Компьютерная техника и комплектующие
Brain - компьютеры и гаджеты!

Такого я не ожидал

Ян (Украина, Cherkassy) Отзыв написан 24 октября, 2018 год
Никогда не испытывал проблем с Брейном, всегда свои обязательства выполняли и по обмену товара и по гарантийному ремонту, но последнее мое знакомство, оказалось полнейшим трэшем. Накрылся мой блок питания Залман, соответственно отправился в Брейн за новым. В наличии был хлам вроде Винги и Чифтеков, соответственно пришлось это делать под заказ, SEASONIC 430W ECO, недорогой, качественный, это было 12.10.2018 как раз...  Читать отзыв Никогда не испытывал проблем с Брейном, всегда свои обязательства выполняли и по обмену товара и по гарантийному ремонту, но последнее мое знакомство, оказалось полнейшим трэшем. Накрылся мой блок питания Залман, соответственно отправился в Брейн за новым. В наличии был хлам вроде Винги и Чифтеков, соответственно пришлось это делать под заказ, SEASONIC 430W ECO, недорогой, качественный, это было 12.10.2018 как раз перед праздниками, пообещали доставить за 3-4 дня, соответственно уведомив в сообщении или телефонным звонком, прошло 12 дней, вчера зашел на сайт, мой заказ, без моего же ведома был отменен, никто даже не предупредил, не предложил замену, я как дурак сидел и ждал неделю, 4 раза заказывал звонок, чтобы объяснили мне ситуации, не перезвонили не разу. Я без БП, без объяснений, тупо прождал 12 дней..Браво ребята, сервис на уровне.

Аксессуары всегда беру в Brain

linni (Россия) Отзыв написан 9 октября, 2018 год
Ни разу не было возвратов или брака всегда все отлично. Даже гарантией ни разу не пришлось воспользоватся. Молодцы! Ни разу не было возвратов или брака всегда все отлично. Даже гарантией ни разу не пришлось воспользоватся. Молодцы!
Brain Ответ представителя Brain 9 октября, 2018 год
Добрый вечер.
Благодарим Вас за отзыв о компании Brain.
Рады быть полезными.

Наука стоит денег

Алексей (Украина) Отзыв написан 7 октября, 2018 год
Купил в Днепре у них проездом мышку vinga - чистый брак. Вспомнил разговоры зевающего продавца, почитал на сайте магазина про круговую оборону при возврате бракованого товара и решил больше с этим магазином не связываться. Не хочу портить больше себе настроения. А деньги заработанные путем обмана им пользы, надеюсь не принесут. Купил в Днепре у них проездом мышку vinga - чистый брак. Вспомнил разговоры зевающего продавца, почитал на сайте магазина про круговую оборону при возврате бракованого товара и решил больше с этим магазином не связываться. Не хочу портить больше себе настроения. А деньги заработанные путем обмана им пользы, надеюсь не принесут.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Не внимательный, безразличный продавец. Нет контроля качества товара вообще.

Отличный магазин

Алексей (Украина, Oleg) Отзыв написан 19 апреля, 2018 год
Покупал в этом магазине оперативную память. В итоге приехала нерабочая. Заменили на рабочую за несколько дней. Причём это не первый случай замены брака на нормальный товар в этом магазине. Так что можно доверять на 100%. Покупал в этом магазине оперативную память. В итоге приехала нерабочая. Заменили на рабочую за несколько дней. Причём это не первый случай замены брака на нормальный товар в этом магазине. Так что можно доверять на 100%.
Достоинства:
  1. Сервис
Недостатки:
  1. Нету, ну может разве что доставка товара на день или 2 дольше чем в других магазинах.

Полёт нормальный

Юрий (Украина, Житомир) Отзыв написан 28 февраля, 2018 год
С некоторых пор стал поклонником этой сети. Да, прямо скажем - не самый дешевый выбор. Но масса плюсов -это сервис. Во первых всегда внимание к клиенту, квалифицированные консультации по интересующему вопросу. И вот случай с проблемой, наглядный. Заглючил роутер - хороший производитель, но такая житуха. Пришлось сдать в сервисный центр. Срок 3 недели. При обращении в магазин без лишних разговоров...  Читать отзыв С некоторых пор стал поклонником этой сети. Да, прямо скажем - не самый дешевый выбор. Но масса плюсов -это сервис. Во первых всегда внимание к клиенту, квалифицированные консультации по интересующему вопросу. И вот случай с проблемой, наглядный. Заглючил роутер - хороший производитель, но такая житуха. Пришлось сдать в сервисный центр. Срок 3 недели. При обращении в магазин без лишних разговоров выдали как из обменного фонда НОВЫЙ продукт, хоть и другого производителя, но пару недель не нужно сидеть без интернета. Много есть кампаний с таким сервисом?

Хороший магазин

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 17 ноября, 2017 год
Недавно был сделан крупный заказ на покупку компьютерной техники для нашей организации, в том числе и сборку системных блоков. Заказ выполнили оперативно и качественно. Заказом остались довольны. Особую благодарность хотим выразить сотрудникам магазина на ул.Вышгородская, 32/2, Арсену и Татьяне.
Спасибо!!!
Спасибо!!!
Людмила (Украина) Отзыв написан 8 сентября, 2017 год
Мне нравится делать покупки в магазине Brain. Магазины умных покупок. Менеджеры всегда на связи, заказ можно сделать либо в чате, либо оформить через корзину. У них всегда есть интересные акции, по последней я получила в подарок чехол для планшета! Покупала планшет Планшет Nomi C10103 Ultra+ 10, чехол для него стоит как минимум 300/400 гривен, так что очень приятный подарок и...  Читать отзыв Мне нравится делать покупки в магазине Brain. Магазины умных покупок. Менеджеры всегда на связи, заказ можно сделать либо в чате, либо оформить через корзину. У них всегда есть интересные акции, по последней я получила в подарок чехол для планшета! Покупала планшет Планшет Nomi C10103 Ultra+ 10, чехол для него стоит как минимум 300/400 гривен, так что очень приятный подарок и хорошая экономия. Спасибо магазину за такие подарки!

Настоящие профессионалы

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 31 июля, 2017 год
Брейн очень хороший магазин в плане того, что у них работают настоящие профессионалы, которые знают свой товар. Ассортимент большой, можно выбирать очень долго. Впечатление от покупки одно из лучших. Вернусь к ним еще и за планшетом Брейн очень хороший магазин в плане того, что у них работают настоящие профессионалы, которые знают свой товар. Ассортимент большой, можно выбирать очень долго. Впечатление от покупки одно из лучших. Вернусь к ним еще и за планшетом
2 согласны

Мышка в подарок

Gorgy (Украина, Дніпро́) Отзыв написан 30 июля, 2017 год
Покупал ноутбук леново, дали мышку в подарок. Мелочь, а приятно. На обслуживание нареканий нет, Все на высшем уровне! Покупал ноутбук леново, дали мышку в подарок. Мелочь, а приятно. На обслуживание нареканий нет, Все на высшем уровне!

Хороший товар по приятным ценам

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 30 июля, 2017 год
Остаюсь их постоянным покупателей уже на протяжении двух лет. В последнем заказе получилось немного сэкономить, что приятно. Ни разу проблем не возникало вне зависимости от того на какую сумму заказ. Хочу сказать огромное спасибо за вашу работу. Остаюсь их постоянным покупателей уже на протяжении двух лет. В последнем заказе получилось немного сэкономить, что приятно. Ни разу проблем не возникало вне зависимости от того на какую сумму заказ. Хочу сказать огромное спасибо за вашу работу.

Удачная покупка

Игорь (Украина, Київ) Отзыв написан 29 июля, 2017 год
Покупал у них ноутбук, бюджет был скромным по нынешним меркам, а хотелось чего-то стоящего, чтоб игрушки нормальные тянуло и для работы. С выбором помогли, покупкой остался доволен. У вас самый лучший сервис! Покупал у них ноутбук, бюджет был скромным по нынешним меркам, а хотелось чего-то стоящего, чтоб игрушки нормальные тянуло и для работы. С выбором помогли, покупкой остался доволен. У вас самый лучший сервис!

Понравился выбор

Оля (Украина, Київ) Отзыв написан 27 июля, 2017 год
Понравился выбор товара в магазине, не могу сказать, что здесь прям все бренды собрали, но и выбрать тоже есть из чего на любой кошелек. Я с покупкой быстро определилась и нашла то, что хотела. Считаю, что ассортимент и обслуживание у них на высоком уровне. Понравился выбор товара в магазине, не могу сказать, что здесь прям все бренды собрали, но и выбрать тоже есть из чего на любой кошелек. Я с покупкой быстро определилась и нашла то, что хотела. Считаю, что ассортимент и обслуживание у них на высоком уровне.

Покупка аккумулятора

Алиса (Украина, Житомир) Отзыв написан 26 июля, 2017 год
Нужна была зарядка на мой старенький ноутбук Sony. Так как эти ноуты у нас уже года два, а то и больше как не продают, найти аккумулятор тем более нужный очень проблематично. Просмотрела все сайты интернет-магазинов, нашла здесь и еще в одном. Последний вариант сразу решила не учитывать (были сомнения плюс малоизвестный). Заказала в Брейне. Да ценник выше, но зато получила...  Читать отзыв Нужна была зарядка на мой старенький ноутбук Sony. Так как эти ноуты у нас уже года два, а то и больше как не продают, найти аккумулятор тем более нужный очень проблематично. Просмотрела все сайты интернет-магазинов, нашла здесь и еще в одном. Последний вариант сразу решила не учитывать (были сомнения плюс малоизвестный). Заказала в Брейне. Да ценник выше, но зато получила свой заказ быстро и все идеально подошло.

мой любимый магазин

Наташа (Украина, Українка) Отзыв написан 24 июля, 2017 год
Один из лучших и любимых магазинов. Всю технику заказываем только у них. Бывают случаи, что выбранного товара нет в наличии или нет вообще, но это большая редкость. Мое последнее приобретение планшет Samsung работает без проблем. Кстати за него мне начислили бонусы, что очень приятно. Раньше на сколько я знаю такой бонусной программы у них не было. Понятное дело, что пытаются...  Читать отзыв Один из лучших и любимых магазинов. Всю технику заказываем только у них. Бывают случаи, что выбранного товара нет в наличии или нет вообще, но это большая редкость. Мое последнее приобретение планшет Samsung работает без проблем. Кстати за него мне начислили бонусы, что очень приятно. Раньше на сколько я знаю такой бонусной программы у них не было. Понятное дело, что пытаются поощрять покупки, чтоб привлечь больше клиентов. Очень довольна ими.

Надежный магазин

Гость (Украина, Львів) Отзыв написан 17 июля, 2017 год
Крутой магазин, выбор нереально большой. Брал у них планшет. Все устроило и обслуживание, и сам товар. Правда, почему-то, когда решил на подарок фитнес браслет выбрать, то толком ничего не нашел. Пришлось искать на других сайтах. Если будет такая же беда, то вот где я нашел - https://world-smartphones.com.ua/smart-watch/ Тоже хороший магазин, правда у них с другими товарами не такой обширный выбор. Крутой магазин, выбор нереально большой. Брал у них планшет. Все устроило и обслуживание, и сам товар. Правда, почему-то, когда решил на подарок фитнес браслет выбрать, то толком ничего не нашел. Пришлось искать на других сайтах. Если будет такая же беда, то вот где я нашел - https://world-smartphones.com.ua/smart-watch/ Тоже хороший магазин, правда у них с другими товарами не такой обширный выбор.

Отличное качество продукции и сервис.

Sergiy Skurenko (Украина, Київ) Отзыв написан 15 июля, 2017 год
Купил дешевые нашуники для телефона. В общем, я прекрасно понимал, что наушники ценовой категории около 70 грн., не будут у меня работать как мои porta pro (работают уже более 5 лет). На эту продукцию, мягко говоря не самого высокого качества, магазин дал гарантию 12 мес. Прошу обратить внимание, что сейчас магазины за гарантийное обслуживание просят заплатить, а здесь - целый...  Читать отзыв Купил дешевые нашуники для телефона. В общем, я прекрасно понимал, что наушники ценовой категории около 70 грн., не будут у меня работать как мои porta pro (работают уже более 5 лет). На эту продукцию, мягко говоря не самого высокого качества, магазин дал гарантию 12 мес. Прошу обратить внимание, что сейчас магазины за гарантийное обслуживание просят заплатить, а здесь - целый год беслпатной гарантии, да и еще на какую-то дешевку. Как и оказалось, через пол года у меня перебился провод у штекера. Придя в магазин, я сдал наушники в сервисный центр, который в свою очередь, отправил их куда-то на диагностику. В общем через 1-2 недели пришёл ответ и мне вернули полную стоимость наушников. Я доложил еще полторы сотни и купил у них компьютерную мышь, которая работает уже более четырех месяцев, при постоянной атаке двух котов.
Достоинства:
  1. Отличный сервис и поддержка клиентов (хороший отклик по телефону).
  2. Хорошее качество продукции.
  3. Отличный сервисный центр (очень приятный представитель).
Недостатки:
  1. Не совсем удобное расположение магазина в г. Кропивницкий.

отличный магазин!

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 10 июля, 2017 год
Заказывала срочный товар с доставкой день в день через интернет-магазин https://brain.com.ua/. Ребята вошли в положение, все быстро и качественно оформили. С обменом товара также проблем никаких. Магазин отличный, всем рекомендую! Заказывала срочный товар с доставкой день в день через интернет-магазин https://brain.com.ua/. Ребята вошли в положение, все быстро и качественно оформили. С обменом товара также проблем никаких. Магазин отличный, всем рекомендую!

Нормальный магазин

Марков (Украина, Українка) Отзыв написан 30 июня, 2017 год
Не первая покупка, в общем и целом доволен. Пользуюсь телефоном где-то неделю, пока полет нормальный. Не первая покупка, в общем и целом доволен. Пользуюсь телефоном где-то неделю, пока полет нормальный.

Доступность

Гость Отзыв написан 29 июня, 2017 год
Отличный выбор товаров по ценам ниже, чем у конкурентов! Качество на высоте. Советую! Отличный выбор товаров по ценам ниже, чем у конкурентов! Качество на высоте. Советую!

Сервис на 5+

Дарина (Украина, Київ) Отзыв написан 28 июня, 2017 год
Понравилось обслуживание, помогли подобрать товар по всем моим запросам и с учетом пожеланий, вежливые, улыбчивые и главное компетентные люди. Спасибо вам огромное. Покупочки радуют. Понравилось обслуживание, помогли подобрать товар по всем моим запросам и с учетом пожеланий, вежливые, улыбчивые и главное компетентные люди. Спасибо вам огромное. Покупочки радуют.

Доволен

Novikov (Украина, Київ) Отзыв написан 26 июня, 2017 год
Доволен своей последней покупкой, удалось выловить именно то, что не успел купить в другом магазине еще и по сниженной стоимости. Перед заказом, ни разу не сомневался. Считаю, покупку удачной и да, буду советовать Вас знакомым. Доволен своей последней покупкой, удалось выловить именно то, что не успел купить в другом магазине еще и по сниженной стоимости. Перед заказом, ни разу не сомневался. Считаю, покупку удачной и да, буду советовать Вас знакомым.

приятные цены, я доволен

Артем (Украина, Житомир) Отзыв написан 24 июня, 2017 год
Начну с того, что это первая моя покупка в этом магазине, раньше покупал все в больших магазинах и в основном в торговых центрах. Брейн в нашем ТЦ появился не очень давно. Первый раз зашел ради интереса, присмотрелся и пошло-поехало. Понравилось буквально все, отдельно могу отметить персонал и приятные цены. Однозначно еще вернусь к ним. Начну с того, что это первая моя покупка в этом магазине, раньше покупал все в больших магазинах и в основном в торговых центрах. Брейн в нашем ТЦ появился не очень давно. Первый раз зашел ради интереса, присмотрелся и пошло-поехало. Понравилось буквально все, отдельно могу отметить персонал и приятные цены. Однозначно еще вернусь к ним.

доволен заказом

Nikita (Чехия, Chomutov) Отзыв написан 31 мая, 2017 год
Заказал портативную батарею, смартфон и переходник. Все это ехало ко мне 4 дня, очень не плохой результат, но хотелось бы чуть-чуть оперативней. По качеству все устроило, о том, как долго все прослужит пока сказать не могу. Заказал портативную батарею, смартфон и переходник. Все это ехало ко мне 4 дня, очень не плохой результат, но хотелось бы чуть-чуть оперативней. По качеству все устроило, о том, как долго все прослужит пока сказать не могу.
Brain Ответ представителя Brain 1 июня, 2017 год
Спасибо за Ваш отзыв. Мы стараемся по возможности доставлять товары максимально быстро. Время доставки зависит от многих факторов, на которые иногда мы не можем повлиять. Надеемся это не доставило Вам неудобств. Будем рады выполнить Ваши последующие заказы. Присоединяйтесь к нашей системе лояльности, сможете получать бонусы и экономить на покупках

хороший выбор

Дима (Украина, Житомир) Отзыв написан 31 мая, 2017 год
Толковый магазин, в моем городе их два. В том, что в торговом центре выбор товара больше, но если чего-то нет, не проблема заказать это через интернет магазин.
Обслуживанием доволен.
Обслуживанием доволен.
Brain Ответ представителя Brain 31 мая, 2017 год
Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вы остались довольны обслуживанием. Приходите к нам еще и обязательно регистрируйтесь в нашей программе лояльности, сможете получать бонусы и экономить на покупках

нет проблем!

Константин (Украина, Київ) Отзыв написан 30 мая, 2017 год
давно являюсь клиентом BRAIN сегодня в очередной раз зашел с проблемой,нужен был блок питания на ноут купленый у них же,смотрел блоки на сайте и смирился что нужно будет выложить сумму более 400грн!консультант выслушав мои пожелания спросил что за проблема со старым блоком питания и не захватил ли я его "случайно" с собой? достаю,сразу на месте тестируем и выясняем что проблема...  Читать отзыв давно являюсь клиентом BRAIN сегодня в очередной раз зашел с проблемой,нужен был блок питания на ноут купленый у них же,смотрел блоки на сайте и смирился что нужно будет выложить сумму более 400грн!консультант выслушав мои пожелания спросил что за проблема со старым блоком питания и не захватил ли я его "случайно" с собой? достаю,сразу на месте тестируем и выясняем что проблема не самом блоке а в проводе питающем!котяра мой любит проводом закусить после завтрака! В итоге мне был выписан провод за 40грн,экономия составила более 300грн! хотя консультант мог вникать и впарить мне новый блок питания! спасибо BRAIN!
Достоинства:
  1. консультант вник в суть вопроса,помог существенно сэкономить
Недостатки:
  1. не выявлено
Brain Ответ представителя Brain 31 мая, 2017 год
Рады, помочь. Спасибо и Вам за положительный отзыв

Отказали в сервисе

Гость (Украина, Біла Церква) Отзыв написан 22 мая, 2017 год
Магазин говно, прислали не робочий факс и отказали в возврате денег и в гарантии!!! СамВы УЖАСНЫЙ магазин!!! Магазин говно, прислали не робочий факс и отказали в возврате денег и в гарантии!!! СамВы УЖАСНЫЙ магазин!!!
Brain Ответ представителя Brain 23 мая, 2017 год
Пожалуйста, напишите номер Вашего заказа, чтобы мы могли разобраться и помочь в решении ситуации

Brain -магазин китайского барахла.

Юрий (Украина, Київ) Отзыв написан 15 апреля, 2017 год
отвратительный магазин, отвратительное обслуживание.зря потраченные деньги,зря потраченное время ((( отвратительный магазин, отвратительное обслуживание.зря потраченные деньги,зря потраченное время (((
Brain Ответ представителя Brain 19 апреля, 2017 год
Пожалуйста, укажите номер Вашего заказа или свяжитесь с нашим колл-цетром, чтобы могли выяснить причины отрицательного отзыва

Brain Днепр

Иван Петров (Украина, Донецьк) Отзыв написан 6 апреля, 2017 год
Покупался в конце марта смартфон. Покупатель неопытный, первый раз видел в глаза смарт. Хотел сделать нормальную проверку - продавцы сказали, что это платная услуга и навязали свои условия. Как можно проверять телефон и не сделать с него звонка для проверки ? Бред собачий ! Человек же пришел купить аппарат, а не играться с ним. Работает - купил, не работает -...  Читать отзыв Покупался в конце марта смартфон. Покупатель неопытный, первый раз видел в глаза смарт. Хотел сделать нормальную проверку - продавцы сказали, что это платная услуга и навязали свои условия. Как можно проверять телефон и не сделать с него звонка для проверки ? Бред собачий ! Человек же пришел купить аппарат, а не играться с ним. Работает - купил, не работает - не купил. Но для этого нужно его проверить. В итоге проверили за 200грн. - (что и должны были сделать бесплатно) и насовали в телефон кучу всякого бесполезного мусора, назвав его лицензионными программами. Все эти программы бесплатно скачиваются с Плеймаркета - только мошенники магазина Brain дерут за это деньги. Через неделю телефон умер. За аппарат деньги вернули, за мусор - нет. Будем обращаться к защитникам прав потребителей.
Brain Ответ представителя Brain 10 апреля, 2017 год
В нашем магазине всегда можно осмотреть и некоторые виды товаров даже проверить перед оплатой. Данная возможность бесплатная для клиентов. Пожалуйста, свяжитесь с нашим колл-центром, чтобы мы могли уточнить детали и разобраться в ситуации

Хороший магазин

Дима (Чехия, Chomutov) Отзыв написан 20 марта, 2017 год
К товару и обслуживанию у меня претензий нет. И купленный мной планшет и внешний аккумулятор отличного качества. Пользуюсь не долго, неделю, но впечатление о товаре сложилось положительное. Буду обращаться в магазин еще, когда решу приобрести что-то из техники. К товару и обслуживанию у меня претензий нет. И купленный мной планшет и внешний аккумулятор отличного качества. Пользуюсь не долго, неделю, но впечатление о товаре сложилось положительное. Буду обращаться в магазин еще, когда решу приобрести что-то из техники.
Brain Ответ представителя Brain 20 марта, 2017 год
Спасибо за ваш отзыв. Рады, что Вам понравился товар. Обращайтесь к нам еще

Попытка продать БУ товар (неудавшаяся)))

Дмитрий (Украина, Черкаси) Отзыв написан 10 марта, 2017 год
Как долго проработает ваша роз. сеть с таким отношением к клиенту?

Заказал ssd диск (№ заказа 937001)
Ехал заказ 4 дня
Когда пришел забирать, то увидел что упаковка вскрывалась и сам диск был в использовании ( характерные потертости на дорожках sata разъема)
Как долго проработает ваша роз. сеть с таким отношением к клиенту?

Заказал ssd диск (№ заказа 937001)
Ехал заказ 4 дня
Кассирша пыталась настойчиво требовать ввести пин код в терминале а потом уже рассматривать товар ( что очень похоже на на мошенничество)
Контакты вышестоящего руководства ваши сотрудники давать отказались.
Предлагали все решить на месте))))
Жаль что возвращаемся обратно в 90 тые.
Brain Ответ представителя Brain 14 марта, 2017 год
По поводу товара, выясняем, почему на нем были следы использования. Касательно оплаты товара – в наших магазинах можно осмотреть товар, а для некоторых групп товаров даже проверить на работоспособность, и только потом совершать оплату. Кассир, оказался стажером, только 3 дня на работе, и еще не очень в курсе всех нюансов. Приносим извинения за неудобства. Менеджеры предлагали как-то решить вопрос, в данном случае возможна скидка на следующую покупку или можно было перезаказать товар

Brain - компьютеры и гаджеты!

Brain - надежный помощник в мире компьютерной техники, гаджетов и электроники. Компания имеет более 22-х лет опыта в розничных и оптовых продажах, а также предоставляет сервисные услуги. Заказать нужную технику можно в...

Супермаркеты электроники

COMFY