МакДональдз

McDonald’s Украина
4.0
542 отзыва / 74 034 просмотра
Украина была 102-й страной, где начала развиваться сеть McDonald’s. 24 мая 1997 года в Киеве открылся первый на Украине ресторан «Макдоналдс».

Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания».

В 1954 году Рей Крок приобрел у братьев Макдоналдов право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу. В 1955 году он открыл свой первый McDonald’s в городке Дес-Плейнз, штат Иллинойс (в настоящее время — музей корпорации). В 1955 году Кроком была зарегистрирована компания McDonald’s System, Inc (в 1960 году переименована в McDonald’s Corporation). В 1961 году все права на компанию были полностью выкуплены Кроком.

Под торговой маркой McDonald’s на середину июня 2009 года работало 32 060 ресторанов в 118 странах мира (в том числе около 14 тыс. из них расположены в США). Из них значительная часть (25 578) управлялось по франчайзингу, поэтому ассортимент ресторанов, размер и состав порций может сильно различаться в разных странах.

Ассортимент ресторанов включает гамбургеры (в том числе «Биг Мак»), сэндвичи , картофель фри, десерты, напитки и т. п. В большинстве стран мира в ресторанах сети продают пиво, однако в России рестораны «Макдоналдс» являются полностью безалкогольными.

В целях обеспечения населения государства, в котором работают рестораны сети, рабочими местами, принципиальной доктриной компании «Макдоналдс» является приоритетное использование местных продуктов[источник не указан 60 дней]. Практически все продукты, продающиеся в ресторанах сети «Макдоналдс» в какой-либо стране, произведены в этой стране. В процентном соотношении количественный состав местных продуктов колеблется в пределах между 70 и 85 процентов, в зависимости от определенной страны (в России, согласно данным компании, эта цифра составляет более 80 %, на Украине — 83).
Ресторан «Макдоналдс» на Московском проспекте в Санкт-Петербурге

Одним из наиболее развивающихся проектов компании в последнее время стала сеть кофеен «McCafe».

Общая численность персонала компании на 2008 год составила около 400 тыс. человек. Выручка компании в 2008 году составила $23,5 млрд (в 2007 году — $22,8 млрд), операционная прибыль — $4,3 млрд ($2,4 млрд), чистая прибыль — $2,6 млрд ($2,3 млрд).

Источник: Wiki

Дуже не задоволена

Наталія Отзыв написан воскресенье, 18 августа
 Отзыв о МакДональдз по адресу Киев, вул.Вадима Гетьмана, 1-А
Жахливо, до МакСанді не поклали ложечки, закрили не щільно, карамель по всьому портфелі, при тому, що він був в пакеті, Sprite розбився на паспорт, поки, я стояла 10 хв, ніхто не поповнив картоплю, коли я сіла її їсти, вона була холодна, і не смачна зовсім. В БігТейсті дуже дивний смак. Розчарована, дуже розчарована.
МакДональдз - Дуже не задоволена

Добавление продукта ..

Андрей Отзыв написан суббота, 17 августа
В других ресторанах имеется в меню яблочный сок : желательно добавить его в меню - пробовал , понравилось. В других ресторанах имеется в меню яблочный сок : желательно добавить его в меню - пробовал , понравилось.

Супер бургер

Гость Отзыв написан вторник, 13 августа
БИК тейсти меню это лучшее что может быть!!! Просто супер вкусно!! Спасибо БИК тейсти меню это лучшее что может быть!!! Просто супер вкусно!! Спасибо

Разочарован

Валерий Отзыв написан вторник, 13 августа
Купил рол. Хотел написать отзыв на сайте McDonald’s, все время пишет, что код не правильный), отличный способ оставить отзыв. Честно говоря не могу понять, обратил на это внимание случайно, почему рол делали не в перчатках, McDonald’s слышал, что-то о гигиене. Почему все так не аккуратно делается, и рол на огрызок похож. Одно разочарование . Купил рол. Хотел написать отзыв на сайте McDonald’s, все время пишет, что код не правильный), отличный способ оставить отзыв. Честно говоря не могу понять, обратил на это внимание случайно, почему рол делали не в перчатках, McDonald’s слышал, что-то о гигиене. Почему все так не аккуратно делается, и рол на огрызок похож. Одно разочарование МакДональдз - Разочарован .

Вразило...

Гость Отзыв написан понедельник, 12 августа

Філе- о- Фіш... Де скибочка сиру? У суботу було із сиром, в понеділок, мабуть, сир закінчився ..
МакДональдз - Вразило...

Благодарность

Галина Отзыв написан четверг, 8 августа
 Отзыв о МакДональдз по адресу Кременчуг, ул. Киевская, 6. Спасибо большое за высокое качество обслуживания. Команда радостная,с легкостью обслуживает в считаные минуты. Ушла с отличным настроением. Еще раз спасибо
8.08 в 8.08
8.08 в 8.08

Мы очень рады заведению

Гуливец Наталия Отзыв написан среда, 7 августа
Радует то что ребенок может и покушать и поигратся. Большой ассортимент как для маленькие так и для взрослых. Любим приходить кампанией Радует то что ребенок может и покушать и поигратся. Большой ассортимент как для маленькие так и для взрослых. Любим приходить кампанией

Быстро самозаказ

Анастасия Отзыв написан четверг, 1 августа
 Отзыв о МакДональдз по адресу Киев, Вокзальна пл., 2 Очень радуют ,как ребёнок говорит "больше планшеты " с меню , можно самому определится быстро что хочешь , особенно если зрение слабое и не хочешь стоять в очереди Очень радуют ,как ребёнок говорит "больше планшеты " с меню , можно самому определится быстро что хочешь , особенно если зрение слабое и не хочешь стоять в очереди

Благодарность

Гость Отзыв написан вторник, 30 июля
Я хочу поблагодарить Алену за отличное обслуживание! Ваш ресторан должен отмечать таких работников, беречь таких сотрудников и поощрять их. Я хочу поблагодарить Алену за отличное обслуживание! Ваш ресторан должен отмечать таких работников, беречь таких сотрудников и поощрять их.

Обман потребителя

Гость Отзыв написан вторник, 30 июля
Почему у вас такое дешёвое мясо. Объясню для всех.Хрящи кожа и ТД. Перемолото и замочено в амиаке чтобы запах отбить. И потом бургер за 199 рублей и так далее Почему у вас такое дешёвое мясо. Объясню для всех.Хрящи кожа и ТД. Перемолото и замочено в амиаке чтобы запах отбить. И потом бургер за 199 рублей и так далее

Погане обслуговування

Леся Отзыв написан вторник, 30 июля
Сьогодні завітали в Макдональдс по вул. Гната Юри 13. Обслуговуванням не задоволена, дууууже довго робили заказ.((( Заказ був на винос з собою. Замовили: чікен макнагетс, соус, макчікен 2шт, макпиріг, хепіміл(іграшка, сік, морква), ще й благодійна допомога на суму 45 грн. На суму 301грн. Приїхавши додому, в пакеті не виявили чікенмакнагетс (48грн). Надули :(((( Можливо і моя помилка, що не додивилась....  Читать отзыв Сьогодні завітали в Макдональдс по вул. Гната Юри 13. Обслуговуванням не задоволена, дууууже довго робили заказ.((( Заказ був на винос з собою. Замовили: чікен макнагетс, соус, макчікен 2шт, макпиріг, хепіміл(іграшка, сік, морква), ще й благодійна допомога на суму 45 грн. На суму 301грн. Приїхавши додому, в пакеті не виявили чікенмакнагетс (48грн). Надули :(((( Можливо і моя помилка, що не додивилась. Але думала що там відповідальні працівники, суми не маленькі ж(((. Більше туди заїжджати не буду(((

Супер макдональдс

Бабец Юлія Отзыв написан понедельник, 29 июля
Все дуже смачно і швидко. Мені сподобався хеппі міл, іграшка у ньому і мак флурі. Можна поїсти у любий момент! Дякую за їжу! Все дуже смачно і швидко. Мені сподобався хеппі міл, іграшка у ньому і мак флурі. Можна поїсти у любий момент! Дякую за їжу!

037S-KFK-N2FT

Гость Отзыв написан воскресенье, 28 июля
Завітайте до Макдональдсу тут завжди Зручно, швидко, смачно. Приємний, привітний персонал. Смачні напої, іжа, десерти Завітайте до Макдональдсу тут завжди Зручно, швидко, смачно. Приємний, привітний персонал. Смачні напої, іжа, десерти

Смачна їжа!

Діма Юник Отзыв написан суббота, 27 июля
 Отзыв о МакДональдз по адресу Тернополь, Площадь Победы, д. 4 Ми брали з другом гамбургер і чізбургер і 2 середніх коли, було смачно!! Ми брали з другом гамбургер і чізбургер і 2 середніх коли, було смачно!!

Прекрасная девушка

Гость Отзыв написан пятница, 26 июля
Заказал Биг мак меню ,принесли все быстро . Девушка Ульяна улыбалась ,попадаю к ней второй раз ,а она уже запомнила какой мне нужен соус ! Спасибо за супер обслуживание!
Макдональдс Запорожье на металле -Вы классные!
Макдональдс Запорожье на металле -Вы классные!
Достоинства:
  1. Все понравилось

Персонал На Петровке

Гость Отзыв написан вторник, 23 июля

Первый раз пишу отзыв,надоело просто...
Мак на Петровке!!!!
По какому принципу Вы готовите заказы!!!???
В Субботу около 19:00
Ждал заказа возле кассы 6—мин.!!!!!
Биг мак ,фри,кола,
И знаете ,что ждал?
Биг мак!
На него мясо жарили !!!
В Понедельник утром в районе +- 8:00
Ждал фреш рол 5—мин,
Видите ли кухня все заказы отдала(как закричал противный голос из...  Читать отзыв

Первый раз пишу отзыв,надоело просто...
Мак на Петровке!!!!
По какому принципу Вы готовите заказы!!!???
В Субботу около 19:00
Ждал заказа возле кассы 6—мин.!!!!!
Биг мак ,фри,кола,
И знаете ,что ждал?
Биг мак!
На него мясо жарили !!!
В Понедельник утром в районе +- 8:00
Ждал фреш рол 5—мин,
Видите ли кухня все заказы отдала(как закричал противный голос из фиг его откуда)
А КАССИР с милой улыбкой ,озвучила «наверное драйв забрал»
У них без очереди....
Простите а какого я тогда стою в очереди !?
Сегодня в обед!
Мне дали сырой фри
Я впервые в своей жизни,пробовал сырой фри
Достоинства:
  1. Раньше было лучше!
Недостатки:
  1. Всё!

Гниле листя салату

Свирид Анна Отзыв написан вторник, 23 июля

Доброго дня.
Сьогодні 23.07 о 18.34 купила салат Чікен премєр( м.Рівне), коли прийшла в готель, то виявилося що салат для приготування салату вже гнилий. Зверніть увагу чим годують клієнтів.
МакДональдз - Гниле листя салату МакДональдз - Гниле листя салату МакДональдз - Гниле листя салату МакДональдз - Гниле листя салату

Доброго дня.

Мак на Петровке

Очень негативно! Отзыв написан вторник, 23 июля
Сегодня решил перекусить в Маке !
Выстоял очередь !
И так как очень спешил,попросил девушку Кассира собрать мой заказ максимально быстро.
Заказ был собран быстро ,остовался только картофель фри.
КАССИР пошла за картофелем и у услышал ....как нечто кричит...
Слушай ты!иди на кассу как будет готово так и будет...
У меня здесь обучение...
Мне стало не ловко
Сегодня решил перекусить в Маке !
Выстоял очередь !
Заказ был собран быстро ,остовался только картофель фри.
КАССИР пошла за картофелем и у услышал ....как нечто кричит...
Слушай ты!иди на кассу как будет готово так и будет...
У меня здесь обучение...
Мне стало не ловко

Добавьте меню на русском языке

Гость Отзыв написан понедельник, 22 июля
Здравствуйте!
Добавьте,пожалуйста,в электронном табло заказа,меню на русском языке.
Предвидя Ваш ответ,что государственный язык-украинский, то это касается только госструктур.На анлийском языке есть же меню.
И переставьте,пожалуйста,терминал оплаты повыше.Дети не пользуются карточками,а для взрослых неудобно,слишком низко.(В городе Вена,в Макдональдсах,терминал закреплен сбоку от табло,на высоте около 150-160 см.
С уважением,Сергей.
Здравствуйте!
Добавьте,пожалуйста,в электронном табло заказа,меню на русском языке.
С уважением,Сергей.

умная женщина

умная женщина Отзыв написан воскресенье, 21 июля
были в макд. вчера утром и вечером и сегодня в обед ,чтобы поесть вкусно.Желудки остались доволны и морально тоже, тк было и вчера и сегодня приятное общение с молодыми сотрудн ками ресторана Евгенией и Александром,наблюдательные,что очень важно ,когда работают с людьми разного возраста и настроения. ь были в макд. вчера утром и вечером и сегодня в обед ,чтобы поесть вкусно.Желудки остались доволны и морально тоже, тк было и вчера и сегодня приятное общение с молодыми сотрудн ками ресторана Евгенией и Александром,наблюдательные,что очень важно ,когда работают с людьми разного возраста и настроения. ь
Достоинства:
  1. заказ сделали и принесли быстро.одноразовая посуда.

Рестораны быстрого питания

Суши Wok