Компьютерная фирма "AVATOR" отзывы клиентов
Компьютерная фирма "AVATOR"

Рейтинг: 5 из 5 (2 отзыва), просмотров: 2299

Действительно хорошие спецы, что сейчас редкость.

Артём (Украина, Харків) 21 ноября, 2015 год
Сергей
Сергей
Заказывал у этих ребят себе комп для работы, а комп мне нужен был не совсем обычный. Дело в том, что я профессионально занимаюсь дизайном и немного подрабатываю видео монтажом, ну и конечно же ещё люблю поиграться в 3Д игры, ну а кто не любит? Вот и решил себе взять такую машинку-универсала, чтобы все мои задачки потянула. Встал вопрос где покупать, и конечно же первая мысль была пойти в большой супермаркет электроники, там и посмотреть, и пощупать можно, и вроде как надёжней, да только не всё так как кажется. Выбор мой пал на Комфи, о чём я очень скоро пожалел. Большей некомпетентности я ещё не встречал! Когда я объяснил консультанту, для чего мне комп, он посоветовал мне 4 ядра по 1.3 Ггц и 4 Гб оперативки и видушку на 1 гиг но при этом 64-бит. Это уже даже не смешно! Такой комп и с мультимедийными задачами справится с трудом, о какой работе и тем более игрушках можно говорить.
Видно они там закупили по дешовке простых компов, а теперь их кому-то впаривать надо, вот и стараются)
Спросил насчёт гарантии - сказали есть, но от магазина и урезанная вдвое, от той что даёт производитель, а мол если хочешь полную, доплачивай 5%. Фирменную гарантию не дают вовсе, ни за какие деньги! Говорю, а если закроетесь через месяц? На что он мне, мол кто? мы?, да никогда! Ага, я говорю, вы это Таргету и МКСу расскажите!
В общем ушел я из этого оплота некомпетентности и разводилова, пойду думаю ещё в Фокстрот. Там конечно тоже свои заморочки! Ребята с балансом вообще не дружат! То предлагают 2 ядра и при этом 8 гб памяти и встроенное видео, то дорогущую 4 гб видуху и при этом 2 гб оперативы. Бред же полный! Потом товарищ мне посоветовал обратиться в интернет-магазин и взять со склада напрямую, так мол дешевле, и выбор больше. Попробовал обратиться в интернет-магазин PCMarket, комплектующие конечно с горем пополам мне подобрали, хотя было такое впечатление, что менеджер пытается разобраться на ходу, в месте со мной, и него это плохо получается) После этого оформили заказ, сказали через 3 дня будет готово, оставил я там 200 гривен предоплаты (такие были условия) и стал ждать. Звоню в указанный срок - оказывается детали ещё даже не приехали к ним на склад! Попросили перезвонить в понедельник (это ещё 3 дня). Звоню - опять не готово, якобы поставщик по ошибке не то прислал, и они будут отправлять назад! Звездец полный! Наконец, спустя ещё 4 дня всё приехало, но меня ошарашили, оказывается мой компьютер собирать ни кто не собирается! Предлагают забрать всё в кулёчке и дома конструировать. За сборку загадали ещё 500 грн, мол железо дорогое, ставить сложно, ну да ладно, куда ж теперь денешься, собирайте говорю. Проходит ещё 2 дня, звоню узнать, как там мой компик, и мне заявляют, что собрать его не представляется возможным, потому что процессор FM2+ не подходит к материнской плате FM2, да ещё и БП 500 ватт не хватит для моей карты GTX760. На вопрос, куда смотрел ваш менеджер, который подбирал комплектующие, мне ответили мол ничего не знаем, вы же сами говорили для чего вам комп, вот он и подбирал детали под задачи, а так как изначально вы сборку не заказывали, он и не напрягался совместимостью. А то, что мне никто об этом ничего не сказал, не предложил сборку и подбор совместимости сразу, это их не волнует! А я получается телепат, и догадаться должен был! А за то, что они исправят мне свои же ошибки, они затребовали 2000 и неделю времени! Конечно после такого я посла их подальше, даже не поехал забирать свои две сотни задатка, все равно бы хрен отдали. За спиной остался горький осадок, и почти месяц потраченного в пустую времени((
Но с четвертой попытки мне всё таки повезло! Поделившись своей проблемой с коллегами по работе, я получил рекомендацию о фирме Аватор. Рассказывали, что фирма не большая, но приемлемые цены, и очень грамотные специалисты, особенно хвалили их начальника Сергея, мой коллега больше 10 лет с ним общается, и только у него всю технику и берет. Дал его визитку,
и посоветовали обратиться к нему лично. Вот кто мне действительно помог так помог! Во первых очень приятный в общении человек, большой спец в своём деле, и при этом уделил мне больше двух часов времени, объяснил все важные нюансы, подводные камни, и довёл до ума конфиг предыдущих горе-компьютерщиков. Итог - больше тысячи сэкономленных денег, производительность компа на порядок выше, все сроки выполнены четко, от момента моего звонка и до момента, когда комп привезли мне домой прошло чуть меньше двух дней!
Всё было отлично, аккуратно собрано, установлена ОС и практически все необходимые программы (за исключением может пары тройки мелочей), всё настроено идеально, системой очень удобно пользоваться, всё продуманно вплоть до таких мелочей как плагины для браузера! Ну и производительность выше всяких похвал! Сравнивали разными тестами, синтетикой и на реальных задачах с соседом, который отвалил за свой компик на 5000 больше, так мой оказался шустрее почти в половину! Кстати, из всех, к кому я обращался, только Сергей посоветовал поставить системным диском SSD-накопитель. Это нечто! Отзывчивость и плавность системы просто потрясающие, программки устанавливаются моментально! А загрузка системы настолько быстрая, что у меня плазма дольше включается! Игрушки разумеется все летают на высоких настройках, а продуктивность моей работы с таким компом выросла в разы! Так что теперь я доволен как слон, и всем знакомым буду советовать замечательную фирму Аватор, и особенно их директора Сергея! А в супермаркеты и сомнительные интернет-магазины я больше ни ногой!
Женя 17 ноября, 2015 год
Обращался к сотрудникам из магазина "Avator" когда-то, и очень доволен. Однако потом переехал в другой город, где столкнулся с проблемой "как распознать хорошего компьютерного мастера", перечитал кучу публикаций, и могу дать несколько рекомендаций, которые помогут вам избежать лишних расходов нервов, времени и денег. Итак:

1. Советуйтесь с максимальным количеством людей, которые уже пользовались сервисными центрами по ремонту компьютерной техники. Кто пробовал - уже знает, где и кто лучше и быстрее ремонтирует.

2. Техника имеет свойство ломаться, причем - по разным причинам. Компьютерщик, халатно относящийся к работе, не будет делать ничего, чтобы вы снова обратились к нему, если что. Действует по принципу "получить один раз максимальную выгоду - а там хоть трава не расти". Это проявляется во всем: желании "срубить побольше бабла" здесь и сейчас, отсутствии нормального контакта - отношения к клиенту, недоброжелательность, отсутствие желания объяснить толком, в чем проблема.

3. При постановке задачи мастеру, четко и точно описывайте проблему. Постарайтесь уточнить как можно подробнее, сколько это будет стоить. Не обращайте внимания на общие, уклончивые фразы - требуйте конкретики, вы имеет право, поскольку платите деньги!

4. Потребуйте ознакомить вас с прейскурантом цен, зайдите на сайт организации, ознакомьтесь с перечнем услуг, почитайте отзывы о фирме или мастере на форумах.

5. Если мастер сообщит, что выявил дополнительные проблемы в ходе диагностики (а такое бывет очень часто) - просите четко сформулировать, что именно еще надо исправить, попробуйте проверить так ли это (может ли быть такая поломка в вашей ситуации) у других мастеров или знакомых, которые разбираются в компьютерной технике, хотя бы в режиме телефонного звонка. Заодно узнайте, сколько будет стоить устранение новой проблемы "на стороне" и у вашего мастера.

6. С подозрением относитесь к мастерам, которые решают любую проблему, особенно наличия вредоносного ПО (вируса) и прочие неполадки путем переустановки Windows или затрудняются сказать, в чем конкретно неполадка.

7. Всегда помните, что мастер заинтересован, чтобы вы заплатили больше - он получает % от дохода с заказа. Поэтому не соглашайтесь на дополнительные услуги, если их вам предлагают без четкой аргументации, для чего это нужно, и нужно ли прямо сейчас.

8. Требуйте письменные гарантии или в крайнем случае - сохраняйте чеки!

Если вас интересуют более подробные рекомендации, как определить, какой мастер хороший - об этом есть множество материалов в интернете.

Компьютерная фирма "AVATOR"

Магазин компьютерной техники "AVATOR" обеспечивает своих клиентов самой передовой и надежной электронной техникой - от смартфонов и планшетов до ноутбуков и стационарных компьютеров. Сотрудники магазина - специалисты с более, чем...

Харьков, пер. Халтурина, 10
Телефон: (057) 751-59-49, (099) 025-75-07, (093) 949-82-97

Ноутбуки

Ноутбук Dream Machines G1050Ti-15UA20

acer Aspire ES 15 (ES1-532G-P8I4)

Lenovo Yoga 720-13

Xiaomi Mi Notebook Air