Моторное масло Elf отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло Elf
41 отзыв / 103458 просмотров

Міша Зеіхан

Гость Гость 6 декабря, 2020 год
Умене трафік 1.6 битурбо нерекоминдую пошукайте аналог по допуска я перейшов на кома екорен більш термо стабільне чим ельф
Достоинства:
  1. Сильная реклама
Недостатки:
  1. Слабоватие

Замена

Гость Гость (Украина) 19 ноября, 2018 год
Согласен, много подделок. стал использовать в последнее время масло TCL ZERO LINE 0W-20 SN/GF-5. Облегчает запуск двигателя при низких температурах и защищает двигатель от «сухого старта». Относится к категории энергосберегающих масел.Отлично себя зарекомендовало, и по цене выгодно. Проверенный производитель.

Страшно

Poliop Poliop (Украина) 15 октября, 2018 год
Олію ельф в україні страшно підробляють!!!!! Та не тільки elf,ідеш в магазин за олією як за лотерейним квитком!Я би порадив хто живе в західних регіонах їздити за олією до польщі,тим більше безвіз.сам особисто їзджу зі Львова до перемшля беру в магазині олію,і скажу більше-ладую повний бак в польщі дизелю,в нас ціни зрівнялися з польськими.повірте якісь 100%але це добре хто мешкає... Читать отзыв Олію ельф в україні страшно підробляють!!!!! Та не тільки elf,ідеш в магазин за олією як за лотерейним квитком!Я би порадив хто живе в західних регіонах їздити за олією до польщі,тим більше безвіз.сам особисто їзджу зі Львова до перемшля беру в магазині олію,і скажу більше-ладую повний бак в польщі дизелю,в нас ціни зрівнялися з польськими.повірте якісь 100%але це добре хто мешкає у Львові.Ясно,хто мешкає далеко від кордону-це не вигідно!
Достоинства:
  1. Оригінальна олія вся добра,якщо вчасно міняти!
Недостатки:
  1. Якщо їздиш більше 12000 люба олія погана

Рено меган универсал 1,5 cdi

Павел Павел (Украина, Дрогобич) 9 ноября, 2017 год
Заливаю ельф эволюшен уже 3г.Заводится змиой норм, правда , что темнеет быстро.А так притензий нет...

Ездил на рено логан 5 лет

Гость Гость (Россия, Москва) 16 февраля, 2017 год
Маслом доволен. Расхода практически не было -как не странно- от замены до замены

Elf 5w40

Гость Гость (Украина) 26 марта, 2016 год
Откровенно говоря масло полное га....но. Да цена средняя но качество полный отстой чернеет, выгорает, в морозы сильно густеет. Три года отъездил на ELF 5W40 пробег на этом масле около 40000 замены каждые 7-8 тыс. С каждым разом машина все хуже и хуже начала ехать. Когда сняли клапанную крышку я просто был в шоке сколько там сажи и всякого мягко говоря... Читать отзыв Откровенно говоря масло полное га....но. Да цена средняя но качество полный отстой чернеет, выгорает, в морозы сильно густеет. Три года отъездил на ELF 5W40 пробег на этом масле около 40000 замены каждые 7-8 тыс. С каждым разом машина все хуже и хуже начала ехать. Когда сняли клапанную крышку я просто был в шоке сколько там сажи и всякого мягко говоря га....на. Была сделана раскоксовка колец, залит мягкий очиститель масляной системы затем масляная промывка. После этого залил масло Titan GT1 5w40 пробег на нем около 60 тыс. Двигатель работает идеально, расход масла 200 грамм на 8 тыс., двигатель чистый расход топлива уменьшился на литр. Решать вам мой совет Titan

Нормальное бюджетное масло

Евгений Евгений (Россия, Ростов-на-Дону) 25 декабря, 2015 год
Начну с того что купил бусик рено дизель! на пробке написано лить эльф прежний хозяин лил зик! на 66 тыс.км. я менял ремень грм и регулировал клапана. я был в ужасе от состояния гбц внутри! такая гарь как будто на мазе с центрифугой. после этого залил эльф. Менял примерно через 10 тыс.км. масло менял сам так как имею свой сервис... Читать отзыв Начну с того что купил бусик рено дизель! на пробке написано лить эльф прежний хозяин лил зик! на 66 тыс.км. я менял ремень грм и регулировал клапана. я был в ужасе от состояния гбц внутри! такая гарь как будто на мазе с центрифугой. после этого залил эльф. Менял примерно через 10 тыс.км. масло менял сам так как имею свой сервис и скажу масло сливал очень черное.токое же масло бывало когда люди зыбыв его заменить ездили по два а то и три срока пробега. На 110000 км. пробега опять менял ремень и регулировал клапана, в гбц результат был заметен и я был доволен работой масла! моющая присадка работала на ура! чернело примерно после 1тыс.км. в головке нагар смыло так как будто её только выплавили. НО! если иметь в гбц гидрокомпенсаторы то можно с таким маслом и попасть на их замену так как их забьет смытая сажа! Вывод : не надо ездить на таких маслах! Хотя зик применяем для трансмисии скажу не плохо! он имеет менее вязкий состав и при запуске двигателя в хорошии минуса мороза коробка не ведет и люди довольны!rolleyes кутил дизельный гольф и в него после второго "т.о." потечет масло эльф! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!! а выбор за вами и решать вам!hi

Такое же или нет.

Гость Гость (Россия, Ульяновск) 10 декабря, 2015 год
Кто знает, пожалуйста подскажите.Ездил на эльф эволюшн 900sxr 5w-40, при последней замене у официалов поменяли на эльф эволюшн RN-TECH, сказали предыдущее названия 900sxr , стало RN-TECH.Канистра была выпуска 2015г.

Нормальное масло

Николай Николай (Россия, Москва) 4 декабря, 2015 год
Проехал на Elf 320000 км без капиталки и даже клапана не регулировал за это время. Возможно людям попадался левак откровенный, потому и нагар был в двигателе. Не рекламирую и не призываю брать именно это масло, но только факты, подтвержденные пробегом. Снимал клапанную крышку, для замены прокладки - двигатель чист. Продал с этим пробегом, масло от замены до замены через 10... Читать отзыв Проехал на Elf 320000 км без капиталки и даже клапана не регулировал за это время. Возможно людям попадался левак откровенный, потому и нагар был в двигателе. Не рекламирую и не призываю брать именно это масло, но только факты, подтвержденные пробегом. Снимал клапанную крышку, для замены прокладки - двигатель чист. Продал с этим пробегом, масло от замены до замены через 10 - 15 т. км.
Андрей Андрей 3 ноября, 2015 год
Хотел бы честно сказать, что моторное масло Elf меня лично особо не порадовало. Езжу на "семерке", друзья тоже им пользовались. У меня чернеет быстро. Цена, конечно приемлемая, мотор работает тихо, легко заводится. Но главное, что мы для себя выяснили - Elf не стоит использовать для авто, которому больше 10 лет. Стоит поискать что-нибудь дешевле. Для новых авто и иномарок Elf... Читать отзыв Хотел бы честно сказать, что моторное масло Elf меня лично особо не порадовало. Езжу на "семерке", друзья тоже им пользовались. У меня чернеет быстро. Цена, конечно приемлемая, мотор работает тихо, легко заводится. Но главное, что мы для себя выяснили - Elf не стоит использовать для авто, которому больше 10 лет. Стоит поискать что-нибудь дешевле. Для новых авто и иномарок Elf проявляет себя хорошо.

масло Elf, лить или не лить???

Гость Гость (Россия, Сыктывкар) 14 октября, 2015 год
Ларгус 1,6 16 кл. 3 замены (первая в 10 т.), через 15 т.км. чернеет под конец замены, зимние условия экспл. жесткие от 30 до 40, пробег 43 т.км, а вот про КПП,кажется что гудит, может просто кажется)))

ELF 5w40

Гость Гость (Россия, Москва) 26 февраля, 2015 год
У меня Логан. Уже 4 года. Накатал 92000 км. Масло Ельф. От замены до замены через каждые 15000 км. Никаких проблем, но в пробке масло грязное....Сегодня залил Titachi - для сравнения. Первое впечатление - движок стал работать мягче. Посмотрим...

эльф 5w30

реалист реалист (Россия, Москва) 21 февраля, 2015 год
Масло эльф 5w30 было залито с завода на степвее. Начало чернеть только после 12000 км пробега. Заводится спокойно при минус- 31. Режим эксплуатации машины были не особо щадящие. Так что масло испробованно можно сказать на себе. Даю стопроцентную гарантию, что большинство тех кто пишет отрицательно про это масло, либо не видели его в глаза, либо хреново следят за своими машинами.... Читать отзыв Масло эльф 5w30 было залито с завода на степвее. Начало чернеть только после 12000 км пробега. Заводится спокойно при минус- 31. Режим эксплуатации машины были не особо щадящие. Так что масло испробованно можно сказать на себе. Даю стопроцентную гарантию, что большинство тех кто пишет отрицательно про это масло, либо не видели его в глаза, либо хреново следят за своими машинами. Да масло от замены до замены.

Петрович

Гость Гость (Украина, Київ) 26 января, 2015 год
У меня жулька 21013 .Заливаю эльф 10w-40 уже лет 7-8.Масло как масло,когда регулирую клапана - под крышкой чистенько,никаких отложений ввиде солидола нету.меняю через 8 тыщ пробега.Правда-после замены чернеет быстро,но тут можно грешить не только на масло... Может другое и лучше есть,не спорю,но говорить что полное Г...нельзя,если вы,правда,не нарвались на конкретную подделку.Я беру всегда в одном магазине.
ГЕША ГЕША 14 июня, 2014 год
Владею авто РЕНО КОЛЕОС ( дизель) 2009г.в. Всегда лью только ELF SOLARIS FE 5W30 (раньше был аналог ELF SOLARIS DPF 5W30). Концерн РЕНО не враг собственному продукту, он рекомендует это масло. И я думаю не зря. Масло не выгорает, зимой ведёт себя вполне адекватно( до -25 специально испытывал без подогрева двигателя, с задержкой но заводился. А вообще у... Читать отзыв Владею авто РЕНО КОЛЕОС ( дизель) 2009г.в. Всегда лью только ELF SOLARIS FE 5W30 (раньше был аналог ELF SOLARIS DPF 5W30). Концерн РЕНО не враг собственному продукту, он рекомендует это масло. И я думаю не зря. Масло не выгорает, зимой ведёт себя вполне адекватно( до -25 специально испытывал без подогрева двигателя, с задержкой но заводился. А вообще у меня стоит Вебасто, мотор зимой не мучаю). Масло не доливаю от замены до замены, это между 19000-20000км. Да да именно так, в Европе это масло замена, 40000-50000км. Пробег моего КОЛЯНА 130000КМ. Всем рекомендую ELF. Я не манагер, я реальный пользователь. Кстати ELF лил в свой магистральный тягач SCANIA, не хуже других известных брендов.
Дмитрий Дмитрий 10 июня, 2014 год
У меня Renault Megane 2 1.6 2007 год. Накатала 300тыс. на ELF NF5W-40 замена через каждых 15000 км. Не какой гари , осадка и прочим нету . Читая отзывы про то что масло го..но то просыпаема вопрос какое масло нормальное посоветуйте …. И Я ваше масло разнесу нахер потому что знаю Megane 2 которое проэхала на таком самом масле... Читать отзыв У меня Renault Megane 2 1.6 2007 год. Накатала 300тыс. на ELF NF5W-40 замена через каждых 15000 км. Не какой гари , осадка и прочим нету . Читая отзывы про то что масло го..но то просыпаема вопрос какое масло нормальное посоветуйте …. И Я ваше масло разнесу нахер потому что знаю Megane 2 которое проэхала на таком самом масле 690000 км (В такси).
Р.С. Нехер гнать что это херовое масло .
Эдуард Эдуард 21 мая, 2014 год
Живу в Сибири, 4 года лил в разные авто эльф и был всегда доволен, купил дорогую машину у которой рекомендация шелл, думаю посчитаю чего про него народ пишет лить его же или эльф. Начитался говела и о том и о другом. От себя могу сказать с гарантией 100000 % какое бы эльф хреновое не было по вашим словам, но мой... Читать отзыв Живу в Сибири, 4 года лил в разные авто эльф и был всегда доволен, купил дорогую машину у которой рекомендация шелл, думаю посчитаю чего про него народ пишет лить его же или эльф. Начитался говела и о том и о другом. От себя могу сказать с гарантией 100000 % какое бы эльф хреновое не было по вашим словам, но мой Хендай Туссон реально заводился две зимы на этом масле с авто запуска с первой же попытки, ну ладно, эта зима бла у нас в Сибири очень мягкой, но в прошлую зиму до 43-45 месяц давило!!!! Ни дня я без машины не остался, стойки потекли на морозе, а машина заводилась на ура. Сейчас она у нового владельца в Новокузнецке :-)
Аким Аким 28 апреля, 2014 год
Сейчас буду менять масло,залью эль,вот и посмотрим, что за масло,а то кто-то хвалит,кто-то хает,хрен знает кому верить.
Цє справжня олія якщо користуєця ХТЗ або БЕЛАРУС Цє справжня олія якщо користуєця ХТЗ або БЕЛАРУС 13 марта, 2014 год
Цє справжня олія, якщо користуєця ХТЗ або БЕЛАРУС
1 не согласен
вова вова 13 марта, 2014 год
масло Эльф полное дерьмо, согласен с отзывами, люди не берите это дерьмо и не губите движки
1 согласен 5 не согласны
Михоныч Михоныч 7 марта, 2014 год
Я передумал ELF очень хорошее масло всем рекомендую.
4 согласны 1 не согласен
Лекс Лекс 27 января, 2014 год
После комента Мишани, сразу понабегали ельфовские тролли писать "хорошие отзывы" о масле.
1 согласен 2 не согласны
Дмитрий Accord TypeS Дмитрий Accord TypeS 8 декабря, 2013 год
Насчет elf не знаю, но моему движку 2.4 подошло 100% синтетика 0w-30 из всего набора масел total. А elf принадлежит тотал и вроде на одном заводе делают.
Кстати.. подошло именно то масло, которое было рекомендовано как премиум масло на сайте рекомендации тотал.
Как решил что это то масло.
1 оно жидное 0W
2 оно чуть гуще для краснодарского климата 30,... Читать отзыв
Как решил что это то масло.
1 оно жидное 0W
2 оно чуть гуще для краснодарского климата 30, против 20ти Honda.
3 допуски на нем соответствуют двигателю
4 тихо работает агрегат
5 масло хорошо чистит, оставляя всю грязь в взвешенном состоянии, слил и грязь вся ушла.
6 расход топлива низкий - низкие потерю гидродинамики т.к. 30 и синтетика чистая
7 когда регулировал клапана, движок чистый и без траблов свойственных движку k24 от не подходящего масла
Подбирайте масла под свои движки!!!
4 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Виталий Виталий 26 ноября, 2013 год
5w40 нормальное масло, лью в опель вектра, уже проехал почти 10000, собираюсь менять, гари не обнаружил и ещё не совсем черное.
6 согласны 7 не согласны
Мишаня Мишаня 19 ноября, 2013 год
Николай, ну не гони!!!! Ну зачем врать??? ну людей совсем за дибилов держите, ельфоеды??? В минус 42 вообще завестись не просто даже на самом крутом 0w-40 или 0w-30!
Какой нахер Эльф 5-40 при минус 42?? да при минус 22 на нем херово.
13 согласны 8 не согласны Показать 3 ответа
Николай Николай 19 ноября, 2013 год
Я тоже лью масло Elf масло действительно очень хорошие тока на нём езжу зимой ток 5w40 -42 с пол пинка заводится мой выбор Elf
9 согласны 14 не согласны
Мишаня Мишаня 16 ноября, 2013 год
Дилеры Эльфа, вы бы не отзывы тулили тролячьи, а пинали своего поставщика Эльфовского, что бы масла делали нормально. Сейчас это не масло, а просто - пи....!!! Оно горит, отложений килограммы.
Ведь бренд то старый, европейский. Помню когда на рынке первые масла появлялись, в 96 году машину купил первую, так Эльф лил, тогда и синтетика была хорошая, масло пахло чем-то интересным.. не отдушками всякими, как хадо помойное, а именно чем то синтетическим. сейчас такой запах только у пары голландских и американских масел остался. (из того что сам пробовал). А что сейчас Эльф?? воняет отработкой, а точнее нефтью сырой как из банки локойла!
Поэтому уважаемые дилеры, дистрибьюторы и прочие барыги, пишите не здесь сказки, а пишите письма этим французам конченым, что бы они делали МАСЛО, а не херню! Оно конечно тогда в два раза дороже станет, но хоть маслом будет.
21 согласен 6 не согласны
серёга серёга 16 ноября, 2013 год
2107 2009 лью elf синтетику . Отличное масло под крышкой всегда чисто
6 согласны 12 не согласны
Жолт Жолт 10 ноября, 2013 год
ваз2107 2005 года выпуска.Лью с самого начала в него ELF 10W40.Пробег 195000 км и очень доволен.Менял распредвал только и шлифовка головки была.Масло не ест,как говорится от замены до замены.Рекомендую
5 согласны 11 не согласны
Моторное масло Elf
Высокотехнологическое моторное масло Elf разработано на базе новейших технологий. Уникальный полусинтетический состав базового масла и отличный пакет присадок обеспечивают стабильную работу двигателя в экстремальных условиях и увеличивают сроки замены масла. Автомобильное масло Elf приспособлено для всесезонного применения в любых температурных режимах, а также для любых поездок (городские, длительные междугородние, автобаны).
Характеристика:... подробнее

Газпромнефть-СМ
Газпромнефть-СМ

Масло G-Energy
Масло G-Energy

Моторное масло Хадо (XADO)
Моторное масло Хадо (XADO)

Экто Plus
Экто Plus