Monobank (Монобанк)
21 отзыв / 4074 просмотра

Разочарование клиента, который любил ваш сервис

Lena (Украина, Kiev) Отзыв написан воскресенье, 2 декабря
Очень редко оставляю плохие отзывы, только если меня сильно кто-то расстроит. Именно такая ситуация вчера и произошла с моим любимым MONOBANK.

Пользуюсь кредитной линией с льготным периодом без начисления процентов. В конце периода вношу средства и снова продлевается льгота. Очень удобно. Но вчера сложилась ситуация, когда по своей халатности, я внесла платеж на полдня позже. Хорошо, что банк прислал напоминание: внесите минимальный платеж, иначе процентная ставка за пользование кредитом вырастет до 6,4% в месяц (вместо 3,2%). Моментально реагирую, вношу платеж. И что же дальше? Невзирая на уведомление и на пополнение, банк все равно снимает 6,4% за 2 месяца пользование средствами. Не ведитесь, что в тарифах вы найдете минимальную по Украине ставку 3,2%, всегда критично читайте сноски с мелким шрифтом.

Раньше МОНОБАНК присылал такие напоминалки с юмором: "P.S. Сами не можем поверить, что только что подсказали вам, как не платить нам лишнюю комиссию".

monobank, разочарование

Гость (Украина, Kiev) Отзыв написан воскресенье, 2 декабря

Раньше МОНОБАНК присылал такие напоминалки с юмором. А сейчас решил, что это лишнее… зачем переживать за клиента, если можно содрать комиссию в два раза больше?

Ділюся негативним оптом співпраці

Гость (Украина) Отзыв написан пятница, 23 ноября
Правда що працівникі дуже ввічливі і коректні!!!Дякую!АЛЕ!!!Банк,ні,це навіть не банк!!Як не крутять а ліцензії не має.Впевнено заявляю шо цей"банк"має шахрайські схеми, має колекторів-гопників,і був учасником скандалів пов'язаних з непрофесійними діями персоналу. Правда що працівникі дуже ввічливі і коректні!!!Дякую!АЛЕ!!!Банк,ні,це навіть не банк!!Як не крутять а ліцензії не має.Впевнено заявляю шо цей"банк"має шахрайські схеми, має колекторів-гопників,і був учасником скандалів пов'язаних з непрофесійними діями персоналу.

Такого не бывает!!!

Кто-то. (Украина) Отзыв написан суббота, 17 ноября
Первый в моей жизни банк,где не имея личных средств на счету я даже заработал пару сотен гривень(кэш-бэк за покупки).Пополнение мобильного без комиссии!Здорово! Первый в моей жизни банк,где не имея личных средств на счету я даже заработал пару сотен гривень(кэш-бэк за покупки).Пополнение мобильного без комиссии!Здорово!
Достоинства:
  1. Много.
Недостатки:
  1. Нет.

Это банк к которому нужно тянуться остальным.

Dzek (Украина) Отзыв написан суббота, 17 ноября
Ребята редкость ,но и сам удивляюсь,но пишу положительный отзыв.С их картой пока что 6 месяцев и доволен как слон,все быстро ,служба поддержки компетентна .Была ситуация проплатил деньги в интернете ,но они на магазин не постунили,но с карты списались,так для них эта проблема не проблема и деньги мне вернули в течении часа.Так что ребята так держать и вы будете банком...  Читать отзыв Ребята редкость ,но и сам удивляюсь,но пишу положительный отзыв.С их картой пока что 6 месяцев и доволен как слон,все быстро ,служба поддержки компетентна .Была ситуация проплатил деньги в интернете ,но они на магазин не постунили,но с карты списались,так для них эта проблема не проблема и деньги мне вернули в течении часа.Так что ребята так держать и вы будете банком номер 1 в этой Богом забытой стране,а далее будем надеяться все у нас наладится.

Уважно прочитайте умови користування

Гость (Украина) Отзыв написан 1 ноября, 2018 год
Монобанк розповідає про пільговий період. Але давайте РОЗБЕРЕМ що таке «їхній пільговий період до 62 днів» — це 1. Приклад: ви почали користуватися кредитними коштами 03.11.2017 — щоб залишатися в пільговому періоді необхідно погасити суму витрат за листопад до 31.12.2017 (до 23:55). За умови, що ви почали користуватися кредитними коштами 30.11.2017 необхідно погасити суму витрат за листопад до 31.12.2017 (до...  Читать отзыв Монобанк розповідає про пільговий період. Але давайте РОЗБЕРЕМ що таке «їхній пільговий період до 62 днів» — це 1. Приклад: ви почали користуватися кредитними коштами 03.11.2017 — щоб залишатися в пільговому періоді необхідно погасити суму витрат за листопад до 31.12.2017 (до 23:55). За умови, що ви почали користуватися кредитними коштами 30.11.2017 необхідно погасити суму витрат за листопад до 31.12.2017 (до 23:55). ТОМУ ШАНОВНІ КОРИСТУВАЧІ ДОБРЕ ПОДУМАЙТЕ, тому що немає 62 днів а є МІСЯЦЬ!!!
2. У разі якщо ви НЕ ПОГАШАЄТЕ до останнього дня місяця суму заборгованості минулого місяця повністю, «пільговий період НЕ ДІЄ», і на всю суму заборгованості нараховуються відсотки від дати початку використання кредитних коштів.
На нові витрати пільговий період поширюватися не буде до моменту повного погашення всієї заборгованості.
ТОМУ ЗНОВУ ПІЛЬГОВИЙ ПЕРІОД ЗНИКАЄ… І НА ВСЮ СУМУ ЗАБОРГОВАНОСТІ НАРАХОВУЮТЬСЯ ВІДСОТКИ ВІД ДАТИ ПОЧАТКУ ВИКОРИСТАННЯ!!!
Для того щоб користувати кредитною карткою від моно банку ви повині розуміти що пільгового періода немає… це гра слів!!! Або якщо ви використали 10000 грн в місяця то до 31 числа ЦЬОГО Ж МІСЯЦЯ ви їх повині внести назад!!!

Лучший банк в мире

Александр (Украина, Київ) Отзыв написан 4 октября, 2018 год
Монобанк предоставляет лучшее на рынке банковское приложение, поддержку пользователей и условия кредитования и депозиты. Кроме благодарности, написать больше нечего. Монобанк предоставляет лучшее на рынке банковское приложение, поддержку пользователей и условия кредитования и депозиты. Кроме благодарности, написать больше нечего.

Доставка

Virtuon (Украина, Vladimir) Отзыв написан 22 сентября, 2018 год
Когда уже будет выдача карт в райцентрах?ну или хотя бы по новой почте доставляли. Когда уже будет выдача карт в райцентрах?ну или хотя бы по новой почте доставляли.

монобанк сожалеет

Олег (Украина, Kiev) Отзыв написан 21 сентября, 2018 год
получил доставку на новой почте. оплатил 2 счета — за доставку и за наложенный платеж. оплата была картой данного банка. за доставку сняли согласно чека. за сумму 2 счета докинули еще 4 процента кроме суммы за услугу перевода новой почтой «по условиям комиссии перевода денег в счет кредитных средств». хорошо, за счет кредитного лимита, НО обычно при оплате картой этот...  Читать отзыв получил доставку на новой почте. оплатил 2 счета — за доставку и за наложенный платеж. оплата была картой данного банка. за доставку сняли согласно чека. за сумму 2 счета докинули еще 4 процента кроме суммы за услугу перевода новой почтой «по условиям комиссии перевода денег в счет кредитных средств». хорошо, за счет кредитного лимита, НО обычно при оплате картой этот процент не взимается, но по факту сняли, начав рассказывать о кодировке платежа в терминале новой почты — это считается как «перевод денег с карты на карту», при чем карта получателя никак не фигурировала как таковая — был выбор оплаты налом или картой, выбрал второй вариант, при чем в первом варианте продавец пришел бы на отделение и забрал свои деньги наличкой. просил вернуть эти копейки (дело принципа) — нет, но «они будут стараться предотвращать такие ситуации в будущем». если на это сообщение будет реакция банка, то просто не выражайте свои сожаления о ситуации в чате или по телефону, а верните эту ничтожную сумму. теперь представьте что у вас пропало не пару гривен а несколько тысяч, «потому что терминалы кодируют неправильно» ну и получите шаблонные ответы на ваши проблемы о сожалении в ситуации вместо ее решения…

Выручил

И.Арт (Украина) Отзыв написан 19 сентября, 2018 год
Уже 15лет в привате, кредит больше 4000 не дают, хотя лет 7назад 7000 был лимит. В моно на втором месяце 15000 дали. Срочно надо было компютер обновить для работы, как раз на все детали хватило, заказывали из интернета, правда на кредитные средства приличная комиссия получилась. Потерялась примерно 1000 на комиссиях и переводах на карты с двух наших карточек.
Но зато быстро...  Читать отзыв
Но зато быстро все и без справок о доходах.
Приятно получать кешбек и пополнять телефоны без комиссий. Программа напоминает когда и сколько и на какой номер пополнять за день и одним нажатием само пополняется.
Достоинства:
  1. Приложение просто ракета. Удобно переводить по номеру телефона из телефонной книги.
Недостатки:
  1. Нету страховки и систем переводов из других стран. Сразу на карты получать маниграмм, например. Но верю, что скоро будет.

Наконец то нормальный банк

Даниил (Украина) Отзыв написан 15 сентября, 2018 год
Слава богу, в Украине появился адекватный банк. Это бальзам на душу, невероятный подарок рыночным отношениям страны. Слава богу, в Украине появился адекватный банк. Это бальзам на душу, невероятный подарок рыночным отношениям страны.
Достоинства:
  1. Первое адекватное банковское приложение в Украине. Надеюсь, появятся еще на уровне, что создаст здоровую конкуренцию и будет стимулировать игроков к взаимному развитию
Недостатки:
  1. Депозиты с досрочным расторжением были бы очень кстати - тогда я бы перевел все сбережения в этот банк

Система Monobank неэффективна

Valerii shkuro (Украина, Київ) Отзыв написан 19 августа, 2018 год
Уважаемые клиенты, вынужден написать этот отзыв. В результате неэффективной системы защиты Монобанка, мошенники сняли деньги с моей карты. Ситуация в следующем: сначала раздаётся звонок, после приходит смс сообщение с Монобанка с паролем, человек представляется сотрудником банка и апеллирует тем, что вы видите смс с банка ( реально смс с банка и банк это подтверждает). Ты говоришь пароль с смс Монобанка...  Читать отзыв Уважаемые клиенты, вынужден написать этот отзыв. В результате неэффективной системы защиты Монобанка, мошенники сняли деньги с моей карты. Ситуация в следующем: сначала раздаётся звонок, после приходит смс сообщение с Монобанка с паролем, человек представляется сотрудником банка и апеллирует тем, что вы видите смс с банка ( реально смс с банка и банк это подтверждает). Ты говоришь пароль с смс Монобанка и мошенник получает доступ к твоим средствам и вуаля денег нет, а банк говорит зачем Вы сказали пароль. На вопрос как посторонний попал в систему банка, уклончивые ответы. Берегите деньги, система не совершенна
Написати коментар
1 согласен 1 не согласен Показать 3 ответа

Наконец-то нормальный банк

Илья Белобородов Отзыв написан 30 июля, 2018 год
Карта привата покрывается пылью уже полгода Карта привата покрывается пылью уже полгода
Достоинства:
  1. удобное приложение и щедрые бонусы
Недостатки:
  1. где apple pay? обещали в тесении двух месяцев после запуска приватом. два месяца давно прошло

Хотела бы но не пользуюсь

Днепр (Украина, Дніпро́) Отзыв написан 27 июня, 2018 год
Открыла карту, но не могу воспользоваться - так как чтобы перевести все свои деньги с Приваткарты на Моно с меня снимут 5% (а сумма выходит то не маленькая), вот так и осталась в Привате. Также зачисление на карту с терминалов - обратно комиссия. Вообщем что-то не выходит подружиться у меня с Монобанком - хотя очень хотелось. Открыла карту, но не могу воспользоваться - так как чтобы перевести все свои деньги с Приваткарты на Моно с меня снимут 5% (а сумма выходит то не маленькая), вот так и осталась в Привате. Также зачисление на карту с терминалов - обратно комиссия. Вообщем что-то не выходит подружиться у меня с Монобанком - хотя очень хотелось.
2 не согласны Показать 4 ответа

Минусую

Virtuon (Украина, Київ) Отзыв написан 20 июня, 2018 год
Минусую за то что не могуь обеспечить выдачу хотя бы в райцентрах и приложение устанавлиявается на андроид версии от 4.4...т.е на 4.1 уже не поставить.....так что проект пока сыроват..развивайте.... Минусую за то что не могуь обеспечить выдачу хотя бы в райцентрах и приложение устанавлиявается на андроид версии от 4.4...т.е на 4.1 уже не поставить.....так что проект пока сыроват..развивайте....
2 не согласны Показать 1 ответ

Полностью доволен услугами банка

Вячеслав Отзыв написан 12 июня, 2018 год
Пользуюсь услугами банка с открытия. На деньги не обманывают. Оформление много времени не занимает и не нужно куда-то ехать и сидеть в очередях. Присутствует бесконтактная оплата. Оплата коммуналки, интернета или мобильного без комиссии и намного быстрее и удобнее. Пополнение карты через IBOX также без комиссии, при пополненим через другие терминалы банк возвращает 3% суммы пополнения в счет кешбэка. Кешбэк...  Читать отзыв Пользуюсь услугами банка с открытия. На деньги не обманывают. Оформление много времени не занимает и не нужно куда-то ехать и сидеть в очередях. Присутствует бесконтактная оплата. Оплата коммуналки, интернета или мобильного без комиссии и намного быстрее и удобнее. Пополнение карты через IBOX также без комиссии, при пополненим через другие терминалы банк возвращает 3% суммы пополнения в счет кешбэка. Кешбэк действительно выводится. Советую оформить карту по ссылке и получить дополнительные 50 грн на счет кешбэка

Хороший Банк , отличный Кеш-бэк

Anonim (Украина, Миколаїв) Отзыв написан 4 июня, 2018 год
Ушел полностью с привата на монобанк , хороший лимит ( большая кредитная история ) Отличный Кеш-бек . За кварта пользования картой , кеш бэк составил около 1000 грн .
Спасибо Дмитрию Дубилету за хороший и качественный продукт .
Спасибо Дмитрию Дубилету за хороший и качественный продукт .

Отличная альтернатива Привату

Ksanasms (Украина, Київ) Отзыв написан 17 мая, 2018 год
Очень удобное приложение, очень живое обслуживание, все быстро, четко , оперативно. Рекомендую попробовать, я пока очень довольна Очень удобное приложение, очень живое обслуживание, все быстро, четко , оперативно. Рекомендую попробовать, я пока очень довольна
1 не согласен Показать 1 ответ

Современный банк.

Гость (Украина, Черкаси) Отзыв написан 25 апреля, 2018 год
Первый мобильный банк в Украине. Оформив карту по ссылке, 50 грн на счет кешбэка! https://monobank.com.ua/r/2B6s Первый мобильный банк в Украине. Оформив карту по ссылке, 50 грн на счет кешбэка! https://monobank.com.ua/r/2B6s

Отличный банк

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 25 апреля, 2018 год
Хороший банк, красивая карта с чипом и бесконтактной оплатой, удобное приложение. Так же радует наличие кешбэка. Советую попробовать. Оформляйте карту по ссылке и получайте 50 грн на кешбэк. https://monobank.com.ua/r/Rgrx Хороший банк, красивая карта с чипом и бесконтактной оплатой, удобное приложение. Так же радует наличие кешбэка. Советую попробовать. Оформляйте карту по ссылке и получайте 50 грн на кешбэк. https://monobank.com.ua/r/Rgrx
Нина Отзыв написан 13 марта, 2018 год
Пользуюсь услугами Монобанка всего несколько месяцев и пока не было никаких нареканий, и сервисом и приложением осталась довольна. С приложением довольно быстро разобралась, все просто и понятно, нет проблем с работой, а еще есть кэшбэк на оставшиеся средства на карте, легко и быстро можно сделать переводы, также есть возможность оформить кредитный лимит по карте. Рекомендую как современный и удобный сервис. Пользуюсь услугами Монобанка всего несколько месяцев и пока не было никаких нареканий, и сервисом и приложением осталась довольна. С приложением довольно быстро разобралась, все просто и понятно, нет проблем с работой, а еще есть кэшбэк на оставшиеся средства на карте, легко и быстро можно сделать переводы, также есть возможность оформить кредитный лимит по карте. Рекомендую как современный и удобный сервис.

Monobank (Монобанк)

Монобанк - это мобильный украинский банк без отделений, что удобно и выгодно. Отсутствие расходов на содержание отделений дает возможность предоставить клиентам только выгодные условия. Банк предлагает своим клиентам Кредитные карты,...

Банки

ПриватБанк