Гарантийный сервис брейн - ужас. - Отзывы о Brain - компьютеры и гаджеты!

Brain - компьютеры и гаджеты!
Отзыв написан 7 июня, 2019 год 214 просмотров
Здравствуйте, пользуюсь услугами данного сайта долго, было много заказов, в общем более чем на 30000 гривен, довольно много комплектующих и прочего было куплено.
В целом работой магазина был доволен и проблем не возникало.
Но ваша служба гарантии просто ужасна, она перечеркнула всё хорошее, что было ранее.
Отзыв объёмный, но прошу прочесть всё, ибо я считаю недопустимым подобное отношение к клиентам со стороны гарантийного сервиса Брейн.юа

Суть в том, что я купил 2 года назад монитор марки Dell, он исправно работал всё это время, но буквально недавно случилась проблема - появились артефакты на мониторе.
Было принято решение везти в сервисный центр на Кирова дабы исправить эту проблему, благо у меня ещё был нерабочий блок питания на который тоже ещё действовала гарантия, посему сразу мог убить двух зайцев.
Прибыв на место вызвали сервисного инженера, он мне заявил, что блок питания они забирают на диагностику, а вот монитор я почему то обязан везти в район Южного вокзала в какой то иной сервисный центр.
Объяснялось это всё тем, что там мне починят монитор в более быстрые сроки, чем если я оставлю монитор тут, что я сэкономлю недели ибо пересылка монитора в Киев затратна по времени и вообще это ЛУЧШИЙ вариант для меня.
Разумеется я отказался, ибо я не хочу ездить в разные места, тратить время своё. Я могу отдать тут и сейчас 2 товара и забрать всё в один день разом.
Но не тут то было, уважаемый сервисный инженер отказался брать монитор, потому что нет упаковки от него.
Возник спор, я узнал в службе поддержки брейна, что упаковка не обязательна, так же я предложил за свой счёт купить коробку в новой почте + наполнитель, дабы монитор можно было транспортировать.
После долгих разговоров сотрудник нехотя согласился забрать монитор.
Окей, подождал ровно 7 дней, и о ЧУДО. На сайте я увидел, что монитор готов к выдаче. Приехав в брейн мне его отдали, сказав, что это новый монитор на замену старому, тот починить нет возможности. Хорошо, я не против, забрав монитор я приехал домой и сразу же обнаружилась проблема - монитор заработал, но спустя пол часа отключился не реагируя на нажатия кнопок. Просто не подавал признаков жизни.
На следующий день решил попробовать включить монитор и он заработал. Я был несколько удивлён, но да ладно, списал это на случайность.
И я смог пользоваться им несколько дней, но потом начали проявляться те же симптомы, монитор не хотел включаться, лампочка кнопки питания могла гореть, но монитор не реагировал, нельзя было его выключить и нельзя было его включить.
Помогало только доставание вилки из розетки и то не всегда, а спустя день он и вовсе перестал работать.
Я протестировал монитор, поменяв 5 разных кабелей питания,
2 компьютера (хотя это не имеет особо смысла, ибо монитор в целом не подавал жизни), которые есть у меня в наличии, пробовал подключать монитор напрямую в сеть, пробовал подключать через бесперебойник.
Проблема не у меня явно.
В итоге монитор стоял три дня, периодами он мог включиться, но чаще просто стоял кирпичом.
Я нашёл время и поехал снова в сервисник, подобные глюки меня не устраивали.
Приехав туда, я обратился к продавцу, чтобы позвали снова того же инженера.
Пришёл он, с недовольной миной окинул меня взглядом, и спросил что снова не так.
Я сказал, что монитор плохо работает. Тот в свою очередь не задав не единого вопроса просто лупился в монитор, это к вопросу о его компетентности. Человек даже не пытается выяснить проблему, что это за инженер такой?
Обрисовал ему ситуацию, он потупил, одумался и достал кабель питания, мы пошли подключать монитор.
Монитор загорелся, хотя перед выходом из дома он снова не работал, ну да ладно. Я объяснил, что именно за дефект у монитора, что иногда он работает исправно, но большую часть времени он не включается.
Спросил его почему такое может происходит, последовал ответ "Тут не дефекта, вот же работает всё".
Я снова ему объяснил по новой в чём проблема, что она проявляется не всегда.
Он ответил "Не ну а чо, давайте я его заберу к себе на пару недель, поиграюсь и подожду пока вылезет проблема? Не тратьте моё время, монитор в порядке".
Я попросил отправить монитор на диагностику и ремонт.
На что получил ответ дословно "Ну я не могу вам помочь, я не вижу заявленного дефекта, решайте вопрос сами, везите его в сервисник другой и пускай чинят".
На вопрос "Зачем мне ехать куда то ещё, если монитор я приобрёл тут, в Брейне, вы и выполняйте свои гарантийные обязательства", мне ответили, что это нормальная практика, что такое делают везде (Комфи, ельдорадо и т.п.).
Снова начался спор, и данный сотрудник начал угрожать мне следующим - он может отправить монитор, но если вдруг на диагностике не обнаружится эта проблема, я буду ОБЯЗАН заплатить ему деньги, ведь я потратил его время.
Заплатить я ему должен 300 гривен.
Что это за сумма, откуда она взята? Где это прописано.
Почему если монитор работает неисправно, то я не могу его отдать в сервисный центр брейна?
То есть, по логике этого самодура, если у меня периодами глючит телефон, выключается иногда и т.п. То это не гарантийный случай, и я не могу его отдать в сервесник? В чём логика?
Есть же разные поломки, которые не проявляются постоянно, а лишь периодами. Но это не отменяет того факта, что вещь неисправна.
Я предложил ему снять видеодоказательства поломки, банально на телефон сделать видео, когда монитор снова начнёт шалить. На что получил отказ, ибо для него это не является фактом, ему нужны только факты. Тут и сейчас, а иначе идите лесом.
И вообще не тратьте моё время, так он ответил.
В итоге, когда моя девушка не сдержалась и предложила ему дословно "Повторите всё сказанное на камеру, ибо вашу ложь надо записывать".
Я поднял голос и задал ему вопросы:
"Почему брейн не отвечает за свои гарантийные обязательства?
Если бы я купил в комфи монитор, меня бы тоже послали куда то в иное место его чинить?
Почему другие магазины возвращают деньги сразу, либо меняют товар на месте и привёл примеры."
На нас заинтересованно начали смотреть покупатели магазина, их было на кассе человек 5.
Сотрудник моментально пошёл на попятную, и монитор согласился забрать. Выдал квитанцию и убежал свою подсобку.
Почему у вас работает подобный "инженер"? Он элементарно не знает, что такое артефакты на мониторе.
Он не понимает, что от кабеля hdmi или vga не зависит то, что монитор не работает вовсе, то есть даже лампочка не горит и нет никакой реакции на включение-выключение.
Зачем такие сотрудники нужны?
Он же только тратит время и нервы.
Ещё и пробует заработать где то лишние 300 грн на ваших же клиентах, это же мошенничество.
Я звонил в службу поддержки вашу, меня заверили, что монитор, конечно должны забрать на диагностику, что я никуда в другое место не обязан его возить.
И что ни о каких деньгах в случае исправности монитора не может быть и речи. Это ваши обязательства передо мной.
Я настоятельно рекомендую изменить политику подбора кадров, по крайней мере в ваш сервисный центр. Даже я, не инженер, мог бы исполнять эти обязанности нормально, ведя себя как человек с клиентами, а не пытаясь обмануть на каждом шагу.
Спасибо, надеюсь на скорый фидбек.

Достоинства:
  1. Сам по себе магазин не плохой
Недостатки:
  1. Плохой гарантийный сервис

Супермаркеты электроники: отзывы

Отзывы клиентов о супермаркетах электроники Украины. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог отзывов: Магазины COMFY, Эльдорадо, Фокстрот и другие

Супермаркеты электроники, Одесса, ул. Затонского, 32
3.4
Дно пробито Столкнулись элементарно с проблемной техникой от компании Lenovo - это пожалуй первый и последний раз, когда техника этого производителя покупается, спасибо комфи испортили все впечатление. По статусу ремонта непонятно что присходит, сроки ремонта, фидбек нулевой - зачем он вообще существует в личном кабинете - никто не знает, если он не обновляется,...
Comfy Ответ представителя Comfy
3 часа 40 мин назад
Добрый день! Мария, спасибо за ваш отзыв и что обратились к нам. Описанная ситуация требует внимательного изучения, и мы хотели бы...

Brain - компьютеры и гаджеты!

Brain - надежный помощник в мире компьютерной техники, гаджетов и электроники. Компания имеет более 22-х лет опыта в розничных и оптовых продажах, а также предоставляет сервисные услуги. Заказать нужную технику можно в...

Супермаркеты электроники

Фокстрот