Национальный Институт Рака отзывы

Национальный Институт Рака
1074 отзыва / 436143 просмотра

поможіть будь ласка

тетяна Опубликовано 10 часов 4 мин назад
доброго дня.в мого батька зробили недобре аналіз вирізаного шийного лімфовузла та лікували туберкульозний лімфаденіт коли зробили повторно то виявилося що це лімфома ходжкіна зараз у нього високий білорубін що не можна капати хімію тому що печінка поражена я доброго дня.в мого батька зробили недобре аналіз вирізаного шийного лімфовузла та лікували туберкульозний лімфаденіт коли зробили повторно то виявилося що це лімфома ходжкіна зараз у нього високий білорубін що не можна капати хімію тому що печінка поражена я
Доброго дня! Зверніться до відділення онкогематології Інституту http://unci.org.ua/poliklinichne-viddilennya-reyestratura/

Елена Опубликовано понедельник, 18 марта
Подскажите пожалуйста хорошего торакального хирурга онколога Национальном институте рака. Интересует мнение тех, кто лечился в НИР. Подскажите пожалуйста хорошего торакального хирурга онколога Национальном институте рака. Интересует мнение тех, кто лечился в НИР.
Достоинства:
  1. Неизвестно
Недостатки:
  1. Неизвестно

Людмила Опубликовано суббота, 16 марта
Подскажите к кому в НИР можно обратиться. В 2006 году удалили грудь. Сейчас (по закл. сцинтиграфии и КТ) метастазы в позвоночник, рукоятку грудины, объёмное образование почки, образование на передней грудной стенке в области рубца, где удалили грудь (гистологически не подтверждено что злокачеств). Осенью упала. через время стало болеть колено. дальше боль распространилась на поясницу, в бедро, в пах. Сделала МРТ...  Читать отзыв Подскажите к кому в НИР можно обратиться. В 2006 году удалили грудь. Сейчас (по закл. сцинтиграфии и КТ) метастазы в позвоночник, рукоятку грудины, объёмное образование почки, образование на передней грудной стенке в области рубца, где удалили грудь (гистологически не подтверждено что злокачеств). Осенью упала. через время стало болеть колено. дальше боль распространилась на поясницу, в бедро, в пах. Сделала МРТ колена. Обратилась за консультацией к ортопеду травматологу, по поводу разрыва мениска. Сделали рентген таза, но когда услышал что есть онкозаболевание, сразу сказал что его патологии нет. (хотя дважды по снимкам МРТ с казали, что разрыв мениска). По болям подозреваю, что есть травма (трещина) в тазобедренном суставе или бедренной кости. Назначают золедроновую кислоту, но при вышеуказанном подозрении на травму - боюсь капать.Прошла 5 сеансов паллиативной лучевой терапии в онкодиспансере. Улучшения не чувствую. Там же обращалась к хирургу который оперировал (не стал даже разговаривать - отправил к химитерапевту, понимаю, что возможно он и прав, отчасти - не даёт покоя образование на передней грудной стенке в области рубца, потому-что в своё время он же иссекал этот рубец после удаления груди - по результатам цитолог.исслед. злокачеств. клеток не обнаружили) ЧТО ДЕЛАТЬ???

Нужна консультация

Ирина Опубликовано суббота, 16 марта
Добрый день. У моего мужа идиопатический миелофиброз. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить консультацию гематологов по поводу этого заболевания и дальнейшего лечения? Спасибо. Добрый день. У моего мужа идиопатический миелофиброз. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить консультацию гематологов по поводу этого заболевания и дальнейшего лечения? Спасибо.

Не советую обращаться за помощью к Кущевому Е. В.

Гость Опубликовано пятница, 15 марта
У моего сына Саши (33года) была диагностирована лимфома Ходжкина 2-й стадии.
Химиотерапию сын решил проводить в Национальном институте рака (Киев). Причём импортными препаратами. Врач- Кущевой Е.В.
Не знаю почему, но в институте решили , что первый курс будет интенсивным.
У моего сына Саши (33года) была диагностирована лимфома Ходжкина 2-й стадии.
Не знаю почему, но в институте решили , что первый курс будет интенсивным.
После каждого сеанса Саша какое то время (день-два) оставался в палате, а затем ехал домой в Одессу. Дома регулярно сдавал анализ крови и отправлял для контроля своему врачу в Киев.
После начала второго сеанса(20.12.2018г) его, как всегда, положили в палату.
В этой палате уже находились пациенты один из которых сильно кашлял. Через пару дней( 22 декабря ), уже дома, у Саши поднялась температура и появился кашель. По всей видимости именно от того пациента мой сын и подхватил какой то вирус. Как выяснилось позже, сам врач тоже заразился от этого пациента. Сын ежедневно описывал своё состояние лечащему врачу, писал, что скачет температура, что кашель с мокротой. На что тот порекомендовал ему принимать АСС и больше пить. Ещё Саша принимал Аугментин. Не знаю по чьей рекомендации и как долго. Думаю, Саша не понимал, что заболел чем то ещё и своё плохое самочувствие считал последствием химиотерапии.
27.12.2018г мой сын приехал в институт для прохождения 2-го сеанса 2-го курса химиотерапии. Я не знаю какие анализы берут перед каждым сеансом, и не понимаю почему врач, с его опытом работы, не уделил должного внимания (ведь он знал о температуре и кашле с выделением мокроты) , но воспалительный процесс в организме моего сына не был замечен. Отлежавшись после капельницы Саша уехал домой.
31.12 вечером Саша почувствовал, что стало затруднительно дышать и приехал с женой в частную клинику "Одрекс" для того, что бы сделать снимок. Снимок сделали, но Сашу положили в реанимацию. Причём (что странно) жене сказали, что состояние стабильное и волноваться нечего.
Утром,31.12.2018 в 9ч 30 мин мой сын умер в реанимации с диагнозом полисегментарная пневмония и сепсис.
До сих пор не могу прийти в себя и поверить в то, что случилось! Доверились профессионализму врачей, платили им немалые деньги, а они даже не могут определить, что их пациент с воспалением. Ведь если в реанимации 30.12 вечером уже диагностировали пневмонию то, следовательно на "последнем" сеансе химиотерапии 27.12 Саша был уже с воспалением.
Очень жалею, что находясь в шоковом состоянии после сообщения о смерти сына я отказался от вскрытия. Человек умер, а спросить не с кого. Теперешние врачи здорово устроились. Они ни за что не отвечают. Даже за смерть человека их практически нереально привлечь к ответу. Пациенты для них всего лишь источник доходов.
Я считаю что врач поступил крайне непрофессионально. Во-первых нарушил одно из правил для пациентов, принимающих химиотерапию-избегать контактов с людьми, имеющими явные признаки инфекционных заболеваний положив Сашу в палату с кашляющим пациентом. Во-вторых не провёл качественную диагностику перед очередным сеансом химиотерапии. Хотя в данной ситуации должен был. И в третьих он совершенно не настаивал на выполнении моим сыном правил для пациентов,
принимающих химиотерапию. Хотя , я считаю, ещё до начала всех процедур должен был сказать-"Не будешь выполнять мои требования-ищи другого врача. Я не буду брать грех на душу."
5 февраля Сашина жена родила девочку. Саша её очень ждал. А 10 февраля Саше бы исполнилось 34 года. Если бы не лечился,
то и дочку бы увидел и день рождения справил. И , возможно, не последний.

Кваліфіковане обслуговування

Гость Опубликовано пятница, 15 марта
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, як зв‘язатися з лікарем хіміотерапевтом Шепелем О.В? Вже були у нього на прийомі, потрібна ще його консультація. Ми не місцеві. Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, як зв‘язатися з лікарем хіміотерапевтом Шепелем О.В? Вже були у нього на прийомі, потрібна ще його консультація. Ми не місцеві.

СОВЕНКО В. М.

Валентина Симоненко Опубликовано четверг, 14 марта
Один из лучших онкохирургов в Киеве и в НИР.
Ведёт пациента как близкого друга, очень внимательный, опытный и сильный доктор.
Доктор который может разобрать, удалить все что мешает жить, и собрать заново.
Мы хотели именно к нему, так как слышали за него много хорошего.
Да этот доктор действительно спасает жизни людей. Таких сильных, профессионалов как он очень мало....  Читать отзыв
Один из лучших онкохирургов в Киеве и в НИР.
Доктор который может разобрать, удалить все что мешает жить, и собрать заново.
Мы хотели именно к нему, так как слышали за него много хорошего.
Совенко В. М. Торакальный онкохирург. Один из лучших хирургов в Киеве.
Достоинства:
  1. Сильный, профессионал своего дела
Недостатки:
  1. Медсестры хуже не куда в отделении, но это вопрос к зав отделения.
  2. Перенощики инфекции, особенно Лена Струк.

Он-лайн консультация

Лагута Светлана Николаевна, Полтавская область Опубликовано четверг, 14 марта
По возрасту и состоянию пациента не могли привезти в институт для консультации бльного. Обратились в институт рака за помощью по электронной почте. В тот же день отозвался на нашу просьбу Стаховский Александр. Мы переслали все документы и архивные файлы по обследованию пациента для рассмотрения. Врач в тот же день попросил дополнительную информацию, которую мы и отправили. Быстро, на следующий...  Читать отзыв По возрасту и состоянию пациента не могли привезти в институт для консультации бльного. Обратились в институт рака за помощью по электронной почте. В тот же день отозвался на нашу просьбу Стаховский Александр. Мы переслали все документы и архивные файлы по обследованию пациента для рассмотрения. Врач в тот же день попросил дополнительную информацию, которую мы и отправили. Быстро, на следующий день получили предварительное, обнадеживающее!!! заключение с приглашением приехать на очную консультацию. Большое спасибо за оперативность и приглашение. Надеемся на дальнейшее плодотворное лечение.
Достоинства:
  1. быстрота, оперативность

Як попасти на косультацію к Борисюк Богдану Онуфрійовичу

Вікторія Опубликовано четверг, 14 марта
Добрий день! Знайомі порадили звернутись за косультацією к Борисюк Богдану Онуфрійовичу, як гарного лікаря. На КТ було обнаружено овоутворення в легенях. Добрий день! Знайомі порадили звернутись за косультацією к Борисюк Богдану Онуфрійовичу, як гарного лікаря. На КТ було обнаружено овоутворення в легенях.
Достоинства:
  1. Гарні відгуки пацієнтів
Недостатки:
  1. Немає

Как попасть на прием?

Владислав Опубликовано вторник, 12 марта
Можно к вам обратиться за консультацией и помощью?
Скажите, как можно попасть и проконсультироваться у професора Смоланка Иван Ивановича
Диагностировали рак груди 4 стадии с метастазами в печень, легкие.
В Онкоцентре на ул. Верховиной, нам сказали что нет смысла что-то делать. Только
поддерживающая терапия в терапевтическом отделение.Жене 48 лет.
Диагностировали рак груди 4 стадии с метастазами в печень, легкие.
поддерживающая терапия в терапевтическом отделение.Жене 48 лет.
Можно обратиться за консультацией и проконсультироваться у профессора Смоланка Иван Ивановича?

Хочу поблагодарить !

Жулай Валерий.БЕРДИЧЕВ Опубликовано вторник, 12 марта
Хочу поблагодарить заведующую Отеления радиологии с блоком брахитерапии Барановскую Лидию Михайловну и моего лечащего врача Хруленко Татьяну Валериевну за внимание и понимание за чуткое отношение во время лечения.Таких докторов редко встретишь . Медсестрички все большие умнички.техперсонал молодцы в палатах чисто и аккуратно. Хороший персонал прекрасная команда .Спасибо Вам огромное!!! Хочу поблагодарить заведующую Отеления радиологии с блоком брахитерапии Барановскую Лидию Михайловну и моего лечащего врача Хруленко Татьяну Валериевну за внимание и понимание за чуткое отношение во время лечения.Таких докторов редко встретишь . Медсестрички все большие умнички.техперсонал молодцы в палатах чисто и аккуратно. Хороший персонал прекрасная команда .Спасибо Вам огромное!!!
Достоинства:
  1. прекрасное профессиональное отношение

Нужна помощь

Марьяна Опубликовано воскресенье, 10 марта
Скажите, как можно проконсультироваться у Борисюка Б.О.?
Нужно предварительно записываться?
Скажите, как можно проконсультироваться у Борисюка Б.О.?
Нужно предварительно записываться?
Доброго дня! Лікар кожен день на роботі, крім вихідних. тел. 0674444318. Клініка 1, 4 поверх.

Як потрапити на прийом до Лигирди О.Ф.

Vlad Rozinskiy Опубликовано четверг, 7 марта
Как попасть на прием в отделение опухолей грудной железы?
Диагностировали рак груди 4 стадии с метастазами в печень, легкие.
В онкоцентре на Верховинной, нас не приняли, сказали что нет смысла уже что-то делать. Отправили в терапевтическом отделение. Жене 48 лет.
Можно к вам обратиться за консультацией и помощью?
Как попасть на прием в отделение опухолей грудной железы?
Можно к вам обратиться за консультацией и помощью?
Доброго дня! http://unci.org.ua/poliklinichne-viddilennya-reyestratura/Необхідно приїхати на консультацію в поліклініку. Лікарі приймають або в поліклінічному відділенні, або зранку у відділенні грудної порожнини клініки 1.

Лапароскопические операции на печени

Ирина Опубликовано четверг, 7 марта
Добрый день, узнала, что в институте применяют инновационную японскую технологию - лапараскопические операции на печени. У меня очаговые образования в печени размером до 22 мм. Есть ли возможность попасть на такую операцию? Добрый день, узнала, что в институте применяют инновационную японскую технологию - лапараскопические операции на печени. У меня очаговые образования в печени размером до 22 мм. Есть ли возможность попасть на такую операцию?
Доброго дня! Надішліть, будь ласка, на mail.onco@gmail.com останні виписки та аналізи. Лікар вам відповість щодо можливості застосування інноваційної технології лікування.

Можно к Вам обратиться за Помощью в отделение опухолей грудной железы?

Vlad Rozinskiy Опубликовано среда, 6 марта
Скажите пожалуйста, есть ли у нас какой-то шанс, Как попасть на прием в отделение опухолей грудной железы?
Диагностировали рак груди 4 стадии с метастазами в печень, легкие.В онкоцентре на Верховинной, нас не приняли, сказали что нет смысла уже что-то делать. Едте делайте Поддерживающую терапия в терапевтическом отделение.
Жене 48 лет.
Жене 48 лет.

?

Гость Опубликовано среда, 6 марта
Добрый день, как попасть на прийом к Высоцкому А. Г? Добрый день, как попасть на прийом к Высоцкому А. Г?

Десмоидный фиброматоз мягких тканей.

Светлана Опубликовано среда, 6 марта
Добрый день. У сына 18 лет обнаружили уплотнение в поясничной области, МРТ показало доброкачественную опухоль. Провели радикальную операцию, гистология показала десмоидный фиброматоз. Дали направление на консультацию в институт рака, но мы еще не ездили туда, после операции прошло 9 месяцев и его снова беспокоит уплотнение над швом. Куда и к кому обращаться в институте? Может кто сталкивался с таким диагнозом?...  Читать отзыв Добрый день. У сына 18 лет обнаружили уплотнение в поясничной области, МРТ показало доброкачественную опухоль. Провели радикальную операцию, гистология показала десмоидный фиброматоз. Дали направление на консультацию в институт рака, но мы еще не ездили туда, после операции прошло 9 месяцев и его снова беспокоит уплотнение над швом. Куда и к кому обращаться в институте? Может кто сталкивался с таким диагнозом? Поделитесь опытом.

Метастази печінки колоректального походження

Гость Опубликовано вторник, 5 марта
Доброго дня.Моєму татові(68) під час обстеження поставили д-з аденокарцинома сигмовидної кишкиG2. з метастазами у печінці.Була проведена резекція частини сигмовидної кишки.Хімію ще не проходили,бо тільки після операції,КТ також не робили.Порадьте чи можна зробити радіочастотну абляцію метастазів печінки у вашому закладі і чи взагалі збільшить вона шанси на життя.Дякую. Доброго дня.Моєму татові(68) під час обстеження поставили д-з аденокарцинома сигмовидної кишкиG2. з метастазами у печінці.Була проведена резекція частини сигмовидної кишки.Хімію ще не проходили,бо тільки після операції,КТ також не робили.Порадьте чи можна зробити радіочастотну абляцію метастазів печінки у вашому закладі і чи взагалі збільшить вона шанси на життя.Дякую.

Помогите пожалуйста

Людмила Опубликовано вторник, 5 марта
Поставили предварительный диагноз: цистаденокарцинома поджелудочной железы, обратились после болезни: бронхит. Упал гемоглобин до 56, на узи обнаружили вот это. Направляют в институт, посоветуйте пожалуйста, что делать? Куда именно к кому обращаться с такой бедой? Поставили предварительный диагноз: цистаденокарцинома поджелудочной железы, обратились после болезни: бронхит. Упал гемоглобин до 56, на узи обнаружили вот это. Направляют в институт, посоветуйте пожалуйста, что делать? Куда именно к кому обращаться с такой бедой?

Влад Опубликовано вторник, 5 марта
Добрый день.Скажите пожалуйста, есть ли у нас какой-то шанс.
Диагностировали рак груди 4 стадии с метастазами в печень, легкие..В онкоцентре на Верховинной, нас не приняли, сказали что нет смысла уже что-то делать. Поддерживающая терапия в терапевтическом отделение.Жене 46 лет.
Можно к вам обратиться за консультацией и помощью?
Добрый день.Скажите пожалуйста, есть ли у нас какой-то шанс.
Можно к вам обратиться за консультацией и помощью?
Доброго дня! Будь ласка, зверніться у поліклініки Інституту з усіма аналізами та виписками http://unci.org.ua/poliklinichne-viddilennya-reyestratura/.
Про можливості та шанси на одужання можуть говорити лише лікарі при комплексній оцінці ситуації.

Карцинома шейки матки

Яна Опубликовано суббота, 2 марта
Добрый вечер,как попасть к вам на лечение .Диагноз карцинома шейки матки или матки.Спасибо Добрый вечер,как попасть к вам на лечение .Диагноз карцинома шейки матки или матки.Спасибо

Як потрапити на лікування підшлункова...

Гость Опубликовано суббота, 2 марта
Підкажіть будь ласка як потрапити на лікування. У тата рак підшлункової. З Полтавської області Підкажіть будь ласка як потрапити на лікування. У тата рак підшлункової. З Полтавської області

4 стадія раку яєчників з метастазами по черевній порожнині

Гость Опубликовано пятница, 1 марта
Доброго вечора.Скажіть будь ласка,чи є в нас якийсь шанс.Діагностували рак яєчника 4 стадії з метастазами в черевну порожнину.В онколікарні нас не прийняли,сказали що немає сенсу вже щось робити.Жінці 58р.Чи можна до вас звернутись по допомогу?Ми з Івано-Франк обл.Чи варто їхати і якщо так то скільки коштує лікування? Доброго вечора.Скажіть будь ласка,чи є в нас якийсь шанс.Діагностували рак яєчника 4 стадії з метастазами в черевну порожнину.В онколікарні нас не прийняли,сказали що немає сенсу вже щось робити.Жінці 58р.Чи можна до вас звернутись по допомогу?Ми з Івано-Франк обл.Чи варто їхати і якщо так то скільки коштує лікування?

Питание в стационаре

Киевский гость Опубликовано пятница, 1 марта
на примере гинекологического стационара (январь 2019)
день 1
Завтрак: вермишель, яйцо, соленый помидор
Обед: суп вермишелевый, каша рисовая, капуста тушеная, компот
Ужин: каша манная молочная
день 2
Завтрак: картофельное пюре, яйцо, огурец
Обед: борщ украинский, вермишель, компот
Ужин: каша манная молочная, сыр твердый
Ну что сказать, съедобно, питательно, с голоду не умрете.
Но после серьезной полостной операции эта еда...  Читать отзыв
на примере гинекологического стационара (январь 2019)

день 1
Завтрак: вермишель, яйцо, соленый помидор
Обед: суп вермишелевый, каша рисовая, капуста тушеная, компот
Ужин: каша манная молочная

день 2
Завтрак: картофельное пюре, яйцо, огурец
Обед: борщ украинский, вермишель, компот
Ужин: каша манная молочная, сыр твердый

Ну что сказать, съедобно, питательно, с голоду не умрете.
Но после серьезной полостной операции эта еда не подходит.
Хорошо, если родственники могут принести что-то более диетическое.
А если нет? Берите быстрозаварные каши (гречневая, овсяная), в стационаре есть электрочайник и микроволновка.
Можно заранее купить бутылку спортивного питания в аптеке (спросите врача какое лучше).
Также в корпусе поликлиники есть небольшое кафе-столовая, порция отварной гречки около 10 грн.

Біопсія

Автор Опубликовано четверг, 28 февраля
Підкажіть,будь ласка,брали декілька проб з пухлини,але виявилося,що відібрана некротизована тканина.Потрібно робити повторно.Знову чекати тиждень на результати?Де гарантія того,що при повторній біопсії відберуть якісно проби? Підкажіть,будь ласка,брали декілька проб з пухлини,але виявилося,що відібрана некротизована тканина.Потрібно робити повторно.Знову чекати тиждень на результати?Де гарантія того,що при повторній біопсії відберуть якісно проби?

консультація

Алла Опубликовано четверг, 28 февраля
Повідомте, будь ласка, чи є перспективи (з діагнозом С-Ч сігмовидної кишки ст ІVT4N1M1 з інвазією на фасцію Герота, МТС по очеревині в параортальні л/в, канцероматоз очеревини та сальника, після 15 курсів х/т) скористатись інноваційними технологіями у Вашому закладі? Повідомте, будь ласка, чи є перспективи (з діагнозом С-Ч сігмовидної кишки ст ІVT4N1M1 з інвазією на фасцію Герота, МТС по очеревині в параортальні л/в, канцероматоз очеревини та сальника, після 15 курсів х/т) скористатись інноваційними технологіями у Вашому закладі?

Як потрапити на прийом до відділення пухлин грудної залози ?

Влад Опубликовано четверг, 28 февраля
Здравствуйте. У моей жены был поставлен диагноз "Рак молочной железы, обнаружены метостазы в легких.
Как можно записаться на лечение к опытному врачу онкологу с высшей степенью и возможного проведения операции?

Как попасть на прием

Гость Опубликовано среда, 27 февраля
Добрый день. Как попасть к к.м.н. Васильеву Олегу Валентиновичу, зав. отделения опухоли печени? Добрый день. Как попасть к к.м.н. Васильеву Олегу Валентиновичу, зав. отделения опухоли печени?

Меланома

Алена Опубликовано среда, 27 февраля
Добрый вечер,мне удалили меланому, хочу зделать биопсию сторожевых лимфоузлов, подскажите пожалуйста, делают ли вас?сколько это стоит? Добрый вечер,мне удалили меланому, хочу зделать биопсию сторожевых лимфоузлов, подскажите пожалуйста, делают ли вас?сколько это стоит?
Доброго дня! Для вирішення питання необхідності біопсії, необхідна консультація спеціаліста - Кукушкіна М.М.

Виктория Опубликовано среда, 27 февраля
Добрый день. На УЗИ мне поставили предположительно лимфому ( изначально был увеличен лимфоузел под мышкой). Я из Запорожской обл. Могу ли обратиться за консультацией в ваш институт? И к какому врачу можно записаться? Заранее благодарю. Добрый день. На УЗИ мне поставили предположительно лимфому ( изначально был увеличен лимфоузел под мышкой). Я из Запорожской обл. Могу ли обратиться за консультацией в ваш институт? И к какому врачу можно записаться? Заранее благодарю.

Национальный Институт Рака

Національний інститут раку України (НІР) – це клінічний та дослідницький міжнародно-акредитований онкологічний центр, що є невід’ємною частиною спеціалізованої, висококваліфікованої медичної допомоги в Україні. НІР охоплює всі аспекти контролю за онкологічними...

Клиники

Клиника выходного дня