Компания DHL отзывы

Компания DHL
260 отзывов / 88823 просмотра

Крик душі, обдирання простих громадян.

Віктор Віктор вторник, 17 марта
Декілька раз мав справу з DHL і за всі рази здається тільки один раз спокійно доставили посилку. Кожен раз якісь проблеми. Особливо викликає негатив організоване барижнічество з митнецею. Одні переривають посилки простих людей, а інші надають брокерські послуги за скажені суми. Просто бридко то тошноти. Невже ви думаєте, що вам ті кошти підуть на користь!!!

Неуважение к клиентам

Марина Марина вторник, 10 марта
Работаю с DHL в городе Днепр длительный срок, очень часто какие-то курьезы. То курьер приезжает раньше заданного времени, так как ему видите ли так удобно, и мы молниеносно должны собрать посылку или же, по его словам, потом он не приедет вовсе. Или же наоборот, курьер приезжает намного позже указанного времени (задержка на 3 часа), звоним на горячую линию, чтоб узнать,... Читать отзыв Работаю с DHL в городе Днепр длительный срок, очень часто какие-то курьезы. То курьер приезжает раньше заданного времени, так как ему видите ли так удобно, и мы молниеносно должны собрать посылку или же, по его словам, потом он не приедет вовсе. Или же наоборот, курьер приезжает намного позже указанного времени (задержка на 3 часа), звоним на горячую линию, чтоб узнать, в чем причина, сколько еще нужно ожидать, на что грубоватая мадам заявляет, что 2 часа, это слишком короткий промежуток времени для курьера, он не успевает.
Уважаемые сотрудники DHL, скажите пожалуйста,разве это наша проблема? Заказчик назначает конкретное время ведь не просто так, значит позже указанного времени у него нет возможности сидеть выжидать, когда курьер изволит явиться.
С пунктуальностью и вежливостью у вас явные проблемы.

Тупица дочь

Лера Лера четверг, 5 марта
Отправка была отправлена обычной почтой deutsche post, она не заказала Express, номер накладной этому в подтверждение, так как по приезду в Украину обязательства о доставке берет на себя уже другая компания. Пусть дочь будет внимательна

Dhl-express

Галина Сузикова Галина Сузикова 14 января, 2020 год
Очень давно пользуюсь DHL,да,быстрая доставка,вежливость курьеров,но надёжность,извините,нет,раньше,пару лет назад такого воровства не было,вот сегодня опять получила вскрытую посылку,сумка за 250$ куда-то исчезла,и таких случаев лично у меня было раза 3, при этом невозможно добиться никакого возмещения. На укрпрчте такое очень редко,во всяком случае ,на нашем отделении.
Достоинства:
  1. Быстрота,вежливость сотрудников
Недостатки:
  1. Воровство посылок

Это цирк, а не служба доставки.

Алексей Алексей 11 января, 2020 год
12 декабря мной был сделан заказ в интернет-магазине Geekstore на сумму 97,46$ + 30$ доставка. 17 декабря мне приходит письмо от помощницы таможенного брокера компании DHL о том, что мне необходимо оплатить растаможку и их услуги по растаможке. Таможенный лимит в Украине - 100 евро и в моём понимании посылка в этот лимит вписывалась. О чем я и написал в... Читать отзыв 12 декабря мной был сделан заказ в интернет-магазине Geekstore на сумму 97,46$ + 30$ доставка. 17 декабря мне приходит письмо от помощницы таможенного брокера компании DHL о том, что мне необходимо оплатить растаможку и их услуги по растаможке. Таможенный лимит в Украине - 100 евро и в моём понимании посылка в этот лимит вписывалась. О чем я и написал в ответном письме. В ходе дальнейшей переписки выяснилось, что: "Згідно документів, які надав відправник, Ваш вантаж оцінений в 189,94 USD". Под этими документами представители компании подразумевают свои же собственные накладные, в которых неизвестно кто и как проставляет сумму посылки. Целую неделю я им скидывал инвойсы от магазина, просил, чтобы они посмотрели такой же инвойс в самой посылке, меня перекидывали от одного человека к другому, но ответ неизменный - платите за растаможку+наши услуги, либо лично приезжайте в Киев и разбирайтесь с таможней сами. Куда я только ни писал, и в украинский офис, и в английский, и в главный офис с просьбой разобраться. Всем абсолютно насрать и все перекидывают тебя в другие офисы. Честно, я такого цирка еще не видел. По итогу, сегодня 11 января и посылка в 12-й раз проходит "Таможенное декларирование", хотя еще 18 декабря я написал, чтобы они отправляли её обратно, если не хотят делать по-человечески, и мне ответили: "Благодарим за обращение, документы по грузу передаются в отдел возвратов.". Просто цирк.
Компания DHL - Это цирк, а не служба доставки. Компания DHL - Это цирк, а не служба доставки. Компания DHL - Это цирк, а не служба доставки. Компания DHL - Это цирк, а не служба доставки.

Непрофессионализм + обман клиентов

Дмитрий Дмитрий 10 января, 2020 год
Получал и отправлял ОДНУ И ТУ же посылку по маршруту "Сеул-Киев" и "Киев-Сеул". Стоимость доставки из Сеула = $48, стоимость отправки в Сеул = $116. Разница - более чем в два раза (!) Вывод - украинское представительство обманывает клиентов.
Недостатки:
  1. Непрозрачное формирование стоимости отправки, обман в тарифах

К моему отзыву от 21 октября.

Дмитрий Дмитрий 9 января, 2020 год
Ради объективности хочу сказать, что с доставкой всё благополучно решилось. В Лейпциге посылка задержалась, так-как немцы потребовали какие-то дополнительные документы. Отправитель их без проблем предоставил и посылка благополучно отправилась на Украину. Обратная связь с DHL была, хотя, в первую очередь я связался с китайцами.
В общем - всё хорошо.

Дуже задоволена доставкою.

Гость Гость 2 декабря, 2019 год
Працівники компанії люб'язно надали усю інформацію, щодо доставки: терміни, вартість і т.д.
Кур'єр забрав посилку з дому, що дуже зручно!!!
Відправляла документи у Південну Америку - Гаяна. Відправила у п'ятницю, до отримувача посилка дійшла у середу наступного тижня, хоча на сайті писали, що буде доставлено у четвер.
Я дуже задоволена послугами цієї компанії, рекомендую!!!!

Не пришла посылка

Алина Алина 26 ноября, 2019 год
Здравствуйте, мне отправили посылку из Германии, отправитель пишет что посылка уже у меня в городе третий день, но никто не позвонил и никаких записок на почте. Как узнать где моя посылка?

Наплевательская работа курьеров

Евгений Евгений 30 октября, 2019 год
Этот конченный Мистекспресс не связаля со мной а просто отправил посылку обратно. Посылка провалялась месяц никто со мной не связался и уехала обратно.
Достоинства:
  1. нет.
Недостатки:
  1. МистЕкспресс и их наплевательская работа курьеров.

Благодарность

Екатерина Екатерина 27 октября, 2019 год
На протяжении 5 лет работы с ДХЛ не было никаких серьёзных проблем с доставкой и сохранностю. Отдельно хочу отметить и поблагодарить за самоотдачу, приветливость, и желание помочь, курьера Борисову Галину.

Никопольское отделение DHL

Дмитрий Дмитрий 25 октября, 2019 год
Три столпа на которых держится DHL в Никополе это, пунктуальность, улыбчивая вежливость и Галина БОРИСОВА !!! Спасибо курьерской службе что в их рядах есть такие профессионалы. Всегда улыбающаяся и приятная в общении, всегда пунктуальна как Биг-Бен Лондона и просто человек который знает свое дело.))) Пользуюсь услугами доставки постоянно и не собираюсь менять. Все устраивает и конечно же наш Никопольский курьер.... Читать отзыв Три столпа на которых держится DHL в Никополе это, пунктуальность, улыбчивая вежливость и Галина БОРИСОВА !!! Спасибо курьерской службе что в их рядах есть такие профессионалы. Всегда улыбающаяся и приятная в общении, всегда пунктуальна как Биг-Бен Лондона и просто человек который знает свое дело.))) Пользуюсь услугами доставки постоянно и не собираюсь менять. Все устраивает и конечно же наш Никопольский курьер. Спасибо большое за вашу работу.good

Быстрая доставка

Viktor Viktor 22 октября, 2019 год
Доставили за 3 дня таблетки из индии, из местной провинции, прям удивился скорости и в целом неплохим обслуживанием.
Достоинства:
  1. быстро
Недостатки:
  1. Центральное отделение у чёрта на куличках

Делайте ваши ставки, господа.

Дмитрий Дмитрий 21 октября, 2019 год
За два дня посылка доехала-долетела из Гуанчжоу в Лейпциг.
В Лейпциге, видимо, решила попросить политическое убежище. Иначе, как объяснить, что она там делает уже 5-й день?
Какова вероятность, что она будет доставлена адресату в обещанное Д.АШ.Лой время - 22 октября в течение дня, если она до сих пор (обновление страницы отслеживания - 19:45 21 октября) в Лейпциге?
Достоинства:
  1. Пока не вижу

Не контора, а дичь

Покупатель Покупатель 4 октября, 2019 год
Пришел заказ из интернет магазина. Мита насчитали - аж 5 грн, но! чтобы оплатить эти 5 грн, надо либо ехать в Киев (а это, в моем случае 500+км), либо воспользоваться услугами их брокера - почти 600 грн. Классно, да? А это еще не все. При подписании договора - он действует до конца года. Т.е. если вы заказали что-то в декабре... Читать отзыв Пришел заказ из интернет магазина. Мита насчитали - аж 5 грн, но! чтобы оплатить эти 5 грн, надо либо ехать в Киев (а это, в моем случае 500+км), либо воспользоваться услугами их брокера - почти 600 грн. Классно, да? А это еще не все. При подписании договора - он действует до конца года. Т.е. если вы заказали что-то в декабре - заплатите 600 грн. Если второй заказ в январе - будь-те любезны еще 600. Дважды просил выслать счет на оплату, но и тут трудности.. они почему-то скидывали на телефон, который у них вбит в базе 3 года тому, а не тот, который указан в заказе и тот, по которому мы с ними трижды говорили. Сервис - как в совке, цены за услуги космические.
Недостатки:
  1. сплошной минус. Тот случай, когда даже Укрпошта работает на голову лучше.

не впечатляет

Валя Валя 30 сентября, 2019 год
капец какой-то, за такое ...обслуживание такие деньги брать. Посылки идут через Мист Экспресс, а это та еще ..опа

Избегайте отправлять из китая этой компанией

Ростислав Крупин Ростислав Крупин 21 сентября, 2019 год
Посылка CM535510087DE из германии была отправлена в Украину через DHL. По украине ее компания DHL партнерствует с Meest express. Доставка и растаможка не производится. Либо откажитесь от работы работы с Meest express, либо не рассказывайте, что это они виноваты, вы сами уже несколько лет выбираете работать с компанией с ужасной работой.

Не понравилось

Constantine Constantine 19 сентября, 2019 год
Не знаю как DHL за границей работает, но у нас все очень печально... цены за доставку - это вообще за гранью

Если ваша посылка больше 100 евро, обходите эту компанию стороной

Роман Роман 18 сентября, 2019 год
как писали ниже несколькими постами, если ваш товар подлежит расстамаживанию, то прийдется платить брокеру 576 гр. и не важно сколько ты платишь за расстаможку 5 гр. или 1000гр. на укрпочте к примеру, все делается автоматом. приходит смс, что ваш товар на таможне, предоставьте документы на него по E-mail. если нет, то они сами посчитают, и когда будешь получать на укрпочте,... Читать отзыв как писали ниже несколькими постами, если ваш товар подлежит расстамаживанию, то прийдется платить брокеру 576 гр. и не важно сколько ты платишь за расстаможку 5 гр. или 1000гр. на укрпочте к примеру, все делается автоматом. приходит смс, что ваш товар на таможне, предоставьте документы на него по E-mail. если нет, то они сами посчитают, и когда будешь получать на укрпочте, то там заплатишь сразу за расстаможку. и ни каких брокеров...пересылка дешевле, и ни каких проблем с оформлением. и да, по выходным dhl не работает... отсюда вывод другие компании дешевле и без проблем с таможней и дополнительных выплат.
Достоинства:
  1. чуть быстрее доставка
Недостатки:
  1. если надо расстамаживать товар, то дорого и с проблемами

Ужас ужасный

Гость Гость 2 сентября, 2019 год
Отзыв Гостя за 22.08.2019 правда на 100%.
Единственный плюс - посылка дошла быстро.
Впредь сделаю все, чтобы избежать работы с данной компанией.
Спасибо, сотрудник был достаточно вежлив.

Гоп контора крупных масштабов

Гость Гость 22 августа, 2019 год
Работает по схеме с таможней и другими гос структурами с благословления на законодательном уровне. Таможня собирает в казну формальные проценты за превышение 100eur, а DHL Express пугает клиентов и вымораживает деньги за брокерские услуги. Консультант на горячей линии так и говорит, что вы никак не заберёте посылку, если сами не приедете в Киев и не пройдёте всю бюрократическую процедуру, или... Читать отзыв Работает по схеме с таможней и другими гос структурами с благословления на законодательном уровне. Таможня собирает в казну формальные проценты за превышение 100eur, а DHL Express пугает клиентов и вымораживает деньги за брокерские услуги. Консультант на горячей линии так и говорит, что вы никак не заберёте посылку, если сами не приедете в Киев и не пройдёте всю бюрократическую процедуру, или подписывайте договор на брокерскую услугу и оплачивайте.

Всё это в более "лояльной" форме описано в pdf документе на 29 страницах, который они рассылают клиенту по ссылке в смс. Но посыл понятен, или плати за услуги брокера, или мы до последнего будем отрицать что посылку можно перенаправить в город получателя для растаможки, с намёком на таможенные проблемы. Прав что сделать с посылкой у последних оказывается значительно больше чем у DHL, сами DHL по внутреннему регламенту даже косо на посылку смотреть не должны. Другими словами не угодить таможне по команде очень просто.

В моём случае налог был заявлен 134грн, а услуги брокера 576грн - нескромная такая услуга (не считая что доставка DHL уже была оплачена ещё в магазине более 300грн, и не моя забота кто в международной компании недополучил с этой суммы). Сама посылка доехала за три дня, всё ок, в Киеве замёрзла на таможне совместно с мероприятиями DHL. Лондон, Лейпциг, Киев - три дня Карл, за 300грн! По Украине "посылочная непроходимость" без гарантий по срокам, в рамках конечно же регламента DHL (кажется до 7 или 30 рабочих дней), и это в лучшем случае, если согласились на каббалу с брокером, в ином случае таможня может отмочить...

Если закрыть глаза на сумму превышения 100eur (сама сумма ок, но не проблемы связанные с оформлением посылки), то заплатить налога 134грн очень даже недорого, но таможня намеренно организовала процесс так, что бы получатель не мог персонально решать эти вопросы, потому что требует много времени на изучение вопроса, документов и законодательства, а так же оплатить услугу и связаться с таможней это ещё приключение в трёх томах. В итоге посылка автоматически не обходит бюрократию и преступную схему, а получатель рвёт жопу что бы решить вопрос, который не должен быть вопросом - превысил безналоговый порог, оплатил при получении, получил без задержек.

Что такое услуги брокера? Это печать и заполнение грузовой декларации формы М16 (с некоторыми усилиями скачивается с сайта таможни), а остальные подпункты с пункта 7 (рассылаемого документа) по сути системные договорняки на местах, между исполнителями двух организаций, брокера и сотрудника таможни, которые скорей всего кроме зп ничего не получают (почти как не в доле). Нужно отдельно отметить документы требуемые для предоставления таможне, всё сводиться к тому что получатель должен доказать её происхождение и ценообразование, а сотрудники сами решают поверить или нет, так и написано "по необходимости".

Резюмируя: DHL не создавали таких условий, они адаптировались и паразитическим образом вписались схему с таможней, и Украинское законодательство. И неплохо себя чувствуют, судя по ценнику за пустые брокерские услуги.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка в Украину
Недостатки:
  1. Медленная доставка получателю, развод на деньги

Хорошая компания

Гость Гость 8 августа, 2019 год
Пользуемся доставкой 3 года. Проблем не было. Доставка вовремя, 5-6 дней из Англии, иногда 4 дня) курьер перезванивает утром уточняет время доставки. Все культурно, быстро. Один раз курьер пытался умничать - приструнила разочек и все, с уважением, с улыбкой, здрасте, спасиб. Последнее время приходят посылки даже на день раньше заявленного. ... Читать отзыв Пользуемся доставкой 3 года. Проблем не было. Доставка вовремя, 5-6 дней из Англии, иногда 4 дня) курьер перезванивает утром уточняет время доставки. Все культурно, быстро. Один раз курьер пытался умничать - приструнила разочек и все, с уважением, с улыбкой, здрасте, спасиб. Последнее время приходят посылки даже на день раньше заявленного. Отслеживание сразу через сайт. Меня все устраивает.
Достоинства:
  1. Сроки, курьерская доставка, посылки целые и упакованные, отслеживание
Недостатки:
  1. Дороговато

Доставка из за границы

Виктор Виктор 8 августа, 2019 год
Это просто ужас !!! За своей посылкой пришлось ехать 400 км ! Посылка попала под растаможку , делов на 300 грн. Но в отделении в моем городе ответили что - Ваша посылка в Киеве на центральном отделении на ул.Луговая 9 . Едьте туда ! Это бред сумасшедшего !!!!!! Категорически несоветую связываться с данной службой доставки .

Спасибо за позитив

Лариса Лариса 31 июля, 2019 год
Я отправила подарки внучке в из Киева Латинскую Америку. За перемещением посылки следили всей семьей на сайте как за увлекательным путешествием. Все было четко, +1 день к планируемой дате доставки из-за таможни. Но это такое, у чиновников в Латинской Америке всегда "маньяна". Все прибыло в целости и сохранности, даже не верится! Внучка распаковывала посылку с такой радостью, что вполне оправдывает... Читать отзыв Я отправила подарки внучке в из Киева Латинскую Америку. За перемещением посылки следили всей семьей на сайте как за увлекательным путешествием. Все было четко, +1 день к планируемой дате доставки из-за таможни. Но это такое, у чиновников в Латинской Америке всегда "маньяна". Все прибыло в целости и сохранности, даже не верится! Внучка распаковывала посылку с такой радостью, что вполне оправдывает стоимость пересылки. Все-таки подарок есть подарок, а не просто денежный перевод... Уже нарядилась в вышиванку. Спасибо компании на наши эмоции.

Намного лучше UPS

Дима Г. Дима Г. 15 июля, 2019 год
Периодически заказываю вещи в зарубежных магазинах (Германия, Британия). С ДХЛ все всегда приезжает без проблем. Решил оставить отзыв чисто для справедливости статистики, ведь негативные оставляют намного активнее.
*В магазинах часто по дефолту стоит доставка ЮПС и вот там уже пи***ц. Вся контора как ебучий ситком.

Вы паршивая кантора

Олег Олег 7 июля, 2019 год
Добрый день. Начну с того какого хера посылки DHL Германии отдают Мист Экспрессу а не вам или Укрпочте. CY518325244DE.
Я вам буду портить рейтинг до тех пор пока мне не отдадут посылку.

Ужасная Доставка

Юля Юля 3 июля, 2019 год
Все время проблемы у меня с получением груза у этой компании. Сотрудники не квалифицированы, не владеют информацией, Даби ложную информацию, что создаёт мне проблемы и в итоге потраченное время. Не могут ответить на вопросы, ничего у них не работает, ни оплата ни системы, отплату они не видят. Работают как в каменном веке, все приходиться делать самой и мотаться к ним... Читать отзыв Все время проблемы у меня с получением груза у этой компании. Сотрудники не квалифицированы, не владеют информацией, Даби ложную информацию, что создаёт мне проблемы и в итоге потраченное время. Не могут ответить на вопросы, ничего у них не работает, ни оплата ни системы, отплату они не видят. Работают как в каменном веке, все приходиться делать самой и мотаться к ним по 150 раз.

Ужас ужас!

Oleh Oleh 27 июня, 2019 год
Начну с того, что ужасное обслуживание, ужасное отношение к клиентам. Персонал разговаривает свозь зубы, недай вам бог отвлечь оператора от любимого занятия втыкания в монитор. Навязывание платных услуг при заполнении формы 16, (500гривен) наминуточку. И если вы отказались тогда в вашу сторону никто не посмотрит не поможет, и таможня на третьем этаже за одно )))
Печально что зарубежные компания... Читать отзыв
Печально что зарубежные компания сотрудничают с псевдо DHL, убеждаюсь что если хотите угробить бренд, дайте его в Украину! Печаль
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы развод на деньги по услугам, и совмещение посылок чтоб содрать с вас пошлину.

Ужасное обслуживание

Oleh Oleh 27 июня, 2019 год
rolleyesДолгое оформление, спросить информацию невозможно по причине предоставления через зубы.
Про заполнению бланков и документов вообще беда, навязывают платное оформление.

Ужасное обслуживание

Oleh Oleh 27 июня, 2019 год
Про заполнению бланков и документов вообще беда, навязывают платное оформление.
Компания DHL
Компания DHL предлагает богатый опыт в области экспресс-доставки, морских, воздушных, наземных перевозок, доставки международных почтовых отправлений, логистики и организации цепи поставок в сочетании с пониманием особенностей региональных рынков и возможностями развернутой по всему миру транспортной сети. Сеть компании DHL охватывает более 220 стран мира, а ее сотрудники сделают все, чтобы... подробнее

Грузоперевозки
НОВАЯ ПОЧТА (Нова Пошта)