Киев, просп. Оболонский, 21Б, ТРЦ "Dream Town"
Космос, продуктовый супермаркет в Киеве отзывы клиентов

Пыль, моль

Людмила (Украина, Харків) Отзыв написан 30 сентября, 2018 год
На кассе попросила протереть бутылку шампанского. У кассира не оказалось тряпки. Почему все бутылки в пыли? Противно взять. Купила крупу , а она с молью. С тех пор бакалею обхожу. А моль летает по всему залу. Очень дорогой магазин. Покупаю только акционный товар.
Однажды при мне посчитали женщине на 1 бутылку коньяка больше (стоимость бутылки за триста грн). Но женщина посмотрела чек и предъявила претензию. Кассир не извинилась.
Этот магазин закроется как закрылся его предшественник.

обман в чеке

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 3 июня, 2018 год
добавили товар который не покупали на приличную сумму добавили товар который не покупали на приличную сумму

Обман покупателей - несоответствие цен на ценниках и в чеках

Елена (Украина, Київ) Отзыв написан 9 января, 2018 год
Неоднократно слышала о несоответствии цен в супермаркетах, но даже не представляла масштабов. Пока сегодня сама совершенно случайно не столкнулась с этим:

Оплатив за покупки в супермаркете «Космос» в ДримТаун 2 не выходя из торгового центра засомневалась в итоговой цене чека и вернулась перепроверить одну позицию по ценнику, по которой на удивление запомнила цену. И как выяснилось не беспочвенно. Направляясь к ней по пути мне попалась еще одна из моих покупок. На двух только первых позициях в чеке цена оказалась ВЫШЕ В 2 РАЗА нежели на ценниках (смотрите на фото). Перепроверять все позиции просто не было времени. Итак вот что я обнаружила. На ценнике за оливковое масло указана первоначальная цена 123 грн, затем перечеркнута и указана акция по которой цена 90 грн. В чеке же пробили за 189 грн. Аналогичная ситуация с соком. Как вам?

Человек я принципиальный и так этот вопрос не оставила. Администратор через определенное время выяснения ситуации сказала, что оказывается акция только вчера закончилась и цена теперь без скидки. Предложила вернуть деньги или оставить товар по этой цене. Ладно с той акцией, момент в другом - цены на ценниках и в чеках совершенно разные. Как можно так в открытую обманывать покупателей.

А вот самое интересное:
Во-первых, на ценнике сока указано, что акция действует до 14.01.18. На масле правда дата окончания не указана, но сомневаюсь, что ценник просто забыли поменять.
Во-вторых и это самое интересное - цена в чеке пробивается кардинально выше нежели на ценнике до скидки.

Вот теперь задумайтесь сколько раз мы совершали подобные покупки не замечая несоответствия...

Космос, продуктовый супермаркет в Киеве - Обман покупателей - несоответствие цен на ценниках и в чеках Космос, продуктовый супермаркет в Киеве - Обман покупателей - несоответствие цен на ценниках и в чеках Космос, продуктовый супермаркет в Киеве - Обман покупателей - несоответствие цен на ценниках и в чеках
Достоинства:
  1. Красивый супермаркет, большой ассортимент, приветливый персонал
Недостатки:
  1. Обман покупателей - несоответствие цен на ценниках и в чеках

сервис отвратительный

Гость (Украина, Запоріжжя) Отзыв написан 11 декабря, 2017 год
10.12. в 17.00 хотели купить сыр, вино и прочие радости жизни. В отделе сыра НИКТО нас обслуживать не спешил. Ходят туда-сюда всякие важные продавцы, а на неоднократные просьбы нас обслужить - нам сказали, что заняты... Так и ушли из магазина ни с чем. Поехали на "Район". Магазин и так популярностью не пользуется - цены завышены, ассортимент никакой, на кассах...  Читать отзыв 10.12. в 17.00 хотели купить сыр, вино и прочие радости жизни. В отделе сыра НИКТО нас обслуживать не спешил. Ходят туда-сюда всякие важные продавцы, а на неоднократные просьбы нас обслужить - нам сказали, что заняты... Так и ушли из магазина ни с чем. Поехали на "Район". Магазин и так популярностью не пользуется - цены завышены, ассортимент никакой, на кассах очереди. А купить сыр, колбасу, мясо - везде проблемы
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. нет хорошего менеджера. Все ориентировано на прибыль, и забыли про покупателя

Порченые продукты ПОСТОЯННО. Вчера был последний мой визит в этот маг.

Бывшие постоянные покупатели (Украина, Київ) Отзыв написан 6 октября, 2017 год

Постоянно, постоянно порченые продукты. Когда берешь готовую еду, 2 блюда из пяти порченые. Не будешь нести продукты обратно, а утром на работу. В итоге 50-100 грн. с покупки в мусор. Но некомфортнее то, что вечером поздно идешь с работы, заходишь в этот отдел купить еды на ужин, просишь, что еще свежее и постоянно одно и тоже.

Рыба часто с...  Читать отзыв

Рыба часто с душком!

Курица часто с душком!

Если посчитать сколько за 2 года выброшено денег в мусор при распоковке пакета с магазина, то на эти деньги можно семье из 4 чел. питаться как минимум полгода.

Вчера, когда в очередной раз выбрасывали в мусор продукты прямо с пакета - зареклись, В ЭТОТ МАГАЗИН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЙДУ! НИКОГДА И НИ ЗА ЧЕМ!

Администрация и владельцы магазины - вы потеряли клиента, кот. скупается ежемесячно прим. на 5-10 тыс. грн. Уверена, таких как мы много. С виду в магазине красиво, но это только с виду.
Достоинства:
  1. Красивая картинка супермаркета. Светлый, чистый магазин, наглядно все красиво разложено.
Недостатки:
  1. Постоянно порченные продукты. Что касается кулинарии - то вообще ужас. Постоянно многое прокисшее, или недоготовленное (картошка часто и мясо рыба бывало) что очень опасно! Часто порченная еда!!!

Обман на кассе

Покупатель (Украина, Київ) Отзыв написан 26 сентября, 2017 год
Покупала овощи по одной цене, выбитой на стикере (соответствовала ценнику на товаре), на кассе пробило надбавку. Девочка кассир уверяла, что ценник был другой. Будьте внимательны. Покупала овощи по одной цене, выбитой на стикере (соответствовала ценнику на товаре), на кассе пробило надбавку. Девочка кассир уверяла, что ценник был другой. Будьте внимательны.

Директор

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 30 августа, 2017 год
Работал в данном супермаркете, начальство своих работников не ценит ни грамма. Зарплата мизерная, а работать будете и по 12 часов и без выходных если скажут, Неадекватный директор юрий владимирович, считает каждую копейку которая не попадает в его карман и всегда норовит вас кинуть на деньги идиотскими штрафами, если увидите его по пути то будьте готовы стоять смирно и отдавать ему...  Читать отзыв Работал в данном супермаркете, начальство своих работников не ценит ни грамма. Зарплата мизерная, а работать будете и по 12 часов и без выходных если скажут, Неадекватный директор юрий владимирович, считает каждую копейку которая не попадает в его карман и всегда норовит вас кинуть на деньги идиотскими штрафами, если увидите его по пути то будьте готовы стоять смирно и отдавать ему честь, потому что он из себя возомнил пупа земли, если вы будете задавать вопросы по поводу зарплаты, а вы будете их задавать потому что в отделе кадров с милой улыбкой обещают платить одно, а на самом деле платят другое, то вы будете посланы куда подальше, в прямом смысле этого слова. Если вы уважающий себя человек и не хотите чувствовать себя рабом который будет ишачить за копейки, то я не советую идти туда.

Несоответствие цены на ценниках и на кассе

Гость (Украина) Отзыв написан 11 июня, 2017 год
Ценник в торговом зале стоит одни, а на кассе пробивается цена на 10 грн дороже, при этом я повторно вернулась в зал и перепроверила ценник. Кассир в хамской форме мне ответила, что это я не туда посмотрела и принесла мне ценник уже с другой ценой, не тот, который стоял, когда я брала товар с полки! Нагрубила и даже не извинилась! Ценник в торговом зале стоит одни, а на кассе пробивается цена на 10 грн дороже, при этом я повторно вернулась в зал и перепроверила ценник. Кассир в хамской форме мне ответила, что это я не туда посмотрела и принесла мне ценник уже с другой ценой, не тот, который стоял, когда я брала товар с полки! Нагрубила и даже не извинилась!

о работе там

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 26 мая, 2017 год
Работал в космосе в период 2013 -2015 года. Самое главное правило работы там - помнить о том что ты никто, а вот Ю.В. старшый всех старших. Да вот только по сути ЧМО последнее. Когда уволился отказался выплачивать отпускные, жаль тогда была старая милиция, а не новая полиция. А так Ю.В. знай - ты рано или поздно ответишь за свои злодеяния...  Читать отзыв Работал в космосе в период 2013 -2015 года. Самое главное правило работы там - помнить о том что ты никто, а вот Ю.В. старшый всех старших. Да вот только по сути ЧМО последнее. Когда уволился отказался выплачивать отпускные, жаль тогда была старая милиция, а не новая полиция. А так Ю.В. знай - ты рано или поздно ответишь за свои злодеяния перед законом, так как жизнь бьет бумерангом. Те кто там работает и будет увольняться знайте - невыплата полной суммы зарплаты и отказ выплаты отпускных есть нарушения законодательства. Не бойтесь вызывать полицию и судиться с такими нечестными людьми.

Сервис и качество падают. Хуже Би-маркета стал.

Екатерина (Украина) Отзыв написан 24 июля, 2016 год
Рыбный отдел - часто пропавшая рыба. И это при их ценах.
Вяленую рыбу мочат, когда та подсыхает и продают.
Фрукты в таре - сверху красивые, внизу - гниль.
Еда в кулинарном отделе чаще подпорченная или с продуктов с душком!!! Год уже там ничего не покупаю. Рыба вся с запахом, торты часто пропавшие.
А не будешь же нести обратно в 10 вечера...  Читать отзыв
Рыбный отдел - часто пропавшая рыба. И это при их ценах.
Вяленую рыбу мочат, когда та подсыхает и продают.
Фрукты в таре - сверху красивые, внизу - гниль.
А не будешь же нести обратно в 10 вечера им возвращать, на след. день на работу. А потом - не докажешь. На это и расчет.
Несколько раз была свидетелем, как людям на гастрономии втюхивали по 500 грамм еды, когда они просили 200 гр, при этом были скандалы.
Мне лично отказались нарезать 200 грамм сыры в сырно-колбасном отделе. При приличной цене.
Уже год как покупаю там только молочку. Часто наблюдаю скандалы в отделах кулинарии.
На кассе в основном хороший персонал, за 3 года попадалось 2 кассирши, обсчеты, грубиянство.
Продавцы - большинство грубят, надо ждать по долгу, стоят отвернувшись попой к прилавку, делают вид, что не слышат.
Я сделала вывод, что им мало платят.
Хороший персонал на свежем мясе и на взвешивании овощей-фруктов.
В магазине запах и порченные продукты. Куда смотрят контролирующие органы?!

Высокие цены, Неправильно выдают сдачу

Дмитрий (Украина, Київ) Отзыв написан 18 апреля, 2016 год
"+" большая площадь, выбор продукции, кассир на кассе запаковывает аккуратно все в кулечек
"-" высокие цены, не конкурирующие с другими супермаркетами, которые гораздо дешевле, Постоянно на кассе не выдают правильно сдачу, это касаемо мелочи. Вот я не понимаю, почему когда я должен 1 копейку, то с меня берут 5, и даже не предупреждая и это ПОСТОЯННО! Или меняйте цены без мелочи, или выдайте кассирам мелочь, достало ругаться с кассирами.

Супермаркет большой, но повторяет ошибку прошлого супермаркета который там находился до них. Ставят уж слишком большие цены и жителям района проще пройтись в другой гораздо дешевле. Я понимаю нужно отбивать аренду, зп работникам и т д, но поставьте ниже цены и получите хороший поток людей. Пока это не поменяется, то название супермаркета соответствует ценам - Космос. Второй минус это

Осторожно - ЯД!

Гость (Украина, Оболонь) Отзыв написан 4 марта, 2016 год
раньше покупали овощи без опаски. в принципе - нормальные продукты, получше качеством, чем в большинстве других супермаркетов киева... покупали... пока у нас не сдохли улитки ахатины, поев пекинской капусты, купленной в "Космосе" на ул. Бальзака... Улитки едят многое, не привередливы в пище. Сожрали как то кусок картона и не икнули... А пару дней назад - погрызли немного от листа капусты...  Читать отзыв раньше покупали овощи без опаски. в принципе - нормальные продукты, получше качеством, чем в большинстве других супермаркетов киева... покупали... пока у нас не сдохли улитки ахатины, поев пекинской капусты, купленной в "Космосе" на ул. Бальзака... Улитки едят многое, не привередливы в пище. Сожрали как то кусок картона и не икнули... А пару дней назад - погрызли немного от листа капусты и... сдохли... Можете себе представить, ЧТО было в этой капусточке, какая доза нитратов или какой-то еще дряни, если всеядные улитки разом приказали долго жить, едва отведав лакомство... я понимаю, что нитратами напичкал капусточку производитель - "відчизняний виробник". но ведь "Космос везде рекламирует как круто у них работает лаборатория на предмет проверки продуктов и содержания в них вредных веществ... выходит - нет никакой лаборатории и контроля?! потому что наша лаборатория в виде мертвых улиток - ясно показала: "Хозяева, вам подсовывают ЯД!"

Жалоба

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 4 февраля, 2016 год
03.02.16. Я спросила у работника (на бейджике продавца было имя Диана, по по поводу сроков торта...)На что она сказала - у нас все свежее и добавила тихо... - полижешь мне пи... крайне не приятная девушка... Не стала ругаться но негатив остался... 03.02.16. Я спросила у работника (на бейджике продавца было имя Диана, по по поводу сроков торта...)На что она сказала - у нас все свежее и добавила тихо... - полижешь мне пи... крайне не приятная девушка... Не стала ругаться но негатив остался...

дополнение к отзыву ниже

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 1 сентября, 2015 год
Еще хочу сказать пару слов насчет собственной выпечки "Космос". Очень любили ваш рулет с маком, сначала он был безумно вкусный! Но стали недокладывать мак, его мало.
Лучше верните мак и повысьте немного цену, чем портить такой вкусный и удачный продукт)

Обманывают нагло

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 1 сентября, 2015 год
Начну с плюсов - маркет реально большой, ассортимент очень достойный, представлены продукты и марки, которые мало где продаются в Киеве. Можно заехать и закупиться не только едой и выпивкой, но и посудой, бельем, товарами для животных и т.д.
Персонал - ну собственно как и в жизни - есть приятные люди, есть равнодушные и хамоватые.
Минусы - начнем с того что цены...  Читать отзыв
Минусы - начнем с того что цены всегда немного выше чем в других ближайших маркетах, непонятно чем это обосновано. Если такой маркет - и оборот должен быть большим, зачем отпугивать наценкой потенциальных покупателей? Товар же застаивается...
Еще последнее время продают один продукт под видом другого.
Например продали обычную, кормовую, жесткую кукурузу под видом сахарной. Гуляш из говядины под видом гуляша из телятины. Блюдо и настроение были испорчены, мясо очень жесткое. Попадается просрочка на полках.
Купили как-то мороженое несколько штук одного вида - оно оказалось разное. Одно свежее, другое залежавшееся, со "вкусом" холодильника и видимо неоднократно подтаивало и замораживалось. Человек что съел это мороженое - отравился.
Очень недальновидно и неоправданно такое поведение по отношению к своим клиентам. Ну будем заходить пакет молока купить, и батон, но за остальным (мясом, овощами, сыром и т.д.) пойдем в другие магазины или на базар. Делайте выводы, пока не поздно, господа.
Т.к. таким образом, обманом покупателей, вы не покроете убытки, а еще больше испортите репутацию своему маркету и оттолкнете даже своих постоянных клиентов. Позиционируете себя как элитный маркет - соответствуйте.

Десерт

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 8 мая, 2015 год
Купила десерт "чизкейк".На вид красивый,но когда дома попробовала,то поняла что это просто Лохотрон!
Десерт сплошное суфле!Сыром там даже и не пахнет! Там его вообще нет!!!
Просто кидалово!А цена,так лучше пол кг курицы купить!!!
Не советую никому покупать десерты!
Десерт сплошное суфле!Сыром там даже и не пахнет! Там его вообще нет!!!
Просто кидалово!А цена,так лучше пол кг курицы купить!!!
Не советую никому покупать десерты!
Светлана Отзыв написан 8 февраля, 2014 год
Не думаю, что такие отзывы пишут недоброжелатели. Поскольку имела дело с отделом кадров и узнала о зарплатах и графиках в "Космосе" , могу сказать только одно - Жлобство!!! Нормальный человек не может работать продуктивно в таких условиях...Хотите качества = вложите... Иначе нельзя. Не думаю, что такие отзывы пишут недоброжелатели. Поскольку имела дело с отделом кадров и узнала о зарплатах и графиках в "Космосе" , могу сказать только одно - Жлобство!!! Нормальный человек не может работать продуктивно в таких условиях...Хотите качества = вложите... Иначе нельзя.
2 согласны
Яна Отзыв написан 22 декабря, 2013 год
Космос в Тц "Глобал"
Покупали рыбу - принесли домой, а там гниль!!!!!! - ладно проехали.....
Покупали Пармезан - дома открыли а он сухой и обветренный!!! - ладно проехали
Покупали кокосы детям - гниль!!!!!!!!!!!!
Наполеон - Один дешевый крем!!!!!!! Одно только название(((((((((
В магазине вонь жуткая , воняет тухлятиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько можно дурить народ !!!!!!!!!!!!! и таких ситуаций очень много……..не хочу и вспоминать
Жуть, Ужасссссс. Постараюсь к...  Читать отзыв
Космос в Тц "Глобал"
Покупали рыбу - принесли домой, а там гниль!!!!!! - ладно проехали.....
Покупали Пармезан - дома открыли а он сухой и обветренный!!! - ладно проехали
Покупали кокосы детям - гниль!!!!!!!!!!!!
Наполеон - Один дешевый крем!!!!!!! Одно только название(((((((((
В магазине вонь жуткая , воняет тухлятиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жуть, Ужасссссс. Постараюсь к ним не ходить
Ирина Отзыв написан 20 августа, 2013 год
Один раз была в этом супермаркете, ехали с друзьями на природу, и по дороге нужно было здесь скупиться. Приличный магазин с нормальными ценами. Выбор продуктов очень порадовал, на прилавках продукты были все очень хорошего качества. Так как в этом супермаркете были впервые и очень спешили, времени искать продукты, которые нам нужны были не было. Поэтому обращались к работникам зала за...  Читать отзыв Один раз была в этом супермаркете, ехали с друзьями на природу, и по дороге нужно было здесь скупиться. Приличный магазин с нормальными ценами. Выбор продуктов очень порадовал, на прилавках продукты были все очень хорошего качества. Так как в этом супермаркете были впервые и очень спешили, времени искать продукты, которые нам нужны были не было. Поэтому обращались к работникам зала за помощью. Работники оказались очень любезны, одна женщина вежливо обьяснила куда пройти, а другая даже провела к прилаву. Также порадовала чистота всего помещения, продукты сложены все аккуратно, и главное, возле таких отделов как молочный, и рыбный не было неприятного запаха, как очень часто бывает в супермаркетах. На кассах девушка была тоже очень приятной и с милой улыбкой быстро нас обслужила. Если будем в этих краях, думаю, будем с радостью здесь отовариваться. Проблем с расчетом по безналу тоже не оказалось. Будем советовать его нашим знакомым.

Продовольственные супермаркеты

BILLA