Мультиварка Moulinex MK805E32 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
Мультиварка Moulinex MK805E32

Сырые продукты и зря потраченное время

Ольга (Украина) Отзыв написан 23 февраля, 2018 год
Перед Новым Годом купила взамен сломавшейся сие чудо. На НГ всегда готовлю буженину, без мультиварки это - мучение. Сразу, как привезли - решила на пробу стушить картошку. невзирая на то, что это НЕ скороварка, производитель обещает, что жаркое приготовится за 40 минут. ОК. загружаю, выставляю "Тушение-мясо", как указано в инструкции, через 40 минут пищит. Открыла - там СЫРЫЕ продукты. абсолютно!...  Читать отзыв Перед Новым Годом купила взамен сломавшейся сие чудо. На НГ всегда готовлю буженину, без мультиварки это - мучение. Сразу, как привезли - решила на пробу стушить картошку. невзирая на то, что это НЕ скороварка, производитель обещает, что жаркое приготовится за 40 минут. ОК. загружаю, выставляю "Тушение-мясо", как указано в инструкции, через 40 минут пищит. Открыла - там СЫРЫЕ продукты. абсолютно! Ну, может что-то сделала не так. запускаю еще раз. результат тот же. И так три раза((( По итогу - убитый вечер и испорченные продукты(( С бужениной - какая неожиданность! тот же результат!
Отвезла в сервис. там типа "провели экспертизу". Про эту экспертизу надо писать отдельный отзыв, но матерные здесь не печатают) Итак - заключение, цитирую. "Причина в том, что книги рецептов составляют с учетом приготовления из продуктов иностранного производства, и только потом рецепты переводятся на русский язык." То есть, если хотите что-то готовить в этом агрегате, готовьтесь к частым поездкам на закупки в Париж)))

Чизкейк в мультиварке Moulinex MK805E32

Flaika (Украина, Київ) Отзыв написан 14 декабря, 2016 год
Я очень люблю делать разные десерты, но почти все они требуют выпечки. А это сложно сделать, когда нет духовки. Поэтому мультиварка Moulinex MK805 стала для меня настоящим открытием.
Недавно я нашла в интернете рецепт чизкейка в мультиварке и решила его опробовать.
Для основы потребовалось:

- 500г рикотты,
- 80мл сливок 20%,
- 3 яйца,
- 150г сахарной пудры,
- ванилин, корица или др. ароматизатор

Сначала я сделала основу, перемолов печенье с мягким маслом и яйцом. Затем тщательно перемешала ингредиенты для начинки. Не взбивала, так как нам не нужно насыщать ее воздухом.
чизкейк в мультиваркечизкейк в мультиварке
Вот так выглядел мой чизкейк перед выпеканием:
рецепт чизкейка в мультиваркерецепт чизкейка в мультиварке
Выпекала я его ровно 1 час, после чего он приобрел вот такой вид:
чизкейк в мультиварке Moulinex MK805E32чизкейк в мультиварке Moulinex MK805E32
Как видите, он немного поднялся, но, после остывания немного опал и выглядел так:
чизкейк в мультиварке Moulinexчизкейк в мультиварке Moulinex
Перед покупкой мультиварки с такой формой чаши, как у Moulinex MK805E32, я думала, что выпекать чизкейки и торты в ней будет неудобно. Но я ошибалась! Чизкейк доставать оказалось очень легко, он просто выскользнул из чаши на тарелку.
По поводу вкуса могу сказать, что рикотта в чизкейке приобретает сладковато-приторный вкус, похожий на молозиво. Так что любителям творожного вкуса советую тщательно подбирать сыр для этого десерта. Но я люблю все молочные продукты, поэтому этот чизкейк "залетел" на ура! :)
Достоинства:
  1. Равномерно пропекает,
  2. Не пригорает,
  3. Легко доставать коржи.
Недостатки:
  1. Все еще не научилась готовить в ней манку по рецепту из книги.

Отличная мультиварка, но готовит не все

Flaika (Украина, Київ) Отзыв написан 4 декабря, 2016 год
Мультиварка Moulinex MK805 - отличная помощница, когда нет духовки. Мясо запекает, хлеб печет, плов и картошку томит как в казанке. Даже с морковным тортом справилась "на ура".
В комплекте есть книга рецептов, на которой написано "69 в 1"
Книга рецептов мультиварка Moulinex MK805
По факту же в ней представлены 60 рецептов, а не 69
рецепты для мультиварки
По...  Читать отзыв
В комплекте есть книга рецептов, на которой написано "69 в 1"
Книга рецептов мультиварка Moulinex MK805Книга рецептов мультиварка Moulinex MK805
По факту же в ней представлены 60 рецептов, а не 69
рецепты для мультиваркирецепты для мультиварки
По поводу соответствия рецептов конечному результату - вопрос спорный. К примеру, плов получился точно как на картинке - рассыпчатый, желтенький и блестящий. Хотя он никогда у меня таким не получался, если готовить в воке, кастрюльке или казанке на плите.
Рецепт плова в мультиваркеРецепт плова в мультиварке
Но вот обычная манка в мутиварке Moulinex MK805 не то чтобы не получилась, как на картинке, она вообще не сварилась. Делала все по рецепту, но вся манка комком оказалась на дне, а молоко сверху над ней. Заливала молоко холодным, возможно кипяток нужно было заливать? Но смысл.. если манка варится 3 минуты, а в книге рецептов написано готовить 10 минут.
рецепт манка в мультиварке Moulinex MK805рецепт манка в мультиварке Moulinex MK805
Неудача с манкой меня не особо расстроила, да и меньшее количество рецептов, чем заявлено тоже не особо волнует, ведь интернете огромное количество разнообразных рецептов, включая хлеб, десерты и даже вяленые помидоры! Буду экспериментировать дальше :)
Достоинства:
  1. - Индукционный нагрев позволяет готовиться блюду равномерно;
  2. - Функция мультишеф позволяет настраивать время и температуру приготовления блюд;
  3. - Благодаря круглой форме чаши, еда получается, как из печи.
  4. -
Недостатки:
  1. - Манка не получается, если готовить по рецепту из книги;
  2. - Рецептов 60. а не 69.

Хлеб из Moulinex MK805E32

Bars (Украина) Отзыв написан 21 ноября, 2016 год
Хотел бы поделиться первым опытом в приготовлении домашнего хлеба в мультиварке. Да да, это реально. Нашли рецепт в интернете, решили попробовать + немного фантазии в виде поджареного лука для придания аромата.
Хлеб приготовленный в мультиварке
Хлеб приготовленный в мультиваркеХлеб приготовленный в мультиварке

Хлеб получился очень воздушный и нежный, мультиварка выпекает идеально. Были сомнения по поводу формы чаши, мол из сферической чаши будет трудно достать выпечку. На деле оказалось всё с точностью до наоборот, выпечка извлекается очень легко.
Мультиварка Moulinex MK805E32 - Хлеб из Moulinex MK805E32

Как готовили:
- тесто замесили вручную;
- потом пол часа тесто подходило уже в мультиварке в режиме йогурт;
- затем запекали в режиме выпечка 30минут
- достали хлеб из чаши, перевернули, и поставили ещё на 30 минут
Мультиварка Moulinex MK805E32 - Хлеб из Moulinex MK805E32

Лучшая мультиварка на сегодняшний день

Bars (Украина) Отзыв написан 14 ноября, 2016 год
Сегодня хочу рассказать о своём недавнем приобретении - мультиварке Moulinex MK805. Выбирать пришлось очень долго, т.к. мультиварка одна из самых дорогих, и можно было за эти деньги купить практически любую другую, даже мультиварку-скороварку. Итак, почему же именно она? ну во-первых она индукционная, что подразумевает экономию времени и электричества, во-вторых сферическая чаша, в третьих это большое количество автоматических программ - их...  Читать отзыв Сегодня хочу рассказать о своём недавнем приобретении - мультиварке Moulinex MK805. Выбирать пришлось очень долго, т.к. мультиварка одна из самых дорогих, и можно было за эти деньги купить практически любую другую, даже мультиварку-скороварку. Итак, почему же именно она? ну во-первых она индукционная, что подразумевает экономию времени и электричества, во-вторых сферическая чаша, в третьих это большое количество автоматических программ - их там аж 69, а так же съёмная уплотнительная крышка, что немаловажно.

Что идёт в комплекте:
Мультиварка Moulinex MK805E32 - Лучшая мультиварка на сегодняшний день
Сама мультиварка Moulinex MK805E32, чаша для приготовления на пару, мерный стакан, две ложки (одна для риса, вторая обычная), книга с рецептами, гарантия и сетевой шнур.

Технические характеристики мультиварки и основные функции:

Мощность - 1200Вт, одна из самых мощных на рынке;
Индукционный нагрев - в мультиварке отсутствует спиральный нагреватель, нагревается сама чаша равномерно электромагнитным полем;
Сферическая чаша - очень удобно готовить в такой чаше, продукты пропекаются равномерно благодаря 3D нагреву.
Автоматические программы - программы типа плов, рис, гречневая каша готовятся автоматически, мультиварка выключится сама когда блюдо будет готово, точнее перейдёт в режим подогрева;
Функция отложенного таймера;

Сферическая чаша:

Во время выбора мультиварки, особое внимание уделил чаше. пересмотрев очень много других мультиварок, в том числе и со сферическим дном, чаша Moulinex MK805E32 оказалась самой толстой (3мм), она состоит из 7-ми слоев разных композитных металлов, и самая тяжёлая из всех мультиварок, которые я смотрел.

Вопреки сомнениям о том, что она будет неустойчивой, это не так, чаша довольно прочно стоит на ровной поверхности.

Так же хотел бы отметить такое отличие от мультиварок-скороварок, это чаша для приготовления на пару, а не поддон как у вышеупомянутых. Благодаря чему можно готовить сразу два блюда, скажем готовить крылышки в соусе барбекю в основной чаше, и одновременно в чаше для приготовления на пару положить картофель. Именно по этой причине не купил скороварку.

Важный момент, уплотнительная крышка Moulinex MK805 снимается, что позволяет её мыть без всяких проблем, в отличии от некоторых других моделей.

Готовить в такой мультиварке одно удовольствие, всем настоятельно рекомендую.

Мультиварка Moulinex MK805E32

Мультиварка Moulinex мощьностью 1200Вт, 69 предустановленных программ, объём чаши 5л, индукционный нагрев, сферическая чаша с эффектом русской печи, 3D нагрев, толщина чаши 3мм (7 слоев). Фирменная функчия "Мультишеф" или ручной...

Мультиварки

Интернет-магазин grand24.prom.ua