Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца

О студенте! Файз Сахибзада!

Инкогнито Инкогнито среда, 24 июня
Ничего не могу сказать плохого об университете! НО! Есть студент "хирург" Файз который ещё учится в этом университете!Прошу преподавателей и деканата обратить внимание на эту особу! Он не любит учиться,он говорил несколько раз что его достала учеба,практика! Ему это не интересно,и в этом университете он только из за своей судьбы,которая его бросила! Человек,который не любит свое дело,который постоянно опаздывает,строит из... Читать отзыв Ничего не могу сказать плохого об университете! НО! Есть студент "хирург" Файз который ещё учится в этом университете!Прошу преподавателей и деканата обратить внимание на эту особу! Он не любит учиться,он говорил несколько раз что его достала учеба,практика! Ему это не интересно,и в этом университете он только из за своей судьбы,которая его бросила! Человек,который не любит свое дело,который постоянно опаздывает,строит из себя "царя", ведёт себя как директор! Он привык жить под прикрытием,и что за него все решают! Обратите пожалуйста внимание на него! Нам нужны настоящие врачи специалисты! Который будет любить свою работу! Я бы не хотела,что бы меня лечил такой чудо врач,который не любит это дело и которому все равно! Я думаю,что все должны знать какой он человек и какой он "специалист"!!! Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца - О студенте! Файз Сахибзада!

прііхать доучіцца у вас сичас

Ахмаджон Ахмаджон 29 мая, 2020 год
Хотів прііхать доучіцца у вас сичас, але бачу що багато очинь погана оцінюють Уневерситет. Ніпонімаю пачему перейменували університет, пачему він тепер називається шараги. Ця вища учебнае заклад або середню? Або ця те що що в Грузії називаітца შარაგა, а в Ізраїлі שרגא. Тагда так і нада писати щоб була правильна. Всі хто учіцца увас Гавар'я що це смітник і бруд... Читать отзыв Хотів прііхать доучіцца у вас сичас, але бачу що багато очинь погана оцінюють Уневерситет. Ніпонімаю пачему перейменували університет, пачему він тепер називається шараги. Ця вища учебнае заклад або середню? Або ця те що що в Грузії називаітца შარაგა, а в Ізраїлі שרגא. Тагда так і нада писати щоб була правильна. Всі хто учіцца увас Гавар'я що це смітник і бруд карупція Біруте гроші за просто так за навчання екзаміни. Ета очинить погана ми так ні даговарівалісь. Дивіться якщо ця правда то я перідумаю і незахочу у вас учіцца і поїду в іншій Уневерситет де хабарі менше. Пажалуста дайте швидка як мені їхати чи ні.
Достоинства:
  1. ну
Недостатки:
  1. фсе

Мрачно. Жутко. Отвратительно.

Гость Гость 28 мая, 2020 год
Сейчас у нас дистанционное обучение из за карантина но преподы решили что спуску нам давать нельзя. Поэтому вполне нормально создавать кучи различных бесед и писать до 3-5 ночи сообщения о том что конкретно этот предмет нужно сдать. Нормально требовать кучу писанины или вспоминать что ещё 20 тем не написали конспекты. Отлично просто заставлять после переделывать все и забывать что мы... Читать отзыв Сейчас у нас дистанционное обучение из за карантина но преподы решили что спуску нам давать нельзя. Поэтому вполне нормально создавать кучи различных бесед и писать до 3-5 ночи сообщения о том что конкретно этот предмет нужно сдать. Нормально требовать кучу писанины или вспоминать что ещё 20 тем не написали конспекты. Отлично просто заставлять после переделывать все и забывать что мы изучаем не только один предмет. Теперь мы учимся не 5 дней в неделю с 8.20 до 20.00 а 8/25 и все ок. Нормально же ставить модули в субботу или во время праздников. Ведь не им нужно убивать кучи времени на писанину эту чёртову.
Достоинства:
  1. То что преподаватели забывают о парах и мы не видем их бухие лица.
Недостатки:
  1. Все что есть в этом убогом месте.,

Ужасный университет

Aleksandra Aleksandra 28 мая, 2020 год
Учусь на первом курсе Фарм отделения заочной формы обучения. Нас ничему не учат, на первой сесси некоторые преподаватели не являлись на лекции, а только на сдачи экзаменов и требовали деньги. Сейчас проходит вторая сессия и так как сейчас карантин, лекций вообще нету. Нету и книг, по каким мы можем учится. Половина преподователей вообще не вышла на связь. Но цены уже... Читать отзыв Учусь на первом курсе Фарм отделения заочной формы обучения. Нас ничему не учат, на первой сесси некоторые преподаватели не являлись на лекции, а только на сдачи экзаменов и требовали деньги. Сейчас проходит вторая сессия и так как сейчас карантин, лекций вообще нету. Нету и книг, по каким мы можем учится. Половина преподователей вообще не вышла на связь. Но цены уже мы все знаем, сколько будет стоить хорошая оценка. Очень пожалела, что пошла учится в этот ВУЗ.
Достоинства:
  1. Красивый университет
Недостатки:
  1. Преподаватели тебя унижают, если не заплатишь взятку. Сдесь чему-то научится на заочке нереально, не знаю стационар. Но от девочки из 3 курса слышала, что тоже вся группа платила по 500$ за экзамен. Тупо выкачка денег.

прііхать доучіцца у вас сичас

Ахмаджон Ахмаджон 23 мая, 2020 год
здраствуйте! В натурі маю проффельное образаванию 3 курс вітірінар. можна чи прііхать доучіцца у вас сичас. навчався у сибя будинку сичас нада виїхати каки документи нада брати як перевістісь до вас. є спартівние документи грамати кубки значки з документами навчався у хароший трениров бокс і гемнаст і саммадеятельность тожа змагання. гроші бальшое тожа є для навчання. Пажалуста нада знать швидко... Читать отзыв здраствуйте! В натурі маю проффельное образаванию 3 курс вітірінар. можна чи прііхать доучіцца у вас сичас. навчався у сибя будинку сичас нада виїхати каки документи нада брати як перевістісь до вас. є спартівние документи грамати кубки значки з документами навчався у хароший трениров бокс і гемнаст і саммадеятельность тожа змагання. гроші бальшое тожа є для навчання. Пажалуста нада знать швидко кагда прііжать на навчання я вже гатов їхати швидка

Шарага, выбирайте внимательно, где вам провести ~8 лет

Лукаш Евгений Лукаш Евгений 19 мая, 2020 год
2020год. ШAРАГА - именно так студенты называют это место, и это не ирония. Программа неадекватная. Тестовые знания и отрыв от действительности.

Вас учить не будут. Схема такова - вы приходите в университет на ежедневный опрос- с контрольными работами. Объяснений - не ждите. Типичное объяснение - "Все есть в учебнике". Дома вы занимаетесь переписыванием вручную учебников. Структура подачи материала в которых - отсутствует.

Преподаватели стараются провести опрос, расставить двойки и уйти по своим делам. Хамство и неадекват со стороны преподов и администрации(можно проверить поговорив по телефону) практически ежедневный. Исключение составляют несколько преподавателей, действительно квалифицированных и ориентированных на студентов. Их абсолютное меньшинство, а еще можно попасть не к ним, а к самодурaм.

Сдавать можно и собственными знаниями, но вас надолго не хватит. Зубрежка. Подготовка к занятиям займет у вас ВСЕ ваше время. Бессонные ночи.

Вам никто не расскажет истинное положение дел в этом заведении изза флера престижа, всем стыдно осознавать истинное положение дел.

Учиться вам придется, не благодаря этому заведению, а вопреки.

Для иногородних студентов поселение в общежитие доступно только при наличии льгот.
Достоинства:
  1. Скорее всего вы найдете себе близких по духу Людей, закалите характер. Если бюджет, то наверное имеет смысл здесь мучиться, платить за такие услуги смысла нет
Недостатки:
  1. можно сломаться, потерять здоровье

Нет и еще раз нет!

Светлана Светлана 14 мая, 2020 год
И врагу не пожелаешь. Ребята, будущие студенты подумайте 100 раз куда идете учиться. Знаний вы не получите разве, что сами из других ресурсов брать,но тогда зачем учиться и платить деньги? Все печально, база из совка, самое обидное что преподаватели не хотят развиваться. Фарм. факультет это отдельная тема, одни взятки хотят, а если нет денег то ставят 2 или 3... Читать отзыв И врагу не пожелаешь. Ребята, будущие студенты подумайте 100 раз куда идете учиться. Знаний вы не получите разве, что сами из других ресурсов брать,но тогда зачем учиться и платить деньги? Все печально, база из совка, самое обидное что преподаватели не хотят развиваться. Фарм. факультет это отдельная тема, одни взятки хотят, а если нет денег то ставят 2 или 3 даже если и все знаешь и отвечаешь. Ниженковская, Вельчинская, Глушаченко, Афанасенко, Рева- наглые и неудовлетворенные женщины которое только и хотят денег, все мало. Вообще весь факультет такой, я уже не вспомню всех фамилий Бутко например, и свою дочь Алину Бутко тоже пристроила в этот клан. У них есть схемы как работать и друг друга покрывать. Очень печально, прошло уже более 10 лет как я закончила это вуз но осадок остался. Отношение отвратительное и унизительное. Я не удивлена что происходят самоубийства.
Другие кафедры как иностранных языков во главе Авраховой, это кошмар они как мафия. У нее купленная диссертация. Она не знает английского на том уровне что надо знать преподавателю. Позор и стыд. И скорее всего она не слышала как говорит носитель языка. Паламаренко тоже нервная женщина требующая денег.
Кафедра нормальной физиологии Лагодыч Татьяна Сергеевна безумная женщина, невоспитанная и относится к студентам как скоту.
Вывод такой, что если посылаете своих детей учиться сюда, будте готовы что надо платить большие деньги по мимо обучения. В этом вузе ничему не научат. В интернете больше знаний можно получить чем в этом вузе.

Я надеюсь что все поменяется и будут проверки и многих уволят. Некоторые преподаватели не заслуживают преподавать, так как ненавидят детей, а из за денег это делают. Всем желаю терпения кто учится.
Недостатки:
  1. -устарелая совковая база
  2. -низительное отношение к студентам
  3. -ужасные туалеты просто жуть
  4. -коррупция очень большая
  5. -устарелые помещения
  6. -нехватка реагентов для проведения опытов мы все покупали за свой счет
  7. -дорогое обучение

Обитель Зла

Нилолай Максимильяненко Нилолай Максимильяненко 23 апреля, 2020 год
Циническое место. Студентов не уважают. Не организованно ничего. У людей едет крыша после этого универа. Вешаются в парках (из-за английского), прыгают с моста. Расизм, коррупция. Создают условия чтоб не сдал и заплатил. Нету перездач. Обходите эту шарашкину контору десятой дорогой!
Достоинства:
  1. Нету!
Недостатки:
  1. Цинизм, дискриминация расизм и коррупция.

Кафедра физического воспитания и здоровья

Тюркина Л.Л. Тюркина Л.Л. 16 января, 2020 год
Более 10 последних лет кафедрой физического воспитания и здоровья руководил Гусев Т.П. Под его «чутким руководством» кафедра практически перестала существовать. Преподаватели, которые неоднократно указывали ему на недостатки в работе , на факты коррупции , на хамское отношение к студентам, были уволены . Обращение к предыдущему руководству с просьбой обратить внимание на « нездоровую « обстановку игнорировалось. В... Читать отзыв Более 10 последних лет кафедрой физического воспитания и здоровья руководил Гусев Т.П. Под его «чутким руководством» кафедра практически перестала существовать. Преподаватели, которые неоднократно указывали ему на недостатки в работе , на факты коррупции , на хамское отношение к студентам, были уволены . Обращение к предыдущему руководству с просьбой обратить внимание на « нездоровую « обстановку игнорировалось. В письмах указывались конкретные факты коррупции и беспредела, который творился на учебном процессе. Большую роль в сложившейся обстановке сыграла его помощница Дяченко А.П. , о которой ходят легенды по НМУ. Перечислять все факты , я не буду, только скажу, что получив, кафедру с налаженным учебным процессом на первых двух курсах, иностранными студентами, спортивными секциями, специальным медицинским отделение надо было хорошо постараться, чтобы все это разрушить.

Просто ШАРАГА

Я Я 15 января, 2020 год
Универ страшный, туалеты просто ужас, коррупция цветёт,
На заочном, нужно много денег, всем платить

Наболіло! Корупція!!!!

Женя Женя 12 декабря, 2019 год
Ніде брати грощі щоб закрити сесію, бо перевіряти роботи викладачі не бажають, підходила вже 3 рази, але навідріз не хочуть дивитись, мовляв 2100, і тоді подивлюсь. Жах!

Преподаватели если их можно так назвать

Гость Гость 14 сентября, 2019 год
Читайте сами, запоминайте сами, вы должны это знать, а я так спрошу вас пару вопросов и объяснять ничего не хочу так считают что нужно работать в морфологическом корпусе.
Преподавателем может стать каждым кто работает в этом университете, теперь понимаю почему у нас такие врачи, им вообще наплевать на их учеников, они хотят только конверт с инной суммой денег.
Короче говоря... Читать отзыв
Короче говоря читать учебник все умеют, ничего нового от преподавателя вы не узнаете, можете просто купить себе учебники выучить это всё и вуаля вы врач
Достоинства:
Недостатки:
  1. Слишком много

Хамство и коррупция

Гость Гость 4 сентября, 2019 год
Больше всего возмущает хамское, отвратительное, неприемлемое отношение большинства сотрудников деканата к студентам. Напрочь отсутствует профессиональная этика, нету элементарной человечности, складывается впечатление, будто вы пришли к ним домой а не на рабочее место. Получить ответы можно только перейдя на их "язык общения".

Якщо бачите НМУ обходьте його 10ю дорогою

Студент Студент 8 августа, 2019 год
Повне дно. Викладачі дозволяють собі дуже багато, деякі із них душевнохворі люди. Викладач може собі дозволити назвати студента твариною і вдарити (ось чому наспрвді навчають майбутніх лікарів - ненависті і жорстокості). Практики як такої немає, препарати ще з 80х років.... Якщо ви хочете, щоб ваша дитина деградувала з кожним роком тоді обирайте цей університет.
Достоинства:
  1. Знаходиться в Києві.
Недостатки:
  1. Страшна корупція. Жахливе відношення викладачів до студентів. Дороге навчання.

Ужас в Приёмной комиссии

Наталья Владимировна Наталья Владимировна 16 июля, 2019 год
Приёмная комиссия-это ужас.Так отвечать родителям на вопросы по телефону.У меня пропало всякое желание,чтоб моя дочь там училась.Я представляю отношение к детям.ПОЗОР!Звонила 15 июля 2019года.

Коррупция, коррупция и еще раз коррупция.

Александр Александр 21 июня, 2019 год
Ходите быть медиком? Здесь Вы станете медиком в самом худшем понятии этого слова, ужасный университет, знаний после него 0, зато характер у людей после него становится пробивнее некуда просто, потому что по другому в этом "ВУЗе" не выжить.
2 согласны

В начале 2000-ых ещё не было коррупции, про которую пишут сейчас, но программа обучения устарела

Альф Альф 14 июня, 2019 год
В отзывах читаю про коррупцию. Когда, я учился (2000 - 2006 годы), никто никаких денег не требовал со студентов. Лишь один раз за все шесть лет, чтобы не учить один никому не нужный предмет, я подмазал, чтобы не завалили. Конечно, от всей группы покупали перед экзаменом цветы или другой незначительный подарок, но это такие копейки. Тупые контрактники иногда договаривались, но... Читать отзыв В отзывах читаю про коррупцию. Когда, я учился (2000 - 2006 годы), никто никаких денег не требовал со студентов. Лишь один раз за все шесть лет, чтобы не учить один никому не нужный предмет, я подмазал, чтобы не завалили. Конечно, от всей группы покупали перед экзаменом цветы или другой незначительный подарок, но это такие копейки. Тупые контрактники иногда договаривались, но это была их инициатива.
На втором лечебном, где деканом был Нетяженко, было много справедливых нареканий на его заносчивость, тупость и придурковатость, но к счастью я был на первом факультете. С таким уровнем интеллекта нельзя человека ставить на руководящую должность.
Физика и математика была только в первом семестре, что весьма печально, ибо человек не может считаться образованным, если не освоил высшую математику.
Английский преподавали преотвратно - тупо заучивали тексты на память. Какой бред! Итого английский никто реально не знает, если потом сам на платных курсах не выучит.
Зато сколько внимания и времени уделялось анатомии. И в каких объёмах она требовалась. Необходимо было на одно занятие выучить около сотни анатомических образований, что человеку со здоровой психикой сделать нереально. В итоге постоянные пересдачи. На лечебном факультете анатомия изучается 3 семестра. Целых полтора года 90% свободного времени в будни и выходные, включая каникулы, уходило на эту ненавистную анатомию. Сколько жизненной энергии и здоровья ушло, сколько нанюхался формалина в анатомках - страшно вспоминать. После сдачи экзамена по анатомии на ЧЕТЫРЕ я кинул учебник Привеса об стенку так, что он разлетелся на мелкие кусочки. Радости, что я больше никогда не открою учебник по этому самому ненавистному предмету, не было предела!
Современных учебников не хватало, да и вообще в библиотеке учебников не всегда хватало. Учились по устаревшим, знания из которых в медицине не пригодятся.
Сама программа очень отличается от программ в западных ВУЗах в худшую сторону. Её наверное не меняли с советских времён, а ведь в медицине каждые десять лет всё радикально меняется. Преподаватели преклонного возраста, особенно клинических дисциплин, обучали тому, что сами выучили во времена Хрущёва. Хотя попадались и молодые тупые преподы, но в основной массе у них ещё было желание научить. Но нормальная молодёжь на такие зарплаты не идёт. Поэтому над нашими врачами, которые в глаза не видели и не слышали о современных методах диагностики, ржут во всём мире.
Программа обучения перегружена ненужными предметами и знаниями. Пары шли до самого вечера.
С дипломом Богомольца нереально работать с развитых странах, даже если признают диплом, ибо между нашей отсталой и буржуйской медициной пропасть. Да и в Украине толку от диплома не много - зарплаты мизерные, а самих врачей выпускается столько, что девать некуда.
Недостатки:
  1. устаревшая программа, учебники и знания преподавателей
  2. нехватка учебников в библиотеке
  3. слабая практическая подготовка
  4. неадекватная программа по анатомии, которую студент с нормальной психикой осилить не в состоянии
  5. плохое преподавание английского языка
  6. отсутствие математики и физики после первого семестра

Сплошная коррупция

Гость Гость 14 июня, 2019 год
Кафедра иностранных языков - самая коррумпированная в этом университете. За модуль берут 100 долларов. Возглавляет эту кафедру Аврахова Л.Я. - человек без диплома преподавателя, а только с бумажкой об окончании курсов английского. Откуда у нее звание доцента, если она даже не защитила диссертацию? Но это ещё не всё, на кафедре через лаборанта Надежду Дмитриевну можно договориться за любой предмет в... Читать отзыв Кафедра иностранных языков - самая коррумпированная в этом университете. За модуль берут 100 долларов. Возглавляет эту кафедру Аврахова Л.Я. - человек без диплома преподавателя, а только с бумажкой об окончании курсов английского. Откуда у нее звание доцента, если она даже не защитила диссертацию? Но это ещё не всё, на кафедре через лаборанта Надежду Дмитриевну можно договориться за любой предмет в вузе. Сумма 200-300 долларов
2 согласны

Кто учится, тому все дороги открыты

Студент Студент 13 июня, 2019 год
В 2018 году поступил, как и хотел в НМУ имени А.А.Богомольца на стоматологический факультет. С самых первых пар нам дали понять, что легко не будет. Но никто и никогда не валил. Никто и никогда не ставил незаслуженных двоек. И тем более никто и никогда не вымогал денег. Да, преподаватели берут, это факт. Но, несут то те кто не хочет учится... Читать отзыв В 2018 году поступил, как и хотел в НМУ имени А.А.Богомольца на стоматологический факультет. С самых первых пар нам дали понять, что легко не будет. Но никто и никогда не валил. Никто и никогда не ставил незаслуженных двоек. И тем более никто и никогда не вымогал денег. Да, преподаватели берут, это факт. Но, несут то те кто не хочет учится и ищет лёгких путей. Многие ругают кафедру анатомии, на экзамене было максимально объективное оценивание. Я искренне благодарен проф. Дзевульской И.В., которая кроме лекций потратила огромнейшое количество личного времени на дополнительные лекции, которые она могла проводить и час и два. Многие ругают кафедру иноземных языков, и тут мимо. Да, с некоторыми преподавателями сложно, но сдать можно без проблем. И так почти на всех кафедрах. Бывают, конечно, и не самые приятные преподаватели, но их меньшинство. Популярно так же ругать деканат. Тут вообще мимо. Деканат всегда стоит, стоял и будет стоять на стороне студентов. Сейчас у нас прекрасный декан проф. Биденко Н.В., которая, как и любой из зам.деканов когда потребуется, всегда станет на сторону студента и поможет. Недовольны обычно двоечники, которые не могут занести. Если у вас много энергии, сил, инициативности, то добро пожаловать в НМУ имени А.А.Богомольца
Достоинства:
  1. Хорошое отношение деканата и большинства кафедр
  2. Наличие препаратов на большинстве кафедр
  3. Строгое но объективное оценивание
Недостатки:
  1. Коррупция, как и в любом медицинском вузе нашей страны, и она не погибнет, пока студенты конверты будут нести
1 не согласен

Отличный универ

Аля Аля 5 июня, 2019 год
Хороший универ, и преподавание на высоком уровне. Очень интересно учиться, преподаватели строгие но хорошие. Рекомендую.
1 согласен 2 не согласны

Ужас и полный кошмар

Алина Алина 5 июня, 2019 год
Поступила в этот универ в 2018 году, и очень сильно пожалела. Кафедры ненормальные, убивают желание учиться, свободного времени вобще нету. В универ хожу каждый день как на каторгу. Кафедра ин. языка вобще кошмар. Я с этим английским уже сидела на успокоительных (и это ещё легко отделалась). Большая часть преподавателей обнаглевшие в край. Подумайте 1000 раз перед тем как поступать туда.... Читать отзыв Поступила в этот универ в 2018 году, и очень сильно пожалела. Кафедры ненормальные, убивают желание учиться, свободного времени вобще нету. В универ хожу каждый день как на каторгу. Кафедра ин. языка вобще кошмар. Я с этим английским уже сидела на успокоительных (и это ещё легко отделалась). Большая часть преподавателей обнаглевшие в край. Подумайте 1000 раз перед тем как поступать туда. Храни вас Господь!
2 согласны 1 не согласен

Врачи в Германию

Гость Гость 4 июня, 2019 год
Приглашаем врачей для работы в Германии (земля Бавария). Знание немецкого В2 (наличие сертификата). Все вопросы по электронке: [email protected]

Велика подяка Жанні Миколаївні

Студенти) Студенти) 1 июня, 2019 год
Велика подяка Викладачу від Бога Половій Жанні Миколаївні)))
Поважаю і обожнюю цю Жінку, Людину і Справжнього Професіонала своєї справи)))
Більше би таких відданих Викладачів для навчальних закладів сьогодення)
Дякую Вам, що маю таку можливість навчатись саме у Вас, а не в іншого викладача кафедри аптечної та промислової технології ліків!
Достоинства:
  1. Гідні викладачі, хороша, приємна атмосфера для навчання

Родители, не пускайте сюда своих детей

Гость Гость 16 мая, 2019 год
Помимо коррупции, дети еще теряют свое здоровье, постоянный стресс, скотское отношение и даже домогательства со стороны озабоченных преподователей, полный набор!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. много

Самый ужасный университет Украины

Студент Студент 12 мая, 2019 год
Поступила в этот университет в 2015 году , была очень рада ...
Но в этом универе все построено на взятках , специально сделали всего 3 попытки сдачи , чтобы студенты платили башенные деньги
Поступила в этот университет в 2015 году , была очень рада ...
Ортопедия - Неспрядько сдать ему очень тяжело , если и кто попадает ему на сдачу ( берет в долларах 200-500) и в конце концов ничего не закрывает , а деньги не возвращает
Патфиз - Панова ( модуль стоит 3000-4000 грн, на кафедре берут открыто , даже не скрывая , якобы делают курсы ) , Стародубская ( 3000-4000)
Фармакология - 2500 грн( берут Довгань и Дяченко , Довганю можно и самой сдать , а вот Дяченко специально валит ,чтобы ей заплатили , лично видела как она завалила парня на модуле , а потом такая " приходи завтра , я тебе помогу "
Физиология - 2500 модуль + двойка 200 грн( берут скрипка , карвацький , моторная)
Анатомия - 3000 грн /модуль ( Титаренко , Черкасов , дзевульская, липатникова , кафели-яновская , чорнокульский ) работают не напрямую , а через студентов старших курсов
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Коррупция страшная , знаний 0 , практики 0 , 3 попытки сдачи модуля

кафедра фізіології

Гость Гость 4 апреля, 2019 год
Викладачка Олійник Т М це щось... навіть складно підібрати епітети, щоб описати її надзвичайні викладацькі навики і знання.
Вона в кожному студенту бачить тільки гроші, більш її не цікавить нічого. Її вчене звання (вона його немає ніякого) - головний гастарбайтер, бо заробляє напевно не тільки для себе. Як таких таких людців земля носить?
Запамятайте ви лишень,що домовина без кишень, життя... Читать отзыв
Запамятайте ви лишень,що домовина без кишень, життя не вічне на землі. На все життя не заробите... так що схаменіться

Всё ужасно .

Требующий знания. Требующий знания. 17 марта, 2019 год
Деканат с работы с иностранными ужасно работает .
Просто с нами как мы у них в рабство .
Если хочешь получить какой нибудь простой документ , то ты должен ждать как обычно целый день просто стоишь у них на дверях .
И только от них услышь : потом , я занята ,
Конечно же не может... Читать отзыв
Деканат с работы с иностранными ужасно работает .
Просто с нами как мы у них в рабство .
И только от них услышь : потом , я занята ,
Конечно же не может с ними ругаться , с то тебя ждёт наказание отчисления , так как случилось с моими друзьями .
А преподаватели , просто все плевать учишься ты или нет , они сами студенту не помогают , а только требуют от них знания . От куда у студентов знания будет ? Если книги там от СССР . То есть не книги , не преподаватели и ничего . Просто ты сам должен от куда в учить сам по себе и все.
А деньги которые мы платим , просто не знаю куда уходят .

Жахливо.

Гость Гость 4 марта, 2019 год
Університет повне дно.Без хабаря не обходиться жоден залік. Але Вільчинська Олена Василівна переплюнула всіх - жоден викладач не брав хабарі в таких сумах як вона. Я вважаю, що такому викладачу не місце в університеті. Гнати її поганою мітлою.
Достоинства:
  1. нема
Недостатки:
  1. Все суцільний мінус

Подумайте 100 раз!

Александра Александра 27 января, 2019 год
Я закончила этот ВУЗ давно, в 2009 году. Тогда была коррупция, а сейчас еще хуже. Хотят только деньги, знаний дают очень мало. Были и хорошие преподаватели за что я им очень благодарна, но их на пальцах можно перечислить. За 5 лет особенно последний год бы кошмарный, нас мучили этими Кроками, угрожали что не выдадут диплом. Вообще, в этом ВУЗе принято... Читать отзыв Я закончила этот ВУЗ давно, в 2009 году. Тогда была коррупция, а сейчас еще хуже. Хотят только деньги, знаний дают очень мало. Были и хорошие преподаватели за что я им очень благодарна, но их на пальцах можно перечислить. За 5 лет особенно последний год бы кошмарный, нас мучили этими Кроками, угрожали что не выдадут диплом. Вообще, в этом ВУЗе принято унижать студентов оскорблять говорить гадости, нам говорили что мы все тупые овцы. В США или Европе за такое преподаватель бы лишился своих прав преподавать на всю жизнь. Увы. Украина это не Европа пока.
У этом ВУЗе уже был беспредел в 2004-2009 годах. Особенно все обострилось в 2007 году это был ужас если не заплатишь то 2. Подумайте родители куда ваши дети пойдут учиться это не стоит тех дене, сил и здоровья. Я вспоминаю об этом вузе как в страшном сне.
А сейчас с ректором Амосовой еще все хуже. И врагу не пожелаешь, бедные студенты до самоубийства дошло. Это как надо было затюкать студента и его гнобить чтоб он решился на такое. Позор, позор и еще раз позор. Это главный Вуз страны. Куда мы катимся?
Родители отправляйте своих детей за границу это не стоит больших денег особенно в Германии, надо больше за проживание платить чем за учебу.Плюс можно податься на стипендию. Если есть возможность и ваши дети знают язык то почему и нет. В нашей стране будущего нет к сожалению. Всем учащимся удачи, сил, терпения, и самое главное здоровья.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. дорогое обучение(за которые ты не получаешь знаний)
  2. коррупция
  3. отвратительное отношение к студентам !скотское отношение!

Полное дно!

Аноним Аноним 18 января, 2019 год
Мечтала сюда поступить с 9 класса. Поступила на бюджет и была очень счастлива... до первого дня в универе. На первую в моей жизни лекцию преподаватель просто не явился. Анатомичка месяц не ходила на практические занятия, а когда пришла, то хамила и рассказывала о своих проблемах...Ах да, препаратов для изучения анатомии в ужасном состоянии или их просто НЕТ, а учеба на... Читать отзыв Мечтала сюда поступить с 9 класса. Поступила на бюджет и была очень счастлива... до первого дня в универе. На первую в моей жизни лекцию преподаватель просто не явился. Анатомичка месяц не ходила на практические занятия, а когда пришла, то хамила и рассказывала о своих проблемах...Ах да, препаратов для изучения анатомии в ужасном состоянии или их просто НЕТ, а учеба на трупах ЗАПРЕЩЕНА! Учебники лично мне сказали покупать самой, если надо. За месяц обучения нам раз 8 поменяли учителя английского(одни сами не знают английского, а другие просто хамы редкостные) Темы лекций идут после практических занятий. Словом, эта шарага одним махом унечтожила сразу две мои мечты: учится в Богомольца, стать врачем. Продержалась я там 2 месяца и посадила здоровье (по слухам, в первый месяц ушло 30% студентов 4факультета, а во второй - 45%) И кстати, если вы попадёте на 4 факультет, то можете сразу готовится к худшему... ибо вас будут считать за сангиговцев и смешивать с калом. Лучше поступать во Львов или Днепр.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все сплошной минус
Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца

Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца имеет IV уровень аккредитации, государственная форма собственности.

Информация о ВУЗе:

Учебный процесс в НМУ осуществляется в таких формах: учебные аудиторы, занятие (лекции, лабораторные, практические, семинарские занятия, консультации), выполнение индивидуальных заданий, самостоятельная работа студентов, практическая подготовка, контрольные мероприятия.

В... подробнее