Моторное масло Лукойл отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло Лукойл

ЛУКОЙЛ GENESIS - лучше чем Мобил, Шелл и Кастрол !

Aleksander (Украина, Київ) Отзыв написан 25 апреля, 2018 год
По всем показателям GENESIS превышает Мобил, Шелл и Кастрол. Откройте технические характеристики и сами посмотрите. Более того, есть такое понятие как ОФИЦИАЛЬНОЕ ОДОБРЕНИЕ по допуску. Научись его проверять на сайте того кто этот допуск придумал и проводит одобрение (а это API, Mercedes, Volkswagen, GM) и проверьте его на официальном сайте. ЭТО ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ МОТОРНОГО МАСЛА !...  Читать отзыв По всем показателям GENESIS превышает Мобил, Шелл и Кастрол. Откройте технические характеристики и сами посмотрите. Более того, есть такое понятие как ОФИЦИАЛЬНОЕ ОДОБРЕНИЕ по допуску. Научись его проверять на сайте того кто этот допуск придумал и проводит одобрение (а это API, Mercedes, Volkswagen, GM) и проверьте его на официальном сайте. ЭТО ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ МОТОРНОГО МАСЛА ! Ну и естественно по цене сравнить. Лью GENESIS уже 4 года и 80 тыс. Беру в lukoil.in.ua
Достоинства:
  1. Цена, качество, хрен подделаешь
Недостатки:
  1. Не нашёл

Магнатек заменил Лукойлом

Алибаба (Россия, Москва) Отзыв написан 1 октября, 2016 год
Отъездил на "Фольксваген Поло"-2014 года масло "Кастрол Магнатек"-50 тыс пока не прогреешь мотор, слышались стуки (такой мотор), поменял масло на Лукоил синтетику 5w-30 двигатель перестал стучать...Не знаю хорошо это или плохо покажет время. Знаю одно - лучше платить 1300 рублей за хорошее масло чем 2470 за бренд Кастрол... Отъездил на "Фольксваген Поло"-2014 года масло "Кастрол Магнатек"-50 тыс пока не прогреешь мотор, слышались стуки (такой мотор), поменял масло на Лукоил синтетику 5w-30 двигатель перестал стучать...Не знаю хорошо это или плохо покажет время. Знаю одно - лучше платить 1300 рублей за хорошее масло чем 2470 за бренд Кастрол...

бойкот

Таня Незнакомка (Украина, Київ) Отзыв написан 12 сентября, 2016 год
хто купує товари окупанта, той дібіл. хто купує товари окупанта, той дібіл.

МОТОРОЙЛ24

Svetlana Zabara Zapitetskaya (Украина, Українка) Отзыв написан 10 сентября, 2016 год
Мне очень нравится магазин МОТОРОЙЛ24 Всегда можно найти то что нужно по очень хорошими ценам. Моторное масло, фильтры, аккумуляторы и тд... Все качественное и оригинальное, что редкость в наше время! Магазином пользуюсь уже давно и не разу не разочаровывался! Так что смело рекомендую, так как проверено делом а не словами! Мне очень нравится магазин МОТОРОЙЛ24 Всегда можно найти то что нужно по очень хорошими ценам. Моторное масло, фильтры, аккумуляторы и тд... Все качественное и оригинальное, что редкость в наше время! Магазином пользуюсь уже давно и не разу не разочаровывался! Так что смело рекомендую, так как проверено делом а не словами!

нашел альтернативу

Сергей Владимирович (Украина) Отзыв написан 2 июня, 2016 год
Использовал Лукойловские масла стандарта ГОСТ ( м10дм, м10г2к, и-40, тсп-15) . Характеристики что и 20 лет назад . Ничего выдающегося производитель не туда не добавил. Масло последних допусков для свежих автомобилей , этого производителя не рассматриваю. Так как цена не особо ниже проверенных марок. А в старенькую сельхозку заливал без опасений. Но так как наступили тяжелые времена, подумал о...  Читать отзыв Использовал Лукойловские масла стандарта ГОСТ ( м10дм, м10г2к, и-40, тсп-15) . Характеристики что и 20 лет назад . Ничего выдающегося производитель не туда не добавил. Масло последних допусков для свежих автомобилей , этого производителя не рассматриваю. Так как цена не особо ниже проверенных марок. А в старенькую сельхозку заливал без опасений. Но так как наступили тяжелые времена, подумал о экономии. Случайно попалось масло Lube Machine. Это масло уфимского завода Девон, который по качеству хорошо себя зарекомендовал в бюджетной линейке . Испытания на моей технике прошли успешно, и я решил соскочить с Лукойла. Не вижу смысла переплачивать за имя , если качество не уступает , а возможно и опережает !

Виталий. Из личного опыта.

Виталий (Россия, Казань) Отзыв написан 17 апреля, 2016 год
Все машины работали на Лукойле, бычка продал в 2003 г. пробег 175 т.км. В 165 т.км поршня и кольца менял, дал соседу умудрился перегреть осенью, после заводился со второго раза а до этого в -27 с первой попытки. Моторист который протягивал головку и шатуны удивился чистоте блока изнутри. Новый хозяин продал после пробега 500 т.км. С движком говорит больше...  Читать отзыв Все машины работали на Лукойле, бычка продал в 2003 г. пробег 175 т.км. В 165 т.км поршня и кольца менял, дал соседу умудрился перегреть осенью, после заводился со второго раза а до этого в -27 с первой попытки. Моторист который протягивал головку и шатуны удивился чистоте блока изнутри. Новый хозяин продал после пробега 500 т.км. С движком говорит больше нечего не делали, зажигание пораньше сделали и продали. После меня меняли сцепление 2 раза, подшипники в коробке, в заднем мосту, перед продажей я тоже менял в мосту и всех ступицах. Везде заливал лукойл Пермского разлива. Газель 7 мест пробег 260 т.км. двигатель 406. В 40 т.км сгорел выпускной клапан, выкинул газовое оборудование, поменял поршня под 76 бензин и до кучи, цепь,звёздочки,комплект ГРМ назывался СЭТ кажется. Новый хозяин звонил при пробеге 320 т.км говорит шум появляется при 3500 оборотах, интересовался когда менял звёздочки и цепь. Масло тоже только Лукойл Пермь. Была 7 мест с 402 движком пробег 107 т.км.продал.Новый хозяин в 130 ткм менял прокладку под головкой мотористы сказали что поршневая в хорошем состоянии. Была продана дальше в 170 т.км.Устала он наней по 2-2,5 т возил с Москвы Была бортовая двигатель уазовский пробег 15 т.км.продал судьбой не интересовался, знаю водку на ней возили. Пробовал Лукойл в Форд Транзит 85т300 двигатель F3FA,ездил на украинском кастроле сейчас на ликвимоле, для промывки заливал Лукойл после пробега 1500 км уровень стал падать, начало угарать. Кастрол начинал угарать после пробега 3000 км. Ликвимоль также. Как то на Газеле решил в мосту заменить масло, сдуру, купил на заправке не посмотрел производителя оказалось не пермь точно не помню волгоград или нижний,посмотрел только когда слил с моста. Решил поменяю после поездки, поменял только через 10 т.км.стружки на магните было больше чем после 100 т.км. Также лил лукойл в б/у машины волга 406 инжектор, соболь двс 405 , наездил по 20-30 т.км. Всем пока.

Масло Лукойл.

Роман Отзыв написан 3 апреля, 2016 год
Ответте сейчас,- Стоит ли покупать масло ( в данном случае Лукойл ) в гипермаркетах Магнит ? Ответте сейчас,- Стоит ли покупать масло ( в данном случае Лукойл ) в гипермаркетах Магнит ?

Соотношение "цена/качество" довольно неплохое

Cent (Украина, Харків) Отзыв написан 23 февраля, 2016 год
Лично мне (лукоил люкс) очень подходят по этому соотношению.
Больше информации про моторное масло Lukoil
Лично мне (лукоил люкс) очень подходят по этому соотношению.
Больше информации про моторное масло Lukoil

хорошее масло

олег (Казахстан, Кентау) Отзыв написан 29 сентября, 2015 год
чистоту видно при замене прокладок клапаных крышек не обязательно движок вскрывать чистоту видно при замене прокладок клапаных крышек не обязательно движок вскрывать

НОРМ

SITH84 (Россия, Новосибирск) Отзыв написан 9 сентября, 2015 год
5-й год лью в движек 5AFE Тайота Карина. Работает как часы. Проблем нет. 5-й год лью в движек 5AFE Тайота Карина. Работает как часы. Проблем нет.

отак

слава Отзыв написан 20 апреля, 2015 год
ставлю жирную минусяку окупанту. п.с. масло реально говёное. из не дорогих советую Yuko. ставлю жирную минусяку окупанту. п.с. масло реально говёное. из не дорогих советую Yuko.

Лукойл

Бандера (Россия, Чебоксары) Отзыв написан 23 января, 2015 год
Двигатели российских машин разработаны в советское время, т.е. они и на автоле поедут, лукойл 10W 40 это самое то. Двигатели российских машин разработаны в советское время, т.е. они и на автоле поедут, лукойл 10W 40 это самое то.
Саша Отзыв написан 13 января, 2015 год
моторное масло лукойл, сколько езжу, никаких претензий и вопросов не вызывает. Цена на моторные масла сейчас поднялась и лукойл не исключение, но машина такая штука, на которой лучше не экономить, все нормальные водители это знают. И сколько смотреть, отзывы про моторное масло лукойл преимущественно положительные. надеюсь производители не испортятся и характеристики моторных масел, также, останутся на высоте моторное масло лукойл, сколько езжу, никаких претензий и вопросов не вызывает. Цена на моторные масла сейчас поднялась и лукойл не исключение, но машина такая штука, на которой лучше не экономить, все нормальные водители это знают. И сколько смотреть, отзывы про моторное масло лукойл преимущественно положительные. надеюсь производители не испортятся и характеристики моторных масел, также, останутся на высоте

масло

Гость (Швейцария, Romoos) Отзыв написан 23 декабря, 2014 год
моторное масло чернеет страшно через 1т, трансмиссия п/с! густеет после -5 моторное масло чернеет страшно через 1т, трансмиссия п/с! густеет после -5
Валерий, 52 года (Rossiya, Чкалов) Отзыв написан 24 сентября, 2014 год
Заливаю масло Лукойл полусинтетику 5W-40 SL/CF в свои авто ориентировочно с 2000г. (вначале в ВАЗ-2106, затем в "десятку", затем в "Шевролет Ланос" и сейчас в приору 2012г.в. залил синтетику Лукойл 5W-40 SN/CF. Масло менял через каждые 5 000 - 7 000 км пробега. Все хорошо. Покупал на заправках или в крупном магазине, только не на рынке. После заливки синтетического...  Читать отзыв Заливаю масло Лукойл полусинтетику 5W-40 SL/CF в свои авто ориентировочно с 2000г. (вначале в ВАЗ-2106, затем в "десятку", затем в "Шевролет Ланос" и сейчас в приору 2012г.в. залил синтетику Лукойл 5W-40 SN/CF. Масло менял через каждые 5 000 - 7 000 км пробега. Все хорошо. Покупал на заправках или в крупном магазине, только не на рынке. После заливки синтетического масла в двигатель приоры, двигатель стал работать "мягче". Стиль езды умеренный. Масло Лукойл меня очень устраивает. И в дальнейшем буду заливать только масло Лукойл.
Рена (Россия) Отзыв написан 24 августа, 2014 год
О ЛУКОЙЛЕ скажу одно: хорошее масло. Единственный минус густеет сильнее на морозе чем другие. Никогда не угорало, моет лучше кастрола. Мыть в моторе нечего мотор от лукойла чистый и масло долго не чернеет. После 6-7 тыс масло еще не сильно загрязнено. Думаю кому не понравилось это масло то это особенность двигателя. Покупаю на заправках Лукойл. Пробовал разные масла, только всегда...  Читать отзыв О ЛУКОЙЛЕ скажу одно: хорошее масло. Единственный минус густеет сильнее на морозе чем другие. Никогда не угорало, моет лучше кастрола. Мыть в моторе нечего мотор от лукойла чистый и масло долго не чернеет. После 6-7 тыс масло еще не сильно загрязнено. Думаю кому не понравилось это масло то это особенность двигателя. Покупаю на заправках Лукойл. Пробовал разные масла, только всегда кастрол подводил, что неудивительно при эксплуатации на нашем сернистом бензине.
краснодар (Россия, Камышин) Отзыв написан 2 августа, 2014 год
У меня был ваз 21043. С салона ездила на лукойле. Движок прошел до первой капиталки 513000. У меня был ваз 21043. С салона ездила на лукойле. Движок прошел до первой капиталки 513000.
Дмитрий (Соединенные Штаты Америки, Маунтин-Вью) Отзыв написан 7 июля, 2014 год
Пишу впервые об этом масле. У самого ГАЗ 3110 пробег 136000, с самого начала только Лукойл 10w40 полусинь. Снимал плиту,поддон, всё в идеале и чисто, давление на 6000-7000 тыщ после замены начинает падать,вопрос решается полной заменой. На работе водитель в 2106 льёт тоже самое и машинка проехала 270тыщ, так же как и я ездит в отпуск на машине, в одну...  Читать отзыв Пишу впервые об этом масле. У самого ГАЗ 3110 пробег 136000, с самого начала только Лукойл 10w40 полусинь. Снимал плиту,поддон, всё в идеале и чисто, давление на 6000-7000 тыщ после замены начинает падать,вопрос решается полной заменой. На работе водитель в 2106 льёт тоже самое и машинка проехала 270тыщ, так же как и я ездит в отпуск на машине, в одну сторону более 3000км. В -30 заводится легко.
женя Отзыв написан 27 апреля, 2014 год
говно не масло уменя двигатель с клеился не крутится от такого масла лукоил люкс говно не масло уменя двигатель с клеился не крутится от такого масла лукоил люкс
1 не согласен Показать 1 ответ
миша324 Отзыв написан 23 марта, 2014 год
Езжу на бмв 324д 87 года, лил раньше зик 10w40 масло уходило чуть ли не литр на 1000 , грешил на маслосьемные колпачки и износ двигла, запарился доливать зик и долил в него лукой 10w40 машину не узнать работает тише и уход масла сократилось до 500 гр на 1000 потом и вовсе перешел на лукойл, единственное имеет запах характреный...  Читать отзыв Езжу на бмв 324д 87 года, лил раньше зик 10w40 масло уходило чуть ли не литр на 1000 , грешил на маслосьемные колпачки и износ двигла, запарился доливать зик и долил в него лукой 10w40 машину не узнать работает тише и уход масла сократилось до 500 гр на 1000 потом и вовсе перешел на лукойл, единственное имеет запах характреный при згорании, главное вовремя менять , меняю раз в 8 т
3 согласны 1 не согласен
natan Отзыв написан 4 февраля, 2014 год
Довольно странную картину вы описываете-(( я вот езжу по Подмосковтью , на прошлой неделе за окошком ночью до минус 28, тоже масло не подводит -- может подделка к вам попала- так их у лукойла не бывает в канистрах . Довольно странную картину вы описываете-(( я вот езжу по Подмосковтью , на прошлой неделе за окошком ночью до минус 28, тоже масло не подводит -- может подделка к вам попала- так их у лукойла не бывает в канистрах .
3 согласны 2 не согласны
Гость Отзыв написан 1 февраля, 2014 год
Масло Лукоил полная фигня,чуть за -20,то завести проблема!!! Масло Лукоил полная фигня,чуть за -20,то завести проблема!!!
5 согласны 11 не согласны Показать 1 ответ
руслан Отзыв написан 31 января, 2014 год
полное фуфло температура воздуха -24 не дает прокрутит двигатель замена масла решила проблему полное фуфло температура воздуха -24 не дает прокрутит двигатель замена масла решила проблему
3 согласны 9 не согласны Показать 2 ответа
Евгений Отзыв написан 20 января, 2014 год
Не покупайте масла Лукойл-хуже масла Лукойл только подсолнечное масло и то Лукойл и ему наверно проигрывает.Купил Лукойл люкс 5W30 синтетику и при -18 оно замерзло и в маслоприемнике,давление пропало,пришлось костер разводить под поддоном чтоб масло разогреть и только после этого появилось давление.Масло покупал на оптовке в фирменной упаковке из картона где была 1 канистра 4 литра и 1 канистра 1...  Читать отзыв Не покупайте масла Лукойл-хуже масла Лукойл только подсолнечное масло и то Лукойл и ему наверно проигрывает.Купил Лукойл люкс 5W30 синтетику и при -18 оно замерзло и в маслоприемнике,давление пропало,пришлось костер разводить под поддоном чтоб масло разогреть и только после этого появилось давление.Масло покупал на оптовке в фирменной упаковке из картона где была 1 канистра 4 литра и 1 канистра 1 литр.Пришлось срочно покупать масло другой фирмы и фильтр масляный-больше это дерь,,о не куплю ни за что 1 тысячу рублей выкинул и еще чуть движок не угробил !
5 согласны 13 не согласны Показать 2 ответа
владимир Отзыв написан 20 января, 2014 год
ч то хочу сказать про лукойл авангард у меня мазай 2007г. езжу по северам тоскаю телегу проблем нет машина прошла 160тыщ а товарищ мой уже 700 тыщу разменял ч то хочу сказать про лукойл авангард у меня мазай 2007г. езжу по северам тоскаю телегу проблем нет машина прошла 160тыщ а товарищ мой уже 700 тыщу разменял
6 согласны 3 не согласны
гость Отзыв написан 4 января, 2014 год
У меня Гольф и Ваз-21213 ,на гольфа со дня пригона из Германии лил Валвалин,он и по паспорту идет.Сначало 5W полусинтетика менял через 10000 км,проехал на нем 60000 км,последняя заливка Валвалин синтетика продавец сказал лучше масла в мире нет,залил-через 2000 км поднял щуп,а масла нет,заглянул потомучто знакомые стали говорить,что машина отдымливается.При этом гидрачи стали тарабанить пока не прогреется до 80 гр.Думал...  Читать отзыв У меня Гольф и Ваз-21213 ,на гольфа со дня пригона из Германии лил Валвалин,он и по паспорту идет.Сначало 5W полусинтетика менял через 10000 км,проехал на нем 60000 км,последняя заливка Валвалин синтетика продавец сказал лучше масла в мире нет,залил-через 2000 км поднял щуп,а масла нет,заглянул потомучто знакомые стали говорить,что машина отдымливается.При этом гидрачи стали тарабанить пока не прогреется до 80 гр.Думал менять гидрачи,но знакомый сказал что бочке два года таксовал полет был нормальный,теперь С-100 год таксует и тоже Лукойл полусинтетика Люкс и мне посоветовал.Теперь Гольф перестал дымить и стучать,2700 км пробега масло как и раньше ни грамма не ушло.Масло беру у одного человека,он предупреждает это Г...,это будет ходить-выбор за тобой.Город мой маленький за подделку можно неприятностей нажить,поэтому выбор за вами,а однозначно хаить потому-что Российское я думаю не правильно.Я живу в Казахстане,у меня свояк из Омска приезжает и берет масло и запчасти.
4 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
Артем Отзыв написан 24 декабря, 2013 год
Пользуюсь Лукойлом 8 лет пока он был лукойлом, наднях хотел замннить масло ,объехал все магазины города и куда смотрит только производитель Где защита торговой марки?Есть во всех магазинах что то вроде лукойла Но не он .На вопрос где взяли, не одного одинакового ответа,мелют кокой то бред . За 8 лет я научился отличать лукойл от МГ10 местного разлива ,тара в...  Читать отзыв Пользуюсь Лукойлом 8 лет пока он был лукойлом, наднях хотел замннить масло ,объехал все магазины города и куда смотрит только производитель Где защита торговой марки?Есть во всех магазинах что то вроде лукойла Но не он .На вопрос где взяли, не одного одинакового ответа,мелют кокой то бред . За 8 лет я научился отличать лукойл от МГ10 местного разлива ,тара в эру пластика непроблема .И это относительно других масел тоже.Пока с этим что небудь не сделают- будут обсерать все марки,не только Лукойл.
9 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Ваз 1983 Отзыв написан 28 ноября, 2013 год
Держу ваз 5 1983г/в. 7 год, наездил на лукойле5/40 60000 с небольшим прогорал клапан, рвался ремень грм, не щитая навесного оборудования, машина под окнами круглый год, отказывается работать при -38 и ниже, всего намотано 146000 км Держу ваз 5 1983г/в. 7 год, наездил на лукойле5/40 60000 с небольшим прогорал клапан, рвался ремень грм, не щитая навесного оборудования, машина под окнами круглый год, отказывается работать при -38 и ниже, всего намотано 146000 км
2 согласны 12 не согласны Показать 2 ответа
kohov Отзыв написан 28 ноября, 2013 год
Работаю на лукойловской заправке почти 3 года, подделок на заправке не будет по той причине что поставляется с нефтебазы, нареканий к маслу со стороны клиентов НИКОГДА не было, берут и на фрэды, маны, дафы.. По соотношению цена-качество масло лучшее однозначно. Работаю на лукойловской заправке почти 3 года, подделок на заправке не будет по той причине что поставляется с нефтебазы, нареканий к маслу со стороны клиентов НИКОГДА не было, берут и на фрэды, маны, дафы.. По соотношению цена-качество масло лучшее однозначно.
14 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Николай Смагин Отзыв написан 28 ноября, 2013 год
Сергей, не сочиняй! Отзыв то где?? машина какая? Какие цыгане будут лить Лукойл?? Что замоду взяли, как у Кастрол - если масло гавно, значит подделка!!! Да фиг там. Это ваш лукойл такой галимый!!! Сергей, не сочиняй! Отзыв то где?? машина какая? Какие цыгане будут лить Лукойл?? Что замоду взяли, как у Кастрол - если масло гавно, значит подделка!!! Да фиг там. Это ваш лукойл такой галимый!!!
7 согласны 6 не согласны Показать 1 ответ

Моторное масло Лукойл

Изменение структуры российского парка автомобилей, увеличение доли и количества современных машин неизбежно подталкивает производителей к переориентации на смазочные материалы высокого качества. До недавнего времени данную проблему вполне решал импорт соответствующей...

Моторные масла

Petronas SYNTIUM
Petronas SYNTIUM

Масло Mitasu
Масло Mitasu

Моторное масло Хадо (XADO)
Моторное масло Хадо (XADO)