Компания Xiaomi отзывы

Компания Xiaomi

Качество сервиса

Богдан Отзыв написан 18 июля, 2018 год
Здравствуйте. До недавнего времени, к компании не было претензий: достойное железо за реальные деньги это круто. Нареканий не было. Но когда пришлось столкнуться с необходимость обращения в поддержку - компания показала себя не с лучшей стороны. Я бы даже сказал что это ужасно. Чтобы не быть голословным - немного предыстории, и скрины переписки во вложении (данные владельца удалены).
Предыстория: телефон...  Читать отзыв
Предыстория: телефон был куплен не в Украине. Продавец уверял (чуть ли не клялся), что гарантия международная, и если что то пойдет не так в любом официальном центре мне окажут помощь по гарантии. Приехал я домой в Харьков, походил с телефоном, и в один прекрасный день он внезапно не включился. Обратился в официальный центр (ТРЦ Французский бульвар). Там мне говорят что так как телефон куплен не в Украине то по какой то мистической базе он не пробивается, и гарантии не будет. Обслуживание платное. Ну, по базе телефонов выпущенных с завода у меня пробивался успешно. Окей, согласился на платное. Тут же позвонил по горячей линии, объяснил ситуацию, сказали "максимум 20 дней". Через 26 дней позвонил - горячая линия трубку не берет. Пришел в ТРЦ Французский бульвар. Их ответ: "Проблема не наша, вот номер горячей линии, звоните. Мы ничего не знаем, и вообще мы магазин". Так я туда и не дозвонился. Потом была переписка (см. картинки). Результата нуль. На сообщения мне не отвечали. Но каким-то магическим образом через день после последнего сообщения телефон оказался в Харькове с диагнозом "не чинится". Я предупреждал что буду за границей. Компания в оговоренный срок не уложилась, письма не читают, горячая линия не горячая, а так, максимум тепленькая. Обратного звонка от них тоже не дождешься. Доставка телефона к себе за границу за свой счет. При том, что не забрал я его вовремя не по своей вине. Вот такой вот, Украинский Xiaomi.
Достоинства:
  1. Отношение цена-качество? Правильнее будет цена-железо.
Недостатки:
  1. Брак встречается, сервис - редкая дрянь.

Отлично

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 30 апреля, 2018 год
Железо хорошее. Прошивки для любителей поковыряться это находка ! Прошивок большое разнообразие, но к сожалению или нет, не всегда попадаются не глючные. Если человек не умеет самостоятельно настроить смартфон, тогда лучше не брать.После покупки 50\50% прийдётся заходить на 4 пда и что то исправлять.Я например перепрошил свой redmi 4 около 20 раз. В итоге всё отлично, но из за разнообразия...  Читать отзыв Железо хорошее. Прошивки для любителей поковыряться это находка ! Прошивок большое разнообразие, но к сожалению или нет, не всегда попадаются не глючные. Если человек не умеет самостоятельно настроить смартфон, тогда лучше не брать.После покупки 50\50% прийдётся заходить на 4 пда и что то исправлять.Я например перепрошил свой redmi 4 около 20 раз. В итоге всё отлично, но из за разнообразия хотелось попробовать всё. Отлично на перспективу. Разнообразие прошивок надо уменьшить ,а стабильность их работы увеличить.

Xiaomi

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 19 марта, 2018 год
Молодцы,лучшие по соотношению цена - качество! Молодцы,лучшие по соотношению цена - качество!

Отличная компания!

АЛИАС 1 (Великобритания, Лондон) Отзыв написан 10 января, 2017 год
Производит классные девайсы по хорошим ценам!!! Производит классные девайсы по хорошим ценам!!!
Андрей Отзыв написан 12 сентября, 2014 год
Не раз сталкивался с новостями про Xiaomi на технических сайтах. Девайсы компании действительно заслуживают внимания. Лично мне, безумно нравится дизайн и производительность смартфонов. Вы только подумайте, snapdragon 600, adreno 320, 2 гб оперативки, 4.3 дюймовый дисплей, 32 гб внутренней памяти и 13 мегапиксельная камера всего-то за 300 долларов, при том, что аналогичный по железу Htc One m7 стоит в 2...  Читать отзыв Не раз сталкивался с новостями про Xiaomi на технических сайтах. Девайсы компании действительно заслуживают внимания. Лично мне, безумно нравится дизайн и производительность смартфонов. Вы только подумайте, snapdragon 600, adreno 320, 2 гб оперативки, 4.3 дюймовый дисплей, 32 гб внутренней памяти и 13 мегапиксельная камера всего-то за 300 долларов, при том, что аналогичный по железу Htc One m7 стоит в 2 раза дороже. Конечно, есть вариант купить дешевый nexus 4, но за такие деньги не получишь 32 гб памяти, а только 8, да и стеклянный задник меня немного смущает. Так что, Mi2s стал настоящим прорывом и так сказать визитной карточкой компании. Знаете, немного с иронией наблюдаю, когда никому неизвестная молодая компания за 2-3 года разрывает в пух и прах гигантов смартфоностроения и мгновенно завоевывает сердца гиков. Да, обычный покупатель пока не позволит купить себе подобный смартфон, но со временем Xiaomi и Oppo будут такими же желанными, как современные samsung, Htc, Lg, Sony и, возможно, Apple. Очень симпатизирую молодым и перспективным, тем более что подумываю над покупкой m3 или дождусь Mi4.
1 не согласен Показать 2 ответа

Компания Xiaomi

Xiaomi, а точнее Xiaomi Tech - китайская компания, которая занимается производством смартфонов на базе Android. Основана была в 2010 году Лэем Цзюнем, так называемым "китайским Стивом Джобсом". Компания громко заявила...

Мобильные телефоны

Компания "GSM-Харьков"