Марвелон отзывы

Марвелон

Климакс в 24 года благодаря горе-врачам и длительному приему "Марвелон"

Катерина Отзыв написан 12 августа, 2019 год
В 19 лет с полекистозом и нерегулярным циклом (проблемы с которым у меня были всегда)мне назначили "Марвелон". Сказали, что можно принимать 2 года, затем сдать анализы и на основании этих анализов принимать решение о продлении приема. Я так и сделала, все это время наблюдалась у врачей, после 2 лет сдала анализы, которые мне сказал сдать врач (а она мне сказала...  Читать отзыв В 19 лет с полекистозом и нерегулярным циклом (проблемы с которым у меня были всегда)мне назначили "Марвелон". Сказали, что можно принимать 2 года, затем сдать анализы и на основании этих анализов принимать решение о продлении приема. Я так и сделала, все это время наблюдалась у врачей, после 2 лет сдала анализы, которые мне сказал сдать врач (а она мне сказала сдать только лишь кровь на сгущение) и продлила мне прием КОК. В общей сложности "Марвелон" я пила чуть больше 3.5 года.

Только потом я узнала, что КОК - как пластырь, проблемы они не решают. Вместо цикла есть кровотечение отмены, эти препараты "усыпляют" яичники, с которыми меня и так были проблемы. Т.е. все проблемы возвращаются после прекращения приема КОК такие же, а то и усугубляются. Принимать же их можно непрерывно только год, потом делать перерыв, сдавать анализы и далее принимать решение о дальнейшем приеме. Ни один из "специалистов", у которых я наблюдалась, мне этого не сказали.

Сейчас мне 24 года. КОК "Марвелон" не принимаю почти год. У меня не работают яичники, усугубился полекстоз, более полугода нет месячных вообще, большие проблемы с гормонами, организм в состоянии климакса. Стоит ли говорить, что сейчас иметь детей я не могу? Пока что ищу специалиста, который сможет помочь мне в моей ситуации.

Конечно, во время приема КОК "Марвелон" было очень удобно - и контрацепция, и цикл налажен, и полекистоз ушел. И, если бы не горе-врачи, у которых я наблюдалась, думаю, все было бы нормально. Поэтому на собственном опыте убедилась и очень очень прошу: не доверяйте слепо врачам, берегите свое здоровье, не рискуйте возможностью иметь детей. Будьте осторожны с приемом КОК.
Достоинства:
  1. Удобно
Недостатки:
  1. Из-за "Марвелона" получила огромные проблемы со здоровьем и не могу зачать.
Лариса Отзыв написан 26 сентября, 2013 год
В нашей семье было принято решение предохраняться при помощи оральных контрацептивов. Помимо этого, я попросила врача выписать мне надежные контрацептивы, которые не только будут защищать от беременности, а и помогут нормализовать цикл. Надежда Степановна - врач со стажем, прописала мне Марвелон. Противозачаточные таблетки меня в принципе устроили, единственный минус, это то, что все же пару килограмм ко мне пришли, а...  Читать отзыв В нашей семье было принято решение предохраняться при помощи оральных контрацептивов. Помимо этого, я попросила врача выписать мне надежные контрацептивы, которые не только будут защищать от беременности, а и помогут нормализовать цикл. Надежда Степановна - врач со стажем, прописала мне Марвелон. Противозачаточные таблетки меня в принципе устроили, единственный минус, это то, что все же пару килограмм ко мне пришли, а так все нормально, принимаю их на протяжении года, собираюсь сделать перерыв.

Марвелон

Марвелон - комбинированный контрацептивный препарат, предупреждает беременность путем угнетения овуляции и изменения цервикальной секреции. Регулярное применение Марвелона способствует установлению регулярного цикла,  уменьшению выделений, уменьшению болезненных ощущений во время менструации. Помимо этого, Марвелон...

Контрацепция

• 306 грн. Марвелон табл. блистер, в саше №21
    • 784.8 грн. Марвелон табл. блистер, в саше №63
  • АВП-Фарма

• 717.87 грн. Марвелон табл. №21х3
  • Интернет-аптека «Не Болей»

• 810.25 грн. Марвелон таб N63
  • Аптека Доброго Дня