Компания DHL отзывы

Компания DHL
241 отзыв / 82927 просмотров

Ужас ужасный

Гость Отзыв написан понедельник, 2 сентября
Отзыв Гостя за 22.08.2019 правда на 100%.
Единственный плюс - посылка дошла быстро.
Впредь сделаю все, чтобы избежать работы с данной компанией.
Спасибо, сотрудник был достаточно вежлив.
Отзыв Гостя за 22.08.2019 правда на 100%.
Единственный плюс - посылка дошла быстро.
Впредь сделаю все, чтобы избежать работы с данной компанией.
Спасибо, сотрудник был достаточно вежлив.

Гоп контора крупных масштабов

Гость Отзыв написан четверг, 22 августа
Работает по схеме с таможней и другими гос структурами с благословления на законодательном уровне. Таможня собирает в казну формальные проценты за превышение 100eur, а DHL Express пугает клиентов и вымораживает деньги за брокерские услуги. Консультант на горячей линии так и говорит, что вы никак не заберёте посылку, если сами не приедете в Киев и не пройдёте всю бюрократическую процедуру, или...  Читать отзыв Работает по схеме с таможней и другими гос структурами с благословления на законодательном уровне. Таможня собирает в казну формальные проценты за превышение 100eur, а DHL Express пугает клиентов и вымораживает деньги за брокерские услуги. Консультант на горячей линии так и говорит, что вы никак не заберёте посылку, если сами не приедете в Киев и не пройдёте всю бюрократическую процедуру, или подписывайте договор на брокерскую услугу и оплачивайте.

Всё это в более "лояльной" форме описано в pdf документе на 29 страницах, который они рассылают клиенту по ссылке в смс. Но посыл понятен, или плати за услуги брокера, или мы до последнего будем отрицать что посылку можно перенаправить в город получателя для растаможки, с намёком на таможенные проблемы. Прав что сделать с посылкой у последних оказывается значительно больше чем у DHL, сами DHL по внутреннему регламенту даже косо на посылку смотреть не должны. Другими словами не угодить таможне по команде очень просто.

В моём случае налог был заявлен 134грн, а услуги брокера 576грн - нескромная такая услуга (не считая что доставка DHL уже была оплачена ещё в магазине более 300грн, и не моя забота кто в международной компании недополучил с этой суммы). Сама посылка доехала за три дня, всё ок, в Киеве замёрзла на таможне совместно с мероприятиями DHL. Лондон, Лейпциг, Киев - три дня Карл, за 300грн! По Украине "посылочная непроходимость" без гарантий по срокам, в рамках конечно же регламента DHL (кажется до 7 или 30 рабочих дней), и это в лучшем случае, если согласились на каббалу с брокером, в ином случае таможня может отмочить...

Если закрыть глаза на сумму превышения 100eur (сама сумма ок, но не проблемы связанные с оформлением посылки), то заплатить налога 134грн очень даже недорого, но таможня намеренно организовала процесс так, что бы получатель не мог персонально решать эти вопросы, потому что требует много времени на изучение вопроса, документов и законодательства, а так же оплатить услугу и связаться с таможней это ещё приключение в трёх томах. В итоге посылка автоматически не обходит бюрократию и преступную схему, а получатель рвёт жопу что бы решить вопрос, который не должен быть вопросом - превысил безналоговый порог, оплатил при получении, получил без задержек.

Что такое услуги брокера? Это печать и заполнение грузовой декларации формы М16 (с некоторыми усилиями скачивается с сайта таможни), а остальные подпункты с пункта 7 (рассылаемого документа) по сути системные договорняки на местах, между исполнителями двух организаций, брокера и сотрудника таможни, которые скорей всего кроме зп ничего не получают (почти как не в доле). Нужно отдельно отметить документы требуемые для предоставления таможне, всё сводиться к тому что получатель должен доказать её происхождение и ценообразование, а сотрудники сами решают поверить или нет, так и написано "по необходимости".

Резюмируя: DHL не создавали таких условий, они адаптировались и паразитическим образом вписались схему с таможней, и Украинское законодательство. И неплохо себя чувствуют, судя по ценнику за пустые брокерские услуги.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка в Украину
Недостатки:
  1. Медленная доставка получателю, развод на деньги

Хорошая компания

Гость Отзыв написан 8 августа, 2019 год
Пользуемся доставкой 3 года. Проблем не было. Доставка вовремя, 5-6 дней из Англии, иногда 4 дня) курьер перезванивает утром уточняет время доставки. Все культурно, быстро. Один раз курьер пытался умничать - приструнила разочек и все, с уважением, с улыбкой, здрасте, спасиб. Последнее время приходят посылки даже на день раньше заявленного. ...  Читать отзыв Пользуемся доставкой 3 года. Проблем не было. Доставка вовремя, 5-6 дней из Англии, иногда 4 дня) курьер перезванивает утром уточняет время доставки. Все культурно, быстро. Один раз курьер пытался умничать - приструнила разочек и все, с уважением, с улыбкой, здрасте, спасиб. Последнее время приходят посылки даже на день раньше заявленного. Отслеживание сразу через сайт. Меня все устраивает.
Достоинства:
  1. Сроки, курьерская доставка, посылки целые и упакованные, отслеживание
Недостатки:
  1. Дороговато

Доставка из за границы

Виктор Отзыв написан 8 августа, 2019 год
Это просто ужас !!! За своей посылкой пришлось ехать 400 км ! Посылка попала под растаможку , делов на 300 грн. Но в отделении в моем городе ответили что - Ваша посылка в Киеве на центральном отделении на ул.Луговая 9 . Едьте туда ! Это бред сумасшедшего !!!!!! Категорически несоветую связываться с данной службой доставки . Это просто ужас !!! За своей посылкой пришлось ехать 400 км ! Посылка попала под растаможку , делов на 300 грн. Но в отделении в моем городе ответили что - Ваша посылка в Киеве на центральном отделении на ул.Луговая 9 . Едьте туда ! Это бред сумасшедшего !!!!!! Категорически несоветую связываться с данной службой доставки .

Спасибо за позитив

Лариса Отзыв написан 31 июля, 2019 год
Я отправила подарки внучке в из Киева Латинскую Америку. За перемещением посылки следили всей семьей на сайте как за увлекательным путешествием. Все было четко, +1 день к планируемой дате доставки из-за таможни. Но это такое, у чиновников в Латинской Америке всегда "маньяна". Все прибыло в целости и сохранности, даже не верится! Внучка распаковывала посылку с такой радостью, что вполне оправдывает...  Читать отзыв Я отправила подарки внучке в из Киева Латинскую Америку. За перемещением посылки следили всей семьей на сайте как за увлекательным путешествием. Все было четко, +1 день к планируемой дате доставки из-за таможни. Но это такое, у чиновников в Латинской Америке всегда "маньяна". Все прибыло в целости и сохранности, даже не верится! Внучка распаковывала посылку с такой радостью, что вполне оправдывает стоимость пересылки. Все-таки подарок есть подарок, а не просто денежный перевод... Уже нарядилась в вышиванку. Спасибо компании на наши эмоции.

Намного лучше UPS

Дима Г. Отзыв написан 15 июля, 2019 год
Периодически заказываю вещи в зарубежных магазинах (Германия, Британия). С ДХЛ все всегда приезжает без проблем. Решил оставить отзыв чисто для справедливости статистики, ведь негативные оставляют намного активнее.
*В магазинах часто по дефолту стоит доставка ЮПС и вот там уже пи***ц. Вся контора как ебучий ситком.

Вы паршивая кантора

Олег Отзыв написан 7 июля, 2019 год
Добрый день. Начну с того какого хера посылки DHL Германии отдают Мист Экспрессу а не вам или Укрпочте. CY518325244DE.
Я вам буду портить рейтинг до тех пор пока мне не отдадут посылку.
Я вам буду портить рейтинг до тех пор пока мне не отдадут посылку.

Ужасная Доставка

Юля Отзыв написан 3 июля, 2019 год
Все время проблемы у меня с получением груза у этой компании. Сотрудники не квалифицированы, не владеют информацией, Даби ложную информацию, что создаёт мне проблемы и в итоге потраченное время. Не могут ответить на вопросы, ничего у них не работает, ни оплата ни системы, отплату они не видят. Работают как в каменном веке, все приходиться делать самой и мотаться к ним...  Читать отзыв Все время проблемы у меня с получением груза у этой компании. Сотрудники не квалифицированы, не владеют информацией, Даби ложную информацию, что создаёт мне проблемы и в итоге потраченное время. Не могут ответить на вопросы, ничего у них не работает, ни оплата ни системы, отплату они не видят. Работают как в каменном веке, все приходиться делать самой и мотаться к ним по 150 раз.

Ужас ужас!

Oleh Отзыв написан 27 июня, 2019 год
Начну с того, что ужасное обслуживание, ужасное отношение к клиентам. Персонал разговаривает свозь зубы, недай вам бог отвлечь оператора от любимого занятия втыкания в монитор. Навязывание платных услуг при заполнении формы 16, (500гривен) наминуточку. И если вы отказались тогда в вашу сторону никто не посмотрит не поможет, и таможня на третьем этаже за одно )))
Печально что зарубежные компания...  Читать отзыв
Печально что зарубежные компания сотрудничают с псевдо DHL, убеждаюсь что если хотите угробить бренд, дайте его в Украину! Печаль
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы развод на деньги по услугам, и совмещение посылок чтоб содрать с вас пошлину.

Oleh Отзыв написан 27 июня, 2019 год
Долгое оформление, спросить информацию невозможно по причине предоставления через зубы. Про заполнению бланков и документов вообще беда, навязывают платное оформление. Долгое оформление, спросить информацию невозможно по причине предоставления через зубы. Про заполнению бланков и документов вообще беда, навязывают платное оформление.

Злость... на DHL

Василий Отзыв написан 6 июня, 2019 год
Документы с Украины отправленны в Германию , на отд. DHL....с указанием номера тел. ( Германия ) получателя. В итоге посылка исчезла , есть подозрение , что получил неизвестный . Как такое могло случиться в Германии ?!!! Документы с Украины отправленны в Германию , на отд. DHL....с указанием номера тел. ( Германия ) получателя. В итоге посылка исчезла , есть подозрение , что получил неизвестный . Как такое могло случиться в Германии ?!!!

Рахують людей за гі.но!

Світлана Отзыв написан 4 июня, 2019 год
Було замовлено 2 посилки з Німеччини через DHL:
CB661991725DE
CB662008941DE
Спеціально замовила їх не разом...
Перша була відправлена 17.05.2019, а друга 22.05.2019
Перша - вартістю 147 евро, а друга 125 евро
Було замовлено 2 посилки з Німеччини через DHL:
CB661991725DE
CB662008941DE
Спеціально замовила їх не разом...
Перша була відправлена 17.05.2019, а друга 22.05.2019
Перша - вартістю 147 евро, а друга 125 евро

Чомусь Міст експрес перехоплює посилки від DHL, але працює не як DHL, а "в кращих українських традиціях" - збирають на території Німеччини велику кількість посилок, до того моменту, коли їм стає їх вигідно везти...
Через те, що моя перша посилка довго валялася в них на складі, то вона дочекалася другу, і вони вже разом потрапили на територію України та були затримані митницею, а вона їх оформила як одну (147+125 евро) і нарахувала мито. Це ж не моя вина, що Міст експрес накопичує посилки! Я спеціально замовила з інтервалом, та ще й доставку заплатила зайвий раз...

P.S. Десь рік тому, Міст не всі посилки dhl перехоплював, то було таке, що я в м. Рівне, через Рівненське відділення dhl, отримувала посилки з Німеччини на 3-й день після замовлення. А тепер вони тільки на складі Моста валяються в 2 рази більше часу...
Достоинства:
  1. В місті Рівне кур'єр відповідальний дуже, а більше плюсів в цій компанії немає.
Недостатки:
  1. По вашій вині нарахували мито...

Щиро дякую всім працівникам DHL

Мриц Уляна Отзыв написан 29 мая, 2019 год
ВСІМ рекомендую DHL.Терміново треба було переслати документ в США. Чому вибрала DHL, бо лише вони працюють в суботу. Диспетчер пояснив до якої треба відправити і де знаходяться. В суботу прийняли, а у вівторок ввечері син отримав документ. Мій лист повинен був прийти по документах в середу, а прийшов на день раніше. ВСІМ рекомендую DHL.Терміново треба було переслати документ в США. Чому вибрала DHL, бо лише вони працюють в суботу. Диспетчер пояснив до якої треба відправити і де знаходяться. В суботу прийняли, а у вівторок ввечері син отримав документ. Мій лист повинен був прийти по документах в середу, а прийшов на день раніше.
Достоинства:
  1. Працюють в суботу. Приємні, комунікабельні працівники, швидкість доставки. На день раніше ніж по документах.
Недостатки:
  1. Хотіла написати, що дорого, але коли треба швидко, то на ціну не зважала.

Все супер быстро и качественно

Гость Отзыв написан 28 мая, 2019 год
Все супер,получил посылку за 6 дней с Великобритании.Принес курьер под дверь,всем советую.Прочитал здесь столько плохих отзывов,что кажется что не c работал Все супер,получил посылку за 6 дней с Великобритании.Принес курьер под дверь,всем советую.Прочитал здесь столько плохих отзывов,что кажется что не c работал

Работают не на клиента!

Гость Отзыв написан 15 мая, 2019 год
Этой компании абсолютно наплевать на клиентов и на их посылки, при любых возникших проблемах вы будете 100 раз звонить чтоб что то выяснить и каждый раз вы будете объяснять всё с начала очередной девушке из кол центра, с брокером Вас никто не свяжет, сложилось ощущение что до того как подписать договор с нами на таможенное оформление груза, DHL подписала договор...  Читать отзыв Этой компании абсолютно наплевать на клиентов и на их посылки, при любых возникших проблемах вы будете 100 раз звонить чтоб что то выяснить и каждый раз вы будете объяснять всё с начала очередной девушке из кол центра, с брокером Вас никто не свяжет, сложилось ощущение что до того как подписать договор с нами на таможенное оформление груза, DHL подписала договор с таможней и работает на них а не на своего клиента, про полнейший бардак и некомпетентность сотрудников компании это вообще отдельная тема....
Достоинства:
  1. Лицемерство!
Недостатки:
  1. Бесконечность во всём...

Потрібно їхати 60 км за посилкою!

Сергій З. Отзыв написан 10 апреля, 2019 год
Відправили мені документи з Англії. Сьогодні подзвонили що потрібно їхати по відправлення у Львів (Обласний центр). А це 60 км від того міста (Мостиська) де мала бути доставка. Коли я кажу що була оплачена адресна доставка і це їх проблеми мені сказали що ми не доставимо і все, і пробували спихнути що я відмовляюсь від посилки. Користуватить іншою логістичною компанією...  Читать отзыв Відправили мені документи з Англії. Сьогодні подзвонили що потрібно їхати по відправлення у Львів (Обласний центр). А це 60 км від того міста (Мостиська) де мала бути доставка. Коли я кажу що була оплачена адресна доставка і це їх проблеми мені сказали що ми не доставимо і все, і пробували спихнути що я відмовляюсь від посилки. Користуватить іншою логістичною компанією відмовились. Отже, ніколи не використовуйте цього перевізника! Замість швидкої доставки отримаєте купу незручностей!
Достоинства:
  1. Немає
Недостатки:
  1. - Свої проблеми звалюють на клієнта.
  2. - Некомпетентні працівники.
  3. - Жахлива логістика.

Несоответствие расценок качеству

Гость Отзыв написан 9 апреля, 2019 год
Воспользовались услугами Вашей компании вынуждено, т.к. единственный Ваш плюс - это скорость доставки.
В остальном - ваш сервис оставляет желать лучшего... Сотрудники коллцентра некомпетентны, за весь день так и не смогли нам предоставить информацию по нашей отправке (общались с Каролиной и Лидией). Пришлось делать отправку исключительно на свой страх и риск отказа оформлением таможней Малайзии.
Так еще и по итогу...  Читать отзыв
Так еще и по итогу нам пришлось своими силами везти товар на отправку в офис дчл, т.к. в 16.00 уже никто ехать за ним к нам не собирался.
И это за 2200 грн за 400 грамм веса..
Ребят, Вы просто песня ( международный уровень вам и не снился.
Достоинства:
  1. скорость доставки (но тоже как повезет)
Недостатки:
  1. сервис низкого уровня, некомпетентный персонал

Найгірша доставка у світі

Гость Отзыв написан 4 апреля, 2019 год
Доставка у Києві працює ЖАХЛИВО!!! Враження від вимушеної співпраці з Вашою компанією склалися НАЙГІРШІ. Спілкування із співробітниками - пуста трата часу і підтвердження Вашої НЕСУЧАСНОСТІ і НЕМОБІЛЬНОСТІ. Схоже, Ви зробили усе для того, щоб клієнту було НЕКОМФОРТНО і він 100 разів пожалкував, що взагалі зв'язався з Вами.
Пояснюю:
1. Смс повідомлення про доставку приходить пізно, не лишаючи часу для зміни...  Читать отзыв

Пояснюю:

1. Смс повідомлення про доставку приходить пізно, не лишаючи часу для зміни власних планів.

2. У повідомленні не вказується конкретний час доставки, і тільки в телефонній розмові з Вашим співробітником з'ясовується, що вона може відбутися виключно у робочий час, коли нікого немає вдома.

3. Переадресація доставки неможлива, зміна часу доставки неможлива, зустріч з кур'єром неможлива, відділ з покращення серсіву нічого не покращує, потреби клієнта нікого не цікавлять.

4. Результат 2 годин дзвінків і спілкування з 5 співробітниками - "нічим не можемо Вам допомогти".

5. Внаслідок Вашої професійної імпотенції вантаж буде затримано мінімум на 4 дні (це окрім майже тижня затримки з митницею, з якою Ви сидите в одному приміщенні і не можете придумати прискореної процедури для клієнта). Моє замовлення - обладнання, необхідне мені для роботи. Дозвольте здогадатися: відшкодування збитків за простій теж неможливе :)

Я проінформую усіх своїх знайомих про враження від співпраці з Вашою компанією і залишу негативні відгуки скрізь, де це взагалі можливо. Люди мають бути в курсі про реальний стан справ "світового лідера з доставки".
Достоинства:
  1. відсутні
Недостатки:
  1. вказані вище

Александра Отзыв написан 2 апреля, 2019 год
С Москвы в Киев так далеко ехать? Если хотите чтобы ваша посылка дошла, уже не говорю про быструю доставку, то обратитесь в другую компанию!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Прошёл месяц, никто не звонит, посылка не доставлена!

Гость Отзыв написан 2 апреля, 2019 год
Больше никогда не буду пользоваться этой отправкой, моя посылка идет больше месяца, её до сих пор нет Больше никогда не буду пользоваться этой отправкой, моя посылка идет больше месяца, её до сих пор нет

ВОРЫ! систематичные, ЧИСТО УРАИНСКОЕ быдло

Юлия Арчакова, г. Харьков Отзыв написан 19 февраля, 2019 год
Посылки со Спортдиректа регулярно вскрываются, затем дыры, через которые тянется товар хитро заклеиваются фирменным скотчем DHL или товарно -транспортной накладной, так, что создается видимость целостности упаковки. Третий раз попадаюсь на эту фишку! Вопросы с жалобами, естественно в пользу пострадавших не решаются ни аргументированные, ни с фотографиями. Мерзко и неприятно. Самые худшие ощущения после общения с сотрудниками кампании как...  Читать отзыв Посылки со Спортдиректа регулярно вскрываются, затем дыры, через которые тянется товар хитро заклеиваются фирменным скотчем DHL или товарно -транспортной накладной, так, что создается видимость целостности упаковки. Третий раз попадаюсь на эту фишку! Вопросы с жалобами, естественно в пользу пострадавших не решаются ни аргументированные, ни с фотографиями. Мерзко и неприятно. Самые худшие ощущения после общения с сотрудниками кампании как офисными, так и доставкой. Одним словом- ужос...
Достоинства:
  1. нет у вас плюсов
Недостатки:
  1. Воры и ничего с этим поделать не можете

капец козляки

alex Отзыв написан 30 января, 2019 год
послал срочно документы из израиля в украину до украины через германию за 2 дня по украине даже не собирается идти!!!
2 недели по украине?
да вы гребаный позор а не dhl!!!
2 недели по украине?
да вы гребаный позор а не dhl!!!

Алексей Отзыв написан 29 января, 2019 год
Доброго времени суток!
Отправил срочный груз из Екатеринбурга в Москву.. Выбрал DHL, т.к. заверили, что придёт в пункт назначения в срок, без задержек. Другие компании такую гарантию дать на смогли. За скорость доставки заплатил не малые деньги..
Доброго времени суток!
По факту: настало время доставки, груза нет. Информация на сайте о сдвиге срока аж на двое суток!!! Операторы пообещали быстро разобраться с проблемой и перезвонить.. Никто, естественно, не стал перезванивать. Пропали, как и груз..
Никакой ответственности за грубое нарушение сроков нет!
Сделал вывод, что фактическая скорость доставки ни сколько не выше, чем в других компаниях, однако плата взимается примерно в 4-5 раз выше!!!
Обратился в DHL в первый и последний раз!!

Мира Отзыв написан 19 января, 2019 год
Мне из Англии отправили золотое украшение, попросили заранее оплатить посылку. Хотя со стороны это выглядит как мошейничество.Оплатила, хоть мне было не легко оплатить 1070 гр. За доставку. Потом, оказалось что отпаравель не оплатил госпошлину, а это еще 2000 с чем, а это почти 100€. Но ни отправитель ни я так и не смогли оплатить эту госпошлину за 3 дня. В...  Читать отзыв Мне из Англии отправили золотое украшение, попросили заранее оплатить посылку. Хотя со стороны это выглядит как мошейничество.Оплатила, хоть мне было не легко оплатить 1070 гр. За доставку. Потом, оказалось что отпаравель не оплатил госпошлину, а это еще 2000 с чем, а это почти 100€. Но ни отправитель ни я так и не смогли оплатить эту госпошлину за 3 дня. В итоге я посылку не получила. Написала в отдел платежей чтобы мне вернули деньги за доставку. Раз написала второй раз. Молчок. Я так поняла что они не хотят возращать эти деньги. В других курьерских службах оплата за интернет магазины, да и просто за документы которые идут за наличку осущствляются только в день доставки. А тут почему то наоборот. И как это другие люди не боятся заранее оплачивать эти посылки. Вообщем эта компания доказала мне что они мошейники. И не стоит с ними иметь дело!
Недостатки:
  1. Из минусов. Не захотели возращать деньги за доставку, которую я так и не получила. Тем самым доказав мне что они мошейники. Уж лучше бы я не оплачила заранее эту посылку!

Работа под чужим брендом?!

Людмила Отзыв написан 16 января, 2019 год
Почему под названием DHL работают разные компании?! Во всяком случае, так утверждают сотрудники DHL Express (Украина) на мой вопрос, почему я не получила свою посылку. Они не знают, где она... Посылку, которую моя дочь отправила из Берлина 17 декабря 2018 г., номер CY 5100 2491 5DE - должна была быть у меня в Украине, в Киеве, не позднее 24 декабря....  Читать отзыв Почему под названием DHL работают разные компании?! Во всяком случае, так утверждают сотрудники DHL Express (Украина) на мой вопрос, почему я не получила свою посылку. Они не знают, где она... Посылку, которую моя дочь отправила из Берлина 17 декабря 2018 г., номер CY 5100 2491 5DE - должна была быть у меня в Украине, в Киеве, не позднее 24 декабря. Дочь заплатила специальный сбор за доставку в течение недели, чтобы семья могла получить свои подарки к Новому году. По отслеживанию на сайте, посылка 9 января была доставлена по назначению. Кому? Мы ее не получили! Сегодня 16 января 2019 г. Где наша посылка? Если DHL Express (Украина) не имеет отношения к данной отправке, почему дочери выдали точно такой же чек, как и у DHL Express (Украина)? Что это за подлог?! Компания DHL - Работа под чужим брендом?! Компания DHL - Работа под чужим брендом?! Компания DHL - Работа под чужим брендом?!

Компания DHL отзыв

Сотрудник Отзыв написан 9 января, 2019 год
Когда то давно был Сотрудником этой компании, неоднократно даже ночевал в главном офисе из-за большего количества работы.
В целом Компания хорошая,много привлекала посторонних сотрудников.Главный минус Компании,- все документы заполняются на английском языке.Но не все его знают,много проблем при оформлении документов.Зачем привлекать людей до работы, не знающих английского языка ?
Достоинства:
  1. Люди не знающие английский язык
Недостатки:
  1. +++++++++++++++++++++++++++++++++

га**о

Гость Отзыв написан 18 декабря, 2018 год
2140301331 трек номер посилки з китаю, вводжу в трекер і мені показує внутрішні перевезення! рівне - запоріжжя!!!!!!!! 2140301331 трек номер посилки з китаю, вводжу в трекер і мені показує внутрішні перевезення! рівне - запоріжжя!!!!!!!!

DHL Украина.

uliay 65 Отзыв написан 10 декабря, 2018 год
Хочу рассказать о сотрудничестве с почтовой службой DHL Express . Я уже много раз пользовалась услугами этой компании, когда надо было передать документы из одной страны в другую. И всегда меня всегда радовала четкость и организованность этой компании. В любое время можно написать письмо ей и получить четкий ответ по поводу своего груза.
И...  Читать отзыв
И в этот раз меня DHL порадовала своей слаженностью в работе. Мне отправили из Южной Кореи посылку 30.11.2018 г., а получила я её 05.12.2018 г. уже в обед. Перед доставкой со мной связались и уточнили когда мне именно доставить посылку. Это очень удобно, т.е. не надо сидеть целый день и ждать курьера. И ещё мне очень нравиться, что можно поменять адрес доставки. Например, у Вас был адрес домашний, а вы в это время на работе, то можно зайти на сайт или по телефону поменять адрес. В некоторых службах доставки такого сделать невозможно. Очень удобная система отслеживания груза.
Лично мне очень нравиться эта фирма.
Рекомендую!!!!
P.S.: Что мне, конечно, не нравится так это цена за доставку. Уж очень дороговато. Но с другой стороны, если хочешь, чтобы всё было целое и в срок, то только сюда.
Стоимость доставки из Южной Кореи в Киев – вес 2,500 кг стоил 53,21 USD.
Достоинства:
  1. Скорость доставки, четкость и слаженность в работе.
Недостатки:
  1. К компании нареканий нет. Цена доставки!!!!

Компания DHL

Компания DHL предлагает богатый опыт в области экспресс-доставки, морских, воздушных, наземных перевозок, доставки международных почтовых отправлений, логистики и организации цепи поставок в сочетании с пониманием особенностей региональных рынков и возможностями...

Грузоперевозки

НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)