Крепость Хаджибей (2020)

Исторический фильм
5.0
1 отзыв / 141 просмотр
"Крепость Хаджибей" - приключенческий исторический фильм совместной работы Украины, Грузии и Турции.
На дворе XVIII столетие. Россия и Османская империя воюют между собой. В этой войне Задунайские казаки поддерживают сторону османов. Поэтому, когда они получают очень важную военную информацию, атаман отправляется в Стамбул с письмом, чтобы передать его султану.
Справиться с задачей может помочь комендант крепости Хаджибей Ахмет-паша. Беда в том, что накануне россияне захватили территорию. Уйти удалось только дочери главнокомандующего Фатиме. Девушка вместе с атаманом Андреем и одним грузинским путешественником разрабатывают план как освободить Ахмет-пашу.

Історія на український манер

Анастасия Анастасия 23 октября, 2020 год
Десь на просторах інтернету вже зустрічала рекламу нового історичного комедійного фільму "Фортеця Хаджибей". Наскільки я зрозуміла це робота не лише української кіностудії, але й Турції з Грузією.
Мені цікаво подивитись що в них вийшло. Тим паче що трейлер трохи схожий на "Піратів Карибського моря" тільки з українським колоритним гумором. Тому, думаю, стрічка має бути легкою та веселою. Особливо для приємного перегляду з друзями або в коли сім'ї.
Так що, поки коронавірус в самому розпалі і в кінотеатр йти небезпечно, очікую коли "Фортеця Хаджибей" буде в вілному доступі в інтернеті.