Рейтинг: 5 из 5 (3 отзыва ), просмотров: 725

В наше время можно подцепить вшей!!!

Ket (Украина) Отзыв написан суббота, 8 сентября
Это история о том, как мы с мужем умудрились в XXI веке заразится вшами в отпуске. Мы очень любим путешествовать. Давно для себя выбрали самостоятельную организацию поездок. К сожалению, когда бюджет не безграничен, иногда случаются мягко говоря «сюрпризы» в виде жилья, которое не оправдывает ожидания. Именно так и произошло в этот раз – мы забронировали одну ночевку в дешевом отеле,...  Читать отзыв Это история о том, как мы с мужем умудрились в XXI веке заразится вшами в отпуске. Мы очень любим путешествовать. Давно для себя выбрали самостоятельную организацию поездок. К сожалению, когда бюджет не безграничен, иногда случаются мягко говоря «сюрпризы» в виде жилья, которое не оправдывает ожидания. Именно так и произошло в этот раз – мы забронировали одну ночевку в дешевом отеле, который был промежуточным пунктом по дороге домой. И - да, мы там подцепили вшей! Я думала, что такого сейчас не бывает, но увы! Самое ужасное, что поняли мы это не сразу, и еще несколько дней ходили дома с этой гадостью.

Когда я обнаружила у себя вшей, у меня была просто истерика. Я не могла объективно, что-то решать, и муж просто помчался в ближайшую аптеку. Продавец предложила ему спрей и шампунь Лавинал. Он сильно не раздумывая все это принес домой. Весь набор состоял из спрея, шампуня, полиэтиленовой шапочки и гребня.

Я быстро пробежалась по инструкции глазами, увидела, что состав спрея натуральный и это меня очень порадовало. Я хоть и не отношусь к аллергикам, но все же иногда бывают реакции на химию. Хотя в тот момент, мне кажется, я была готова на все. Спрей нужно было просто нанести на сухие волосы, одеть шапочку и ждать полчаса. Средство пахнет, как масло для массажа, я приятно удивилась, поскольку ожидала ужасного запаха, который соответствует процессу травли вшей.

После этого мы все смыли шампунем и хорошенько прочесали волосы гребнем, чтобы избавится от мертвых гнид, которые остались на волосах. Стоит отметить, что за это время я успела изрядно поначесывать кожу головы, но препарат оказал еще и антисептическое действие – все ранки затянулись моментально. Мы остались довольны результатом и лояльностью самой процедуры. Это конечно очень отличается от тех варварских методов, которые использовались в советском союзе.
Достоинства:
  1. простота в использовании, отсутствие неприятного запаха, достаточно одной процедуры
Недостатки:
  1. немного натерли гребешком кожу головы, но это не существенно

Без вреда коже головы и волосам

Лана (Украина, Київ) Отзыв написан 26 июля, 2018 год
Дитя притащило вшей с улицы - это был шок, как с ними бороться понятия не имела. Уже думала, все заразимся и я и муж.
В аптеке купила Лавинал-спрей и шампунь, там еще гребешок шел в комплекте такой стальной, я только потом поняла, что ним надо гниды вычесывать.
Все сделали по инструкции, все вычесали, повторно обработали. Я благодарна просто тому, что у нас прогресс дошел до того, что делают все для удобства человека. После Лавинала никакого тебе кожного раздражения и волосы не вылезли
Достоинства:
  1. Состав, удобство в применении
Недостатки:
Ирина (Украина) Отзыв написан 24 мая, 2018 год
Очень довольна этим средством - натуральное, щадящее и при этом эффективное. Уничтожила вшей уже с первой процедуры. Правда, не уверена насчет гнид - предпочла вычесывать их вручную. Благо, в комплекте был очень удобный гребешок. Очень довольна этим средством - натуральное, щадящее и при этом эффективное. Уничтожила вшей уже с первой процедуры. Правда, не уверена насчет гнид - предпочла вычесывать их вручную. Благо, в комплекте был очень удобный гребешок.

Лекарства

Анаферон детский
Анаферон детский

Бронхо-мунал
Бронхо-мунал

Лавинал спрей против вшей цены в аптеках