Опубликовано 15 апреля, 2020 год
5.0

Anz0 Anz0 30 апреля, 2020 год
Всем доброго дня и крепкого здоровья.
Всем доброго дня и крепкого здоровья.
Хотел с Вами поделиться своей историей «горького» опыта. Прошлой весной подарили мне для дачи «декоративный кованный козырек». Все хорошо и красива, да и дождь за шиворот не капает. Одно «но» он не был покрашен. Сосед мне посоветовал вскрыть Аэрозольной краской. Мол быстро и качественно, сказал взять Грунтовку + краску в баллончике. Так я и сделал, сразу скажу успокаивал цены мол хоть и не дешево, но быстро и качественно, да и в места стыка элементов проще наносить. В течении года все было хорошо, но прошел сезон, и я приехал на дачу.
И что Вам сказать вместо красивого яркого цвета получил я черно- мутно-грязный козырек с белым налетов. Не только в местах сварки но и просто по элементам просматривались следы «ржавчины».
Мое настроение Всем понятно, было принято решение всем переделать.
Учитывая все «плюсы» и «минусы» решил я попробовать 3в1 и мой выбор пал на Hammerite.
Вся моя работа свелась к 3 шагам.
1) Я зачистил все места с «ржавчиной» и места где «облущивалась» старая краска.
2) Обработал «обезжирил» весь козырек.
3) Нанес краску.
По первому впечатление с молотковым эффектом он стал еще красивей. Визуально и тактильно краска смотрится куда практичней. А по расходу примерно грам 100-150 ушло.
Теперь так экономическая сторона (буду округлять к красивым ценам). Баллончик и грунт мне обошлось примерно 150 грн. Краска Hammerite 400 грн. Аэрозольный краски ушли почти все.
Hammerite расход примерно 5 часть. Экономика на «лицо» можно еще много чего покрасить )).
Осталось посмотреть как будет через год. Пока на эмоциональном подъёме решил поделиться что я очень доволен выбором.
Всем хорошего дня и поменьше «ржавчины» в ваше жизни.

Слава Слава 15 апреля, 2020 год
Здравствуйте! Пользуемся краской по металлу AkzoNobel "Hammerite" же больше 3 лет. Для нас как для дачников эта тема актуальная, так как летом происходят постоянные грандиозные перестройки или ремонтные работы, в процессе которых приходится постоянно вспоминать про покраску
Впервые приобрели краску по металлу AkzoNobel "Hammerite" совершенно случайно, посоветовал консультант в магазине, но до сих пор мы об этом ни разу не... Читать отзыв
Впервые приобрели краску по металлу AkzoNobel "Hammerite" совершенно случайно, посоветовал консультант в магазине, но до сих пор мы об этом ни разу не пожалели.
Огромный плюс именно этой краской по металлу является то, что она совершенно ни чем не пахнет.
Наносить ее на поверхность в удовольствие, сама по структуре она довольно таки густая, и все не прокрашенные места видятся моментально. Да и покраски в 1 слой будет более чем достаточно.
Плюс ко всему краска по металлу AkzoNobel "Hammerite" очень быстро сохнет.
Есть много различных цветов этой краски, но мы как ни странно по стечению обстоятельств приобретали всегда черную. Так вот хочу отдельно отметить, цвет не просто черный, а с небольшим переливом золотых частичек, на солнце смотрится великолепно, очень красиво.
Еще краску по металлу AkzoNobel "Hammerite" можно наносить прямо сверху ржавчины, что мы и делали, и ничего с ней от этого не будет.
Про долговечность могу с уверенностью сказать, что простоит она у вас в идеальном состояние как минимум 3,5 года. Производитель пообещал, что продержится она 8 лет, и я ему верю, так как у нас она продержалась в отличном состояние уже больше трех лет.
Стоимость конечно не из дешевых, ну лучше раз покрасить в 8 лет, чем перекрашивать каждый год!
От меня 5 из 5! Отличная краска по металлу.
Строительные материалы

Mapei Topcem Pronto
Mapei Topcem Pronto

Гидроизоляция MAPEI MAPELASTIC
Гидроизоляция MAPEI MAPELASTIC

Грунтовка Mapei Primer G (5 кг)
Грунтовка Mapei Primer G (5 кг)

Mapei Ultraplan Eco 20
Mapei Ultraplan Eco 20