Мебельная компания "MERX" отзывы

Мебельная компания "MERX"
29 отзывов / 9762 просмотра

MERX - пожалуй, худший сервис в моей жизни!

Владислав Владислав 1 июля, 2021 год
Ни в коем случае не заказывайте мебель в MERX!!!helpz
Без преувеличений скажу, что за всю свою долгую историю ремонтов таких нервов и ужасающего сервиса не встречал.
Пока вы не внесете оплату, вам будут улыбаться и услужливо отвечать на все вопросы. НО как только вы отдадите им деньги - начинается совсем другая история.
После заказа кухни и мебели в ванную, которую... Читать отзыв
Ни в коем случае не заказывайте мебель в MERX!!!helpz

После заказа кухни и мебели в ванную, которую я оплатил на условиях 100% предоплаты, я столкнулся со следующим:
1) Менеджер (в моем случае это был Ярослав) начинает отвечать через раз. При этом, никакой конкретики не дает.
2) Изначально оговаривается один срок поставки, в договоре просят указать другой, на несколько недель позже обещанного. А по факту, даже указанный в договоре срок не соблюдается, и задерживается больше чем на месяц.
3) После того, как проходит больше месяца, приезжает заказанная мебель, НО! часть фасадов не того цвета, еще и не полная комплектация.
4) После того, как выясняется, что фасады ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не того цвета (да, изначально Меркс отказывался это признавать), история становится еще интереснее! Менеджер начинает рассказывать, что нужные фасады они привезут, но неизвестно когда. После сильного скандала называются сроки в месяц или около того (забегая вперет скажу, что пройдет куда больше времени, а их до сих пор нет).
5) И апогеем всего становится гневный звонок менеджера, который нашел в интернете негативный комментарий человека, который оказался в очень похожей ситуации. По истечению месяца я увидел звонок от своего менеджера и, в радостном ожидании (месяц же прошел, наверняка мне звонят, чтобы сказать, что привезли нужные фасады и готовы поставить), взял трубку. А там совсем не про то)) Что ж, в этот момент я понял, что моя история не уникальна, а подобное отношение и сервис являются нормой для этой компании.

Подводя итог, хочется предостеречь потенциальных заказчиков MERX про еще несколько особенностей работы данной компании:
1) Найти в этой компании того, кто что-то может узнать или за что-то отвечает - нереально. Такая большая компания, но никто ничего не знает и не может узнать.
2) Вами будут манипулировать и пытаться сделать вас же виноватым в сложившейся ситуации. Например, после того, как менеджер Ярослав передал вопрос некоему "старшему менеджеру" (заранее прошу прощения за название должности - не уверен, что она звучит именно так, но не суть) Виктору, я услышал такие аргументы, как "а чего вы ожидали", "вы же взрослый человек", "а откуда мне знать, когда вам поставят ваши фасады", "ну вы же можете пользоваться мебелью, вот и ждите". И т.д.

НЕ обманывайтесь именем компании - может быть когда-то ее репутация была заслуженной, но не сейчас. Сберегите деньги (а цены у них совсем недешевые) и нервы, не связывайтесь с ними!

P.S. Если вы столкнулись с таким же отношением MERX, как и я, не ждите чуда и не миритесь с этим - разговорам и обещаниям представителей Меркс верить нельзя. Пишите претензии, идите в суд, боритесь за свои права! Удачи всем)

Кухни Merx

Елена Елена 24 июня, 2021 год
Спасибо МЕРКС! Начиталась отзывов и очень переживала. Но всё ОК! Моя кухня каждый день радует меня.
Сроки изготовления от трёх месяцев, при условии, что вы получаете очень хорошую скидку. Также пошли навстречу с суммой предоплаты.
Сроки слегка сорвали, но мне было не критично. Ещё хранили у себя на складе, пока я доделывала ремонт.
Сборщики сработали отлично, с пылесосом, аккуратные.
Читать отзыв
Сборщики сработали отлично, с пылесосом, аккуратные.
Особая благодарность, за правильно предложенный дизайн!
Заказ делала в Днепре на Гагарина. Очень красивый салон и благоприятная атмосфера.
Рекомендую!!!!

Кухня Наоми!

Ирина Витальевна Ирина Витальевна (Ukraine, Kyiv) 5 мая, 2021 год
Осталась очень довольна! словами не передать! Кухня выглядит обалденно. Не бойтесь просчитывать кухню в Мерксе, цена, не выше чем у чпшников. Попала под акцию, со скидкой 20%. Отдельное спасибо менеджеру Юлии, все детально рассказала, помогла даже сэкономить, просто предложив альтернативу механизмам.
Меркс спасибо!
Достоинства:
  1. Качество обслуживания
  2. Ассортимент
  3. Дизайн
  4. Качество материалов
Недостатки:
  1. Особых нету, но так как нужно что-то написать, чуть задержали сроки, но так как все официально через Договор я спокойна была

Печальный опыт с компанией

Гость Гость 25 апреля, 2021 год
Заказывала кухню на Соломенской площади, менеджер Анастасия.
Высокомерие, отсутствие уважения к клиенту. Вопрос: «а зачем вам это сюда?» (это я уточняла о фурнитуре Blum). После оплаты счета ещё хуже, сроки и перезвон - забудьте и не ждите.
По кухне.. ошибки в просчетах, кухня меньше в высоту на 8см!!! Никаких извинений, прислали палку закрыть! Кошмар!
Через месяц использования кухни появились пятна... Читать отзыв
Заказывала кухню на Соломенской площади, менеджер Анастасия.
Через месяц использования кухни появились пятна на столешнице. Ответ от Меркса: вы использовали агрессивные моющие средства! Вдумайтесь, кухне 1 месяц, какие средства?? Или это означает, что её мыть нельзя?? Бред!
Жалею, что обратилась в компанию(
НЕ РЕКОМЕНДУЮ СОВСЕМ!
Недостатки:
  1. Отсутствует клиентоориентированность
  2. Низкая компетентность менеджера
  3. Высокая цена, низкое качество
Ответ на отзыв от 25.03.2021 Дмитрию
Уважаемый Дмитрий,действительно сроки изготовления кухни были несколько задержаны по объективным причинам.
В связи с Covid на фабрике были зеркально нарушены сроки поставки от международных поставщиков (Италия,Австрия).
В свою очередь администратор Ирина Печерей и я , руководитель салона Merx,
не один раз приносили свои извинения за сложившуюся ситуацию на рынке комплектующих.
Так же согласно договора ,заключённого с Дмитрием вернуть деньги за индивидуально заказанную кухню,которая на выходе из производства невозможно согласно закона.
В результате достигнутых договорённостей
Кухня в конце марта 2021 г.уже стояла у заказчика.По качеству и дизайну претензий нет.На данный момент все вопросы урегулированы,и кухня MERX радует своих владельцев.
С уважением Марина Дукельская.MERX Днепр

Ужасный сервис.

Дмитрий Дмитрий 25 марта, 2021 год
Отвратительный сервис, работники абсолютные не профессионалы. Прочитав не плохие отзывы и опираясь на прошлый опыт(20 лет назад, еще по другому адресу) заказал кухню в данном магазине. По факту, прошло уже более 3 месяцев(15.12.2020) с «начала производства» кухни, но результатов никаких нет, предоставить этапы разработки кухни не могут. Ссылаясь на ковид, перенесли доставку и установку сначала на неделю, потом на две.... Читать отзыв Отвратительный сервис, работники абсолютные не профессионалы. Прочитав не плохие отзывы и опираясь на прошлый опыт(20 лет назад, еще по другому адресу) заказал кухню в данном магазине. По факту, прошло уже более 3 месяцев(15.12.2020) с «начала производства» кухни, но результатов никаких нет, предоставить этапы разработки кухни не могут. Ссылаясь на ковид, перенесли доставку и установку сначала на неделю, потом на две. Сегодня сказали, что кухня переносится еще на 2-3 недели, а то и до конца апреля. Руководство отказывается возвращать деньги за не предоставленный товар. Из компании с хорошей репутации деградировало в базар с безответственными торговцами. Крайне не рекомендую! И прошу руководство компании Merx обратить внимание на работу данного филиала(ул. Гагарина, Днепр) и работников.
Ответ на отзыв от 25.03.2021 Дмитрию
В свою очередь администратор Ирина Печерей и я , руководитель салона Merx,
Не один раз приносили свои извинения за сложившуюся ситуацию на рынке комплектующих.
В результате достигнутых договорённостей
Кухня в конце марта 2021 г.уже стояла у заказчика.По качеству и дизайну претензий нет.На данный момент все вопросы урегулирования,и кухня MERX радует своих владельцев.
С уважением Марина Дукельская.MERX Днепр

Кухня с фасадами из мдф

Гость Гость 15 января, 2021 год
Добрый день! В 2002 году покупали на ул. Соломенская 1 кухню МЕРКС с фасадами под пленкой мдф. Нареканий нет никаких до сих пор! Столешницу планирую поменять на кварц, пластиковая местами от пользования имеет потёртости в нескольких местах! Рекомендую!

3 года стоит Меркс

Дмитрий Дмитрий 22 декабря, 2020 год
Решил не экономить на кухне после ремонта, заказал Merx. Третий год стоит кухня, как новая. Есть с чем сравнить, так как на даче вариант подешевле стоит год. Петли в 2-х фасадах вырвались. Доводчик перестал работать. По краю покрошился уголок фасада. С Merx вопросов никаких!!! Хотя когда устанавливали кухню, менеджер девочка чуть наплужила, переделывали выводы под технику. Так что если... Читать отзыв Решил не экономить на кухне после ремонта, заказал Merx. Третий год стоит кухня, как новая. Есть с чем сравнить, так как на даче вариант подешевле стоит год. Петли в 2-х фасадах вырвались. Доводчик перестал работать. По краю покрошился уголок фасада. С Merx вопросов никаких!!! Хотя когда устанавливали кухню, менеджер девочка чуть наплужила, переделывали выводы под технику. Так что если убрать нюанс человеческого фактора, кухней доволен более чем.

Кухней довольна

Неля Неля 17 декабря, 2020 год
Читаю отзывы удивляюсь. Мне очень понравилась кухня. Ставили кухню родителям 8 лет тому назад, до сих пор стоит как новая. При чем мама постоянно готовит. Купили квартиру тоже выбрали кухню Меркс Наоми - 2 года отлично служит. Очень довольны. Заказали гардеробную. Диван. Практически вся мебель стоит Меркс
Достоинства:
  1. Лояльность компании к старым клиентам. Постоянные скидки. Хороший асортимент
Недостатки:
  1. Иногда задержки из-за поставок.

Кухня Меркс - 11 месяцев после заказа

Елена Елена 16 декабря, 2020 год
Заказ кухни - декабрь 2019. завершение - ноябрь 2020. Киев, Соломенская. Кухня Г-образная, мдф крашеный фасад, + фасад шпон нат дерева+ камень (кварц как на столешнице, так и по бокам и сверху - под верхним рядом ящиков. В результате: абсолютный провал работы проектировщика (невозможно было подключить встроенную технику Бош, так как розетки остались прямо за духовкой, посудомойкой (НИЧЕГО не сделали),... Читать отзыв Заказ кухни - декабрь 2019. завершение - ноябрь 2020. Киев, Соломенская. Кухня Г-образная, мдф крашеный фасад, + фасад шпон нат дерева+ камень (кварц как на столешнице, так и по бокам и сверху - под верхним рядом ящиков. В результате: абсолютный провал работы проектировщика (невозможно было подключить встроенную технику Бош, так как розетки остались прямо за духовкой, посудомойкой (НИЧЕГО не сделали), за вытяжкой . При этом сделали "гениальное" предложение обрезать вилки на гарантийной технике Бош, от чего я отказалась), Несколько приездов по поводу поцарапанных фасадов, сколов на шпонированных фасадах (ок, заменили в течение 3 (Карл, ТРЕХ месяцев катания бригады), и вишенка на торте - КРИВО приклеили верхние ящики и камень!! менять это слабо реалистично не разрушив все, ИТОГ - 5 тыс дол и КРИВЫЕ фасады по линии верхних секций. с одной стороны торчит на 1,5 см. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую
Достоинства:
  1. хорошо решили задачу с углом в Г-образной кухне
Недостатки:
  1. ДОЛГО, УЖАСНАЯ работа проектировщика или замерщика (она же менеджер), уж не знаю, не проверить размещение розеток! (эта компания не первый день делает кухни), монтажники не мотивированы от слова ВООБЩЕ

Кухня хорошая, обслуживание не очень.

Гость Гость 15 декабря, 2020 год
Заказали кухню Меркс, сделали в срок, лежала еще месяц на складе пока закончили ремонт. Приехали ребята, за 1 день собрали почти всю кухню (4 метра), все рассказали, показали, молодцы. Но менеджер заказал не ту вытяжку и пришлось ждать новую, из-за этого сборщики должны были приезжать еще раз. Потом дозаказали 3 полки, которые делали 3 МЕСЯЦА и все это время нас... Читать отзыв Заказали кухню Меркс, сделали в срок, лежала еще месяц на складе пока закончили ремонт. Приехали ребята, за 1 день собрали почти всю кухню (4 метра), все рассказали, показали, молодцы. Но менеджер заказал не ту вытяжку и пришлось ждать новую, из-за этого сборщики должны были приезжать еще раз. Потом дозаказали 3 полки, которые делали 3 МЕСЯЦА и все это время нас кормили завтраками и находили разные причины из-за чего откладывается доставка. Вообщем кухня хорошие, сборщики молодцы, а вот менеджмент и организация всего желает лучшего.

Супер кухня з дизайном, про який мріяла!

Наталія Наталія 15 декабря, 2020 год
Дизайн проект був з візуалізацією кухні. "Гаражники" пропонували альтернативу, так як сказали, що повторити не зможуть. Приїхали з чоловіком в салон Меркс. Вартість проекту аналогічна з попередніми прорахунками. Замовили ще й під акцію - 20%. Кухня Бостон. У грудні змонтували кухню. Результат повністю задовольнив. Прийшлось трішки почекати. Але момент наявності договору, постійний зв*язок з менеджером заспокоїли. Дякую за кухню! Зараз... Читать отзыв Дизайн проект був з візуалізацією кухні. "Гаражники" пропонували альтернативу, так як сказали, що повторити не зможуть. Приїхали з чоловіком в салон Меркс. Вартість проекту аналогічна з попередніми прорахунками. Замовили ще й під акцію - 20%. Кухня Бостон. У грудні змонтували кухню. Результат повністю задовольнив. Прийшлось трішки почекати. Але момент наявності договору, постійний зв*язок з менеджером заспокоїли. Дякую за кухню! Зараз прораховуємо гардеробну.
Достоинства:
  1. кваліфікований менеджер, акуратні збиральники, модельний ряд
Недостатки:
  1. замовляючи у різних виробників меблі ( не перший ремонт) мінусів немає

Якість гівно...

Гость Гость 5 декабря, 2020 год
Замовили кухню. Установили в червні, експлуатувати почали в серпні, вже в листопаді почали з’являтись ділянки відклеювання плівки на фасадах. При покупці мене завірили, що кухні служать по 7 років, в мене вона і рік не прослужила. По гарантії замінити поки відмовляють, хоча діалог ще ведеться, аргументують не вірною експлуатаціяєю. Як я могла ще її... Читать отзыв Замовили кухню. Установили в червні, експлуатувати почали в серпні, вже в листопаді почали з’являтись ділянки відклеювання плівки на фасадах. При покупці мене завірили, що кухні служать по 7 років, в мене вона і рік Мебельная компания MERX - Якість гівно... Мебельная компания MERX - Якість гівно... Мебельная компания MERX - Якість гівно... не прослужила. По гарантії замінити поки відмовляють, хоча діалог ще ведеться, аргументують не вірною експлуатаціяєю. Як я могла ще її експлуатувати, встановлена 90 см витяжка, а одне із місць відклеювання фасад шухляди під індукційною плитою...індукція, там навіть температури немає високої, максимум 27 градусів при активній роботі плити, тобто фасади кухонь меркс відклеюються від спеки...і це за 17 тис погонний метр. Я в такому шоці, що не передати просто.
Достоинства:
  1. Дизайн
Недостатки:
  1. Якість і не бажання виконувати гарантійні зобов’язання. Гарантією можна хіба підтертися.

ЖАХЛИВО вся работа - от работы менеджера по созданию проекта до сборки!!!!

Ольга Ольга 3 декабря, 2020 год
УЖАСНАЯ РАБОТА!!!!!Скрытые затраты, о которых менеджер забывает вам сказать на первоначальном этапе работы. Грубые ошибки проектировщицы, которые привели к переделыванию нескольких секций кухни и увеличению сроков монтажа кухни на 1 месяц. Столешница из кравца, которая рекламируется как акционная обойдется вам наверное по полной стоимости, если не выше, т.к. каждый чих над ней со стороны МЕРКС стоит немалых денег. И я... Читать отзыв УЖАСНАЯ РАБОТА!!!!!Скрытые затраты, о которых менеджер забывает вам сказать на первоначальном этапе работы. Грубые ошибки проектировщицы, которые привели к переделыванию нескольких секций кухни и увеличению сроков монтажа кухни на 1 месяц. Столешница из кравца, которая рекламируется как акционная обойдется вам наверное по полной стоимости, если не выше, т.к. каждый чих над ней со стороны МЕРКС стоит немалых денег. И я еще не увидела кухню в полной сборке!!!!Т.к. беспрерывно осуществляю доплаты (изготовление шаблона,доставку, подъем на одну ступеньку, на вторую). А сколько нервов потрачено, времени в связи с некомпетентностью менеджеров, заведующих салоном (которые очень заняты). Оплатил 100% и это не значит, что с тобой будет говорить эта заведующая салона, у нее есть дела важнее, ты же уже заплатил, ТЫ ИМ БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН!!!! Можешь биться хоть головой об стену и заткнуть свое плохое мнение о работе компании МЕРКС далеко в ...!!!!
Недостатки:
  1. Скрытые затраты, о которых менеджер забывает вам сказать на первоначальном этапе работы. Грубые ошибки проектировщицы, которые привели к переделыванию нескольких секций кухни и увеличению сроков монтажа кухни на 1 месяц. Столешница из кравца, которая рекламируется как акционная обойдется вам наверное по полной стоимости, если не выше, т.к. каждый чих над...

Ужас ужасный

краматорск краматорск 16 ноября, 2020 год
Заказали мебель в августе.Установили 2 недели назад , сейчас ноябрь. НО- фасады не пришли , когда установят не знаю.ЧТО ТО МУТЯТ, то ли менеджер Краматорска - Наталья , то ли сама фирма - не знаю.Если есть другие возможности у меня пожелание- не связываться с фирмой МERX
Недостатки:
  1. задержка сроков изготовления

договор 120720

Сергей Сергей 14 октября, 2020 год
Заказал кухню. Заказ выполнялся больше обещанного срока. При этом монтаж производился с нарушениями техники безопасности и здравого смысла - работы по монтажу производил один сборщик без стремянки и напарника. В том числе производился одним человеком монтаж верхнего яруса, при этом пришлось предоставить ему за неимением других вариантов - санки - массивные дебелые стоя на которых монтажник смог бы выполнить... Читать отзыв Заказал кухню. Заказ выполнялся больше обещанного срока. При этом монтаж производился с нарушениями техники безопасности и здравого смысла - работы по монтажу производил один сборщик без стремянки и напарника. В том числе производился одним человеком монтаж верхнего яруса, при этом пришлось предоставить ему за неимением других вариантов - санки - массивные дебелые стоя на которых монтажник смог бы выполнить свою работу. Санки были благополучно сломаны (фото прилагаю)! При этом я так и не получил компенсации за сломанную вещь!
Их даже не отремонтировали!
Мебельная компания MERX - договор 120720
Достоинства:
  1. Некий уровень всё же есть - чувствуется что мебель делали специалисты. Работой менеджера Светланы (ТЦ Аракс) остался доволен.
Недостатки:
  1. Головотяпство, расхлябаность исполнителей. 100% предоплаты по любому чиху при несоблюдении сроков со стороны исполнителя! При проектировании почему то не учли вопрос вентеляции варочной хотя заранее предоставил всю информацию о модели варочной - советую обращать на такие моменты пристальное внимание

О компании мебельной МЕРКС Украина

Лазаревич Лазаревич 23 сентября, 2020 год
Первый отзыв писал в конце 2018, когда при 100% доплате не получили в должный срок мебельный гарнитур. В Итоге:
1.Окончательная установка в марте 2019 года (вместо октября 2018).
2.Две грубых ошибки при проектировании.
3.Нарушение правил установки электропитания (был риск пожара).
В целом: итальянская поверхность для навесных шкафов и чешская столешница соответствует заявленному (оценка 5 из 5). Фурнитура - (5 из... Читать отзыв
1.Окончательная установка в марте 2019 года (вместо октября 2018).
2.Две грубых ошибки при проектировании.
3.Нарушение правил установки электропитания (был риск пожара).
В целом: итальянская поверхность для навесных шкафов и чешская столешница соответствует заявленному (оценка 5 из 5). Фурнитура - (5 из 5).
Низкое качество местных материалов (качество ДВП и/или его покраска не выдержали и года).
Достоинства:
  1. Наличие своей фабрики. Отлично работает мастер своего дела Зиновий Степанович. Ему большое спасибо.
Недостатки:
  1. На нашей недешевой мебели "учились" мастерству сборщики мебели, не имеющие хотя бы минимального технического образования. Результат был на "лицо".Трудно добиваться гарантийного обслуживания (за свой счет - пожалуйста).

Мебель для кухни и встраиваемая техника

Ирина Ирина 16 сентября, 2020 год
Честно говоря, купились на бренд и неплохой чертёж кухни. Дальше нас ждал просто ужас. Сначала у менеджера нет времени на эскизы, потом понадобилось срочно проплатить 70% от стоимости мебели и за месяц еще 30% (указано в договоре - за 2 недели, но вы не обольщайтесь, так скоро свою кухню вы не получите). Замерщик пришёл на день третий, замерял, в итоге,... Читать отзыв Честно говоря, купились на бренд и неплохой чертёж кухни. Дальше нас ждал просто ужас. Сначала у менеджера нет времени на эскизы, потом понадобилось срочно проплатить 70% от стоимости мебели и за месяц еще 30% (указано в договоре - за 2 недели, но вы не обольщайтесь, так скоро свою кухню вы не получите). Замерщик пришёл на день третий, замерял, в итоге, когда наконец доставили кухню, не подошли 2 тумбы. Ждать ещё месяц. Столешницу в договоре - ждать 2 недели, по факту - около месяца. Сборщики - не компетентные, не берегущие то, что доставляют! И все это вы получаете за немалые деньги (которые оплатить должны в 100%) размере. Кухня наша приходила 3 месяца из положенного месяца-полтора. Покупка встраиваемой техники через их консультантов, отдельный разговор. Ни в назначенное время, ни бесплатного подключения вы не получите. Кстати, оплата там также 100% до доставки...
Достоинства:
  1. Никаких.
Недостатки:
  1. Начиная от заказа, заканчивая сборкой.

Хороша якість українського виробництва

Касабланка Касабланка 30 июля, 2019 год
Вирішила написати відгук про компанію,так-як вибираючи кухню, стикнулась з ситуацією, що не має реальної картини по якості і характеристиках.Переважно пишуть відгук, коли в процесі роботи виникають неприємні моменти (сама така).Отже,коли питання дійшло до вибору кухні,перважно йшли рекомендації тільки про гаражників,але була вже навчена гірким досвідом співпраці з такими і мала відгуки від знайомих,(все ок,поки все ок,далі шукай вітер в... Читать отзыв Вирішила написати відгук про компанію,так-як вибираючи кухню, стикнулась з ситуацією, що не має реальної картини по якості і характеристиках.Переважно пишуть відгук, коли в процесі роботи виникають неприємні моменти (сама така).Отже,коли питання дійшло до вибору кухні,перважно йшли рекомендації тільки про гаражників,але була вже навчена гірким досвідом співпраці з такими і мала відгуки від знайомих,(все ок,поки все ок,далі шукай вітер в полі),тому для себе вирішила що це має бути виробник з іменем і історією на ринку.Виявилось що вибір надійних не такий вже й великий.Пробували працювати з декількома одночасно,щоб зробити для себе певний аналіз.Отже можу впевнено сказати, щоб довго не розписувати всі наші події,комп. Меркс "підкупила" нас
-по якості обслуговування,було запропоновано дуже багато варіантів,як зовнішньої картинки так і внутрішнього наповнення,сподобалось що на інколи мої безглузді забаганки мен-р вмів тактовно і з аргументами сказати ні, посилаючись, на практичність і функціональність;
- робота збиральників меблів,все було акуратно,після себе все прибрали,навіть винесли упаковку;
в сал-ні було запропоновано придбати техніку з гарантійним підключенням,також було запропоновано дек-ка виробників з різними функціями, на що я погодилась,ціна була менш-більш конкурентна.На наступний день після збирання кухні,зателефонувавши за вказаним номером,домовились з спеціалістом по підключ. техніки.
Все було підключ. ,і заповнено гарантійні талони,правда прийшлось оплатити дорогу спеціаліста так-як проживаю не в Києві) і додаткові деталі для підключ. витяжки.
Отже кухня зібрана , досить таки функціональна, подобається всім,хто приходить в гості,користуюсь вже майже рік ,недоліків не бачу.Тому не спирайтесь на один негатив.Спершу підіть прорахуйте придивіться до менеджера і робіть власні висновки,я дуже задоволена що зупинилась на цій компанії,і рекомендую Меркс,тим більше що це повністю укр. виробник якому зараз потрібна наша підтримка.
З мінусів хіба висока ціна,але зважаючи на матеріали і фурнітуру сподіваюсь вона себе з роками виправдає

Шарашкина контора аля из 90-х

Дмитрий Дмитрий 4 марта, 2019 год
Две недели пытался вызвать их мастера всеми возможными способами (сначала приехал к ним в офис на Соломенке, после бесчестное количество звонков и общение с неким Дмитрием). На вторую неделю моих попыток вызвать мастера, последний (мастер) мне сообщил, что он ко мне сможет приехать в течении еще одной недели. Меня соответственно это мало устроило, так как уже вторую неделю я пытался... Читать отзыв Две недели пытался вызвать их мастера всеми возможными способами (сначала приехал к ним в офис на Соломенке, после бесчестное количество звонков и общение с неким Дмитрием). На вторую неделю моих попыток вызвать мастера, последний (мастер) мне сообщил, что он ко мне сможет приехать в течении еще одной недели. Меня соответственно это мало устроило, так как уже вторую неделю я пытался добиться его визита и ждать еще желания мало, о чем я ему и сообщил. Он удивился, что ему информацию обо мне отдел по работе с клиентами передал только сейчас. Сказал будет разбираться). В итоге я сам нашел проблему (оказался сломан демпфер BLUM). Нашел этот демпфер у официального диллера и очень порадовала цена - 24 грн))). Но как стало известно, BLUM эти демпферы меняет бесплатно. А Меркс, оказывается также является их официальным представителем. Думаю дам последний шанс исправиться Мерксу и предложу просто мне выдать этот копеечный демпфер. Но Меркс удивил снова))). Перезванивает мне некий мастер Александр и предлагает уже сегодня к 18:00 приехать, чтобы заменить эту мелочь. Настаивает на том, что он деталь привезет бесплатно, но на уточняющий вопрос о стоимости его визита называет цену в 300 грн)). Он конечно тут же был послан нах... Ибо терпения уже просто не было на эту жесть. То есть привезем деталь за 24 грн типа бесплатно, но заплати 300. И это на вторую неделю нервотрепки и самостоятельного определения проблемы в итоге.
Мебельная компания MERX - Шарашкина контора аля из 90-х ВЫВОД: MERX - шарашкина контора, которая работает как в 90-х. Кухни неплохие, но все что касается остального - адская жесть. Сам в жизни к ним больше не обращусь и не рекомендую остальным.
Достоинства:
  1. Кухни неплохие
Недостатки:
  1. Все что касается человеческого фактора - адская жесть. Удивительно, что они вообще существуют и кто-то у них еще что-то заказывает

Кухня ,,Гавно»

Анна Анна 30 января, 2019 год
Фото кухни через пару месецев эксплуатации.
Недостатки:
  1. Качество ужасное

Мебельная компания МЕРКС Киев

Лазаревич Лазаревич (Украина) 21 ноября, 2018 год
Заказали недешевую кухню в компании МЕРКС Украина. Заплатили 100%, а нам в ответ - кухня не пришла. Ждите еще пока не менее 2-х недель. Новоселье испорчено. Качество пока не знаю. Плюс к тому - не предупреждали о том, что надо платить еще 20% НДС, поэтому и тут "попали".

Nataliia Vinnitsa

Гость Гость (Украина, Sevastopol) 8 ноября, 2017 год
Абсолютно не рекомендую филиал на Келецкой ТЦ Шок ! Год кормили обещаниями сделать кухню при том что деньги про плачены на перед.Со скандалами ели забрали,а через пол года отслаилась кромка на фасаде дверки шкафчика. Пришлось отдать на замену. Результат -- жду пять месяцев. Шохотрон чистой воды

Хороший коллектив

Гость Гость (Украина, Київ) 15 мая, 2017 год
Работаю в компании уже больше года. Могу сказать, что скучать не приходится. Всегда есть чему научиться новому . Да и коллектив хороший. В плане помочь в чем-то, подсказать – всегда «за». Не знаю как сложится в карьерном плане, но в интеллектуальном расту так точно.))

Не идите работать в эту компанию

Сергей Сергей (Украина, Київ) 12 апреля, 2017 год
Пришлось поработать в этой мерзкой компании месяц. В компании политика кидалова. На собеседовании согласовали одну сумму, при выплате отдали 50% и то еле выбил. Гнилая контора, вранье и ложь во всем.

качество зеркал фирмы меркс

Юрий Михайлович, Днепропетровск Юрий Михайлович, Днепропетровск (Украина, Київ) 3 февраля, 2017 год
Приобрел комод с зеркалом из набора "Орхидея" производства мебельной компании Меркс. Когда повесили на стену зеркало, выпали в осадок: искажения отражения такие, что подобное я видел только в аттракционах "комната смеха". Обратился с жалобой (мебель на гарантии) в магазин. Предложили вариант замены. Я согласился, так как стена уже изуродована креплениями и деваться некуда. Через 1,5 месяца пришло из Киева новое... Читать отзыв Приобрел комод с зеркалом из набора "Орхидея" производства мебельной компании Меркс. Когда повесили на стену зеркало, выпали в осадок: искажения отражения такие, что подобное я видел только в аттракционах "комната смеха". Обратился с жалобой (мебель на гарантии) в магазин. Предложили вариант замены. Я согласился, так как стена уже изуродована креплениями и деваться некуда. Через 1,5 месяца пришло из Киева новое зеркало. Привез, повесил - еще хуже ! Снова жалоба и новый обмен (уже 3-е зеркало !!!), но чуда не произошло, 3-е ничуть не лучше предыдущих, только волны в других местах. Предложили вернуть деньги, но у меня уже стены в дырах !!! Плюнул, разобрал раму, вытащил зеркало, заказал в мастерской новое зеркало, поставил на место старого и решил проблему, слава богу у меня руки растут из правильного места, так что цена вопроса оказалась всего 320 грн + моя работа. Все таки дешевле, чем возить зеркало из салона домой и обратно.
Вопрос: оно мне было надо ?
Так что хорошо подумайте прежде чем приобретать изделия Меркс. Оно конечно издали очень похоже на Италию эконом класса, но...
Как писал Жванецкий - "Тщательней надо ребята, тщательней..."

Качественная работа

Алена Алена (Украина, Київ) 9 декабря, 2015 год
Заказывали уже две кухни. Первая стоит у родителей уже лет 8 - никаких претензий нет. Очень удобная и практичная в эксплуатации. Вторую заказывали уже с мужем в свою квартиру в 2015 году, модель Креола. Фасады стеклянные, смотрится шикарно, гости завидуют))) Что касается работы сотрудников компании Меркс - уровень профессионализма 100%

отличная компания

Гость Гость (Украина, Київ) 30 июля, 2015 год
"MERX" - отличная компания! Качество и сервис на высшем уровне! Заказывали с мужем кухню Эллада - все супер! Остались довольны!
Наташа Наташа 19 апреля, 2013 год
У меня противоположное мнение об этой компании. Купила около 2 лет назад кухню, проблем с установкой не было, поставку сделали в обещанные сроки. Я довольная этой компанией, планирую еще заказать у них диван.
Юрий Юрий 9 августа, 2012 год
В этой компании заказал и оплатил кухню. Вместо положенных по договору двух месяцев, пришлось ждать три с половиной. А когда привезли, оказалось столешницы нету... Пришлось ждать еще десять дней. Но и это еще не все. Когда привезли столешницу, она оказалась не того размера. Пришлось отрезать и подклеивать. Вот такой сервис...
1 согласен 1 не согласен
Мебельная компания "MERX"
Мебельная компания "MERX" – на украинском рынке уже более 15 лет и стала одним из лидеров в своей отрасли. Благодаря высокому качеству своей продукции и отличному сервису, профессиональному отношению к своим клиентам, большим производственным мощностям, передовым производственным и управленческим технологиям, компания MERX расширяет своё присутствие на международных рынках, закрепляет и... подробнее

Производители мебели
Мебельная компания "ISmart Furniture"
Мебельная компания "ISmart Furniture"

AZZGARD
AZZGARD