Моторное масло Хадо (XADO)

Опубликовано 24 марта, 2010 год
3.4
365 отзывов / 362 364 просмотра
Открытие явления ревитализации позволило не только создать целый ряд ремонтных гелей и смазок, но и по-новому сконструировать формулу автомобильного масла. Масла ХАДО — это масла нового поколения, которые благодаря содержанию атомарного ревитализанта бережно ухаживают за деталями автомобиля и восстанавливают их износ во время движения. Они созданы в сотрудничестве с зарубежными партнерами, которые по достоинству оценили возможности и перспективы применения ревитализантов в моторных и трансмиссионных маслах. Многим знакома брошюра «Простые ответы на простые вопросы», в которой мы рассказали о гелях-ревитализантах и смазках ХАДО. Как показала жизнь, форма «вопрос — ответ», предложенная самими читателями, оказалась очень удачной. В настоящем издании мы постарались предоставить максимум полезной информации об автомобильных маслах в общем и о маслах XADO Atomic Oil в частности. Здесь собраны типичные, часто задаваемые вопросы и ответы на них в доступной и популярной форме.

Что такое ревитализациЯ? Ревитализация — «Возвращение жизни» Слово «ревитализация» (лат. vita — жизнь) буквально можно толковать как «возвращение жизни». Открытие явления ревитализации базируется на уникальных физико-химических процессах, которые при определенных условиях могут происходить в зоне трения. Если коротко, суть их в следующем. При работе механизма на парах трения возникают нагрузки. При сверхнагрузках выделяется избыточная тепловая энергия, направленная на разрушение — изнашивание деталей. Если же внести в зону трения уникальный строительный материал — ревитализант, то он отбирает на себя избыточную энергию, используя ее для создания нового покрытия. Таким образом, в перегруженной зоне создаются условия, при которых энергетически более выгодно строить новое, а не разрушать старое, т. е. знак меняется с «минуса» на «плюс». Энергия разрушения превращается в энергию созидания! Металл можно вернуть!

Рассмотрим поверхность цилиндра при использовании обычного масла. На ней явно видны следы износа. Обратите внимание: выделенная зона — это зона аномальной поверхностной активности. Здесь атомы металла имеют нескомпенсированные двойные связи — такие атомы при увеличении нагрузки легко «захватить», «раскачать» и оторвать от матрицы. Представьте дерево, растущее на краю оврага. Под воздействием воды и ветра почва постепенно разрушается, оголяя корни. Связь дерева с почвой непрочна, и достаточно сильного порыва ветра, чтобы вывернуть дерево с корнями. Тот же процесс происходит и при изнашивании поверхности. Атомы легко отрываются, разрушение прогрессирует. Более того, под воздействием перегрузок могут отрываться уже целые семейства атомов — кластеры. Происходит катастрофический износ. Так было всегда — до открытия явления РЕВИТАЛИЗАЦИИ, когда ученые обнаружили, что есть возможность обратить процесс изнашивания вспять, защитить и восстановить изношенную поверхность! Оказалось, что возможно создать условия, при которых деталь обретает новое защитное покрытие, обладающее высокими противоизносными свойствами. Для создания таких условий в зону трения необходимо внести специально синтезированное вещество — ревитализант ХАДО. Он содержит строительный материал для будущей поверхности и уникальный энергетический активатор, позволяющий перевести избыточную энергию трения на создание нового металлокерамического покрытия. Этапы формирования покрытия Ревитализация начинается в перегруженной зоне (зоне наибольшего износа), поскольку именно здесь достаточно избыточной энергии для начала нового процесса и атомы металла имеют наибольшее количество свободных (нескомпенсированных) связей. Эти связи, как магниты, захватывают и удерживают непосредственно в местах износа строительный материал — ревитализант. При появлении нагрузок энергетический активатор отбирает избыточную тепловую энергию и направляет ее на строительство защитного слоя. Таким образом, на старой основе формируется новое покрытие. Через несколько минут после начала ревитализации на месте царапины появляется металлокерамическая заплата. Зона аномальной активности исчезает. Энергетические процессы стабилизируются, рост покрытия прекращается. В то же время происходит взаимная диффузия двух веществ (металла и металлокерамики), которая завершает процесс формирования нового покрытия, цементирует его, окончательно уничтожая дефект. Чем больше проходит времени, тем надежнее становится новое покрытие.

Открытие явления ревитализации получило прикладное значение и широко используется в современной технике, а изобретение атомарного ревитализанта позволило по-новому взглянуть на возможности автомобильного масла. Теперь масло выполняет следующие функции: l компенсирует естественный износ деталей автомобиля; l повышает надежность работы двигателя и трансмиссии и продлевает их ресурс; l поддерживает поверхности трения в идеальном состоянии; l позволяет избежать потерь металла при обкатке и эксплуатации; l уменьшает расход топлива; l демпфирует экстремальные нагрузки; l снижает шум и вибрации; l защищает двигатель при «холодном» пуске; l увеличивает мощность двигателя; l повышает четкость работы трансмиссии.

ХАДО доволен

Виктор Отзыв написан пятница, 5 июля
Пользуюсь продукцией ХАДО не первый год ,и испытал не на одной машине.Доволен.Двигатель работает гораздо мягче.
В мотор лью 10/40 полусинтетику.
10 тыс не выхаживает.темнеет и мотор начинает терять тягу. Меняю на 7-8 тыс.
Сейчас мою двигатель присадкой ХАДО перед сменой масла. Присадка добавляет пробег. С промывкой можно ездить. После заливки проехал около 400 км.
В свое время брал присадку для...  Читать отзыв
В мотор лью 10/40 полусинтетику.
10 тыс не выхаживает.темнеет и мотор начинает терять тягу. Меняю на 7-8 тыс.
В свое время брал присадку для двигателя,в тюбиках. Супер. Жор масла падал,расход топлива даже был ниже.компрессию не мерял.
Сейчас масло ХАДО. Полет нормальный. Доволен.
Достоинства:
  1. Работает
Недостатки:
  1. Хотел бы больший ресурс масла

с начало приклинил, потом стуканул

Гость Отзыв написан 6 мая, 2019 год
Имеется горький опыт использования ХАДО!!!! С начало залил в тойоту промывку от хадо,еще при промывание приклинили стаканы клапанов и распредвал,все в каком то серо голубом гавне. Ну хрен с ним, думал ну может всю грязь смыло и загнало в головку. Залил Масло от Хадо 5w30, проехал 1500 км, застучало колено 3 его цилиндра. Достал Щуп вместо масло черная жидкость...  Читать отзыв Имеется горький опыт использования ХАДО!!!! С начало залил в тойоту промывку от хадо,еще при промывание приклинили стаканы клапанов и распредвал,все в каком то серо голубом гавне. Ну хрен с ним, думал ну может всю грязь смыло и загнало в головку. Залил Масло от Хадо 5w30, проехал 1500 км, застучало колено 3 его цилиндра. Достал Щуп вместо масло черная жидкость с текучестью как у воды. Покупалось все у оф. Дилера Хадо. Вывод, не экспериментируйте , заливайте то, что рекомендует производитель вашего ДВС!!!!!!!

Моторное масло Хадо 5w-50

Сергей Отзыв написан 2 апреля, 2019 год
Пользуюсь этим маслом с 2005 года. Сначала заливал в Славуту 1,2л, потом залил в Daewoo Sens. Славута - 13 замен масла 150000 пробег, все хорошо, как пишут в рекламе. Я очень доволен. Daewoo Sens - 16 замен масла 160000 пробег все также хорошо как в рекламе. Но в в 2016 году залили мне из бочки на Березняковской в Киеве...  Читать отзыв Пользуюсь этим маслом с 2005 года. Сначала заливал в Славуту 1,2л, потом залил в Daewoo Sens. Славута - 13 замен масла 150000 пробег, все хорошо, как пишут в рекламе. Я очень доволен. Daewoo Sens - 16 замен масла 160000 пробег все также хорошо как в рекламе. Но в в 2016 году залили мне из бочки на Березняковской в Киеве масло, которого едва хватило на 10000. Слили 2 литра, а 1 литр сожрало. В 2017г. загорелась лампа давления масла за три дня как собрался масло менять. В итоге слили масла 1 литр!!! 1 литр остался представьте. 2 литра сгорело! Ужас! Поскольку двигатели у этих машин одинаковые то и результат должен быть одинаковый. Но чудес не бывает. В 2016-2017г. ХАДО делали плохо. В 2018 я опять залил это масло, слежу за уровнем очень тщательно. Если будет все номально, буду лить дальше это масло. Но пока уже вывод у меня один - из бочки не покупать.
Достоинства:
  1. До 2016 года масло было очень хорошим!
Недостатки:
  1. В 2016-2017 масло которое сливается похоже на отработанный нигрол.

Опыт с хадо

Владимир Отзыв написан 26 февраля, 2019 год
Использовал на 5 личных что Вольво.740,850, v70-2шт2004г и сейчас хс70.
740:- масло как масло. Не понял. Т.к. отездил тыс 25 и продал.
Но не замерзало при -17 как равеннол!
850 лил разное. Был и угар и прочее. Промеряли вомпрессию:-8+-(2-5);
Обработал гелем цилиндры , чудо:-9.5-9.7в каждом+-2
Бензина 140 л.с. пробег был за 250.
Перешёл и на масло хадо.
Продал через три...  Читать отзыв
Использовал на 5 личных что Вольво.740,850, v70-2шт2004г и сейчас хс70.
740:- масло как масло. Не понял. Т.к. отездил тыс 25 и продал.
Но не замерзало при -17 как равеннол!
850 лил разное. Был и угар и прочее. Промеряли вомпрессию:-8+-(2-5);
Обработал гелем цилиндры , чудо:-9.5-9.7в каждом+-2
Бензина 140 л.с. пробег был за 250.
Перешёл и на масло хадо.
Продал через три года товарищу.
Ездит по сей день, пробег за 500, компрессия 9,00!!! На хадо.
Хс70 обработал Хадо шприцами в масло лил ликви молли , кастрол.потом залил Пенносол 5/30! Машина превратилась в трактор!( Хадо существенно кусалось в цене)
Проездил так пару месяцев, слил 3 л. Долил мобил синтетику друг подогнал. Жене сказать, что говнища купил:- вырванные годы...
В мае завёл и влупил такой стук...
4 гидрика легли...
С. тех пор на масле Хадо
Использовал и промывки и смазки. Скажу так, однозначно Работает.
Жора нет, компрессия стабилизировалась 160 тыс только на Хадо.
Лил полусинтетику 5/40 сити лайн , синтетику 5/40 slsf
Замены через 10 тыс. Дизель д5.
Был эксперимент 504/505 масло Хадо работало 20 тыс км. Побоялся, слил.
267 тыс пробег на сей день.
Беру у официалов.
Смазки то же работают. Если подшипник не убит в злам. Ролики ГРМ ходят 2 круга т.е 60 +60 тыс. Не оригиналы.
Гудел ступичный, вскрыл, заменил коричневый пластилина на восстановитель нулю смазку. Наткнулся, полёт 5 тыс, молчит пока.
Все из личного опыта.
Но есть и непонятки. У товарища движок БМВ стуканул через месяцев 6 .на 1 м шатуне стружка пипец!
Но, оказалось, движок с ремонта, коленвала меняли, прошёл после ремонта около 50 тыс. Заливал стейдж 1.
Вот и разберись, толи масло или ещё что.
Остальные ездят, довольны. И тише и мягче работа движков.
В БМВ движок работал тихо, не жрало масло и вот.
Нашли банку с партии, делали анализ, все показатели соответствуют...(независимо от конторы) и вязкость и прочее.
Много кто перешёл на Хадо и все отлично.
Есть официальный форум хадо, там можно задать любой вопрос. Отвечают.
Читаю и удивлён.
В банках паленку найти сложно, а в разлив, то да.
Минусы:- Цена!

Масло

Бубуин Маркович Отзыв написан 28 января, 2019 год
Купил попробую потом отпишусь! Купил попробую потом отпишусь!

хадо зло

Vitaliy Boguslavets Отзыв написан 23 января, 2019 год
хотите угробить двигатель - лейте хадо.
Масло ужасное, горит даже на малолитражке.
хотите угробить двигатель - лейте хадо.
Масло ужасное, горит даже на малолитражке.

И все таки масло испортилось

Сергей (Украина) Отзыв написан 1 октября, 2018 год
Я уже писал отзыв об этом масле и хочу дополнить.В общем как писал в предыдущем отзыве,масло очень быстро стало черным как деготь и стекало со щупа что вода,(авто МВ vito 638 112 CDI) по поводу его цвета мне рассказывали что очень хорошие моющие присадки и.т.д. Решил сменить масло и проверить.Свой выбор остановил на масле LIQUI MOLY Optimal Synth...  Читать отзыв Я уже писал отзыв об этом масле и хочу дополнить.В общем как писал в предыдущем отзыве,масло очень быстро стало черным как деготь и стекало со щупа что вода,(авто МВ vito 638 112 CDI) по поводу его цвета мне рассказывали что очень хорошие моющие присадки и.т.д. Решил сменить масло и проверить.Свой выбор остановил на масле LIQUI MOLY Optimal Synth SAE 5W40.Промыл двигатель,поменял масло, итог; масло не чернеет мотор работает отлично.Я не рекламирую LIQUI MOLY, лично мне этот бренд понравился по отзывам и описанию.А Вы решайте сами,я описал свой опыт использования масла хадо. Всем Удачи!

ХАДО КАРАМЕЛЬ

иван васильевич (Украина, Чернівці) Отзыв написан 30 сентября, 2018 год
вымыл двигатель поменял в двигателе кольца вкладыши сальники залил на обкатку синтетику имеющий образование поймет зачем обкатал потом проехав еще 10 тыс двигатель взял 3 литра масло решил залить хадо и добавил три присадки поочередно проехал тысячу начало вонять маслом горелым от машины масло начало сгорать на глазах 5 литров на три тысячи и стало черное как у дизеля и...  Читать отзыв вымыл двигатель поменял в двигателе кольца вкладыши сальники залил на обкатку синтетику имеющий образование поймет зачем обкатал потом проехав еще 10 тыс двигатель взял 3 литра масло решил залить хадо и добавил три присадки поочередно проехал тысячу начало вонять маслом горелым от машины масло начало сгорать на глазах 5 литров на три тысячи и стало черное как у дизеля и жидкое хотя двигатель на газу едет видно на заводе много карамели добавляют выгорает))) одно лишь в нем хорошое сто пахнет приятно а так га**о гавном))) покупал у официального представителя
Недостатки:
  1. га**о с запахом карамели)))

Как то непоятно что то с этим маслом?!?

Сергей (Украина) Отзыв написан 22 сентября, 2018 год
Мой опыт по использованию масла хадо не однозначен,т.к покупал его для замены дважды. В первый раз вроде бы нормально не каких видимых проблем не было, от катал около 10000 т.км, купил такое же синтетику 5w40 (точную маркировку не помню) по подбору на сайте подходило на МВ VITO 638 2.2 CDI. Сделал вторую замену, немного покатался и начал обращать внимание что...  Читать отзыв Мой опыт по использованию масла хадо не однозначен,т.к покупал его для замены дважды. В первый раз вроде бы нормально не каких видимых проблем не было, от катал около 10000 т.км, купил такое же синтетику 5w40 (точную маркировку не помню) по подбору на сайте подходило на МВ VITO 638 2.2 CDI. Сделал вторую замену, немного покатался и начал обращать внимание что мой ДВС работает как то не так, жестко и громко ,посмотрел на уровень нормально, только масло очень черное и жидкое, с щупа стекало как вода, не стал испытывать судьбу заказал масло другого бренда и все пришло в норму. И еще был горький опыт по использовании присадки хадо для очистки форсунок CDI и опять не знаю может так совпало, но в течении максимум двух месяцев у меня вылетели две и через время еще две форсунки.А их ремонт или замена,сами понимаете, не дешево Так что мне как то стремно стало дальше экспериментировать с хадо. Ну а Вы смотрите сами...

А вот интересно! А почему фирма Хадо не пишет комментариев???

Вадим Киев Украина Отзыв написан 30 августа, 2018 год
Мне давно уже понятно,что Хадо не контролирует качество своей продукции.Потому и представители Хадо,не дают ответов на этом сайте.А самое главное,что на фирменном сайте Хадо-они не публикуют отрицательные отзывы!!! Мне давно уже понятно,что Хадо не контролирует качество своей продукции.Потому и представители Хадо,не дают ответов на этом сайте.А самое главное,что на фирменном сайте Хадо-они не публикуют отрицательные отзывы!!!
Достоинства:
  1. Хорошая реклама
Недостатки:
  1. Огромный брак продукции!!!

Полное говно

Гость (Украина) Отзыв написан 28 августа, 2018 год
Хадо это торговая марка, под которой продается масло, в лучшем случае Agrinol. За счет уже раскрученной торговой марки и идее типа ревитализант, который якобы что то восстанавливает, и получается на выходе космическая цена за самое дешевое масло. Применял разную химию и ревитализанты на разных автомобилях и на разных узлах. Результат - 0. Чисто психология. А там думайте сами. Хадо это торговая марка, под которой продается масло, в лучшем случае Agrinol. За счет уже раскрученной торговой марки и идее типа ревитализант, который якобы что то восстанавливает, и получается на выходе космическая цена за самое дешевое масло. Применял разную химию и ревитализанты на разных автомобилях и на разных узлах. Результат - 0. Чисто психология. А там думайте сами.
2 согласны

XADO LPG Cleaner + Это БРАК!!!

Вадим Киев Украина (Украина, Київ) Отзыв написан 23 августа, 2018 год
Уважаемые покупатели.Никогда не берите эту продукцию.Денег потратите много и очень огорчитесь.Дело в том,что Хадо-для очистки системы ГБО,продает БРАК! Который возврату не подлежит??? Поменял баллон ГБО после 3 лет,на новый.Купил это чудо,хотел закачать в пустой баллон,а ОНО не качает.Переходник между баллоном и трубкой,просто утопает в трубке.И закачать не возможно.Трубка-это адаптер.И вернуть нельзя. Хадо-это бракоделы и мошенники!!! Уважаемые покупатели.Никогда не берите эту продукцию.Денег потратите много и очень огорчитесь.Дело в том,что Хадо-для очистки системы ГБО,продает БРАК! Который возврату не подлежит??? Поменял баллон ГБО после 3 лет,на новый.Купил это чудо,хотел закачать в пустой баллон,а ОНО не качает.Переходник между баллоном и трубкой,просто утопает в трубке.И закачать не возможно.Трубка-это адаптер.И вернуть нельзя. Хадо-это бракоделы и мошенники!!!
Достоинства:
  1. Масло и ревитализанты.
Недостатки:
  1. XADO LPG Cleaner + Специально продают БРАК!!!

масло хадо

Гость (Германия, Neustadt-Glewe) Отзыв написан 24 апреля, 2018 год
Поделюсь опытом применения присадки Хадо (Атомарный кондиционер метала с ревитализантом) в двигатель своего Аккорда 2.4.
Когда купил авто и немного поездив заметил жор масла примерно 1.5л от замены до замены 8000км. По совету отца(он льет хадо себе в ЦРВ) вообщем и я перешел на масло хадо 5-30, после 3 замены добавил присадку (Атомарный кондиционер метала с ревитализантом) что бы избавится от жора и что вы думаете, жор ушел, правда вместе с мотором(( через 3-4 тысячи после замены и залития присадки мотор благополучно стуканул, не хочу во всем винить именно хадо, но как то подозрительно получилось((
Мотор я любил покрутить, мотор был на чипе, 172000 пробег из них 35000 наездил я. Вот такой печальный опыт, но больше я хадо лить в свою тачку не буду.

Как вода

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 10 апреля, 2018 год
Через 1500км застучали компенсатори слил хадо залил хайз 10w40 через 2км стук изчес двигатель запел не лейте хадо выкинутые деньги Через 1500км застучали компенсатори слил хадо залил хайз 10w40 через 2км стук изчес двигатель запел не лейте хадо выкинутые деньги

Вся правда о масле

Гость (Казахстан, Алматы) Отзыв написан 26 февраля, 2018 год
Купил месяц назад это масло, поверил словам продавца что он засчет ревитализантов улучшит и даже восстановит мелкие задиры. Итог сразу же после замены мотор стал работать немного шумнее, потом стал рычать, за месяц залил 2л на доливку, сейчас уровень на мин. Машина не прогружен, всегда один, в среднем 55-60км в день. Езда спокойный до 3000об/мин. Сейчас через офицалов заказал motul....  Читать отзыв Купил месяц назад это масло, поверил словам продавца что он засчет ревитализантов улучшит и даже восстановит мелкие задиры. Итог сразу же после замены мотор стал работать немного шумнее, потом стал рычать, за месяц залил 2л на доливку, сейчас уровень на мин. Машина не прогружен, всегда один, в среднем 55-60км в день. Езда спокойный до 3000об/мин. Сейчас через офицалов заказал motul. Движок от замены до замены до этого просил 1,5 л масло при пробеге 8000км. Когда открыл клапанную крышку там на стенках было много сажи или грязи, не знаю это нормально или нет. Ребята отзывайтесь всегда честно. Желательно берите у официалов а не на рынке.

Все понятно с Хадо

Атомный реактор (Украина, Izyaslav) Отзыв написан 8 февраля, 2018 год
Почитав отзывы понимаешь,что положительных большинство пишут ботяры нанятые Хадо(причем ники палятся и в ответах к комментариям). Кому в здравом уме купившем масло придет в голову восхвалять его до небес на интернет просторах, кроме как заинтересованным людям/бренду. Я тоже залил Хадо в двигатель и присадку ревитализант бахнул но каких-то ВАУ эффектов не увидел,чтобы начать писать ОДЫ марке Хадо. Дай Бог чтобы...  Читать отзыв Почитав отзывы понимаешь,что положительных большинство пишут ботяры нанятые Хадо(причем ники палятся и в ответах к комментариям). Кому в здравом уме купившем масло придет в голову восхвалять его до небес на интернет просторах, кроме как заинтересованным людям/бренду. Я тоже залил Хадо в двигатель и присадку ревитализант бахнул но каких-то ВАУ эффектов не увидел,чтобы начать писать ОДЫ марке Хадо. Дай Бог чтобы не навредило это все влитое движку и на том спасибо. А в остальном ничего не могу сказать ни хорошего не плохого про масло. Разве что про ЦЕНУ она реально космос как для отечественного. Можно купить импортного производителя за гараздоа о меньшие деньги. Чем заплатить за масло производимое в твоем городе.

Убивает двс

Алексей (Россия, Кубань) Отзыв написан 5 февраля, 2018 год
Тойота Приус 2001. Лил фирменное тойотовское масло, проблем не было, мотор масло не ел. Потом какого-то фига решил попробовать хадо. Пошел большой расход масла до 2л на 5 т.км. Закончилось заменой движка. Снова перешел на оригинальное тойотовское масло. Через лет 5 набрел на официальный сайт хадо. Ну, думаю, мржет тогда была подделка, а тут все оригинальное. И так красиво расписано....  Читать отзыв Тойота Приус 2001. Лил фирменное тойотовское масло, проблем не было, мотор масло не ел. Потом какого-то фига решил попробовать хадо. Пошел большой расход масла до 2л на 5 т.км. Закончилось заменой движка. Снова перешел на оригинальное тойотовское масло. Через лет 5 набрел на официальный сайт хадо. Ну, думаю, мржет тогда была подделка, а тут все оригинальное. И так красиво расписано. Короче, черт дернул - снова залил это хадовское г. Мотор на капиталку.
В общем, ребята, не хотите проблем - не лейте этот фуфел, не ведитесь на рекламу.

Авео

Гость (Украина, Kharkiv) Отзыв написан 4 января, 2018 год
По моему мнению, масло, как масло. Лил GM 5w-30 SM, затем перешёл на XADO 5w-30 SM, сейчас приобрёл и залил XADO 5w-30 SN. Сказать, что изменения заметны на глаз, так не скажу. 50 тыс. на Хадо и пока полёт нормальный. Хотя на длинных дистанциях (около 500км.) и при том же стиле вождения у меня начало расходоваться немного меньше бензина....  Читать отзыв По моему мнению, масло, как масло. Лил GM 5w-30 SM, затем перешёл на XADO 5w-30 SM, сейчас приобрёл и залил XADO 5w-30 SN. Сказать, что изменения заметны на глаз, так не скажу. 50 тыс. на Хадо и пока полёт нормальный. Хотя на длинных дистанциях (около 500км.) и при том же стиле вождения у меня начало расходоваться немного меньше бензина. Хотя здесь дело может быть и в бензине. Ибо однажды залил что-то настолько непонятное, что еле доехал. Бак опустошался просто на глазах. Расход подскочил на 2л/100км.
Здесь, что главное? Думаю, не нарваться на подделку. А то ведь любое масло покажется плохим.
По поводу сильного потемнения масла и не привязываясь к производителям: масло по задумке, наверное, должно мыть двигатель и вбирать в себя всю ту гадость, что накапливается в нём внутри. Ведь она, очевидно, образуется в любом двигателе. А теперь просто представьте, что Вы ездили долгое время и масло было всегда относительно чистым и незатемнённым. Представили? Так вот ответьте, пожалуйста, куда девались все эти накопления? И куда они пойдут, если, вдруг, Вы зальёте масло с высокими растворяющими и моющими свойствами? Вполне естественно, что некоторые двигатели могут попросту и не выдержать такой ситуации...
И вот уж точно не знаю, стоит ли увлекаться восстановителями, если техника просит о ремонте?
Достоинства:
  1. Думаю, не хуже других. Главное, не нарваться на подделку.
Недостатки:
  1. Довольно дорого.
1 не согласен Показать 1 ответ

Хадо га**о

Гость (Россия, Хабаровск) Отзыв написан 17 ноября, 2017 год
Дорого! Низкое качество! Увеличивает износ двигателя! Гели не работают! Опыт использования масла 7 лет на рабочих машинах. Слили оригинал, залили хадо - двигатель заработал сразу же более шумно, на всех автомобилях наблюдается расход масла в среднем 1, 5 - 2 литра сверху на доливку на 7 тыс км пробега, даже на новых машинах! На оригинальном масле такого не наблюдалось. На...  Читать отзыв Дорого! Низкое качество! Увеличивает износ двигателя! Гели не работают! Опыт использования масла 7 лет на рабочих машинах. Слили оригинал, залили хадо - двигатель заработал сразу же более шумно, на всех автомобилях наблюдается расход масла в среднем 1, 5 - 2 литра сверху на доливку на 7 тыс км пробега, даже на новых машинах! На оригинальном масле такого не наблюдалось. На одной из машин задымил двигатель! Отказались от данного масла, перешли на оригинал. Народ! не пишите х-ни про белого бычка, что ктото там залил тюбик и все з-бись! Про эту х-ню пишут торгаши масла гавноХАДО! Им надо на что то жить.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Увеличивает износ двигателя, цена дорогая! Гели и ревитализанты не работают! Проверено!
2 согласны 2 не согласны

Залил в первый раз!!!

Макс (Россия, Москва) Отзыв написан 29 октября, 2017 год
Масло полсинтетика ХАDO 10w40, действительно пахнет карамелью, залил в ВАЗ 2115 инжектор. Моющие свойства отличные, нагружал по полной движок. До заливки компрессия в трёх цилиндрах была по 12, а в четвёртом 10,4. После 3700 тысяч, стало по 13, 3 в четвёртом 12.6. Налёта и гари не было, хоть машина и не новая, но за 3700 км, ни долил ни грамма....  Читать отзыв Масло полсинтетика ХАDO 10w40, действительно пахнет карамелью, залил в ВАЗ 2115 инжектор. Моющие свойства отличные, нагружал по полной движок. До заливки компрессия в трёх цилиндрах была по 12, а в четвёртом 10,4. После 3700 тысяч, стало по 13, 3 в четвёртом 12.6. Налёта и гари не было, хоть машина и не новая, но за 3700 км, ни долил ни грамма. Да и присадка в топливо, реально работает.
Достоинства:
  1. Реально работает.
Недостатки:
  1. Цена, остригайтесь подделок.
2 не согласны

Моторные масла