Моторное масло Helix Shell отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло Helix Shell
21 отзыв / 27846 просмотров

Положительные отзывчики

Гость (Россия, Свободный) Отзыв написан 6 января, 2018 год
Уважаемые премного-уважаемые автовладельцы пишущие положительные отзывы, ПОЖАЛУЙСТА пишите где берете ваше потрясающее масло, иначе ваши слова-фуфло и создаётся огромное предположение, что вы просто сотрудники тех кто фасует этот фуфел, а так мы хотя бы узнаем правду говорите или не) Уважаемые премного-уважаемые автовладельцы пишущие положительные отзывы, ПОЖАЛУЙСТА пишите где берете ваше потрясающее масло, иначе ваши слова-фуфло и создаётся огромное предположение, что вы просто сотрудники тех кто фасует этот фуфел, а так мы хотя бы узнаем правду говорите или не)

Отличное масло

Василий Андреевич Белинский (Украина, Київ) Отзыв написан 19 апреля, 2017 год
В последнее время постоянно покупаю смазочные материалы для автомобилей и машиностроения на http://mol34.ru/ . Сервис хоть и новый, но довольно-таки не плохой. В первую очередь очень импонирую цены, которые, по сравнению с аналогичными сервисами на много ниже. В последнее время постоянно покупаю смазочные материалы для автомобилей и машиностроения на https://mol34.ru/ . Сервис хоть и новый, но довольно-таки не плохой. В первую очередь очень импонирую цены, которые, по сравнению с аналогичными сервисами на много ниже.

Хочу написать отзыв о масле и бензине Shell. Масло подделка сто процен

сер (Украина) Отзыв написан 25 августа, 2016 год
Хочу написать отзыв о масле и бензине Shell. Масло подделка сто процентов. Никакой защиты на канистрах, даже защитной плёнки под крышкой уже не делают. Позор. Думал именитый бренд. После четырёх тысяч не вижу смысла больше на нём ездить. Масло гарит, чернеет, слышно как тяжело мотору стало. На заправках масло не покупайте в два раза дороже будет !!!
Насчёт бензина. Заливая...  Читать отзыв
Насчёт бензина. Заливая 95-й на заправке отличной от Shell вы экономите 5-6 литров на полном баке. Считайте сами.

Fiat

Николай (Украина, Київ) Отзыв написан 5 февраля, 2016 год
Это масло можно лить в Фиаты? Это масло можно лить в Фиаты?

Максим

Максим (Украина, Вінниця) Отзыв написан 14 апреля, 2015 год
Пользуюсь маслом 10в40 уже несколько лет - нареканий нет, мотор стал работать тише, раньше лил кикс, то под крышкой было куча конденсата и в патрубках, после шела все ОК. Беру масло на сайте avto-maslo.com/maslo-shell они официальные поставщики. Пользуюсь маслом 10в40 уже несколько лет - нареканий нет, мотор стал работать тише, раньше лил кикс, то под крышкой было куча конденсата и в патрубках, после шела все ОК. Беру масло на сайте avto-maslo.com/maslo-shell они официальные поставщики.
Дима (Украина, Odessa) Отзыв написан 23 июня, 2014 год
вопрос...
Если сами говорите, что у нас Шелл - ничего схожего с нормальным оригинальным Шеллом, то что вы вообще тогда оцениваете??
Нужно знать, где брать.
везде есть свои местные "царьки", менталитет у наших сами знаете какой - где можно отмыть, всегда отмоют.
вопрос...

Нужно знать, где брать.

залил в обе машины 5-40 ультру и всё пучком. дрыгатель работает тихо, масло темнеет на общепринятом пробеге (2к), на угар визуально не идёт(не турбо и не маслаю), меняю раз в 5-7 тыс (больше за год не выкатываю).
ещё раз повторюсь - надо брать у проверенных людей. бирка ОФИЦИАЛ, сами видите, ничего не даёт. А если на автобазарах берёте, знач сами виноваты.

мне нравится.
владимимр Отзыв написан 22 апреля, 2014 год
Да действительно, уже несколько случаев заклинивания двигателя после этого масла.
люди давно уже пишут письма представителям этого бренда, и возбуждено уголовное дело. Это есть в СМИ. Ещё год назад с маслом всё было в порядке.
Проблема именно в южном регионе Одесса Херсон. Официальный поставщик этого бренда одесская фирма наполняла тару непонятным маслом и продаёт, подсовывая всем подряд фиктивные сертификаты.
Не...  Читать отзыв
Не рекомендую! это масло не имеет ни чего общего с shell.
юрий Отзыв написан 3 апреля, 2014 год
уже несколько случаев заклинивания двигателя после этого масла.
люди уже пишут письма представителям этого бренда, реакции ноль!
например сайт одесского представителя полон таких историй!
это все фальсикат!
берегите свои машины!
уже несколько случаев заклинивания двигателя после этого масла.
люди уже пишут письма представителям этого бренда, реакции ноль!
например сайт одесского представителя полон таких историй!
это все фальсикат!
берегите свои машины!
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Эдуард Отзыв написан 14 марта, 2014 год
Пользуюсь продуктом Shell Helix более 12 лет, скажу однозначно отличное масло!Единственное последняя линейка этого масло а именно экстра 5W30 цена немного завышена за канистру 4 литра - 2000 рублей.Но тем не менее буду дальше продолжать пользоваться маслом Shell Helix Ultra Exstra 5W30. Пользуюсь продуктом Shell Helix более 12 лет, скажу однозначно отличное масло!Единственное последняя линейка этого масло а именно экстра 5W30 цена немного завышена за канистру 4 литра - 2000 рублей.Но тем не менее буду дальше продолжать пользоваться маслом Shell Helix Ultra Exstra 5W30.
1 не согласен
Гриша БМВ Отзыв написан 19 ноября, 2013 год
Шел сечас совсем плохой стал.
Шел сечас совсем плохой стал.
20 лет назад - масло было знатное. еще в Алжире им пользовались, когда служил. Потом лет 12 уже другое было совсем, допуска стали лучше, рекламы больше - масло хуже. А вот года 3 последних - просто мрак( не моет ничего, мотор пачкает, угорает. за 2тысячи км срабатывается В хорошие машины лить страшно. Так сейчас Шелл, что бы продажи как-то двигать такие условия для СТО предлагает: и подъемники, и инструменты, и робы. что угодно, главное что бы навязать жижу эту в бочках. Видать нефти в россии немеряно, вот этот шел и надо девать куда-то любой ценой.
А для любого СТО частного эти все инвестиции очень важны! вот и приходится парить фуфло клиентам, отрабатывая подъемник. А у многих мастеров на сто клиенты то свои, своим авторитетом завоеванные за годы, вот и между двух огней, хозяин заставляет шел парить, а что сказать самому клиенту?? Лей - масло супер?? Так это надо совсем падонком быть, не у всех рука подымется такое лить сейчас.
Лукойл так же вслед за шелом на перебой предлагает стенды развала, маслозаменное оборудование и т.д.
вот только так и можно эти помои продвигать!!!
шелу бы качество вернуть, но для них это НОЛЬ. пустой звук. нефтедобытчикам главное объем в тысячах литров и все.. пофиг какого масла, пофиг какого качества.. лишь бы лить! И идут масла российские под брендом шелл(
8 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Адєсса мама Отзыв написан 18 ноября, 2013 год
Таки да, льют в России, давно.
Основы там не Шелл)
качество - ниже плинтуса.
при сертификации в МАСМА подсовывают образцы с европейских заводов))
Таки да, льют в России, давно.
Основы там не Шелл)
качество - ниже плинтуса.
при сертификации в МАСМА подсовывают образцы с европейских заводов))
10 согласны
Фокус Отзыв написан 18 ноября, 2013 год
Завод большой Шелловский в Торжке. Но и до этого завода Шелл уже лили в России. Для таких энергетических компаний вроде ТНК-BP, Texaco, Shell, TotalFinaElf - это норма размещать заводы в РФ и фигачить там масло из российских основ, и делая на месте упаковки, этикетки, крышки, коробки. У этих компаний подход к клиенту такой - "еште что дают и не...  Читать отзыв Завод большой Шелловский в Торжке. Но и до этого завода Шелл уже лили в России. Для таких энергетических компаний вроде ТНК-BP, Texaco, Shell, TotalFinaElf - это норма размещать заводы в РФ и фигачить там масло из российских основ, и делая на месте упаковки, этикетки, крышки, коробки. У этих компаний подход к клиенту такой - "еште что дают и не пиз...те"
Ну и теперь что бы фирменную канистру шелла получить вовсе не надо их заказывать десятками тысяч штук с новой матрицы, а просто купить у работяг немного вынесеных под видом брака с производства. И пошел розлив Луколовского базового масла в подвале в фирменную, 100%-оригинальную канистру(((
7 согласны 2 не согласны
Х Отзыв написан 13 ноября, 2013 год
шелл в украине и россии - полный П! заводик в РФ стоит. от туда и идет.
А местные импортеры шелл сертификат подсовывают другой на тендерах, за что их не раз, прилюдно с тендера служба безопасности просила выйти....
шелл в украине и россии - полный П! заводик в РФ стоит. от туда и идет.
9 согласны
motorrad Отзыв написан 25 февраля, 2013 год
У меня Kia Cerato 2008 гв. С0 до 120 ткм лилось толко Shell Helix Ultra Extra 5W-30 с интервалом 10 000км.Нареканий нет,мотор работает тихо,ровно. Чистенкий внутри. Как то присшлось залить Shell Helix HX8 5W-40. Сначала мотор работал тихо, потом тыщи через 4 стал работать шумнее и шумнее. На 6 000 заменил на ультру 5W-30. У меня Kia Cerato 2008 гв. С0 до 120 ткм лилось толко Shell Helix Ultra Extra 5W-30 с интервалом 10 000км.Нареканий нет,мотор работает тихо,ровно. Чистенкий внутри. Как то присшлось залить Shell Helix HX8 5W-40. Сначала мотор работал тихо, потом тыщи через 4 стал работать шумнее и шумнее. На 6 000 заменил на ультру 5W-30.
5 согласны 7 не согласны
Valia1505 Отзыв написан 19 февраля, 2013 год
Машина реально по другому себя ведет. Теперь кроме синтетики своему масику ничего не куплю. Единственный минус - цена. Машина реально по другому себя ведет. Теперь кроме синтетики своему масику ничего не куплю. Единственный минус - цена.
5 согласны 5 не согласны
вова Отзыв написан 5 декабря, 2012 год
авто-почти новая классика,лил полусинь но всегда мячтал залить синтетику.по акции со скидкой взял 5 литров лукойл люкс ARI SN,залил.через 3 дня начал сочиться это лукойл-ну думаю не судьба на синьке поездить.но увидев скидки на шелл HX8 все таки решился повторить попытку поездить на синьке.в результате прошел 2 тысячи км-нигде не сочится,ощущения класс.кстати почему лук сочится а шел нет никак...  Читать отзыв авто-почти новая классика,лил полусинь но всегда мячтал залить синтетику.по акции со скидкой взял 5 литров лукойл люкс ARI SN,залил.через 3 дня начал сочиться это лукойл-ну думаю не судьба на синьке поездить.но увидев скидки на шелл HX8 все таки решился повторить попытку поездить на синьке.в результате прошел 2 тысячи км-нигде не сочится,ощущения класс.кстати почему лук сочится а шел нет никак не пойму.ощшущения лучше чем на луке кстати.рекомендую.
5 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Роман Отзыв написан 10 октября, 2012 год
Масло отличное. Shell Helix мне нравится и своими свойствами. Работаю в такси, поэтому для меня важным моментом является экономия топлива, пусть не существенно, но при большом пробеге это чувствуется. Перепробовал многие масла, но остановил свой выбор все-таки на Shell Helix. Приоритетом для меня были экономия топлива, цена и наличие в магазинах и заправках. Масло отличное. Shell Helix мне нравится и своими свойствами. Работаю в такси, поэтому для меня важным моментом является экономия топлива, пусть не существенно, но при большом пробеге это чувствуется. Перепробовал многие масла, но остановил свой выбор все-таки на Shell Helix. Приоритетом для меня были экономия топлива, цена и наличие в магазинах и заправках.
6 согласны 8 не согласны

Моторное масло Helix Shell

Моторное масло Shell Helix обеспечивает высокую эффективность и защиту двигателя при максимальном экономии топлива.
Масло Shell Helix работает эффективно на протяжении всего интервала между заменами обладая высокими моющими свойствами, устойчивостью к...

Моторные масла

Petronas SYNTIUM
Petronas SYNTIUM

Масло Mitasu
Масло Mitasu

Моторное масло Хадо (XADO)
Моторное масло Хадо (XADO)