Моторное масло Takayama - Отзывы о Моторное масло Takayama

Отзыв написан 8 мая, 2019 год 527 просмотров
Хочу оставить свой отзыв о моторном масле Масло TAKAYAMA SAE 5W-40, API SN/CF С3 4л жесть. Машина (Субару) была куплена у предыдущего владельца, после долгого простоя и требовала замены масла. Я стал искать такое масло где, малый показатель вязкости обеспечивает максимально плавный и лёгкий запуск мотора. В поисковике так и вводил. Несколько сайтов выдало TAKAYAMA. Решил сразу заказать. Не прогадал. Двигатель стал работать тише, расход бензина еще не оценил. На данном этапе доволен на все 100.

Кирилл 19 сентября, 2019 год
А я слышал, что в Такаяме есть молибденовые присадки, и они негативно влияют на двигатель. Поэтому не стал его брать, а залил в свой Соул японское масло Тойота, но что-то его доливать много приходится, на 4000 литрушка ушла, мне кажется это уже перебор.
Сергей 19 сентября, 2019 год
Кто вам сказал, что молибденовые присадки это плохо? Многие наоборот покупают их отдельно и добавляют в свое масло, причем, если присадку не растворить в масле, она оседает как осадок в двигателе. А тут уже все готово с завода. Молибден образует стойкую пленку на всех деталях двигателя, уменьшая трение. Я поэтому уже второй год только на TAKAYAMA и езжу. Проблем с движком нет, и доливка почти не требуется, на 9000 уходит грамм 400, езжу тоже на Киа, только у меня Спортейж.
Игнат 19 сентября, 2019 год
Да-да, ты прав, я пробовал засыпать прям в масло молибденовую присадку, толку было немного, не растворил ее как надо. Не знал тогда, что просто высыпать ее недостаточно. А почем твое маслице стоит?
Кирилл 21 сентября, 2019 год
Цена колеблется в разных местах, в среднем от 1550-1700р за канистру. Нормальная цена, тем более за синтетику.
Игнат 21 сентября, 2019 год
Хм, выгодно получается, тем более, если посчитать, что я потратил на масло два косаря + на присадку, тут вообще халява получается. Тоже, наверное, попробую залить Такаяму, тем более езжу я на японце, у меня Паджерик коротышка.

Моторные масла: отзывы

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

Моторные масла
SINTEC Platinum SAE 5w-40 (5w30)
SINTEC Platinum SAE 5w-40 (5w30)

Моторное масло ZIC X9 5W-40 4л
Моторное масло ZIC X9 5W-40 4л

SINTEC ЛЮКС SAE 10W-40 API
SINTEC ЛЮКС SAE 10W-40 API

Моторное масло Titan Fuchs
Моторное масло Titan Fuchs

Моторное масло Хадо (XADO)
Моторное масло Хадо (XADO)

Petronas SYNTIUM
Petronas SYNTIUM