Лев Толстой – Война и мир отзывы

Отзывы пользователей
Лев Толстой – Война и мир
8 отзывов / 2651 просмотр

Где то рассказывали такую историю

Ушастый Ушастый 1 ноября, 2019 год
Про Наполеона есть книга Тарле. Франция, революция. Люди стали более процветающими. Выходцы из народа стали маршалами и высшими государственными деятелями. Наполеон император монарх от народа. С утра до ночи работа, сражения... Но были как в книге и мирные дни времена. Франция. Какой то концерт. Ну этикеты, принципы диспозиции, расстановки гостей. Лоджия которая только для царствующих особ... вдруг в этой... Читать отзыв Про Наполеона есть книга Тарле. Франция, революция. Люди стали более процветающими. Выходцы из народа стали маршалами и высшими государственными деятелями. Наполеон император монарх от народа. С утра до ночи работа, сражения... Но были как в книге и мирные дни времена. Франция. Какой то концерт. Ну этикеты, принципы диспозиции, расстановки гостей. Лоджия которая только для царствующих особ... вдруг в этой лоджии появился человек. Гости, зрители вежливо спросили: Вы что король? "Я князь!" ответил им дворянин. И гости зрители почтительно поклонились.

Высоко оцениваю

Клиент Клиент 20 октября, 2019 год
Мнения самые разные, а Толстой вообще показал саму суть во всем происходящем. Ну у Толстого свое мнение, а у читателя свое. Бородинское сражение это победа над Наполеоном. Дальше не отступление, а маневрирование. И в результате вообще победа богатые трофеи. Основная тема это также и декабристы. Это все стороны... Достоинства романа, что он всесторонне показывает стиль эпохи различных людей. От глав... Читать отзыв Мнения самые разные, а Толстой вообще показал саму суть во всем происходящем. Ну у Толстого свое мнение, а у читателя свое. Бородинское сражение это победа над Наполеоном. Дальше не отступление, а маневрирование. И в результате вообще победа богатые трофеи. Основная тема это также и декабристы. Это все стороны... Достоинства романа, что он всесторонне показывает стиль эпохи различных людей. От глав государств до вообще всех людей. Вспоминается история, которую где то слышал. Примерно так. Бал. Супруга Николая Первого нарядила дочек в женские платья стиля взрослых дам. Тут же Николай Первый как рассердился, что бы их в детское переодеть приказал... Большое общество различные люди показаны в произведении

По воле Отца Всевышнего!

Ушастый Ушастый 29 марта, 2019 год
Талантливые писатели, книги, романы, поэмы... Вообще талантливые люди. Вот человек решил, надумал, придумал и сделал талантливое все восторгаются. Уверен, что да, что талант, но более чем уверен, что это Божья воля привела к этому. Один раз посмотрел фильм фэнтези "Он дракон". Героиня Мира главная. Книжка есть. Мелодрама то понятно. То такое. Кто дракон? Ну если пофантозоровать! Ну в былинах же... Читать отзыв Талантливые писатели, книги, романы, поэмы... Вообще талантливые люди. Вот человек решил, надумал, придумал и сделал талантливое все восторгаются. Уверен, что да, что талант, но более чем уверен, что это Божья воля привела к этому. Один раз посмотрел фильм фэнтези "Он дракон". Героиня Мира главная. Книжка есть. Мелодрама то понятно. То такое. Кто дракон? Ну если пофантозоровать! Ну в былинах же пишут, что кощей это готский Германарих, а дракон - это Свенельд. Так тут думаю, что дракон это Митридат понтийский царь. Чо вообще вспомнил. В "Войне и мир" Толстого изображены также и исторические реальные деятели. Реальная история в семье одних монархов. Девятнадцатый век. Супружеская пара. Принц и принцесса, то бишь князь и княгиня. Княжна заболела. И какие выходы, как ее спасти! Знахарь. Без медикаментов чего то там заботился. Княжна полностью выздоровела. Чудесное исцеление. Лекари до этого не справлялись. Князь знахарю как? Какие лекарства? Много заплачу! Отблагодарю! А знахарь денег не взял. А про медикаменты сказал, что просто лечил любовью, не плотской, а душевной. Говорят реальная история. И прости меня, Отец Всевышний, пожалуйста, что я сегодня очень буйный был. И хоть это человек меня так особенно при конечном разговоре очень обидел, но заказ пришел раньше и клиенты меня удержали!

Три Толстых было писателя и все талантливые.

Ушастый Ушастый 12 января, 2019 год
У Льва Толстого вообще много размышлений и философии. Писатель мастер своего дела. Ну как знаменитые художники, живописцы и их полотна тут неоспоримо. Мировозрение Алексея Толстого ( а Толстых три и все талантливые) вот это мировозрение мне как раз и нравится... Интересно изображено как их благородия гуляют и их досуг. Роман говорят, что первоначально название "Декабристы". В школе тоже помню... Читать отзыв У Льва Толстого вообще много размышлений и философии. Писатель мастер своего дела. Ну как знаменитые художники, живописцы и их полотна тут неоспоримо. Мировозрение Алексея Толстого ( а Толстых три и все талантливые) вот это мировозрение мне как раз и нравится... Интересно изображено как их благородия гуляют и их досуг. Роман говорят, что первоначально название "Декабристы". В школе тоже помню сочувствие, что они герои. Там столько офицеров, дворяне... Учителя, а что там на счет Милорадовича? Га? Интересно, что Николай, а он в этом восстании был не повинен и вообще наследники престола оказывается к власти не рвались - это для них был как долг, как труд с утра и до ночи. Интересно, что монарх когда ему один чиновник сдавал другого чиновника в коррупции сердился про себя, а однажды высказался, что железно уверен, что в государстве абсолютно честных деятелей только два это сам монарх и его наследник сын. Вообще так интересно. Какой то вроде бы бал. Его супруга нарядила маленьких дочек во взрослое женское платья. Николай рассердился и заставил переодевать в детское. А на счет декабристов, то говорят, что он всегда смягчал отношение к ним... Монархи Романовы, Рюриковичи, Валуа, Тюдоры, Бурбоны, Гасбурги... В Украине оказывается тоже был монархия. Богдану Хмельницкому наследовал престол его сын Юрий.

Картины мира и обычного быта великолепны

Андрей Андрей (Украина) 3 ноября, 2018 год
"Война и мир" это живописное полотно. Мысли, теория, взгляды писателя это одно дело, а как он нарисовал картину само искусство слова - гениально. Автор заставляет вдумываться, рассуждать и спорить с ним. Читая "Войну и мир" понимаешь, что Наполеон, а он всех громил, столкнулся с армией другого образца, иного закала (а в эту армию входил Херсонский гренадерский полк), такой доблести и... Читать отзыв "Война и мир" это живописное полотно. Мысли, теория, взгляды писателя это одно дело, а как он нарисовал картину само искусство слова - гениально. Автор заставляет вдумываться, рассуждать и спорить с ним. Читая "Войну и мир" понимаешь, что Наполеон, а он всех громил, столкнулся с армией другого образца, иного закала (а в эту армию входил Херсонский гренадерский полк), такой доблести и класса, что после Шенграбена и Аустерлица он ее зауважал. Вопреки многим историкам считаю, что Бородино это победа Кутузова над Наполеоном. Это и полководческое искусство, это и мужество всех от самых рядовых и до высшего звена. Лев Толстой это гениальный писатель, но прежде всего мне его книги нравятся как талантливое искусство написать так главы, что как картину в галерее..

Спасибо Википедии

Иван Кириленко Иван Кириленко (Чехия, Прага) 25 мая, 2018 год
Гениальная книга! При том в школе ее не читал, как и все одноклассники, курил за гаражами))) 5 лет назад тут https://www.wikipedia.org/ столкнулся с информацией о книге. Заинтересовала, решил прочесть. И понеслось, уже 2-й раз перечитываю!

Наполеон Бонапарт.

Андрей Андрей (Украина, Херсон) 24 февраля, 2018 год
И у Тарле, и у Манфреда, и у многих других цитируется и упоминается произведение Льва Толстого. Наполеон есть как и действующее лицо в главах, так и часто упоминается вообще. Толстой думаю преподнес историю иначе, чем у различных историков. Читал только потому, что история Наполеона Бонапарта интересная история. Считаю, что под Ватерлоо если бы Блюхер не подошел, то Наполеон бы Веллингтону...... Читать отзыв И у Тарле, и у Манфреда, и у многих других цитируется и упоминается произведение Льва Толстого. Наполеон есть как и действующее лицо в главах, так и часто упоминается вообще. Толстой думаю преподнес историю иначе, чем у различных историков. Читал только потому, что история Наполеона Бонапарта интересная история. Считаю, что под Ватерлоо если бы Блюхер не подошел, то Наполеон бы Веллингтону... не проиграл. В школе обычно, когда задавали чтение, то читал критику и готовый ответ. Но вот почему в школе не задавали уроков чтения там про викингов, про пиратов, про индейцев. Это же гораздо интересней.
Антон Антон 31 июля, 2013 год
В школе нас всех долго заставляли читать этот роман. И на лето давали, и потом целый месяц мы его мусолили. А мне кажется – это очень не правильно, потому что для юного мозга это совсем не та литература, которую надо насильно заставлять читать. Помню, начинал раз 10 читать, и каждый раз заново, и ничего не понимал. А когда прочитал этот... Читать отзыв В школе нас всех долго заставляли читать этот роман. И на лето давали, и потом целый месяц мы его мусолили. А мне кажется – это очень не правильно, потому что для юного мозга это совсем не та литература, которую надо насильно заставлять читать. Помню, начинал раз 10 читать, и каждый раз заново, и ничего не понимал. А когда прочитал этот роман в 30, то посмотрел на него совсем с другой стороны, и был по хорошему впечатлен.
Лев Толстой – Война и мир
В романе «Война и мир» рассказывается о событиях, происходивших во время борьбы России с бонопартистской Францией. Основу романа составляют исторические военные события, художественно обрамленные писателем. Историки утверждают, что роман исторически правдоподобен. "Война и мир" состоит из 4-х томов. Л.Толстой долгое время работал над историческими материалами, так как считал, что писатель... подробнее