Национальный авиационный университет (НАУ) отзывы

НАУ 8 корпус

Зірочка 2018 Отзыв написан 1 мин 15 сек назад
Працюю аспірантом в університеті і те що бачу з коментарів з більшою частиною не згодна я працюєш так і отримуєш живу в 13 му гуртожитку досить гарний стан а в минулому році здається зробили капремонт 7 го гутожитку нові кімнати нові меблі нові санвузли нова плитка .Дуже професійні викладачі можна сказати люди які самі створювали навчальну базу та розбудовували сам...  Читать отзыв Працюю аспірантом в університеті і те що бачу з коментарів з більшою частиною не згодна я працюєш так і отримуєш живу в 13 му гуртожитку досить гарний стан а в минулому році здається зробили капремонт 7 го гутожитку нові кімнати нові меблі нові санвузли нова плитка .Дуже професійні викладачі можна сказати люди які самі створювали навчальну базу та розбудовували сам університет, потрібен деякий час щоб зрозуміти систему, дуже великий вибір майбутеіх спеціальностей досить на великому рівень іноземних мов в тому числі гарний ікао

nau university

2019 aviation Отзыв написан 6 часов 40 мин назад
Recently I learned that in this University many students do not know where a person’s heart is, but continue their studies, such corruption hasn’t been seen anywhere else. Recently I learned that in this University many students do not know where a person’s heart is, but continue their studies, such corruption hasn’t been seen anywhere else.
Достоинства:
  1. no
Недостатки:
  1. yes

Авторитет нау

Автор співавтор Отзыв написан четверг, 21 марта
Тут до першого курсу відносяться як до дурнів , змушують бюджетників плати 1000 грн , якщо не заплатиш сесію не здаси , тут більше недоліків чим переваг , процвітає корупція . Ще в самому університеті осінню і узимку дуже холодно , всі ходять в курточках і часто хворіють . Тут до першого курсу відносяться як до дурнів , змушують бюджетників плати 1000 грн , якщо не заплатиш сесію не здаси , тут більше недоліків чим переваг , процвітає корупція . Ще в самому університеті осінню і узимку дуже холодно , всі ходять в курточках і часто хворіють .

Отзыв отзыв

Вовчик@ Отзыв написан четверг, 21 марта
Первокурсников заставляют мыть туалеты, не понимаю- нету уборщиц на зарплате!? надо предупреждать тогда состояние кухонь и санузлов не очень хотя цена за общагу хорошая, прожить вКиеве можно. Первокурсников заставляют мыть туалеты, не понимаю- нету уборщиц на зарплате!? надо предупреждать тогда состояние кухонь и санузлов не очень хотя цена за общагу хорошая, прожить вКиеве можно.

ПРОфкомнау

Наус Отзыв написан четверг, 21 марта
Профком верните мои деньги за что с мужем платили деньги взносы. за что вы нас незаконно поувольняли. Профком верните мои деньги за что с мужем платили деньги взносы. за что вы нас незаконно поувольняли.

НАУ университет

Евгений Отзыв написан пятница, 15 марта
При трудоустройстве пообещали зп до 8000 с надбавками, поработал 2 месяца платили по 4100 , проезд туда обходился 1000 грн,уволился чему и рад. Печально смотреть одни деды приклонного возраста которые уже не могут ходить. При трудоустройстве пообещали зп до 8000 с надбавками, поработал 2 месяца платили по 4100 , проезд туда обходился 1000 грн,уволился чему и рад. Печально смотреть одни деды приклонного возраста которые уже не могут ходить.

Обман Профкома

Гость Отзыв написан среда, 13 марта
До сих пор жду выплату от Профкома, с 2008 года (11 лет). Мое с мужем заявление было успешно пару раз проигнорировано, а затем и вовсе потеряно. До сих пор жду выплату от Профкома, с 2008 года (11 лет). Мое с мужем заявление было успешно пару раз проигнорировано, а затем и вовсе потеряно.

Самолет нау

Алина Отзыв написан суббота, 23 февраля
Из плюсов самолет возле фасада и старье самолеты в ангаре. Из плюсов самолет возле фасада и старье самолеты в ангаре.

Аіаційний НАУ

Сергій Львів Отзыв написан суббота, 23 февраля
Не рекомендую бажаючим йти на військову кафедру все літо копали ями для світла біля музею повне деградування за мої та батьківські кошти. Молоді викладачі звільняються а старі вже не в силі навчатися, знизи пропускний бал щоб хоч якось добрати студентів, із другом першокурсником довго з цього сміялись. Не рекомендую бажаючим йти на військову кафедру все літо копали ями для світла біля музею повне деградування за мої та батьківські кошти. Молоді викладачі звільняються а старі вже не в силі навчатися, знизи пропускний бал щоб хоч якось добрати студентів, із другом першокурсником довго з цього сміялись.

Науу

Лллонид Отзыв написан суббота, 23 февраля
Осталось пару человек кто обслуживает университет зарплата хватало на проезд еду а с комуналкой проблемы пришлось искать новую работу почти в 3 раза больше стала зп состояние 8 го общежитие и 5 го шок и всех корпусов и аудиторий в том числе, на архитектурних кафедрах капец что творится. За такую зп пускай сами рукава закатывают и ремонтируют нау,...  Читать отзыв Осталось пару человек кто обслуживает университет зарплата хватало на проезд еду а с комуналкой проблемы пришлось искать новую работу почти в 3 раза больше стала зп состояние 8 го общежитие и 5 го шок и всех корпусов и аудиторий в том числе, на архитектурних кафедрах капец что творится. За такую зп пускай сами рукава закатывают и ремонтируют нау, все поразбегались с тонущего корабля.

АКИ: обо всем и ни о чем

Антон Отзыв написан 15 февраля, 2019 год
Начну с того, что выбранной специальностью доволен, но, методикой обучения – нет. Теории много, практических знаний около ноля. Если есть желание связать свою жизнь с авиацией, то необходимо самостоятельно искать себе места прохождения практики и черпать оттуда знания, учится работать с техникой и т.д. Коррупция есть, но, ее не так много (АКИ), зато среди преподавателей огромное количество самодуров/маразматиков, которые...  Читать отзыв Начну с того, что выбранной специальностью доволен, но, методикой обучения – нет. Теории много, практических знаний около ноля. Если есть желание связать свою жизнь с авиацией, то необходимо самостоятельно искать себе места прохождения практики и черпать оттуда знания, учится работать с техникой и т.д. Коррупция есть, но, ее не так много (АКИ), зато среди преподавателей огромное количество самодуров/маразматиков, которые презирают студентов и всячески на них срываются. Больше всего негатива получите при прохождении сопромата, так как завкафедрой очень сложный чсвшный человек, который в прямом смысле грубо троллит и обманывает студентов, используя их в своих корыстных целях. К сожалению, техническую базу по факту разворовали или не дают к ней никакого доступа. Библиотека отличная, в которой можно найти много редкой/интересной литературы. Со слов моего товарища по группе, который был моим командиром (старостой): плюсов от того, что ты –староста нет, лишняя головная боль и обязанности "прибеги-узнай-принеси-подай"; есть несколько положительных вещей в этом альтруистическом деле: ты почти всегда в контакте с преподавателямм (1), в процессе обучения так или иначе будучи командиром учишься говорить с людьми, договариваться и располагать их к себе (2). Если нет мечты о небе, а есть возможность поступить в НАУ, то подумайте несколько раз, прежде чем принять решение. После окончания ВУЗа нужно сильно попотеть, чтобы найти свое место в сфере ГА (желательно заграницей). Спасибо за внимание, всем удачи и терпения в нашем нелёгком деле.
Достоинства:
  1. Хорошая столовая с доступными ценами, но можно словить диарею.
  2. Есть крутые преподаватели, которые становятся друзьями и наставниками для студентов (кафедра АД, СЛГ).
  3. Отвратные общежития (тараканы/перебои с обеспечением водой и отоплением и прочее).
Недостатки:
  1. Урезанная программа обучения, ориентированная на самообучение; воровство высшего руководства; коррупционные схемы;
  2. обман на обмане с точки зрения финансовой части.
  3. Плохо сбалансированна учётная программа: много, откровенно говоря, "проходных" гуманитарных предметов в программе для технических специальностей.
  4. Работает достаточно много очень пожилых преподавателей, которые не способны уже учить, а только мучают и себя, и студентов.

Авіатори

Пашка Ж. Отзыв написан 7 февраля, 2019 год
Якби не гуртожиток давно б уволився звідси вигрібна яма ще та ,хіба нормальна людина зможе прожити на 3000-3500 тис грн в деяких кафедрах 4500-5000 грн, в києві навіть таких зарплат нпмає вже окрім двірників та прибиральниць.Не витрачайте своє життя на цю вигрібну яму. премії кпрівники собі виписують в кінці року по 40 000 грн. мабуть так в кожному...  Читать отзыв Якби не гуртожиток давно б уволився звідси вигрібна яма ще та ,хіба нормальна людина зможе прожити на 3000-3500 тис грн в деяких кафедрах 4500-5000 грн, в києві навіть таких зарплат нпмає вже окрім двірників та прибиральниць.Не витрачайте своє життя на цю вигрібну яму. премії кпрівники собі виписують в кінці року по 40 000 грн. мабуть так в кожному державному закладі... на кафедрах не розумію тільки сидять і просиджують штани і забирають людино години.

НАУ

Гость Отзыв написан 11 января, 2019 год
Люблю этот универ, и с радостью тут учусь Люблю этот универ, и с радостью тут учусь

Співробітник

Гость Отзыв написан 11 января, 2019 год
Оплата влаштовує, хоча я і не на керівній посаді. Як працюєш так і отримуєш! Оплата влаштовує, хоча я і не на керівній посаді. Як працюєш так і отримуєш!

Отзывы

Гость Отзыв написан 11 января, 2019 год
Не нашёл не одного правдивого отзыва. Отучился, закончил магистратуру. Все спокойно и лояльно Не нашёл не одного правдивого отзыва. Отучился, закончил магистратуру. Все спокойно и лояльно

кнеу нау

Павел Отзыв написан 28 декабря, 2018 год
ПИСАЛ о КНЕУ а попало в НАУ сорян не туда адресовано ПИСАЛ о КНЕУ а попало в НАУ сорян не туда адресовано

Работа НАУ

Павел Отзыв написан 27 декабря, 2018 год
Пригласили по вакансии на ворк юа. Проработал 2 года инженером средняя зарплата в начале была 4500 грн на момент увольнения 5400 на руки . Постоянные обещания. Институт пилят на куски воруют поголовно от самой верхушки и донизов просьба прокуратуру обратить внимание, ищите что то более достойное если не жалко своей жизни. Нашел работу на 15 тисяч чем очень доволен. Пригласили по вакансии на ворк юа. Проработал 2 года инженером средняя зарплата в начале была 4500 грн на момент увольнения 5400 на руки . Постоянные обещания. Институт пилят на куски воруют поголовно от самой верхушки и донизов просьба прокуратуру обратить внимание, ищите что то более достойное если не жалко своей жизни. Нашел работу на 15 тисяч чем очень доволен.

Диплом об окончании НАУ - Юристам и Психологам не дали!!!

АНОНИМ с любовью к НАУ. Отзыв написан 12 декабря, 2018 год
Мы отучились на ВТОРОМ высшем образовании два года с 2016г. по 2018г.! Заплатили деньги на контракте, отучились, защитились, ждали дипломы. Нас обманули.
Разве наша проблема, что у НАУ нет соответствующих документов об акркдитации??? Перед подачей документов в это заведение не верьте тому, что увидите на официальном сайте университета.
Обращайтесь в МОН, чтобы узнать об акредитации той или другой специальности.
ЭТО...  Читать отзыв
Обращайтесь в МОН, чтобы узнать об акредитации той или другой специальности.
ЭТО УЖАС!!!
Достоинства:
  1. Красивый самолёт перед входом в университет.
Недостатки:
  1. Обман студентов, 25000 гривен денег на ветер.

В этот университет идут за эмоциями, не за знаниями.

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 9 августа, 2018 год
Считаю, что любому подростку нужно прожить студенческую жизнь и не слишком важно где прожить этот период.
В этот университет идут за эмоциями. Если вы хотите учиться, не за самыми приятными.
Училась на бюджете, жила в общежитии.
Училась на бюджете, жила в общежитии.
Институт аеропортов ужасно не организованный, никто не знает как и что должно быть да и всем пофигу, робота есть, вроде платят. Могут нахамить, конечно, вы же студент, низшее звено. Хотя и студенты что-то пытаются делать.
Учиться не сложно, ходишь что-то делаешь проблем не будет и платить не нужно, троечку легко получишь. Хочешь 4-5, плати или делай.
8-общежитие это, без преувеличений, конура где воняет плесенью и мокрым дохлым псом. Жизнь там насыщенная не только в плане студенческой жизни, но и полна тараканов, мышей, крыс и бог знает чего. Ремонтом там даже не пахнет. Начиная с мая и по конец лета горячей воды нет, тазики ванлав. Душевые не закрыты, девочки не стесняемся, у всех все одинаковое. Постель лучше покупайте свою, вы хоть мне и незнакомцы, но не враги.
Если вы не брезгливы и не слишком ответственно относитесь к своему здоровью, ну и всякое бывает, у вас нет денег, добро пожаловать в 8-е общежитие. Есть одна вахтерша приятная.
Достоинства:
  1. Есть военка, все остальное не связано с университетом
Недостатки:
  1. Ну вы поняли, бегите

нау потрачено 4 года

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 24 июня, 2018 год
Все дуже печально
Викладачі думають що вони вишка, а студенти для них як низька ланка суспільства над якими можна зглуздувати
Нічого не учать, а гроші требують! Авдиторію покриті цвілю, в потолках дирки. Ні одної нормальної комп'ютерної аудиторії про що можна казати як учать програмістов.
Все дуже печально

Гуртожитки у жахливому стані, в кімнаті живуть 5 людей замість 4, немає необхідної мебелі для життя, матрас старий, збитий, грязний. Заставляють отробляти на гуртожиток 10 годин.
Краще не ломайте своє життя, а ідіть в інший вуз

Рекомендую, если хотите вычеркнуть 4-5 лет из жизни

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 11 апреля, 2018 год
Не рекомендую абитуриентам рассматривать этот университет.
Половина преподавателей на стационаре берут взятки (на заочном 99%), среди дисциплин, которые изучают студенты - нет практически ничего, что в дальнейшем поможет им в будущей профессии, компетентность половины преподавателей на уровне учителей средней школы.
Не рекомендую абитуриентам рассматривать этот университет.

Взятка

Аноним (Соединенные Штаты Америки, Marcellus) Отзыв написан 30 марта, 2018 год
НАУ Киев, 5 курс ! Оплатив семестре 9 тысяч! Потом ещё требуют . Одна преподавательница за предмет 1600, вторая 800! То что ты стараешься, делаешь никого это не интересует вообще! !! Все они хотят денег! 2 корпус взятки только так берут!!! НАУ Киев, 5 курс ! Оплатив семестре 9 тысяч! Потом ещё требуют . Одна преподавательница за предмет 1600, вторая 800! То что ты стараешься, делаешь никого это не интересует вообще! !! Все они хотят денег! 2 корпус взятки только так берут!!!

Все влаштовує .

анонім (Украина, Київ) Отзыв написан 17 февраля, 2018 год
Навчаюсь на 2 курсі ФЕБИ( колишній НН ІЕМ). На данний момент влаштовує 70 вісотків,того що відбувається в НАУ. Насправді, не розумію, чому так багато негативних коментарів. Дуже подобається розкрученість бренда університету (наушоп,наукава, той самий центральний літак, надпис нау на 8 корпусі і т.д.)Хоч ,на жаль,поза університетом це не сильно відомо.Також, дуже круто те,що існує одна велика територія НАУ,де всі корпуси,...  Читать отзыв Навчаюсь на 2 курсі ФЕБИ( колишній НН ІЕМ). На данний момент влаштовує 70 вісотків,того що відбувається в НАУ. Насправді, не розумію, чому так багато негативних коментарів. Дуже подобається розкрученість бренда університету (наушоп,наукава, той самий центральний літак, надпис нау на 8 корпусі і т.д.)Хоч ,на жаль,поза університетом це не сильно відомо.Також, дуже круто те,що існує одна велика територія НАУ,де всі корпуси, спорткомплекс,гуртожитки знаходяться достатньо близько. Мені,наприклад,щоб дійти до свого корпусу потрібно потратити хвилин 10 максимум.Великим плюсом є ще позауніверситетська діяльність. Якщо ви талановитий або хочаб без комплексів,то йдіть на дебют, а потім-паростки і студвесну, але ніхто не каже,що там буде легко. Це забирає дуже багато часу і на навчання залишиться дуже мало.Є дуже сильна збірна з ареробіки, проводяться танцювальні бали, особливо крутим місцем є наухаб. Там проводяться більшість міроприємств. Сама не раз організовувала. Дуже добре, я вважаю,є те,що кожен студент має змогу зробити НАУ кращим,беручи участь у проектах таких, як first camp. Взагалі велике дякую профкому, саме вони організовують дуже цікаві заходи такі,як: лазертаг,мінусовий біг, наутур, різні поіздки.Ті,хто вже є студентами НАУ і вас не влаштовує університет,відпишіть,чим ви покращили би НАУ,щоб вам було цікавіще навчатися.(не писати про викладачів і корупцію)

отзыв

деловая колбаса (Украина) Отзыв написан 12 января, 2018 год
Не могу сказать что НАУ прям так уж плох как об этом пишут в комментариях. Я проучилась в этом Вузе 5 лет и и с радостью поделюсь рассказом о плюсах и минусах данного заведения:
- во-первых, общежития предоставляются всем без исключения первокурсникам, с каждым годом для поселения существует рейтинговый порог на поселение для старших курсов, но тем не менее это достаточно справедливо (кто хорошо учился того поселят без проблем даже на пятый курс)
- за пять лет учебы я не платила ни разу, ни одному преподавателю, на за один зачет и успешно закончила Вуз с красным дипломом. Может вы подумаете, что я просто хорошо училась, но ни один из моих знакомых троечников не заплатил ни копейки (хотя сдавали до последнего, бывало и на каникулах)
- были случаи когда студентов переводили на бюджет с контрактного обучения, но мне так не повезло (а вернее не повезло с зав.кафедрой), но тем не менее все кто хорошо учился смогли поступить на бюджет на магистратуру ( неясно почему, но на магистратуре оказалось больше бюджетных мест чем изначально на бакалаврате, возможно тоже своего рода махинация)
- за годы учебы я встретила много интересных и талантливых людей, в большинстве своем это дети с семей среднего класса, с которыми было приятно и весело учиться и просто общаться, вобщем без понтов, а это тоже очень важно, так как общая атмосфера приятная (богатых в НАУ почти нет, а если и есть, то очень в малом количестве и обычно такие почти не бывают на парах)
- в плане самой учебы, база в НАУ все таки устаревшая как и большинство преподавателей, но были некоторые преподаватели, которые читали предмет с душой и по собственным планам и, лично меня, затронули и заинтересовали

Из минусов я выделила несколько основных, которые я считаю основополагающими:
- первое это то, что диплом не принимается в других странах, то есть он как бы есть, но доверия к нему нет( и компании в других странах просто просят тебя подтвердить твой диплом у них, а это еще пару лет твоей жизни), но это проблема большинства Вузов Украины, так как оказывается всего два украинских Вуза входят В полторы тысячи лучших Вузов мира это Шевченка и Могилянка.
- не особо развита студенческая жизнь, мало студенческих организаций по интересам, а если есть, то они очень плохо функционируют ( нет ни газеты студенческой, ни хора, ни ансамбля, ни команды какой-нибудь футбольной, вобщем ничего что бы сделало учебу в НАУ интересной), и хотя я ходила на пару концертов в честь Студенческой весны, не могу сказать что это было серьезно организовано, обычно там участвуют заядлые прогульщики и этим все сказано, может это, конечно, и от самих студентов зависит, но кто-то же должен привлекать талантливых студентов, отвечать за самодеятельность, а в НАУ такого органа нет, все как бы пущено на самотек
- стоимость образования, как я считаю, завышена учитывая уровень предоставляемых дипломов, и хотя в Шевченка и Могилянке, КИМо и еще ряде Вузов еще более высокая стоимость образования (как я считаю, стоимость и там завышена, но там хоть дипломы иностранными компаниями признаются), а так вообще не ясно за что такая высокая плата
Вывод, я могу советовать этот Вуз для студентов из периферии, все таки расположение в Киеве, и поступление по итогам ЗНО, для тех кто поступил на бюджет вариант неплохой, но тем кто хочет большего советую поступать в другое место, иначе будете разочарованы

Корупція і наука

Гость (Украина) Отзыв написан 17 декабря, 2017 год
Мабуть самий корумпований навчальний заклад. Учень, який не пропустив жодної пари і має гарні оцінки, не в змозі здати залік або екзамен поки не заплатить викладачеві. Екзамен 600 грн. Залік 300 - 400. Шокує те, що вони не бояться наслідків. Що за країна у нас. Мабуть самий корумпований навчальний заклад. Учень, який не пропустив жодної пари і має гарні оцінки, не в змозі здати залік або екзамен поки не заплатить викладачеві. Екзамен 600 грн. Залік 300 - 400. Шокує те, що вони не бояться наслідків. Що за країна у нас.

на факультете програмирования неумеють учить и нехотят.

Гость (Украина, Тернопіль) Отзыв написан 9 октября, 2017 год
плохо не умеють учить только отчитывають бе разяснений и сбегають от студентов их нужно на атестацию и гнать етих преподов из нау. плохо не умеють учить только отчитывають бе разяснений и сбегають от студентов их нужно на атестацию и гнать етих преподов из нау.
Достоинства:
  1. нехотят расказывать не умеють обучать только отчитали лексию без примеров чтобы получить зарплату.
Недостатки:
  1. нехотять расказывать

План на отчисление

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 9 сентября, 2017 год
Если хорошо сдали зно не идите в НАУ. Задолженности создаются преподавателями с целью отчисления. Удивлена куда смотрит МОН. Кафедра программной инженерии вообще нонсенс. Завкафедрой ненавидит студентов, особенно талантливых. Если хорошо сдали зно не идите в НАУ. Задолженности создаются преподавателями с целью отчисления. Удивлена куда смотрит МОН. Кафедра программной инженерии вообще нонсенс. Завкафедрой ненавидит студентов, особенно талантливых.
Достоинства:
  1. Самолёт у входа
Недостатки:
  1. Знания дают единицы действительно порядочных преподавателей

вступительная кампания 2017

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 16 августа, 2017 год
С достойными баллами не прошла на бюджет - здесь вина не ВУЗа. НАУ привлек красивыми обещаниями, мол, если будут вакантные места, то переведем на бюджет согласно баллов ЗНО. В результате опубликовали вакантные места на непопулярные специальности. На мою есть свободных 4 места, но НАУ не заинтересован переводить с контракта на такой хлебной специальности - ее ведь нет в списке дополнения...  Читать отзыв С достойными баллами не прошла на бюджет - здесь вина не ВУЗа. НАУ привлек красивыми обещаниями, мол, если будут вакантные места, то переведем на бюджет согласно баллов ЗНО. В результате опубликовали вакантные места на непопулярные специальности. На мою есть свободных 4 места, но НАУ не заинтересован переводить с контракта на такой хлебной специальности - ее ведь нет в списке дополнения 8!! Разочарована.

Поступление в 2017 году

Юрий Отзыв написан 4 августа, 2017 год
Дети сдавали экзамены в НАУ в этом году на магистратуру. Как они заметили - списывают большинство поступающих. Но такого количества списывающих не видели ни в одном другом вузе. Мало того - на некоторые экзамены комиссия вообще уходила из аудиторий. Т.е. списывайте сколько хотите. Дети были в шоке. На явное замечание которое сделали преподавателю о том что сосед списывает (после...  Читать отзыв Дети сдавали экзамены в НАУ в этом году на магистратуру. Как они заметили - списывают большинство поступающих. Но такого количества списывающих не видели ни в одном другом вузе. Мало того - на некоторые экзамены комиссия вообще уходила из аудиторий. Т.е. списывайте сколько хотите. Дети были в шоке. На явное замечание которое сделали преподавателю о том что сосед списывает (после попыток сделать замечание соседу) - преподаватель сказал "а я не видела" и даже телефон не стала просить разблокировать для проверки.

После этого, даже сдав экзамены с высокими баллами и наличием возможности пройти на бюджет и заявленным преподаванием на английском языке, подавать документы в этот вуз желание полностью пропало.

После того как пообщались со знакомыми и почитали различные отзывы - возникло стойкое ощущение о том, что преподаватели заинтересованы в безграмотных студентах, так как с них гораздо проще будет получить мзду за сдачу сессий.

А все так хорошо начиналось. Организация подачи документов понравилась больше чем в других вузах (в Шевченко, КПИ, и др. все было менее организовано, по крайнем мере по мнению детей).

Никого не отговариваю от поступления, но предлагаю задуматься.

МРАЧНЫЕ ОБЩАГИ

Гость (Украина, Чернігів) Отзыв написан 1 июля, 2017 год
Дочка учится в НАУ,окончила 2-й курс ІМВ .При поступлении в ВУЗ нас всячески уговаривали о поступлении в один из самых престижных ВУЗов Киева,с предоставлением общежития находящегося на территории.По окончании первого курса уже начались проблемы с поселением на 2-й курс,часть общежития отдали под военную кафедру,с чем многие смирились,некоторые дети ушли искать сьемное жилье.В этом году ситуация обострилась,еще один этаж того же...  Читать отзыв Дочка учится в НАУ,окончила 2-й курс ІМВ .При поступлении в ВУЗ нас всячески уговаривали о поступлении в один из самых престижных ВУЗов Киева,с предоставлением общежития находящегося на территории.По окончании первого курса уже начались проблемы с поселением на 2-й курс,часть общежития отдали под военную кафедру,с чем многие смирились,некоторые дети ушли искать сьемное жилье.В этом году ситуация обострилась,еще один этаж того же общежития отдают под ту же военную кафедру,и еще больше детей оказываются без места поселения.Стоимость койко-места составояло в период обучения 360 грн,в конце учебного года нам предложили доплатить еще 800 грн.,якобы за комун.платежи .И тут пришлось оплатить и смириться,но пришло лето и многие студенты захотели остаться чтобы немного подработать и иметь возможность оплатить хотя бы часть обучения следующего года .И тут возник вопрос,то же койко -место стало стоить в летний перриод 40 грн день,т.е .1200 месяц,нам предложили поселиться при условии оплаты за весь перриод летнего проживания.Прлучается комната ,в которой поселяют по 4 чел стоит 5600 грн.Даже это не смутило некоторых студентов и от безисходности все пошли платить.НО условия продивания в общежитии под номером 4,которое по не понятным причинам считается лучшим в данном ВУЗе вызвали шок и истерику,это описать сложно ...Колличество тараканов и клопов вызывпет ужас,просьба адрессованная коменданту общежития "Яне ",получила ответ:"А я что могу поделать".Дети неоднократно обращались с просьбами и жалобами,но их пинают из кабинета в кабинет ,любой вопрос в славном НАУ лишь вызывает раздражение и агрессию со стороны работников!!!Каждый год родители своими силами в первых числах сентября делают ремонт в комнатах ,ремонтируют эллектрику ,шкафчики и прочее,мы за наших два года учебы сделали ремонт дважды .На начало следующего учебного года остаемся без места проживания

Национальный авиационный университет (НАУ)

Национальный авиационный университет имеет ІV уровень аккредитации, государственная форма собственности.

Информация о ВУЗе:
На базе университета работает библиотека, издаются две студенческие газеты, медицинский центр, а также центр культуры и искусств....