычки я вечно попадаю либо сразу в камеру, либо в вызовы. Это, наверное, нельзя назвать минусом смартфона Nomi i552, скорей неудобство в пользовании, это дело привычки.
Nomi i552 Gear: Смартфон Nomi i552 краткий отзыв первых дней пользования
Камера. Как по мне, то сойдёт, опять-таки, сравнивая со старым телефоном, фото получаются отличные. В настройках камеры установлены такие для меня новинки как живое фото, улучшение лица, последнее понравилось не очень. Также – автоспуск (отличная функция, всегда о ней мечтала) , фото по фразе (эту настройку ещё не пробовала), мультисъёмка – 40 кадров.
Гнездо зарядки внизу, microUSB . Был опыт пользования планшетом этого же производителя, зарядка там скажу вам не очень долговечна, ребёнок через 2 месяца активного пользования напрочь её снёс, верней погнул внутри даже то что не гнётся. Очень надеюсь, что я всё же аккуратней ребёнка, и гнездо зарядки прослужит ни один год (как это было с предыдущим телефоном).
Батарея. Съёмная – 2500мАч. Если сравнивать с другими марками, то это стандарт, хотя есть «китайцы», которые оснащают свои гаджеты батареей на 4500 мАч. При активном юзаньи, мой дивайс держит заряд сутки, и к обеду следующего дня требует подзарядки. Хотя, если слушать музыку, особенно он-лайн, тогда на зарядку приходится ставить на ночь (это не минус, ночью он мне всё равно не нужен). А вот утром, была неприятно удивлена, когда проспала работу из-за будильника, который сработал без звука о_оу. А причина такова, при выключенном звуке динамика, будильник так же работает беззвучно. Мой старый гаджет таких проблем не имел, там сигнал будильника регулировался отдельно, не зависимо от основного сигнала телефона. И так, мне придётся по ночам слушать сигналы приходящих уведомлений, только ради того, чтобы снова не проспать, это минус и не абы какой.
Nomi i552 Gear: Смартфон Nomi i552 краткий отзыв первых дней пользования
Ещё один нюанс, который не понравился, это слоты для сим карт. Они расположены «сендвичем», при чём, слот для микро сим снизу, а стандарт сверху, если понадобиться вытянуть микро сим, то её нужно выковыривать в прямом смысле этого слова. Конечно, это не большой минус самому телефону, но минус дизайнерам или кто там разрабатывает такие штуки?
Интерфейс смартфона Nomi i552 интуитивно понятный, ну а как по-другому, Android он и в Nomi остаётся Android. Графика свойственная всем девайсам Nomi. В целом, первые впечатления на твёрдую 4 из 5, дальше будет видно, как он будет себя вести. Надеюсь, я не ошиблась с выбором.
Nomi i552 Gear: Смартфон Nomi i552 краткий отзыв первых дней пользования
Возможно, мой отзыв о смартфоне Nomi i552 будет полезен кому-то при выборе нового телефона:)

4 месяца с Nomi i552 Gear

Тина (Украина, Київ) 19 июля, 2016 год В телефон буквально влюбилась, едва взяв его в руки! С Nomi у меня вообще очень теплые отношения. Но... Динамик подвел ( За весь период пользования буду менять второй раз - горит... Мастер посоветовал при разговоре делать тише, но в таком случае не слышно собеседника. В целом телефон удовлетворил все мои запросы. И шустренький, и симпатичный, и мало "лишних" прог установлено....  Читать отзыв В телефон буквально влюбилась, едва взяв его в руки! С Nomi у меня вообще очень теплые отношения. Но... Динамик подвел ( За весь период пользования буду менять второй раз - горит... Мастер посоветовал при разговоре делать тише, но в таком случае не слышно собеседника. В целом телефон удовлетворил все мои запросы. И шустренький, и симпатичный, и мало "лишних" прог установлено. Лишь с динамиком беда ((( А еще, не знаю как у кого, но мне кажется, что у Nomi слабое место - гнездо для наушников - быстро расшатывается. В целом ни капельки не жалею ))) 0 согласны, 0 не согласны

Nomi i552 Gear

Nomi i552 Gear Black/White - это новый смартфон от компании Nomi. Большой, мощный и современный - именно таким его можно охарактеризовать.

Большой: Диагональ экрана смартфона Nomi i552 Gear - 5,5 дюйма, разрешение экрана - 1280x720,...

Смартфоны

SaleMobi интернет-магазин