Национальный Институт Рака

Опубликовано 6 мая, 2010 год
4.3
1 220 отзывов / 576 316 просмотров
Национальный Институт Рака

Національний інститут раку України (НІР) – це клінічний та дослідницький міжнародно-акредитований онкологічний центр, що є невід’ємною частиною спеціалізованої, висококваліфікованої медичної допомоги в Україні. НІР охоплює всі аспекти контролю за онкологічними захворюваннями: профілактика, скринінг, лікування та наукові дослідження. НІР проводить дослідження на базовому, трансляційному та клінічному рівнях, що в кінцевому підсумку, призводить до важливих клінічних результатів: поліпшення профілактики, діагностики та терапії, які можуть зменшити захворюваність та смертність від усіх видів раку. НІР відіграє ключову роль в дослідженні раку завдяки науковим якостям своєї команди та здатності проводити послідовні дослідження, починаючи з базових досліджень в лабораторії і закінчуючи клінічними дослідженнями із залученням пацієнтів. НІР має за мету покращити стан сучасної допомоги пацієнтам з онкологічними захворюваннями і виступає в ролі науково-освітнього центру з розробки інноваційних діагностичних та терапевтичних методів, обміну передовим досвідом. НІР розробляє та впроваджує національні та регіональні стратегії боротьби з раком, координує регіональну онкологічну мережу та допомагає нарощувати її потенціал у різних сферах онкологічної допомоги, пропонуючи програми стажування та навчання.
В Інституті функціонує клініка, ліжковий фонд якої налічує 600 ліжок, в тому числі: онкологічні для дорослих – 499; онкологічні для дітей – 45; радіологічні – 56; відділення реанімації та інтенсивної терапії – 24 ліжка; консультативна поліклініка на 400 відвідувань у зміну. У штаті Інституту 1079 співробітники, в тому числі 76 науковців та 206 лікарів. В Інституті працюють 11 заслужених лікарів України, 7 заслужений працівників охорони здоров’я України, 25 докторів та 82 кандидатів наук.
У клініці Інституту в 2017 році отримали медичну допомогу понад 21 тисяч/осіб, у відділенні дитячої онкології – понад 800 дітей. Кількість операцій за 2017 рік становить – 8400, з них 7544 – показник кількості малоінвазивних операцій (63% - лапароскопія, 17% - ендоскопія). Проведено 11 трансплантацій кісткового мозку дорослим пацієнтам.
Кількість відвідувань консультативної поліклініки у 2017 році перевищила 170 тисяч.
Відповідно до показників розподілу хворих за методами лікування у клініці НІР – 65,7% пацієнтів отримало хіміотерапію, 23% - хірургічне втручання, 2,6% - радіоізотопне лікування, 2% - променеве терапія, 1,9% - хірургія з іншими методами, 1,4% - хіміопроменева терапія.
Досягнення інституту за 2017 рік
В організації онкологічної допомоги:
1. Дані діючого Національного канцер-реєстру України прийнято ВООЗ та внесені до Міжнародного видання «Рак на п’яти континентах». Персоніфікована база даних реєстру є основою для здійснення моніторингу стану захворюваності і смертності населення України від злоякісних новоутворень та вивчення стану онкологічної допомоги населенню України.
2. Національний Інститут Раку - другий центр трансплантації для дорослих в Україні. Трансплантаційну групу НІР включено в державну пілотну програму ТКМ в Україні. Проведено 11 аутологічних трансплантацій стовбурових клітин 2017 році.
3. Започатковано Школу медсестер для відділень гематології та трансплантації. Разом з Асоціацією Онкохірургів України – започатковано Центр хурургічної майстерності. У 2017 році запущено програма повної інформатизації НІР.
Для лікування онкологічних хворих за 2017 р.:
- створено трансплантаційну команду відділення онкогематології та налагоджені всі етапи трансплантації;
- відкрита програма циторедуктивної хірургії з застосуванням внутрішньочеревної гіпертермічної хіміотерапії;
- відкритий новий 17 операційний зал, який дозволяє проводити високотехнологічні, малоінвазивні оперативні втручання;
- відкрито кабінет амбулаторної хіміотерапії європейського рівня;
- оперативне діагностування та надання хірургічної допомоги проводиться в операційному блоці поліклініки НІР;
Серед досягнень клініки у 2017 р.:
Відділенням дистанційної променевої терапії НІР за 2017 рік, було проліковано 887 пацієнтів.

• Впроваджено 3D планування у лікуванні пацієнтів,
  • Використовується система FUSION (ФЮЖН), котра передбачає використання ПЄТ, МРТ чи СКТ з контрастним підсиленням, що дало можливість використовувати BOOST (БУСТ) у лікуванні пацієнтів згідно світових стандартів та рекомендацій.
  • Єдине відділення в країні проводить високо якісне променеве лікування онкохворим дітям.
  • Розроблено методику краніоспінального опромінення дітям з одночасним використанням 2 і більше ізоцентрів, що підвищило якість променевої терапії та скоротило час опромінення та перебування пацієнта безпосередньо під наркозом.
  • Методика опромінення RAPID ARC (РАПІД АРК). Це більше ніж в 2 рази скорочує час лікування пацієнта та покращує розподілення дози в об’ємі пухлини.
  • У лікуванні пухлин органів грудної порожнини та органів черевної порожнини методика GATING (ГЕЙТІНГ), що дозволяє враховувати екскурсію грудної стінки чи органів черевної порожнини під час опромінення.
Досягнення клініки НІР по відділенням:
  1. Відділення онкоортопедії, пухлин шкіри та м'яких тканин:
  • Застосування фотодинамічної терапії
  • Впровадження компютерних імітаційних біомеханічних моделей
  1. Відділення грудної залози:
  • Впровадження дуктоендоскопії
Відділення реанімації:
  • Всі інвазійні процедури під УЗ-контролем
  • Використання високочастотного апарату ШВЛ-осцилографу
Відділення онкогематології:
  • Перше відділення в Україні, що впровадило протокол ESMO
Відділення колопроктології та пухлин стравоходу та шлунку:
  • 40% та 15% лапароскопічних хірургічних втручань відповідно
Відділення пухлин печінки та підшлункової залози:
  • Впровадження циторедукції та HIPECв лікуванні пухлин очеревии
  • 5 аутотрансплантацій нирки та 1 аутотрансплантація тонкої кишки при місцево-поширених пухлинах черевної порожнини
Відділення пухлин голови та шиї:
  • Впровадження розширених резекційних хірургічних втручань

Серед досягнень у науковій діяльності за 2017 рік варто відмітити видання 6 монографій, 7 посібників; опубліковано – 224 статті, одержано 17 патентів; видано – 6 методичних рекомендацій, 5 інформаційних листів, підготовлено 19 нововведень.
В Інституті у 2017 р. виконувалось 20 науково-дослідних робіт за бюджетом АМН України, 9 з них завершено. На 2018 рік заплановано 8 нових НДР з різних проблем онкології, які затверджено АМН України.
58 співробітників Інституту взяли участь у міжнародних науково-практичних конференціях. 9 осіб отримали гранти на стажування, участь у тренінг-курсах (школах) та в міжнародних наукових форумах. Стажування за кордоном пройшли9співробітниківІнституту.
 За 2017 співробітниками Інституту підготовлено 430 доповідей, з них 107 – представлено на міжнародних наукових форумах.Науково-дослідницький відділ НІР отримав державну премію за цикл робіт «Фундаментальні основи реалізації механізмів протипухлинного захисту організму».
Протягом 2017 року укладено 17 міжнародних угод, серед яких наукове співробітництво з відомими закордонними університетами, меморандуми про взаєморозуміння та спільні проекти з Євросоюзом.
 Згідно системі ResearchGate – станом на 2017 рік Національний Інститут Раку посідає 33 місце серед 250 наукових закладів України.
www.unci.org.ua
www.facebook.com/NCIUkraine

Отзыв написан среда, 19 февраля
За 5 лет до постановки диагноза. Когда моей дочери было 12 лет у нас появилась температура 37,2-37,5 и боль в костях, стала болеть каждый месяц подряд, 2-3 недели больничного 1-1,5 недели в школе и так на протяжении 5 лет. Прошли кучу анализов,врачей ответ здорова , маме скучно мама придумала , а болеет слабый иммунитет надо капли пить поднимать . Мы...  Читать отзыв За 5 лет до постановки диагноза. Когда моей дочери было 12 лет у нас появилась температура 37,2-37,5 и боль в костях, стала болеть каждый месяц подряд, 2-3 недели больничного 1-1,5 недели в школе и так на протяжении 5 лет. Прошли кучу анализов,врачей ответ здорова , маме скучно мама придумала , а болеет слабый иммунитет надо капли пить поднимать . Мы чудом закончили 2 школы простую и музыкальную, так болеть и учиться? Спасибо учителям.Поступили в колледж год ели закончили,на 2 год начался наш ад. В октябре заболела ,наш терапевт нового ничего не увидела пьём антибиотики и не выздоравливаем , в ноябре снимок всё чисто через 2 недели снимок правосторонняя пневмония . Положили в больницу новый год 2019 нас выписывают с температурой на руках 5 снимков всё чисто.Кашля нет мокроты нет и не было . Февраль лежим уже с бронхитом +5 ещё снимков (6 снимков делали в туб диспансере там аппарат мощней) все хорошо КТ делать не надо нет показаний.Начался хрип который было слышно на расстоянии 3х метров он менял звуки, нас выписывают ищите пульмонолога.17 лет детского пульмонолога нет ,а взрослый лечить не имеет права до 18 лет мы привязаны к детской больнице врач есть в Мариуполе ,а там блок посты зима +у нас температура не доедим.Спасибо нашему местному врачу который запустил это колесо. Март,апрель температура под 39, хронического бронхита и астмы у нас нет (это опять анализы) в мае делаем КТ новообразование 6 левого бронха . Едем в Краматорск онкоцентр проходим бронхоскопию опухоль на 90% закупорила левое легкое (кучу анализов в разные города на гистологию ,ИГХ ) в обследовании нам помогли , но в лечении отказали .Спасибо людям которые помогли найти врача Высоцкого Аркадия Григорьевича .После звонка к нему мы приехали на консультацию с результатами обследования , он внимательно изучив наши результаты отправил нас на кардиограмму ,ЭКГ и бронхоскопию . Принял решение провести операцию 2 июля ,и дал 10 дней для похождения всех нужных анализов для операции . Операция прошла успешно, врачу удалось спасти легкое так как опухоль была в трудно доступном месте и была большая вероятность того что легкое не спасти .Благодаря Аркадию Григорьевичу то что длилось годами ,решилось в течении месяца . Я не могу говорить за всех , а могу сказать за себя. Я благодарна богу и Аркадию Григорьевичу за то что он сделал не возможное . За 8 дней прибывания в больнице после операции не было не одного дня что бы он не наведывался к нам ,благодаря его чувству юмора и эмоциональной поддержки сгладился весь послеоперационный период . Спасибо и всему мед персоналу за чуткость и внимательность и сопереживания больным . Сейчас мы каждых три месяца приезжаем на обследование.Спасибо Аркадию Григорьевичу за то что к нему всегда можно обратиться за разъяснением и советом .

Рак гортаноглотки

Отзыв написан вторник, 18 февраля
Здравствуйте,мы не с Киева,поэтому прошу помощи.Скажите пожалуйста,к кому лучше обращаться с раком гортаноглотки.нужна ли предварительная запись в НИР?кто с лор онкологов находиться на приеме?может у кого-то есть какие-то контакты Здравствуйте,мы не с Киева,поэтому прошу помощи.Скажите пожалуйста,к кому лучше обращаться с раком гортаноглотки.нужна ли предварительная запись в НИР?кто с лор онкологов находиться на приеме?может у кого-то есть какие-то контакты

Отзыв написан вторник, 18 февраля
Не уважаемому коллеге под псевдонимом «Лина». Что это Вас на новогодних праздниках понесло? 1 и 3 января на разных сайтах муть всякую постите, людей пугаете))))))).
Не пишите ерунду - Вы прекрасно знаете, что все больные, готовящиеся к операции, обсуждаются на консилиуме в отделении, что наши больные через 7 месяцев после операции от метастазов умирают крайне редко, что мы не оставляем без внимания оперированных пациентов.
И совет))) В следующий, когда будете пытаться создать негативный образ коллеги для больных, не пытайтесь в один пост втиснуть все беды, которые могут случиться с оперированным онкологическим пациентом: и переломанные ребра (в действительности редко) и невыносимый болевой синдром (боль бывает, но контролируемая) и операция при наличии метастазов (выполненная в мощном отделении с многоуровневым контролем) и деньги и смерть – того глядишь, и к Вам перепуганные пациенты перестанут обращаться)))

Кукушкина М.Н.

Отзыв написан понедельник, 10 февраля
Была на приеме у Кукушкиной. Она мне сразу не понравилась!
Договорились, что отправит мне на вайбер и почту контакты. В срок ничего не переслала.
На приеме видно было, что ей нужно поскорее закончить и убежать домой.
Придется ехать на консультацию в другую страну.
Очень не рекомендую обращаться к Кукушкиной... только деньги зря потратила!
Была на приеме у Кукушкиной. Она мне сразу не понравилась!
На приеме видно было, что ей нужно поскорее закончить и убежать домой.
Придется ехать на консультацию в другую страну.
Очень не рекомендую обращаться к Кукушкиной... только деньги зря потратила!

Посетитель

Отзыв написан четверг, 6 февраля
В хирургическом корпусе уже МЕСЯЦ не работают лифты для посетителей! Как больному человеку подняться на 6-й, например, этаж, через реанимацию?! В хирургическом корпусе уже МЕСЯЦ не работают лифты для посетителей! Как больному человеку подняться на 6-й, например, этаж, через реанимацию?! Национальный Институт Рака - Посетитель

Спасибо Доктору Яценко Л.Д., что помогла вытащить с того света мою мамочку!

Отзыв написан 22 января, 2020 год
Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность, доктору от Бога-Яценко Людмиле Дмитриевне! Спасибо Вам огромное за мою мамочку, что помогли её спасти. Дай Вам Бог здоровья и всего самого хорошего! Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность, доктору от Бога-Яценко Людмиле Дмитриевне! Спасибо Вам огромное за мою мамочку, что помогли её спасти. Дай Вам Бог здоровья и всего самого хорошего!

Врач профессионал Яценко Людмила Дмитриевна

Отзыв написан 19 января, 2020 год
Добрый день! В ноябре 2017 г. у моей свекрови обнаружили опухоль в правом легком. Диагноз - эндокринная опухоль 3-4 стадии. После остеосцинтиграфии - обнаружены множественные метастазы в костях. На МРТ - очаги в печени. ШОК... описать словами невозможно... Но собравшись, со словами "Это не с нами! Это не про нас!" мы бросили все силы на борьбу!
Нам посоветовали врача,...  Читать отзыв
Нам посоветовали врача, профессора института Яценко Людмилу Дмитриевну. И так как времени на размышления не было ни дня - мы доверились ей полностью. И ни секунды не пожалели об этом.
Сейчас январь 2020, мама живет полноценной жизнью, работает директором школы и пока не планирует на пенсию (с нашим то диагнозом!!!!!!)
Спасибо Людмиле Дмитриевне за профессионализм и индивидуальный подход к пациентам,так как необходимы и знания, и интуитивный подход в каждом конкретном случае !!!!!

Линке из лисода

Отзыв написан 7 января, 2020 год
Как бы Вы, завистники, не наклоняли профессора Высоцкого А.Г., он человек чести и достоинства прислуживаться никому не будет. Как бы Вы, завистники, не наклоняли профессора Высоцкого А.Г., он человек чести и достоинства прислуживаться никому не будет.
Достоинства:
  1. Лучшей клиники по лечению людей от рака в Украине НЕТ.

Отзыв написан 3 января, 2020 год
Этот «врач» оперировал моего отца . После операции у моего отца не было ни одного дня без боли , переломаны ребра , при обращении в другие клиники нам говорили , что как их коллеги (имея ввиду нашего «врача», который сделал операцию) могли допустить такие ошибки. Как можно оперировать II, III стадии с метастазами в лимфатических узлах без предварительной химии !!!!...  Читать отзыв Этот «врач» оперировал моего отца . После операции у моего отца не было ни одного дня без боли , переломаны ребра , при обращении в другие клиники нам говорили , что как их коллеги (имея ввиду нашего «врача», который сделал операцию) могли допустить такие ошибки. Как можно оперировать II, III стадии с метастазами в лимфатических узлах без предварительной химии !!!! А хвалённый врач-профессор взяв немалую сумму за операцию (притом сначала сказав одну сумму, а после операции сумма увеличилась) о дальнейшем Лечении сказал: «я хирург, я своё дело сделал, дальше езжайте к химиотерапевтам, лучевым врачам». Не о сроках, не о схеме лечения не проконсультировав он отошёл в сторону и дальнейшие обращения к нему бесполезны, ответ был один : «ну я же своё дело сделал». В конечном итоге через 7 месяцев у отца появились метастазы и мой отец умер в мучительных болях !!! И никакая химия и лучи не помогли ему, так как упущено время и до операции не была сделана химиотерапия!!! Так вот, дорогой «профессор», я Вам желаю умереть в таких же мучительных и адских муках и болях, как умирают Ваши пациенты от Ваших рук!!! Умиреть Без копейки денег , голодным и холодным, как умирают Ваши пациенты, которых Вы доводили до нищиты своими корупционерными схемами в вашей поликлинике, наживаясь на людском горе!
Достоинства:
  1. Ужас!!!
Недостатки:
  1. Ужас!!!

Проскурня вообще не врач !!!

Отзыв написан 28 декабря, 2019 год
Мы нашли ее биографию ( не подделанную) с чего она начинала и как пришла в Онкоцентр !
Так вот , она вообще не квалифицированный врач , заканчивала курсы, и была каким-то интерном ... не понятно как попала в Институт Рака ???? будьте очень осторожны ! Это псевдо врач который ведёт бизнесс в Институте Рака ! И делает людей инвалидами

порадьте лікаря

Отзыв написан 17 декабря, 2019 год
Добрий день! у мене рак молочної залози 2 стадії з двома зараженими лімяовузлами тричі негатвний. зробили операцію - повністю видали грудь. без причини піднімається температура. Порадьте, до кого можна звернутись! Добрий день! у мене рак молочної залози 2 стадії з двома зараженими лімяовузлами тричі негатвний. зробили операцію - повністю видали грудь. без причини піднімається температура. Порадьте, до кого можна звернутись!

Рак носоглотки

Отзыв написан 9 декабря, 2019 год
Доброго дня. Підкажіть хто лікувався і які отзиви про Кравець Олег Володимирович ? Як до нього потрапити ? Відгук доповню після того як потраплю на прийом Доброго дня. Підкажіть хто лікувався і які отзиви про Кравець Олег Володимирович ? Як до нього потрапити ? Відгук доповню після того як потраплю на прийом

Терміново потрібно на консультацію до Едуарда Олександровича

Отзыв написан 7 декабря, 2019 год
Можливо хтось підкаже як і коли краще приїхати ? Можливо є прийом живою чергою чи по запису? Якщо хтось має розширену інформацію зателефонуйте будь ласка чи напишіть на viber +380968312919 Можливо хтось підкаже як і коли краще приїхати ? Можливо є прийом живою чергою чи по запису? Якщо хтось має розширену інформацію зателефонуйте будь ласка чи напишіть на viber +380968312919

Подскажите !!!

Отзыв написан 3 декабря, 2019 год
Здравствуйте ! Я проходила лечение в НИР . Мне надо пройти КТ . Я с другого города , не с Киева . Подскажите , пожалуйста , как записаться на КТ ( номер телефона ) . Здравствуйте ! Я проходила лечение в НИР . Мне надо пройти КТ . Я с другого города , не с Киева . Подскажите , пожалуйста , как записаться на КТ ( номер телефона ) .

Подскажите!

Отзыв написан 27 ноября, 2019 год
Добрый день, подскажите Ирина Викторовна Досенко, принимает ли? И модно ли к ней попасть на след. Нелеле. Спасибо Добрый день, подскажите Ирина Викторовна Досенко, принимает ли? И модно ли к ней попасть на след. Нелеле. Спасибо

Прийом Стаховський Е.О.

Отзыв написан 25 ноября, 2019 год
Підкажіть, будь ласка, як попасти на прийом на консультацію до Стаховського О.Е.? Як він приймає в Інституті раку? Підкажіть, будь ласка, як попасти на прийом на консультацію до Стаховського О.Е.? Як він приймає в Інституті раку?

Сердечно вдячні!!!

Отзыв написан 25 ноября, 2019 год
Щиро вдячний лікарям Національного інституту раку Крахмальову Павлу Сергійовичу і Шудраку Євгенію Анатолійовичу за проведену операцію. Вже більше року лікар Шудрак Є.А. продовжує моє подальше лікування. Я вдячний йому за чуйне ставлення та моральну підтримку в цей нелегкий для мене час. Зичу Вам нових досягнень в області медицини. Щиро вдячний лікарям Національного інституту раку Крахмальову Павлу Сергійовичу і Шудраку Євгенію Анатолійовичу за проведену операцію. Вже більше року лікар Шудрак Є.А. продовжує моє подальше лікування. Я вдячний йому за чуйне ставлення та моральну підтримку в цей нелегкий для мене час. Зичу Вам нових досягнень в області медицини.

Вдячна за життя

Отзыв написан 24 ноября, 2019 год
Щиро дякую А.В.Лукашенко та А.А.Бурлака за можливість повноцінно жити. Вже більше 4-х років я маю шанс повноцінно жити саме дякуючи їх роботі. Удачі вам, успіхів та щоденних перемог! Щиро дякую А.В.Лукашенко та А.А.Бурлака за можливість повноцінно жити. Вже більше 4-х років я маю шанс повноцінно жити саме дякуючи їх роботі. Удачі вам, успіхів та щоденних перемог!

гребут, как в последний день

Отзыв написан 23 ноября, 2019 год
уж и не знаю, за что отстранили главврача и химиотерапевта, сколько при них требовали. но сейчас гребут, как в последний день. пока прохожу обследование, потратил уже почти 15 тыс., с ужасом думаю, потяну ли лечение. как называют цену - так и хочется сказать "спасибо, доктор, что Вы обо мне так хорошо подумали". особенно тяжко смотреть на стариков и старушек, приехавших...  Читать отзыв уж и не знаю, за что отстранили главврача и химиотерапевта, сколько при них требовали. но сейчас гребут, как в последний день. пока прохожу обследование, потратил уже почти 15 тыс., с ужасом думаю, потяну ли лечение. как называют цену - так и хочется сказать "спасибо, доктор, что Вы обо мне так хорошо подумали". особенно тяжко смотреть на стариков и старушек, приехавших с периферии, которые выходят из кабинета с ошарашенными глазами и разве что могут выдавить, что у них пенсия меньше, чем названная сумма только за одно исследование. будет ли кто жаловаться за коррупцию? не думаю, все жить хотят. а поувольняют этих врачей (дорогих, но опытных)- и лечить будет вообще некому. круг замкнулся

Врач Остапенко Юрий Викторович

Отзыв написан 14 ноября, 2019 год
Юрий Викторович хирург от Бога! Замечательный высококвалифицированный онколог, владеющий современнейшими хирургическими методами, в частности, микроинвазивной онкохирургией. В отношениях с больными он всегда спокойный, убежденный в своих действиях, внимательный и располагающий к доверию. Юрий Викторович хирург от Бога! Замечательный высококвалифицированный онколог, владеющий современнейшими хирургическими методами, в частности, микроинвазивной онкохирургией. В отношениях с больными он всегда спокойный, убежденный в своих действиях, внимательный и располагающий к доверию.

Клиники

Клиника выходного дня
Клиника выходного дня

Стоматология Astra Dent
Стоматология Astra Dent

Smart Medical Center (Смарт Медикал Центр)
Smart Medical Center (Смарт Медикал Центр)

Медицинский центр «Айвимед»
Медицинский центр «Айвимед»