Книга "Миллионы миллиардов" - Максим Михеенко отзывы

Отзывы пользователей
Книга "Миллионы миллиардов" - Максим Михеенко

Простой и понятный учебник для джуниоров

Денис Рудаков Денис Рудаков 23 ноября, 2020 год
Долго искал, с чего начать работать в геймдеве. Все, кого спрашивал, говорили что-то типа: «иди в индики, там всему научат». Я пытался, честно шел, обламывался, потому что ничего непонятно и никуда не берут. Хорошо, что «Миллион Миллиардов» вышла сейчас, я потерял не так много времени. Автор объясняет, чему надо учиться, куда идти и зачем и с каким багажом все-таки идти... Читать отзыв Долго искал, с чего начать работать в геймдеве. Все, кого спрашивал, говорили что-то типа: «иди в индики, там всему научат». Я пытался, честно шел, обламывался, потому что ничего непонятно и никуда не берут. Хорошо, что «Миллион Миллиардов» вышла сейчас, я потерял не так много времени. Автор объясняет, чему надо учиться, куда идти и зачем и с каким багажом все-таки идти в инди-проекты, где никто никого не учит, а надо сразу работать. Результат – месяц от прочтения книги, а я уже вписался искать баги в простой игрушке. Пока бесплатно, но это уже строка в портфолио.

Есть партнеры в США? Читать непременно!

Тимур Бычков Тимур Бычков 17 ноября, 2020 год
Взял книгу, чтобы почитать, как наши предприниматели строят отношения с американскими партнерами. Попал, с одной стороны, не совсем по адресу, с другой – получил гораздо больше, чем ждал. Автор раскрывает самую суть психологии западных деловых людей. Она не такая, как нас учили, дело не в длинном долларе. Это нормально, но только для разовой сделки или для совсем купли-продажи. Настолько простой... Читать отзыв Взял книгу, чтобы почитать, как наши предприниматели строят отношения с американскими партнерами. Попал, с одной стороны, не совсем по адресу, с другой – получил гораздо больше, чем ждал. Автор раскрывает самую суть психологии западных деловых людей. Она не такая, как нас учили, дело не в длинном долларе. Это нормально, но только для разовой сделки или для совсем купли-продажи. Настолько простой и дружелюбный вариант оптимального, с точки зрения американцев, сотрудничества для нас просто немыслим. В общем, если ведете бизнес с Западом – прочтите, не пожалеете. Да и если не выходите за пределы страны, тоже.

Познавательно и живо, как на Дискавери

Поляков Андрей Поляков Андрей 15 октября, 2020 год
Люблю передачи и книги о профессиях изнутри. Знаю, что про любую работу можно рассказать, но не думал, что про геймдив можно написать настолько прикольно. Когда читал, погрузился в этот мир, эффект присутствия Максиму удался. Я словно вместе с ним прошел этот путь от никому не известного пацана до уважаемого специалиста и лидера мнений отрасли. Но он мало пишет о трудностях,... Читать отзыв Люблю передачи и книги о профессиях изнутри. Знаю, что про любую работу можно рассказать, но не думал, что про геймдив можно написать настолько прикольно. Когда читал, погрузился в этот мир, эффект присутствия Максиму удался. Я словно вместе с ним прошел этот путь от никому не известного пацана до уважаемого специалиста и лидера мнений отрасли. Но он мало пишет о трудностях, с которыми наверняка сталкивался на среднем этапе своей карьеры, а этот отрезок не менее интересен, чем остальные.

Секреты игровой индустрии изнутри

Yurii Molchanov Yurii Molchanov 15 сентября, 2020 год
Понравилось! Автор такая Золушка в штанах, только вместо принца компьютер и планшет! Взял и стал, кем хотел! И делает, что хочет. Читается как приключенческий роман, а пользы больше, чем от школьной консультации по выбору профессии!

Экспертное мнение, как обустроить геймдев

DeBuGeR DeBuGeR 3 сентября, 2020 год
Отличная книга, которая позволяет составить впечатление о структуре геймдив-бизнеса на разных его этапах. Понятно, чем занимаются все, от фрилансера, по сути стажера, до руководителя. Я ждал лайфхаков, а получил инструкцию по выживанию в индустрии игр. Ну или как надо организовывать IT-предприятие, чтобы не было текучки. Хотя и лайфхаки есть, если вчитаться. Их не сразу видно, но вообще там кроме рецепта,... Читать отзыв Отличная книга, которая позволяет составить впечатление о структуре геймдив-бизнеса на разных его этапах. Понятно, чем занимаются все, от фрилансера, по сути стажера, до руководителя. Я ждал лайфхаков, а получил инструкцию по выживанию в индустрии игр. Ну или как надо организовывать IT-предприятие, чтобы не было текучки. Хотя и лайфхаки есть, если вчитаться. Их не сразу видно, но вообще там кроме рецепта, как стать разработчиком, есть еще рецепт, как сделать вкусную игру.