МакДональдз

McDonald’s Украина
3.4
668 отзывов / 95 789 просмотров
МакДональдз
Украина была 102-й страной, где начала развиваться сеть McDonald’s. 24 мая 1997 года в Киеве открылся первый на Украине ресторан «Макдоналдс».

Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания».

В 1954 году Рей Крок приобрел у братьев Макдоналдов право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу. В 1955 году он открыл свой первый McDonald’s в городке Дес-Плейнз, штат Иллинойс (в настоящее время — музей корпорации). В 1955 году Кроком была зарегистрирована компания McDonald’s System, Inc (в 1960 году переименована в McDonald’s Corporation). В 1961 году все права на компанию были полностью выкуплены Кроком.

Под торговой маркой McDonald’s на середину июня 2009 года работало 32 060 ресторанов в 118 странах мира (в том числе около 14 тыс. из них расположены в США). Из них значительная часть (25 578) управлялось по франчайзингу, поэтому ассортимент ресторанов, размер и состав порций может сильно различаться в разных странах.

Ассортимент ресторанов включает гамбургеры (в том числе «Биг Мак»), сэндвичи , картофель фри, десерты, напитки и т. п. В большинстве стран мира в ресторанах сети продают пиво, однако в России рестораны «Макдоналдс» являются полностью безалкогольными.

В целях обеспечения населения государства, в котором работают рестораны сети, рабочими местами, принципиальной доктриной компании «Макдоналдс» является приоритетное использование местных продуктов[источник не указан 60 дней]. Практически все продукты, продающиеся в ресторанах сети «Макдоналдс» в какой-либо стране, произведены в этой стране. В процентном соотношении количественный состав местных продуктов колеблется в пределах между 70 и 85 процентов, в зависимости от определенной страны (в России, согласно данным компании, эта цифра составляет более 80 %, на Украине — 83).
Ресторан «Макдоналдс» на Московском проспекте в Санкт-Петербурге

Одним из наиболее развивающихся проектов компании в последнее время стала сеть кофеен «McCafe».

Общая численность персонала компании на 2008 год составила около 400 тыс. человек. Выручка компании в 2008 году составила $23,5 млрд (в 2007 году — $22,8 млрд), операционная прибыль — $4,3 млрд ($2,4 млрд), чистая прибыль — $2,6 млрд ($2,3 млрд).

Источник: Wiki

Гната юри 13

Яна Яна пятница, 29 мая
Макдональдс на гната юри просто ужасниший работники хами особливо администратор оксана ведет себя как бидло ей не работать администратором а в селе коров доить не доложують продукти не соблюдають вопше карантин просто пи***ц и ведут себя так ужасно
Достоинства:
  1. Немае
Недостатки:
  1. Полно

Макдональдс на жд, Одесса

Елена Елена четверг, 28 мая
В который раз убеждаюсь что на Жд вокзале, город Одесса самый худший Макдональдс. Во-первых вкус совершенно никакой, картошка будто передержанна и вся мягкая. Какао безвкусное, будто одно молоко. Макшейк аналогично, одно молоко и это все не впервые. Думала может это один раз так, но с каждым разом все повторялось. Сегодня сделали заказ и нам вместо роял чизбургер положили биг мак.... Читать отзыв В который раз убеждаюсь что на Жд вокзале, город Одесса самый худший Макдональдс. Во-первых вкус совершенно никакой, картошка будто передержанна и вся мягкая. Какао безвкусное, будто одно молоко. Макшейк аналогично, одно молоко и это все не впервые. Думала может это один раз так, но с каждым разом все повторялось. Сегодня сделали заказ и нам вместо роял чизбургер положили биг мак. Наша ошибка что сразу не проверили заказ. В общем это лично моё мнение и этот макдональдс впреть буду объезжать стороной.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. Выше сказанное

Дисерты

Наталья Наталья понедельник, 25 мая
Заказ принесли быстро, мороженое очень вкусное. Помогли с выбором мороженого для детей. Макшейк прохладны й но очень вкусный
Достоинства:
  1. Чистые сталы на улицы
Недостатки:
  1. В зал покаместь нельзя

Вкусно и чисто

Аня Аня пятница, 22 мая
Была вчера с детьми после обеда (обедали и вечером зашли за мороженкой). Вкусные-теплые роялы, и все столики чистые (ходят постоянно протирают-подмитают)- что очень порадывало, так как часто они со следами птичек...ну и карантин как-никрути... Жалко, что шарики не раздают

Натяните маску на нос!!!

Анастасия Анастасия вторник, 19 мая
Полный трэш!!! Мне отказали в обслуживании ссылаясь на то, что я не надела маску на нос...
Слова сотрудника:
- У нас закон такой
Вы издеваетесь? Какой у Вас закон?
Учите правильные законы, не будьте баранами!!!

день рождения McDonald's в Украине

Андрей Андрей понедельник, 18 мая
Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's считается одним из символов глобализации. Тысячи заведений по всему миру ежедневно принимают миллионы гостей, а приход этого бренда в новую страну каждый раз означает, что она достаточно стабильна, чтобы крупнейшие корпорации могли вести в ней бизнес. 24 мая 1997 года — первый ресторан McDonald's открылся и в украинской столице.

четверг, 14 мая
 Отзыв о МакДональдз по адресу Киев, вул. Борщагівська, 2б Просто ужасно!!!это уже 3 раз,я заказала через glovo,заплатила за 9 шт креветки,поставили 5 шт!!!ужасно!!!!просто ужасно

Отвратительный персонал

Гость Гость пятница, 8 мая
Не довольна вообще этим Макдональсом,во-первых персонал который по сто раз все переспрашивал,так ещё не внёс в заказ то что нужно и добавил ещё своё.
Заказывало салат с соусом,нам положили донат и соус.
Когда показали чек,нам сказали это ваши проблемы.bad

Бессовестные сотрудники

Алина Алина вторник, 5 мая
 Отзыв о МакДональдз по адресу Харьков, ул. Полтавский шлях, д.58/1 Ездили с ребенком по делам и заехали в макДональдз купить Макшейк, выстояли пешком среди машин и нам отказались продавать, так как мы пешком. Ребенок расплакался, машины сигналят, а нам на отрез отказали продавать. Почувствовала себя отвратительно, как-будто попрошайка возле окна с ребенком за свои же деньги не могу купить.

Мотоциклисты не люди

Владислав Владислав понедельник, 4 мая
 Отзыв о МакДональдз по адресу Кременчуг, вулиця Київська, 6 Приехал с женой сегодня аж из Кропивницкого чтоб купить вкуснятины в маке. Приехали на мотоцикле, и знаете что? Какой-то гусь из персонала меня послал и отказался обслуживать. Мол я на мотоцикле, а они обслуживают только автомобилистов. Что за прикол? Если это так, то управляющий маком олень, если нет то голову открутить тому кто отказался обслуживать. Чем я на мотоцикле... Читать отзыв Приехал с женой сегодня аж из Кропивницкого чтоб купить вкуснятины в маке. Приехали на мотоцикле, и знаете что? Какой-то гусь из персонала меня послал и отказался обслуживать. Мол я на мотоцикле, а они обслуживают только автомобилистов. Что за прикол? Если это так, то управляющий маком олень, если нет то голову открутить тому кто отказался обслуживать. Чем я на мотоцикле отличаюсь от других транспортных средств. Заказал, забрал, уехал. Зря проехал почти 300 км, потратил деньги и драгоценное время. Не сервис а ********! Как так можно, кого вы на работу берете?

Ужасное обслуживание и тупые работники

Аня Аня 11 апреля, 2020 год
11.04.2020.где набирают работников в так называемый ресторан (мак)?!название не соответствует реальности!!приехали на мак драйв заказали:чикен макнаггетс ,биг мак, чисбургер,сок дипы,соусы кетчуп и сладкий чили. Забрали еду и отъехали .когда начала проверять заказ он не совпадал с чеком . Нам положили двойной чисбургер , обычный чисбургер биг мак и картошку, с соусом сладкий чили.Изначадьно ехали специально за чикен макнаггетс,по этому решили... Читать отзыв 11.04.2020.где набирают работников в так называемый ресторан (мак)?!название не соответствует реальности!!приехали на мак драйв заказали:чикен макнаггетс ,биг мак, чисбургер,сок дипы,соусы кетчуп и сладкий чили. Забрали еду и отъехали .когда начала проверять заказ он не совпадал с чеком . Нам положили двойной чисбургер , обычный чисбургер биг мак и картошку, с соусом сладкий чили.Изначадьно ехали специально за чикен макнаггетс,по этому решили вернутся .приехали обратно отдали заказ и чек работнику мака,он начал проверять заказ ,сначала не понял в чем дело и переспросил за биг мак (у вас биг мак обычный ?)мы ответили что обычный .он извенился положил чикен макнаггетс и кетчуп. Я быстро перепроверила и мы отъехали , поскольку была очередь за нами. Но и это ещё не всё!Пока разбирались с ситуацией еда остыла (Начали кушать не нашли в пакете соус -сладкий Чили ,и плюс ко всему в бик баке не было капусты . Зачем тогда было спрашивать вам обычный или нет ?!.я понимаю что люди устают но так косячить это просто ужас . Холодная еда из мака никогда не была вкусной !

Персонал на заготовке работают без перчаток

Ярослав Ярослав 29 марта, 2020 год
Причём во всех Маках. Как то дико и нелогично, на сегодняшний день. Просьба для руководства обратить внимание, проконтролировать этот момент и обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты

МакДональдз Львів біля Кінг Крос Леополіс

Гость Гость 27 марта, 2020 год
Як так можна? Мама їхала зі Стрийської-наукова спеціально до МакДональдз біля Кінг Кросу, бо мені вагітній захотілось їжі з МакДональдз, вона підійшла до віконечка, щоб зробити замовлення, а вони відмовили! Відмовили тварі! Бо вони тільки приймають замовлення хто машиною під‘їжджає. Це хамство! Розчарувалась в персоналі!

Кокосовый торт в Маке

Ира Ира 24 марта, 2020 год
 Отзыв о МакДональдз по адресу Киев, Севастопольська пл., 1 Сегодня тот день, когда можно себя пожалеть и побаловать чем-то вкусным и не полезным. Муж решил, что это будет новый кокосовый торт в Максдоналдс wacko
Я очень давно не ела торты и не особо люблю кокос, но это таааааак вкусно, что я не удержалась и съела весь ! сама rolleyes
Если Вы любите сладкое и кофе из Макдоналдс, очень рекомендую... Читать отзыв
МакДональдз - Кокосовый торт в Маке
Если Вы любите сладкое и кофе из Макдоналдс, очень рекомендую попробовать эту новинку - точно, что райское наслаждение МакДональдз - Кокосовый торт в Маке

Очень долго несли заказ

Гость Гость 29 февраля, 2020 год
Очень долго несли заказ 12 минут, и принесли всё Холодное. У Броварах не нравиться макдональс.
И потом ище говорят мы во время
Недостатки:
  1. Обсуживание на 3,принесли холодную еду

Мы любим макдональдс!

Гость Гость 28 февраля, 2020 год
Мы часто посещаем макдональдс и сегодня услышали отзыв от девочки :"макдональдс решает все проблемы!" для детей - это очень актуально!

Дякую, за привітність

Роза Роза 25 февраля, 2020 год
Дуже люблю Ваше шоколадне печивоwink. Сьогодні воно як ніколи смачне. До хорошого смаколика позитивом зарядив касир Валентин. Всім дякую за хороший кінець дня.

Невкусный горький кофе

Гость Гость 23 февраля, 2020 год
Всегда любила ваш капуччино, но сейчас у вас, видимо, поменялся кофе, и капуччино стал ужасно горьким. Пила капуччино уже в нескольких заведениях МакДональдс на протяжении около полугода и везде он такой же горький и кажется пережареным. Очень жаль, потому что именно капуччино я чаще всего покупаю у вас.
Достоинства:
  1. всегда одинаково хорошо приготовлена еда независимо от заведения
Недостатки:
  1. кофе

Не хватило или не доложили?

Гость Гость 22 февраля, 2020 год
Мак на Льва Толстого. С каких пор не докладывает наггетсы в порцию? Вам жалко или кто-то голоден был?
Вместо 9 штук 8 и каких-то очень маленьких.
Неделю назад по доставке в заказ вообще салат не доложили... И это нормальный сервис, вы считаете?

Писаренко Иван

Яна Писаренко Яна Писаренко 22 февраля, 2020 год
 Отзыв о МакДональдз по адресу Кременчуг, вулиця Київська, 6 Вдячнi за гарне обслуговування)) гарна атмосфера, ввiчливий персонал!!!!! Супер. Обов'язково прийдемо ще!
Рестораны быстрого питания
Ресторан Salateira