Клиника Оберіг отзывы

Киев, ул. Зоологическая, 3, корпус «В»
Клиника Оберіг

Проверенная клиника

Отзыв написан 3 сек назад
Налаженная работа всего персонала, компетентные и широкопрофильные врачи, здесь как нигде чувствуем заботу и отзывчивость. Клиника "Оберіг" - это такие себе швейцарские часы,но в Украине - также отлично налажены и отстроены - на года работы! Клинике доверяю как лучшему другу, обращаюсь относительно периодически, делаю такие себе медосмотры, стараюсь держать себя и здоровье в тонусе и под контролем. Налаженная работа всего персонала, компетентные и широкопрофильные врачи, здесь как нигде чувствуем заботу и отзывчивость. Клиника "Оберіг" - это такие себе швейцарские часы,но в Украине - также отлично налажены и отстроены - на года работы! Клинике доверяю как лучшему другу, обращаюсь относительно периодически, делаю такие себе медосмотры, стараюсь держать себя и здоровье в тонусе и под контролем.

Найтепліші слова вдячності Бакшун Світлані Володимирівні

Отзыв написан воскресенье, 17 ноября
Починав лікувати перелом п'яти на малій батьківщині - біля Львова. Малоефективно, обіцяного результату лікування не принесло, за випадковою порадою звернувся у київську клініку "Оберіг", крім того у близьких родичів вільна квартира, є де зупинитись на час постопераційних процедур і реабілітації. На щастя в цей раз з лікування мені пощастило, вже другий місяць перебуваю в Києві, проводжу час з сестрою і...  Читать отзыв Починав лікувати перелом п'яти на малій батьківщині - біля Львова. Малоефективно, обіцяного результату лікування не принесло, за випадковою порадою звернувся у київську клініку "Оберіг", крім того у близьких родичів вільна квартира, є де зупинитись на час постопераційних процедур і реабілітації. На щастя в цей раз з лікування мені пощастило, вже другий місяць перебуваю в Києві, проводжу час з сестрою і доліковую ту п'яту. Ходити вже стало набагато легше, дискомфорту і виразних проблем з поставою немає, скоро процедури закінчаться і за призначенням лікаря приїжатиму раз в 3-4 місяці. Велике дякую Світлані Володимирівні Бакшун, ви ставите людей на ноги!

Быковская Валерия Александровна - спасибо Вам!

Отзыв написан пятница, 15 ноября
Спасибо большое Быковской Валерии Александровне за ее профессионализм и чудесную работу. Приводил пожилую бабушку на прием, переживали, думали что катаракт или что-то подобное. К счастью все не так серьёзно и поддается лечению - как объяснила врач, возрастные особенности, неделя профилактики медикаментами и подбор новых очков. Очень благодарен за бабушку! Будьте здоровы и помогайте пациентам, если б все врачи были б...  Читать отзыв Спасибо большое Быковской Валерии Александровне за ее профессионализм и чудесную работу. Приводил пожилую бабушку на прием, переживали, думали что катаракт или что-то подобное. К счастью все не так серьёзно и поддается лечению - как объяснила врач, возрастные особенности, неделя профилактики медикаментами и подбор новых очков. Очень благодарен за бабушку! Будьте здоровы и помогайте пациентам, если б все врачи были б такими, можно было б лечится в каждой клинике без опасений.

Супер терапевт Антонюк Лариса Іванівна

Отзыв написан среда, 13 ноября
Періодично відвідую Оберіг, в основному по 3-4 рази на рік - проблеми з бронхами, раніше від найменшого холоду кашель, насмарк, відхаркування взагалі діставало 24/7 навіть коли не хворів. Для мене терапевт Лариса Іванівна Антонюк стала своїм лікарем, знає всі особливості моїх дихальних органів, і помогти може навіть без прийому, буває доствтньо дзвінка і ладної поради ефективних лікарств. Дякую Ларисочка Іванівна,...  Читать отзыв Періодично відвідую Оберіг, в основному по 3-4 рази на рік - проблеми з бронхами, раніше від найменшого холоду кашель, насмарк, відхаркування взагалі діставало 24/7 навіть коли не хворів. Для мене терапевт Лариса Іванівна Антонюк стала своїм лікарем, знає всі особливості моїх дихальних органів, і помогти може навіть без прийому, буває доствтньо дзвінка і ладної поради ефективних лікарств. Дякую Ларисочка Іванівна, ви супер-лікар, своя людина!))

Спасибо пластическому хирургу Дмитрию Слоссеру

Отзыв написан среда, 13 ноября
Мне 55, решилась сделать полную блефаропластику(верх и низ). Впервые обращаюсь к пластической хирургии. Про Дмитрия Слоссера узнала из интернета, пересмотрела много фото результатов, впечатлилась достаточно чтобы записаться на приём. Все оговоренное доктором меня устроило, ознакомил со всеми сторонами операции и как будет проходить послеоперационное восстановление. Результат очень поразительный. Дмитрий Владимирович Слоссер мега опытный пластический хирург, просто профи высшей квалификации, к...  Читать отзыв Мне 55, решилась сделать полную блефаропластику(верх и низ). Впервые обращаюсь к пластической хирургии. Про Дмитрия Слоссера узнала из интернета, пересмотрела много фото результатов, впечатлилась достаточно чтобы записаться на приём. Все оговоренное доктором меня устроило, ознакомил со всеми сторонами операции и как будет проходить послеоперационное восстановление. Результат очень поразительный. Дмитрий Владимирович Слоссер мега опытный пластический хирург, просто профи высшей квалификации, к тому же понимающий и очень вежливый, с аккуратным юмором. После операции словно новый период в жизни, я изменилась и чувствую позитивные изменения внутри. Спасибо большое всему персоналу причастному моей операции и спасибо Дмитрию Слоссеру.
1 не согласен

Отличная медсестра на анализе крови)

Отзыв написан воскресенье, 10 ноября
Врачи суперские профессионалы, персонал квалифицированный и вежливый. Работают очень таки быстро и качественно. Сдавал анализ крови на несколько образцов, результат прислали менее чем через сутки. Клиника внутри очень ухоженная, стерильность на уровне! Врачи суперские профессионалы, персонал квалифицированный и вежливый. Работают очень таки быстро и качественно. Сдавал анализ крови на несколько образцов, результат прислали менее чем через сутки. Клиника внутри очень ухоженная, стерильность на уровне!

Пластическая хирургия, врач Слоссер

Отзыв написан четверг, 7 ноября
В марте делала ринопластику. Дмитрий Владимирович назначил все предоперационные исследования, результаты в норме без отклонений. Хотела сделать нос тонким и аккуратным. Врач учел все пожелания по финальному видоизменению. Операцию сделали на супер, нос получился очень таки натуральным и естественным. дмитрий Владимировича, передаю привет, если читаете это, и искрение слова благодарности. В марте делала ринопластику. Дмитрий Владимирович назначил все предоперационные исследования, результаты в норме без отклонений. Хотела сделать нос тонким и аккуратным. Врач учел все пожелания по финальному видоизменению. Операцию сделали на супер, нос получился очень таки натуральным и естественным. дмитрий Владимировича, передаю привет, если читаете это, и искрение слова благодарности.

ЛОР Хоцяновский К. А.

Отзыв написан вторник, 5 ноября
Очень часто болею на горло,, хроническое. Прихожу на приём к ЛОРу несколько раз в год. Доктор Хоцяновский К. А. уже как свой семейный врач. Гайморит вылечил меньше чем за 2 недели, также и бронхит. Прописывал достаточно недорогие(но результативные как потом оказалось) лекарства+народные средства. Знаю что этот врач поможет, по отоларингологии обращаюсь только к нему. Рекомендую. Очень часто болею на горло,, хроническое. Прихожу на приём к ЛОРу несколько раз в год. Доктор Хоцяновский К. А. уже как свой семейный врач. Гайморит вылечил меньше чем за 2 недели, также и бронхит. Прописывал достаточно недорогие(но результативные как потом оказалось) лекарства+народные средства. Знаю что этот врач поможет, по отоларингологии обращаюсь только к нему. Рекомендую.

Достойный похвал врач

Отзыв написан суббота, 2 ноября
Нам понравился доктор Устенко Г. Н. Очень хороший врач, нашел общий язык с ребёнком и родителями. Врач осень аккуратный и на 1000% знает как правильно поводить себя с ребенком. Приём был быстрым и максимально безболезненным. Врач нам понравился, будем и далее у него наблюдаться. Нам понравился доктор Устенко Г. Н. Очень хороший врач, нашел общий язык с ребёнком и родителями. Врач осень аккуратный и на 1000% знает как правильно поводить себя с ребенком. Приём был быстрым и максимально безболезненным. Врач нам понравился, будем и далее у него наблюдаться.

Спасибо Бухарину Т.В.

Отзыв написан суббота, 2 ноября
Положительный отзыв для Бухарина Тимофея Витальевича. Делала колоноскопию(под сонной анестезией) и осталась довольна. Очень внимательный врач, все детально объяснил. Спасибо! Положительный отзыв для Бухарина Тимофея Витальевича. Делала колоноскопию(под сонной анестезией) и осталась довольна. Очень внимательный врач, все детально объяснил. Спасибо!

Эндоскопия в клинике "Оберіг"

Отзыв написан среда, 30 октября
Бесконечные и искренние слова благодарности врачу-эндоскописту Яковенку Владиславу Александровичу. Очень аккуратный, чуткий, отзывчивый и позитивный врач. Видно невооружённым глазом что человек далеко не первый десяток работает и относиться к своей роботе с огромной любовью. Спасибо за вашу предельную внимательность и хорошее отношение. Бесконечные и искренние слова благодарности врачу-эндоскописту Яковенку Владиславу Александровичу. Очень аккуратный, чуткий, отзывчивый и позитивный врач. Видно невооружённым глазом что человек далеко не первый десяток работает и относиться к своей роботе с огромной любовью. Спасибо за вашу предельную внимательность и хорошее отношение.

Хірург Микола Андрійович Мендель

Отзыв написан суббота, 26 октября
Дякую тут чудовому хірургу Миколі Андрійовичу Менделю за те що провів операцію по видаленню мигдалин моєму сину. Суперовий лікар, професіонал із золотими руками. Впевнений і сильний духом, втілює відчуття швидкого виздоровлення. Дякую тут чудовому хірургу Миколі Андрійовичу Менделю за те що провів операцію по видаленню мигдалин моєму сину. Суперовий лікар, професіонал із золотими руками. Впевнений і сильний духом, втілює відчуття швидкого виздоровлення.

Суперова клініка

Отзыв написан среда, 23 октября
В клініку Оберіг звернулась вперше. Клініка дійсно хороша, доглянута і обладнана мабуть чи не найновішими приладами. Персонал привітний і завжди усміхаються. Сюди я прийшла за якісним обслуговуванням, яке і отримала. Клініку рекомендую. В клініку Оберіг звернулась вперше. Клініка дійсно хороша, доглянута і обладнана мабуть чи не найновішими приладами. Персонал привітний і завжди усміхаються. Сюди я прийшла за якісним обслуговуванням, яке і отримала. Клініку рекомендую.

Компетентный и аккуратный персонал

Отзыв написан 17 октября, 2019 год
Проходила диагностику аллергии, сдавала анализ крови. Работают аккуратно, как и обещали результат пришел во время на эмейл. Персонал приветливый, не смотря на мои капризы. Продолжаю лечиться. Проходила диагностику аллергии, сдавала анализ крови. Работают аккуратно, как и обещали результат пришел во время на эмейл. Персонал приветливый, не смотря на мои капризы. Продолжаю лечиться.

отзыв о лечении депрессии с дополнительными

Отзыв написан 12 октября, 2019 год
Начала настигать депрессия, помимо, плюс еще на работе трудности начались, не справляюсь короче. Начала чувствовать что еще чуточку и шифер начнет шерстить конкретно. По совету записалась на приём к психоневрологу Малярову в Обериг, позвонила по тел указанному на сайте, указали свободные часы и согласовали время. Порекомендовал близкий человек, мол ранее годами тоже психо-перегруз начал чувствовать. Сказал врач - волшебник. Вообщем,...  Читать отзыв Начала настигать депрессия, помимо, плюс еще на работе трудности начались, не справляюсь короче. Начала чувствовать что еще чуточку и шифер начнет шерстить конкретно. По совету записалась на приём к психоневрологу Малярову в Обериг, позвонила по тел указанному на сайте, указали свободные часы и согласовали время. Порекомендовал близкий человек, мол ранее годами тоже психо-перегруз начал чувствовать. Сказал врач - волшебник. Вообщем, посетила его уже 3 раза, практикую все техники + физические. Действует, да. Врач - мастер своего дела. Очень грамотный, тактичный, открытый и просто душевный человек. В общении просто и не принужденно сближается и действительно хочет и помогает пациенту. Сергей Олександрович, шлю Вам обнимашки!)))

Отличный уровень обслуживания, первоклассная медицина

Отзыв написан 10 октября, 2019 год
Воспользовалась услугой частной медицины единожды, обратилась с бронхитом средне тяжёлой формы. Честно говоря, до этого я была плохого мнения о частной медицине. Казалось что разница только в меньших очередях и завышенных ценах. Переубедилась совсем в другую сторону. Сравнивать с гос.больницей само собой не стоит. Работа персонала налажена, процедурные словно из фильма, оборудование новое, чистота и ухоженность. Стерильность - что самое...  Читать отзыв Воспользовалась услугой частной медицины единожды, обратилась с бронхитом средне тяжёлой формы. Честно говоря, до этого я была плохого мнения о частной медицине. Казалось что разница только в меньших очередях и завышенных ценах. Переубедилась совсем в другую сторону. Сравнивать с гос.больницей само собой не стоит. Работа персонала налажена, процедурные словно из фильма, оборудование новое, чистота и ухоженность. Стерильность - что самое важное!

Гинекология

Отзыв написан 8 октября, 2019 год
Очень довольна гинекологией "Оберіга", наблюдаюсь регулярно здесь с 2016 года у Людмилы Борисовны Ященко - уже как подруги;) Очень довольна гинекологией "Оберіга", наблюдаюсь регулярно здесь с 2016 года у Людмилы Борисовны Ященко - уже как подруги;)

ДЯкую Бакшун Світлані Володимирівні

Отзыв написан 6 октября, 2019 год
Від кінця червня вилікував важкий забій правої ступні у Світлани Володимирівни Бакшун. Наслідкових болей майже немає, ходити і займатись легким бігом можу без особливих зусиль. Про травму майже нічого не нагадує, і що ще характерно - на зміни погоди дощ, різка зміна тиску, болі в ступні не відчуваю, хоча лікар говорила що може турбувати. Загалом вилікувався, і вдячний Світлані Володимирівні....  Читать отзыв Від кінця червня вилікував важкий забій правої ступні у Світлани Володимирівни Бакшун. Наслідкових болей майже немає, ходити і займатись легким бігом можу без особливих зусиль. Про травму майже нічого не нагадує, і що ще характерно - на зміни погоди дощ, різка зміна тиску, болі в ступні не відчуваю, хоча лікар говорила що може турбувати. Загалом вилікувався, і вдячний Світлані Володимирівні. Дякую і будьте здорові!!!

офтальмолог Биковська

Отзыв написан 3 октября, 2019 год
Враження від першого візиту в клініку "Оберіг". Записався на прийом до офтальмолога Биковської, хотів перевірити зір, пройти обстеження. Вперше звернувся саме в приватну клініку. Без зайвих деталей - пройшов обстеження, заключення лікаря мене звеселило, вагомих відхилень зору у мене немає! Переживав чи не буде спадково вікових проблем як у батьків. Лікар Биковська просто супер чудова, з сонячною усмішкою, приємна. Діагностику...  Читать отзыв Враження від першого візиту в клініку "Оберіг". Записався на прийом до офтальмолога Биковської, хотів перевірити зір, пройти обстеження. Вперше звернувся саме в приватну клініку. Без зайвих деталей - пройшов обстеження, заключення лікаря мене звеселило, вагомих відхилень зору у мене немає! Переживав чи не буде спадково вікових проблем як у батьків. Лікар Биковська просто супер чудова, з сонячною усмішкою, приємна. Діагностику провела чітко і по суті, не шукала у мене "додаткових" проблем із зайвими витратами.

Дитячий психотерапевт Стратович Ю. О.

Отзыв написан 25 сентября, 2019 год
Приводила на прийом 7 річну доньку до психотерапевта Стратович Юрія Олександровича. Лікар майстер своєї справи, так уміти психологічними прийомами маневрувати - заслуговує поваги. З дитиною порозумівся, донька легко вийшла з ним на "взаємний зв'язок", моя писутність збоку не вплинула на неї. Після розмови з дитиною лікар поділився зі мною заключення і детально пояснив специфіку ситуації. Приємний чоловік, дуже акуратний і...  Читать отзыв Приводила на прийом 7 річну доньку до психотерапевта Стратович Юрія Олександровича. Лікар майстер своєї справи, так уміти психологічними прийомами маневрувати - заслуговує поваги. З дитиною порозумівся, донька легко вийшла з ним на "взаємний зв'язок", моя писутність збоку не вплинула на неї. Після розмови з дитиною лікар поділився зі мною заключення і детально пояснив специфіку ситуації. Приємний чоловік, дуже акуратний і тактовний. Досвід сам говорить за себе. Однозначно рекомендую!

Післяопераційна реабілітація і стаціонар

Отзыв написан 25 сентября, 2019 год
Нам на щастя, пощастило натрапити на хорошого, кваліфікованого лікаря в Оберезі. Лежали з сином в стаціонарі, після операції. Хірурги і анестезіологи - уклін вам низький до землі. Дуже уважні і дбайливі. Умови стаціонару дуже-дуже хороші, комфортно. Нам на щастя, пощастило натрапити на хорошого, кваліфікованого лікаря в Оберезі. Лежали з сином в стаціонарі, після операції. Хірурги і анестезіологи - уклін вам низький до землі. Дуже уважні і дбайливі. Умови стаціонару дуже-дуже хороші, комфортно.

Пульмунолог Суворкіна Ірина Василівна

Отзыв написан 22 сентября, 2019 год
Рекомендую Ірину Василівну як чудового першокласного професіонала. Лікувала в неї бронхіт. Курс лікування і препарати підібрала ефективно. Лікар заслуговує похвали! Рекомендую Ірину Василівну як чудового першокласного професіонала. Лікувала в неї бронхіт. Курс лікування і препарати підібрала ефективно. Лікар заслуговує похвали!

Подяка хірургу Мендель Микола Андрійович

Отзыв написан 19 сентября, 2019 год
Моя тітка з дитинства мала проблеми з правим стегном, до 20-літнього віку перенесла до десятка операцій майже безрезультатно, і при цьому з тотально величезними фінансовими витратами. Нещодавно бачився з нею (вперше за останніх роки два мабуть) і бачу у її ходьбі і поставі кардинальну різницю. Тітка розказала що у кінці 2017 року зробила операцію в Києві в приватній клініці "Оберіг"...  Читать отзыв Моя тітка з дитинства мала проблеми з правим стегном, до 20-літнього віку перенесла до десятка операцій майже безрезультатно, і при цьому з тотально величезними фінансовими витратами. Нещодавно бачився з нею (вперше за останніх роки два мабуть) і бачу у її ходьбі і поставі кардинальну різницю. Тітка розказала що у кінці 2017 року зробила операцію в Києві в приватній клініці "Оберіг" і з тих пір періодично їздить на деякий час на огляди і паралельно за призначенням лікаря відвідує реабілітаційні процедури. Фізичні навантаження (в розумних межах), їзда на велосипеді і повноцінне життя подарували тітці у цій клініці. Хочу донести усім кому можна і хто шукає хорошого лікаря - хірурга Менделя Микола Андрійовича https://oberig.ua/doctor/mendel-nikolaj-andreevich/ Дуже радий за тітку, і заочно вдячний клініці і усьому причетному до її лікування персоналу. Здоров'я Вам, Микола Андрійович і вашим рідним, Дякую за тітку!

Клиника широкого спектра услуг

Отзыв написан 17 сентября, 2019 год
Дважды посещала клинику "Обериг", довольна. Гарантировано качественный сервис за соответствующую стоимость. Дважды посещала клинику "Обериг", довольна. Гарантировано качественный сервис за соответствующую стоимость.

Иммунолог Волоха Алла Петровна

Отзыв написан 12 сентября, 2019 год
Рекомендуем первоклассного детского иммунолога. Регулярно посещаем, работой врача довольны. Дельный совет, лечение и препараты которые выписывает нацелены на лечение, а не бестолковое опустошение кошелька. Рекомендуем первоклассного детского иммунолога. Регулярно посещаем, работой врача довольны. Дельный совет, лечение и препараты которые выписывает нацелены на лечение, а не бестолковое опустошение кошелька.

Ринопластика, сложный дефект

Отзыв написан 11 сентября, 2019 год
Благодарю Дмитрия Владимировича Слоссера за прекрасный результат ринопластики. Был очень сложный случай после аварии, руки опустились, двое пластических хирургов не обещали положительного результата, но Дмитрий Владимирович взялся за меня и помог. Золотые руки! Здоровья Вам и вашим близким. Благодарю Дмитрия Владимировича Слоссера за прекрасный результат ринопластики. Был очень сложный случай после аварии, руки опустились, двое пластических хирургов не обещали положительного результата, но Дмитрий Владимирович взялся за меня и помог. Золотые руки! Здоровья Вам и вашим близким.

Для нас Оберіг - сімейна клініка

Отзыв написан 8 сентября, 2019 год
Наша сім'я вже неодноразово користується послугами лікарів "Оберега". Перший візит був жінки, в дерматологічний відділ - говорить задоволена, нарікати немає на що. Наступний раз звернувся вже я з хворою спиною, пройшов курс лікувального масажу у Гаврилюк Ігора Олександровича. Після цього масажу я ніби заново на світ народився. Відчуття полегшення, ніби з організму викинули) усе зайве, що обтяжувало і ускладнювало фізичні...  Читать отзыв Наша сім'я вже неодноразово користується послугами лікарів "Оберега". Перший візит був жінки, в дерматологічний відділ - говорить задоволена, нарікати немає на що. Наступний раз звернувся вже я з хворою спиною, пройшов курс лікувального масажу у Гаврилюк Ігора Олександровича. Після цього масажу я ніби заново на світ народився. Відчуття полегшення, ніби з організму викинули) усе зайве, що обтяжувало і ускладнювало фізичні навантаження, зникло відчуття застояності. Почуваюсь просто чудово, не ходжу - літаю;)!

Пластика носа після аварії. Лікар - Слоссер Дмитро Володимирович

Отзыв написан 5 сентября, 2019 год
Усією сім'єю вдячні Дмитру Володимировичу Слоссеру і усьому персоналу клініки за дуже вдалу операцію. Слів підібрати складно. Спасибі, здоров'я Вам, нехай Вас і ваших близьких оминають негаразди. Усією сім'єю вдячні Дмитру Володимировичу Слоссеру і усьому персоналу клініки за дуже вдалу операцію. Слів підібрати складно. Спасибі, здоров'я Вам, нехай Вас і ваших близьких оминають негаразди.

Терапевт Юлія Іванівна Заярнюк

Отзыв написан 2 сентября, 2019 год
Клініку рекомендую!
Вдячний терапевту Юлії Іванівні Заярнюк за вилікуваний бронхіт. Дихаю без ускладненнь завдяки Вам!)) Дякую!
Клініку рекомендую!

Маляров С. О.

Отзыв написан 1 сентября, 2019 год
Маляров Сергій Олександрович чудовий і суперський лікар. Допоміг мені вийти з затяжної депресії і позбутись нав'язливих станів. Досить довгий час я був ніби вибитий із загальної життєвої колії, думав виснаження, перевтома - їздив на природу, змінював обстановку - безрезультатно. Я ніби потухав зсередини, не знав куди себе подіти і взагалі як бути далі. Ситуація доходила до абсурду - емоційне і...  Читать отзыв Маляров Сергій Олександрович чудовий і суперський лікар. Допоміг мені вийти з затяжної депресії і позбутись нав'язливих станів. Досить довгий час я був ніби вибитий із загальної життєвої колії, думав виснаження, перевтома - їздив на природу, змінював обстановку - безрезультатно. Я ніби потухав зсередини, не знав куди себе подіти і взагалі як бути далі. Ситуація доходила до абсурду - емоційне і психічне виснаження почало гнітити мене фізично - значне погіршення апетиту безпричинна втома, в'ялість, сильна апатія. Завдяки комплексній реабілітації Сергія Олександровича це все залишилось позаду. Здоров'я Вам, успіху і сили. Дякую!

Клиника Оберіг

Медицинский центр «Универсальная клиника «Оберіг» - один из крупнейших частных инвестиционных проектов в области здравоохранения Украины, реализованный в XXI веке. Начав работу в мае 2008 года, учреждение утвердилось как современная...
Адрес: Киев, ул. Зоологическая, 3, корпус «В»

Клиники

VIVA