Верх некомпетентности hrd - Отзывы о Компания "Binotel"

Компания "Binotel"
Украина, Київ Отзыв написан 19 марта, 2018 год 1066 просмотров
Меня когда-то учили, что кандидат с собеседования, даже если он не подошел,  должен уходить с желанием работать в этой компании, так как он выходит на рынок и будет о вас нести информацию в массы. Спойлер: это не тот случай.

Была недавно в этой компании на собеседовании, что я могу вам сказать, верх некомпетентности со стороны hrd.
Её надменное выражение и мимика максимально показывали ее отношение ко мне как к кандидату. Вопросы были максимально упоротые, первое, что спросили - это о моем детстве. Что, блин, это за психоанализ? Спрашивали об опыте работы десятилетней давности и почему я выбирала именно те компании. Как вообще можно оценить кандидата по тому, кем он работал 10 лет назад и как выбирал? О последнем месте работы и опыте решили не узнавать, так как в принципе зачем, это ведь лишнее.
Незаинтресованно и как бы для галочки ответили на вопрос о вакансии. А на вопросе об условиях упала на дурочку и начала уточнять, что именно интересует. Ответила сухо, что все по КЗОТ, но при этом забыв, что по КЗОТ оформление идет с первого дня, а не после двух месяцев испытательного срока.
Да, там еще одна сидела из hr отдела и тупо молчала. Че сидела, че хотела - непонятно

Достоинства:
  1. Розовый диванчик, WiFi, водичка в бутылочка.
Недостатки:
  1. Находится в пром.зоне между Осокорками и Березняками, и никто особо не париться рассказать как к ним добраться, да и вообще как их найти на территории.
2 согласны 1 не согласен

Vita Viktoria (Украина, Київ) 31 марта, 2018 год
Тоже проходила там собеседование. Структура была точь в точь : спросили только опыт 10 летней давности, дали кейсы и демонстрировали незаинтересованность. Видимо, в таком подходе есть какой-то понятный им смысл, но на соискателя это производит негативное впечатление. Пригласили на второй тур, но желание идти отпало))

IT: отзывы

Компания "Binotel"