Моторное масло Total Quartz отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Рейтинг: 2.6 из 5 (18 отзывов ), просмотров: 20346

Рекомендую лучшее масло

Иван (Украина, Lvov) 8 апреля, 2018 год Если хотите масло хорошего качества (всесезонное), рекомендую TCL ZERO LINE 0W-20 SN/GF-5. Моющие качества низкие (при нашем бензине это необходимо). двигатель работает хорошо, ни разу не подводило. Двигатель разбирал, внутри как новый, не пригорает Если хотите масло хорошего качества (всесезонное), рекомендую TCL ZERO LINE 0W-20 SN/GF-5. Моющие качества низкие (при нашем бензине это необходимо). двигатель работает хорошо, ни разу не подводило. Двигатель разбирал, внутри как новый, не пригорает 0 согласны, 0 не согласны

Нашел лучшую альтернативу

Никита (Украина, Київ) 18 марта, 2018 год Любой автомобильный транспорт требует должного ухода, и одним из важных факторов для нормальной работы автотранспорта является качественное моторное масло. На сегодняшний день на авторынке можно встретить множество производителей смазочных нефтепродуктов с разными техническими характеристиками, но японские масла являются лидерами в данной сфере. Советую обратить внимание на супер новинку - масло TCL ZERO LINE. Синтетическое всесезонное моторное масло, предназначенное для бензиновых...  Читать отзыв Любой автомобильный транспорт требует должного ухода, и одним из важных факторов для нормальной работы автотранспорта является качественное моторное масло. На сегодняшний день на авторынке можно встретить множество производителей смазочных нефтепродуктов с разными техническими характеристиками, но японские масла являются лидерами в данной сфере. Советую обратить внимание на супер новинку - масло TCL ZERO LINE. Синтетическое всесезонное моторное масло, предназначенное для бензиновых двигателей автомобилей. Обладает отличными смазывающими свойствами, образует прочный защитный слой внутри двигателя, что повышает его износостойкость. Относится к категории энергосберегающих масел. Пока доступно в Сибири, но скоро будет в продаже везде) 0 согласны, 0 не согласны

Владимир

Владимир 18 декабря, 2014 год Юзаю ельф то же что тоталь.одна контора.Масло середниковое.Хочу вставить 5 копеек про Лукоил.Работаю мотористом МАЗ КАМАЗ дорожно строительная техника.так вот многие юзают лукоил и кто вовремя меняет масло и чистят центрифуги(это как правило частники) двигатель внутри без намека на гуамно.можно сказать как новый.а если масло не менять по 2 года и говорить зачем менять я же доливаю.то эти движки не...  Читать отзыв Юзаю ельф то же что тоталь.одна контора.Масло середниковое.Хочу вставить 5 копеек про Лукоил.Работаю мотористом МАЗ КАМАЗ дорожно строительная техника.так вот многие юзают лукоил и кто вовремя меняет масло и чистят центрифуги(это как правило частники) двигатель внутри без намека на гуамно.можно сказать как новый.а если масло не менять по 2 года и говорить зачем менять я же доливаю.то эти движки не отмыть.внутри солидол а на особо горячих местах кокс.Опыт работы более 10 лет в месяц вскрываю от 2 до 5 моторов так что база накопилась большая.Это не реклама Лукойла не подумайте.Просто моё мнение масло надо менять раньше рекомендованного срока процентов на 25.кто то скажет накладно.поверьте это не то на чём надо экономить.Ещё ни один двигатель не умер от частой смены масла.Сам меняю 6-7 тысячь и не парюсь.А то пишут 15т.км не доводите до такого срока.Максимум первых 3 то(т.е 45т.км) а потом через 10 максимум.Сейчас моторы горячие пошли около 100 градусов(раньше около 85)и даже самому навороченому маслу очень тяжело.В грузовиках которые участвуют в гонках замена масла ЧЕРЕЗ 200 км.вот и думайте. 0 согласны, 0 не согласны
Василь Василич 23 февраля, 2014 год Тотал больше не использую. У меня крупный автопарк в основном DAF ы и Мерсы. Дафов 70% на тотале ездили. Масло было Рубиа Тир 8900 10в40. Закупал у официала. Скажу что относительно не дорого. Что я бы не смотрел стоили дороже, а тотал ещё и прописан на Дафы. Начали мои водители жаловаться что мол подгорает надо подливать часто особенно после...  Читать отзыв Тотал больше не использую. У меня крупный автопарк в основном DAF ы и Мерсы. Дафов 70% на тотале ездили. Масло было Рубиа Тир 8900 10в40. Закупал у официала. Скажу что относительно не дорого. Что я бы не смотрел стоили дороже, а тотал ещё и прописан на Дафы. Начали мои водители жаловаться что мол подгорает надо подливать часто особенно после 30-35 тыс. км. 1-2 водителя из 40 это нормально . такое всегда было зайди в любой автопарк -одни нефтехимики и спецы . а после стакана так вообще эксперты. А тут один за другим , я напрягся когда мои авторитетный кастяк водителей попросили другое масло, любое только не это. опа на. а машины что на Беларусь ходят молчат А там у них залито другое испанское ( я машины эти в Белорусии брал с гарантией так там заливают Cepsa EUROTECH LS 10W40 синтетика. не дешовое) мы сеи и посчитали сколько подливаем тотала и получилось что проще перейти на это Испанское . Устали мы от этих напыщеных часто левых брендов мобилов шелов тоталов. сейчасвсе довольны. весь парк ездит на этом масле , плюс мне скидку делают. я доволен . если машина на европпу едет интервал замены увеличиваем( саляра у них вражеская хорошая) до 85-90 тыщ. хотя пишут что можно и 100 тыщ. Движки шепчат. только этого масла мало где есть. явожу сразу много 1 согласны, 0 не согласны
Алексей 11 декабря, 2013 год ДАФ 1998, на Тотале прошел 180тык, за 4 замены, меняли прокладку клапанной крышки, много отложений. В некоторых местах толщина почти сантиметр (9-11мм). Очень жирный слой, как Лукойл оставляет(
Теперь понятно почему при виде этого у меня возникли ассоциации с Лукойлом на котором у нас волдаи и газели хоронили, пока масло не сменили(
Дмитрий Accord TypeS 9 декабря, 2013 год Вообще мы занимаемся ерундой и ребячеством.. как раньше в детстве.. это крутое, а это говно.. Тут нужно проводить сложные химические тесты и испытания. Может быть и у меня скоро что-то застучит.. птьфу, птьфу.. сложно сказать, скажу лишь по субъективным ощущениям про все масла, которые использовал..
оригинальная заливка с завода.. вообще не прислушивался, едет и ладно.. круто..
залили дилеры shell 0W-40 летом... ммм...  Читать отзыв
оригинальная заливка с завода.. вообще не прислушивался, едет и ладно.. круто..
залили дилеры shell 0W-40 летом... ммм машина тихо работать стала, а зимой шумно работала, даже после свежего масла.
узнал, что нельзя лить такую большую вязкость 40(жаль не было у шела синтетики 0W-30 Тогда), попросил залить honda 0-20, залили Honda 5W30(exonmobil на баклашке). Почему? Да не было у них оригинального 0-20. Зимой на нем ездил.. заводилось хуже чем на всех выше, как ни странно 5W - погуще в мороз.
потом решил попробовать total ineo 5W-30 C3, для bmw по допускам. тоже самое, что и honda.
ну и наконец перешел на total 0W-30.. заводится легко, прогретый работает тихо, по разгону также как и первая заливка с завода шустро набирает обороты и ощущается подхват ivtec.
На этом эксперименты закончил, подкрепил уверенность тем, что только это масло рекомендует total для моего двигателя и еще 0W-20, тоже от total, но то даже у дилера нету и я слишком долго проездил на повышенной вязкости, эти масла не есть совсем, кроме зимы при пусках не в гараже а на улице, а менее вязкое бы начало наверное кушать.
п.с. на вязкости 40 и 50 разрушаются распредвалы, слишком густое для прокачки в голову, потому 30 и чистая синтетика оказались для меня самым оптимальным вариантом. Распредвалы целые, делал недавно регулировку клапанов.
Спасибо за внимание! Выбирайте масло подходящее для своих пташек))) и удачи в экспериментах.
Вася 9 декабря, 2013 год Дмитрий, учите матчасть) Американские такси, это моторы с крайне низкой степени форсировки, большими картерами (это нагрузку на масло снижает) и моторы "холодные" их рабочая темп 86-88С, а не 115 как у современных БМВ и многих европейцев). Интервал замены в такси 3000миль, машины на АКПП, бензин в США - отличный. Вот и все. И тестили они все масла близкие по характеристикам....  Читать отзыв Дмитрий, учите матчасть) Американские такси, это моторы с крайне низкой степени форсировки, большими картерами (это нагрузку на масло снижает) и моторы "холодные" их рабочая темп 86-88С, а не 115 как у современных БМВ и многих европейцев). Интервал замены в такси 3000миль, машины на АКПП, бензин в США - отличный. Вот и все. И тестили они все масла близкие по характеристикам. Вот и результат получили) Да и что касается тестов отработки, почти все продукты износа в фильтре остаются, и толку с этого - ноль. Только разбирать и мерить, это реальный показатель износа.
Что касается надписи ПОЛНАЯ синтетика, то это на любом гавне сейчас пишут! Тоталь 5-40 это Гидрокрекинг Луколйа, но написано 100% СИНТЕТИКА))))
Дмитрий Accord TypeS 9 декабря, 2013 год Василий, для меня главное надпись 100% синтетика, без чудо пиара про какие-то сложные поливинилэфиры - эстеры. Прежде всего меня масло подкупило тем, что оно подходит под мой движок k24a3, а именно только один продукт (9000 0W-30) из всего ассортимента. Прошел уже 80 тыщ, из них 10 на первой заливке, 10 на honda(exonmobil usa), чуток шел ultra 0w-40, остальное на тотал....  Читать отзыв Василий, для меня главное надпись 100% синтетика, без чудо пиара про какие-то сложные поливинилэфиры - эстеры. Прежде всего меня масло подкупило тем, что оно подходит под мой движок k24a3, а именно только один продукт (9000 0W-30) из всего ассортимента. Прошел уже 80 тыщ, из них 10 на первой заливке, 10 на honda(exonmobil usa), чуток шел ultra 0w-40, остальное на тотал. Пробег по любому маленький, чтобы судить о качестве, тем более что писал уже о том, что разница между маслами одной вязкость очень минимальны. Поищете в интернете тесты масел на американских такси, если еще не удалили такую инфу, там про мизерную разницу рассказано.
Подбирайте масла, которые прописаны для ваших машин, если конструктор рекомендует такое масло, то лейте только то, что рекомендуют(вряд ли мы умнее конструкторов или тогда учите мат часть, чтобы подбирать масло под свой агрегат, лишь бы не навредить).
И опасайтесь подделки, даже того же роснефть или лукойл!!!
Вася 8 декабря, 2013 год Дмитрий, ниче не понял из того, что написали Вы) какие 10%? 4-е место по добыче обработке чего??? все свалено в кучу, а по факту основы Тотал для своих масел берет именно лукойловские, а небольшое количество масляных основ второй группы- продает) Третью группу- не делает) ПАО не делает)) Эстеры- не делает) Бензина ТОТАЛ много делает)) еще газом жирно торгует)) Дмитрий, ниче не понял из того, что написали Вы) какие 10%? 4-е место по добыче обработке чего??? все свалено в кучу, а по факту основы Тотал для своих масел берет именно лукойловские, а небольшое количество масляных основ второй группы- продает) Третью группу- не делает) ПАО не делает)) Эстеры- не делает) Бензина ТОТАЛ много делает)) еще газом жирно торгует)) 6 согласны, 2 не согласны
Дмитрий Accord TypeS 8 декабря, 2013 год Ахаха... случайно зашел на сайт оставил хороший отзыв о total в маслах про эльф и решил глянуть, что тут пишут.
Ребята. Какой лукойл??? Или я просто масло беру такое, где на канистре сперва смотрю партию, страну и дату фасовки, бо оно может тоже портится(пакет его присадок). О каком лукойле вы говорите? Когда группа компаний тотал занимает где-то 4е место в мире по добычеи обработке. А фасовкой занимаются для европы приемущественно во франции на их официальном заводе!
Если и хотите масло потролить, то следует вам знать.. что разниы между самым говном и супер пупер (с одной общей вязкостью) где-то 10%. Пускай ресурс движка 100000, то на 10000 тыщ вы проедите больше или меньше
Толик 23 ноября, 2013 год +1 к Василию.
Да, ситуация как у Митцубиси и Мобил, где одно лицо импортирует оба бренда) А люди уже почти свыклись с мыслью, что Мобил 1 5W-50 это и есть то, что рекомендовано Митцу и лучше всего дня нового мотора. А потом удивляются что мотор к 130 тысячам присмерти.
+1 к Василию.
Вася 23 ноября, 2013 год Российский дилер ДАФ один из крупнейших импортеров Тотал. Вот отсюда и рекомендаций о Тотале для ДАФов, причем очень навязчивые. Ну а люди обычные льют, что дилер нагружает. ужасами запугивают всякими. А ДАФовцы карман набивают лавэ с двух сторон, на ремонте, запчастях и на масле дешевом. Ведь вход на Тотал для импортеров очень и очень невысок)) кто видел инвойсы с заводов,...  Читать отзыв Российский дилер ДАФ один из крупнейших импортеров Тотал. Вот отсюда и рекомендаций о Тотале для ДАФов, причем очень навязчивые. Ну а люди обычные льют, что дилер нагружает. ужасами запугивают всякими. А ДАФовцы карман набивают лавэ с двух сторон, на ремонте, запчастях и на масле дешевом. Ведь вход на Тотал для импортеров очень и очень невысок)) кто видел инвойсы с заводов, понимает, что Тотал в такую цену только с отработкой или основами Лукойл попасть может)) 9 согласны, 1 не согласны
Александр (Херсон) 20 ноября, 2013 год Да, появился такой грешок за Тоталем.. но зато дешевле стало намного. Может кого-то это устраивает, меня - нет. Да, появился такой грешок за Тоталем.. но зато дешевле стало намного. Может кого-то это устраивает, меня - нет. 10 согласны, 0 не согласны
Туман 20 ноября, 2013 год Тотал - отстой!
Тотал - отстой!
Запомните все, сейчас после масел Тоталь для грузовиков, всех видов Рубиа и политрафик, хорошее масло надо заливать очень осторожно! Лукойловские основы тотала оставляют в моторх грузовиков жуткие отложения. Свежее масло нормального бренда начинает их быстро отмывать, и бывает становится как нигрол за 1500км. Оно отмывает и держит в себе всю грязь Тотала. Надо или промывочным масло несколько циклов погонят. Или Хорошее моторное масло первую замену 1500-2000км, вторую делать тысяч на 5, а только потом уже выходить на грузовые интервалы в 30-50тык смотря какой грузовик и какое масло. У нас так на семи ДАФАХ и Мерсах. Лили Тотал этот галимый, как рекомендует дилер, и жопа полная, вроде ездил но с каждой заменой все хуже и хуже, а внутри накапливались отложения. И они не твердые как от кастрол а такие вазилиноподобные!!!
Техники с такими проблемами всплывает сейчас очень много, особенно ДАФы, чем долше на Тотале ездили тем хуже последствия. И количество обращений растет в геометрической прогрессии. На нашем СТО сейчас каждый день примерно по одной машине с одинаковой проблемой, с забитыми солидолом центрифугами и т.д.
Будьте осторложны!!! Тотал и Лукойл - нехорошие очень люди!
Славик 18 ноября, 2013 год Моя машина. Citroen Berlingo 1.6 HDI приехал из франции, родной пробег 53000км, когда машина приехала на Украину, машине год. Чистый грузовичек.
В машину заливали Total QUARTZ INEO ECS 5W-30. ACEA C2. PSA B 71 2290. Масло фирменное, уже оригинальнее некуда.
Замены по сервисной книжке на 1000км, на 16000км, на 28000км, 40000км, 52000км. Тоесть соляра супер, масло оригинальное из франции, интервал даже не 15тысяч а 12тысяч был. Машина работала идеально, но мотор весь внутри забит черным шламом... всего 1000км проехало на заливке Тоталя последней, а на щупе как маленькие комочки сажи.. такие крупинки. или как угольная крошка на пальцах. Заменил масло на другое, так оно почернело АЦКИ за 5 минут. реально 5 минут. Так только за 4 замены отмыл мотор, сначала песка черного пошло много, потом меньше и вообще прошло. И масло от сажи темнеет только тысячам к двум, и дальше мотор работает мягко очень. Постепенно интервалы на новом масле (не тотал) увеличил до 15000км у нас на украине и на нашей солярке. И отлично, никакого черного песка в масле.
Вот и весь плять ТОТАЛ! и нефиг косить типа в украине он плохой, а где-то там, далеко, за морями - очень хороший!
Видел я какой он во франции. И такой он из франции к нам и приезжает.
Влад 10 ноября, 2013 год Масло на основах Лукойл. На этом весь Тотал кончился, увы(
Сейчас его РубиТир и прочие Политрафики в грузовик никак заливать нельзя. Маркетолга Тотала решили убить собственный бренд(
Масло на основах Лукойл. На этом весь Тотал кончился, увы(
Виталий 19 октября, 2013 год Заливал масло 5W40 Total, отличное масло. Автомобиль NISSAN. Заливал масло 5W40 Total, отличное масло. Автомобиль NISSAN. 1 согласны, 13 не согласны
Максим 28 мая, 2013 год Вполне приличное масло для не дорогих машин. Заливал его уже два раза, планирую и третий. Особо радует, что зимой, даже когда морозы под 20 градусов, двигатель запускается без особых проблем. Да и стоимость масел Тотал меня полностью устраивает. Вполне приличное масло для не дорогих машин. Заливал его уже два раза, планирую и третий. Особо радует, что зимой, даже когда морозы под 20 градусов, двигатель запускается без особых проблем. Да и стоимость масел Тотал меня полностью устраивает. 1 согласны, 12 не согласны

Моторное масло Total Quartz

TOTAL QUARTZ - это полусинтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей (легковых автомобилей и легких грузовиков). Подходит для турбированных и мультиклапанных двигателей. Может использоваться в автомобилях, оборудованных системами каталитического...

Моторные масла

Моторное масло Gulf