Кролик Джоджо (фильм 2020) отзывы

Отзывы зрителей
Кролик Джоджо (фильм 2020)
1 отзыв / 407 просмотров

Как можно много сказать в одном фильме

Наташа Наташа 11 января, 2020 год
Режиссер Тайка Вайтити, как оказалось, был творцом самых топовых американских блокбастеров, премьеры которых успешно шли в кинотеатрах, именно такие успешные проекты "для всех" помогают ему создать по-истине авторское кино.
Картина "Кролик Джоджо" мне на глаза попалась в списке лучших картин второй половины 2019 года и ее просмотр я отложила напотом, так как сама тема картины мне показалась немного диковатой. Но теперь я думаю, что зря не посмотрела ее раньше:) Сознаюсь, это была пиратская версия, а вот скоро выйдет в кинотеатрах полноценная премьера картины и я еще раз схожу в кинотеатр)
Что же такого особенного в этом фильме? В первую очередь, отличный актерский состав, и как это Скарлетт Йохонсон успевает сниматься и во всяких какашках и в таких достойных картинах?) Но она здесь есть, а еще сам мастер - Тайка Вайтити в роли Адольфа (я его даже сперва не признала вообще:), Ребел Уилсон, Алфи Аллен (тот самый железнорожденный:), Сэм Рокуэлл.
Маленький мальчик с детства окружен пропагандой нацизма и даже не представляет для себя другого будущего, как только стать самым верным последователем учения Гитлера, ненависть к евреем и всем людям не арийской нации у него с пеленок. На пороге окончание Второй Мировой Войны, волнения идут в стране, но об этом мальчик еще не знает, он увлеченно беседует со своим маленьким Адольфом и готовится поехать в лагерь Юнгфольк, где из детей как раз и делали мужчин и солдат.
Мастерство режиссера на высоте, ведь как так получается что самые ужасные вещи на экране выглядят в одно и то же время и страшно и смешно. Сам посыл картины, подача и, безусловно, актерская игра поражает.
Картина была представлена на суд критиков прошлой осенью и, как и многие картины Вайтити, получила массу номинаций и наград. Смотрим годное кино!
Кролик Джоджо (фильм 2020)
Незабываемая трагикомедия "Кролик Джоджо" уникального американского режиссера новозеландского происхождения Тайки Вайтити создана на основе книги Кристины Люненс про Вторую Мировую Войну. Героями картины становится 10-летний мальчик Джоджо и его мама Рози, проживающие в нацистской Германии во время окончания войны, но пока герои об этом не знают. Мальчик является ярым нацистом... подробнее

Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва
Драма
Екатерина (2014)
Екатерина (2014)

Я так долго тебя ждал (2021)
Я так долго тебя ждал (2021)

Дневники вампира
Дневники вампира