Если хорошо, то плохо в бонус. Или наоборот. - Отзывы о Сеть АЗС «Параллель»

Сеть АЗС «Параллель»
Владимир Отзыв написан 19 июня, 2019 год 239 просмотров
Двоякие чувства вызывает Параллель. Живу в Славянске, у меня две машины - дизель и бензин, почти всегда заправляюсь на АЗС на Добровольского. К качеству топлива, конкретно на этой колонке, претензий никогда не было, персонал знает меня как постоянного клиента и всякие пафосные "Параллель приветствует Вас!" выносим за скобки нашего общения. Всё хорошо на Добровольского, только асфальта практически не осталось. На бусе с 17-ым радиусом мне в общем-то пофигу, но на малолитражке с 14-ым выезжать с заправки просто страшно.

Вторая колонка, на которой заправляюсь в исключительных случаях - на Ярослава Мудрого. Были подозрения насчёт залитого некачественного 95 евро, но сам в том не уверен, потому проехали. Проблема этой колонки - вечно неработающий терминал (реально по три-четыре месяца) и сонный кассир. Последний раз на ней (заправке) ) был с полгода назад, возможно что-то поменялось. Выезд оттуда на город тоже кошмарный, но не в плане дорожного покрытия, а в плане запрета поворота налево, (обоснованного), который в сущности никто не соблюдает. Но стоять иногда нужно по 5-10 минут чтобы втиснуться в поток. Девочки-заправщицы, однако, приятные )

Третья заправка на Черевковке недалеко от кольца. Там раньше заправлял Славуту отца на газу. Газ был средний по качеству, но это реально единственная известная мне газовая колонка которая не в состоянии задуть 25 литров газа в 32 литровый баллон. Первый раз я грешил на себя, мол много в баллоне осталось. Приехал на пустом, больше 25 задуть не смогли. Сразу же еду в Бахмут и на обратно. На той же заправке мне с трудом дуют 2 литра. Нормальный расход, правда? ) В противовес, на Черевковке вкусный кофе и хотдоги.

Скажите мне, представитель Параллели, неужели нельзя сделать чтобы всё было хорошо сразу и везде? Впрочем на данный момент меня больше всего волнует асфальт на Добровольского. Это же ваш бизнес, а туда половина потенциальных клиентов просто боится заезжать. Нормально ,а?

Владимир 19 июня, 2019 год
PS Забыл добавить: перед тем, как закатать новый асфальт на Добровольского, пришлите им новый терминал, пожалуйста. Тот, который у них есть поддерживает бесконтактную оплату только с определенных типов карт (по словам кассира) Мою MasterCard Gold от Ощадбанка он принимает только внутрь и Google Pay через телефон тоже не работает. В любом другом заведении/магазине/заправке/даже на другой колонке Параллели моя карта и телефон работают прекрасно. Спасибо авансом )
Владимир 27 июня, 2019 год
Вчера заехал заправиться и был приятно удивлен тем, что на АЗС на Добровольского новый терминал, который понимает бесконтактную оплату. Спасибо большое!

PS Надеюсь в ближайшем будущем проблема с асфальтом решиться так же красиво, как и с терминалом )
Добрый день, Владимир. Благодарим Вас за обращение в компанию «Параллель».
Мы проверили информацию по Вашему запросу и готовы дать комплексный ответ.
1. Компания «Параллель» знает о проблемах с дорожным покрытием на въездах/выездах АЗС. В данный момент на таких участках проводится ямочный ремонт асфальта. На АЗС, расположенной в г. Славянск по ул.Добровольского,13, требуется капитальный ремонт дороги, который запланирован на третий квартал 2019 года.
2. На всех АЗС компании «Параллель» установлены новейшие POS-терминалы. Но их функционирование зачастую напрямую зависит от качества и стабильности работы каналов связи (проводного интернета на АЗС и сигнала GPRS мобильной сети). Мы проверили информацию, на АЗС в г. Славянск по ул.Добровольского,13, примерно месяц-полтора назад действительно возникали проблемы со связью, что могло сказаться на качестве работы оборудования. На данный момент перебоев со связью на АЗС нет. И как Вы уже отметили, мы заменили POS-терминал на новый, чтобы исключить риск возникновения проблем в работе оборудования.
3. Обратите внимание, что согласно требованиям Правил безопасности систем газоснабжения (ПБСГ) (раздел №6 п.1.45), заполнение газовых баллонов должно составлять не более 85% общего объема. По европейским нормам баллоны заправляются не более чем на 80% от своего полного объема.
Чтобы не происходило 100% заполнения объема баллона при заправке газом, устанавливается специальный клапан-отсекатель (мультиклапан), который перекрывает подачу газа в баллон при заполнении емкости на 80-85%. Таким образом, процент заполнения баллона зависит от настроек клапана-отсекателя, которые Вам установили на СТО.
На территории Украины эксплуатируется примерно 80% баллонов импортного производства и устанавливается практически 100% европейских клапанов-отсекателей, т. е, на СТО, как правило, используется европейская норма заполнения баллонов. Исходя из этого, при заполнении баллона объемом 32 литра на 80% клапан-отсекатель должен срабатывать после заправки 25,6 литра.
Бывают случаи, когда операторы нарушают требования ПБСГ и рабочих инструкций, продолжая заправку после срабатывания клапана-отсекателя (при отсечке происходит потрескивание или дребезжание клапана-отсекателя). Возможно, на других АЗС пренебрегают правилами безопасности, поэтому в баллон Вашего автомобиля заправляют больший объем газа.
Компания «Параллель» работает, соблюдая все требования и нормы украинского законодательства, чтобы обезопасить жизнь и здоровье клиентов и сотрудников АЗС.

АЗС: отзывы

Отзывы о АЗС Украины. Рейтинг самых популярных АЗС, по отзывам потребителей. Каталог отзывов об АЗС ШЕЛЛ, КЛО, ТНК и других автозаправочных станциях

АЗС
3.6
Качество дизеля на заправке Глуско Заправлялся в течение 2 месяцев только на заправке Глуско. Ехал на море загорелся чек. Доехал до сто в Херсоне почистили катализатор клапан егр чистить не было времени проехал ещё 100 км опять загорелся чек . Перед Киевом Заправлялся на окко проехал ещё 150 чек потух. Выводы делайте сами.
АЗС Glusco Ответ представителя АЗС Glusco
2 часа 14 мин назад
Доброго дня! Дякуємо за відгук! Бензин і дизельне паливо на АЗК GLUSCO відповідають європейському екологічному стандарту Євро-5. Компанія GLUSCO працює безпосередньо з...

АЗС, Днипро, Днепропетровская обл., пгт. Юбилейное, Донецкое шоссе
2.5
1029674 просмотра
Блокировка карт Українці Разом Являюсь постояным клиентом заправки вог. Раньше все было доступно и понятно с приложениями вог после выпуска нового приложения невижу баланса бонусов, ну и к всему в кучю второй раз заблокировали карту. Первая блокировка карты была в феврале этого года обращался на гор. Линию где мне ответили что вам необходимо перевыпустить...
АЗС WOG Ответ представителя АЗС WOG
пятница, 16 августа
Добрый день! Благодарны вам за то, что обратились. Мы обязательно примем меры, для того, чтоб сервис на всей сети АЗК...

Сеть АЗС «Параллель»

Компания Параллель - успешно работает на рынке нефтепродуктов с 1995 года. Сегодня это развитая сеть из 117 АЗК и АЗС в Восточной Украине, парк современных бензовозов. Компания является официальным поставщиком...

АЗС

АЗС UPG