Ланет

И это в «столице» !

Интернет- пользователь со стажем (Украина, Запоріжжя) Отзыв написан четверг, 2 августа
за сутки интернет пропал ДВА ! раза . Делайте выводы! Недовольна этим провайдером, рассматривайте другие альтернативы ! Ланет сошёл на НЕТ! Меняю провайдера, к ланету не вернусь ! за сутки интернет пропал ДВА ! раза . Делайте выводы! Недовольна этим провайдером, рассматривайте другие альтернативы ! Ланет сошёл на НЕТ! Меняю провайдера, к ланету не вернусь !
Недостатки:
  1. Стабильно выпадает этот провайдер!

Хороший

Гость (Украина, Виноградар) Отзыв написан четверг, 2 августа
Пользуюсь лет 5(ул героев севастополя). Ни разу нареканий не было кроме сегодняшнего дня: утром пропал интернет на минут 20, и сейчас в 3 ночи пропал - где-то полчаса уже нет. Первый раз такое.
Скорость 1 гбит -. На спидтесте больше 900мбит. При повышении тарифов приходило смс и письмо на почту.

Непрофессионализм

Valery Kuzmenko (Украина, Київ) Отзыв написан среда, 1 августа
Являюсь пользователем не один год. Все устраивало до определенного времени. Все началось около года назад. Пропал интернет, мы связались с тех.поддержкой. На протяжении двух дней велись беседы и дискуссии в чем же проблема. Ланет во всем обвиняли наши устройства. В итоге прислали двух мастеров. Вот честно, мне было страшно, как девушке, их пускать в квартиру ( так как в...  Читать отзыв Являюсь пользователем не один год. Все устраивало до определенного времени. Все началось около года назад. Пропал интернет, мы связались с тех.поддержкой. На протяжении двух дней велись беседы и дискуссии в чем же проблема. Ланет во всем обвиняли наши устройства. В итоге прислали двух мастеров. Вот честно, мне было страшно, как девушке, их пускать в квартиру ( так как в тот момент я была дома одна, молодой человек на работе). А эти двое "мастеров" оставляли впечатление случайных людей, которых взяли на работу, имели очень неопрятный вид, и несло от них соответствующе. Они очень долго копались в компьютере, параллельно обсуждая его комплектующие: -"ты сотри какая видяха!" -"ого!"... Потом они пошли в ЖЕК. Вернулись спустя 2 часа и заявили что проблема с общим устройством дома. В итоге интернета не было еще 3 дня.
Ланет еще любит поднимать плату за услуги, не предупредив пользователя. Это вообще край непрофессионализм и мошенничества! Сегодня (01.08.18) у них упала вся система. Интернета нет, телефонная линия у них не работала, сайт тоже. Дозвониться и узнать в чем дело было нереально.
Теперь хотим отказаться от их услуг.
Достоинства:
  1. На сегодняшний день отсутствуют
Недостатки:
  1. -низкая скорость
  2. -непрофессионализм работников
  3. -не предупреждение о повышении Вашего тарифного плана
  4. -во всем обвиняют Вас и Ваши устройства, но никак не свое низкое качество предоставления услуг

повышают постоянно цены

Гость (Великобритания, Symbister, Isle Of) Отзыв написан 2 июля, 2018 год
Повышают цены и даже не информируют клиентов Повышают цены и даже не информируют клиентов

качество и повышение тарифов

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 13 июня, 2018 год
Изначально Ланет был один из лучших провайдеров в Киеве, качество плюс цена, я подключился почти самого его начала, все было нормально, бывали сбои, поломки, но как то все перекрывалось ценой и скоростью. Сейчас же сказать что безупречная скорость, компетентная служба поддержки- сложно, скорость реально ниже заявленной, бывают сбои, а это особо приятно когда играешь в онлаин игры, служба поддержки как...  Читать отзыв Изначально Ланет был один из лучших провайдеров в Киеве, качество плюс цена, я подключился почти самого его начала, все было нормально, бывали сбои, поломки, но как то все перекрывалось ценой и скоростью. Сейчас же сказать что безупречная скорость, компетентная служба поддержки- сложно, скорость реально ниже заявленной, бывают сбои, а это особо приятно когда играешь в онлаин игры, служба поддержки как правило мало чем помогает, потому что не компетентны, что им написали то и зачитывают, к тому же поднимают тарифы. К сожалению придется переходить на другой, более выгодный тариф у другого провайдера.
Недостатки:
  1. повышение цен, падение качества услуги в целом

Обман зі швидкістю!!!

7mbps вигрузка
Плачу за 100мегабіт
Реально в speedtest
14mbps загрузка
7mbps вигрузка Ланет - Обман зі швидкістю!!!
Недостатки:
  1. Обман зі швидкістю

Худший из худших!!!

Гость (Россия) Отзыв написан 24 мая, 2018 год
Такого интернета в жизни не встречала.То тупит....то его вообще нет.
Просто одна сплошная беда.
Такого интернета в жизни не встречала.То тупит....то его вообще нет.
Просто одна сплошная беда.

не рекомендую

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 6 мая, 2018 год
Ланет=нестабильность. Больше добавить нечего. По закону жанра, когда нужен интернет его почему-то нет. Ланет=нестабильность. Больше добавить нечего. По закону жанра, когда нужен интернет его почему-то нет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. много

Не порекомендую

Виталий (Украина, Київ) Отзыв написан 10 апреля, 2018 год
Очень не доволен! Такое чувство что люди вообще не знают сое дело!
Винят, все твои приборы, провода и роутеры, вместо того, что бы просто качественно выполнить свою работу.
Очень не доволен! Такое чувство что люди вообще не знают сое дело!

Компания которой все равно на каждого постоянного клиента

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 8 апреля, 2018 год
Интернет отключили, после звонка в поддержку , сказали, что "Мы ничего не можем сделать это все Киевенерго", на вопрос, а как Вы компенсируете те дни когда его не было? как абонлату собирать так они всегда впереди планеты всей, на минуту просрочил платеж, бах и нету интернета, а как предоставить вовремя услугу, то шикарный ответ, "это не по нашей вене, это...  Читать отзыв Интернет отключили, после звонка в поддержку , сказали, что "Мы ничего не можем сделать это все Киевенерго", на вопрос, а как Вы компенсируете те дни когда его не было? как абонлату собирать так они всегда впереди планеты всей, на минуту просрочил платеж, бах и нету интернета, а как предоставить вовремя услугу, то шикарный ответ, "это не по нашей вене, это все Киевенерго".
Мне все равно, кто виноват, я Вам заплатил, предоставьте мне услугу за которую уплачено. Деньги я плачу Вам а не Киевенерго.

Самый худший провайдер в киеве

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 30 марта, 2018 год
Самый худший провайдер в киеве!!!!
Кинули 4х пиновый кабель за 2 рубля на юр. Адрес. Уверяют что это выделенный канал, берут на лоха. Кабель подключен в туже сеть что и жители дома)))) только платить за 100/100 не 140 грн а 2000грн) такого бреда я еще не видал, тупо обворовывают людей
Самый худший провайдер в киеве!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Врут, дорого, скорость га**о

Я плачу за месяц, а получаю 28 дней интернета!!

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 29 марта, 2018 год
Пользуюсь уже очень давно, я не жаловалась, когда были перебои с сетью или скорость низкая:( Но когда я стала платить за 28 дней, вместо 30 указанных на сайте, я позвонила в службу..... Оказывается я не умею считать! Я просто не помню, что интернет был 30 дней! Это уже слишком!! Галимая кантора! Притом на их сайте отзывы только положительные! Отстой! Пользуюсь уже очень давно, я не жаловалась, когда были перебои с сетью или скорость низкая:( Но когда я стала платить за 28 дней, вместо 30 указанных на сайте, я позвонила в службу..... Оказывается я не умею считать! Я просто не помню, что интернет был 30 дней! Это уже слишком!! Галимая кантора! Притом на их сайте отзывы только положительные! Отстой!

Уходите из"Lanet".Полное разочарование!

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 27 марта, 2018 год
Два года назад была хорошая компания. Сейчас-полный отстой! Цены поднимают, при этом скорость падает постоянно. Довольно часто пропадает само соединение. Пропало IPTV, после обращения в службу поддержки включили дурака: предложили изменить браузер, отключить антивирус, заново пройти авторизацию и т.д. Потом, правда, сами перезвонили, проблему признали типа извинились, проходят, мол работы но так что... Начал писать им негативный отзыв-оба раза сбросили...  Читать отзыв Два года назад была хорошая компания. Сейчас-полный отстой! Цены поднимают, при этом скорость падает постоянно. Довольно часто пропадает само соединение. Пропало IPTV, после обращения в службу поддержки включили дурака: предложили изменить браузер, отключить антивирус, заново пройти авторизацию и т.д. Потом, правда, сами перезвонили, проблему признали типа извинились, проходят, мол работы но так что... Начал писать им негативный отзыв-оба раза сбросили текст, якобы время сессии вышло. Кинули с тарифным планом после приостановления на время предоставления услуг, согласно договора. В общем, не советую. Ищу им достойную замену.
Достоинства:
  1. На сегодня их нет.
Недостатки:
  1. Остались одни минусы

Отвратительный интернет

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 15 марта, 2018 год
Постоянные перебой со связью, переподключаюсь по десять раз на день. Дозвониться невозможно. Оставил на сайте заявку на обратный звонок. Тишина. начинаю искать другого провайдера. Постоянные перебой со связью, переподключаюсь по десять раз на день. Дозвониться невозможно. Оставил на сайте заявку на обратный звонок. Тишина. начинаю искать другого провайдера.

Отличное качество

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 3 марта, 2018 год
Пользуюсь услугами уже 5 лет, за последние два-три года нарекания были только когда физически сгорела подстанция с размещённым оборудованием. Рекламой не надоедают, предоставление услуш четкое, понятное, с различными опциями Пользуюсь услугами уже 5 лет, за последние два-три года нарекания были только когда физически сгорела подстанция с размещённым оборудованием. Рекламой не надоедают, предоставление услуш четкое, понятное, с различными опциями

Ланет - жадные совковые свиньи!

Гоголь (Соединенные Штаты Америки, Santa Cruz) Отзыв написан 28 февраля, 2018 год
Друзья! Ищите местного локального провайдера. Ланет - непорядочная убогая совковая компания, которая только косит под продвинутую. А знаете почему? Потому что через них вы не сможете смотреть онлайт ТВ. Они умышленно ограничивают скорость. Например, на сайте 1+1 есть их онлайн трансляция. Так вот Ланет не дает смотреть. А все от жадности своей, потому что они продают пакеты с онлайн ТВ...  Читать отзыв Друзья! Ищите местного локального провайдера. Ланет - непорядочная убогая совковая компания, которая только косит под продвинутую. А знаете почему? Потому что через них вы не сможете смотреть онлайт ТВ. Они умышленно ограничивают скорость. Например, на сайте 1+1 есть их онлайн трансляция. Так вот Ланет не дает смотреть. А все от жадности своей, потому что они продают пакеты с онлайн ТВ и не хотят, чтобы вы что-то смотрели бесплатно. Это ограничение ваших прав, как пользователей. На мой официальный запрос ответили брехней, что они тут не при делах...
№ договора 09082936 (Украина, Київ) Отзыв написан 3 февраля, 2018 год
пользовался услугам дланного провайдера довольно таки длительное время претензий просто уйма но в последний раз еще и отключили интернет якобы за неуплату хотя расчетный период еще не наступил я считаю что это ВОРОВСТВО моих денег!!!!!!!!!!!!!!!!
№ договора 09082936
№ договора 09082936
Достоинства:
Недостатки:
  1. общение с службой поддержки

Тех.поддержка кусающая себя за хвост.

Ковальский 12 (Украина, Київ) Отзыв написан 16 января, 2018 год
Две недели контактируем с тех.поддержкой по вопросу пропадания интернета на их 194.33.189.25 с док.подтверждениями, одни отписки обо всем, кроме устранения недостатка. Две недели контактируем с тех.поддержкой по вопросу пропадания интернета на их 194.33.189.25 с док.подтверждениями, одни отписки обо всем, кроме устранения недостатка.

ЖАХИ

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 6 января, 2018 год
У них опять интернет закончился... и телефон тоже... аферисты! Ланет, не даёте интернет - верните деньги. У них опять интернет закончился... и телефон тоже... аферисты! Ланет, не даёте интернет - верните деньги.

Отвратительный провайдер Ланет

Мельник Вадим (Украина, Обухів) Отзыв написан 27 декабря, 2017 год
Люди никогда не подключайтесь к Ланет. По сути это мошенники.По тарифному плану скорость должна быть 100мБс,а на самом деле она может быть 8,28,или 59 мБс.На все мои просьбы и письма они чхали.Как работал плохо так и работает. Люди никогда не подключайтесь к Ланет. По сути это мошенники.По тарифному плану скорость должна быть 100мБс,а на самом деле она может быть 8,28,или 59 мБс.На все мои просьбы и письма они чхали.Как работал плохо так и работает.

Просто УЖАС

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 25 декабря, 2017 год
Самый ху..вый интернет в Киеве, пользуюсь несколько лет и только один сплошной минус, цена постоянно растет, тарифы менял от дорогих и до дешевых, разницы никакой, скорость везде одинаково плохая. Но после блокировой нашего пра..ва, они ваще из шкуры лезут, чтобы любым способом все запретить, даже VPN не всегда помогает, пи..сы они просто непонимают, что у них и так все ужасно,...  Читать отзыв Самый ху..вый интернет в Киеве, пользуюсь несколько лет и только один сплошной минус, цена постоянно растет, тарифы менял от дорогих и до дешевых, разницы никакой, скорость везде одинаково плохая. Но после блокировой нашего пра..ва, они ваще из шкуры лезут, чтобы любым способом все запретить, даже VPN не всегда помогает, пи..сы они просто непонимают, что у них и так все ужасно, а они делают все, чтобы было еще хуже. На сегодняшний день, от них многие отказываются и я последую этому примеру тоже, достал такой нет уже. Не подключайтесь на эту ху..ню чтобы потом жалеть не пришлось.
Достоинства:
  1. НЕТ таковых
Недостатки:
  1. Сплошной минус
Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 20 декабря, 2017 год
Не пользуйтесь услугами данного оператора. Уже несколько дней в доме не работает услуги ТВ. Но этому ланету все по барабану.... В поддержке по бумажке что-то читают и конкретно ничего сказать не могут....Ужас........................ Не пользуйтесь услугами данного оператора. Уже несколько дней в доме не работает услуги ТВ. Но этому ланету все по барабану.... В поддержке по бумажке что-то читают и конкретно ничего сказать не могут....Ужас........................

Ланет обманывает абонентов

Алексей (Украина, Київ) Отзыв написан 17 декабря, 2017 год
Скорость Интернета гораздо ниже, чем указано в тарифе. По моему тарифу скорость должна быть 1Гбит. Рутер позволяет. Но максимамальная скорость по факту - 50 Мбит. Подключался на скорость 100 Мбит, мне больше было не нужно. Но 100 Мбит было только в день подключения. Уже на утро следующего дня я увидел скорость 20 Мбит. Звонок в службу поддержки, и слышу заученное...  Читать отзыв Скорость Интернета гораздо ниже, чем указано в тарифе. По моему тарифу скорость должна быть 1Гбит. Рутер позволяет. Но максимамальная скорость по факту - 50 Мбит. Подключался на скорость 100 Мбит, мне больше было не нужно. Но 100 Мбит было только в день подключения. Уже на утро следующего дня я увидел скорость 20 Мбит. Звонок в службу поддержки, и слышу заученное годами - "Мы можем выслать мастера, чтобы он проверил кабель в вашей квартире. Если проблема в кабеле -
вызов платный, 60 грн.". Это предел возможностей телефонного консультатнта. Из ответов службы поддержки в личном кабинете можно делать юмористический сборник. Постоянно повышают цены, убирают тарифы с невысокими ценами, заставляя переходить на дорогие тарифы с более высокими скоростями подключения, зная, что клиентское оборудование не поддерживает такие скорости подключения. Но это их не беспокоит. При оплате дают бонусы, которыми можно оплатить ненужные услуги, например, страховку кабеля в квартире. Начисляют 60 бонусов, на ТВ списывают 49 бонусов, 11 оставшихся бонусов ежемесячно просто сгорают. Их нельзя копить. Но об этом они предпочитают не говорить.

Хуже не куда

Гость Отзыв написан 26 ноября, 2017 год
Подключила три года назад,все устраивало,последние полгода хуже не куда,отвратительная скорость,то исчезает и снова появляется,каждый раз предлагают вызов мастера(60грн.)Решили перейти на другого провайдера. Подключила три года назад,все устраивало,последние полгода хуже не куда,отвратительная скорость,то исчезает и снова появляется,каждый раз предлагают вызов мастера(60грн.)Решили перейти на другого провайдера.

Компания непрофессионалов

Алексей (Украина, Київ) Отзыв написан 24 ноября, 2017 год
Был опыт общения с Волей. Сначала все нормально, потом стало хуже и хуже. Потом был Укртелеком. Который, как оказалось, по сравнению с Ланет и Волей, был самым хорошим провайдером. Если бы скорость повыше, не уходил бы от них. Перешел на Ланет, на свою голову. Ланет - это все самое худшее, что было у Воли, но только усилено в несколько раз....  Читать отзыв Был опыт общения с Волей. Сначала все нормально, потом стало хуже и хуже. Потом был Укртелеком. Который, как оказалось, по сравнению с Ланет и Волей, был самым хорошим провайдером. Если бы скорость повыше, не уходил бы от них. Перешел на Ланет, на свою голову. Ланет - это все самое худшее, что было у Воли, но только усилено в несколько раз. Почти с самого первого дня один негатив. Тарифы повышают, скорость Интернет каждый день падает. Уровень подготовки сотрудников -
ниже некуда.

кошмар

Ирина (Украина, Київ) Отзыв написан 21 ноября, 2017 год
пОЛЬЗОВАЛАСЬ лАНЕТОМ ПАРУ ЛЕТ, потом когда они не захотели заключать договор с итер-группой, перешла на ИНТЕЛЕКОМ - была очень хорошая компания, у них были самые интересные каналы энтер-фильм, нтн и МЕГА. теперь ланет сожрал Интелеком , заставили перейти на Ланет, но каналов этих не предоставил. зато полно какой-то дурни, никому не нужной. Теперь опять искать другого провайдера с Мега каналом. пОЛЬЗОВАЛАСЬ лАНЕТОМ ПАРУ ЛЕТ, потом когда они не захотели заключать договор с итер-группой, перешла на ИНТЕЛЕКОМ - была очень хорошая компания, у них были самые интересные каналы энтер-фильм, нтн и МЕГА. теперь ланет сожрал Интелеком , заставили перейти на Ланет, но каналов этих не предоставил. зато полно какой-то дурни, никому не нужной. Теперь опять искать другого провайдера с Мега каналом.

было хорошо, стало плохо

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 17 ноября, 2017 год
5 лет пользовались Ланет и в общем все было более-менее но ... в этом месяце переезжали и переносили подключение по другому адресу. Перенос продолжался 11 дней, на протяжении которых мне рассказывали басни о страшных технических проблемах. На одиннадцатый день явился-таки мастер, который с порога заявил что подключить сегодня интернет нет технической возможности и только после того, как я сказала, что...  Читать отзыв 5 лет пользовались Ланет и в общем все было более-менее но ... в этом месяце переезжали и переносили подключение по другому адресу. Перенос продолжался 11 дней, на протяжении которых мне рассказывали басни о страшных технических проблемах. На одиннадцатый день явился-таки мастер, который с порога заявил что подключить сегодня интернет нет технической возможности и только после того, как я сказала, что либо сегодня либо никогда (я конечно высказала это более красочно) он соизволил таки посмотреть на тот кабель, который был заведён в квартиру бывшими хозяевами. О чудо! Это был кабель Ланет, а в подъезде, как вы наверно догадываетесь, было свободное подключение.... 5 лет тому назад - это был сервис, а теперь - дерьмо....

Скатились

Гость (Украина) Отзыв написан 13 ноября, 2017 год
Цену подняли, качество опустили. как минимум пару раз в месяц опускается скорость до 1 мбита, после блокировки странички в ВК, предложили перейти на Facebook но там они ничего не делают, нет никаких новостей а неполадках как это было в вк. Цену подняли, качество опустили. как минимум пару раз в месяц опускается скорость до 1 мбита, после блокировки странички в ВК, предложили перейти на Facebook но там они ничего не делают, нет никаких новостей а неполадках как это было в вк.

Оплата услуг Ланет

Елена (Украина, Київ) Отзыв написан 10 ноября, 2017 год
Не приходят квитанции на оплату!!! Очень неудобно, особенно людям пожилого возраста у них нет выхода в интернет. Все изменения о тарифах снова только через интернет??? Ребята, что сложного отправлять людям квитанции на их адрес по месту жительства. Не приходят квитанции на оплату!!! Очень неудобно, особенно людям пожилого возраста у них нет выхода в интернет. Все изменения о тарифах снова только через интернет??? Ребята, что сложного отправлять людям квитанции на их адрес по месту жительства.

Хороший провайдер

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 9 ноября, 2017 год
Товарищи, не гоните. Попробуйте пользоваться Волей, вот тогда узнаете, что такое х**вый интернет. И если у вас оборудование г**но, то не надо валить все на провайдера. Неоднократно слышал от людей самые положительные отзывы о нем, за себя же могу сказать, что за те 4 года, что я им пользуюсь, вообще никаких проблем не было. В общем, нормальный провайдер. Возможно он...  Читать отзыв Товарищи, не гоните. Попробуйте пользоваться Волей, вот тогда узнаете, что такое х**вый интернет. И если у вас оборудование г**но, то не надо валить все на провайдера. Неоднократно слышал от людей самые положительные отзывы о нем, за себя же могу сказать, что за те 4 года, что я им пользуюсь, вообще никаких проблем не было. В общем, нормальный провайдер. Возможно он не лучше некоторых других, занимающих примерно такое же положение на рынке интернет-услуг, но не хуже точно. Единственный минус Ланета - это теперь довольно таки высокие цены на тарифы
Достоинства:
  1. Все кроме ценовой политики
Недостатки:
  1. Ценовая политика

Ланет

Ланет работает с 2003 года и имеем большой опыт предоставления качественного Интернета. Комфортные условия сотрудничества и высокоскоростной Интернет с круглосуточной технической поддержкой, а также широкий спектр услуг сохранят ваше время...

Интернет провайдеры

Vega
Vega

Воля
Воля

Компания Фринет (ТМ «О3»)
Компания Фринет (ТМ «О3»)

IPNET
IPNET