Компания "Binotel" отзывы

Компания "Binotel"
1257 отзывов / 160394 просмотра

От бывшего сотрудника

Ex оператор КЦ Бинотел Отзыв написан 22 часа 21 мин назад
Работал в этой конторе порядка года, и повидал здесь многое. Увольняются от сюда все довольные, с улыбкой на лице и мыслями «наконец-то этот ад закончился».
На самом деле, компания не плохая, первоначальное обучение в отделе обучение супер классное и доходчивое. В целом если брать в расчёт, что я написал «не плохая компания» - плюсы этой конторы(именно конторы все таки, потому что это тяжело назвать компанией по внутренней кухни) - здесь мы закончим.
Что касательно минусов - здесь их уйма
1. Ты идёшь не в отдел продаж, а в тупой колл центр. Сейчас объясню почему так: первое о чем должен думать хороший сейлз это то, чем он может помочь клиенту, и давайте на чистоту, о своём плане продаж(если просто говорить - что полезного продать клиенту, что бы увеличить свой план).
Тут же всем плевать на твой план продаж - это на сто процентов проверенная информация. Если ты не прочитаешь скрипт первого разговора и не сделаешь ежедневно 3 часа времени в разговоре - перевыполняй свой план в 2-3 раза, заплатят тебе в лучшем случае 9000 грн, а то и 7.500 ( такое тоже бывало, цифру в 7.500 взял не из головы)
2. Соотвественно вытекает из первого пункта - ЗП на уровне колл центра, при чем где то в Черкассах. 4.000 на карту, все остальное идёт конвертами. Ну и соответсвенно это влияет ещё и на отпускные, на которые тоже можно «шикануть» и тд.
3. Неадекватное обучение менеджеров. Методики продаж, которые используют в этой конторе вымерли вместе с динозаврами и делает из продажников тупых амёб(сорри если кого обидел). Плюс ко всему эти псевдо обучение ничего не даёт адекватному менеджеру, который проработал 2-3 месяца в этой конторе( даже если это его первая работа в жизни ). В какой-то момент все повторяется, это плюс минус каждое 4 обучение.
4. Дежурства - супер интересная штука. Деньги вроде бы обещают, но не факт что ты их получишь. «Ведь ты получаешь лидов и так, это тебе нужно». С такой логикой, есть предложение посадить того самого не без известного Павла и можно рядом Владимира, на линию каждую субботу и воскресенье - ведь это ему скорее нужно. Если они думают, что будут работать бесплатно, у меня для них плохие новости :)
5. Полное отсутствие карьерного роста. Если приходишь в эту компанию менеджером - не важно сколько ты тут будешь работать, ты останешься в конце концов оператором колл центра.
6. Постепенно каждый оператор начинает деградировать вместе с этой конторой. Если по началу у тебя есть желание помочь каждому клиенту с решением трудности, потом этот запал улетучивается. Всем плевать на операторов в бинотеле. Соотвественно это переносится на клиентов.
Спойлер для клиентов: вы нужны ровно первый месяц, что бы назвонили для биллинга и заплатили. Дальше к вам интерес падает, и приближается ровно к нулю. Ещё когда я работал, весной если звонит существующий клиент и подключён больше трёх месяцев (надеюсь ты дозвонишься и твой вопрос будет решён). Но, к слову тут исправили уже к лету ввели мотивацию за дополнительное увеличение чека после первого месяца. Раньше это в план не учитывалось :)
Но скорей всего отношение осталось такое же, почему расскажу в следующем пункте.
7. Продукт супер дешевый, процесс подключения очень долгий - 30-50 дней. Такой процесс подключения даже, если клиент позвонил тебе и сказал включи меня и предоставил все свои номера тебе и документы. Средний чек по официальной информации 1000 грн. По факту около 600-700 грн у нормального менеджера.
Что бы заработать тут хотя бы те же тысяч 12 грн нужно впахивать как лошадь. Не о какой IT компании речь не идёт.

Расписывать все остальные бока этой конторы нет желания, да и интереса.
Если хотя бы немного себя уважаете и хотите чего то добиться в этой жизни, просто пролистывайте Бинотел. Тут нет жизни и эволюции и в принципе ничего хорошего. Только пожалеете в конце о зря потраченном времени.

Тех кого устраивает низкий уровень жизни, нравится ощущать себя рабом, да и живет возле новуса на Днепровской набережной и лень что то менять в своей жизни, и просто нужно пойти на работу хоть куда нибудь, просто потому что все ходят на работу. You are welcome!

Колл центр на всю жизнь

Вика Отзыв написан среда, 16 октября
Сейчас пойдут отзывы от Отдела качества будто это сотрудники))
Вы серьезно ребята?)
Вы действительно думаете что это очистит черноту компании?)))
Сейчас пойдут отзывы от Отдела качества будто это сотрудники))
Вы серьезно ребята?)
Вы действительно думаете что это очистит черноту компании?)))

ТОВ "УКР ЕКО-ХЛІБ"

Роман Отзыв написан среда, 16 октября
Сейчас мы уже несколько месяцев работаем с компанией Binotel,
Алексей Бульчак Менеджер,
Мы довольны обслуживанием и работой с компанией Binotel.
Если понимать, что хочешь и принципы работы связи, то это хорошая компания, можно не заморачиваться и получить хороший результат.
Я советую другим работать с вами, те кто подключился , тоже довольны результатом. Спасибо Бинотел
Сейчас мы уже несколько месяцев работаем с компанией Binotel,
Алексей Бульчак Менеджер,
Мы довольны обслуживанием и работой с компанией Binotel.
Компания Binotel Ответ представителя Компания Binotel 8 часов 33 мин назад
Роман, добрый день!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе менеджера Алексея и компании “Binotel”. Рады, что наш продукт пришелся Вам по душе и Вы рекомендуете нас как надежного партнера. Мы всегда готовы предоставить консультацию любой сложности для всех клиентов!

Хотим пожелать Вашему бизнесу развития и процветания, а мы Вам в этом поможем!
По всем вопросам качества обращайтесь по e-mail service@binotel.ua или по номеру 044 333 46 01 и сотрудники отдела качества будут рады Вам помочь.

С уважением, команда компании "Binotel"

Работаю месяц и все в ажуре

Саша Отзыв написан понедельник, 14 октября
Не знаю кто пишет этот негатив. Наверно кто-то один кто ушёл плохо. Я работаю в этом КОлл центре и кайфую от работы. Мало кто из компаний даёт кожаное кресло, кофе хоть упейся, йогу, зп вовремя, а самое главное что даже когда в сб нас вызывают на обучением В офис, нам за это ещё и платят. Если кому-то это плохо, а...  Читать отзыв Не знаю кто пишет этот негатив. Наверно кто-то один кто ушёл плохо. Я работаю в этом КОлл центре и кайфую от работы. Мало кто из компаний даёт кожаное кресло, кофе хоть упейся, йогу, зп вовремя, а самое главное что даже когда в сб нас вызывают на обучением В офис, нам за это ещё и платят. Если кому-то это плохо, а мне работе в бинотел в кайф.

Менеджер отдела качества

Ира Отзыв написан воскресенье, 13 октября
Нам подняли зп прилично и это мега круто. Приятно что цените наш труд. Спасибооооооо!!!! Нам подняли зп прилично и это мега круто. Приятно что цените наш труд. Спасибооооооо!!!!

Не рекомендуется тут работать

Вика Отзыв написан пятница, 11 октября
Берегитесь этого колл центра, ужасающее место. Сугубо для умственно отсталых
Читайте отзывы ниже и Вы поймёте почему.
Обман!
Обман.
Берегитесь этого колл центра, ужасающее место. Сугубо для умственно отсталых
Читайте отзывы ниже и Вы поймёте почему.
Обман!
Обман.

Работаю больше года

Гость Отзыв написан пятница, 11 октября
Когда работа в радость - она проходит быстро и продуктивно. В Бинотел есть все, что должно быть у крутого работодателя. Классный офис, правильный подход к оценке работы, своевременная зп. Не нравится только одно, иногда нужно приезжать на обучение в субботу. Когда работа в радость - она проходит быстро и продуктивно. В Бинотел есть все, что должно быть у крутого работодателя. Классный офис, правильный подход к оценке работы, своевременная зп. Не нравится только одно, иногда нужно приезжать на обучение в субботу.

А мне норм.

Аня Отзыв написан пятница, 11 октября
Мне нравится работать в Бинотел, потому что эта та компания, которая развивает в тебе потенциал. Задачи понятные, с руководителями всегда на “ты”, коллектив молодой. А еще всегда крутые корпоративы и тимбилдинги. Мне нравится работать в Бинотел, потому что эта та компания, которая развивает в тебе потенциал. Задачи понятные, с руководителями всегда на “ты”, коллектив молодой. А еще всегда крутые корпоративы и тимбилдинги.

Займитесь продуктом а не набором персонала

Евгений Сергеевич Отзыв написан четверг, 10 октября
Пользуюсь Бинотелом больше года и за такой небольшой период безумно привык к удобности продукта хотя и многого не хватает, передавал менеджерам неоднократно, но БОЛЬШЕ всего удивило это то что когда не позвоню моего менеджера уже нет и появляется новый, хотел написать пожелания Вашим разработчикам и почитав отзывы удивился потому что когда приезжал на встречу вроде серьезная контора а такой бред...  Читать отзыв Пользуюсь Бинотелом больше года и за такой небольшой период безумно привык к удобности продукта хотя и многого не хватает, передавал менеджерам неоднократно, но БОЛЬШЕ всего удивило это то что когда не позвоню моего менеджера уже нет и появляется новый, хотел написать пожелания Вашим разработчикам и почитав отзывы удивился потому что когда приезжал на встречу вроде серьезная контора а такой бред в ней происходит.
Неужели все так ужасно????
Компания Binotel Ответ представителя Компания Binotel 8 часов 20 мин назад
Евгений Сергеевич, добрый день!

Мы ценим и прислушиваемся ко всем пожеланиям наших клиентов. Вы всегда можете обратится с любым вопросом в отдел качества по e-mail service@binotel.ua или по номеру 044 333 46 01 и сотрудники отдела будут рады Вам помочь.

С уважением, команда компании "Binotel"

У каждого своя картина мира

Работал Больше года Отзыв написан четверг, 10 октября
Читаю Ваши отзывы там где всех устраивает зарплата и руководство и дам пищу для размышлений новым кандидатам, если вы желаете зарабатывать 9-10 тысяч то вам сюда, будете как Максим Мать который писал что его все устраивает, это человек который не желает выходить из зоны комфорта.
Кандидат если тебе нравится вкус жопы руководителя то тебе сюда, если у тебя есть своя голова на плечах проходи мимо этой компании.
На work.ua тысячи кампаний у которых условия приятней и оплата труда честная без вычетов аля как в Бинотел, у Паши срака горит когда он видел сколько денег заработал менеджер, деньги он ваши честно заработанные забрать не даст.
Успехов Вам в поисках мои друзья.

Может, Phonet всё-таки лучше?

Бывший сотрудник Отзыв написан четверг, 10 октября
Напишу и я сюда немного о своей работе в компании. Меня завлекли так называемой «атмосферой дружелюбия». На самом деле так и есть, но только до первого твоего лага.
Первое, через что проходит каждый сотрудник компании – отдел обучения. Ну, тут сказать нечего. Сначала – мрак полный и ничего непонятно, но потом тучи рассеиваются и оказывается не так уж и сложно всё это выучить и запомнить. За отдел обучения компании большой плюс. Хочу рассказать непосредственно о самой работе.
Первые 2 месяца работы были замечательными, но потом началась лажа...под названием «изменения». И как бы изменения подразумевают всегда что-то новее, лучше , но так как недостаток опыта руководства в менеджменте, незнания работы изнутри привели к необратимому процессу. Так как всё начальство приходило извне – ни одного руководителя в отделах, который вырос из должности обычного сотрудника, продажника или кого бы там ни было. Это хороший опыт брать новых руководителей, если в компании происходит застой, но не набирать же людей, которые будут управлять процессами, не зная, как они происходят! Очень сильно улыбает ситуация, когда на тебя кидают какой-то новый таск и руководитель битый час распинается, как же это хорошо и классно, что мы такое придумали и это улучшит нашу работу, а суть самого задания не обьясняет! И когда ты малёха тупишь, на тебя спускают всех собак и передают задание на кого-то другого. Молча. Ты узнаешь об этом, когда на следующий день скидываешь сделанную работу, а тебе говорят: «так тю, с ним уже работает другой человек, забей». Ха, мне же лучше.
Была такая практика в компании – сажать РОПов продавать. И было очень смешно, когда клиент звонил спросить за одну из услуг, то один из руководителей! отдела продаж сказал: «ой, извините, я тут работаю пару недель, сейчас все узнаю и вам перезвоню». Так и не узнал походу, потому что перезвонил менеджер. Вся ирония в том, что РОП работал не пару недель и после этого к продажникам требования возрасли ещё больше. Ну вы серьёзно, ребят?
Ещё очень умиляет ситуация общения между отделами. Например, хорошая практика отделу продаж узнавать о нововведениях от отдела качества на курилке. Видимо , начальство решило не тратить своё время на такую мелочь –компании ж нужно деньги зарабатывать, а не с сотрудниками общаться. Зачем передавать информацию между отделами и организовывать собрания, или хоть как-то уведомлять о новшествах, если у нас такой дружный коллектив и они всё равно друг друг всё сообщат во время обеда или на курилке, ну или же в скайпе напишут об этом, всё равно ж общаются между собой?
Всё правильно, проработка метода обучения на своих ошибках. Так, чтобы уж точно запомнилось.
За время работы в Бинотел – а это чуть больше полугода – я познакомилась с уймой людей. Не потому что компания большая, а потому что текучка большая. За последние месяцы пришло и уволилось бешеное число сотрудников. Ну это и понятно, ведь ты приходишь в компанию на одни условия, а на деле оказывается, что и зарплата ниже, и работать нужно намного больше, чтобы заработать хоть половину из того, что тебе наобещали. Мне, например, каждые 3 месяца обещали давать +500 грн к зп. Но, по итогу, зарплата увеличилась только потому, что прожиточный минимум поднялся и зп пришлось поднять всем. Ах да, небольшая ремарка: официальная зарплата-то это и есть прожиточный минимум! Всё остальное ты получаешь в конверте. То есть, компания скупится даже на официальной зарплате для сотрудников, не говоря уже о каком-либо повышении.
Из хорошего – коллектив. Дружный, сплоченный. Но наверное только потому, что есть общий враг и нервы ни к черту, поэтому либо ты бегаешь на курилку всем пожаловаться, либо пьёшь успокоительное лошадиными дозами.
Если компании нечего предложить своим сотрудникам, кроме как красивого офиса, новуса рядом и крутых корпоративов, в скором времени компания загнётся. И это нормальная практика делать простых менеджеров руководителями, ведь один сотрудник, работающий 5 лет в компании, ценнее, чем 10, работающих по 5 месяцев.

Я написала этот отзыв с целью достучаться до руководства. Чтобы оно немного задумалось над ценностью своих кадров и над тем, какое будущее ждёт компанию, если Бинотел будет двигаться в том же направлении, что и сейчас. В конце концов, на вечных «новичках» не стать лучшей компанией, даже если вы делаете хороший продукт.
А те, кто захочет пойти в компанию работать, почитайте все отзывы и подумайте: надо ли?
Достоинства:
  1. Коллектив
  2. Офис
Недостатки:
  1. Отсутствие адекватного менеджмента
  2. Офис в жопе мира
  3. ЗП - один сплошной минус
  4. Показуха

Бинотел 1000 и 1 слово

Надежда Отзыв написан среда, 9 октября
Прочитав все отзывы ниже, возник вопрос: Ребята, а почему Вы молчали и не пытались что-то изменить, когда работали в компании? ….а потом нет, вспомнил, точно, Нас же никто не слышал, ещё и увольняли, как инакомыслящих, придумывая "уникальнейшие" причины.
Как-то нас собрали учредители, мол, хотим от Вас получать письма в коем-то смысле предложения, пожелания, замечания, что нужно улучшить, только нужно уложиться в 300 слов, так вот, Вот эти 300, 500, 1000 слов.
Пишу только для тех, кто будет искать работу, будущие кандидаты, прочитайте все ниже написанное, и хорошо подумайте, это будет только Ваш выбор. Хочется верить, что к тому времени все изменится, и Бинотел обретёт тот смысл, который был в прошлом, но с новыми силами, мотивациями и руководителями.

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.

Оставшиеся, держитесь!

Свечку за оставшихся коллег

Гость Отзыв написан среда, 9 октября
Среднее время работы менеджера - 3 месяца. Что тут скажешь, если сам ДПР Флейшер говорит, что если сотрудник работает на одной должности больше 6 месяцев - он считается неэффективным. Неужели компании выгодно иметь "экспертов по бизнес-телефонии" совсем не экспертами??

С одной стороны компания №1 в IP- телефонии, а с другой пробила днище, когда начали увольняться действительно классные и опытные сотрудники, а новые таланты здесь даже не будут задерживаться

Пройдусь поэтапно чё как
1. Мне нравилось здесь работать, но со временем количество отрицательных моментов перевесило положительные.
2. Продукт отличный, если не лагает, то просто золотой, применений множество. Есть нормальное обучение, что вообще суперкруто - сидишь и поглощаешь новые полезные знания. Огонь в общем)
3. Коллектив. Он и правда классный (знаете, общие беды сплачивают народ). Нашлись воистину родные люди, 95% из них давно уволились, но до сих пор общаемся
4. "Бизнес- процессы" это просто мрак. Их делают все больше и больше, дабы "облегчить" работу всем. В итоге у менеджера пол дня уходит на то, чтоб доказать что он вообще продал, а у рядовых сотрудников существует по 4 разных и абсолютно одинаковых отчёта для одних и тех же данных
5. Тотальное отсутствие карьерного роста. Хочешь больше зарабатывать? - нужен рост, но расти некуда, перспектив нет. Что делать? - радуйся тем грошам, что получаешь. Один из факторов, когда я выбирала работу год назад был именно карьерный рост, чтож....
6. Найм РОПов, наставников и различных начальников. Тут вообще жесть какая неразбериха с кадрами.
Из РОПов "с улицы" один достойный руководитель, который решает проблемы по щелчку пальцев (Рос, мое почтение!)
В команде "старого" РОПа - джедая Кончица происходит какая-то вон выходящая ситуация. На каждые выходные выбираются дежурные, ребята идут работают в субботу, воскресенье, но что? Им не платят за эти дни. Почему? "Потому что им нужнее". Куда идут выделенные деньги? Сомневаюсь, что они возвращаются в казну компании. Нонсенс!
В ОК наставников видимо тоже выбирают по знакомству, а не по умениям, но это касается только одного человека. Оно и понятно, почему тут кто-то назвал Аудиоконтроль глухими.
Много кадров на интересные должности берут с улицы без знаний и умений, своих перспективных в упор не видят.
6. 2 субботних обучения в месяц
Я всегда ЗА обучения, учиться круто, полезно и нужно. Но хватило бы и одного, т к материал с раза на раз не меняется и единственное из-за чего туда ходит 50 если не 70% народа это, то что за него тебе платят. Может их делают так часто из-за того, что за месяц половина ОП меняется?)
7. Компания всегда готова нагреть на ЗП. Ощущение, будто когда какой-то сотрудник хочет уйти, кто-то очень злобный сидит и потирает лапки. Пример (к сожалению, на неоднократном опыте бывших коллег): ты предупредил об увольнении (или сказал об этом перед зп), работал весь месяц, выполнил план, т.е. принес компании денюжки и ждёшь свою зп в 14-15 тыс, а тебе дают 4 официалки и отправляют в добрый путь. Ха! Та и придраться не к чему! Ведь в компании официально платят минималку, а остальное на ручки, хочешь получать всю за официально, сам плати налоги, избавь от этих хлопот работодателя. Такая ситуация повлекла за собой флэшмоб увольняться сразу После ЗП, мудрое решение.
Или ты продал продукт, но руководство может посчитать, что не а*уел ли ты часом такую большую ЗП получить? И посчитать это не продажей, а докупом например (уменьшает твой процент раз в 10) или выплатить этот докуп в следующем месяце, чё нет то!
Пунктов связанных с ЗП быть вообще не должно ни в одной компании, т к это ужасное неуважение к подчененным. Зачем вообще тогда нанимать новых сотрудников, если Вам и на существующих насрать?

Все пишут про Пашу, я тоже кратко. Он хороший оратор, умеет из дерьма сделать конфетку, вот только за многие критически недопустимые процессы ответственен именно он

Вообще, у компании может быть цветущее будущее, при условии, что кто-то толком возьмётся за ее управление и направление в нужное русло, а сначала исправить всю ту каку, что уже есть

И напоследок фраза друга и коллеги: "Единственный минус моего увольнения с Бинотел, это то что я не сделал этого раньше"
Достоинства:
  1. Хороший офис, хорошая кухня (нет разве что плиты и духовки)
  2. Чай, кофе
  3. Рядом новус
  4. Коллектив
  5. Корпоративы
Недостатки:
  1. Офис у черта на рогах, если живёшь не в районе Позняки-Осокорки-Харьковская
  2. ЗП
  3. ЗП
  4. Ещё раз ЗП
  5. Если просто так не нравишься начальнику- пойдешь лесом

Привет Мать (Максим)

Гость Отзыв написан среда, 9 октября
Я рад, что сегодня твой 499 день работы в компании)
Расскажи лучше будущим кандидатам, куда ты вырос за это время, полтора года как никак.
А еще, скажи, какая максимальная ЗП у тебя была за все это время, за среднюю можешь даже не говорить)
Тебе же не слабо было выпендриться) Так давай до конца быть честными, ведь я не прошу тебя...  Читать отзыв
Я рад, что сегодня твой 499 день работы в компании)
Тебе же не слабо было выпендриться) Так давай до конца быть честными, ведь я не прошу тебя врать)

Пытался стать клиентом.

Игорь Отзыв написан среда, 9 октября
Давно уже собирался стать клиентом этой компании, но как то вышло что им очень трудно заплатить за услуги.
Было все так:
Было все так:
Обратился по поводу покупки у них СИП номера, думаю, как раз планирую с ними по телефонии сотрудничать, куплю и номер. Менеджер меня заверила что можно сначала купить просто номер, а потом уже, при моем желании стать клиентом на телефонию. Менеджеров поменялось в процесе моего общения три человека, и как раз с третьем мы уже дошли до финиша. В момент когда я пытался добиться высылки счета мне на почту, от этого третьего менеджера, он мне сообщил, что без телефонии номер у них купить как-бы нельзя. Само собой сначала не прямо так и сказал, а при помощи аргументов в сторону их услуг. Но поняв наконец, что тут уже дело принципа, не покупаю если вижу прямой обман, обещали то просто продать номер. Получив наконец счет на оплату СИП номера, кстати счет был трех дневной давности, тоесть бухгалтерия его выставила, а торговый отдел намеренно мариновал. Оплатил, получил логин пароль, номер мой. Все равно видать кабинет гдето мне подключили, поскольку каждую неделю с него приходят нулевые отчеты на почту, ну это такое. Самое интересное что я за пол года ниразу не получил счет на абон плату, и соответственно СИП номер отключен. Меня можно индифицировать по телефону 0991014466.
Это первая компания в моей жизни, которая сумела из 100% лояльного клиента сделать глубоко сомневающегося.
Достоинства:
  1. Компания являеться одним из лидеров, так что выбирать особо не с чего.
Недостатки:
  1. Политика ухищрений и вранья от менеджеров. Проблема с выставлением счетов.

Мать против. Мать за

Мать Отзыв написан среда, 9 октября
Здравствуй дорогой друг!
Не мог не отреагировать на эту странную волну утрированного негатива, о котором вчера прочитал о нашей компании.
Кто со мной знаком, уже понял, кто я . Если нет, то я обычный рядовой сотрудник и сегодня мой 499 рабочий день в Бинотеле.
Здравствуй дорогой друг!

Сразу ремарка. Я ко всему в мире отношусь неоднозначно. Практически не существует в мире вещей, на которых можно смело и однозначно ответить, что белое это белое, а черное это черное. Ибо всегда с белого можно убрать источник освещение, а черное облить краской, и всё сразу резко поменяется.
Поэтому мне больно читать разные неприятные вещи о моих коллегах, компании и понимать, что эти слова будут восприняты буквально людьми которые интересуются моей компанией.

Если говорить о конкретике, и пройтись по каждым тезисам обвинений, то без проблем , мои аргументы будут простыми и понятными.

1. Офис. Офисов несколько, основной для ОП довольно таки большой, с неплохими видами из окна, мини кухней, и тут тепло сейчас. Да далеко от дома моего, но я сам выбрал и знал на что шел
2. Коллектив. Не знаю как у вас, но у меня отличные отношения с большим кол-вом сотрудников компании. Есть единичные случаи негатива, но это лишь частное от общего
3. Про хороших/плохих ропов/сотрудников это субъективизм опять же. Мой РОП Ксения - огонь. Это мой третий роп, и признаться она научила меня и смотивировала работать буквально за первую неделю вместе.
4. Продаю не по скрипту, а по адаптированной версии лично для себя. Беру из них самое важное, то без чего дальнейшая работа по проекту будет идти наперекосяк. КЛН менялся, и хорошо что меняется, он становится отчасти лучше. Главное понять, что он не цель разговора (проговорить с клиентом только так как написано), а средство что бы в не стандартной ситуации быстро вернуть нить разговора, и не упустить ничего лишнего.
Если голова на плечах есть адаптация полная занимает пару недель.
5. ЗП как ЗП . Когда я плохо работаю я плохо зарабатываю, когда стандартно работаю хорошо зарабатываю. Не хватает лишь мотивации дополнительной перевыполнять планы, но и тут мой лично РОП преуспел.
6. Ложь на собеседовании? Какая милая наивность. я на собеседовании продавал себя, HR продавал компанию. Без доли приукрашивания зачастую не продашь.
7. Про ПФ - опять же субъективизм. Я с ним тоже в разных вопросах не был согласен, он со мной. Это часть его работы - развивать компанию и учить лечить мочить, это здраво в продажах.
8. И этот пункт о взаимодействию с отделами. Я хотел максимально много написать здесь, ибо очень важная тема.
Но напишу кратко и задам вопрос риторический
Почему я, низкосоциальный человек, имею хорошие отношения(частично или полностью) с каждым отделом? ОТП любимый, ОЛ дорогой, АО родные, Дед (как отдельное незаменимое звено компании, и даже в ОК (с которым действительно не всегда гладко, но всегда можно решить все мои проблемы) .

Я думаю дело в нас.
Возможно после этого отзыва даже мои друзья, станут обо мне хуже относиться (или лучше) не столь важно. Но как по мне, каждый раз когда мы пишем что то плохое, мы должны задумываться о том, какие последствия будут у тех, кто этот негатив прочитает.
Я вот лично переживаю долго, и поэтому пришлось высказаться

Всегда ваш, Мать Всего Казахстана
Достоинства:
  1. Мой отдел, РОП
  2. ОТП
  3. ОЛ
  4. АО
  5. Дед
Недостатки:
  1. Запретили писать задачи в моем стиле :(

Вспоминаю с ностальгией, но БОМБИТ АНТОН СДЕЛАЙ ЧТО-ТО АААААА

Гость Отзыв написан вторник, 8 октября
Такс, начну.
что было хорошего:
В компании хорошо учат продукту, тут без вопросов.
Когда я начала работать была просто крутая команда людей, которые любили продукт, понимали его, и хотели клиентам реально помочь, рассказать, мол СМОТРИТЕ КАКОЙ ПРОДУКТ ЭТО ЖЕ ВАУ. Это желание передавалось новичкам, я охренела от того, что такой продукт есть, и какой он крутой.
И тут всё.
Такс, начну.
что было хорошего:
В компании хорошо учат продукту, тут без вопросов.
И тут всё.
Что было плохого:
Тьюторы. Люди, которые должны вводить тебя в должность. В начале моей работы эти должности занимали до неприличия классные специалисты, которые всеми силами пытались нам, новичкам, помочь. Что есть сейчас?) Тьютор, это человек с улицы, который через две недели работы указывает тебе, продавцу с опытом около года, как работать))) Спасибо за наставника, так сказать.
РОПы. Это отдельный мрак. Опять же, я смотрела, как компания скатывается просто в пропасть. Лучшие специалисты ушли, некоторых даже попросили уйти, так как они указывали на то, что маркетинг у нас га**о.
При мне на должность РОПов брали каких-то совершенно тупорылых людей, которые после обучения не понимали, куда симочка вставляется))))0)0)
Классно они учили и новичков, что те ставили задачи на отправку телефонов в бухгалтерию)))0)0)
Но есть и "опытный" РОП, который будет удивлять вас каждый день. Главный Джедай - Володя Кончиц. Будьте готовы, что ему (в общий чат) вы будете писать, что отойдете на 10 минут в туалет. И это не шутка.
ЗП. Ой, помню, как говорили на собесе "Ну вот если на чистоту, то в среднем 20-25, но это посредственные продавцы"
Как вас сказать. Системой "мотивации" эти люди убивали всё желание вообще работать. Про вычеты с ЗП за КЛНы и время в разговоре вы можете прочесть почти во всех отзывах ниже.
ОК. Отдел качества нихера не работает для качества или повышения квалификации. Им пофиг, понимаете? Они работают для того, чтобы гнобить продавцов. Ну а может, Любочка просто дементор, который высасывает из тебя любые положительные эмоции.
ОТП. Ребят из отп я ругать не буду, тупо не за что. Им платят 9к, за опоздание на 10 минут режут зп, они должны слушаться всяких лохов. Очевидно, что они будут работать хреново. Но что именно плохого, что этих ребят с первых дней "опытные ОТПшники" учат, что продавцы - враги. И если им звонят с криком: "Этот клиент зол, помогите", могут специально делать гадости, не обрабатывать задачу. А чё, отгребать же менеджеру.
Обучение. Давайте так, обучение - это круто НО! Большинство наших обучений были оверхеровым. Когда я сейчас вспоминаю те методы, это вызывает фейспалм. И провокационные вопросы типа "ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ?" не работают, АЛЛО
Реклама. Ой, ну это любимое. Просто блин ахеренная идея рекламировать такой тяжёлый продукт баннерами в фб с фразами типа "хотите зарабатывать больше?" Нам оставляли заявки все, абсолютно без разбора. И да, ЭТО считалось лидом. И когда ты сидишь в конце месяца, и тебе не с кем работать, РОП может заявить, что тебе давали огромное количество лидов, и им плевать, что чувак хотел отопление починить)))))0)0)0
Поэтому, ребята. Не идите туда работать, оно того не стоит. Да, у компании шикарный продукт, интересный, классный. Но к вам будут относиться как к гавну. Вот и всё.
А теперь обращение к Антону.
Антон, у тебя есть все возможности сделать из Бинотела реально топ компанию, у тебя есть деньги, какая-то известность (правда людей, которые хотели на тебя работать больше нет). Пожалуйста, не отдавай управление компанией Паше, так как он управляет бизнесом абсолютно неумело. Эта компания - твоя, и разгребать всё дерьмо после Паши тоже тебе (ну и Давиду, хотя я так и не верю, что он существует)))0))
Достоинства:
  1. Продукт, некоторые люди
Недостатки:
  1. Ропы, тьюторы, Пашка, КЛНы, ОК, ОТП

РОПы, Паша, Антон, обращаюсь к вам

крик души Отзыв написан вторник, 8 октября
Клиент сегодня спросил не в заложниках ли я? Улыбаясь спрашиваю почему? Говорит отзывы почитал, вот и я почитала)
Хочу выступить адвокатом как тех кто писал, так и компании.
Хочу выступить адвокатом как тех кто писал, так и компании.
На самом деле в компании очень много классных вещей и плюсов и ребята конечно сильно утрируют и гиперболизируют, но МИНУСА, которые они описывают - голая правда, и это волнует абсолютно всех. Я каждый день наблюдаю, как увольняются люди и как на их место приходят новички. если вы привязываетесь к людям, то лучше тут ни с кем особо не дружить, так как завтра их не будет, а ты уже и привык к человеку. Вот новички у меня часто что то спрашивают, а я сама такая, что не до конца в этом понимаю, а спросить не у кого. И если честно, РОП тоже не в курсе. Вот так и живем. РОПу должно быть стыдно, а Паше Флейшеру и Антону Корзуну посмотреть на все это со стороны.
Поймите, вы работаете с людьми! Вы знаете, о чем говорят ваши сотрудники на кухнях и курилках? На посиделках? Люди просто ненавидят это место. Что касается меня, то я готова потерпеть, продукт и правда крутой, зп платят вовремя, обучают, это то что мне сейчас нужно, но когда знакомые спрашивают а ищете ли вы людей, говорю да, но не вздумай, я сама там временно.
И это правда, но хотела бы задержаться! Паша, Антон, услышьте ваших сотрудников! Вы же можете все поменять! Или вы считаете, что это нормально, когда в месяц увольняется по 20 человек?
Все что держит людей - это продукт и отсутствие других предложений нормальных. По крайней мере у меня так, я не хочу продавать носки в интернеет магазине, но и терпеть все это сложно.
РОПЫ! Вы же все это видите и знаете, что это правда, или вам в кайф табуны новичков гонять? Делайте чтото! На вас больно смотреть, как будто вам яйца поотрезали, извените за такую аналогию.
В целом Бинотел, это очень красывая конфета. пахнет хорошо, кусаешь - вкусно. Вот только не переваривается, очень скоро вас начнет тошнить. Меняйте рецептуру, это обращение ко всему менеджменту.
Достоинства:
  1. Продукт крутой
Недостатки:
  1. Просто прочтите отзыв. Особенно Ропы, Паша, Антон

Врагу не посоветую

Андрей Отзыв написан вторник, 8 октября
ЗП - урезают разными выдумками, это не та компания которая готова вам платить за труд.
Руководство - многие писали о Паше Флейте который только выдумывать умеет каким образом твою ЗП раком поставить на большее он не способен.
Коллектив - продаваны которые ценят себя и свой труд уже ушли и там явно остались одни стажёры.
Продукт - Бомба, но пожалуйста передайте...  Читать отзыв
Продукт - Бомба, но пожалуйста передайте Корзуну Антону Витальевичу, что не в отделе продаж проблемы а в качестве продукта и уволь Пашу пожалуйста многие будут благодарны

Теперь я знаю, как выглядит Ад

Отзыв сотрудника Проблема решена
Вернулся из Ада Отзыв написан вторник, 8 октября
Скажу сразу, что работал я в компании недолго, поэтому, возможно, не успел прийти к успеху) Поработав уже больше месяца на новом месте, искренне хочу посоветовать руководству следующее - пойдите и посмотрите, как работают с продавцами в нормальных компаниях, потом сравните с тем, что у вас, а лучше принесите увиденное себе. Поверьте, все от этого только выиграют.
Теперь для кандидатов:
Теперь для кандидатов:
1) план продаж. Его сделать легко, особенно первое время, он для новичков сильно занижен. Но и зп соответственно низкая, 12-15 к твой потолок, ноооо, не так все просто...
2) КЛНы... Знаете, когда учёные научились расцеплять атомы, они думали о мощном источнике энергии, а не об оружии. Не знаю, кто придумал этот КЛН и какие у него были мотивы, но в руках ОК это настоящее ядерное оружие! Для тех, кто не в теме поясню. Вам нужно будет говорить по скрипту слово в слово и каждый разговор будет оценён. Если не набрали нужные баллы, минус к ЗП. Даже если сделали план. Поверьте, им не нужны сильные продавцы, вместо отдела продаж - сборище баранов, которые радуются, что их не прогоняют, потому что в любом другом месте они бы и месяца не продержались. Им даже план не обязательно делать, главное имитировать бурную деятельность, много звонить и говорить. Не верите? Пойдите посмотрите сами. Есть конечно и толковые ребята, человека 2.
3) команда. Тут без слов. Ощущение, что ты работаешь на продажи, а все остальные работают против тебя. ОК, передаю вам большой привет, особенно вашей царице. А кто не знает Любочку, а Любу знают все. Знаешь, какого о тебе мнения в ОП? Чтобы не пригнуть с моста, не спрашивай)
4) техподдержка. Она есть и это плюс. Она некомпеиентна и это минус. Долго, нудно, неправильно, не тому. Это их девиз, и это очень сильно повлияет на твою ЗП. Однажды познакомился с ними на курилке и узнал их ЗП. Ребят, не удивляйтесь качеству их работы, им платят, как кассирам в новусе по соседству. Хотя, если по правде, кассирам все же наверное больше.
5) Обучение. Оно есть, его много, особенно со старта. Это наверное единственное, что реально хорошо.
Минус - обучение в субботы. Будьте готовы к тому, что две субботы в месяц вы учитесь в офисе. Я все понимаю, знание сила, но не в субботу.
6) есть 13 зп. Как по мне это крутая вещь. Правда со всех, кого я знал, ее никто не получал. Я даже пришел к мысли, что это крутой пиар ход для подбора. Все равно вы ее не получите. Не потому что не дадут, вы тупо не доживёт до нее. Разве что вы баран, о ко орых я писал выше.
7) если вы уверенный в себе продавец - в Киеве есть десятки компаний, где лучше в разы. Чтоб вы понимали, в Бинотел не просто плохо, это настоящий ад для продавцов. Теперь я знаю, как он выглядит.
Достоинства:
  1. Хорошее обучение продукту
Недостатки:
  1. В Бинотел умножая минус на минус получишь большой минус. Математика там не работает, как и здравый смысл.

Павел Флейшер - фашист

Бывший сотрудник ОП Отзыв написан понедельник, 7 октября
Что сказать, худшее место работы, из всех на которых я был, а это 7 компаний. Не умею я так красиво писать, как человек снизу, опишу коротко.
1) Условия труда ужасны, офисс неудобный, хоть, при этом, современный и красивый. Все время гул от 40-60 менеджеров в комнате с тобой.
2) Коллектив - помойка, где все ненавидят друг-друга, но старательно это...  Читать отзыв

2) Коллектив - помойка, где все ненавидят друг-друга, но старательно это скрывают.

3) Диллетанты в руководстве, особенно Владимир Кончиц ( при мне были хорошие РОПы, но они все свалили). Про Флейшера будет отдельный пункт.

4) Полное отсутствие стабильности, при мне КЛН-ы разговоров и их система оценивания были 6 раз изменена и добавлены ещё 2 КЛН которые, мать его так, влияют на ЗП. Если ты не читаешь по скрипту, а пытаешься продавать своими навыками, то ты получишь плохую оценку за КЛН и огромный минус к ЗП. Кстати про ЗП.

5) ЗП. А точнее ее отсутствие. Как бы ты ни старался сделать план, даже если ты его сделаешь руководство точно найдет причину снять с тебя бабла. Заработать в компании можно только отработав огромное время в компании и имея оч много партнёрских лидов. Кстати да, система мотивации при мне менялась дважды.

6) Ложь на собеседовании. Тут и без слов понятно.

7) Пашка Флейшер. Моральный ублюдок, который ноги об вас вытереть будет, который не считает вас за людей и будет морально уничтожать. Полнейший бездарь без навыков управления компанией, полнейший диллетант в продажах и абсолютно морально убогий человек. Его обучения - мрак, старайтесь ничего не запоминать, в реальный продажах это только помешает.

8) Взаимодействие между отделами. Его нет. Отдел контроля качества ненавидит отдел продаж, отдел технической поддержки ненавидит отдел качества и отдел продаж (его особенно), а отдел продаж ненавидит отдел качества и отдел технической поддержки.

9) Дебилы в ОК (там не все дебилы, много хороших ребят, но они ничего не меняют, ведь есть полные уроды, да Кинг-Конг Бу-Тонг? (Кто знает, тот поймет))

Я могу долго продолжать, но уже не буду. Компания мрак. Не идите туда, пожалейте свою психику, моя вернулась в норму только спустя три месяца после того, как я ушел с компании.

Храни вас Господь от Бинотела и Флейшера.
Достоинства:
  1. Кофе на кухне, хоть и дешманский.
Недостатки:
  1. Миллион их

Как мне работается в компании

Ира Отзыв написан суббота, 5 октября
Советую и рекомендую работу в Бинотел. Я здесь уже 3 года и мне очень нравится. Пришла на должность менеджера контроля качества и выросла до проджект менеджера. Карьерный рост возможен, главное, желание. А еще здесь работают крутые люди, которые всегда готовы тебя поддержать. Советую и рекомендую работу в Бинотел. Я здесь уже 3 года и мне очень нравится. Пришла на должность менеджера контроля качества и выросла до проджект менеджера. Карьерный рост возможен, главное, желание. А еще здесь работают крутые люди, которые всегда готовы тебя поддержать.
Достоинства:
  1. Хорошая и своевременная зп.
Недостатки:
  1. Таки нужно работать, а не шланговать.

социопаты несчастные

Антагонист Отзыв написан пятница, 4 октября
Что касается офиса, то неправильно будет говорить, что он плохой. Весьма добротный, уютный офис с видом на кусочек Днепровской набережной. Кухня тоже замечательная, жаль вот обеспечить печеньем и фруктами компания жлобится)
График работы просто улет: пять дней в неделю с 9.30-18.30, а еще добавим 2 рабочие субботы, ну, чтобы булки не расслаблялись. За это вы получите дополнительную тысячу к зарплате, спасибо, мол, что донесли тело до офиса.
Одеваться тоже надо по-серьезному, у нас ведь клиенты ОГО-ГО бизнесмены!!! Только почему-то вашим клиентам дорого платить одну тысячу гривен в месяц) Действительно, крупная сумма в 2019 году.
Теперь насчет коллектива: он и вправду золотой. Бывают правда казусы, что за кражу лида один грозится избить другого, но знаете, собаки лают, караван идёт)
Коммуникация налажена просто супер! ОК кидает лида и им все равно: в разговоре ты, есть ли у тебя запланированная встреча или ты сейчас на встрече, или ты на луне, или ты вообще больше не работаешь. Потом кто-то очень недовольный пишет в личку в скайпе: тук-тук, мол, я вам покушать принес. Звонишь ты по дешевой гарнитурке от сенхайзер, в которой клиента слышно еще нормально, а вот тебя слышно так, будто ты работаешь "в полях" с тримобом. (кто знает, тот поймет)
Ну, если не гарнитура, то грандстримчик, IP телефончик, чудесная замена первым нокиям-орехоколам. С ним вообще че хочешь можно делать, правда, когда поступает много звонков сразу, то телефон скорее всего подвиснет на некоторое время)
В тему руководства: лояльные все уже ушли, остались те, кто за ваши проколы будет либо сам получать(если у вас хорошие отношения), либо давать вам пиздюлей(в любом другом случае). Так что, ноги в руки, бегите улыбнитесь начальству)

Теперь давайте поговорим о клнах, о людях, которые их оценивают и об апелляциях. КЛН чисто колл центровская фишка, чтобы совсем одноклеточных отправить домой после первого дня на линии. Тух самых КЛНов там море: первого разговора, второго, личного кабинета, технического задания. Оценивает их отдел аудиоконтроля, куда, к сожалению, набрали группу глухих людей. и они рисуют оценки в табличку, данные в которой иногда резко меняются со 100 на 72, потому что их руководитель видите ли не доверяет))))

Нам однажды сказали, что Антон(ген.дир) не зарабатывает. Мы же все с вами знаем кто там зарабатывает, и его имя точно не Антон))))

Не хочется заканчивать на негативной ноте... В Бинотеле вас точно научат плясать с бубном, параллельно говорить по телефону, параллельно читать новый скрипт. Вы также приобретёте колоссальный опыт и много психологических проблем. Если честно, я до сих пор хожу в церковь каждый день, в надежде забыть этот ужас, но Паша Флейшер, клны и пропущенные до сих пор снятся мне в кошмарах.

Все еще хотите зарабатывать больше?

Колл центр вонючий

Антон Корзун Отзыв написан пятница, 4 октября
Опишу какая является картина сотрудника Работавшего больше года:
Коллектив - забавный и интересный туда берут очень странных людей, но как ни странно все дружелюбные.
Офис - все условия комфорта
ЗП можно зарабатывать больше 12к но если ты будешь стараться заработать больше, тебе забрать больше 12 не позволят, начнут всячески придумывать разного рода правила которые уменьшают твой процент от продажи
Опишу какая является картина сотрудника Работавшего больше года:
Офис - все условия комфорта
Продукт - замечательный, но связь и постоянные сбои отображаются на твоей ЗП, ведь компанию не волнует жизнь менеджера в этой компании сотрудник это всего-навсего ресурс для выплаты минимальной зарплаты
Руководство - за людей сотрудников не считает вообщееее и это ПРАВДА!
Те кто пишут что нужно трудиться чтобы зарабатывать и я такой подход одобряю, но по правде говоря за такой объем работы в других компаниях таких сотрудников ценят и оплачивают достойный оклад.
В Бинотел насчёт ценности сотрудника нету такого понятия ведь всё по одной простой причине, Дир. По развитию единственный его скил это ораторство а опыта управления явно нет и его цель это загребсти деньги сотрудников которые трудятся в надежде получить достойное вознаграждение.

Внедрение телефонии

Булгаков Александр Отзыв написан пятница, 4 октября
Внедрили пакет Pro, интересно и удобно. И отличный контроль всех звонков. Хороший вариант для малого бизнеса. Внедрили пакет Pro, интересно и удобно. И отличный контроль всех звонков. Хороший вариант для малого бизнеса.
Александр, добрый день!

Мы признательны Вам за положительный отзыв о работе компании ”Binotel”. Для наших клиентов мы предлагаем несколько тарифных планов. И всегда готовы подобрать оптимальный вариант исходя из пожеланий и целей клиента.
Благодарим, что выбрали нас как своего партнера. Желаем Вам развития и процветания!

Просто ужасное обслуживание

Юлия Отзыв написан четверг, 3 октября
Уже второй месяц не можем получить корректный счет за услуги. Дозвониться на горячую линию не реально, а если и повезет, то результата никакого не будет. Все, что услышишь в конце разговора: "Вам перезвонит ваш менеджер". И, конечно-же, никто вам не перезвонит... и так по кругу. Спустя месяц менеджер все-таки перезвонил, но вопрос так и не решился))) Ребята! Это не работа!...  Читать отзыв Уже второй месяц не можем получить корректный счет за услуги. Дозвониться на горячую линию не реально, а если и повезет, то результата никакого не будет. Все, что услышишь в конце разговора: "Вам перезвонит ваш менеджер". И, конечно-же, никто вам не перезвонит... и так по кругу. Спустя месяц менеджер все-таки перезвонил, но вопрос так и не решился))) Ребята! Это не работа! это не просто сервис ниже плинтуса, это полное отсутствие его....
Юлия, добрый день!

Мы сожалеем, что сложилась такая ситуация. Согласны с Вами, что такое поведение недопустимо по отношению к любому клиенту компании. Для нас важно разобраться в данной ситуации но к сожалению мы не можем Вас идентифицировать.
Надеемся Вы дадите нам возможность исправить ситуацию и Ваше впечатление про наш сервис.

Просим Вас связаться с отделом качества дабы разрешить данную ситуацию по e-mail service@binotel.ua или по номеру 044 3334601

С уважением, команда компании "Binotel"

Даниил, благодарим за помощь и содействие!

С уважением, Марина. Отзыв написан вторник, 1 октября
Сервис на уровне. Хорошая компания, менеджер знающий, вежливый, помог безболезненно подключиться. Надеемся на долгосрочное сотрудничество. Сервис на уровне. Хорошая компания, менеджер знающий, вежливый, помог безболезненно подключиться. Надеемся на долгосрочное сотрудничество.
Марина, добрый день!

Признательны Вам, за позитивный отзыв о работе менеджера Даниила и компании “Binotel”. Мы эксперты в своей сфере и всегда готовы предоставить рекомендации, основанные на опыте подключения более 15 000 компаний, как провести внедрении максимально комфортно и гладко!

Огромная благодарность Екатерине Лихмановой

Гость Отзыв написан понедельник, 30 сентября
Огромное спасибо менеджеру Екатерине за быстрое подключение и качественную поддержку, все сделано было на высшем уровне. Все пожелания были учтены и оперативно воплощены в действительность))) Огромное спасибо менеджеру Екатерине за быстрое подключение и качественную поддержку, все сделано было на высшем уровне. Все пожелания были учтены и оперативно воплощены в действительность)))
Добрый день!

Благодарим вас за положительный отзыв о работе менеджера Екатерины и компании “Binotel”. Для нас важен комфорт наших клиентов и мы всегда готовы оказать всю необходимую поддержку!

Отличный сервис

Гость Отзыв написан понедельник, 30 сентября
Спасибо, за отличный сервис!
Хочу выразить благодарность менеджеру Анастасии Салогуб, за компетентность и скорость работы.Рекомендую всем!
Спасибо, за отличный сервис!
Компания Binotel Ответ представителя Компания Binotel среда, 9 октября
Добрый день!

Благодарим Вас, за положительный отзыв о работе менеджера Анастасии и компании “Binotel”. Мы ценим каждого клиента и всегда готовы оказать необходимую поддержку в любой ситуации.
Желаем Вашему бизнесу развития и процветания. А мы будем для Вас достойным партнером!

Компания "Binotel"

Связь Binotel — это готовая телефонная инфраструктура, доступная к...

IT

soloha_igor