Лавинал спрей против вшей

Как мы боролись с педикулезом

Наташа (Украина, Київ) Отзыв написан 3 октября, 2018 год
Как ни странно, но даже в наше время – педикулез, или как это принято называть проще – вши, остается проблемой. Чаще всего к этому склонны дети, поэтому конечно же, когда в классе появились вши, мой сын притащил их домой.

Эту живность я помню еще со своего детства, у меня вши были 2 раза всего, но запомнилось на всю жизнь. Я помню, как мама мне мыла голову дустом, который ужасно вонял не только сразу, но и еще неделю после. Затем она выдирала волосинки, на которых остались гниды, чтобы предотвратить размножение паразитов.

Мой сын ходит во 2-й класс, и такая неприятность с нами случилась первый раз. До этого такая же ситуация была у ребенка моей подруги, и она рассказывала, как одно чудо-средство помогло им избавится от вшей быстро и безболезненно. Конечно же название я не запомнила и начала ей звонить в панике. Этим средством оказался спрей Лавинал, я без проблем приобрела его в обычной аптеке. Нанести спрей было очень просто и удобно, после того как волосы стали влажными, я одела ребенку шапочку, которая также оказалась в коробочке. Препарат оказывает воздействие не только на вшей, но и убивает гниды – их яйца.

В аптеке мне порекомендовали взять еще и шампунь Лавинал, поскольку он содержит специальные компоненты, которые нейтрализуют вещество, с помощью которого вши закрепляют свои яйца на волоске. Мы все тщательно промыли, затем вычесали голову специальным гребнем.

Вши, а также все следы их жизнедеятельности пропали. В инструкции было написано повторить через время процедуру, и хотя признаков никаких не было мы все же решили перестраховаться.

Очень здорово, что сейчас есть такие средства, как лавинал, которые позволяют оперативно и безболезненно избавиться от вшей. Порадовал вполне приятный запах и комплексный подход – в упаковке было и средство и все необходимое, чтобы провести процедуру. Хочу сказать, что неплохо вообще иметь такой препарат дома, если есть дети… Лавинал спрей против вшей - Как мы боролись с педикулезом

Помог!

Леся (Украина) Отзыв написан 25 сентября, 2018 год
В это конечно трудно поверить, но я в свои 24 года умудрилась подцепить вшей в переполненном метро!!! (больше версий нет, т.к. по трущобам я не лазаю, в лагерях и турбазах не бывала уже лет 10). Я была в шоке - как так, и сказать было стыдно! В конце концов погуглила средства от вшей и заказала через интернет-магазин (лики вики или...  Читать отзыв В это конечно трудно поверить, но я в свои 24 года умудрилась подцепить вшей в переполненном метро!!! (больше версий нет, т.к. по трущобам я не лазаю, в лагерях и турбазах не бывала уже лет 10). Я была в шоке - как так, и сказать было стыдно! В конце концов погуглила средства от вшей и заказала через интернет-магазин (лики вики или как-то так он назывался) спрей Лавинал.

Слава Богу, помогло, благо что волосы у меня не очень длинные. Позвонила старой подруге, она примчалась и помогла мне вычесаться. После 2 процедур со спреем Лавинал вши исчезли. Очень довольна.

В наше время можно подцепить вшей!!!

Ket (Украина) Отзыв написан 8 сентября, 2018 год
Это история о том, как мы с мужем умудрились в XXI веке заразится вшами в отпуске. Мы очень любим путешествовать. Давно для себя выбрали самостоятельную организацию поездок. К сожалению, когда бюджет не безграничен, иногда случаются мягко говоря «сюрпризы» в виде жилья, которое не оправдывает ожидания. Именно так и произошло в этот раз – мы забронировали одну ночевку в дешевом отеле,...  Читать отзыв Это история о том, как мы с мужем умудрились в XXI веке заразится вшами в отпуске. Мы очень любим путешествовать. Давно для себя выбрали самостоятельную организацию поездок. К сожалению, когда бюджет не безграничен, иногда случаются мягко говоря «сюрпризы» в виде жилья, которое не оправдывает ожидания. Именно так и произошло в этот раз – мы забронировали одну ночевку в дешевом отеле, который был промежуточным пунктом по дороге домой. И - да, мы там подцепили вшей! Я думала, что такого сейчас не бывает, но увы! Самое ужасное, что поняли мы это не сразу, и еще несколько дней ходили дома с этой гадостью.

Когда я обнаружила у себя вшей, у меня была просто истерика. Я не могла объективно, что-то решать, и муж просто помчался в ближайшую аптеку. Продавец предложила ему спрей и шампунь Лавинал. Он сильно не раздумывая все это принес домой. Весь набор состоял из спрея, шампуня, полиэтиленовой шапочки и гребня.

Я быстро пробежалась по инструкции глазами, увидела, что состав спрея натуральный и это меня очень порадовало. Я хоть и не отношусь к аллергикам, но все же иногда бывают реакции на химию. Хотя в тот момент, мне кажется, я была готова на все. Спрей нужно было просто нанести на сухие волосы, одеть шапочку и ждать полчаса. Средство пахнет, как масло для массажа, я приятно удивилась, поскольку ожидала ужасного запаха, который соответствует процессу травли вшей.

После этого мы все смыли шампунем и хорошенько прочесали волосы гребнем, чтобы избавится от мертвых гнид, которые остались на волосах. Стоит отметить, что за это время я успела изрядно поначесывать кожу головы, но препарат оказал еще и антисептическое действие – все ранки затянулись моментально. Мы остались довольны результатом и лояльностью самой процедуры. Это конечно очень отличается от тех варварских методов, которые использовались в советском союзе.
Достоинства:
  1. простота в использовании, отсутствие неприятного запаха, достаточно одной процедуры
Недостатки:
  1. немного натерли гребешком кожу головы, но это не существенно

Без вреда коже головы и волосам

Лана (Украина, Київ) Отзыв написан 26 июля, 2018 год
Дитя притащило вшей с улицы - это был шок, как с ними бороться понятия не имела. Уже думала, все заразимся и я и муж.
В аптеке купила Лавинал-спрей и шампунь, там еще гребешок шел в комплекте такой стальной, я только потом поняла, что ним надо гниды вычесывать.
Все сделали по инструкции, все вычесали, повторно обработали. Я благодарна просто тому, что у нас прогресс дошел до того, что делают все для удобства человека. После Лавинала никакого тебе кожного раздражения и волосы не вылезли
Достоинства:
  1. Состав, удобство в применении
Недостатки:
Ирина (Украина) Отзыв написан 24 мая, 2018 год
Очень довольна этим средством - натуральное, щадящее и при этом эффективное. Уничтожила вшей уже с первой процедуры. Правда, не уверена насчет гнид - предпочла вычесывать их вручную. Благо, в комплекте был очень удобный гребешок. Очень довольна этим средством - натуральное, щадящее и при этом эффективное. Уничтожила вшей уже с первой процедуры. Правда, не уверена насчет гнид - предпочла вычесывать их вручную. Благо, в комплекте был очень удобный гребешок.

Лекарства

Зинерит
Зинерит

Резонатив
Резонатив

Лавинал спрей против вшей цены в аптеках

• Аптека Доброго Дня

• 59.5 грн. Лавинал шампунь против вошей 100 мл
    • 173.5 грн. Лавинал спрей против вошей 100 мл + металлический гребень и защитная шапочка
  • Интернет-аптека "City-Pharm"

• 68.85 грн. Лавинал шампунь 100 мл
    • 177.46 грн. Лавинал от вшей спрей 100 мл
    • 177.46 грн. Лавинал от вшей спрей 100 мл, + шапочка, + гребешок
  • Аптека 9-1-1

• 55 грн. Лавинал шампунь растительный для ухода за волосами после применения средств против вшей флакон 100 мл
  • Интернет-аптека «Не Болей»

• 61.41 грн. Лавинал шампунь 100мл
    • 152.56 грн. Лавинал спрей 100мл (гребешок+шапочка)
    • 153.9 грн. Лавинал спрей 80мл
  • Аптека Со знаком плюс

• 58.65 грн. ЛАВИНАЛ шампунь 100.0
    • 144.5 грн. ЛАВИНАЛ спрей 80.0
    • 153.85 грн. ЛАВИНАЛ спрей 100.0 (при педикулезе)

Ещё цены на Лавинал спрей против вшей
Цены на Лавинал спрей против вшей предоставлены сервисом Поиск лекарств в аптеках Украины