Киевский национальный университет технологий и дизайна отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Рейтинг: 2 из 5 (6 отзывов ), просмотров: 6300

Ужасно

Гость (Украина, Kharkov) 5 октября, 2017 год Ужасные педагоги и работники университета, особенно кафедры дизайна- пофигисты, оскорбляют, пускают слухи, не идут на уступки, хотят денег. Достало это... Забираю документы. Никому не советую сюда поступать! Ужасные педагоги и работники университета, особенно кафедры дизайна- пофигисты, оскорбляют, пускают слухи, не идут на уступки, хотят денег. Достало это... Забираю документы. Никому не советую сюда поступать! 0 согласны, 0 не согласны

Факультет Дизайн

Гость (Украина) 18 марта, 2016 год С приходом нового руководства главным в университете стала тема ЭНЕРГОЗБЕРЕЖЕННЯ. Заключается она в том, что в холодный период времени отопление вообще не включают и студентов отправляют на вынужденные каникулы с ноября по 1 марта. При этом, так называемое дистанционное обучение в модульном середовище студенты оплачивают полностью. Больше всего страдают студенты факультета «Дизайн». Кроме того, в последнее...  Читать отзыв С приходом нового руководства главным в университете стала тема ЭНЕРГОЗБЕРЕЖЕННЯ. Заключается она в том, что в холодный период времени отопление вообще не включают и студентов отправляют на вынужденные каникулы с ноября по 1 марта. При этом, так называемое дистанционное обучение в модульном середовище студенты оплачивают полностью. Больше всего страдают студенты факультета «Дизайн». Кроме того, в последнее время изменилась кадровая политика преподавательского состава. Профессионалов, знающих преподавателей увольняют, а на их место берут людей случайных без опыта работы, как в профессии, так и в преподавательской работе. В итоге, чему может научить преподаватель студента, если ему нечего сказать. НИ-ЧЕ-МУ! Учится не интересно. Уровень факультета Дизайн очень низкий и скатился до уровня детской изостудии где делают «фенички» и поделки. Ни о каких современных технологиях и изучении пакета графических программ нет и речи. На кафедре рисунка и живописи который ведет графический дизайн нет ни одного компьютера. Это в высшем учебном заведении!!!!! А зачем, там большая часть преподавателей вообще не владеют компьютером. Процветает взяточничество, если сам зав. кафедры открытым текстом называет сумму за поступление в магистратуру. И все это проходит под покровительством декана факультета «Дизайн». Ищите другие вузы. Учиться в КНУТД-это выброшенные деньги и потерянное время. 0 согласны, 0 не согласны

Корупція і беззаконня

Гость (Украина, Київ) 10 декабря, 2015 год Шановні відвідувачі, я в шоці! Навчаюсь на 6 курсі на кафедрі менеджмента, освітньо-кваліфікаційний рівень спеціаліст. Уточнюю - навчалась, 16 грудня 2015 року повинні були захищати диплом. В понеділок (7 грудня 2015 р.) всю нашу групу зібрали для обговорення такого питання: виявляється, що захисту диплому не буде, диплом спеціаліста нам ніхто не збирається видавати, бо університет не підтвердив ліцензію (до речі...  Читать отзыв Шановні відвідувачі, я в шоці! Навчаюсь на 6 курсі на кафедрі менеджмента, освітньо-кваліфікаційний рівень спеціаліст. Уточнюю - навчалась, 16 грудня 2015 року повинні були захищати диплом. В понеділок (7 грудня 2015 р.) всю нашу групу зібрали для обговорення такого питання: виявляється, що захисту диплому не буде, диплом спеціаліста нам ніхто не збирається видавати, бо університет не підтвердив ліцензію (до речі по всім документам керівництво КНУТД знали про все це з квітня 2015 р.). Про оплату за навчання вони не забували нам нагадувати, навіть листи надсилали. Врешті кошти за рік "навчальних послуг" нам ніхто не збирається повертати. "Примусово-добровільно" запропонували писати заяви переходу на дистанційне навчання на магістра, звичайно ж доплатою (суму вони ще вирішують). Якщо ж ми не згодні, то нас просто всіх відраховують (тут була погроза). Як вам таке вирішення питання? І скажіть, з чого почався "майдан", хто були самими першими активістами (студенти). Я не заперечую - я працюю, вчусь заочно, але погодьтесь не для того ми почали боротьбу за краще європейське життя, щоб корупція, нахабство, беззаконня процвітало ще більше і яскравіше. Ніхто нікого не боїться!!! Люди, схаменіться, давайте прокидатися!!! 0 согласны, 0 не согласны
Василий (Украина, Киев) 3 октября, 2014 год Так, друзі, ви праві! Викладання - як у середньовіччі, ХАБАР - обовязковий атрібут!!!
Хочу пару слів про проректорів повідати.
Ігнатієва - по навчанню проректор - гребе хабарі - аж гуде!! А іншій проректор Каплун бере "на роботу" своїх коханок і зарплати великі виписує їм за рахунок іншіх викладачів.
Хочу пару слів про проректорів повідати.
Выпускница (Украина) 8 сентября, 2014 год Закончила этот ВУЗ в 2013 году по специальности "конструирование и технология швейных изделий" и не пожалела о своем выборе! Получила отличный уровень знаний по выбранному направлению! Втянуться было сложновато и первые два курса оставили негативный след, но со временем, когда не профильных предметов стало совсем мало, обучение стало на много интересней! Конечно же, есть и преподаватели которые, с моей точки...  Читать отзыв Закончила этот ВУЗ в 2013 году по специальности "конструирование и технология швейных изделий" и не пожалела о своем выборе! Получила отличный уровень знаний по выбранному направлению! Втянуться было сложновато и первые два курса оставили негативный след, но со временем, когда не профильных предметов стало совсем мало, обучение стало на много интересней! Конечно же, есть и преподаватели которые, с моей точки зрения, получили негативную оценку, но есть и много таких, которым я буду благодарна всю жизнь. Негативным в организации системе образования считаю то, что она слишком направлена на промышленное производство, в то время как действующих швейных фабрик в Киеве практически не осталось. Для самореализации не хватает знаний в области экономики предприятия, менеджемента и маркетинга в мире моды, в том время изучение теплотехники, сопротивления материалов и т.п. никак не пригодилось. Вопреки всему, я все же считаю себя хорошим специалистом и чувствую себя уверенно в своей сфере деятельности! Так что, если вы мечтаете стать модельером, или дизайнером одежды, работать в сфере моды, или текстиля и готовы старательно учиться - очень советую! 0 согласны, 0 не согласны
Коля 12 мая, 2012 год Киевский Национальный университет технологии и дизайна весьма неплохое учебное заведение.
Особо популярные специальности, - модельеры одежды и инженеры метрологи. Учиться здесь не трудно. Я уже со второго курса подрабатываю.

Киевский национальный университет технологий и дизайна

Киевский национальный университет технологий и дизайна имеет ІV уровень аккредитации, государственная форма собственности.

Информация о ВУЗе:

Университет основан приказом Высшего Совета Народного хозяйства от 17 апреля 1930 года как Институт кожной промышленности....