Клуб туристов Кулуар отзывы

Походы в горы мира с опытными гидами
Клуб туристов Кулуар

Могу смело рекомендовать Кулуар!

Татьяна Черемис Отзыв написан воскресенье, 13 октября
С Кулуаром я сходила в 9 походов- Непал, Грузия, Норвегия и Карпаты в разные сезоны- от лета до встречи НГ, поэтому могу оценивать работу компании в целом, так как имела возможность познакомиться со многими гидами и менеджерами.
Организация походов от логистики до питания на высоте. Соотношение цена/качество тоже выдержано. Интересные и опытные гиды, видно, что не берут кого зря.
 Читать отзыв

Мне нравится также социальная направленность клуба и активность всех членов команды (беговые и другие соревнования, благотворительные походы и т. д)

Всегда есть моменты, которые можно улучшить и руководитель клуба- Тарас Поздний за этим следит.

Рекомендую своим друзьям (уже несколько человек приобщились к клубу кулуаровцев) ну и всем читающим этот отзыв ходить в походы с Кулуар!
Всем хорошей походы и безопасных восхождений.

Могу смело рекомендовать!

Гость Отзыв написан воскресенье, 13 октября
Организация походов от логистики до питания на высоте. Соотношение цена/качество тоже выдержано. Интересные и опытные гиды, видно, что не берут кого...  Читать отзыв

Всем хорошей походы и безопасных восхождений.

Поход по Черногоре и поход по Горганам

Начинающий_походник Отзыв написан 19 июня, 2019 год
Сходил с Кулуаром в 3 похода за последние 2 года и очень доволен, что выбрал именно их. Качественное и разнообразное питание, опытные гиды, интересные маршруты, консультация у менеджеров по сбору рюкзака, одежде и погодным условиям.
В общем, рекомендую к сотрудничеству.
В общем, рекомендую к сотрудничеству.
Достоинства:
  1. Консультация и проверка снаряги перед походом
  2. Отличное питание
  3. Толковые гиды
Недостатки:

Шквал эмоций!

Лилия (Украина, Чернігів) Отзыв написан 6 июня, 2018 год
Только из похода Петрос- Говерла. Все супер!Насколько все хорошо организовано-опытный, интересный гид, интересный маршрут, вкусная пища.
Огромная благодарность нашему гиду Косте за потрясающие впечатления, интересные беседы у костра и прекрасный поход!

Зимняя Говерла с Кулуаром. 2017г.

Ярослав (Украина, Ужгород) Отзыв написан 12 декабря, 2017 год
По общению с Кулуаром до похода ,в общем и целом не было никаких проблем, кроме затягивания времени по определенным моментам, так как группа шла по индувидуальному графику и маршруту. Приходилось общаться больше чем по стандартным походам. А вот сам поход оказался очень и очень офигенным. Организация жилья, питания , трансфера и самого похода было на высшем уровне. Гид - Виталий...  Читать отзыв По общению с Кулуаром до похода ,в общем и целом не было никаких проблем, кроме затягивания времени по определенным моментам, так как группа шла по индувидуальному графику и маршруту. Приходилось общаться больше чем по стандартным походам. А вот сам поход оказался очень и очень офигенным. Организация жилья, питания , трансфера и самого похода было на высшем уровне. Гид - Виталий Вовчик. Человек с Большой буквы. Спокойный, уверенный, умный, знающий, сильный.

Ходил с клубом Кулуар на новый год на Говерлу

Антон (Украина, Київ) Отзыв написан 28 марта, 2017 год
Поход очень понравился.
Отношение гида, питание, досуг - супер.
Ребята умудрились на месте и на лыжах нас покатать и баньку сделать.
На Говерлу вышли в 4 утра когда вернулись - баня уже была растоплена и мы покушав - пошли париться.
Конечно погода на вершине была так себе. Сильный ветер и тучи. Но это добавило восхождению особого шарма.
С Кулуаром ходило...  Читать отзыв
Поход очень понравился.

Отношение гида, питание, досуг - супер.
Ребята умудрились на месте и на лыжах нас покатать и баньку сделать.

С Кулуаром ходило много знакомых, хвалили гидов. Но я лично ходил с Тарасом Позднием. И теперь в горы буду ходить только с ним. Он мега крут!
Достоинства:
  1. Четкая организация
  2. Нет проволочек
  3. Крутые гиды
Недостатки:
  1. Возле бани было мало снега, чтоб обтираться - пришлось обливаться водой из колодца.

Гость Отзыв написан 23 августа, 2016 год
Хочу предупредить потенциальных клиентов сей фирмы от опрометчивого решения воспользоваться их услугами. На первый взгляд это кажется большой солидной конторой с неплохим сайтом, большим количеством маршрутов и гидов. Это было именно то, на что я купилась. По итогу все началось с того, что нашу группу разделили на 2, так как желающих было слишком много. На вокзале нас встретил крайне неряшливый,...  Читать отзыв Хочу предупредить потенциальных клиентов сей фирмы от опрометчивого решения воспользоваться их услугами. На первый взгляд это кажется большой солидной конторой с неплохим сайтом, большим количеством маршрутов и гидов. Это было именно то, на что я купилась. По итогу все началось с того, что нашу группу разделили на 2, так как желающих было слишком много. На вокзале нас встретил крайне неряшливый, бомжеватого вида гид с перегаром, не проверил по списку, кто к нему пришел и отправил нашу группу с одним водителем на начало маршрута. Когда он, полчаса спустя, приехал туда со второй группой и вторым гидом, ребята, ехавшие с ним в одной машине, рассказали, что он пил всю дорогу (около полутора-двух часов). Наш гид был совсем "размазанный". Мы просили заменить нам гида, разговаривали со вторым. Он настойчиво уговаривал нас не звонить в офис и мы согласились при условии, что пойдем с ним. Худо-бедно все уладили, хотя нас еще на второй день пытались отправить к нему обратно, аргументируя это тем, что "человек имеет право на ошибку и он вам еще понравится". В итоге с первым инструктором все же пошла большая часть нашей группы, но 4 человека остались со вторым. И он, в целом, неплохой парень. Но это же не профессия. Вскоре стало понятно, почему он так не хотел, чтобы снимали нашего пьяного гида: маршрута он не знал, все время звонил ему и советовался, спрашивал про стоянки, воду и т.д. Совершал неприятные ошибки: ставил группу на ночевку на неровном влажном месте при наличии неподалеку ровного и сухого; не знал об источнике чистой проточной воды в 20 метрах от предложенного им "единственного" в виде мутной лужи; поставил перед грозой группу на ночевку на открытом месте при наличии места для стоянки рядом в лесу; промедлил на полдня со спуском с горы в дождь, из-за чего пришлось спускаться по раскисшей вконец глине; долго говорил насквозь промокшей и продрогшей группе, что он договорился о ночлеге и бане в селе, а на поверку оказалось, что никаких договоренностей у него нет. Многие его решения свидетельствуют о непрофессионализме. Но это именно то, за что платят люди, идя в коммерческий поход. В итоге - унылый поход с массой неприятных эмоций. Единственным спасением стал прекрасный состав группы, за что всем участникам большое спасибо.

Карпаты

Лагерь Артек Буковель