Контроцист отзывы

2 отзыва / 894 просмотра

Вместо уропола при цистите

Ольга Ольга 5 ноября, 2019 год
Давно живу с хроническим циститом, поэтому не буду перечислять у кого и чем лечилась на протяжении долгого времени. Улавливаю самые первые признаки обострения и сразу предпренимаю меры. Вообщем наработана своя собственная схема сосуществования с этой заразой. Научилась сама себе вводить катетер в мочевой пузырь, в принципе ничего сложного, но пришлось потренироваться по началу и выбросить не один катетер из за... Читать отзыв Давно живу с хроническим циститом, поэтому не буду перечислять у кого и чем лечилась на протяжении долгого времени. Улавливаю самые первые признаки обострения и сразу предпренимаю меры. Вообщем наработана своя собственная схема сосуществования с этой заразой. Научилась сама себе вводить катетер в мочевой пузырь, в принципе ничего сложного, но пришлось потренироваться по началу и выбросить не один катетер из за первых неудачных попыток. В силу жизненных обстоятельств несколько раз в год у меня случаются длительные перелеты и это конечно проблема,т.к.я часто хожу в туалет, ну и боль конечно периодическая. Билет бронирую всегда у прохода и ближе к туалету, всегда использую детский памперс (прокладки не беру, из за запаха потом). На одном форуме вычитала, что женщина с циститом перед дальней дорогой за несколько недель до поездки вводила себе препарат Гепан инстил с профилактической целью и осталась очень довольна результатом. Я решила тоже попробовать, но препарат не нашла. Врач мой сказал, что можно заменить Урополом, тоже немецкий. Я вводила за пару недель до вылета 2 раза. Мне понравилось. Все как то легче переносится. Но, он пропал из продажи. Стала искать аналоги и нашла итальянский Контроцист. Также за 2 недели до вылета решила повводить его. В отличии от Уропола который во флаконе, Контроцист уже в шприце и не надо ничего набирать и переливать. Но пришлось повозится с ним когда присоединяла шприц к катетеру. В упаковке есть специальный переходник, который прикрепляется одной стороной к катетеру, а другой к шприцу с препаратом. Не могла понять как крепить к шприцу, оказалось просто навинтить до щелчка. Постаралась ввести себе все содержимое шприца. Сразу скажу для меня это нереально. 50 милилитров это очень много. Пришлось остаток выливать. Вводила один раз в неделю и так два раза. Поездку перенесла очень хорошо. Правда почти ничего не пила, но обострения потом никакого не было. Не говорю, что надо повторять в точности мои действия, просто делюсь своим опытом и иныормацией к размышлению. Контроцист - Вместо уропола при цистите
Достоинства:
  1. Лично мне облегчил поездку, меньше бегала в туалет, не было дискомфорта.
  2. Удобная упаковка.
Недостатки:
  1. Для меня большой обьем раствора в шприце. Почти половину пришлось вылить.

Лікування Контроцістом циститу

Гость Гость 15 октября, 2019 год
Через три тижні після променевого лікування шийки матки у родички проявився гострий цистит. Вона стала скаржитися на прискорене сечовипускання, бігала в туалет по 12-15 разів на день. Все це супроводжувалося сильним болем. При УЗД лікар сказав, що потовщена стінка сечового міхура. Вона здала аналіз сечі, виявили кишкову паличку. Призначили антибіотик. А для профілактики повторення інфекції та відновлення внутрішньої оболонки... Читать отзыв Через три тижні після променевого лікування шийки матки у родички проявився гострий цистит. Вона стала скаржитися на прискорене сечовипускання, бігала в туалет по 12-15 разів на день. Все це супроводжувалося сильним болем. При УЗД лікар сказав, що потовщена стінка сечового міхура. Вона здала аналіз сечі, виявили кишкову паличку. Призначили антибіотик. А для профілактики повторення інфекції та відновлення внутрішньої оболонки міхура порекомендували препарат Контроціст.
Його треба вводити через котетер в сечовий міхур один раз на тиждень протягом місяця мінімум. Через сильний біль, лікар сказав купити Катеджел гель для знеболювання, коли будуть ставити котетер.
Після цього лікування родичка стала набагато рідше ходити в туалет, а біль повністю зникла.

Контроціст - Лікування Контроцістом циститу Контроціст - Лікування Контроцістом циститу
Достоинства:
  1. немає скарг на біль
Недостатки:
  1. висока ціна

Урология
Клиника Оксфорд Медикал