Компания DHL отзывы

Компания DHL

Dhl-express

Отзыв написан вторник, 14 января
Очень давно пользуюсь DHL,да,быстрая доставка,вежливость курьеров,но надёжность,извините,нет,раньше,пару лет назад такого воровства не было,вот сегодня опять получила вскрытую посылку,сумка за 250$ куда-то исчезла,и таких случаев лично у меня было раза 3, при этом невозможно добиться никакого возмещения. На укрпрчте такое очень редко,во всяком случае ,на нашем отделении. Очень давно пользуюсь DHL,да,быстрая доставка,вежливость курьеров,но надёжность,извините,нет,раньше,пару лет назад такого воровства не было,вот сегодня опять получила вскрытую посылку,сумка за 250$ куда-то исчезла,и таких случаев лично у меня было раза 3, при этом невозможно добиться никакого возмещения. На укрпрчте такое очень редко,во всяком случае ,на нашем отделении.
Достоинства:
  1. Быстрота,вежливость сотрудников
Недостатки:
  1. Воровство посылок

Это цирк, а не служба доставки.

Отзыв написан суббота, 11 января
12 декабря мной был сделан заказ в интернет-магазине Geekstore на сумму 97,46$ + 30$ доставка. 17 декабря мне приходит письмо от помощницы таможенного брокера компании DHL о том, что мне необходимо оплатить растаможку и их услуги по растаможке. Таможенный лимит в Украине - 100 евро и в моём понимании посылка в этот лимит вписывалась. О чем я и написал в...  Читать отзыв 12 декабря мной был сделан заказ в интернет-магазине Geekstore на сумму 97,46$ + 30$ доставка. 17 декабря мне приходит письмо от помощницы таможенного брокера компании DHL о том, что мне необходимо оплатить растаможку и их услуги по растаможке. Таможенный лимит в Украине - 100 евро и в моём понимании посылка в этот лимит вписывалась. О чем я и написал в ответном письме. В ходе дальнейшей переписки выяснилось, что: "Згідно документів, які надав відправник, Ваш вантаж оцінений в 189,94 USD". Под этими документами представители компании подразумевают свои же собственные накладные, в которых неизвестно кто и как проставляет сумму посылки. Целую неделю я им скидывал инвойсы от магазина, просил, чтобы они посмотрели такой же инвойс в самой посылке, меня перекидывали от одного человека к другому, но ответ неизменный - платите за растаможку+наши услуги, либо лично приезжайте в Киев и разбирайтесь с таможней сами. Куда я только ни писал, и в украинский офис, и в английский, и в главный офис с просьбой разобраться. Всем абсолютно насрать и все перекидывают тебя в другие офисы. Честно, я такого цирка еще не видел. По итогу, сегодня 11 января и посылка в 12-й раз проходит "Таможенное декларирование", хотя еще 18 декабря я написал, чтобы они отправляли её обратно, если не хотят делать по-человечески, и мне ответили: "Благодарим за обращение, документы по грузу передаются в отдел возвратов.". Просто цирк.
Компания DHL - Это цирк, а не служба доставки. Компания DHL - Это цирк, а не служба доставки. Компания DHL - Это цирк, а не служба доставки. Компания DHL - Это цирк, а не служба доставки.

Непрофессионализм + обман клиентов

Отзыв написан пятница, 10 января
Получал и отправлял ОДНУ И ТУ же посылку по маршруту "Сеул-Киев" и "Киев-Сеул". Стоимость доставки из Сеула = $48, стоимость отправки в Сеул = $116. Разница - более чем в два раза (!) Вывод - украинское представительство обманывает клиентов. Получал и отправлял ОДНУ И ТУ же посылку по маршруту "Сеул-Киев" и "Киев-Сеул". Стоимость доставки из Сеула = $48, стоимость отправки в Сеул = $116. Разница - более чем в два раза (!) Вывод - украинское представительство обманывает клиентов.
Недостатки:
  1. Непрозрачное формирование стоимости отправки, обман в тарифах

К моему отзыву от 21 октября.

Отзыв написан четверг, 9 января
Ради объективности хочу сказать, что с доставкой всё благополучно решилось. В Лейпциге посылка задержалась, так-как немцы потребовали какие-то дополнительные документы. Отправитель их без проблем предоставил и посылка благополучно отправилась на Украину. Обратная связь с DHL была, хотя, в первую очередь я связался с китайцами.
В общем - всё хорошо.
В общем - всё хорошо.

Дуже задоволена доставкою.

Отзыв написан 2 декабря, 2019 год
Працівники компанії люб'язно надали усю інформацію, щодо доставки: терміни, вартість і т.д.
Кур'єр забрав посилку з дому, що дуже зручно!!!
Відправляла документи у Південну Америку - Гаяна. Відправила у п'ятницю, до отримувача посилка дійшла у середу наступного тижня, хоча на сайті писали, що буде доставлено у четвер.
Я дуже задоволена послугами цієї компанії, рекомендую!!!!
Кур'єр забрав посилку з дому, що дуже зручно!!!
Я дуже задоволена послугами цієї компанії, рекомендую!!!!

Не пришла посылка

Отзыв написан 26 ноября, 2019 год
Здравствуйте, мне отправили посылку из Германии, отправитель пишет что посылка уже у меня в городе третий день, но никто не позвонил и никаких записок на почте. Как узнать где моя посылка? Здравствуйте, мне отправили посылку из Германии, отправитель пишет что посылка уже у меня в городе третий день, но никто не позвонил и никаких записок на почте. Как узнать где моя посылка?

Наплевательская работа курьеров

Отзыв написан 30 октября, 2019 год
Этот конченный Мистекспресс не связаля со мной а просто отправил посылку обратно. Посылка провалялась месяц никто со мной не связался и уехала обратно. Этот конченный Мистекспресс не связаля со мной а просто отправил посылку обратно. Посылка провалялась месяц никто со мной не связался и уехала обратно.
Достоинства:
  1. нет.
Недостатки:
  1. МистЕкспресс и их наплевательская работа курьеров.

Благодарность

Отзыв написан 27 октября, 2019 год
На протяжении 5 лет работы с ДХЛ не было никаких серьёзных проблем с доставкой и сохранностю. Отдельно хочу отметить и поблагодарить за самоотдачу, приветливость, и желание помочь, курьера Борисову Галину. На протяжении 5 лет работы с ДХЛ не было никаких серьёзных проблем с доставкой и сохранностю. Отдельно хочу отметить и поблагодарить за самоотдачу, приветливость, и желание помочь, курьера Борисову Галину.

Никопольское отделение DHL

Отзыв написан 25 октября, 2019 год
Три столпа на которых держится DHL в Никополе это, пунктуальность, улыбчивая вежливость и Галина БОРИСОВА !!! Спасибо курьерской службе что в их рядах есть такие профессионалы. Всегда улыбающаяся и приятная в общении, всегда пунктуальна как Биг-Бен Лондона и просто человек который знает свое дело.))) Пользуюсь услугами доставки постоянно и не собираюсь менять. Все устраивает и конечно же наш Никопольский курьер....  Читать отзыв Три столпа на которых держится DHL в Никополе это, пунктуальность, улыбчивая вежливость и Галина БОРИСОВА !!! Спасибо курьерской службе что в их рядах есть такие профессионалы. Всегда улыбающаяся и приятная в общении, всегда пунктуальна как Биг-Бен Лондона и просто человек который знает свое дело.))) Пользуюсь услугами доставки постоянно и не собираюсь менять. Все устраивает и конечно же наш Никопольский курьер. Спасибо большое за вашу работу.

Быстрая доставка

Отзыв написан 22 октября, 2019 год
Доставили за 3 дня таблетки из индии, из местной провинции, прям удивился скорости и в целом неплохим обслуживанием. Доставили за 3 дня таблетки из индии, из местной провинции, прям удивился скорости и в целом неплохим обслуживанием.
Достоинства:
  1. быстро
Недостатки:
  1. Центральное отделение у чёрта на куличках

Делайте ваши ставки, господа.

Отзыв написан 21 октября, 2019 год
За два дня посылка доехала-долетела из Гуанчжоу в Лейпциг.
В Лейпциге, видимо, решила попросить политическое убежище. Иначе, как объяснить, что она там делает уже 5-й день?
За два дня посылка доехала-долетела из Гуанчжоу в Лейпциг.

Какова вероятность, что она будет доставлена адресату в обещанное Д.АШ.Лой время - 22 октября в течение дня, если она до сих пор (обновление страницы отслеживания - 19:45 21 октября) в Лейпциге? Компания DHL - Делайте ваши ставки, господа.
Достоинства:
  1. Пока не вижу

Не контора, а дичь

Отзыв написан 4 октября, 2019 год
Пришел заказ из интернет магазина. Мита насчитали - аж 5 грн, но! чтобы оплатить эти 5 грн, надо либо ехать в Киев (а это, в моем случае 500+км), либо воспользоваться услугами их брокера - почти 600 грн. Классно, да? А это еще не все. При подписании договора - он действует до конца года. Т.е. если вы заказали что-то в декабре...  Читать отзыв Пришел заказ из интернет магазина. Мита насчитали - аж 5 грн, но! чтобы оплатить эти 5 грн, надо либо ехать в Киев (а это, в моем случае 500+км), либо воспользоваться услугами их брокера - почти 600 грн. Классно, да? А это еще не все. При подписании договора - он действует до конца года. Т.е. если вы заказали что-то в декабре - заплатите 600 грн. Если второй заказ в январе - будь-те любезны еще 600. Дважды просил выслать счет на оплату, но и тут трудности.. они почему-то скидывали на телефон, который у них вбит в базе 3 года тому, а не тот, который указан в заказе и тот, по которому мы с ними трижды говорили. Сервис - как в совке, цены за услуги космические.
Недостатки:
  1. сплошной минус. Тот случай, когда даже Укрпошта работает на голову лучше.

не впечатляет

Отзыв написан 30 сентября, 2019 год
капец какой-то, за такое ...обслуживание такие деньги брать. Посылки идут через Мист Экспресс, а это та еще ..опа капец какой-то, за такое ...обслуживание такие деньги брать. Посылки идут через Мист Экспресс, а это та еще ..опа

Избегайте отправлять из китая этой компанией

Отзыв написан 21 сентября, 2019 год
Посылка CM535510087DE из германии была отправлена в Украину через DHL. По украине ее компания DHL партнерствует с Meest express. Доставка и растаможка не производится. Либо откажитесь от работы работы с Meest express, либо не рассказывайте, что это они виноваты, вы сами уже несколько лет выбираете работать с компанией с ужасной работой. Посылка CM535510087DE из германии была отправлена в Украину через DHL. По украине ее компания DHL партнерствует с Meest express. Доставка и растаможка не производится. Либо откажитесь от работы работы с Meest express, либо не рассказывайте, что это они виноваты, вы сами уже несколько лет выбираете работать с компанией с ужасной работой.

Не понравилось

Отзыв написан 19 сентября, 2019 год
Не знаю как DHL за границей работает, но у нас все очень печально... цены за доставку - это вообще за гранью Не знаю как DHL за границей работает, но у нас все очень печально... цены за доставку - это вообще за гранью

Если ваша посылка больше 100 евро, обходите эту компанию стороной

Отзыв написан 18 сентября, 2019 год
как писали ниже несколькими постами, если ваш товар подлежит расстамаживанию, то прийдется платить брокеру 576 гр. и не важно сколько ты платишь за расстаможку 5 гр. или 1000гр. на укрпочте к примеру, все делается автоматом. приходит смс, что ваш товар на таможне, предоставьте документы на него по E-mail. если нет, то они сами посчитают, и когда будешь получать на укрпочте,...  Читать отзыв как писали ниже несколькими постами, если ваш товар подлежит расстамаживанию, то прийдется платить брокеру 576 гр. и не важно сколько ты платишь за расстаможку 5 гр. или 1000гр. на укрпочте к примеру, все делается автоматом. приходит смс, что ваш товар на таможне, предоставьте документы на него по E-mail. если нет, то они сами посчитают, и когда будешь получать на укрпочте, то там заплатишь сразу за расстаможку. и ни каких брокеров...пересылка дешевле, и ни каких проблем с оформлением. и да, по выходным dhl не работает... отсюда вывод другие компании дешевле и без проблем с таможней и дополнительных выплат.
Достоинства:
  1. чуть быстрее доставка
Недостатки:
  1. если надо расстамаживать товар, то дорого и с проблемами

Ужас ужасный

Отзыв написан 2 сентября, 2019 год
Отзыв Гостя за 22.08.2019 правда на 100%.
Единственный плюс - посылка дошла быстро.
Впредь сделаю все, чтобы избежать работы с данной компанией.
Спасибо, сотрудник был достаточно вежлив.
Отзыв Гостя за 22.08.2019 правда на 100%.
Единственный плюс - посылка дошла быстро.
Впредь сделаю все, чтобы избежать работы с данной компанией.
Спасибо, сотрудник был достаточно вежлив.

Гоп контора крупных масштабов

Отзыв написан 22 августа, 2019 год
Работает по схеме с таможней и другими гос структурами с благословления на законодательном уровне. Таможня собирает в казну формальные проценты за превышение 100eur, а DHL Express пугает клиентов и вымораживает деньги за брокерские услуги. Консультант на горячей линии так и говорит, что вы никак не заберёте посылку, если сами не приедете в Киев и не пройдёте всю бюрократическую процедуру, или...  Читать отзыв Работает по схеме с таможней и другими гос структурами с благословления на законодательном уровне. Таможня собирает в казну формальные проценты за превышение 100eur, а DHL Express пугает клиентов и вымораживает деньги за брокерские услуги. Консультант на горячей линии так и говорит, что вы никак не заберёте посылку, если сами не приедете в Киев и не пройдёте всю бюрократическую процедуру, или подписывайте договор на брокерскую услугу и оплачивайте.

Всё это в более "лояльной" форме описано в pdf документе на 29 страницах, который они рассылают клиенту по ссылке в смс. Но посыл понятен, или плати за услуги брокера, или мы до последнего будем отрицать что посылку можно перенаправить в город получателя для растаможки, с намёком на таможенные проблемы. Прав что сделать с посылкой у последних оказывается значительно больше чем у DHL, сами DHL по внутреннему регламенту даже косо на посылку смотреть не должны. Другими словами не угодить таможне по команде очень просто.

В моём случае налог был заявлен 134грн, а услуги брокера 576грн - нескромная такая услуга (не считая что доставка DHL уже была оплачена ещё в магазине более 300грн, и не моя забота кто в международной компании недополучил с этой суммы). Сама посылка доехала за три дня, всё ок, в Киеве замёрзла на таможне совместно с мероприятиями DHL. Лондон, Лейпциг, Киев - три дня Карл, за 300грн! По Украине "посылочная непроходимость" без гарантий по срокам, в рамках конечно же регламента DHL (кажется до 7 или 30 рабочих дней), и это в лучшем случае, если согласились на каббалу с брокером, в ином случае таможня может отмочить...

Если закрыть глаза на сумму превышения 100eur (сама сумма ок, но не проблемы связанные с оформлением посылки), то заплатить налога 134грн очень даже недорого, но таможня намеренно организовала процесс так, что бы получатель не мог персонально решать эти вопросы, потому что требует много времени на изучение вопроса, документов и законодательства, а так же оплатить услугу и связаться с таможней это ещё приключение в трёх томах. В итоге посылка автоматически не обходит бюрократию и преступную схему, а получатель рвёт жопу что бы решить вопрос, который не должен быть вопросом - превысил безналоговый порог, оплатил при получении, получил без задержек.

Что такое услуги брокера? Это печать и заполнение грузовой декларации формы М16 (с некоторыми усилиями скачивается с сайта таможни), а остальные подпункты с пункта 7 (рассылаемого документа) по сути системные договорняки на местах, между исполнителями двух организаций, брокера и сотрудника таможни, которые скорей всего кроме зп ничего не получают (почти как не в доле). Нужно отдельно отметить документы требуемые для предоставления таможне, всё сводиться к тому что получатель должен доказать её происхождение и ценообразование, а сотрудники сами решают поверить или нет, так и написано "по необходимости".

Резюмируя: DHL не создавали таких условий, они адаптировались и паразитическим образом вписались схему с таможней, и Украинское законодательство. И неплохо себя чувствуют, судя по ценнику за пустые брокерские услуги.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка в Украину
Недостатки:
  1. Медленная доставка получателю, развод на деньги

Хорошая компания

Отзыв написан 8 августа, 2019 год
Пользуемся доставкой 3 года. Проблем не было. Доставка вовремя, 5-6 дней из Англии, иногда 4 дня) курьер перезванивает утром уточняет время доставки. Все культурно, быстро. Один раз курьер пытался умничать - приструнила разочек и все, с уважением, с улыбкой, здрасте, спасиб. Последнее время приходят посылки даже на день раньше заявленного. ...  Читать отзыв Пользуемся доставкой 3 года. Проблем не было. Доставка вовремя, 5-6 дней из Англии, иногда 4 дня) курьер перезванивает утром уточняет время доставки. Все культурно, быстро. Один раз курьер пытался умничать - приструнила разочек и все, с уважением, с улыбкой, здрасте, спасиб. Последнее время приходят посылки даже на день раньше заявленного. Отслеживание сразу через сайт. Меня все устраивает.
Достоинства:
  1. Сроки, курьерская доставка, посылки целые и упакованные, отслеживание
Недостатки:
  1. Дороговато

Доставка из за границы

Отзыв написан 8 августа, 2019 год
Это просто ужас !!! За своей посылкой пришлось ехать 400 км ! Посылка попала под растаможку , делов на 300 грн. Но в отделении в моем городе ответили что - Ваша посылка в Киеве на центральном отделении на ул.Луговая 9 . Едьте туда ! Это бред сумасшедшего !!!!!! Категорически несоветую связываться с данной службой доставки . Это просто ужас !!! За своей посылкой пришлось ехать 400 км ! Посылка попала под растаможку , делов на 300 грн. Но в отделении в моем городе ответили что - Ваша посылка в Киеве на центральном отделении на ул.Луговая 9 . Едьте туда ! Это бред сумасшедшего !!!!!! Категорически несоветую связываться с данной службой доставки .

Спасибо за позитив

Отзыв написан 31 июля, 2019 год
Я отправила подарки внучке в из Киева Латинскую Америку. За перемещением посылки следили всей семьей на сайте как за увлекательным путешествием. Все было четко, +1 день к планируемой дате доставки из-за таможни. Но это такое, у чиновников в Латинской Америке всегда "маньяна". Все прибыло в целости и сохранности, даже не верится! Внучка распаковывала посылку с такой радостью, что вполне оправдывает...  Читать отзыв Я отправила подарки внучке в из Киева Латинскую Америку. За перемещением посылки следили всей семьей на сайте как за увлекательным путешествием. Все было четко, +1 день к планируемой дате доставки из-за таможни. Но это такое, у чиновников в Латинской Америке всегда "маньяна". Все прибыло в целости и сохранности, даже не верится! Внучка распаковывала посылку с такой радостью, что вполне оправдывает стоимость пересылки. Все-таки подарок есть подарок, а не просто денежный перевод... Уже нарядилась в вышиванку. Спасибо компании на наши эмоции.

Намного лучше UPS

Отзыв написан 15 июля, 2019 год
Периодически заказываю вещи в зарубежных магазинах (Германия, Британия). С ДХЛ все всегда приезжает без проблем. Решил оставить отзыв чисто для справедливости статистики, ведь негативные оставляют намного активнее.
*В магазинах часто по дефолту стоит доставка ЮПС и вот там уже пи***ц. Вся контора как ебучий ситком.

Вы паршивая кантора

Отзыв написан 7 июля, 2019 год
Добрый день. Начну с того какого хера посылки DHL Германии отдают Мист Экспрессу а не вам или Укрпочте. CY518325244DE.
Я вам буду портить рейтинг до тех пор пока мне не отдадут посылку.
Я вам буду портить рейтинг до тех пор пока мне не отдадут посылку.

Ужасная Доставка

Отзыв написан 3 июля, 2019 год
Все время проблемы у меня с получением груза у этой компании. Сотрудники не квалифицированы, не владеют информацией, Даби ложную информацию, что создаёт мне проблемы и в итоге потраченное время. Не могут ответить на вопросы, ничего у них не работает, ни оплата ни системы, отплату они не видят. Работают как в каменном веке, все приходиться делать самой и мотаться к ним...  Читать отзыв Все время проблемы у меня с получением груза у этой компании. Сотрудники не квалифицированы, не владеют информацией, Даби ложную информацию, что создаёт мне проблемы и в итоге потраченное время. Не могут ответить на вопросы, ничего у них не работает, ни оплата ни системы, отплату они не видят. Работают как в каменном веке, все приходиться делать самой и мотаться к ним по 150 раз.

Ужас ужас!

Отзыв написан 27 июня, 2019 год
Начну с того, что ужасное обслуживание, ужасное отношение к клиентам. Персонал разговаривает свозь зубы, недай вам бог отвлечь оператора от любимого занятия втыкания в монитор. Навязывание платных услуг при заполнении формы 16, (500гривен) наминуточку. И если вы отказались тогда в вашу сторону никто не посмотрит не поможет, и таможня на третьем этаже за одно )))
Печально что зарубежные компания...  Читать отзыв
Печально что зарубежные компания сотрудничают с псевдо DHL, убеждаюсь что если хотите угробить бренд, дайте его в Украину! Печаль
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы развод на деньги по услугам, и совмещение посылок чтоб содрать с вас пошлину.

Отзыв написан 27 июня, 2019 год
Долгое оформление, спросить информацию невозможно по причине предоставления через зубы. Про заполнению бланков и документов вообще беда, навязывают платное оформление. Долгое оформление, спросить информацию невозможно по причине предоставления через зубы. Про заполнению бланков и документов вообще беда, навязывают платное оформление.

Злость... на DHL

Отзыв написан 6 июня, 2019 год
Документы с Украины отправленны в Германию , на отд. DHL....с указанием номера тел. ( Германия ) получателя. В итоге посылка исчезла , есть подозрение , что получил неизвестный . Как такое могло случиться в Германии ?!!! Документы с Украины отправленны в Германию , на отд. DHL....с указанием номера тел. ( Германия ) получателя. В итоге посылка исчезла , есть подозрение , что получил неизвестный . Как такое могло случиться в Германии ?!!!

Рахують людей за гі.но!

Отзыв написан 4 июня, 2019 год
Було замовлено 2 посилки з Німеччини через DHL:
CB661991725DE
CB662008941DE
Спеціально замовила їх не разом...
Перша була відправлена 17.05.2019, а друга 22.05.2019
Перша - вартістю 147 евро, а друга 125 евро
Було замовлено 2 посилки з Німеччини через DHL:
CB661991725DE
CB662008941DE
Спеціально замовила їх не разом...
Перша була відправлена 17.05.2019, а друга 22.05.2019
Перша - вартістю 147 евро, а друга 125 евро

Чомусь Міст експрес перехоплює посилки від DHL, але працює не як DHL, а "в кращих українських традиціях" - збирають на території Німеччини велику кількість посилок, до того моменту, коли їм стає їх вигідно везти...
Через те, що моя перша посилка довго валялася в них на складі, то вона дочекалася другу, і вони вже разом потрапили на територію України та були затримані митницею, а вона їх оформила як одну (147+125 евро) і нарахувала мито. Це ж не моя вина, що Міст експрес накопичує посилки! Я спеціально замовила з інтервалом, та ще й доставку заплатила зайвий раз...

P.S. Десь рік тому, Міст не всі посилки dhl перехоплював, то було таке, що я в м. Рівне, через Рівненське відділення dhl, отримувала посилки з Німеччини на 3-й день після замовлення. А тепер вони тільки на складі Моста валяються в 2 рази більше часу...
Достоинства:
  1. В місті Рівне кур'єр відповідальний дуже, а більше плюсів в цій компанії немає.
Недостатки:
  1. По вашій вині нарахували мито...

Компания DHL

Компания DHL предлагает богатый опыт в области экспресс-доставки, морских, воздушных, наземных перевозок, доставки международных почтовых отправлений, логистики и организации цепи поставок в сочетании с пониманием особенностей региональных рынков и возможностями...

Грузоперевозки

Мист Экспресс