Лев Толстой – Война и мир отзывы

Отзывы пользователей

Рейтинг: 5 из 5 (3 отзыва ), просмотров: 1544

Спасибо Википедии

Иван Кириленко (Чехия, Прага) 25 мая, 2018 год Гениальная книга! При том в школе ее не читал, как и все одноклассники, курил за гаражами))) 5 лет назад тут https://www.wikipedia.org/ столкнулся с информацией о книге. Заинтересовала, решил прочесть. И понеслось, уже 2-й раз перечитываю! Гениальная книга! При том в школе ее не читал, как и все одноклассники, курил за гаражами))) 5 лет назад тут https://www.wikipedia.org/ столкнулся с информацией о книге. Заинтересовала, решил прочесть. И понеслось, уже 2-й раз перечитываю! 0 согласны, 0 не согласны

Наполеон Бонапарт.

Андрей (Украина, Херсон) 24 февраля, 2018 год И у Тарле, и у Манфреда, и у многих других цитируется и упоминается произведение Льва Толстого. Наполеон есть как и действующее лицо в главах, так и часто упоминается вообще. Толстой думаю преподнес историю иначе, чем у различных историков. Читал только потому, что история Наполеона Бонапарта интересная история. Считаю, что под Ватерлоо если бы Блюхер не подошел, то Наполеон бы Веллингтону......  Читать отзыв И у Тарле, и у Манфреда, и у многих других цитируется и упоминается произведение Льва Толстого. Наполеон есть как и действующее лицо в главах, так и часто упоминается вообще. Толстой думаю преподнес историю иначе, чем у различных историков. Читал только потому, что история Наполеона Бонапарта интересная история. Считаю, что под Ватерлоо если бы Блюхер не подошел, то Наполеон бы Веллингтону... не проиграл. В школе обычно, когда задавали чтение, то читал критику и готовый ответ. Но вот почему в школе не задавали уроков чтения там про викингов, про пиратов, про индейцев. Это же гораздо интересней. 0 согласны, 0 не согласны
Антон 31 июля, 2013 год В школе нас всех долго заставляли читать этот роман. И на лето давали, и потом целый месяц мы его мусолили. А мне кажется – это очень не правильно, потому что для юного мозга это совсем не та литература, которую надо насильно заставлять читать. Помню, начинал раз 10 читать, и каждый раз заново, и ничего не понимал. А когда прочитал этот...  Читать отзыв В школе нас всех долго заставляли читать этот роман. И на лето давали, и потом целый месяц мы его мусолили. А мне кажется – это очень не правильно, потому что для юного мозга это совсем не та литература, которую надо насильно заставлять читать. Помню, начинал раз 10 читать, и каждый раз заново, и ничего не понимал. А когда прочитал этот роман в 30, то посмотрел на него совсем с другой стороны, и был по хорошему впечатлен. 0 согласны, 0 не согласны

Лев Толстой – Война и мир

В романе «Война и мир» рассказывается о событиях, происходивших во время борьбы России с бонопартистской Францией. Основу романа составляют исторические военные события, художественно обрамленные писателем. Историки утверждают, что роман исторически...