Кролик Джоджо (фильм 2020)

Опубликовано 11 января, 2020 год
5.0
1 отзыв / 384 просмотра
Незабываемая трагикомедия "Кролик Джоджо" уникального американского режиссера новозеландского происхождения Тайки Вайтити создана на основе книги Кристины Люненс про Вторую Мировую Войну. Героями картины становится 10-летний мальчик Джоджо и его мама Рози, проживающие в нацистской Германии во время окончания войны, но пока герои об этом не знают. Мальчик является ярым нацистом и мечтает стать таким же, как Гитлер, у него даже есть воображаемый друг Адольф - свой собственный Гитлер, который направляет действия мальчика в жизни. Много чего должно случится в жизни этой семьи, но концовка точно окажется непредсказуемой.

Как можно много сказать в одном фильме

Наташа Наташа 11 января, 2020 год
Режиссер Тайка Вайтити, как оказалось, был творцом самых топовых американских блокбастеров, премьеры которых успешно шли в кинотеатрах, именно такие успешные проекты "для всех" помогают ему создать по-истине авторское кино.
Картина "Кролик Джоджо" мне на глаза попалась в списке лучших картин второй половины 2019 года и ее просмотр я отложила напотом, так как сама тема картины мне показалась немного диковатой. Но теперь я думаю, что зря не посмотрела ее раньше:) Сознаюсь, это была пиратская версия, а вот скоро выйдет в кинотеатрах полноценная премьера картины и я еще раз схожу в кинотеатр)
Что же такого особенного в этом фильме? В первую очередь, отличный актерский состав, и как это Скарлетт Йохонсон успевает сниматься и во всяких какашках и в таких достойных картинах?) Но она здесь есть, а еще сам мастер - Тайка Вайтити в роли Адольфа (я его даже сперва не признала вообще:), Ребел Уилсон, Алфи Аллен (тот самый железнорожденный:), Сэм Рокуэлл.
Маленький мальчик с детства окружен пропагандой нацизма и даже не представляет для себя другого будущего, как только стать самым верным последователем учения Гитлера, ненависть к евреем и всем людям не арийской нации у него с пеленок. На пороге окончание Второй Мировой Войны, волнения идут в стране, но об этом мальчик еще не знает, он увлеченно беседует со своим маленьким Адольфом и готовится поехать в лагерь Юнгфольк, где из детей как раз и делали мужчин и солдат.
Мастерство режиссера на высоте, ведь как так получается что самые ужасные вещи на экране выглядят в одно и то же время и страшно и смешно. Сам посыл картины, подача и, безусловно, актерская игра поражает.
Картина была представлена на суд критиков прошлой осенью и, как и многие картины Вайтити, получила массу номинаций и наград. Смотрим годное кино!
Драма
Я так долго тебя ждал (2021)
Я так долго тебя ждал (2021)

Дневники вампира

Сталинград 3D
Сталинград 3D

Юки (фильм 2020)
Юки (фильм 2020)

Черный ворон (фильм 2019)
Черный ворон (фильм 2019)