Компания Xiaomi отзывы

Компания Xiaomi

Нормально за свои деньги

Макс Отзыв написан 11 сек назад
у них лучшие бюджетные смарты на рынке, как по мне) качество, скорость и надежность меня устраивает, телефону уже 2 года и нормально) кому как, в общем) у них лучшие бюджетные смарты на рынке, как по мне) качество, скорость и надежность меня устраивает, телефону уже 2 года и нормально) кому как, в общем)

Весьма и весьма хорошие изделия за адекватные деньги

Мимо проходил Отзыв написан 17 июля, 2019 год
Сразу скажу что несмотря на свою "Китайскость", изделия этой компании качественнее и слегка дороже аналогов-"земляков".
Хорошая начинка в смартфонах - матрицы LG и Sharp, качественные и "жирные" батареи (привет Сосунгу с его 3000 мА/ч), Qualcomm, алюминий, керамика и Горила (не везде). Небольшая капля дёгтя - временами бывают глюки в прошивках, советую читать форум перед обновлением (если у вас Глобалка). Иногда лучше перескочить через обновление. Поддержка телефонов обычно где-то 4 года после выхода модели на рынок. Далее лишь перестают выходить глобальные обновления, но родной софт обновляется и дальше.
Существует огромный фендом и огромное количество любительских прошивок. Эти люди даже сумели накатить MIUI8 на Hongmi из 2013 года. А их роутер за 30$ после прошивки Падаван (под виртуальной машиной/линуксом) по функционалу превращается в роутер за 110$.

Куча разных гаджетов которые с ними совместно делают именитые мировые производители, вроде лампочек с Филлипсом или отвёртками с Wiha.
Есть набор датчиков умного дома и просто куча "умных" IOT устройств. От чайника или будильника-колонки с Wifi, до умного кондиционера в коллаборации с Midea или дрона. И всем этим добром можно управлять через смартфон (не обязательно Xiaomi).
Достоинства:
  1. Огромный выбор за вменяемые деньги, большой фендом с кучей любительских прошивок/локализаций, коллаборации с именитыми производителями, постоянно расширяющийся асортимент гаджетов, устройств и аксессуаров. Используют качественные материалы и комлектующие. Можно собрать "умный дом" не прибегая к сторонним устройствам.
Недостатки:
  1. Компания всё ещё прочно держится за внутренний рынок, плоские вилки и прошивки на родном для них языке, да и не весь их ассортимент представлен на внешних рынках (придётся заказывать онлайн)

Гость Отзыв написан 23 мая, 2019 год
Возникла необходимость в покупке современного,мощного и быстрого телефона. И общей массы приглянулся Xiaomi Mi A2 4/64 Gb Black,который полностью соответствует заявленным требованиям. От администрации сайта я получил исчерпывающую информацию об этой модели. Спасибо за обслугу ,все работает!!! Возникла необходимость в покупке современного,мощного и быстрого телефона. И общей массы приглянулся Xiaomi Mi A2 4/64 Gb Black,который полностью соответствует заявленным требованиям. От администрации сайта я получил исчерпывающую информацию об этой модели. Спасибо за обслугу ,все работает!!!

Качество сервиса

Богдан Отзыв написан 18 июля, 2018 год
Здравствуйте. До недавнего времени, к компании не было претензий: достойное железо за реальные деньги это круто. Нареканий не было. Но когда пришлось столкнуться с необходимость обращения в поддержку - компания показала себя не с лучшей стороны. Я бы даже сказал что это ужасно. Чтобы не быть голословным - немного предыстории, и скрины переписки во вложении (данные владельца удалены).
Предыстория: телефон...  Читать отзыв
Предыстория: телефон был куплен не в Украине. Продавец уверял (чуть ли не клялся), что гарантия международная, и если что то пойдет не так в любом официальном центре мне окажут помощь по гарантии. Приехал я домой в Харьков, походил с телефоном, и в один прекрасный день он внезапно не включился. Обратился в официальный центр (ТРЦ Французский бульвар). Там мне говорят что так как телефон куплен не в Украине то по какой то мистической базе он не пробивается, и гарантии не будет. Обслуживание платное. Ну, по базе телефонов выпущенных с завода у меня пробивался успешно. Окей, согласился на платное. Тут же позвонил по горячей линии, объяснил ситуацию, сказали "максимум 20 дней". Через 26 дней позвонил - горячая линия трубку не берет. Пришел в ТРЦ Французский бульвар. Их ответ: "Проблема не наша, вот номер горячей линии, звоните. Мы ничего не знаем, и вообще мы магазин". Так я туда и не дозвонился. Потом была переписка (см. картинки). Результата нуль. На сообщения мне не отвечали. Но каким-то магическим образом через день после последнего сообщения телефон оказался в Харькове с диагнозом "не чинится". Я предупреждал что буду за границей. Компания в оговоренный срок не уложилась, письма не читают, горячая линия не горячая, а так, максимум тепленькая. Обратного звонка от них тоже не дождешься. Доставка телефона к себе за границу за свой счет. При том, что не забрал я его вовремя не по своей вине. Вот такой вот, Украинский Xiaomi.
Достоинства:
  1. Отношение цена-качество? Правильнее будет цена-железо.
Недостатки:
  1. Брак встречается, сервис - редкая дрянь.

Отлично

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 30 апреля, 2018 год
Железо хорошее. Прошивки для любителей поковыряться это находка ! Прошивок большое разнообразие, но к сожалению или нет, не всегда попадаются не глючные. Если человек не умеет самостоятельно настроить смартфон, тогда лучше не брать.После покупки 50\50% прийдётся заходить на 4 пда и что то исправлять.Я например перепрошил свой redmi 4 около 20 раз. В итоге всё отлично, но из за разнообразия...  Читать отзыв Железо хорошее. Прошивки для любителей поковыряться это находка ! Прошивок большое разнообразие, но к сожалению или нет, не всегда попадаются не глючные. Если человек не умеет самостоятельно настроить смартфон, тогда лучше не брать.После покупки 50\50% прийдётся заходить на 4 пда и что то исправлять.Я например перепрошил свой redmi 4 около 20 раз. В итоге всё отлично, но из за разнообразия хотелось попробовать всё. Отлично на перспективу. Разнообразие прошивок надо уменьшить ,а стабильность их работы увеличить.

Xiaomi

Гость (Украина, Київ) Отзыв написан 19 марта, 2018 год
Молодцы,лучшие по соотношению цена - качество! Молодцы,лучшие по соотношению цена - качество!

Отличная компания!

АЛИАС 1 (Великобритания, Лондон) Отзыв написан 10 января, 2017 год
Производит классные девайсы по хорошим ценам!!! Производит классные девайсы по хорошим ценам!!!
Андрей Отзыв написан 12 сентября, 2014 год
Не раз сталкивался с новостями про Xiaomi на технических сайтах. Девайсы компании действительно заслуживают внимания. Лично мне, безумно нравится дизайн и производительность смартфонов. Вы только подумайте, snapdragon 600, adreno 320, 2 гб оперативки, 4.3 дюймовый дисплей, 32 гб внутренней памяти и 13 мегапиксельная камера всего-то за 300 долларов, при том, что аналогичный по железу Htc One m7 стоит в 2...  Читать отзыв Не раз сталкивался с новостями про Xiaomi на технических сайтах. Девайсы компании действительно заслуживают внимания. Лично мне, безумно нравится дизайн и производительность смартфонов. Вы только подумайте, snapdragon 600, adreno 320, 2 гб оперативки, 4.3 дюймовый дисплей, 32 гб внутренней памяти и 13 мегапиксельная камера всего-то за 300 долларов, при том, что аналогичный по железу Htc One m7 стоит в 2 раза дороже. Конечно, есть вариант купить дешевый nexus 4, но за такие деньги не получишь 32 гб памяти, а только 8, да и стеклянный задник меня немного смущает. Так что, Mi2s стал настоящим прорывом и так сказать визитной карточкой компании. Знаете, немного с иронией наблюдаю, когда никому неизвестная молодая компания за 2-3 года разрывает в пух и прах гигантов смартфоностроения и мгновенно завоевывает сердца гиков. Да, обычный покупатель пока не позволит купить себе подобный смартфон, но со временем Xiaomi и Oppo будут такими же желанными, как современные samsung, Htc, Lg, Sony и, возможно, Apple. Очень симпатизирую молодым и перспективным, тем более что подумываю над покупкой m3 или дождусь Mi4.
1 не согласен Показать 2 ответа

Компания Xiaomi

Xiaomi, а точнее Xiaomi Tech - китайская компания, которая занимается производством смартфонов на базе Android. Основана была в 2010 году Лэем Цзюнем, так называемым "китайским Стивом Джобсом". Компания громко заявила...

Мобильные телефоны

Компания "GSM-Харьков"