Клиника ФОРПОСТ
81 отзыв / 21073 просмотра

УВАГА!!!

Игорь Отзыв написан 8 мин 30 сек назад
Ты, "Инна Андрушкова" или как там тебя в реальности?! на самом деле подставное лицо, т.к. пишешь постоянно всякую чушь и не разу не упомянула хотя бы когда ты была в клинике Форпост и с какими вопросами!!! А то как то с твоих слов все типо плохо, а конкретики никакой!!! Ты, "Инна Андрушкова" или как там тебя в реальности?! на самом деле подставное лицо, т.к. пишешь постоянно всякую чушь и не разу не упомянула хотя бы когда ты была в клинике Форпост и с какими вопросами!!! А то как то с твоих слов все типо плохо, а конкретики никакой!!!

Администрация - хватит

Инна Андрушкова Отзыв написан 2 часа 43 мин назад
вы своими хорошими отзывами захарили - и мне уже надоело тут писать! но пой коммент всегда будет оставаться верхним! как бы вы не старались! и какую бы историю не придумали.

КЛИНИКА ПЛОХАЯ - и мне не понравилось! а еще больше не нравится что меня обвиняют в каких то ботах, в том что у меня новые фамилии, в том что я Анжела - это не профессионально!

И вам ума не добавляет!

Неоднозначные отношение

Анечка Отзыв написан суббота, 12 января
вроде бы и согласна что лечат, но и согласна что не хорошо лечат
но большие деньги за такое отдавать не хочется.
обидно, что все что мне делают - на моей ответственности - то есть врач не причем. угробят - сама виновата что к нам пришла.
не советуют хороших медикаментов, посоветовали одну хрень - ели нашла ее.
не...  Читать отзыв
вроде бы и согласна что лечат, но и согласна что не хорошо лечат
но большие деньги за такое отдавать не хочется.

не советуют хороших медикаментов, посоветовали одну хрень - ели нашла ее.

не хочу я больше такого лечения

Благодарность

Светлана Дмитриевна Отзыв написан пятница, 11 января
Знакома с клиникой Форпост на протяжении многих лет, обращались на консультацию с ребёнком к Галине Ивановне. Лучшего врача, я просто не встречала. Компетентный доктор, обращались с разными проблемами(затяжной кашель, проблемы с жкт) и каждый раз получали необходимое и правильное лечение. Супруг проходил обследование и лечение у Назаренко А. П. его подход и методы лечения дали положительный результат! Наша семья доверяет...  Читать отзыв Знакома с клиникой Форпост на протяжении многих лет, обращались на консультацию с ребёнком к Галине Ивановне. Лучшего врача, я просто не встречала. Компетентный доктор, обращались с разными проблемами(затяжной кашель, проблемы с жкт) и каждый раз получали необходимое и правильное лечение. Супруг проходил обследование и лечение у Назаренко А. П. его подход и методы лечения дали положительный результат! Наша семья доверяет этой клинике и однозначно советуем её.
Достоинства:
  1. Профессионализм и внимательность врачей!!!

Для Антона

Игорь Отзыв написан среда, 9 января
Шановний, Антоне, скажить будь ласка, навiщо ви прийшли на консультацію в клініку Форпост, якщо вже були в гарній клініці де вам зробили нові актуальні аналізи та обстеження на їх обладнанні - більш новому! Потрібно було у той гарній клініці і проходити лікування! Шановний, Антоне, скажить будь ласка, навiщо ви прийшли на консультацію в клініку Форпост, якщо вже були в гарній клініці де вам зробили нові актуальні аналізи та обстеження на їх обладнанні - більш новому! Потрібно було у той гарній клініці і проходити лікування!

Важно!!!!

Администрация клиники Форпост Отзыв написан среда, 9 января
Анжела! НЕ нужно писать отзывы от имени других людей, в часности, от имени Ирины Демонштейн. Поскольку любой пользователь данного ресурса, нажав на имя Демонштейн, сможет увидеть, кто на самом деле является автором написанного текста, а именно пользователь Анжела который оставил три отзыва в том числе и от "имени Ирины Демонштейн". Анжела! НЕ нужно писать отзывы от имени других людей, в часности, от имени Ирины Демонштейн. Поскольку любой пользователь данного ресурса, нажав на имя Демонштейн, сможет увидеть, кто на самом деле является автором написанного текста, а именно пользователь Анжела который оставил три отзыва в том числе и от "имени Ирины Демонштейн".

ну такое

Анжела Отзыв написан вторник, 8 января
Побывала я дорогие мои в этой клинике, все что пишут о ней в интернете все вранье! не надо писать о очередях, и о новом оборудовании и о инновационном лечении!
Там обычная поликлиника, как районная, вот только очередей нету. И услуги очень дорогие.

Пошла. назначили анализов. на хорошую сумму, как выяснила уже потом у знакомой медсестры, половины того и делать не надо было. но да ладно...., сделала((( Заплатила((

Касательно лекарств - предложили купить вообще какую то хрень. дешевую, от которой в интернете отзывов - только негативных - куча, послушала это все.

Оценила перспективы, больше не ногой туда. и не буду я той дранью лечится.
Достоинства:
  1. не было очереди
Недостатки:
  1. большая стоимость, куча лишних анализов, и лекарства - которые никто по отзывам даже не советует

Боже мооооой!

Инна Андрушкова Отзыв написан вторник, 8 января
Блин, ребята Вы лучшие! тупее людей я еще не видела!
Пишу с фамилией, они проверили - что мол меня не было в их пациентах! Написала, что вышла замуж, и новая фамилия - пофиг!
Но этого им мало - начали какие то фамилии мне новые писать! Так у меня теперь сколько их? АНДРУШКОВ, АНДРЕВА, АНДРЕЕВ? это кто?
ВЫ ЧТО,...  Читать отзыв
Блин, ребята Вы лучшие! тупее людей я еще не видела!

ВЫ ЧТО, ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛИСЬ НА ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНСТВО?

Вам наверное вообще нету дела до лечения... только бы набить рейтингов! Молодцы, все больше я начинаю понимать ту мамочку, которую вы, идиоты доканали!

Небуду я вас друзья рекомендовать - тем более говорить что то о вас хорошое, вы только языком ляпаете, а не работаете!

Бейте Ваши рейтинги! Это важнее чем помощь людям! молодцы, удачи!

Відгук

Антон Отзыв написан вторник, 8 января
Не порадувало те, що прийшовши в клініку з готовими новими актуальними аналізами та обстеженням, змусили пройти обстеження ще раз, на їх обладнанні - більш старому ніж те що було в мене.
Призначили лікування але поки не знаю, нічого не скажу - ще тільки почав. Як тільки будуть результати - відпишу

Инне Андрушковой

Игорь Отзыв написан суббота, 5 января
Инна Андрушкова или как там вас на самом деле?! Андрушков, Андреева или Андреев ? Теперь уже видно ,, невооруженным глазом", что ваша задача очернить клинику своего конкурента, потому что на какие-то полезные и прогрессивные действия вы попросту не способны. Скорей всего это у вас все плохо и в агонии вы опустились до "базарного" уровня дешевых оскорблений!После этих...  Читать отзыв Инна Андрушкова или как там вас на самом деле?! Андрушков, Андреева или Андреев ? Теперь уже видно ,, невооруженным глазом", что ваша задача очернить клинику своего конкурента, потому что на какие-то полезные и прогрессивные действия вы попросту не способны. Скорей всего это у вас все плохо и в агонии вы опустились до "базарного" уровня дешевых оскорблений!После этих ваших неадекватных заявлений вряд-ли какой либо нормальный человек поверит вашим писулькам. А вот за оскорбления, за ваш "базар" пусть и в агонистичном неадекватном состоянии (теперь не имеет значения), придется ответить! "Из подтишка, из-за угла" вы смело гадите, но получится ли у вас "из подтишка, из-за угла" в будущем, теперь я очень сомневаюсь.

НЕ НАЧИНАЙТЕ

Инна Андрушкова Отзыв написан пятница, 28 декабря
Уважаемый Игорь, не разводите тут балаган, и не оправдывайтесь! Пациентка была, вот только фамилия в пациентки до этого другая была, или Вы уже по ЗАГСу пробиваете информацию!
Пациентка и в коридоре ожидала, когда врачи в кабинете хихикали и чай разпивали, и бумажок кучу подписовала что вся отвевственность на мне и платила, далеко до лечения.
так что давайте не...  Читать отзыв

так что давайте не будем ругаться! А вот Игоря я там что то не припомню, так что фейк - это ты Игорьеша!

Предыдущий отзыв - ФЕЙК

Игорь Отзыв написан четверг, 27 декабря
В клинике ФОРПОСТ никогда не было пациентки Андрушкова Инна. Отзывы от этого человека - ФЕЙК!!! В клинике ФОРПОСТ никогда не было пациентки Андрушкова Инна. Отзывы от этого человека - ФЕЙК!!!

НЕ все отзывы проплаченные

Андрушкова Инна Отзыв написан четверг, 27 декабря
Так хорошо, если люди которых вы вылечили будут писать отзывы, а не вы шпиговать их сотнями. я спускалась ниже, и видела по 7 хороших отзывов за пол часа! Это не Вы их часом писали?
со мной в свое время поступили вообще не грамотно и не красиво.
и я считаю, что ваша задача лечить а не набивать тут 5 балов...  Читать отзыв

со мной в свое время поступили вообще не грамотно и не красиво.

и я считаю, что ваша задача лечить а не набивать тут 5 балов по оценкам, поэтому аргументировано ставлю вам плохую оценку

Спасибо Форпост

Мария Отзыв написан четверг, 27 декабря
Была сильная аллергия на пыльцу и шерсть.
Была сильная аллергия на пыльцу и шерсть.

Сопровождалась сильным ренитом и насморком. В весенний период практически не выходила из дому. На данный момент , я уже год прохожу лечение в клинике «Форпост» и в этом сезоне я практически не ощущала аллергической реакции. Лечение еще впереди, но я уже вижу значительные улучшения. Надеюсь, что в следующем сезоне, я не буду ощущать аллергию вовсе. Рекомендую клинику «Форпост» для лечения аллергии.
Достоинства:
  1. Реальные результаты лечения.

Удивительные отзывы

Ирина Отзыв написан среда, 26 декабря
У моего ребенка алергия, друзья порекомендовали клинику Форпост, зайдя на этот сайт очень была удивлена диаметрально противоположными отзывами!!!
В принципе решила верить положительным отзывам, т.к. зайдя на другой сайт отзывов о клинике Форпост, я увидела массу положительных отзывов написанных от руки благодарными пациентами клиники с указанием их реальных фамилий и имён!!!!

Гость Отзыв написан среда, 26 декабря
Прохожу лечение в клинике уже более двух лет. До этого обращалась ко многим специалистам, но никто помочь не мог. Беспокоили кожные высыпания частые «простуды».
Результатом лечения ОЧЕНЬ довольна!
Думаю очень важно найти именно такого доктора, которому будешь полностью доверять и следовать всем его рекомендациям, даже если результат лечения виден не сразу.
Александр Павлович, огромное Вам человеческое СПАСИБО!
Также хочу...  Читать отзыв

Результатом лечения ОЧЕНЬ довольна!

Александр Павлович, огромное Вам человеческое СПАСИБО!

Также хочу выразить большую благодарность всему персоналу клиники, все вы - профессионалы своего дела!

Рекомендую клинику «Форпост» всем своим друзьям и знакомым.
Достоинства:
  1. Современная европейская клиника.

Реальний результат

Віктор Отзыв написан понедельник, 24 декабря
Дякую за успішне лікування! Після максимальних доз Флексотида зараз знаходжусь на мінімальній. Зникли напади астми. Персонал чутливий і уважний. Зауважень немає. Дякую за успішне лікування! Після максимальних доз Флексотида зараз знаходжусь на мінімальній. Зникли напади астми. Персонал чутливий і уважний. Зауважень немає.
Достоинства:
  1. Наявність власної лабораторії.
  2. Прогресивні методики лікування.

Евгения Отзыв написан воскресенье, 23 декабря
Была в клинике с ребенком. Все очень понравилось, работа персонала на высшем уровне. Квалифицированные врачи и медсестры. Отдельное спасибо манипуляционному кабинету! Мой ребенок, который при виде белого халата уже начинает истерику, здесь даже не всплакнул не то чтобы от вида халата, даже от самой процедуры, что очень приятно удивило. Спасибо! Рекомендую. Была в клинике с ребенком. Все очень понравилось, работа персонала на высшем уровне. Квалифицированные врачи и медсестры. Отдельное спасибо манипуляционному кабинету! Мой ребенок, который при виде белого халата уже начинает истерику, здесь даже не всплакнул не то чтобы от вида халата, даже от самой процедуры, что очень приятно удивило. Спасибо! Рекомендую.

Очень рекомендую

Инна Отзыв написан воскресенье, 23 декабря
Результаты курса терапии АСИТ действительно успешные и видимые улучшения на лицо. Я страдала аллергией на амброзию в течение 40 лет, начиная с 5 летнего возраста. После 12 месяцев лечения, во время сезона аллергии в августе у меня отсутствовало чихание и слезотечение, прием антигистаминных препаратов смогла ограничить до 2-3 таб. в неделю. После 24 месяцев лечения, в сезон аллергии,...  Читать отзыв Результаты курса терапии АСИТ действительно успешные и видимые улучшения на лицо. Я страдала аллергией на амброзию в течение 40 лет, начиная с 5 летнего возраста. После 12 месяцев лечения, во время сезона аллергии в августе у меня отсутствовало чихание и слезотечение, прием антигистаминных препаратов смогла ограничить до 2-3 таб. в неделю. После 24 месяцев лечения, в сезон аллергии, я смогла полностью обойтись без приема антигистаминный препаратов. Во время пребывания за городом, в местах скопления луговых и полевых трав, не чувствую дискомфорта, нет чихания. В сравнении со всеми прошлыми годами аллергии – это поразительный успех в лечении.

Очень благодарна персоналу клиники и довольна выбором этой клиники для лечения аллергии.
Достоинства:
  1. Современная медицинская клиника.
  2. Врачи профессионалы.

Не рекомендую

Василий брат Василисы и друг Олега и Юлии Отзыв написан суббота, 22 декабря
Я тоже полностью согласен с Олегом и Юлией, у меня такая же история. Пришел в клинику, заплатил кучу бабла, ничего не объяснили по анализам, совершенно не вылечили, а только усугубили, потом выгнали!!! Я тоже полностью согласен с Олегом и Юлией, у меня такая же история. Пришел в клинику, заплатил кучу бабла, ничего не объяснили по анализам, совершенно не вылечили, а только усугубили, потом выгнали!!!
Недостатки:
  1. Берут кучу бабла, ничего не объясняют по анализам, совершенно не вылечивают, а только усугубляют и потом сразу выгоняют!!!

Не рекомендую

Василиса Отзыв написан суббота, 22 декабря
Полностью согласна с Олегом и Юлией!!! Я тоже сдала кучу анализов, мне по этим анализам ничего не объяснили( просто забрали кучу бабла, выгнали и потом ещё избили (особенно сильно били те врачи которые сами себе пишут фейковые отзывы). В общем не рекомендую!!! Полностью согласна с Олегом и Юлией!!! Я тоже сдала кучу анализов, мне по этим анализам ничего не объяснили( просто забрали кучу бабла, выгнали и потом ещё избили (особенно сильно били те врачи которые сами себе пишут фейковые отзывы). В общем не рекомендую!!!
Недостатки:
  1. Выгоняют, бьют, пишут хорошие отзывы про себя.
  2. Не приветливые администраторы
  3. Не европейская клиника

Оксана Отзыв написан пятница, 21 декабря
Сегодня была с ребенком на алергоапобах, направил нас врач стоматолог, все прошло нормально, очень понравились медсестры из менипуляционной как то заговорили ребенка быстро сделали алергоапобах, ребенком даже не успел испугаться, также для детей в манипуляционой стоит тв и показывает мультики ребенку. В принципе всем довольна. Сегодня была с ребенком на алергоапобах, направил нас врач стоматолог, все прошло нормально, очень понравились медсестры из менипуляционной как то заговорили ребенка быстро сделали алергоапобах, ребенком даже не успел испугаться, также для детей в манипуляционой стоит тв и показывает мультики ребенку. В принципе всем довольна.
Достоинства:
  1. Вежливые приятные администраторы
Недостатки:
  1. Очень много посетителей, не хватает вешалок для одежды

Большое количество записанных людей на прием

Гость Отзыв написан четверг, 20 декабря
Сегодня без предварительной записи с ребенком хотела попасть на прием к врачу алергологу, ближайшее время на которое все таки удалось записаться это через три дня. Сегодня без предварительной записи с ребенком хотела попасть на прием к врачу алергологу, ближайшее время на которое все таки удалось записаться это через три дня.
Достоинства:
  1. Реально очень много людей на прием
Недостатки:
  1. Не удалось попасть на консультацию сегодня без предварительной записи

Надёжная клиника

Олег Отзыв написан четверг, 20 декабря
Вся наша семья по всем вопросам которые связаны со здоровьем последние три года обращается в Форпост. На днях порекомендовали клинику близким друзьям которые нам перезвонили и сказали, что есть в интернете сайт с отзывами про Форпост. Нам стало интересно и зайдя на сайт отзывов действительно увидели, что негативные отзывы написаны в каком то едином примитивном заказном стиле, особенно повеселили...  Читать отзыв Вся наша семья по всем вопросам которые связаны со здоровьем последние три года обращается в Форпост. На днях порекомендовали клинику близким друзьям которые нам перезвонили и сказали, что есть в интернете сайт с отзывами про Форпост. Нам стало интересно и зайдя на сайт отзывов действительно увидели, что негативные отзывы написаны в каком то едином примитивном заказном стиле, особенно повеселили два совершенно одинаковых негативных отзыва "лихо написали целую кучу положительных отзывов", человеку пишущему всякую гадость про клинику просто было лень придумывать новую гадость и он скопировал отзыв под другим именем! Поэтому прошу людей, получивших реальную медицинскую помощь от клиники выкладывать свои реальные отзывы, чтобы заткнуть рот проплаченым негодяям и подонкам!!!
Достоинства:
  1. Реальная помощь людям

Іван Отзыв написан четверг, 20 декабря
Вже два роки користуюся медичними послугами клініки , звертався з проблемою постійно закладеного носа, чхання, почервоніння. Після відповідних обстежень був встановлений діагноз алергія до білків амброзії. Після проходження алергенспеціфічної терапії вищезазначені прояви алергії поступово зникли, хоча на початку лікування було погіршення але згодом все минулося і на даний час почуваю себе непогано. Дуже дякую Форпосту та його працівникам за професійну...  Читать отзыв Вже два роки користуюся медичними послугами клініки , звертався з проблемою постійно закладеного носа, чхання, почервоніння. Після відповідних обстежень був встановлений діагноз алергія до білків амброзії. Після проходження алергенспеціфічної терапії вищезазначені прояви алергії поступово зникли, хоча на початку лікування було погіршення але згодом все минулося і на даний час почуваю себе непогано. Дуже дякую Форпосту та його працівникам за професійну допомогу у вирішенні моїх питань зі станом здоров'я!
Достоинства:
  1. Реальні результати лікування

Олег Отзыв написан среда, 19 декабря
В клинике прохожу курс иммунотерапии, колют аллерген в плечо, местно было назначено квч, вначале не ходил, но потом уговорили., действительно стало меньше зудеть и быстрее отёк проходит, сейчас стараюсь не пропускать. В клинике прохожу курс иммунотерапии, колют аллерген в плечо, местно было назначено квч, вначале не ходил, но потом уговорили., действительно стало меньше зудеть и быстрее отёк проходит, сейчас стараюсь не пропускать.

Ольга Миколаївна, 54 роки Отзыв написан вторник, 18 декабря
Два роки проходила лікування від алергії у КІА Форпост. До звернення до цієї клініки в мене періодично з'являлися висипи на шкірі та були часті захворювання на ГРВІ та грип. Після проходження терапія висипи на шкірі зникли та суттєво зменшилися випадки захворювання на ГРВІ та грип. За весь час лікування у КІА Форпост дуже задоволена ефективним лікуванням та його...  Читать отзыв Два роки проходила лікування від алергії у КІА Форпост. До звернення до цієї клініки в мене періодично з'являлися висипи на шкірі та були часті захворювання на ГРВІ та грип. Після проходження терапія висипи на шкірі зникли та суттєво зменшилися випадки захворювання на ГРВІ та грип. За весь час лікування у КІА Форпост дуже задоволена ефективним лікуванням та його наслідками.
P.S. Читаючи більшу частину негативних відгуків про КІА Форпост, здається враження, що їх писала одна людина, бо практично в кожному негативному відгуку дуже схожі речовин обороти 'бабло', 'розвод' та інше. Не має конкретики, з якого питання люди звертаються і в чому є проблема!!!
Достоинства:
  1. Привітні адміністратори
  2. Лікарі професіонали

Игорь Отзыв написан вторник, 18 декабря
Уже несколько лет по рекомендации близких друзей вся наша семья пользуется услугами медицинской клиники ФОРПОСТ для решения разных вопросов связаных со здоровьем всех членов нашей семьи. В целом всем довольны, но читая некоторые негативные отзывы, сложилось впечатление, что это все просто зависть недобросовестных конкурентов и недоброжелателей( Уже несколько лет по рекомендации близких друзей вся наша семья пользуется услугами медицинской клиники ФОРПОСТ для решения разных вопросов связаных со здоровьем всех членов нашей семьи. В целом всем довольны, но читая некоторые негативные отзывы, сложилось впечатление, что это все просто зависть недобросовестных конкурентов и недоброжелателей(
Достоинства:
  1. Прийти происходит вовремя
  2. Эффективные современные методики лечения

Повысить рейтинг фальшивыми отзывами адобрямс

Елена Отзыв написан вторник, 18 декабря
Лихо написали целую кучу положительных отзывов, с рейтингом что то не складывалось, слабо 2 звезды, так решили через каждый час писать адобрямс Круто молодцы. Вот только видно не вооруженным глазом что все это липовые отзывы. Так не зарабатывают рейтинги. Люди не верьте этим [положительным] отзывам. Это все фейк.Не рекомендую. Лихо написали целую кучу положительных отзывов, с рейтингом что то не складывалось, слабо 2 звезды, так решили через каждый час писать адобрямс Круто молодцы. Вот только видно не вооруженным глазом что все это липовые отзывы. Так не зарабатывают рейтинги. Люди не верьте этим [положительным] отзывам. Это все фейк.Не рекомендую.

Современная клиника

Елена Марковна Отзыв написан понедельник, 17 декабря
Обратилась в клинику по рекомендации друзей, мучали постоянные простуды, частые ОРЗ, высыпания герпеса. После осмотра и сдачи анализов была мне назначена противовирусная терапия, КВЧ и имуннокорекция. Пройдя несколько курсов лечения мое состояние значительно улучшилось, в принципе чувствую себя хорошо. Обратилась в клинику по рекомендации друзей, мучали постоянные простуды, частые ОРЗ, высыпания герпеса. После осмотра и сдачи анализов была мне назначена противовирусная терапия, КВЧ и имуннокорекция. Пройдя несколько курсов лечения мое состояние значительно улучшилось, в принципе чувствую себя хорошо.
Достоинства:
  1. Эффективные назначения;
  2. Передовые европейские методики лечения.

Клиника ФОРПОСТ

Клиника "ФОРПОСТ" - это современный многопрофильный медицинский центр, являющийся лидером в сфере диагностики и лечения иммунологических и аллергических заболеваний. Визитной карточкой клиники является комплексность диагностики и лечения различных хронических заболеваний...

Аллергия

Апоквел (Apoquel)

Эриус
Эриус

Аллергия новости

УЗИ диагностика всего организма для мужчин Ультразвуковое исследование (УЗИ) является одним из самых информативных диагностических методов. Он используется во многих медицинских областях, позволяя врачам проводить точные...
УЗИ диагностика всего организма для женщины УЗИ – самый бюджетный, распространенный, точный и используемый метод обследования во всем мире. Благодаря наличию современной, точной аппаратуры, диагностическая значимость,...
Комплексное обследование у уролога + УЗИ Уролог – занимается диагностикой, лечением и профилактикой патологий мочеполовой системы: почек, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, предстательной железы. В отличие от...
Комплексное обследование у маммолога + УЗИ Рак молочной железы может быть диагностирован у любой женщины, вне зависимости от возраста, специальности и региона проживания. Этот вид онкологии...
Комплексное обследование у гинеколога + УЗИ Поддержать каждую женщину, в любом возрасте, оградить ее от возможного заболевания, подарить возможность стать мамой, смогут специалисты клиники «Viva». Помните,...
Комплексное обследование у гастроэнтеролога + УЗИ Напряженный темп жизни, неправильно организованное питание, большое количество стрессов сказываются на состоянии органов пищеварения и, в конечном счете, довольно часто...