Моторное масло Castrol отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло Castrol

МОТОРОЙЛ24

Андрей (Украина, Київ) Отзыв написан 9 сентября, 2016 год
Мне друг посоветовал моторное масло для автомобиля покупать в магазине "МОТОРОЙЛ24" www.motoroil24.ru и вот уже очень долгое время пользуюсь услугами этого магазина. Купил Castrol пару дней назад, как всегда все на высоте! Продукция отличного качества и цены нормальные. Доставка вовремя! Очень большой ассортимент, всегда можно найти именно то что нужно! Вот и я теперь всем рекомендую! Мне друг посоветовал моторное масло для автомобиля покупать в магазине "МОТОРОЙЛ24" www.motoroil24.ru и вот уже очень долгое время пользуюсь услугами этого магазина. Купил Castrol пару дней назад, как всегда все на высоте! Продукция отличного качества и цены нормальные. Доставка вовремя! Очень большой ассортимент, всегда можно найти именно то что нужно! Вот и я теперь всем рекомендую!

кастрол

игорь (Украина) Отзыв написан 17 мая, 2016 год
В БМВ 730 дизель 2006 как порекомендовал хозяин машины заливаю кастрол меняю 25 000 проблем и жора нет пробег уже 480 000 все машины перевел на кастрол доволен В БМВ 730 дизель 2006 как порекомендовал хозяин машины заливаю кастрол меняю 25 000 проблем и жора нет пробег уже 480 000 все машины перевел на кастрол доволен

Нвблюдение

Mytra (Украина) Отзыв написан 31 марта, 2016 год
Повышены расход масла не может обьяснить никто, даже на семинаре. Наблюдения не сугубо личные, товарищей тоже. Масло не расходуется только двигателями новыми. Повышены расход масла не может обьяснить никто, даже на семинаре. Наблюдения не сугубо личные, товарищей тоже. Масло не расходуется только двигателями новыми.

Масло дорогое и качество не очень.

Эрик (Украина) Отзыв написан 10 ноября, 2015 год
Недавно купил это масло и разочаровался, цена очень дорогое, а качество не очень хорошее. Масло "наших" производителей намного лучше по цене-качество, я вот беру Роснефть - и качество такоеже как у кастрола, Недавно купил это масло и разочаровался, цена очень дорогое, а качество не очень хорошее. Масло "наших" производителей намного лучше по цене-качество, я вот беру Роснефть - и качество такоеже как у кастрола,

0W-30

Хондовод (Украина, Селидове) Отзыв написан 19 февраля, 2015 год
лью в аккорд 2,4, пробег 175000 проблем никаких:) потому что их не может быть по определению у кастрола. много знакомых льют 5W-30 все довольны как слоны и отказываться от него не собираются. Просто покупайте не подделку с Малой Арнаутской а оригинал и будет вам счастье:) лью в аккорд 2,4, пробег 175000 проблем никаких:) потому что их не может быть по определению у кастрола. много знакомых льют 5W-30 все довольны как слоны и отказываться от него не собираются. Просто покупайте не подделку с Малой Арнаутской а оригинал и будет вам счастье:)
Рома (Украина) Отзыв написан 13 ноября, 2014 год
Кастрол гм..., последний горький опыт, за три тысячи сгорело масло в ноль.
После перешёл на мотюль, уже три года в двух машинах полет нормальный, главное не попасть на подделку, я один раз на перово купил, даже заливать не стал, подделка намного гуще, как деготь. Теперь беру только у официантов http://motul.biz.ua
Кастрол гм..., последний горький опыт, за три тысячи сгорело масло в ноль.
После перешёл на мотюль, уже три года в двух машинах полет нормальный, главное не попасть на подделку, я один раз на перово купил, даже заливать не стал, подделка намного гуще, как деготь. Теперь беру только у официантов https://motul.biz.ua
MadWolf (Россия, Москва) Отзыв написан 12 октября, 2014 год
Ребят я конечно понимаю но непонимаю)))) Вы вообще на каких машинах ездиете.на кастрюле 10w40 отъездил Ваз 2107.100000. на кия спектра около 200000т ноль проблем. сейчас форд фокус 3 на кастрюле катаю правда 5w30 уже 40000 ноль проблем.от замены до замены за машинами надо смотреть менять все вовремя и не быть наездниками. Ребят я конечно понимаю но непонимаю)))) Вы вообще на каких машинах ездиете.на кастрюле 10w40 отъездил Ваз 2107.100000. на кия спектра около 200000т ноль проблем. сейчас форд фокус 3 на кастрюле катаю правда 5w30 уже 40000 ноль проблем.от замены до замены за машинами надо смотреть менять все вовремя и не быть наездниками.
некрасивый Отзыв написан 12 мая, 2014 год
Что можно сказать про "чудо молекулы":масло на твердую троечку.Цена завышена,по причине рекламы торговой марки.Народ меняйте чаще масло,практически любое (не зависит какая этикетка на канистре) умирает и на вид и на слух ,на 8-9 тыс. Что можно сказать про "чудо молекулы":масло на твердую троечку.Цена завышена,по причине рекламы торговой марки.Народ меняйте чаще масло,практически любое (не зависит какая этикетка на канистре) умирает и на вид и на слух ,на 8-9 тыс.
1 согласен 2 не согласны
Константин Отзыв написан 8 мая, 2014 год
Оооооо опять больше всего "отзывов" о Кастроле )))) вот там то заливали вот там то заливали нагар, отложения, фото даже с набитым солидолом в двигателе (ребята солидол то отличите от осадков масла)))) ) , видать и вправду конкурентное масло.
ну да ладно.
ну да ладно.
Конкретно по маслу, во 1 почему его выбрал Я. Давненько читал тест в "За рулем" про масла, и по характеристикам кастрол был на первом месте. По этому я его и встал заливать но не во все свои авто, лил разные масла, на данный момент у меня фольксваген джетта 1,8т 01 год пробег 160 т.к. , старый хозяин лил кастрол, я тоже когда менял лил кастрол. Недавно менял грм, помпу, вскрывал крышку клапанов, все чистенько. Двигатель масло не берет. Это лично мое использование масла, а не дяди васи, там хрен пойми от куда, и не дяди толи который в гараже видел разобранный двигатель. Но пугает единственное одно что ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ количество подделок. А вообще все мало не плохие, главное не левак, все удачи!
3 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Денис Отзыв написан 5 апреля, 2014 год
Кастрол 0W-20 как масло?как горит, как шлакуется, лил кто нибудь?хочу в тойоту новую залить Кастрол 0W-20 как масло?как горит, как шлакуется, лил кто нибудь?хочу в тойоту новую залить
1 не согласен
Александр Отзыв написан 19 марта, 2014 год
Купил лачетти у друга. Лили кастрол 5w40 A3\B3
И я после него залил уже второй раз.
Купил лачетти у друга. Лили кастрол 5w40 A3\B3
И я после него залил уже второй раз.
Первый раз отъездил ровно 10 000 залил 10 октября поменял 10 марта. Заметил что авто начал на 8 000 как то громче работать и чувствовал что это не правильно.. Но как то забегался и дотянул до 10 000.. Поменял сам на 5w40 Кстати легко меняется :)
-Двигатель стал тише работать пока всё приятно страивает.
ОЧень много прочитал инфы какое лить масло остановился на кастрол 5w40 но вообще очень часто чита форумы GM 5W-30 dexos2 Original Synthetic Longlife Oil об этом масле.
Насторожило то что оно воняет и густеет как каша. И я передумал его лить. ПОка заливаю каструлю и соираюсь дальше.
Думал может какие то шелы, ельф или ещё что там есть !? :)
Но не хочу вникать в допуски -)
Кстати пробег уже 151 177 тыщ.
2 согласны 3 не согласны
Руслан Отзыв написан 2 марта, 2014 год
Народ не лейте это масло, пожалейте свои движки!!!! Народ не лейте это масло, пожалейте свои движки!!!!
4 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
валентин Отзыв написан 1 февраля, 2014 год
CASTROL редкое г...о, после покупки автомобиля тойота РАВ 4 решили поменять расходники, слили масло сняли поддон и ужаснулись. В поддоне и на стенках блока было до 5 мм нагара!!!!Предыдущие хозяева машину брали в салоне и обслуживались на одном и том же СТО,заливался только Castrol!!!! Дальше рассказывать не буду о замене маслонасоса,о пропавшем давлении!!! CASTROL редкое г...о, после покупки автомобиля тойота РАВ 4 решили поменять расходники, слили масло сняли поддон и ужаснулись. В поддоне и на стенках блока было до 5 мм нагара!!!!Предыдущие хозяева машину брали в салоне и обслуживались на одном и том же СТО,заливался только Castrol!!!! Дальше рассказывать не буду о замене маслонасоса,о пропавшем давлении!!!
7 согласны 2 не согласны Показать 4 ответа
александр Отзыв написан 22 января, 2014 год
масло кастрол в принцепе неплохое но очень реагирует на перепады температуры выкидует много емульсии вобщем скоро замена масла буду отказыватся от кастрола масло кастрол в принцепе неплохое но очень реагирует на перепады температуры выкидует много емульсии вобщем скоро замена масла буду отказыватся от кастрола
5 согласны 5 не согласны
Самара Отзыв написан 27 декабря, 2013 год
Жуткая жижа. Откуда еще берутся люди которые это покупают?? Не бывает чудес, когда у 100 человек моторы засраны, а один пишет что проехал 150 тык и все идеально..
А на фото мотор дрифтовой тачки, как вытертый насухо, вообще бредовая лажа.
А на фото мотор дрифтовой тачки, как вытертый насухо, вообще бредовая лажа.
9 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
Андрей Отзыв написан 26 декабря, 2013 год
Покупал 1995г Ниссан-Примьеру (1,6л). Проездил 5 лет ,около 100000км. Лил Кастрол-магнетик 10w40 ,брал только у официалов! На момент покупки реальный пробег был под большим вопросом и мое мнение что благодаря маслу мотор жил ,и машина после проверок машина хорошо продалась (купил новую).
Бывают подделки - Турецкий Кастрол - масло пахнет паленым ...
Бывают подделки - Турецкий Кастрол - масло пахнет паленым ...
4 согласны 8 не согласны
Влад Отзыв написан 14 декабря, 2013 год
Игорь, фильтр создан для фильтрования твердых частиц, в первую очередь продуктов износа двигателя! А отложения все остаются на горячих деталях двигателя, тоесть масло само коксуется по слойно на деталях мотора постепенно набирая объем отложений! Игорь, фильтр создан для фильтрования твердых частиц, в первую очередь продуктов износа двигателя! А отложения все остаются на горячих деталях двигателя, тоесть масло само коксуется по слойно на деталях мотора постепенно набирая объем отложений!
Игорь Отзыв написан 13 декабря, 2013 год
Народ!!! Как вы думаете, что если масло плохое то грязь должна быть в фильтре? В принципе функция фильтра это останавливать грязь. По идее, если я не ошибаюсь, то посмотрев внутрь фильтра можно понять качество масла. У меня в лексусе is 250 фильтр кассетного типа, просто вытаскивается фильтрующий элемент. Вот я его внимательно посмотрел поменяв масло. Никаких отложений не обнаружил....  Читать отзыв Народ!!! Как вы думаете, что если масло плохое то грязь должна быть в фильтре? В принципе функция фильтра это останавливать грязь. По идее, если я не ошибаюсь, то посмотрев внутрь фильтра можно понять качество масла. У меня в лексусе is 250 фильтр кассетного типа, просто вытаскивается фильтрующий элемент. Вот я его внимательно посмотрел поменяв масло. Никаких отложений не обнаружил.
Можно по состоянию фильтра судить о качестве масла? Кто нибудь свои смотрел, может кто распиливал у кого не кассетный?
10 не согласны Показать 1 ответ
Юрий Кадди Отзыв написан 13 декабря, 2013 год
Моя история: купил Кадди 1.9 tdi c пробегом 120000 (родной пробег), пригнан с Германии. В Германии, до моей покупки заливали Кастрол с заменой через 30000км. Я тоже два раза заливал Кастрол, покупал у официалов в Киеве, замена 15000 км, . После этого два раза заливал Мобил 1 с Перова, 5л. -450грн. Тоже откатал по 15000 км. Далее...  Читать отзыв Моя история: купил Кадди 1.9 tdi c пробегом 120000 (родной пробег), пригнан с Германии. В Германии, до моей покупки заливали Кастрол с заменой через 30000км. Я тоже два раза заливал Кастрол, покупал у официалов в Киеве, замена 15000 км, . После этого два раза заливал Мобил 1 с Перова, 5л. -450грн. Тоже откатал по 15000 км. Далее сравнил Мобил 1 с официалом - разница в цене существенная и этикетка с упаковкой разные. Купил Мобил 1 у официалов 5л. -700 грн., откатал 15000 км. Заправлялся на одной и той же заправке BP; по общепринятом мнению киевлян,считается неплохая солярка. Ездил не только по городу, частенько были дальняки. В итоге у машины пропала тяга, появилась течь масла из под клапанной крышки. Вскрытие показало: полностью забит клапан ЕГР, вышел из строя ТЕПЛООБМЕНИК РЕЦЕРКУЛЯЦИИ ОГ и был забит сажевый фильтр, хотя через каждые 500-700 км я его прожигал согласно мануалу. Начал изучать проблему и увидел фото двигателей после Кастрол и Мобил 1 в интернете и ужаснулся, Кастрол конечно шокировал конкретно, не ожидал. Для себя понял, что виновники - плохое масло с высоким содержанием серы, а также немного грешу на соляру, думаю что в Украине и России хорошей соляры просто не существует. Теперь лью Comma с пониженным содержанием серы, замена через 10000 км. Судя по фото двигателей после COMMA - двигатель остается чистым и цена нормальная. Естественно езжу на синтетике. На будущее понял что смело можно лить из доступных: масло Neste, Valvoline, Mobil 1 USA, но цена соответствует качеству. Информацию черпал из https://www.2112.ru/showthread.php/23726
10 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Серега Рулев Отзыв написан 13 декабря, 2013 год
Юрий, да в России и Украине дураков на 100 лет припасено!!!
Юрий, да в России и Украине дураков на 100 лет припасено!!!
Манагеры кастрола чешут, что ТАКИЕ моторы все из-за перекатов, и вторая тема - это Вы купили подделку) и из-за этого весь геморой! Ну и новая тема пошла, троль Егор и еще один принесли - все масла одинаковые)))))))))) Поэтому берите то, что рекомендует сервисная книга) Тоесть Кастрол у кучи машин) Короче наглый хитрый пиздешь и мутки Кастроловских манагеров - маркетологов. У нас клиент приезжал с перекатом в 24000 км на хорошей голландской синтетике, на Паджеро Спорт, сожрало масла 2 литра, черное было ацки, но сливалось, и в моторе не было отложений! А кастрол мотор бы прикончил!
8 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Юрий Отзыв написан 13 декабря, 2013 год
Лучше один раз самому увидеть. http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19705
Доказательств больше чем надо, куча фото, и везде кастрол засрался. Нужно быть тупым дибилоидом, чтобы после изучения информации о кастрол, лить это гавно в свою любимую машину, и еще что-то там варнякать.
Лучше один раз самому увидеть. https://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=19705
12 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
Влад Отзыв написан 12 декабря, 2013 год
В Кривом Роге мастер официальной Шкоды, когда прошла гарантия сказал мне про Кастрол коротко: "все, больше это гавно не лей никогда!" В Кривом Роге мастер официальной Шкоды, когда прошла гарантия сказал мне про Кастрол коротко: "все, больше это гавно не лей никогда!"
9 согласны 3 не согласны
Виктор Отзыв написан 12 декабря, 2013 год
Егор, узбагойся) Кастрол - отвратительное масло. Но еще более отвратительны твои визги и советы для не опытных водителей не прислушиваться к советам других не оптыных или опытных водителей, а слушать только тебя - "манагера" с тремя китайцами в гараже и компанию Кастрол! Егор, узбагойся) Кастрол - отвратительное масло. Но еще более отвратительны твои визги и советы для не опытных водителей не прислушиваться к советам других не оптыных или опытных водителей, а слушать только тебя - "манагера" с тремя китайцами в гараже и компанию Кастрол!
9 согласны 2 не согласны
Алексей Отзыв написан 12 декабря, 2013 год
Егор ты совсем ебанулся или ахуел просто?
У меня написано BMW LL-01, так же рядом написано, что BMWрекомендует Castrol, и так же на крышке маслозаливной горловины написано Castrol.
Егор ты совсем ебанулся или ахуел просто?
Единственный манаге здесь ты, которого бысывидимо периодически пиздят за падение продаж, но выходить на улицу и работать тебе лень и ту пишешь в инете. Уже 5-й раз пишешь один и тот же отзыв о Кастроле, какой он супер мега. Никто здесь не оставляет свои отрицательные отзывы по 5 раз)
Кроме того здесь никто не распинается, достаточно почитать отзывы, как написаны и о чем, а потом наткнуться на твои посты, суть которых не верить никому, везде враги, верить только ТЕБЕ и Кастрол!
9 согласны 1 не согласен
Егор Отзыв написан 12 декабря, 2013 год
Вах!)))Как все манагеры сразу переполошились))) А чего вы все так Кастрола испугались? Конкурент?Да? А я ведь про КАСТРОЛ сейчас даже не писал! А только о допусках))) Алексей, ты видимо настолько увлёкся обсиранием Кастрола, что совсем позабыл, что в БМВ Х-6 НЕТ ДОПУСКА К КАСТРОЛУ)))) там в паспорте просто прописано: объём движка, класс Евро, дпуск (В ВИДЕ ЦЫФР, а не марок...  Читать отзыв Вах!)))Как все манагеры сразу переполошились))) А чего вы все так Кастрола испугались? Конкурент?Да? А я ведь про КАСТРОЛ сейчас даже не писал! А только о допусках))) Алексей, ты видимо настолько увлёкся обсиранием Кастрола, что совсем позабыл, что в БМВ Х-6 НЕТ ДОПУСКА К КАСТРОЛУ)))) там в паспорте просто прописано: объём движка, класс Евро, дпуск (В ВИДЕ ЦЫФР, а не марок масел)ю Что Алёша, заврался совсем?Водила БМВ)))))))))))) А Александру советую посмотреть то что Глеб выложил. Конечно теоретически можно допустить, что везде Кастрол - идеальное масло, а вот на Украине Кастрол - фуфло))) Ну раз так, тогда как и до этого я написал для тех кто незнает что лучше заливать: ЗАЛИВАЙТЕ СОГЛАСНО ДОПУСКАМ, УКАЗАННЫМ К ВАШИМ МАШИНАМ. И не испытывайте "судьбу" в виде наговоров или советов манагеров на этом сайте. И кстати в заключении о Кастроле: я на своей Фабии на сегодня проехал 121 000. На Кастроле 5w-40 (допуск 502.00). И компрессию на ТО проверял. Движок как часики!))) А в совокупности на 3 последних авто я наездил на Кастроле 510 000. (190 000 - на Хафей Брио, 200 000 - на Сузуки Вагон -R и на Фабии - 121 000). И ни на одной небыло проблем с Кастролом. Так что распинайтесь Алешки, Сашки, Толики, Болики и прочие-прочие))) Кастрол десятилетиями доказывал качество своих масел. Потому и скупают его лучше, чем другие масла. А вам - манагеры желаю набраться терпения к Новому году, чтоб весь следующий сидеть на этом сайте и неопытным водилам доказывать что Кастрол фуфло)))))))))))))))))))))Удачи!
8 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа
Алексей Отзыв написан 12 декабря, 2013 год
Егорка, ты совсем сдурел уже? Ну почему я должен в свой Х6 лить Кастрол, из-за того что БМВ его рекомендует?? Да БМВ не про меня думает, а о том как сэкономить лавэ на масле и заставить купить новую БМВ через 4 года) И кроме этого есть компания Кастрол, которая получив допуск у БМВ, совсем не считает нужным дальше ПРОИЗВОДИТЬ масла...  Читать отзыв Егорка, ты совсем сдурел уже? Ну почему я должен в свой Х6 лить Кастрол, из-за того что БМВ его рекомендует?? Да БМВ не про меня думает, а о том как сэкономить лавэ на масле и заставить купить новую БМВ через 4 года) И кроме этого есть компания Кастрол, которая получив допуск у БМВ, совсем не считает нужным дальше ПРОИЗВОДИТЬ масла которые реально этому допуску соответствуют!
7 согласны 1 не согласен
Александр Семенов Отзыв написан 11 декабря, 2013 год
Вот и Егор появился)
Теперь уже речь о допусках пошла)) Но как это связано с тем, что Кастрол выпускает масло крайне низкого качества, за приличные деньги?
Вот и Егор появился)
Кастрол в Украине фуфло.
Рекомендую перейти на масло motul
4 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Егор Отзыв написан 11 декабря, 2013 год
Чтобы не спорить вечно о том какое масло применить, нужно каждому владельцу авто просто открыть паспорт и посмотреть допуск. Если при этом мало верится в качество масла, которое рекомендовал офицальный диллер, продавший авто, то просто возьмите данный допуск на листочке и пройдитесь по ВСЕМ маслам. Выберите каждое! Затем просто сами для себя, логически поразмыслите о логичности применения...Ну например, если масло...  Читать отзыв Чтобы не спорить вечно о том какое масло применить, нужно каждому владельцу авто просто открыть паспорт и посмотреть допуск. Если при этом мало верится в качество масла, которое рекомендовал офицальный диллер, продавший авто, то просто возьмите данный допуск на листочке и пройдитесь по ВСЕМ маслам. Выберите каждое! Затем просто сами для себя, логически поразмыслите о логичности применения...Ну например, если масло стоит 400 рублей за баклажку или 2500... То какого качества то что 400... Вобщем дальше сами решайте. А вообще самый лучший вариант - заливайте всегда то что написано в рекомендациях и никогда не ведитесь на таких "чудо-экспертов" как на этом форуме. Просто лейте то что написано в инструкции и по допускам!!!!
1 согласен 7 не согласны Показать 1 ответ

Моторное масло Castrol

Если все крупнейшие производители нефтепродуктов, в том числе и автомобильных масел, основное внимание концентрируют на добыче нефти и её переработке и, соответственно получают от этого наибольший доход, то...

Моторные масла

SINTEC Platinum SAE 5w-40 (5w30)
SINTEC Platinum SAE 5w-40 (5w30)

SINTEC ЛЮКС SAE 10W-40 API
SINTEC ЛЮКС SAE 10W-40 API

Моторное масло Хадо (XADO)
Моторное масло Хадо (XADO)

MOL Dynamic
MOL Dynamic