Кортексин отзывы

Кортексин

Отзыв о кортексине, как он помогает мозгам

Лариса Отзыв написан четверг, 17 октября
Я давно страдаю от головных болей, но никогда не думала, что это настолько серьезно и всегда избавлялась от нее самолечением. Приму таблетку пенталгина – полегчает, вот я и успокаивалась. Но потом приступы головной боли стали частыми, одной таблеткой уже не устранялась, я стала рассеянной и забывчивой. На приеме невролога выяснилось, что из-за плохого мозгового кровообращения, ткани мозга не получают достаточно...  Читать отзыв Я давно страдаю от головных болей, но никогда не думала, что это настолько серьезно и всегда избавлялась от нее самолечением. Приму таблетку пенталгина – полегчает, вот я и успокаивалась. Но потом приступы головной боли стали частыми, одной таблеткой уже не устранялась, я стала рассеянной и забывчивой. На приеме невролога выяснилось, что из-за плохого мозгового кровообращения, ткани мозга не получают достаточно кислорода и питания, отсюда и боли. Меня отругали за самолечение и прописали отдых и уколы кортексин. Строго настрого было запрещено засиживаться перед компьютером по ночам, злоупотреблять алкоголем и кофе. Так я вступила в ряды ЗОЖников и стала восстанавливать свое здоровье. Уколы дались мне легко, нужно было ставить всего по 1 уколу в день в дозе 10 мг. Содержимое флакона кортексин нужно сперва растворить в воде для инъекций, а затем набрать в шприц и поставить укол. Всего нужно было поставить 10 уколов, курс лечения пронесся незаметно, зато эффект не заставил себя ждать. Мозг восстанавливался с каждым уколом, возвращалась работоспособность и мотивация, головные боли больше не беспокоили. На месте уколов не осталось ни шишек, ни уплотнений, никаких побочек я на себе не ощутила. Препарат работает еще длительно после окончания курса лечения ведь это пептиды питающие мозги. Берегите себя! Кортексин - Отзыв о кортексине, как он помогает мозгам

Отличный препарат!

Светлана Отзыв написан 15 сентября, 2019 год
Назначали сыну в младших классах. С ранних лет была задержка речевого развития, но к школе стало лучше, разговорился, а вот с памятью начались проблемы, с трудом запоминал стихи, не мог пересказать прочитанное. После курса Кортексина начались значительные улучшения, даже учитель это заметила. Разводили новокаином. Назначали сыну в младших классах. С ранних лет была задержка речевого развития, но к школе стало лучше, разговорился, а вот с памятью начались проблемы, с трудом запоминал стихи, не мог пересказать прочитанное. После курса Кортексина начались значительные улучшения, даже учитель это заметила. Разводили новокаином.

Препарат работает!

Инга Отзыв написан 8 июня, 2019 год
Назначал врач Кортексин при нарушениях мелкой моторики ребенку, а потом, при задержке речевого развития. Если честно, то сразу после курса ни в первый, ни во второй раз я не увидела результата, но спустя неделю после курса он начинал проявляться. В целом, применением довольна, сдвиги есть и явные. Назначал врач Кортексин при нарушениях мелкой моторики ребенку, а потом, при задержке речевого развития. Если честно, то сразу после курса ни в первый, ни во второй раз я не увидела результата, но спустя неделю после курса он начинал проявляться. В целом, применением довольна, сдвиги есть и явные.

Стоящий препарат

Виктория Отзыв написан 10 апреля, 2019 год
Неприятным последствием инсульта у дедушки стала проблема с глотанием. Прием таблеток превратился в мучение. Врач рекомендовал ноотроп в ампулах. Инъекции кортексина делала дома сама (у меня медобразование). Разводила водой, поскольку дедушка – аллергик со стажем. После кортексина стала возвращаться память, двигательная активность, интерес к жизни. Препарат стоит тех денег, которые за него уплатили. Неприятным последствием инсульта у дедушки стала проблема с глотанием. Прием таблеток превратился в мучение. Врач рекомендовал ноотроп в ампулах. Инъекции кортексина делала дома сама (у меня медобразование). Разводила водой, поскольку дедушка – аллергик со стажем. После кортексина стала возвращаться память, двигательная активность, интерес к жизни. Препарат стоит тех денег, которые за него уплатили.

Помог при ЧМТ

Даша Отзыв написан 10 марта, 2019 год
После ЧМТ у меня долго болела голова, сильно испортилась память, я стала очень рассеянной. Если первое время у меня еще была надежда на то, что постепенно мозги восстановятся сами, то потом она пропала. Обратилась к неврологу, мне был назначен целый комплекс препаратом, а заодно массаж, и уколы Кортексин. Больше всего я боялась уколов, так как страшно боюсь инъекций еще с...  Читать отзыв После ЧМТ у меня долго болела голова, сильно испортилась память, я стала очень рассеянной. Если первое время у меня еще была надежда на то, что постепенно мозги восстановятся сами, то потом она пропала. Обратилась к неврологу, мне был назначен целый комплекс препаратом, а заодно массаж, и уколы Кортексин. Больше всего я боялась уколов, так как страшно боюсь инъекций еще с детства. Но вы бора не было, надо так надо.
В упаковке Кортексина 10 флаконов с порошком, который следует растворить в воде для инъекций или новокаине. По понятным причинам я выбрала новокаин, чтобы хоть как-то снизить дискомфорт от уколов. Аллергии на новокаин у меня нет, мне его уже назначали так же в качестве растворителя. Порошок растворяется быстро, превращаясь практически в прозрачный раствор. Есть немного пены поначалу, но она быстро оседает, после этого можно набирать раствор в шприц. Несмотря на присутствие новокаина, укол немножко болезненный, но не критично. Если ставит опытная медсестра, которая не мешкает, работает быстро и уверенно, но все занимает секунды.
Я почувствовала значительное облегчение примерно в середине курса. В голове прояснилось, ушли боли и головокружения, ко мне вернулась активность и трудоспособность. Прошло 4 месяца после лечения, эффект все еще ощущается. Конечно, я довольна лечением! Несмотря на то, что лечение состояло из целого комплекса лекарств и массажа, я считаю, что значительную роль сыграл именно кортексин.
Алексей (Украина) Отзыв написан 10 февраля, 2017 год
когда моему сыну было 5 лет, у него обнаружили астигматизм средней тяжести. Нам прописали этот препарат - Кортексин. Врач объяснила мне, что лекарство хорошее, питает мозг и глаза. Мы сделали 10 уколов и уже спустя месяц стало заметно изменение в лучшую сторону. Курс нам назначали еще и второй раз. когда моему сыну было 5 лет, у него обнаружили астигматизм средней тяжести. Нам прописали этот препарат - Кортексин. Врач объяснила мне, что лекарство хорошее, питает мозг и глаза. Мы сделали 10 уколов и уже спустя месяц стало заметно изменение в лучшую сторону. Курс нам назначали еще и второй раз.

Кортексин

Кортексин - лекарственное средство применяющийся при нарушениях кровообращения в мозгу, остром и хроническом энцефалите и энцефаломиелите, вегето-сосудистой дистонии, эпилепсии, вирусных и бактериальных нейроинфекциях и других. Прежде чем применять необходимо проконсультироваться...

Лекарства

Гель для суставов Sustafin
Гель для суставов Sustafin

Кортексин цены в аптеках

• Служба доставки лекарств PharmaLad

• 823.47 грн. КОРТЕКСИН / CORTEXIN пор. лиофил. д/п р-ра в/м ин. 5 мг фл., 10 шт.
    • 1345.35 грн. КОРТЕКСИН / CORTEXIN пор. лиофил. д/п р-ра в/м ин. 10 мг фл., 10 шт.
  • Аптека гормональных препаратов

• 39.22 грн. Кортексин порошок лиофилизированный для приготовления р-ра 5 мг N1
    • 73.66 грн. Кортексин порошок лиофилизированный для приготовления р-ра 10 мг №1
  • СОДЕКСО

• 474.2 грн. Кортексин пор. лиоф. д/п р-ра фл. 5 мг № 10
  • Фарма-стар

• 318.59 грн. Кортексин пор.д/ин. 5мг N10 (Герофарм)
    • 515.61 грн. Кортексин пор.д/ин. 10мг N10 (Герофарм)
  • Лювар

• 832.17 грн. Кортексин 10мг фл.№10