ЛУН.ua отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
ЛУН.ua

персонал мерзавцы

Гость Гость среда, 15 сентября
Жулики! Воруют и размещают неправдивую информацию! На обращения не реагируют. Приходится подключить прокуратуру.
Мерзавцы!

Жулики на flatfy.ua

Гость Гость среда, 15 сентября
Воруют объявления с указанием неверных данных. Поддержка не реагирует. Без разрешения используют авторские фото.

Размещают не проверенную информацию

Гость Гость среда, 8 сентября
Размещают не проверенную информацию. Дают ссылки на сайт не достроенных и долго строящихся домов , где информация не соответствует действительности.

ЛУН дає неправдиву інформацію!

Гость Гость 26 мая, 2021 год
Сьогодні ЛУН мені на мейл прислав що нібито здано будинки від #Галжитлобуду : секція А (1,2) та Б(1,2). Але на даному єтапі будинки не добудовані, а саме в 3 будинках ще навіть не готові стяжки і штукатурки!!!! Комунікації відсутні, про прибудинкову територію взагалі все дуже складно, при всіх добрих розкладах то може через 1 рік добудують 1 чергу... Читать отзыв Сьогодні ЛУН мені на мейл прислав ЛУН.ua - ЛУН дає неправдиву інформацію! що нібито здано будинки від #Галжитлобуду : секція А (1,2) та Б(1,2). Але на даному єтапі будинки не добудовані, а саме в 3 будинках ще навіть не готові стяжки і штукатурки!!!! Комунікації відсутні, про прибудинкову територію взагалі все дуже складно, при всіх добрих розкладах то може через 1 рік добудують 1 чергу будівництва ....
У відділі продажу постійно надають неправдиву інформацію!

Лучший сайт

Антон Антон 2 апреля, 2021 год
Это на сегодня лучший в Украине сайте по новостроям и лучший помошник в поиске и сборе информации перед инвестицией!
Достоинства:
  1. Суперская карта новостроев.
  2. Объем собираемой информации по каждой стройке.
  3. Отслеживание в фото хода строительства.
  4. История всех событий по стройке.
Недостатки:
  1. Цены хотелось бы видеть более актуальные - напрямую из ОП.

Решалы на Flatfy

Гость Гость 11 января, 2021 год
Работники поисковика неправильно указали адрес объекта в своей карточке на flatfy. Вместо ул.Р.Ролана (что значится в моем объявлении на авизо) указали адрес ул.Борщаговская. Две большие разницы. Люди, которые ищут на Борщаговской, после перехода на объявление видят другой адрес. Написала письмо в поддержку. Похоже, что пока надумаются исправить, будет уже неактуально. Вот так, легким движением руки решаются судьбы ваших объектов.

только позитив о застройщиках за деньги застройщиков

Автор Автор 29 ноября, 2020 год
Вряд ли вы найдете реальные сведенья о новостроях. Также ссылаются на продажный форум domik.ua
Кооператив по зарабатыванию на доверчивых покупателях недвижимости.

публикуют непроверенную информацию

Гость Гость 8 октября, 2020 год
Размещают не проверенную информацию. Помогают продавать аферистам проданные квартиры на сайте. Дают ссылки на сайт не достроенных и долго строящихся домов , где информация не соответствует действительности.

Сервис стал хуже

Игорь Игорь 16 сентября, 2020 год
Я собственник нескольких квартир. Сдаю их более 10 лет. Естественно размещаюсь на сайтах как собственник. Но по непонятным причинам на лун, я посредник. Причем на сайтах первоисточниках, с которых они берут инфу, публикуюсь как собственник. В переписке они морозятся и требуют оригиналы собственности. Интересно для чего. Осторожно, не пересылайте им документы.

fn.ua вруны,лгуны

виталий виталий 2 июля, 2020 год
fn.ua постоянно размещют не существующие квартиры,ниже рыночной цены.
после договоренности о просмотре,либо не отвечают,либо начинают рассказывать небылицы
Достоинства:
Недостатки:
  1. обманщики!

Осторожно! Неадекватные риелторы!

Юлия Юлия 29 мая, 2020 год
Прошу администрацию сайта что то решить с этим риелтором! Это уже переходит все границы! Переписку прикрепляю!

Доповнення до попереднього відгуку

Марія Марія 5 мая, 2020 год
Там де я скинула скріншот з номерами пари яка проводить махінації є маленький нюанс,не знаю як це робиться звати шахрайку Ксенія,а вона звонила і писала під Алена На,імейлом моєї знайомої, тобто якось прив'язалася до її номера.Це просто жах, люди бережіть себе!!!, тому що те що я пережила не побажаю і ворогу.Заяву в поліції я звичайно написала.Сподіваюся,що хоч якось накажуть... Читать отзыв Там де я скинула скріншот з номерами пари яка проводить махінації є маленький нюанс,не знаю як це робиться звати шахрайку Ксенія,а вона звонила і писала під Алена На,імейлом моєї знайомої, тобто якось прив'язалася до її номера.Це просто жах, люди бережіть себе!!!, тому що те що я пережила не побажаю і ворогу.Заяву в поліції я звичайно написала.Сподіваюся,що хоч якось накажуть таких нелюдів
Недостатки:
  1. Шахраї

Небезпечно

Марія Марія 5 мая, 2020 год
Відмовилася від квартири,яку так нав'язували, тому що були сумніви перевірила інформацію і виявилося що дім такий не існує.І тут розпочалося,погрози, посилання матами.Працюють парою звати Андрій і Ксенія.Обережно!!!
Недостатки:
  1. Просто жахливе ставлення до людей

Шляпа этот ваш лун со своей не верной информацией

Профит 88 Профит 88 22 апреля, 2020 год
Не верная информация на страницах о жилых комплексах. Много ошибок и неточностей. Повсеместно ложная инфа. Не верная инфа везде На каждой странице о жилых комплексах. Фу таким пользоваться. Шляпа полная
Достоинства:
  1. Повсеместно ложная инфа. Не верная инфа везде На каждой странице о жилых комплексах. Фу таким пользоваться. Шляпа полная
Недостатки:
  1. Не верная информация. Повсеместно ложная инфа. Не верная инфа везде На каждой странице о жилых комплексах. Фу таким пользоваться. Шляпа полная

Абсолютно не хотят слышать пользователей

Ксюша Ксюша 6 марта, 2020 год
Не пользуемся сервисом Луна ни мы , ни многие партнеры .
Каждый раз размещая любую публикацию , нужно крестится и молится , что бы она прошла по мего стандартам великого сайта ! ( а мего стандарты это Гугл поиск )))) по которым они выискивают информацию , если Ваши фото кто то спер и разместил , то правоту не... Читать отзыв
Не пользуемся сервисом Луна ни мы , ни многие партнеры .
Каждый раз размещая любую публикацию , нужно крестится и молится , что бы она прошла по мего стандартам великого сайта ! ( а мего стандарты это Гугл поиск )))) по которым они выискивают информацию , если Ваши фото кто то спер и разместил , то правоту не доказать .
Заблокировали профиль коллеге год назад - смеялись все )
Менеджерам лун их сверхсекретная система подсказала , что эта квартира находится в России после предоставленных первоисточников и всей информации , после того , как на уши подняли собственников , короче после всей информации , которая доказывала правоту коллеги , все равно профиль оставили заблокированным ! Нонсенс вобще
Абсолютно отказываются слышать , предоставлять какую либо информацию , и ведут односторонний диалог, буд то бы им вечно кто то , что то должен ( в отличии от Олх ) , который точечно готов вести диалог и всегда ведет двухстороннюю игру, что однозначно приятно , жалобы лун не проверяют , система работы не понятна . Когда пишешь жалобу на не реальный объект - менеджер отвечает , что объект рекламируется на перво источнике и мы такие не при делах))
Исход один , при таких масштабах Проекта Лун количество агенств которые сотрудничают с луном очевидно должно быть в разы больше
Каждое агенство размешается на Олх , каждое которое есть в Киеве , но на Лун их раз два и обчелся , вытягивают за счёт порталов и застройщиков
Команде лун необходимо поменять отношения к людям , которые приносят им деньги , и вести двухсторонний диалог , а не
Мы так сделали потому, что мы так хотим и потому что наша супер секретная система нам подсказала .
Достоинства:
  1. Иногда поступают звонки
Недостатки:
  1. Абсолютно не слышат людей , которые платят деньги , что бы публикации отображались на Лун
  2. Ведут односторонний диалог
  8. Захотели разблокировали
  9. Никакой ответственности

Саванна Сити, Застройщик БЗСК

Неважно Неважно 30 января, 2020 год
Уважаемые читатели отзвов о застройщике БЗСК (если таковые еще остались!), спешу предупредить всех что данный застройщик, мягко говоря, «Брехло»!!! Лжет и не краснеет!!! Больше года собственники имущественных прав квартир, расположенных в доме » Лиана» не могут стать законными владельцами своего жилья!!! Что за бред? Застройщик постоянно «падает на мороз», что не спроси — пустые обещания без какой-либо конкретики!
ЖЕК —... Читать отзыв
ЖЕК — вообще «сказка». В доме «Лиана» не убирается, в подъезде жуткий «срач»; между первым и вторым этажами выбита дыра, которую месяца два никто даже не пытается залепить. В подъезде жуткая вонь, пишешь жалобы, звонишь начальнику ЖЕКа — реакция нулевая, воняет и пусть воняет, мол что вас там не устраивает?
В квартире не работает вытяжка!!! При заселеных 30-40 квартирах из 120 кто-то варит суп, а в другой квартире — вонь! По-моему это не нормально!!?
Низкий уровень напора воды, я молчу что гарячая вода в домах » Саванна Сити» («Лиана» не исключение) вообще отсутствует. Это при том, что Застройщик обещал, равно как и обещал подоконники в квартиру и мега крутые счетчики на свет! Ну все наверное поняли что это все так и осталось на уровне просто обещания и не более!!!
Короче говоря, это процентов 10 от всего что накипело!!! Писать просто надоело…
Одним словом, я ОЧЕНЬ жалею о том что связалась с этой «шарашкиной конторой»! Не советую инвестировать в жилье, которое строит застройщик БЗСК!!

Шарашкина контора

Гость Гость 16 декабря, 2019 год
Запомните это лицо и не связывайтесь с этим человеком. Цель брокера и этой конторы заработать деньги на клиентах но никак не предоставить хорошую квартиру и комфорт клиентам!

ненужен он вам

Бетмен! Бетмен! 7 ноября, 2019 год
biggrin Добрый день уважаемые владельцы сайтов недвижимости а также агентства недвижимости! Предлагаю Вам запретить Лун рекламировать ваши объекты интеллектуальной собственности .. так как на сегодняшний момент Поисковик стал работать монопольно и ваши затраты на содержания сайтов, содержания сотрудников аренду офисов серверов и т.д. работают на лун .. Лун пользуясь вашими ресурсами зарабатывает деньги на рекламе ваших же объектов. Например на... Читать отзыв biggrin Добрый день уважаемые владельцы сайтов недвижимости а также агентства недвижимости! Предлагаю Вам запретить Лун рекламировать ваши объекты интеллектуальной собственности .. так как на сегодняшний момент Поисковик стал работать монопольно и ваши затраты на содержания сайтов, содержания сотрудников аренду офисов серверов и т.д. работают на лун .. Лун пользуясь вашими ресурсами зарабатывает деньги на рекламе ваших же объектов. Например на сегодня если 1 квартиру рекламирует прямая выгрузка проф риелт (1.3 грн за клик) .. все остальные порталы прячется в карточку и все усилия нас как риелторов сводятся в никуда. Мне лично нет смысла покупать рекламу у фото недвижимости, авизо, место, и других сайтов которые выгружаться на лун так как Риелтор предложил наивысшую ставку клика на лун. Предлагаю Вам отказаться от ЛУН и запретить выгрузку .
Достоинства:
  1. Полагаю что ЛУН должен платить Вам за информацию чтоб наполнять свой поисковик а не вы луну .. его рейтинг растет и доход только благодаря вашей работе при этом ваши доходы падают так как их забирает ЛУН а порталы которые не платят Луну и не зарабатывают!
Недостатки:
  1. Задумайтесь А нужен Вам Лун? За что Вы платите посреднику чтоб быть на нем хотя его рейтинг растет только благодаря вашей информации ! Предлагаю чтоб Лун Вам платил а не Вы ему! С ув Риелтор

Представитель компании ЛУН

Татьяна Татьяна 1 октября, 2019 год
Добрый день
Я представитель компании ЛУН
ЛУН — это поисковая система, как Google или Яндекс, которая ищет объявления по недвижимости на всех сайтах и порталах по недвижимости в Украине. Для того, чтобы объявление появилось на ЛУН, его добавляют на один или несколько порталов по недвижимости.
Добрый день

Я представитель компании ЛУН

Иногда на сайте отображаются объявления которые размещают мошенники или недобросовестные агенты (риелторы), но небольшой процент, который наши модераторы и нейронные сети не смогли отследить frown

Если Вы наткнулись на такую ситуацию, пожалуйста, сообщите нам об этом на почту: [email protected] и мы обязательно примем меры чтобы исключить объявления таких агентов из нашего каталога! wink

Несколько советов от нас: никогда не вносите предоплату не видев квартиры, или не получив расписку даже после просмотра!

Есть определенный вид мошенников, которые предоставляют "информационные услуги" - дают вам список несуществующих квартир, поэтому внимательно читайте что подписываете!

Также если Вас интересует конкретный объект, а не услуги риелтора, договаривайтесь исключительно о просмотре объектов по адресу указанному в объявлении, так как многие агенства пытаются заманить Вас в офис, так как настоящей квартиры нет!

Авакян Ксения МОШЕННИЦА, КИДАЛА! Тел. : 0966009900

елена елена 21 августа, 2019 год
Авакян Ксения МОШЕННИЦА, КИДАЛА! Тел. : 0966009900. Занимается покупкой-продажей офисов, квартир.
Будьте осторожны! Берет задаток – потом отказывается от сделки. Отказывается возвращать задаток! Работает в паре!

Разводилы!!!

Гость Гость 16 марта, 2019 год
У них уже,новая тема развода!Нравится несуществующая квартира,за смешную цену?!Едь к нам в офис на пр.Победы,оставляй сумму за месяц,заключай договор!Едь на просмотр,а потом масса вариантов!))Если что,то вернём!)))))))

Не советую работать с ЛУН!

Алексей Сысоев Алексей Сысоев 6 марта, 2019 год
Несколько лет назад, Лун был самым классным сайтом по поиску жилья, сейчас же - это помойка ещё хлеще ОЛХ. Риелторы рулят этим сайтом. Занялся плотно поиском жилья - 70% квартир, размещенных на сайте - фейки. Квартир нет, они либо сданы давно. А объявления, естественно, никто не убирает. А дальше идёт классический риелторский развод - могу вам предложить такое же, но....... Читать отзыв Несколько лет назад, Лун был самым классным сайтом по поиску жилья, сейчас же - это помойка ещё хлеще ОЛХ. Риелторы рулят этим сайтом. Занялся плотно поиском жилья - 70% квартир, размещенных на сайте - фейки. Квартир нет, они либо сданы давно. А объявления, естественно, никто не убирает. А дальше идёт классический риелторский развод - могу вам предложить такое же, но.... и предлагают разный хлам, совсем не соответствующий тому уровню и бюджету, в рамках которого ищешь жилье.
Многократно писал жалобы в лун, на что получал ответы (далее цитата) - "
Анна С. (lun.ua)
Добрый день.

Спасибо за ваше письмо. ЛУН - поисковая система, мы публикуем те объявления, которые активны на сайтах-партнерах.
Как только они будут деактивированы на сайтах-первоисточниках, то объявления автоматически будут сняты и с нашего портала."
В общем, ЛУН стал рассадником аферистов и раем для риелторов, желающих что-нибудь вам втюхнуть!!! Крайне не советую!
1 не согласен

Благовест купил сайт Лун с потрохами!

Валерий Киев Валерий Киев 13 февраля, 2019 год
Раньше Лун размещал объявления согласно рейтингу - если ты дал на много сайтов, есть масса фото и описание норм, то твое главное, а конкуренты потом. Сейчас Благовест платит Луну чтобы только его объявления были главными, а все остальные добавляются под Благовест. Все наработки спецов Луна забыты, вместо подачи достоверной инфы и здоровой конкуренции делают что Благовест скажет. Бабло победило, к... Читать отзыв Раньше Лун размещал объявления согласно рейтингу - если ты дал на много сайтов, есть масса фото и описание норм, то твое главное, а конкуренты потом. Сейчас Благовест платит Луну чтобы только его объявления были главными, а все остальные добавляются под Благовест. Все наработки спецов Луна забыты, вместо подачи достоверной инфы и здоровой конкуренции делают что Благовест скажет. Бабло победило, к сожалению Лун скурвился! Держите кол, экс-Лун!
1 согласен 1 не согласен

Как сделать объявление первым в поиске среди конкурентов

Валерий Валерий (Украина, Kiev) 25 ноября, 2018 год
Даю объявление по одной квартире с разным текстом, адресами, и меняю в фотошопе фото - не помогает! Лун решил что эти фото принадлежат только одному адресу, и все остальные объявления подшивает под него. То есть пишите в тексте хоть разные районы, но нет - будет 100 разных объявлений в одном. Совет: если хотите чтобы ваше объявление в поиске на Луне... Читать отзыв Даю объявление по одной квартире с разным текстом, адресами, и меняю в фотошопе фото - не помогает! Лун решил что эти фото принадлежат только одному адресу, и все остальные объявления подшивает под него. То есть пишите в тексте хоть разные районы, но нет - будет 100 разных объявлений в одном. Совет: если хотите чтобы ваше объявление в поиске на Луне было первым среди конкурентов, давайте фэйковые фото и другие адреса. Вынуждают химичить!

Отвратительно

Жанна Жанна (Украина, Kiev) 10 октября, 2018 год
"Жанна,могу с точностью сказать ,что вы ведете себя неадекватно,по квартире которой вы звонили утром на Каштановой вам отказ ,и не обращайтесь больше в наше агенство,вы в чёрном списке" "Кроме того у меня есть разговор ,где вы говорите о том что рассматриваете двушки до 9000 тыс,потому скоординируйте свои движение ,возможности и способности, а я беру на себя столько сколько позволяют мои... Читать отзыв "Жанна,могу с точностью сказать ,что вы ведете себя неадекватно,по квартире которой вы звонили утром на Каштановой вам отказ ,и не обращайтесь больше в наше агенство,вы в чёрном списке" "Кроме того у меня есть разговор ,где вы говорите о том что рассматриваете двушки до 9000 тыс,потому скоординируйте свои движение ,возможности и способности, а я беру на себя столько сколько позволяют мои возможности. Вы звоните по всем объявлениями подряд не зная что вам нужно ,это однозначный неадекват." Это пишет мне в Вайбере директор агенства после того,как я не стала слушать оскорбления от неё в свою сторону по телефону.колхоз неотесаный.
Достоинства:
  1. Плюсов нет!!!
Недостатки:
  1. Хамство со стороны директора агенства мадам Оксаны.Обсуждает клиентов- людей,за счёт которых существует агенство,в разговоре со своими брокерами оскорбляет их.опускается до выяснения отношений в вайбере.конкретно мне шлёт СМС сообщения в вайбере.хамка.мы для неё "неадекватны".100 раз подумайте,прежде чем связываться с этим агенством.их миллионы,есть выбор куда относить свои деньги.
1 не согласен Показать 3 ответа

Доверять нельзя!

киевлянин киевлянин (Украина, Київ) 14 августа, 2018 год
Похоже что застройщик на платном аккаунте может разместить любую ложную информацию для обмана потенциальных покупателей. При этом от ботов службы поддержки на сообщение о недостоверной информации вы можете получить 2 типа сообщений:
* мы как Google, т.е. мы не продаем и не строим, но собрали все новостройки Украины в одном месте. Размещение на нашем сайте не является рекламой. Мы не несем ответственности за действия застройщика.
**Запрос #115311168 «Сообщение с сайта от [email protected]» закрыт и объединен с этим запросом.
так что страницу с правилами работы портала лучше не открывать и не питать иллюзий..

Лун находит квартиры только на Авизо

Валерий Валерий (Украина, Київ) 15 марта, 2018 год
Реклама выходит на всех сайтах по недвижимости, а Лун находит только на Авизо, не самом популярном сайте. Раньше он отображал множество других сайтов. Значит если не дал на Авизо, то в поисковике квартиры не будет. Плохо!

Последнее время поисковик не все квартиры находит

Валерий Валерий (Украина, Київ) 14 марта, 2018 год
Последнее время поисковик не все квартиры находит. У меня например есть поданные на несколько сайтов, а на Луне их нет. Другая квартира находится Луном только на Авизо, а остальные сайты не показаны.

Лохотрон

Гость Гость (Украина, Київ) 12 июля, 2017 год
Не ведитесь, не платите деньги, тот номер который вам дают, на него сразу ответят, а потом в назначеное время никто трубку не возьмёт, вас тупо проморозят, кидонут
Прям туда в офис приходит милиция, а их лавку всё равно не прикрывают
Твари девушки которые там работают -имейте совесть, все возвращается!!!!
1 не согласен Показать 1 ответ
ЛУН.ua
ЛУН.ua дает возможность искать предложения по продаже и аренде квартир и комнат в Киеве, Одессе и Днепропетровске, предоставляя самые полные и актуальные результаты.
Статистическая справка: Сегодня ЛУН обрабатывает информацию с более чем 50 сайтов в Украине. За последний год мы обработали более 7 миллионов объявлений. Ежедневно роботы ЛУНа просматривают около... подробнее

Сайты

Аферисты
Аферисты

ANSWEAR.ua
ANSWEAR.ua

Розетка - интернет-магазин (rozetka.ua)
Розетка - интернет-магазин (rozetka.ua)

sweet.tv
sweet.tv