Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца

Преподаватели если их можно так назвать

Гость Отзыв написан суббота, 14 сентября
Читайте сами, запоминайте сами, вы должны это знать, а я так спрошу вас пару вопросов и объяснять ничего не хочу так считают что нужно работать в морфологическом корпусе.
Преподавателем может стать каждым кто работает в этом университете, теперь понимаю почему у нас такие врачи, им вообще наплевать на их учеников, они хотят только конверт с инной суммой денег.
Короче говоря...  Читать отзыв
Короче говоря читать учебник все умеют, ничего нового от преподавателя вы не узнаете, можете просто купить себе учебники выучить это всё и вуаля вы врач
Достоинства:
Недостатки:
  1. Слишком много

Хамство и коррупция

Гость Отзыв написан среда, 4 сентября
Больше всего возмущает хамское, отвратительное, неприемлемое отношение большинства сотрудников деканата к студентам. Напрочь отсутствует профессиональная этика, нету элементарной человечности, складывается впечатление, будто вы пришли к ним домой а не на рабочее место. Получить ответы можно только перейдя на их "язык общения". Больше всего возмущает хамское, отвратительное, неприемлемое отношение большинства сотрудников деканата к студентам. Напрочь отсутствует профессиональная этика, нету элементарной человечности, складывается впечатление, будто вы пришли к ним домой а не на рабочее место. Получить ответы можно только перейдя на их "язык общения".

Якщо бачите НМУ обходьте його 10ю дорогою

Студент Отзыв написан 8 августа, 2019 год
Повне дно. Викладачі дозволяють собі дуже багато, деякі із них душевнохворі люди. Викладач може собі дозволити назвати студента твариною і вдарити (ось чому наспрвді навчають майбутніх лікарів - ненависті і жорстокості). Практики як такої немає, препарати ще з 80х років.... Якщо ви хочете, щоб ваша дитина деградувала з кожним роком тоді обирайте цей університет. Повне дно. Викладачі дозволяють собі дуже багато, деякі із них душевнохворі люди. Викладач може собі дозволити назвати студента твариною і вдарити (ось чому наспрвді навчають майбутніх лікарів - ненависті і жорстокості). Практики як такої немає, препарати ще з 80х років.... Якщо ви хочете, щоб ваша дитина деградувала з кожним роком тоді обирайте цей університет.
Достоинства:
  1. Знаходиться в Києві.
Недостатки:
  1. Страшна корупція. Жахливе відношення викладачів до студентів. Дороге навчання.

Ужас в Приёмной комиссии

Наталья Владимировна Отзыв написан 16 июля, 2019 год
Приёмная комиссия-это ужас.Так отвечать родителям на вопросы по телефону.У меня пропало всякое желание,чтоб моя дочь там училась.Я представляю отношение к детям.ПОЗОР!Звонила 15 июля 2019года. Приёмная комиссия-это ужас.Так отвечать родителям на вопросы по телефону.У меня пропало всякое желание,чтоб моя дочь там училась.Я представляю отношение к детям.ПОЗОР!Звонила 15 июля 2019года.

Коррупция, коррупция и еще раз коррупция.

Александр Отзыв написан 21 июня, 2019 год
Ходите быть медиком? Здесь Вы станете медиком в самом худшем понятии этого слова, ужасный университет, знаний после него 0, зато характер у людей после него становится пробивнее некуда просто, потому что по другому в этом "ВУЗе" не выжить. Ходите быть медиком? Здесь Вы станете медиком в самом худшем понятии этого слова, ужасный университет, знаний после него 0, зато характер у людей после него становится пробивнее некуда просто, потому что по другому в этом "ВУЗе" не выжить.
2 согласны

В начале 2000-ых ещё не было коррупции, про которую пишут сейчас, но программа обучения устарела

Альф Отзыв написан 14 июня, 2019 год
В отзывах читаю про коррупцию. Когда, я учился (2000 - 2006 годы), никто никаких денег не требовал со студентов. Лишь один раз за все шесть лет, чтобы не учить один никому не нужный предмет, я подмазал, чтобы не завалили. Конечно, от всей группы покупали перед экзаменом цветы или другой незначительный подарок, но это такие копейки. Тупые контрактники иногда договаривались, но...  Читать отзыв В отзывах читаю про коррупцию. Когда, я учился (2000 - 2006 годы), никто никаких денег не требовал со студентов. Лишь один раз за все шесть лет, чтобы не учить один никому не нужный предмет, я подмазал, чтобы не завалили. Конечно, от всей группы покупали перед экзаменом цветы или другой незначительный подарок, но это такие копейки. Тупые контрактники иногда договаривались, но это была их инициатива.
На втором лечебном, где деканом был Нетяженко, было много справедливых нареканий на его заносчивость, тупость и придурковатость, но к счастью я был на первом факультете. С таким уровнем интеллекта нельзя человека ставить на руководящую должность.
Физика и математика была только в первом семестре, что весьма печально, ибо человек не может считаться образованным, если не освоил высшую математику.
Английский преподавали преотвратно - тупо заучивали тексты на память. Какой бред! Итого английский никто реально не знает, если потом сам на платных курсах не выучит.
Зато сколько внимания и времени уделялось анатомии. И в каких объёмах она требовалась. Необходимо было на одно занятие выучить около сотни анатомических образований, что человеку со здоровой психикой сделать нереально. В итоге постоянные пересдачи. На лечебном факультете анатомия изучается 3 семестра. Целых полтора года 90% свободного времени в будни и выходные, включая каникулы, уходило на эту ненавистную анатомию. Сколько жизненной энергии и здоровья ушло, сколько нанюхался формалина в анатомках - страшно вспоминать. После сдачи экзамена по анатомии на ЧЕТЫРЕ я кинул учебник Привеса об стенку так, что он разлетелся на мелкие кусочки. Радости, что я больше никогда не открою учебник по этому самому ненавистному предмету, не было предела!
Современных учебников не хватало, да и вообще в библиотеке учебников не всегда хватало. Учились по устаревшим, знания из которых в медицине не пригодятся.
Сама программа очень отличается от программ в западных ВУЗах в худшую сторону. Её наверное не меняли с советских времён, а ведь в медицине каждые десять лет всё радикально меняется. Преподаватели преклонного возраста, особенно клинических дисциплин, обучали тому, что сами выучили во времена Хрущёва. Хотя попадались и молодые тупые преподы, но в основной массе у них ещё было желание научить. Но нормальная молодёжь на такие зарплаты не идёт. Поэтому над нашими врачами, которые в глаза не видели и не слышали о современных методах диагностики, ржут во всём мире.
Программа обучения перегружена ненужными предметами и знаниями. Пары шли до самого вечера.
С дипломом Богомольца нереально работать с развитых странах, даже если признают диплом, ибо между нашей отсталой и буржуйской медициной пропасть. Да и в Украине толку от диплома не много - зарплаты мизерные, а самих врачей выпускается столько, что девать некуда.
Недостатки:
  1. устаревшая программа, учебники и знания преподавателей
  2. нехватка учебников в библиотеке
  3. слабая практическая подготовка
  4. неадекватная программа по анатомии, которую студент с нормальной психикой осилить не в состоянии
  5. плохое преподавание английского языка
  6. отсутствие математики и физики после первого семестра

Сплошная коррупция

Гость Отзыв написан 14 июня, 2019 год
Кафедра иностранных языков - самая коррумпированная в этом университете. За модуль берут 100 долларов. Возглавляет эту кафедру Аврахова Л.Я. - человек без диплома преподавателя, а только с бумажкой об окончании курсов английского. Откуда у нее звание доцента, если она даже не защитила диссертацию? Но это ещё не всё, на кафедре через лаборанта Надежду Дмитриевну можно договориться за любой предмет в...  Читать отзыв Кафедра иностранных языков - самая коррумпированная в этом университете. За модуль берут 100 долларов. Возглавляет эту кафедру Аврахова Л.Я. - человек без диплома преподавателя, а только с бумажкой об окончании курсов английского. Откуда у нее звание доцента, если она даже не защитила диссертацию? Но это ещё не всё, на кафедре через лаборанта Надежду Дмитриевну можно договориться за любой предмет в вузе. Сумма 200-300 долларов
2 согласны

Кто учится, тому все дороги открыты

Студент Отзыв написан 13 июня, 2019 год
В 2018 году поступил, как и хотел в НМУ имени А.А.Богомольца на стоматологический факультет. С самых первых пар нам дали понять, что легко не будет. Но никто и никогда не валил. Никто и никогда не ставил незаслуженных двоек. И тем более никто и никогда не вымогал денег. Да, преподаватели берут, это факт. Но, несут то те кто не хочет учится...  Читать отзыв В 2018 году поступил, как и хотел в НМУ имени А.А.Богомольца на стоматологический факультет. С самых первых пар нам дали понять, что легко не будет. Но никто и никогда не валил. Никто и никогда не ставил незаслуженных двоек. И тем более никто и никогда не вымогал денег. Да, преподаватели берут, это факт. Но, несут то те кто не хочет учится и ищет лёгких путей. Многие ругают кафедру анатомии, на экзамене было максимально объективное оценивание. Я искренне благодарен проф. Дзевульской И.В., которая кроме лекций потратила огромнейшое количество личного времени на дополнительные лекции, которые она могла проводить и час и два. Многие ругают кафедру иноземных языков, и тут мимо. Да, с некоторыми преподавателями сложно, но сдать можно без проблем. И так почти на всех кафедрах. Бывают, конечно, и не самые приятные преподаватели, но их меньшинство. Популярно так же ругать деканат. Тут вообще мимо. Деканат всегда стоит, стоял и будет стоять на стороне студентов. Сейчас у нас прекрасный декан проф. Биденко Н.В., которая, как и любой из зам.деканов когда потребуется, всегда станет на сторону студента и поможет. Недовольны обычно двоечники, которые не могут занести. Если у вас много энергии, сил, инициативности, то добро пожаловать в НМУ имени А.А.Богомольца
Достоинства:
  1. Хорошое отношение деканата и большинства кафедр
  2. Наличие препаратов на большинстве кафедр
  3. Строгое но объективное оценивание
Недостатки:
  1. Коррупция, как и в любом медицинском вузе нашей страны, и она не погибнет, пока студенты конверты будут нести
1 не согласен

Отличный универ

Аля Отзыв написан 5 июня, 2019 год
Хороший универ, и преподавание на высоком уровне. Очень интересно учиться, преподаватели строгие но хорошие. Рекомендую. Хороший универ, и преподавание на высоком уровне. Очень интересно учиться, преподаватели строгие но хорошие. Рекомендую.
1 согласен 2 не согласны

Ужас и полный кошмар

Алина Отзыв написан 5 июня, 2019 год
Поступила в этот универ в 2018 году, и очень сильно пожалела. Кафедры ненормальные, убивают желание учиться, свободного времени вобще нету. В универ хожу каждый день как на каторгу. Кафедра ин. языка вобще кошмар. Я с этим английским уже сидела на успокоительных (и это ещё легко отделалась). Большая часть преподавателей обнаглевшие в край. Подумайте 1000 раз перед тем как поступать туда....  Читать отзыв Поступила в этот универ в 2018 году, и очень сильно пожалела. Кафедры ненормальные, убивают желание учиться, свободного времени вобще нету. В универ хожу каждый день как на каторгу. Кафедра ин. языка вобще кошмар. Я с этим английским уже сидела на успокоительных (и это ещё легко отделалась). Большая часть преподавателей обнаглевшие в край. Подумайте 1000 раз перед тем как поступать туда. Храни вас Господь!
2 согласны 1 не согласен

Врачи в Германию

Гость Отзыв написан 4 июня, 2019 год
Приглашаем врачей для работы в Германии (земля Бавария). Знание немецкого В2 (наличие сертификата). Все вопросы по электронке: eliashova.viktoria@gmail.com Приглашаем врачей для работы в Германии (земля Бавария). Знание немецкого В2 (наличие сертификата). Все вопросы по электронке: eliashova.viktoria@gmail.com

Велика подяка Жанні Миколаївні

Студенти) Отзыв написан 1 июня, 2019 год
Велика подяка Викладачу від Бога Половій Жанні Миколаївні)))
Поважаю і обожнюю цю Жінку, Людину і Справжнього Професіонала своєї справи)))
Більше би таких відданих Викладачів для навчальних закладів сьогодення)
Дякую Вам, що маю таку можливість навчатись саме у Вас, а не в іншого викладача кафедри аптечної та промислової технології ліків!
Велика подяка Викладачу від Бога Половій Жанні Миколаївні)))
Поважаю і обожнюю цю Жінку, Людину і Справжнього Професіонала своєї справи)))
Більше би таких відданих Викладачів для навчальних закладів сьогодення)
Достоинства:
  1. Гідні викладачі, хороша, приємна атмосфера для навчання

Родители, не пускайте сюда своих детей

Гость Отзыв написан 16 мая, 2019 год
Помимо коррупции, дети еще теряют свое здоровье, постоянный стресс, скотское отношение и даже домогательства со стороны озабоченных преподователей, полный набор!!! Помимо коррупции, дети еще теряют свое здоровье, постоянный стресс, скотское отношение и даже домогательства со стороны озабоченных преподователей, полный набор!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. много

Самый ужасный университет Украины

Студент Отзыв написан 12 мая, 2019 год
Поступила в этот университет в 2015 году , была очень рада ...
Но в этом универе все построено на взятках , специально сделали всего 3 попытки сдачи , чтобы студенты платили башенные деньги
Поступила в этот университет в 2015 году , была очень рада ...
Ортопедия - Неспрядько сдать ему очень тяжело , если и кто попадает ему на сдачу ( берет в долларах 200-500) и в конце концов ничего не закрывает , а деньги не возвращает
Патфиз - Панова ( модуль стоит 3000-4000 грн, на кафедре берут открыто , даже не скрывая , якобы делают курсы ) , Стародубская ( 3000-4000)
Фармакология - 2500 грн( берут Довгань и Дяченко , Довганю можно и самой сдать , а вот Дяченко специально валит ,чтобы ей заплатили , лично видела как она завалила парня на модуле , а потом такая " приходи завтра , я тебе помогу "
Физиология - 2500 модуль + двойка 200 грн( берут скрипка , карвацький , моторная)
Анатомия - 3000 грн /модуль ( Титаренко , Черкасов , дзевульская, липатникова , кафели-яновская , чорнокульский ) работают не напрямую , а через студентов старших курсов
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Коррупция страшная , знаний 0 , практики 0 , 3 попытки сдачи модуля

кафедра фізіології

Гость Отзыв написан 4 апреля, 2019 год
Викладачка Олійник Т М це щось... навіть складно підібрати епітети, щоб описати її надзвичайні викладацькі навики і знання.
Вона в кожному студенту бачить тільки гроші, більш її не цікавить нічого. Її вчене звання (вона його немає ніякого) - головний гастарбайтер, бо заробляє напевно не тільки для себе. Як таких таких людців земля носить?
Запамятайте ви лишень,що домовина без кишень, життя...  Читать отзыв
Запамятайте ви лишень,що домовина без кишень, життя не вічне на землі. На все життя не заробите... так що схаменіться

Всё ужасно .

Требующий знания. Отзыв написан 17 марта, 2019 год
Деканат с работы с иностранными ужасно работает .
Просто с нами как мы у них в рабство .
Если хочешь получить какой нибудь простой документ , то ты должен ждать как обычно целый день просто стоишь у них на дверях .
И только от них услышь : потом , я занята ,
Конечно же не может...  Читать отзыв
Деканат с работы с иностранными ужасно работает .
Просто с нами как мы у них в рабство .
И только от них услышь : потом , я занята ,
Конечно же не может с ними ругаться , с то тебя ждёт наказание отчисления , так как случилось с моими друзьями .
А преподаватели , просто все плевать учишься ты или нет , они сами студенту не помогают , а только требуют от них знания . От куда у студентов знания будет ? Если книги там от СССР . То есть не книги , не преподаватели и ничего . Просто ты сам должен от куда в учить сам по себе и все.
А деньги которые мы платим , просто не знаю куда уходят .

Жахливо.

Гость Отзыв написан 4 марта, 2019 год
Університет повне дно.Без хабаря не обходиться жоден залік. Але Вільчинська Олена Василівна переплюнула всіх - жоден викладач не брав хабарі в таких сумах як вона. Я вважаю, що такому викладачу не місце в університеті. Гнати її поганою мітлою. Університет повне дно.Без хабаря не обходиться жоден залік. Але Вільчинська Олена Василівна переплюнула всіх - жоден викладач не брав хабарі в таких сумах як вона. Я вважаю, що такому викладачу не місце в університеті. Гнати її поганою мітлою.
Достоинства:
  1. нема
Недостатки:
  1. Все суцільний мінус

Подумайте 100 раз!

Александра Отзыв написан 27 января, 2019 год
Я закончила этот ВУЗ давно, в 2009 году. Тогда была коррупция, а сейчас еще хуже. Хотят только деньги, знаний дают очень мало. Были и хорошие преподаватели за что я им очень благодарна, но их на пальцах можно перечислить. За 5 лет особенно последний год бы кошмарный, нас мучили этими Кроками, угрожали что не выдадут диплом. Вообще, в этом ВУЗе принято...  Читать отзыв Я закончила этот ВУЗ давно, в 2009 году. Тогда была коррупция, а сейчас еще хуже. Хотят только деньги, знаний дают очень мало. Были и хорошие преподаватели за что я им очень благодарна, но их на пальцах можно перечислить. За 5 лет особенно последний год бы кошмарный, нас мучили этими Кроками, угрожали что не выдадут диплом. Вообще, в этом ВУЗе принято унижать студентов оскорблять говорить гадости, нам говорили что мы все тупые овцы. В США или Европе за такое преподаватель бы лишился своих прав преподавать на всю жизнь. Увы. Украина это не Европа пока.
У этом ВУЗе уже был беспредел в 2004-2009 годах. Особенно все обострилось в 2007 году это был ужас если не заплатишь то 2. Подумайте родители куда ваши дети пойдут учиться это не стоит тех дене, сил и здоровья. Я вспоминаю об этом вузе как в страшном сне.
А сейчас с ректором Амосовой еще все хуже. И врагу не пожелаешь, бедные студенты до самоубийства дошло. Это как надо было затюкать студента и его гнобить чтоб он решился на такое. Позор, позор и еще раз позор. Это главный Вуз страны. Куда мы катимся?
Родители отправляйте своих детей за границу это не стоит больших денег особенно в Германии, надо больше за проживание платить чем за учебу.Плюс можно податься на стипендию. Если есть возможность и ваши дети знают язык то почему и нет. В нашей стране будущего нет к сожалению. Всем учащимся удачи, сил, терпения, и самое главное здоровья.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. дорогое обучение(за которые ты не получаешь знаний)
  2. коррупция
  3. отвратительное отношение к студентам !скотское отношение!

Полное дно!

Аноним Отзыв написан 18 января, 2019 год
Мечтала сюда поступить с 9 класса. Поступила на бюджет и была очень счастлива... до первого дня в универе. На первую в моей жизни лекцию преподаватель просто не явился. Анатомичка месяц не ходила на практические занятия, а когда пришла, то хамила и рассказывала о своих проблемах...Ах да, препаратов для изучения анатомии в ужасном состоянии или их просто НЕТ, а учеба на...  Читать отзыв Мечтала сюда поступить с 9 класса. Поступила на бюджет и была очень счастлива... до первого дня в универе. На первую в моей жизни лекцию преподаватель просто не явился. Анатомичка месяц не ходила на практические занятия, а когда пришла, то хамила и рассказывала о своих проблемах...Ах да, препаратов для изучения анатомии в ужасном состоянии или их просто НЕТ, а учеба на трупах ЗАПРЕЩЕНА! Учебники лично мне сказали покупать самой, если надо. За месяц обучения нам раз 8 поменяли учителя английского(одни сами не знают английского, а другие просто хамы редкостные) Темы лекций идут после практических занятий. Словом, эта шарага одним махом унечтожила сразу две мои мечты: учится в Богомольца, стать врачем. Продержалась я там 2 месяца и посадила здоровье (по слухам, в первый месяц ушло 30% студентов 4факультета, а во второй - 45%) И кстати, если вы попадёте на 4 факультет, то можете сразу готовится к худшему... ибо вас будут считать за сангиговцев и смешивать с калом. Лучше поступать во Львов или Днепр.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все сплошной минус

disorder

Dennis Sebests Отзыв написан 15 января, 2019 год
Recently I learned that in this University many students do not know where a person’s heart is, but continue their studies, such corruption hasn’t been seen anywhere else. Recently I learned that in this University many students do not know where a person’s heart is, but continue their studies, such corruption hasn’t been seen anywhere else.
Достоинства:
  1. no
Недостатки:
  1. corruption

«Учебка»

Готь Отзыв написан 20 декабря, 2018 год
В этом университете никаких знаний вы не получите - преподаватели в этом незаинтересованы и тут есть нескобкл причин: 1. Не хотят напрягаться 2. С недавнего времени, кто трудоустроится в эту шарагу задерживают зарплату на 2-3 мес. (В начале учебного года так точно - со слов самих преподавателей) «голодный» думает о еде 3. Многие имеют шаблонное представление о медицине (отличникам кто...  Читать отзыв В этом университете никаких знаний вы не получите - преподаватели в этом незаинтересованы и тут есть нескобкл причин: 1. Не хотят напрягаться 2. С недавнего времени, кто трудоустроится в эту шарагу задерживают зарплату на 2-3 мес. (В начале учебного года так точно - со слов самих преподавателей) «голодный» думает о еде 3. Многие имеют шаблонное представление о медицине (отличникам кто учит днями и ночами - привет :) ). Но все-таки осталось мизерное количество преподавателей старой закалки, с кем можно обсудить вопросы и детали по темеч Все валить на преподавателей тоже не резон , так как они одно из звеньев в этой системе и также ей подчиняются.. соответственно , многие бегут из нму да и из Украины. Часы сокращают на практ. занятия сокращаю с каждым годом. Студенты нем имеют даже общего представление о том, что они учат. все зациклено на тестах. «Это будет в тестах , смотрите на ключевые слова в тестах». Образование, которое сложно назвать таковым, зависит от политики. преподаватели охотно берут подарки от студентов (алкоголь, конфеты и прочее). Основной доход от иностранцев , показушность на каждом шагу, мыло, туалетная увидишь не часто , зато все будет на моих местах во время очередного события или проверки .. деканаты - отдельный разговор . Можно обсуждать бесконечно:)
Посещение этого университета - только ради корочки , за образование - забудьте. Эта лавочка забирает колоссальное количество времени, они даже мешают тебе учиться.
Так что подумайте что раз

Взяточница Карепенко Еленя Вячеславовна

Гость Отзыв написан 14 декабря, 2018 год
Взяточница Карепенко Еленя Вячеславовна безполезный врач. Взяточница Карепенко Еленя Вячеславовна безполезный врач.

Преподавателям-взяточникам-коррупционерам на заметку!

Гость Отзыв написан 11 декабря, 2018 год
Отзыв для преподавателей физиологии на первом курсе!
"Отчисленный студент каждый день пишет своему декану из армии, что он попал в спецназ, и его там учат убивать".
Отзыв для преподавателей физиологии на первом курсе!

Обозленные вопиющей несправедливостью студенты,не имеющие для вас 300 дол.,но знают и учат предмет,присутствуют на парах, могут "разобраться" с вами и это будет СПРАВЕДЛИВО! Не гневите Бога и людей! Уже понимают все,что жаловаться на вас,вам подобным ,бесполезно,но есть еще Божий СУД ,а Человеческое терпение — штука довольно эластичная. Но если уж лопается, то с невероятным шумом.

Жах!

Гость Отзыв написан 11 декабря, 2018 год
Дочка поступила в цей університет на факультет фармації , хоча був вибір між Запоріжжям , Харковом та Тернополем...Дуже хотілось Києва нам. Зараз шкодую, що потрапили в цю БОГОДЄЛЬНЮ...Як виявилось оцінка 3- це дуже добре, як говорять викладачі. 5 не можемо ставить, бо подумають, що проплатили.Лекції не співпадають з семінарами. Підготовка нульова...Студентські квитки не видані.Діти які залишили університет після першого місяця...  Читать отзыв Дочка поступила в цей університет на факультет фармації , хоча був вибір між Запоріжжям , Харковом та Тернополем...Дуже хотілось Києва нам. Зараз шкодую, що потрапили в цю БОГОДЄЛЬНЮ...Як виявилось оцінка 3- це дуже добре, як говорять викладачі. 5 не можемо ставить, бо подумають, що проплатили.Лекції не співпадають з семінарами. Підготовка нульова...Студентські квитки не видані.Діти які залишили університет після першого місяця навчання, досих пір існують в журналі...Шарашкина контора,за яку треба платити великі гроші...Куди дивиться керівництво???Фармацевтів не рахують за учнів!!!тоді Для чого існує цей факультет???Фу!!!Зовсім розчарована!!!
Недостатки:
  1. На жаль плюсів не бачу!

преподы взяточники и моральные уроды, особенно педиатры-наглые, лицеме

Гость Отзыв написан 8 декабря, 2018 год
не ходите, дети в медунивер, чтоб вашу душу не скалечили и не развратили душу враньем и лицемерием, которое насаждается здесь. боюсь, что и отзыв снимет модератор. не ходите, дети в медунивер, чтоб вашу душу не скалечили и не развратили душу враньем и лицемерием, которое насаждается здесь. боюсь, что и отзыв снимет модератор.
Достоинства:
  1. много негативных впечатлений

На заметку родителям

Гость (Украина) Отзыв написан 20 ноября, 2018 год
Ув. родители!!! Рекомендательно рекомендую подумать и не один раз, а тысячу и один, подавая документы в ВУЗ. Преподавательский состав умеет "на корню" уничтожить желание ребенка учиться, перечеркнув при этом его мечту. За подобные "выходки" учителя могут уволить с работы, а в универе - общепринятая норма. Ув. родители!!! Рекомендательно рекомендую подумать и не один раз, а тысячу и один, подавая документы в ВУЗ. Преподавательский состав умеет "на корню" уничтожить желание ребенка учиться, перечеркнув при этом его мечту. За подобные "выходки" учителя могут уволить с работы, а в универе - общепринятая норма.

НМУ

Александра (Украина) Отзыв написан 13 ноября, 2018 год
Кафедра ортопедической стоматологии- кольцо оселившейся коррупционной семьи. Контролирует и развивает єто все Неспрядько, а деньги берет его жена-Волынец, или еще один там есть такой- Клитинский. Я прошла через эту кафедру, поэтому скажу правду- от них не скроешься-крахоборы еще те!!!! Кафедра ортопедической стоматологии- кольцо оселившейся коррупционной семьи. Контролирует и развивает єто все Неспрядько, а деньги берет его жена-Волынец, или еще один там есть такой- Клитинский. Я прошла через эту кафедру, поэтому скажу правду- от них не скроешься-крахоборы еще те!!!!

Заочниця

Алла (Франция, Very) Отзыв написан 13 июля, 2018 год
Такого жаху я не очікувала вступивши в Богомольця. З першої лекції понеслось "Плати". За все: контрольні, пари, оцінки. Не платиш, а робиш сам, потім заплатиш більше щей опозорять. Не платиш вдруге - відраховують. Окрім цього всього студент для викладачів, а особливо для деканатців це НІЩО. Одиниці викладачів нормальні, ОДИНИЦІ! Але всерівно і їм платиш. Щоб зайти в аудиторію з деяких...  Читать отзыв Такого жаху я не очікувала вступивши в Богомольця. З першої лекції понеслось "Плати". За все: контрольні, пари, оцінки. Не платиш, а робиш сам, потім заплатиш більше щей опозорять. Не платиш вдруге - відраховують. Окрім цього всього студент для викладачів, а особливо для деканатців це НІЩО. Одиниці викладачів нормальні, ОДИНИЦІ! Але всерівно і їм платиш. Щоб зайти в аудиторію з деяких предметів треба викладачу заплатити 100 грн, бо отримаєш НБ не важливо була ти на парі чи ні. В бібліотеці заочникам книжки не видають зовсім, мовляв ви тут взагалі зальотні, читайте тільки в читальному залі. А на випускному всьому потоку зробили в дипломах помилки! Всім 80 студентам, щей нагрубили як здавали на заміну, мовляв яка вам різниця що там написано.
Перед Богомольцем закінчувала приватний ВУЗ МАУП. Небо і земля. Наскільки там приємно було навчатись всі роки. Не очікувала такої безбожної корупції і хамства.
Достоинства:
  1. Статус
Недостатки:
  1. Примусова корупція на кожному кроці, хамство, наглість

Год проучилась:)

Наталья (Украина, Київ) Отзыв написан 30 июня, 2018 год
Проучилась год в университете . Мои впечатления хорошие. Вся учеба зависит от самого студента . Университет - это уже взрослая жизнь, где ты отвечаешь уже сам за себя . Нужно иметь хорошую усидчивость, желание учится (постоянно) и полностью практически посвящать себя учебе. Если вы к этому не готовы , тогда уже лучше не поступать. Преподаватели здесь оценивают и помогают в...  Читать отзыв Проучилась год в университете . Мои впечатления хорошие. Вся учеба зависит от самого студента . Университет - это уже взрослая жизнь, где ты отвечаешь уже сам за себя . Нужно иметь хорошую усидчивость, желание учится (постоянно) и полностью практически посвящать себя учебе. Если вы к этому не готовы , тогда уже лучше не поступать. Преподаватели здесь оценивают и помогают в различных вопросах, но бегать и пытаться вбить вам что то в голову не будут. На пару ты приходишь уже готовый, каждое занятие опрос. Это не школа , где все панькались.
Конечно есть в университете свои минусы , но как же без них? Ничего нигде не может быть идеально. Здесь- залог успеха- это учеба . Не учишься - выгоняют, или студент сам в таких случаях ищет возможность где то заплатить, чтобы не вылететь.
За год моей учебы, я ни разу не столкнулась с корубцией или намеком на неё. Мне кажется, что все придумывают сами студенты ( сами предлагают деньги) . В университете учителя не валят, но требуют знаний.
Я считаю , что те, кто отзывается «какой ужасный университет», эти те , кто просто не хочет учиться. Знания - это ваш главный козырь к которым никто не сможет придраться :)
1 не согласен Показать 1 ответ

Враження після першого року навчання

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 7 июня, 2018 год
Ще з 9 класу мріяла вступити в НМУ. ім Богомольця,і от - мрія збулась. Чула багато негативних відгуків про університет,але не звертала уваги. Звичайно навчатись дуже і дуже тяжко,але слід розуміти що так має бути в МЕДИЧНОМУ вузі. Буває ,що ночами не спиш взагалі,а інколи 2-4 години. Дуже багато задають, на один день може випадати 2,а то і 3 клінічні...  Читать отзыв Ще з 9 класу мріяла вступити в НМУ. ім Богомольця,і от - мрія збулась. Чула багато негативних відгуків про університет,але не звертала уваги. Звичайно навчатись дуже і дуже тяжко,але слід розуміти що так має бути в МЕДИЧНОМУ вузі. Буває ,що ночами не спиш взагалі,а інколи 2-4 години. Дуже багато задають, на один день може випадати 2,а то і 3 клінічні предмети(анатомія,гістологія,біологя). Вимагають майже ідеальних знань. Проте, якщо ти звик старанно,багато вчити в школі,то в університеті не буде проблем вивчити велику кількість матеріалу. Якщо вчися-сам здаєш все,і це реально. Платять лише ті,хто нічого не вчать. Грошей не вимагають,вимагають лише знань. І якщо ви хочете сюди поступати,то запам'ятайте,що в цьому вузі вам нічого пояснювати не будуть, вам ніхто нічим не зобов'язаний, і головне НІКОЛИ НЕ СПЕРИЧАЙТЕСЬ з викладачами,адже викладач ЗАВЖДИ правий.

Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца

Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца имеет IV уровень аккредитации, государственная форма собственности.

Информация о ВУЗе:

Учебный процесс в НМУ осуществляется в таких формах: учебные аудиторы,...