Логест отзывы

Логест
4 отзыва / 7454 просмотра

Преппарат логест

Марина Отзыв написан 18 февраля, 2019 год
Преппарат логест был назначен в лечебных целях в связи с вторичной аминореей более одного года.
На момент приема логест мне было 38 лет. Врач назначил на 6 месяцев и затем контроль после проведенных анализов.
На протяжении всего периода было достаточно плохое самочуствие: появились сильные боли в груди и животе за две недели до начала менстр.цикла, головная боль и ночная потливость. Наблюдались оттеки, которые были видны на лице.
Через 6 месяцев на консультации у доктора и моих жалоб, решили ,что преппарат необходимо отменить и посмотреть как будет без него.
За 2,5 месяца после отмены, набрала 7 кг, что стало шоком для меня как для человека, который правильно питается долгие годы, занимаюсь спортом 6 дней в неделю.
Врач ничего не смогла объяснить, анализы были взяты еще раз, но ничего критичного не было, что могло бы указать на такой резкий скачек веса.
Были проведены все необходимые консультации: эндокринолог, кардиолог, гинеколог. Никто не смог ничего объяснить.
Прошло 2,5 года, я не смогла восстановить свой вес несмотря на то, что питание стало еще больше контролироваться.
Очень жалею, что послушала доктора, которая даже не удосужилась предупредить, что могут быть разные побочные эффекты.
Достоинства:
  1. восстанавливает цикл ,практически день в день
Недостатки:
  1. очень много побочных эффектов и основное - это набор веса!

У меня наблюдались побочки

Анна Отзыв написан 20 января, 2015 год
Принимала я противозачаточные таблетки "Логест" около 5 лет назад. Врач мне назначил их без предварительных анализов, что скорее всего и стало причиной того, что данный контрацептив мне не подошел. В первый месяц приема у меня наблюдались незначительные выделения (это описано в инструкции, как норма - организм привыкает к гормонам). А вот со второго месяца приема стали наблюдаться сильные головные боли,...  Читать отзыв Принимала я противозачаточные таблетки "Логест" около 5 лет назад. Врач мне назначил их без предварительных анализов, что скорее всего и стало причиной того, что данный контрацептив мне не подошел. В первый месяц приема у меня наблюдались незначительные выделения (это описано в инструкции, как норма - организм привыкает к гормонам). А вот со второго месяца приема стали наблюдаться сильные головные боли, а иногда и рвота. Все это стало поводом моего отказа от данного гормонального контрацептива. Пока аналогов не принимала и имею только отрицательный опыт приема данной группы средств.
Мари Отзыв написан 12 ноября, 2013 год
Очень хороший перпарат. Мой гинеколог мне назначила Логест, пила его 5 лет. Никаких побочных эффектов у меня не было. Отлично переносится. Для нерожавших и молодых самое то. Очень хороший перпарат. Мой гинеколог мне назначила Логест, пила его 5 лет. Никаких побочных эффектов у меня не было. Отлично переносится. Для нерожавших и молодых самое то.
Юля Отзыв написан 7 мая, 2013 год
Логест мне посоветовала мой гинеколог. Для меня, как для девушки молодой и не рожавшей, это был самый лучший препарат. Я лично никаких побочных эффектов не получала. Единственный минус, который я нашла - это стоимость. Мне нравится удобная упаковка, каждая таблетка промаркированная днем недели, ошибиться сложно. А вот подруге моей Логест не подошёл, у нее снизилось либидо и она стала набирать...  Читать отзыв Логест мне посоветовала мой гинеколог. Для меня, как для девушки молодой и не рожавшей, это был самый лучший препарат. Я лично никаких побочных эффектов не получала. Единственный минус, который я нашла - это стоимость. Мне нравится удобная упаковка, каждая таблетка промаркированная днем недели, ошибиться сложно. А вот подруге моей Логест не подошёл, у нее снизилось либидо и она стала набирать вес. И она перестала его пить. Так что тут все индивидуально!

Логест

Логест - это пероральный гормональный комбинированный контрацептив. Контрацептивный эффект Логест осуществляется посредством трех взаимодополняющих механизмов:
подавления овуляции на уровне гипоталамо-гипофизарной регуляции;
изменения свойств цервикального секрета, в результате чего он становится...

Контрацепция

Эскапел

Линдинет 20
Линдинет 20

Логест цены в аптеках

• Интернет-аптека «Не Болей»

• 234.24 грн. Логест таб N21
  • Аптека КОСМО