Киевский университет имени Бориса Гринченка отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Рейтинг: 3.9 из 5 (142 отзыва ), просмотров: 46961

Интересует факультет психологии

Анька (Украина, Дніпро́) суббота, 14 июля Привет. Студенты, расскажите, пожалуйста, как тут обстоят дела с факультетом психологии? Очень хотелось бы узнать.
Буду ждать отзыва! Заранее спасибо спасибо!
Буду ждать отзыва! Заранее спасибо спасибо!

Потрібна порада;)

Абітурієнтка 2018 (Украина, Київ) среда, 11 июля Добрий день!)Я-абітурієнтка 2018.
Планую вступати в цей універ на журналістику чи на міжнародні відносини) Маю досить високі бали ЗНО. Чула десь, що якщо я не киянка, то не маю можливості вступити на бюджет до Грінченка. Це так?
Добрий день!)Я-абітурієнтка 2018.

Хорошее заведение

Карина (Соединенные Штаты Америки, Woodbridge Township) вторник, 10 июля Подскажите пожалуйста , есть ли в этом университете обмен студентами по специальности " Международные отношени я и коммуникации " , если есть то в какие страны . Заранее большое спасибо Подскажите пожалуйста , есть ли в этом университете обмен студентами по специальности " Международные отношени я и коммуникации " , если есть то в какие страны . Заранее большое спасибо 0 согласны, 0 не согласны

Корупция и кумавство

Таня (Украина, Київ) вторник, 26 июня Университет Гринченко - это старая советская школа.
Постоянный прессинг со стороны кафедр ( англ , укр м, укр лит , и т.д.)
ТОЛЬКО КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ СУПЕР ! КОХАНОВА ВАН ЛАВ))
Университет Гринченко - это старая советская школа.
Постоянный прессинг со стороны кафедр ( англ , укр м, укр лит , и т.д.)
ТОЛЬКО КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ СУПЕР ! КОХАНОВА ВАН ЛАВ))
на счет корупции не сказала б , что ее нет. 1. Благодійний ( примусовий!!) внесок 1000 грн. ( при вступе ) 2. Почти каждый препод " надо купить эту книгу ( автором которого и является ) иначе ничего у вас не выйдет .
3. Обязательно сдать деньги на аренду зала ( своего зала ! КАРЛ!) те , кто деньги не сдал либо не пускали в зал , либо человек выходил на сцену но его фамилию не называли и ДИПЛОМ НЕ ДАВАЛИ. Потом заберешь у методиста ! И ЭТО ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ? ??
И КОНЕЧНО КУМАВСТВО ! ФЕЩЕНКО МАРИЯ! ТЯНУТ НА ОТЛИЧНО , ХОТЬ В ГОЛОВЕ ОПИЛКИ . ОТ ЭТОГО СТАНОВИТЬСЯ ТОЛЬКО ПРОТИВНО .
Н Е Р Е К О М Е Н Д У Ю ! выпускница 2017года

Гость

Гость (Украина, Херсон) пятница, 22 июня Знания студентов на уровне ПТУ Знания студентов на уровне ПТУ 0 согласны, 0 не согласны

подскажите

Гость (Украина, Миколаїв) 15 июня, 2018 год С какими балами берут на контракт на економический? С какими балами берут на контракт на економический? 0 согласны, 0 не согласны

я

Гость (Украина, Київ) 13 февраля, 2018 год Здорово, великолепно!)))
Лучший эвер!) Очень люблю университет, людей в нём, возможности.
Спасибо за моё настоящее. Именно благодаря Гринченко я сейчас работаю за границей, потому что в своё время я не упустила возможность поучиться заграницей.
Ребят, хватайтесь за всё, что даёт Вам вуз, говорите "да!" каждому шансу и предложению. Полностью всё, что я имею сейчас я нашла здесь.
спасибооо )
Здорово, великолепно!)))
Лучший эвер!) Очень люблю университет, людей в нём, возможности.
спасибооо )

Христина (дизайн)

Гость (Украина, Київ) 5 февраля, 2018 год На цей раз буду хвалити)
Навчаюсь на дизайні (5 к, магістр).
Бакалаврат закінчувала в культури, тому маю з чим порівнювати.
На цей раз буду хвалити)
Навчаюсь на дизайні (5 к, магістр).
Бакалаврат закінчувала в культури, тому маю з чим порівнювати.
Товариство, то земля і небо просто! Ми тут на парах РОБИМО. Шарите? на парах приходимо. і є компи, є викладач. є завдання. і, у більшості випадків, є оплата. до того ж, у захваті від атмосфери. інститут мистецтв - це оазис на русанівці) вперше як зайшла, було відчуття, що я в "американському шкільному мюзиклі"))) там танцюють, там малюють, там співають. коридор - open space) хто планує вступати, раджу йти на дизайн середовища ( для тих, хто не шарить). як на мене, високооплачуваніша)

Большой день открытых дверей

Гость (Украина, Київ) 24 января, 2018 год Всем привет!
Была в прошлом году на специальном дне открытых дверей, которые каждую неделю у них проходят. Очень понравилось, но хочу на большой. Кто знает, здесь проводят такие традиционные дни? Если да, то когда? Спасибо)
Всем привет!

аноним

Гость (Украина) 21 декабря, 2017 год Хочу сказать пару слов о администрации.
В университете Гринченка пока самый толковый ректор со всех, которых встречал.
Не просто мыслящий и говорящий, но и делающий. Робота Виктора Огнев'юка - на лицо. Каждый год вуз хвастается новым корпусом, реконструкцией кабинетов. Если не ошибаюсь, в этом году какие-то новые центры открыли.
Хочу сказать пару слов о администрации.
В университете Гринченка пока самый толковый ректор со всех, которых встречал.
Думаю, их быстрая популярность - это не только заслуга ректора. Но, будучи лично с ним знаком, скажу, что та истина, которую исповедует Виктор Александрович - современная, актуальная, демократическая, ПРАВИЛЬНАЯ.

Аліна

Гость (Россия, Москва) 6 декабря, 2017 год Була на дні відкритих дверей у цьому університеті. Все дуже сподобалось. Під великим позитивним враженням. Але від цього і виникають сумніви, чи все дійсно так круто. Студенти, допоможіть будь ласка, хочу на філологічний факультет вступити. Як там з навчанням? Дуже складно, чи ні? Чи є перспективи працевлаштування після закінчення навчання не в школу? Не змогла на місці поспілкуватися з студентами.
Усім...  Читать отзыв
Усім дякую за відповідь!

Еліна

Гость (Украина, Київ) 27 ноября, 2017 год Кращий евер! Тут чудово до дрібочки, останньої піщинки і молекулки усе! Викладачі, корпуси, студрааади Кращий евер! Тут чудово до дрібочки, останньої піщинки і молекулки усе! Викладачі, корпуси, студрааади 1 согласны, 1 не согласны

Олег

Гость (Россия, Москва) 13 ноября, 2017 год Хаюхай
уважающий себя и студентов универ - это гриня.
не думал, что на таком сайте есть и универы))
почитал ниже коменты хейтеров, угорнул, реально.
здесь отлично!)
Хаюхай
уважающий себя и студентов универ - это гриня.
не думал, что на таком сайте есть и универы))
почитал ниже коменты хейтеров, угорнул, реально.
здесь отлично!)

Олена

Гость (Украина, Київ) 6 ноября, 2017 год Можу перерахувати 3 мільйони плюсів про Грінч. ВНЗ дійсно вартий уваги, цікавий, відносно молодий і супер чесний. Тут нічого робити синочкам і дочєнькам, які будуть платити за кожен бал, тут нічого робити ледарям. Вам поставлять ту нещасну Єшку, якщо ти прийшов будай на 2 пари. Але толку? Тут вчать. Насправді вчать. Платити гроші за контракт і пропускати пари, а потім...  Читать отзыв Можу перерахувати 3 мільйони плюсів про Грінч. ВНЗ дійсно вартий уваги, цікавий, відносно молодий і супер чесний. Тут нічого робити синочкам і дочєнькам, які будуть платити за кожен бал, тут нічого робити ледарям. Вам поставлять ту нещасну Єшку, якщо ти прийшов будай на 2 пари. Але толку? Тут вчать. Насправді вчать. Платити гроші за контракт і пропускати пари, а потім нити, шо нічьо не навчився. Логічналогіка. Для мене один мінус - це общага. Тут тіпа селяяять, і навіть на 4 курсі селять. Але то вже десь тижні на 2-3. А до цього ти просто сидиш і гадаєш на ромашкі - да\нє. Адміністрація, побудуйте вже общагу, де людина заселеться і буде 4 роки жити. Дякую. 0 согласны, 1 не согласны

Любовная любовь

Гость (Россия, Москва) 26 октября, 2017 год Здравствуйте, друзья!
в этом году выпускаюсь с Грини. И не представляю, как буду жить дальше.
Здравствуйте, друзья!
в этом году выпускаюсь с Грини. И не представляю, как буду жить дальше.
6 лет душа в душу с преподами, директорами, да здесь даже ректор с тобой здоровается и фотки в фб лайкает. Гринч - это семья. Гринч - это ОБЩЕЕ розвитие. Гринч - это стартапы и их воплощение. Это не храм науки, да. Он с ним не асоциируеться. Это более взлётная полоса, супер платформа для старта успешной карьеры. Таких парнёров, баз для практики и роботодателей нет НИГДЕ. Это уж точно.
И хочу сказать суперкомментаторам ниже: Ребят, если у вас личностные конфликты с кем то, вы - это центр мегалени - пеняйте на себя, а не обобщайте.

не советую поступать в Педагогический.

- (Украина, Харків) 23 октября, 2017 год Я уже довольно долго учусь в этом ВУЗе. Такой неорганизованности я не видела даже в продуктовых магазинах в очереди. Все ломятся куда-то, аудиторий нет, экзамены сдают как попало, уведомляют о срочности в последний день. Даже выпуск организовывали так, что вечером перед выпускным позвонили и сказали "нужно ехать на час раньше." Так же теряются документы с архивов. Студенческие восстанавливают...  Читать отзыв Я уже довольно долго учусь в этом ВУЗе. Такой неорганизованности я не видела даже в продуктовых магазинах в очереди. Все ломятся куда-то, аудиторий нет, экзамены сдают как попало, уведомляют о срочности в последний день. Даже выпуск организовывали так, что вечером перед выпускным позвонили и сказали "нужно ехать на час раньше." Так же теряются документы с архивов. Студенческие восстанавливают 4 года. А еще один факультет добавили в этот корпус. Это цирк, а не университет!!!
Бегите пока есть время!
Достоинства:
Недостатки:
  1. огромное количество

Абітурієнт 2018

Гость (Украина, Київ) 20 октября, 2017 год Хочу поступити в Грінчeнка на міжнародні відносини, чи варто?Та які потрібно здавати ЗНО? Хочу поступити в Грінчeнка на міжнародні відносини, чи варто?Та які потрібно здавати ЗНО? 0 согласны, 0 не согласны

Лина

Гость (Украина, Одеса) 10 октября, 2017 год Любимое место. Второй дом. Ребят, если вы хотите, чтобы студенческие годы были не только плодотворными, но ещё и мегавесёлыми и запоминающимися, тогда Гринч для вас) ждёмс Любимое место. Второй дом. Ребят, если вы хотите, чтобы студенческие годы были не только плодотворными, но ещё и мегавесёлыми и запоминающимися, тогда Гринч для вас) ждёмс 0 согласны, 0 не согласны
Гость (Украина, Київ) 30 сентября, 2017 год Всім привіт! Хочу поділитись із вами своїми враженнями про університет. Загалом навчання мені подобається, університет надає багато можливостей, таких як радіостудія, спортивні змагання, наукові роботи, навчання за кордоном і т. і., варто лише захотіти. Так як я є іногороднім студентом, то питання про проживання в гуртожитку для мене є більш ніж важливим. Навчаюсь на 3 курсі, тому була приємно вражена,...  Читать отзыв Всім привіт! Хочу поділитись із вами своїми враженнями про університет. Загалом навчання мені подобається, університет надає багато можливостей, таких як радіостудія, спортивні змагання, наукові роботи, навчання за кордоном і т. і., варто лише захотіти. Так як я є іногороднім студентом, то питання про проживання в гуртожитку для мене є більш ніж важливим. Навчаюсь на 3 курсі, тому була приємно вражена, що мене відразу поселили у гуртожиток і мені не довелось переживати де проживати перший місяць навчання (як це буває у інших університетах). Хотілося б дуже подякувати Марцинюк Марії Іванівні за розуміння і старання допомогти кожному студенту, хто цього потребує. 0 согласны, 0 не согласны

Гость (Украина, Дніпро́) 21 сентября, 2017 год Я правовик. Так, все чудово. Дуже рекомендую усім. Працюю в астреї, це юридична клініка при університеті, яка надає безоплатну юридичну допомогу киянам. Виграв вже декілька справ в якості старшого юристконсультанта) вже на 3 курсі настільки впевнений в собі, що рвуся на справжню роботу. Шкода, що юристів зі знаннями, але без диплому поки не беруть))) загалом, приходь до нас на кафедру,...  Читать отзыв Я правовик. Так, все чудово. Дуже рекомендую усім. Працюю в астреї, це юридична клініка при університеті, яка надає безоплатну юридичну допомогу киянам. Виграв вже декілька справ в якості старшого юристконсультанта) вже на 3 курсі настільки впевнений в собі, що рвуся на справжню роботу. Шкода, що юристів зі знаннями, але без диплому поки не беруть))) загалом, приходь до нас на кафедру, або в астрею, в студрадку, все покажемо, розкажемо, заспокоємо (запитуй Ваню з 3 курсу, якшо що) 0 согласны, 0 не согласны

Абитура

Гость (Украина, Львів) 18 сентября, 2017 год Ребят, помогите. Стоит ли подавать в Гринченка на право? Спасибо большое Ребят, помогите. Стоит ли подавать в Гринченка на право? Спасибо большое 0 согласны, 0 не согласны

Мама майбутнього фізкультурника

Гость (Украина, Бородянка) 8 сентября, 2017 год Проблем при вступі ми не мали. У сина були високі бали зовнішнього незалежного оцінювання, тому ми, як і розраховували, пішли на бюджет.
Що сподобалось, відразу запитали, чи має де дитина жити. Заселили в гуртожиток на вул. Старосільській. Умови дуже хороші, але говорили, що є ще на видубичах, туди знайомих селили, то там гірше, тому слідкуйте, щоб поселили в гарний...  Читать отзыв
Що сподобалось, відразу запитали, чи має де дитина жити. Заселили в гуртожиток на вул. Старосільській. Умови дуже хороші, але говорили, що є ще на видубичах, туди знайомих селили, то там гірше, тому слідкуйте, щоб поселили в гарний гуртожиток.
Навчання Владіка влаштовує, група хороша.
Тому я раджу цей університет усім одинадцятикласникам.

Впечатления первокурсника

Гость (Украина, Київ) 5 сентября, 2017 год Поступила на журналистику и уже после первых дней в универе очень рада!
Сначала сомневалась, но Гринченка сразу располагает к себе. Прием документов - это не тихий ужас, как пишут некоторые. Все прошло легко и намного приятнее, чем в других универах. На вопросы отвечают, после поступления мне очень помогли разобраться со всем координаторы.
С первых пар уже интересно, надеюсь, что так...  Читать отзыв
Поступила на журналистику и уже после первых дней в универе очень рада!
С первых пар уже интересно, надеюсь, что так будет дальше. Отзывы студентов, которые проучились несколько лет воодушевляют.

Олеся

Гость (Украина, Київ) 4 сентября, 2017 год А тепер увага! Рекомендація від студентки, яка провчилась тут 4 роки, успішно вступила на бюджет магістратури і жодного дня не шкодувала про це. Не вірте коментам оскаженілих жіночок, які сліпо вірять у святість і топовість своїх чад. Я особисто сиділа в приймальній комісії цього року. У всіх єдина ціль - вступ на бюджет, у когось - бодай якийсь вступ. І...  Читать отзыв А тепер увага! Рекомендація від студентки, яка провчилась тут 4 роки, успішно вступила на бюджет магістратури і жодного дня не шкодувала про це. Не вірте коментам оскаженілих жіночок, які сліпо вірять у святість і топовість своїх чад. Я особисто сиділа в приймальній комісії цього року. У всіх єдина ціль - вступ на бюджет, у когось - бодай якийсь вступ. І коли цій цілі не судилось збутися, у всіх прокидається інстинкт халка, який готовий йти по головах тієї ж адміністрації.
Шановні, приймальна комісія не вирішууує, хто вступає, а хто ні. Це робить система, віддалено від університету. Про жодні хабарницькі натяки за усі роки ні я, ні мої одногрупники не чули. "У нас не дають і не беруть" - єдина і беззаперечна правда.
Найбільший і єдиний мінус університету - це хаос на поселенні в гуртожитки. ВСЕ.
Усе інше - чудово.

Люди,ау.

Гость (Украина, Київ) 15 августа, 2017 год НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ В ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОМ ТОНЕ,ТЕМ БОЛЕЕ С ДЕТЬМИ У КОТОРЫХ ПСИХИКА ЕЩЕ НЕ СФОРМИРОВАННА.И ЭТО ГДЕ?В ВУЗЕ КОТОРЫЙ ГОТОВИТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ.УВАЖАЕМЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ,ЗАДУМАЙТЕСЬ НЕ ВСЕ СМОГУТ ВЫЕХАТЬ С УКРЫИНЫ,ВЫ ,ВАШИ ДЕТИ МОГУТ УЧИТЬСЯ,ПОЛУЧАТЬ ПРОФ КОНСУЛЬТАЦИИ.И Т Д В УКРАИНЕ.ТАК КОГО ВЫ ГОТОВИТЕ?МОРАЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ,ГОТОВЫХ НА ЛЮБУЮ ПАКОСТЬ ИЗ ЗА ДЕНЕГ?ВЕДЬ ЗА ВСЕ 6 ЛЕТ ПРОВЕДЕННЫХ В СТЕНАХ...  Читать отзыв НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ В ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОМ ТОНЕ,ТЕМ БОЛЕЕ С ДЕТЬМИ У КОТОРЫХ ПСИХИКА ЕЩЕ НЕ СФОРМИРОВАННА.И ЭТО ГДЕ?В ВУЗЕ КОТОРЫЙ ГОТОВИТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ.УВАЖАЕМЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ,ЗАДУМАЙТЕСЬ НЕ ВСЕ СМОГУТ ВЫЕХАТЬ С УКРЫИНЫ,ВЫ ,ВАШИ ДЕТИ МОГУТ УЧИТЬСЯ,ПОЛУЧАТЬ ПРОФ КОНСУЛЬТАЦИИ.И Т Д В УКРАИНЕ.ТАК КОГО ВЫ ГОТОВИТЕ?МОРАЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ,ГОТОВЫХ НА ЛЮБУЮ ПАКОСТЬ ИЗ ЗА ДЕНЕГ?ВЕДЬ ЗА ВСЕ 6 ЛЕТ ПРОВЕДЕННЫХ В СТЕНАХ ВАШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ДЕТИ БЕРУТ ПРИМЕР ПОДСОЗНАТЕЛЬНО С ВАС! 1 согласны, 0 не согласны

вступникам 2017 в університет гринченка!!!

Гость (Украина, Київ) 15 августа, 2017 год Уважаемые абитуриенты,и их родители!!!!Очень внимательно отнеситесь к тому,что вам предлагают внести оплату за обучение не имея контракта заверенного ректором университета на своих руках!!!!!Особенно будьте внимательны родители, которые некорректно написали заявление о возврате денег,если совершили уже глупость и вне сли заранее оплату, и на данный момент хотите УЙТИ из университета не начав учебный процесс.Поищите инфу, как правильно должно быть оформленно заявление,...  Читать отзыв Уважаемые абитуриенты,и их родители!!!!Очень внимательно отнеситесь к тому,что вам предлагают внести оплату за обучение не имея контракта заверенного ректором университета на своих руках!!!!!Особенно будьте внимательны родители, которые некорректно написали заявление о возврате денег,если совершили уже глупость и вне сли заранее оплату, и на данный момент хотите УЙТИ из университета не начав учебный процесс.Поищите инфу, как правильно должно быть оформленно заявление, лучше проконсультируйтесь с независимыми юристами.Перестрахуйтесь с целью сберечь ваши нервы и деньги, если вы их зарабатываете своими руками и головой. 0 согласны, 0 не согласны

Об отношении к абитуриентам

Гость (Соединенные Штаты Америки, Washington) 7 августа, 2017 год Мой ребенок в этом году поступал в "топовый" университет им. Б. Гринченка. При среднем балле аттестата 9.2, творческом конкурсе в 160 и общим баллом в 146.75, при наличии сертификата об окончании подготовительных курсов данного вуза, и пресловутой квоты 3, ребенку было отказано в хамской форме от поступления на контракт. Дескать, у вас низкие баллы, идите в другой вуз. ...  Читать отзыв Мой ребенок в этом году поступал в "топовый" университет им. Б. Гринченка. При среднем балле аттестата 9.2, творческом конкурсе в 160 и общим баллом в 146.75, при наличии сертификата об окончании подготовительных курсов данного вуза, и пресловутой квоты 3, ребенку было отказано в хамской форме от поступления на контракт. Дескать, у вас низкие баллы, идите в другой вуз. Это при том, что на некоторых факультетах попринимали на бюджет со средним баллом 135.2. Это что, 146.75 баллов ниже чем 135.2? Мы пришли на контракт не на бюджет, мы на него не претендовали. Когда оформлялись на подготовительные курсы по журналистике, сказали это еще плюс будет к поступлению. Ребенок показал этот сертификат и сказала о том что имеет квоту три, сказали что "это ничего не значит ни сертификат ни квота". Это что получается что эти курсы завуалированная форма коррупции? Новый способ скачать деньги? Так что подумайте, будущие абитуриенты , прежде чем идти в "топовый Гринченка" и на подготовительные курсы и на поступление!
Достоинства:
Недостатки:
  1. .

Интересует такой вопрос

Гость (Украина, Костянтинівка) 6 августа, 2017 год Берут ли деньги за сессии, что бы не сдавать? Берут ли деньги за сессии, что бы не сдавать? 0 согласны, 0 не согласны

Люди помогите

Гость 24 июля, 2017 год Подскажите пожалуйста может ктото вступал в универ за конкурсом а не ЗНо тяжело сдать психологию и педагогику Подскажите пожалуйста может ктото вступал в универ за конкурсом а не ЗНо тяжело сдать психологию и педагогику 0 согласны, 0 не согласны

ужас

абитуриент 2017 (Украина, Київ) 23 июля, 2017 год я давно не видела такого, поступали в колледж в этом году- рассадник коррупции, абсолютно не профессиональный преподавательский состав - вымогательство денег - бегите из этого ВУЗа!!!! я давно не видела такого, поступали в колледж в этом году- рассадник коррупции, абсолютно не профессиональный преподавательский состав - вымогательство денег - бегите из этого ВУЗа!!!! 1 согласны, 0 не согласны

Киевский университет имени Бориса Гринченка

Киевский университет имени Бориса Гринченка имеет IV уровень аккредитации, коммунальная форма собственности.

Информация о ВУЗе:

Девиз Университета: "Образование — сущность времени"

- Киевский университет имени Бориса Гринченка — высшее учебное заведение IV уровня...